форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

guzja написал(а):

Надеюсь, но скорее всего все работнички уже по домам разошлись.

Такого быть не может. Ни одна аварийная служба так не поступает.
Поглядел твои фото по ссылке. Удручает состояние техники - она по моему реально со времен Союза. Рабочие не в спецодежде, как бомжи какие-то.

Отредактировано Маджентис (2019-02-06 00:22:47)

+4

32

Я почувствоал, что у у неё умерла мама.
До самолёта в Одессу - не так-то много..
Лететь задолбёшься..
Далеко всё-таки...
Эх, люди...

+3

33

Вопросы о Елене Бойко передача

продолжение вчерашнего от Юлии Норкиной. Она пригласила на передачу некоего Корнева. Передача весьма занимательна. И я целиком и полностью солидарна с Норкиной по вопросу -  если она агент СБУ то почему ее просто отдали? Не посадили, не задержали, не обменяли в конце концов. Менять есть на кого, пока есть (хотя с тем как в тюрьмах наши гибнут в последнее время, скоро и не будет)

Сам этот Корнев вызывает не много вопросов а - очень много. Внештатный сотрудник  СБУ получил гражданство РФ за пять месяцев? Серьезно? А его "доказательная база" в виде интернет статей это вообще песТня

Не знаю что там с безопасностью, но Норкина его в лужу садила постоянно. Начиная от вопросов о доказательствах и донес ли он до ФСБ что она агент  и заканчивая тем что якобы в обвинении была статья об угрозе безопасности страны. Он же не просто с инета все высосал, он даже проверить не удосужился.

В общем, абсолютно не изменилось мнение об истории как о грязной при любом раскладе. Если она курица без мозгов то передавать в Харьков нельзя было, потому что.... Донецк, Луганск, Минск, но не Харьков. Если она агент СБУ то какого черта подарили им их спалившегося агента?

+4

34

Маджентис написал(а):

Такого быть не может. Ни одна аварийная служба так не поступает.
Поглядел твои фото по ссылке. Удручает состояние техники - она по моему реально со времен Союза. Рабочие не в спецодежде, как бомжи какие-то.

Ага, это в цивилизованных странах не поступает, а у нас всё возможно. А техника таки да, надёжная, советская в основном. А из спецодежды обычно только оранжевые жилеты.

+1

35

#p238347,Маджентис написал(а):

Такого быть не может. Ни одна аварийная служба так не поступает.

да ладно... если не заливает по самые гогошары то может. В Кишиневе в морозы трое суток не было тепла в нескольких районах. Авария. Аварийка думаешь, работала круглые сутки? Да фиг там. Работали ровно рабочий день. К ночи все останавливалось и на сайте ставили новое время предполагаемого устранения аварии. 4 раза менялось время. По оконцовке последнее время было выставлено -  12.00 такого то числа, а по факту включать начали через сутки... Так шо норм.

Я вон в нашем совке очень до сих пор удивляюсь тому что при отключении света при непогоде, к примеру, через полчаса ремонтники приезжают. В любую погоду в любое время суток. А в Кише, свет вырубился и если ночью то можно даже не пытаться дозвониться до Феносы. Фиг приедут раньше утра.

+1

36

https://m.youtube.com/watch?v=P1yh4rJTZ4w

+1

37

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Господа! А что вы думаете о промискуитете?
Тьфу!
О пропинациях...
😁😁😁

Ну, тут все сложно. Что бы никого не обидеть -первое не мое. Второе тоже не мое, я далека от процесса, только вкушаю порой.

А как вы понимаете термин "примискуитет"?)

0

38

А воды так и нет(((

Доброй всем ночи.

+3

39

morozka написал(а):

да ладно... если не заливает по самые гогошары то может. В Кишиневе в морозы трое суток не было тепла в нескольких районах. Авария. Аварийка думаешь, работала круглые сутки? Да фиг там. Работали ровно рабочий день. К ночи все останавливалось и на сайте ставили новое время предполагаемого устранения аварии. 4 раза менялось время. По оконцовке последнее время было выставлено -  12.00 такого то числа, а по факту включать начали через сутки... Так шо норм.

