форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Юля написал(а):

пока вы молчите, я штаны подшила и рубашки погладила. будете и дальше молчать-я задачу позвездеть не выполню

Ща буржуинство начнется, на форумы времени не останеца. Впрочем и как на все остальное ))

+2

242

В ПЦУ объяснили, почему в Киев привезли неподписанный томос

«Согласно процедуре, там также должны быть подписи тех архиереев, которые принимают участие в Синоде Константинопольского патриархата. Его повезли на доподписание этими архиереями, потому что каждый месяц Синод заседает 9 числа. А решение, когда передать томос Украине, было 6 января. Поэтому невозможно было, чтобы Синод собрался перед этим», – сказал он.

Ранее сообщалось, что томос об автокефалии украинской церкви вернут в Стамбул, чтобы его подписали все члены Синода Вселенского патриархата.

Томос об автокефалии украинской церкви не будут забирать в Стамбул для подписей других членов Синода Вселенского патриархата

а пачкаться похоже больше никто не захотел... и будет их томас недоподписанным и ндействительным)
в общем, что они не делают, а перемоги неизбежно превращаются в зраду. Ибо колесо генотьбы неумолимо...

+3

243

morozka написал(а):

в общем, что они не делают, а перемоги неизбежно превращаются в зраду. Ибо колесо генотьбы неумолимо...

Томос об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) унесли в неизвестном направлении, хотя ранее власти обещали, что он останется в храме Софии Киевской. Об этом сообщает телеканал ТСН во вторник, 8 января.

Скурили турецкий томос?

То автографов на этом папирусе не хватает, то заныкали куда-то. Сюр какой-то.

Отредактировано Маджентис (2019-01-08 12:40:50)

+2

244

Людмила написал(а):

В целом, Мадж, я совершенно с Вами согласна, тупая политика, ужасная власть, деградация общества и прочее, и прочее.
Но люди должны иногда пройти через несчастья, войну, пропасть и 40 лет в пустыне, чтобы многое осознать, переосмыслить, понять свои грехи. Каждому человеку, народу нужно своё время. Все мы идем по жизни, каждый своей дорогой придет к тому, что заслуживает. Как говорится, делай, что должен и будь, что будет:)

Я не верю в некий коллективный разум народа. Нет его.
Не будь Ататюрка, к примеру, так и были бы османы в фесках. Не будь Петра, были бы бородачи в зипунах у нас.
Все равно роль личности в истории невозможно игнорировать.
Посмотрите на украинских правителей, томос, бесвис, остаточное прощевай российской империи в течение 20-ти лет... набор виртуальных действий. Причем, направленных именно на разрыв с Россией. Вся экономическая политика сводится к искам в суды с требованием грошей и выпрашивании кредитов. Нет ни одного проекта строительства чего-либо, создание какой-то ценности, поднятия уровня, реконструкции (ну наверное реконструкция просевшему памятнику о бандеровцах).

+2

245

morozka написал(а):

Неизвестные напали на депутата бундестага, председателя отделения партии "Альтернатива для Германии" в Бремене Франка Магница. Избили брусом до потери сознания, когда он уже лежал на земле - добивали ногами в голову. Он госпитализирован с тяжелыми травмами

судя по фото, его убивали... В сети пишут что скорее всего это левые

Dr. A. Sosnowski
@alex_sosnowski
2 ч.2 часа назад
Еще Dr. A. Sosnowski Ретвитнул(а) Dr. A. Sosnowski
Странное совпадение? Вчера утром все немецкие СМИ твитнули "наци прочь", а вечером политика из партии, которую нео-либеральная тусовка называет право-радикальной, забили до полусмерти

теперь и левые к бешенцам получили картбланш от старухи... раскалывают страну, подводят к майдану( жаль(
у немцев появляется блеск в глазах... любопытно...

+4

246

Lena написал(а):
morozka написал(а):

Неизвестные напали на депутата бундестага, председателя отделения партии "Альтернатива для Германии" в Бремене Франка Магница. Избили брусом до потери сознания, когда он уже лежал на земле - добивали ногами в голову. Он госпитализирован с тяжелыми травмами

судя по фото, его убивали... В сети пишут что скорее всего это левые

Dr. A. Sosnowski
@alex_sosnowski
2 ч.2 часа назад
Еще Dr. A. Sosnowski Ретвитнул(а) Dr. A. Sosnowski
Странное совпадение? Вчера утром все немецкие СМИ твитнули "наци прочь", а вечером политика из партии, которую нео-либеральная тусовка называет право-радикальной, забили до полусмерти

теперь и левые к бешенцам получили картбланш от старухи... раскалывают страну, подводят к майдану( жаль(
у немцев появляется блеск в глазах... любопытно...

