форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

#p239265,Строгино написал(а):

Оля, в ЛДНР несколько танковых корпусов. Своих, не наших. Учения проводят. По памяти ок. 600 танков, поправьте, кто точно... Если нет спутниковых снимков этих корпусов, то значит ли это, что их в ЛДНР нет? Вы хоть один спутниковый снимок танковых подразделений ЛДНР видели?
И еще, второе, зачем переправлять танки через границу колоннами?

Мосье представляет себе 600 танков?Где их хранить,обслуживать?Где разместить части обеспечения? Где разместить личный состав?На 600 танков надо как как минимум 10 000 военнослужащих. По хатам? Вы вообще представляете,что такое танк? Видели хоть раз эту бегающею машинку метров этак с 500? Когда он идет в окопе земля осыпается.За 500 метров..

+1

962

http://s9.uploads.ru/ZgmSn.jpg
http://sh.uploads.ru/hRZbK.jpg
http://sh.uploads.ru/G4bI7.jpg
http://s9.uploads.ru/TYezC.jpg
http://s8.uploads.ru/JZyzB.jpg
http://s3.uploads.ru/Ol6DY.jpg
И у нас зима была! На масленицу опять весна будет!

+10

963

#p239266,Тиль написал(а):

Можно самолётом

Там есть аэродромы ,способные принять Ил-76 или Ан-22?И сколько их надо?

0

964

Делегацию ПЦУ не пустили в монастырь на Святой горе Афон. Фото
17:34, сегодня

В субботу, 9 февраля, делегацию Православной церкви Украины, которая по благословению Константинопольского патриарха Варфоломея пребывает с визитом на Святой Горе Афон, не пустили на территорию Свято-Пантелеймоновой обители.  Об этом сообщает Союз православных журналистов.

Сообщается, что игумен Пантелеймонова монастыря архимандрит Евлогий закрыл монастырские ворота перед представителями ПЦУ, не благословив их войти в храм и приложиться к мощам.

Игумен пояснил членам делегации ПЦУ, что в этой обители их не признают, как священнослужителей ни сейчас, и не планируют этого делать в будущем.
https://strana.ua/img/forall/u/10/81/7lkvR6_5c5eb4220d25e7_72349984.jpg

+10

965

Первые две СуППЕР !!!!!!!!!!!!!!!

+2

966

Быков написал(а):
#p239266,Тиль написал(а):

Можно самолётом

Там есть аэродромы ,способные принять Ил-76 или Ан-22?И сколько их надо?

Ищите и найдете. А с другой стороны, оно надо? И зачем бы нашим туда что нибудь возить, если нас там не было и нет. Так что вы правы, нет там ничего подходящего.

0

967

qu-qu3 написал(а):
Быков написал(а):
#p239149,Simfik написал(а):

Вы и слепой и глухой.
А что Вы знаете за крымчан и чего они ждали? И кто Вы такой чтобы об этом судить?

Я знаю о крымчанах то,что они сами рассказывают. Теперь о том,кто я такой.Я россиянин. И не Россия просилась в Крым,а Крым в Россию. И это Россия расхлёбывает в виде санкций то,что откликнулась на ваш призыв.И это россияне расплатились за Крым понижением уровня жизни и прочини делами.И судить я имею право. А вот вам из чувства благодарности или простой признательности,надо бы умерить свои ожидания кисельных берегов. Всем тяжело и всем надо выгребать из этой ситуации.Вместе. Но некоторые хитрозадые  имеют по два паспорта (это не запрещено в РФ,но дурно попахивает.От Украины свалили,но их паспорт не выкинули),ноют на плохое образование в России (и это не смотря на квоты для крымчан при поступлении в ВУЗы),на медицину (и это при том,что больницы строят и томографами завалили... В Приморском хозяин гостиницы ныл,что мало получает на работе (водитель какой-то чиновничей тачки-работает 3 часа в день) и что при Украине лучше было.А сам за последние 3 года купил 2 квартиры в Крыму.
Жлобство. В Россию вы вошли,но менталитет менять пока не собираетесь.

устал повторяться
ДУРак ты , говядин

Не ты один!
Но тут ведь как - только его советы нужно слушать и только его хамство прощать... А то он не играет!

+3

968

#p239268,Kilmat написал(а):

дык может в ответ, не задумывались?

Ой как задумывался...По взрослому.Даже посчитать решил:Сколько в подвале сообщений?
Итак! Количество снесенных в подвал за хамство постов с 16 мая 2018года (дальше не полез и добровольно забанненых не считал):
Реактор-40
Като-10
Юля и Тиль -по 7
Светка и Рус.провинция- по 6
Велес-4
д.Саша-3
Мартовский кот-2
Лысый и Морозка -по 1.
Быков и Коровьев-по нулям,но его можно не считать ибо элита общества уже назвала его хамом.
Благодарю за внимание.

+2

969

И не поленился ведь,  посчитал. )))

+3

970

Суркову напомнили слова: «Взять Крым и не взять Одессу – геополитическое преступление»

Отредактировано Лысый (2019-02-09 19:25:23)

+2

971

#p239295,Быков написал(а):

Быков и Коровьев-по нулям,но его можно не считать ибо элита общества уже назвала его хамом.
Благодарю за внимание.

тЕБЯ игнорят !
пОВТОРРЮ - Дурак ты и не лечишься ))))

+2

972

#p239275,Строгино написал(а):

А зачем быстро? Дорог много, параллельно, логистика, темное время суток... да мало ли

Только по сухому грунту и то если пройдет. Танк-это больше 40 тонн.Тягач еще тонн 5-6. Летом ночь 5 часов. Много они пройдут? А разгрузка? А откуда ушли 2 бригады? Сколько эшелонов надо?