Бригада закончила свою смену, другая начала. Это естественная организация работ такого толка.
Обычно же вырубает не только дома, но и больницы, школы, детсады... рабочие сами понимают, что к чему, их агитировать не надо.
У нас ПУАРу (аварийщикам) в Водоканале негласно давали 12 часов зимой (нормативы до 30 часов были). На моей памяти не превышали.

Отредактировано Маджентис (2019-02-06 01:04:41)

+3

40

morozka написал(а):
#p238347,Маджентис написал(а):

Такого быть не может. Ни одна аварийная служба так не поступает.

да ладно... если не заливает по самые гогошары то может. В Кишиневе в морозы трое суток не было тепла в нескольких районах. Авария. Аварийка думаешь, работала круглые сутки? Да фиг там. Работали ровно рабочий день. К ночи все останавливалось и на сайте ставили новое время предполагаемого устранения аварии. 4 раза менялось время. По оконцовке последнее время было выставлено -  12.00 такого то числа, а по факту включать начали через сутки... Так шо норм.

Я вон в нашем совке очень до сих пор удивляюсь тому что при отключении света при непогоде, к примеру, через полчаса ремонтники приезжают. В любую погоду в любое время суток. А в Кише, свет вырубился и если ночью то можно даже не пытаться дозвониться до Феносы. Фиг приедут раньше утра.

Ну не знаю как у вас.. Я в ОВБ отработал 3,5 года... И на "железке" 5..
У нас "до победы"... В Новомихайловке взорвался трансформатор... На нем висел "Орленок" и треть посёлка... Мы СОВСЕМ НЕ СПАЛИ, пока не отремонтировали... Трое суток..
На железке ещё жестче.. Путь должен работать ВСЕГДА!!!  Курирует Минобороны... :dontknow:
И ваще -ОВБ потому и "О", что оперативная... Мы круглые сутки на дежурстве.. Независимо от дня недели, праздников, времени суток и погоды... " дан приказ тебе "На Запад", - хрен ты дернешь на восток!"
У нас все аварийки работают круглосуточно... Иначе какие они, к псу, аварийки?

Отредактировано DonKat (2019-02-06 01:09:12)

+4

41

morozka написал(а):

Вопросы о Елене Бойко передача

продолжение вчерашнего от Юлии Норкиной. Она пригласила на передачу некоего Корнева. Передача весьма занимательна. И я целиком и полностью солидарна с Норкиной по вопросу -  если она агент СБУ то почему ее просто отдали? Не посадили, не задержали, не обменяли в конце концов. Менять есть на кого, пока есть (хотя с тем как в тюрьмах наши гибнут в последнее время, скоро и не будет)

Сам этот Корнев вызывает не много вопросов а - очень много. Внештатный сотрудник  СБУ получил гражданство РФ за пять месяцев? Серьезно? А его "доказательная база" в виде интернет статей это вообще песТня

Не знаю что там с безопасностью, но Норкина его в лужу садила постоянно. Начиная от вопросов о доказательствах и донес ли он до ФСБ что она агент  и заканчивая тем что якобы в обвинении была статья об угрозе безопасности страны. Он же не просто с инета все высосал, он даже проверить не удосужился.

В общем, абсолютно не изменилось мнение об истории как о грязной при любом раскладе. Если она курица без мозгов то передавать в Харьков нельзя было, потому что.... Донецк, Луганск, Минск, но не Харьков. Если она агент СБУ то какого черта подарили им их спалившегося агента?

У меня тоже. И все, что я писала по поводу этой истории, осталось моим мнением, оно не изменилось. Но, для меня очень ценно слышать иную точку зрения. Я ее слышу и учитываю. Разные ракурсы на ситуацию.