Ага. На тевтонцев хотю посмотреть.
Смотрел кину норвежскую. Пишут по шо реальным событиям. Там норг один переплыл фиорд зимой. Убегал от фашиста. И убег. Немцы поверить не могли что он выживет. И что сделали. Взяли пленных норгов. И в фиорд. Посмотреть, можно выжить или нет. Но они быстры скисали. Тогда сам начальнег гестапо сказал, что эти пленные слабаки. И сам полез в фиорд с секундомером. Чтобы посмотреть, можно переплыть зимой фиорд или нет. Тевтонец.

0

247

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

в общем, что они не делают, а перемоги неизбежно превращаются в зраду. Ибо колесо генотьбы неумолимо...

Томос об автокефалии Православной церкви Украины (ПЦУ) унесли в неизвестном направлении, хотя ранее власти обещали, что он останется в храме Софии Киевской. Об этом сообщает телеканал ТСН во вторник, 8 января.

Скурили турецкий томос?

То автографов на этом папирусе не хватает, то заныкали куда-то. Сюр какой-то.

Как с беловежскими соглашениями будет. Никто после 1991 оригинала  не видел, но распад есть.

+4

248

#p233442,Lena написал(а):

теперь и левые к бешенцам получили картбланш

кстати, первым новость и фото опубликовал еще ночью Шарий. Я гуглила, пыталась найти источники, н было даже в немецких СМИ. Я и не опубликовала. А утром уже везде было...

+1

249

Маджентис написал(а):

Я не верю в некий коллективный разум народа. Нет его.
Не будь Ататюрка, к примеру, так и были бы османы в фесках. Не будь Петра, были бы бородачи в зипунах у нас.
Все равно роль личности в истории невозможно игнорировать.
Посмотрите на украинских правителей, томос, бесвис, остаточное прощевай российской империи в течение 20-ти лет... набор виртуальных действий. Причем, направленных именно на разрыв с Россией. Вся экономическая политика сводится к искам в суды с требованием грошей и выпрашивании кредитов. Нет ни одного проекта строительства чего-либо, создание какой-то ценности, поднятия уровня, реконструкции (ну наверное реконструкция просевшему памятнику о бандеровцах).

ёлки-палки, писала-писала ответ, а кот прыгнул на клаву и всё куда-то исчезло - роль личности в истории, однако :)
попробую повторить. Вы умный образованный человек, но в коллективный разум народа не верите, а в коллективное тупоумие верите :) Ататюрк, Петр, Наполеон, Ленин, Путин - появились не на пустом месте, их появлению предшествовал довольный долгий период сложного времени разрушения прежнего мира. Сами по себе личности без поддержки провидения и окружающих людей фиг бы что могли сделать. Так что, отправлю я пока сообщение, пока кот опять не прыгнул :)

+5

250

Людмила написал(а):
Маджентис написал(а):

Я не верю в некий коллективный разум народа. Нет его.
Не будь Ататюрка, к примеру, так и были бы османы в фесках. Не будь Петра, были бы бородачи в зипунах у нас.
Все равно роль личности в истории невозможно игнорировать.
Посмотрите на украинских правителей, томос, бесвис, остаточное прощевай российской империи в течение 20-ти лет... набор виртуальных действий. Причем, направленных именно на разрыв с Россией. Вся экономическая политика сводится к искам в суды с требованием грошей и выпрашивании кредитов. Нет ни одного проекта строительства чего-либо, создание какой-то ценности, поднятия уровня, реконструкции (ну наверное реконструкция просевшему памятнику о бандеровцах).

ёлки-палки, писала-писала ответ, а кот прыгнул на клаву и всё куда-то исчезло - роль личности в истории, однако :)
попробую повторить. Вы умный образованный человек, но в коллективный разум народа не верите, а в коллективное тупоумие верите :) Ататюрк, Петр, Наполеон, Ленин, Путин - появились не на пустом месте, их появлению предшествовал довольный долгий период сложного времени разрушения прежнего мира. Сами по себе личности без поддержки провидения и окружающих людей фиг бы что могли сделать. Так что, отправлю я пока сообщение, пока кот опять не прыгнул :)

Ни докажете )) Я верю в коллективное бессознательное. Оно, к примеру, убило Польшу. И не дало убить нас. Но если вы меня спросите, как это происходит, то мне нечего будет ответить.
Почему в Польше никогда не было Петра или Сталина? И наоборот, почему они у нас появляются когда надо. Тайна сие.