Отредактировано girl badger (2019-02-06 01:12:18)

+1

42

Циклон написал(а):

Мадж, а если минус сорок с гаком , то машину лучше не глушить. Шо  и делают. А еще лучше не заводить и никуда не ехать. Резинкам и плацмаскам гарантирован быстрый кирдык, ежели они не заточены под такое. Ибо они превращаются в деревяхи. Крошатся, сыпятся и даже ломаются. У знакомой один раз манжета тормозного цилиндра так сломалась в мороз. Просто нажала на педальку. Хрясь и пополам.

Лет 10-12 назад ездил в Лодейное поле. Несколько дней зима была суровая, выехал при минус 25, а туда приезжаю уже за минус 30. И машина (ауди 6) по пути стала замерзать. Еду, а стрелка падает. Хоть картонку вставляй.
А потом остались на пару дней в Русской деревне в Мандрогах. Наутро следующего дня не завелся. Машина новая. Не стал насиловать. Остались еще на день. На второй день было уже минус 15. С полоборота.

Отредактировано Маджентис (2019-02-06 01:16:24)

+1

43

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Господа! А что вы думаете о промискуитете?
Тьфу!
О пропинациях...
😁😁😁

Ну, тут все сложно. Что бы никого не обидеть -первое не мое. Второе тоже не мое, я далека от процесса, только вкушаю порой.

А как вы понимаете термин "примискуитет"?)

У Вас не опечатка? Если нет, то я с ним не знакома.

0

44

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Ну, тут все сложно. Что бы никого не обидеть -первое не мое. Второе тоже не мое, я далека от процесса, только вкушаю порой.

А как вы понимаете термин "примискуитет"?)

У Вас не опечатка? Если нет, то я с ним не знакома.

Очепятка!
Спасибо!
А без очепятки знакомы?)))
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Отредактировано DonKat (2019-02-06 01:28:35)

0

45

Циклон написал(а):

Повезуха, а я перешел на 12и часовой рабочий день. Телефона с недельной зарядкой хватает на  три дня от силы. И краев этому не видать. У нас застой экономики видать.

Филиппс Ксениум (или как там пишется). Держит черт знает сколько времени. Не изменяю ему по рабочим вопросам. Смартфон только проблемы доставляет, то забуду, то положил не туда.
А так много работать вредно. Я больше так не могу. Да и нет смысла.

0

46

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Авария... Держись, работают, должны залатать.

Надеюсь, но скорее всего все работнички уже по домам разошлись.

не ной.
Работают люди, авария очень сложная.

0

47

Бердянс без воды, Одесса аналогичная авария..до этого маленький городок
волна? Посмотрим.

0

48

girl badger написал(а):
morozka написал(а):

Вопросы о Елене Бойко передача

продолжение вчерашнего от Юлии Норкиной. Она пригласила на передачу некоего Корнева. Передача весьма занимательна. И я целиком и полностью солидарна с Норкиной по вопросу -  если она агент СБУ то почему ее просто отдали? Не посадили, не задержали, не обменяли в конце концов. Менять есть на кого, пока есть (хотя с тем как в тюрьмах наши гибнут в последнее время, скоро и не будет)

Сам этот Корнев вызывает не много вопросов а - очень много. Внештатный сотрудник  СБУ получил гражданство РФ за пять месяцев? Серьезно? А его "доказательная база" в виде интернет статей это вообще песТня

Не знаю что там с безопасностью, но Норкина его в лужу садила постоянно. Начиная от вопросов о доказательствах и донес ли он до ФСБ что она агент  и заканчивая тем что якобы в обвинении была статья об угрозе безопасности страны. Он же не просто с инета все высосал, он даже проверить не удосужился.

В общем, абсолютно не изменилось мнение об истории как о грязной при любом раскладе. Если она курица без мозгов то передавать в Харьков нельзя было, потому что.... Донецк, Луганск, Минск, но не Харьков. Если она агент СБУ то какого черта подарили им их спалившегося агента?

У меня тоже. И все, что я писала по поводу этой истории, осталось моим мнением, оно не изменилось. Но, для меня очень ценно слышать иную точку зрения. Я ее слышу и учитываю. Разные ракурсы на ситуацию.

Нет в стране иной заботы
Кроме споров о Бойко той!
От любого идиота так и ждёшь:
- слыхал? Бойко то?..
Покупал я к чаю слойки...
Говорю: - " три штуки Бойки"!
Захотелось молока,
Попросил пакет Бойка!..
Вывеску на автомойке
Прочитал -"Отдайте Бойко"!..
Сел по..думать...
Мысль! "Постой ка!..
Ты тут...
А как там Бойко"?
Этак скоро с бабой в койке
Стану думать лишь о Бойке!?.
Ирка просит - " дай на плойку!"
- " обойдешься! Тут вот Бойко"...
- "нужно поменять набойки"...
- " так проходишь! А вот Бойко"...
-"Лянка получила двойку!.."
- "эка штука?!. Лишь бы Бойко!.."
- "ты когда закончило стройку?"
- "что мне стройка! Важно - Бойко!"
Даже Тиль, - на что уж стойкий,-
Так и тот теперь о Бойке...
В голове моей помойка
Растворилась... Лишь бы Бойка!
Исстрадалась от икоты
Там уже, видать, Бойко та..
Блин! Осел я или кот???
Бойко об,явлю бойкот!

Помните, кто такой Андрей Бородавко?
Шуму было столько же.. "Ах-ах! Предали! Выдали! Депортировали на казнь!.."
Поинтересуйтесь, где он и что с ним, "антимайданщиком"...)))

Отредактировано DonKat (2019-02-06 01:55:42)

+1

49

Видишь ли толи кот толи осел..
бойко это не просто выслать от вас..
бойко это еще и фамилия кандидата в президенты от оппозиции
прикольно?
Вот и думай ...
совпадение. ? Не думаю )))
и ты явно работаешь на укрвласти.
целую..пух )))

Отредактировано като@ (2019-02-06 02:04:08)

0

50

като@ написал(а):

Видишь ли толи кот толи осел..
бойко это не просто выслать от вас..
бойко это еще и фамилия кандидата в президенты от оппозиции
прикольно?
Вот и думай ...
совпадение. ? Не думаю )))
и ты явно работаешь на укрвласти.
целую..пух )))

Вспомнился анекдот: " я вам, бл*дям, наработаю!")))
Целуй! Пукаю!
https://m.youtube.com/watch?v=-SYozueem9Y
https://m.youtube.com/watch?v=vH2WKi65TBg

Отредактировано DonKat (2019-02-06 02:33:19)

0

51

DonKat написал(а):
като@ написал(а):

Видишь ли толи кот толи осел..
бойко это не просто выслать от вас..
бойко это еще и фамилия кандидата в президенты от оппозиции
прикольно?
Вот и думай ...
совпадение. ? Не думаю )))
и ты явно работаешь на укрвласти.
целую..пух )))

Вспомнился анекдот: " я вам, бл*дям, наработаю!")))
Целуй! Пукаю!

Захожу в противоказе, открываю все окна и двери,
Чтоб свежий воздух был....проветриваю
Кто раньше встанет тот и окна закроет, ну если  не вонякает.

0

52

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

Видишь ли толи кот толи осел..
бойко это не просто выслать от вас..
бойко это еще и фамилия кандидата в президенты от оппозиции
прикольно?
Вот и думай ...
совпадение. ? Не думаю )))
и ты явно работаешь на укрвласти.
целую..пух )))

Вспомнился анекдот: " я вам, бл*дям, наработаю!")))
Целуй! Пукаю!

Захожу в противоказе, открываю все окна и двери,
Чтоб свежий воздух был....проветриваю
Кто раньше встанет тот и окна закроет, ну если  не вонякает.

Целовать не забывай... Ляхов, австрияков... Пиндосов..
Ах, да! Забыл...
Гайдамаки ще не сдались?
Deutschland, Deutschland über alles!..