+4

251

Эрдоган отказался встретиться с Болтоном. Эрдоган требует от США, уходя, уничтожить все 22 базы в Сирии, а не передавать их курдам. Или отдать их туркам.
Эрдоган: «Турция может начать операцию в Сирии в любой момент после визита Болтона»

+3

252

Циклон написал(а):

Ни докажете )) Я верю в коллективное бессознательное. Оно, к примеру, убило Польшу. И не дало убить нас. Но если вы меня спросите, как это происходит, то мне нечего будет ответить.
Почему в Польше никогда не было Петра или Сталина? И наоборот, почему они у нас появляются когда надо. Тайна сие.

100 %. ничего не докажу :) тайна сие :)
https://www.youtube.com/watch?v=7eN-_qZR_KM

+2

253

Людмила написал(а):
Маджентис написал(а):

Я не верю в некий коллективный разум народа. Нет его.
Не будь Ататюрка, к примеру, так и были бы османы в фесках. Не будь Петра, были бы бородачи в зипунах у нас.
Все равно роль личности в истории невозможно игнорировать.
Посмотрите на украинских правителей, томос, бесвис, остаточное прощевай российской империи в течение 20-ти лет... набор виртуальных действий. Причем, направленных именно на разрыв с Россией. Вся экономическая политика сводится к искам в суды с требованием грошей и выпрашивании кредитов. Нет ни одного проекта строительства чего-либо, создание какой-то ценности, поднятия уровня, реконструкции (ну наверное реконструкция просевшему памятнику о бандеровцах).

ёлки-палки, писала-писала ответ, а кот прыгнул на клаву и всё куда-то исчезло - роль личности в истории, однако :)
попробую повторить. Вы умный образованный человек, но в коллективный разум народа не верите, а в коллективное тупоумие верите :) Ататюрк, Петр, Наполеон, Ленин, Путин - появились не на пустом месте, их появлению предшествовал довольный долгий период сложного времени разрушения прежнего мира. Сами по себе личности без поддержки провидения и окружающих людей фиг бы что могли сделать. Так что, отправлю я пока сообщение, пока кот опять не прыгнул :)

😂😂😂
Он уже устал об,яснять нам, тупым, что "70% бюджета делаются головой"... (С)
Вот сидит-сидит этакий гипотетический головастик и делает головой деньги и материальные ценности...
А глупый " электорат" только и норовит все "отнять и поделить"...
А весь окружающий мир с городами, заводами, мостами-дорогами-продовольственными базами-очистными сооружениями-электростанциями-трубопроводами возник или из головы, или, как в том стихотворении...

Седые тайны мирозданья
Нам не постичь путём наук,
Здесь не поможет ключ познания,
Всё сново выскользнет из рук.

Учёный, позабудь свой вывод,
Но что твоя изменит мысль,
Зачем слону педальный привод -
Увы, не в том ты ищешь смысл.

Не расчитают инженеры,
И математики слабы.
И физики не знают меры
Расчетов происков судьбы.

Ещё никто не дал ответа
На все вопросы слова «как»,
Но я открою тайну эту -
На всё один ответ — Х*як!

Х*як — и возвелись плотины.
Х*як — воздвиглись города.
Х*як — и тонут бригантины,
Х*як — и падает звезда!

Х*як — и самолет разбился.
Х*як — и перерыли путь.
Х*як — и ты на свет родился,
Нет-нет, да сдохнешь как-нибудь!

Х*як — великая причина,
Х*як — основа всех основ,
Не власна времени пучина
Над грандиознейшим из слов!

И если чей-то взгляд печальный
Тебя с надрывом спросит: «Как?» -
Ответь достойно и тотально,
Всёобъясняюще: «Х*як!»

(c)Алексей Яковенко.

Отредактировано DonKat (2019-01-08 16:38:18)

+4

254

Санта Клаус несет подарки янки. Трампу чуток

Трамп готовит экстренное телеобращение к нации.
Президент США Дональд Трамп намерен обратиться к американцам по телевидению с речью о бюджетном кризисе, вызвавшем временное сокращение работы ведомств.

И главе Всемирного банка тоже

Глава Всемирного банка объявил о своей отставке.