Отредактировано DonKat (2019-02-06 02:41:18)

0

53

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

А как вы понимаете термин "примискуитет"?)

У Вас не опечатка? Если нет, то я с ним не знакома.

Очепятка!
Спасибо!
А без очепятки знакомы?)))
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Не поняла почему Вам так весело стало. Есть слово, оно обозначает нечто. И?

0

54

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
morozka написал(а):

Вопросы о Елене Бойко передача

продолжение вчерашнего от Юлии Норкиной. Она пригласила на передачу некоего Корнева. Передача весьма занимательна. И я целиком и полностью солидарна с Норкиной по вопросу -  если она агент СБУ то почему ее просто отдали? Не посадили, не задержали, не обменяли в конце концов. Менять есть на кого, пока есть (хотя с тем как в тюрьмах наши гибнут в последнее время, скоро и не будет)

Сам этот Корнев вызывает не много вопросов а - очень много. Внештатный сотрудник  СБУ получил гражданство РФ за пять месяцев? Серьезно? А его "доказательная база" в виде интернет статей это вообще песТня

Не знаю что там с безопасностью, но Норкина его в лужу садила постоянно. Начиная от вопросов о доказательствах и донес ли он до ФСБ что она агент  и заканчивая тем что якобы в обвинении была статья об угрозе безопасности страны. Он же не просто с инета все высосал, он даже проверить не удосужился.

В общем, абсолютно не изменилось мнение об истории как о грязной при любом раскладе. Если она курица без мозгов то передавать в Харьков нельзя было, потому что.... Донецк, Луганск, Минск, но не Харьков. Если она агент СБУ то какого черта подарили им их спалившегося агента?

У меня тоже. И все, что я писала по поводу этой истории, осталось моим мнением, оно не изменилось. Но, для меня очень ценно слышать иную точку зрения. Я ее слышу и учитываю. Разные ракурсы на ситуацию.

Нет в стране иной заботы
Кроме споров о Бойко той!
От любого идиота так и ждёшь:
- слыхал? Бойко то?..
Покупал я к чаю слойки...
Говорю: - " три штуки Бойки"!
Захотелось молока,
Попросил пакет Бойка!..
Вывеску на автомойке
Прочитал -"Отдайте Бойко"!..
Сел по..думать...
Мысль! "Постой ка!..
Ты тут...
А как там Бойко"?
Этак скоро с бабой в койке
Стану думать лишь о Бойке!?.
Ирка просит - " дай на плойку!"
- " обойдешься! Тут вот Бойко"...
- "нужно поменять набойки"...
- " так проходишь! А вот Бойко"...
-"Лянка получила двойку!.."
- "эка штука?!. Лишь бы Бойко!.."
- "ты когда закончило стройку?"
- "что мне стройка! Важно - Бойко!"
Даже Тиль, - на что уж стойкий,-
Так и тот теперь о Бойке...
В голове моей помойка
Растворилась... Лишь бы Бойка!
Исстрадалась от икоты
Там уже, видать, Бойко та..
Блин! Осел я или кот???
Бойко об,явлю бойкот!

Помните, кто такой Андрей Бородавко?
Шуму было столько же.. "Ах-ах! Предали! Выдали! Депортировали на казнь!.."
Поинтересуйтесь, где он и что с ним, "антимайданщиком"...)))

Вы не поняли. Я пытаюсь увидеть и понять с какого ракурса на ситуацию могут смотреть люди другие. Для меня это не просто интересно, это важно: когда я узнаю как видят и что думают другие люди, мое понимание действительности может обрести более четкие очертания. Насколько это возможно, с моего невысокого пригорка.

+2

55

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

У Вас не опечатка? Если нет, то я с ним не знакома.

Очепятка!
Спасибо!
А без очепятки знакомы?)))
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Не поняла почему Вам так весело стало. Есть слово, оно обозначает нечто. И?