+1

255

Похоже, Варфоломеюшко даже не подозревал с кем связался)))  не успели высохнуть  чернила на термосе как у раскольников случился неконтролируемый раскол

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/08/00 … 1cc621.jpg
Ну кастрюльки, ну красапеты))) Представляю .как с них афигеет Варфоломей!)))0

+2

256

morozka написал(а):

в общем, что они не делают...

не идут дела, видно в понедельник их мама родила

+2

257

morozka написал(а):

Похоже, Варфоломеюшко даже не подозревал с кем связался)))  не успели высохнуть  чернила на термосе как у раскольников случился неконтролируемый раскол

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/08/00 … 1cc621.jpg
Ну кастрюльки, ну красапеты))) Представляю .как с них афигеет Варфоломей!)))0

Два украинца - три гетьмана

0

258

За бортом продолжает мести и -7, а на четверг +5 и дождь на весь день обещают.

Доброго дня всем.

+5

259

Це бегает где то там и постит.

Донецк, 6 янв – ДАН. Сумма пенсионных выплат жителям Донецкой Народной Республики в 2018 году составила почти 40 миллиардов рублей. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.
«Общая сумма пенсионных выплат жителям ДНР за 2018 год составила более 38 миллиардов рублей», – сказали в пресс-службе.
Уточняется, что в настоящее время ежемесячно пенсии получают свыше 672,8 тысячи жителей Республики.
«В сравнении с 2017 годом размер средней пенсионной выплаты в ДНР вырос на 10,6% или на 473,13 рубля и составил 4 919,30 рубля», — отметили в пресс-службе.
В Минсоцполитики Республики напомнили, что получить деньги можно в отделениях Центрального республиканского банка или государственного предприятия «Почта Донбасса».
Пенсионный фонд ДНР образован в ноябре 2014 года

+3

260

Дякуемо вам Ксения Собчак за цю дюже потужну пидтримку своим гарним пиньюарим.
У усих украинцив сльози вид очах.
Сьогодни ми уси Собчак !
СУГС!

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/08/00 … fcc190.jpg

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/08/00 … f9276c.jpg

правда, этот зрадник Шарий почему -то ругается на такое. Зрадник патамушта. Не понимает сакрального смысла сего

@anatoliisharii
43 мин.43 минуты назад
Еще
Собчак решила бросить стаду пару кочанов капусты. Стадо моментально пришло славить и благодарить. Я не встречал такого нигде, никогда, ни в одной стране мира, от успешных до не очень такого потрясающего, поразительного, фантастического самоНЕуважения.

+1

261

А она все еще хочет быть нашим президентом? Или уже не очень. ))

+3

262

настало время акуительных историй....

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/08/00 … 58bdb8.jpg

Отдача большая. как шибанула, вчерашние дрожжи и поднялись

+2

263

А диабет-то прошел?

0

264

#p233460,Циклон написал(а):

А диабет-то прошел?

пробежал

+1

265

Под Мариуполем советский тепловоз вызвали на подмогу пенсильванскому "Тризубу"

3 января 2019 года тепловоз General Electric ТЭ33АС забуксовал на железнодорожном участке Волноваха-Камыш-Зоря с составом весом 3 768 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансбезопасности.

По данным ведомства, 3 января в 04:15 тепловоз GE сообщил о пробуксовке и запросил вспомогательный локомотив. На вызов отправили 2ТЭ116.

Эксперт по вопросам транспорта Александр Кава в Facebook заявил, что старые 2ТЭ116 водят на этом участке поезда весом от 4 500 до 6 000 тонн.

«Таким образом, чтобы перевезти равное количество грузов на участке Волоноваха — Камыш-Зоря, используя тепловозы GE ТЭ33АС, требуется выполнить большее количество рейсов по сравнению с использованием старых тепловозов 2ТЭ116. Соответственно, необходимо большее количество локомотивов, а также большее количество локомотивных бригад», — написал Кава.

тепловоз стоит,
колеса скрипнули
янки снова шлак
украм скинули

+4

266

Калиниградскую область перевели на сжижетый газ. Всю. Теперь газопровод в топку.

+2

267

Людмила написал(а):

ёлки-палки, писала-писала ответ, а кот прыгнул на клаву и всё куда-то исчезло - роль личности в истории, однако :)
попробую повторить. Вы умный образованный человек, но в коллективный разум народа не верите, а в коллективное тупоумие верите :) Ататюрк, Петр, Наполеон, Ленин, Путин - появились не на пустом месте, их появлению предшествовал довольный долгий период сложного времени разрушения прежнего мира. Сами по себе личности без поддержки провидения и окружающих людей фиг бы что могли сделать. Так что, отправлю я пока сообщение, пока кот опять не прыгнул :)

В том то и дело, что если пустить все на самотек (мол народ образумится и сделает как надо), то наверх всплывут самые отрицательные качества условного народа. Поглядите, везде все эти бунты и свержения заканчивались ужаснейшими погромами, гражданскими войнами, превалированием грубой силы над каким-либо разумом.
У социологов это описывается очень хорошо. Коллективное и бессознательное сработает в отрицательную сторону хорошо, а в положительную никогда.
Вот почему нужны лидеры, ведущие, идеи мейнстрима....

+2

268

morozka написал(а):

3 января 2019 года тепловоз General Electric ТЭ33АС забуксовал на железнодорожном участке Волноваха-Камыш-Зоря с составом весом 3 768 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансбезопасности.

Ничего, томас приложат и ... побежит.

0

269

morozka написал(а):

тепловоз стоит,
колеса скрипнули
янки снова шлак
украм скинули

Тепловоз на кизяках
Ездеет не очень..
Нет соляра! Уголь - нах..
Вот сидим... Журымся...

Мы в мажару запряжем
Волов круторогих
Гукнем хлопцыв и попрем
"Слава перемоге"!

Узлякалы москалив -
Украине - слава!
Слава есть, а сала - нет...
Да и гасу -мало...

Отредактировано DonKat (2019-01-08 18:32:21)

+1

270

#p233464,Маджентис написал(а):

Вот почему нужны лидеры, ведущие, идеи мейнстрима....

А если всё корочкой покрылось?  :flirt:

Просто одна из точек зрения ( отрывок)
Верховенство закона — цель правильная. Разве не так?

— Да, но в России мы получили верховенство отдельных людей, которые выступают от имени закона. Я называю сложившуюся модель феодально-бюрократическим капитализмом. От феодализма в этой модели наделение чиновников всех мастей возможностью кормиться от бизнеса. Приходит в регион новый губернатор — меняет управленческую команду и затем перенаправляет в её сторону финансовые потоки. А бизнесмены, которые дружили с прежней властью и никаких судов не боялись, теряют иммунитет, если не подчиняются новому «феодалу». Приводной ремень такого механизма — бюрократия, которая командует, ориентируясь на вышестоящих руководителей. И при этом создан мир кривых зеркал. Рентные доходы добывающих предприятий объявляются достижением их руководства и служат источником его личного обогащения.

Где только не находила применение советская химическая промышленность - от борьбы с вредителям на полях до производства женских капроновых чулок. Назад в будущее. России нужны специалисты, а не обладатели модных дипломов
А бюрократы кто?

— Вы в советское время занимались обучением и подбором экономических кадров. Как выглядят люди, которые сегодня принимают решения в министерствах и ведомствах?

— Там много технократов, умеющих выполнять чужие решения, но мало людей, которые не боятся предлагать свои идеи и, самое главное, умеют их вырабатывать. Один из моих друзей, выдающийся директор советского завода, не так давно ходил по правительственным кабинетам и ужаснулся отсутствию профессионализма у людей, которых там встретил. «Это хуже, чем коррупция», — заявил он мне. А под профессионализмом тут имеется в виду не хорошее образование, а знание производства, жизни людей. Раньше на руководящие государственные должности выдвигались специалисты, прошедшие в своей отрасли все ступеньки. А теперь всё чаще — знакомые, сокурсники. Подбор кадров идёт по сословному или земляческому принципу. И это, кстати, тоже типичная феодальная черта.

Как взломать-то? :whistle:  Вопрос риторический  :whistle:

Вот сейчас идёт «мусорная реформа» - шикарная вечсь, у нас мусор просто перестали вывозить, теперь помимо баков, ещё гора выше человеческого роста из мусорных пакетов. Как-то так протекает, горы иногда увозят, ну зимой только вид устрашает, к лету станет интереснее :( .

А вообще, не замечаете, что сначала исчезло советское производство, потом образование, сейчас нормы быта тю-тю ( мусор, уничтожение озеленения в черте города и так помаленьку двигаемся)  :smoke:
Мейнстрим, говорите, т.е. всё по плану?  :smoke:

Всем вечер!  :flag:

+1