Мне весело?!.
Отнюдь!
"...Граф.
Кто тебя научил такой веселой философии?
Фигаро.
Привычка к несчастью. Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать..." (с)

0

56

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Очепятка!
Спасибо!
А без очепятки знакомы?)))
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Не поняла почему Вам так весело стало. Есть слово, оно обозначает нечто. И?

Мне весело?!.
Отнюдь!
"...Граф.
Кто тебя научил такой веселой философии?
Фигаро.
Привычка к несчастью. Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать..." (с)

То есть все не однозначно в этом мире. 8-)

Отредактировано girl badger (2019-02-06 03:11:42)

0

57

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

Не поняла почему Вам так весело стало. Есть слово, оно обозначает нечто. И?

Мне весело?!.
Отнюдь!
"...Граф.
Кто тебя научил такой веселой философии?
Фигаро.
Привычка к несчастью. Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать..." (с)

То есть все не однозначно в этом мире. 8-)

А что однозначно, кроме смерти? А? Сладкоежка?..
Да и она - не пчелы! А значит - фигня!..)))

Dort wirst du selbst ein Adler fast,
Du bist wie neugeboren,
Du fühlst dich frei, du fühlst: du hast
Dort unten nicht viel verloren.(с)

Верю, что Вы поймёте😉

Отредактировано DonKat (2019-02-06 03:36:10)

0

58

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Мне весело?!.
Отнюдь!
"...Граф.
Кто тебя научил такой веселой философии?
Фигаро.
Привычка к несчастью. Я тороплюсь смеяться, потому что боюсь, как бы мне не пришлось заплакать..." (с)

То есть все не однозначно в этом мире. 8-)

А что однозначно, кроме смерти? А? Сладкоежка?..
Да и она - не пчелы! А значит - фигня!..)))

Dort wirst du selbst ein Adler fast,
Du bist wie neugeboren,
Du fühlst dich frei, du fühlst: du hast
Dort unten nicht viel verloren.(с)

Верю, что Вы поймёте😉

Зря. Не поняла 8-)  Я и сладкое не люблю и учила в школе английский.  8-)

0

59

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

То есть все не однозначно в этом мире. 8-)

А что однозначно, кроме смерти? А? Сладкоежка?..
Да и она - не пчелы! А значит - фигня!..)))

Dort wirst du selbst ein Adler fast,
Du bist wie neugeboren,
Du fühlst dich frei, du fühlst: du hast
Dort unten nicht viel verloren.(с)

Верю, что Вы поймёте😉

Зря. Не поняла 8-)  Я и сладкое не люблю и учила в школе английский.  8-)

Бывает.. Обшибси..(

"...Welcome! my bonie, sweet, wee dochter,
Tho' ye come here a wee unsought for,
And tho' your comin' I hae fought for,
Baith kirk and queir;
Yet, by my faith, ye're no unwrought for,
That I shall swear!
Wee image o' my bonie Betty,
As fatherly I kiss and daut thee,
As dear, and near my heart
I set thee Wi' as gude will
As a' the priests had seen me get thee
That's out o' hell.

Так лучше?

Просто смотрите.. Вот у Платонова есть фраза - " женщина с грустным лошадиным лицом"...
В черновике эта фраза зачеркнута и исправлена... И снова перечеркнута и и переправлена... И так два десятка раз!
Он несколько дней подбирал слово... И нашёл! Одним прилагательным он нарисовал ВСЮ её жизнь! Всю предыдущую тоску... Всю нынешнюю безнадегу... Все последующее отчаянье и безысходность...
В этом - талант! В этом - гений!
У поэтов возможностей ещё меньше!..
А они ухитряются в малом слове вместить громадный смысл!
К чему я всё это???
Глупо!
Кому это надо?!.

Отредактировано DonKat (2019-02-06 04:23:13)

+2

60

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и помним, нас ждут Великие Дела. Всем хорошего дня, отличного настроения и удачи во всем. Берегите себя.

http://s9.uploads.ru/OdfGa.jpg

+9