0

973

#p239299,Быков написал(а):

Только по сухому грунту и то если пройдет. Танк-это больше 40 тонн.Тягач еще тонн 5-6. Летом ночь 5 часов. Много они пройдут? А разгрузка? А откуда ушли 2 бригады? Сколько эшелонов надо?

Как сантехник сантехнику - убедительно
)))

0

974

Ищу кассацию N1, там флейточка ноту тянет красиво....
Да гдеж она родимая, куда я её повесил....

+1

975

Лысый написал(а):

Делегацию ПЦУ не пустили в монастырь на Святой горе Афон. Фото
17:34, сегодня

В субботу, 9 февраля, делегацию Православной церкви Украины, которая по благословению Константинопольского патриарха Варфоломея пребывает с визитом на Святой Горе Афон, не пустили на территорию Свято-Пантелеймоновой обители.  Об этом сообщает Союз православных журналистов.

Сообщается, что игумен Пантелеймонова монастыря архимандрит Евлогий закрыл монастырские ворота перед представителями ПЦУ, не благословив их войти в храм и приложиться к мощам.

Игумен пояснил членам делегации ПЦУ, что в этой обители их не признают, как священнослужителей ни сейчас, и не планируют этого делать в будущем.
https://strana.ua/img/forall/u/10/81/7lkvR6_5c5eb4220d25e7_72349984.jpg

интересны заголовки, сразу видно ху из ху :dontknow: 
http://s3.uploads.ru/5MIkL.png

+6

976

#p239295,Быков написал(а):

:Сколько в подвале сообщений?

там срачи за гранью, а вы это делаете просто, как дышите :(

+3

977

Kilmat написал(а):
#p239295,Быков написал(а):

:Сколько в подвале сообщений?

там срачи за гранью, а вы это делаете просто, как дышите :(

Да не тратьте вы время... Не всякий "bovi" способен осознать, что он не "Jovi".. А так хочется!!!!!!

0

978

Ага! В струю. На Донбассе всё аполитично и никто не руководит...Гы!
Коммунисты заявили о новом теракте в ДНР

В Донецке неизвестные 7 февраля сожгли дом лидера местных коммунистов  Бориса Литвинова. Его соратники называют происшествие «терактом». Об этом говорится в заявлении, которое распространил участник ополчения ДНР Бенес Айо.

По его данным, речь идёт именно о поджоге – дверь в дом была открыта, а первоначально злоумышленник проник в помещение через окно. Накануне пожара электричество и газ в доме были отключены, утверждает Айо.

«Этот трусливый подлый поджог является очередным звеном масштабной диверсии, организованной буржуазией с целью запугивания коммунистов и ликвидации коммунистического движения в ДНР», – считает он.

Айо напомнил, что в конце сентября 2018 года во время предвыборного съезда Компартии ДНР произошёл взрыв бомбы, в результате которого пострадали 4 человека, включая кандидата на должность главы республики от коммунистов Игоря Хакимзянова и секретаря Ирину Якину.

«Следствие установило, что безоболочное взрывное устройство эквивалентом 200 г тротила было занесено в здание и подложено под уголок для отдыха в холле.   Целью теракта было недопущение коммунистов на выборы, поскольку в результате взрыва сгорели все наши регистрационные документы, и мы потеряли время  для сбора подписей», – пишет ополченец.

По его данным, Компартия ДНР вела судебную тяжбу за восстановление регистрации в республике.

«Вероятно, оценив силу наших возможностей вернуть регистрацию Компартии ДНР по суду, какие-то буржуазные выродки: олигархи и либералы, просто решили испугать партию и лично Литвинова . Поэтому они и сожгли дом Бориса Алексеевича», – пишет Айо.

Среди гипотетических противников коммунистов он называет желающих «все национализированные в ДНР предприятия отдать за копейки российским магнатам, против чего, разумеется, будут протестовать левые».

«С моей точки зрения, все эта антикоммунистическая кампания организована либералами и олигархами, которые знают, что в ближайшее время ЛДНР не  будут признаны Россией, и у нас надолго сохранятся экономические проблемы: рост цен, безработица, низкие зарплаты, непрекращающаяся война и т.д. Поэтому они, понимая способность коммунистов к борьбе за социальную справедливость, боятся как огня роста популярности левых идей в Донбассе на фоне социальных неурядиц», – рассуждает ополченец.

+2

979

Началась новая кампания за снос памятника Екатерине II в Одессе

В украинской прессе начинается кампания за снос памятника Екатерине Великой, установленного в центре Одессы.

Старт пропагандистской волне дала газета «День», которой руководит Лариса Ившина, супруга экс-КГБ-шника Евгения Марчука, бывшего «борца с украинскими буржуазными националистами», который после развала Советского Союза перекрасился в ярого самостийника.

«День» настаивает на том, что основание Одессы следует отсчитывать не со времен освоение Новороссии Российской империей.

Украинская газета подчеркивает, что Одесса построена на месте старинного ордынского города Хаджибей, а на землях Причерноморья, якобы, уже в те времена славянское население именовало себя не русскими или малоросами, а «украинцами», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Российская империя воспользовалась территориями, людьми, многими другими ценностями в русско-турецкой войне. Украинцы  потеряли в ней автономию и попали в рабство. А значит памятник царице, олицетворявшей процесс потерь, никогда не приобретет своего положительного значения для культурно-политической идентичности граждан Украины», – говорится в материале.

«Екатерина для нашего края — беда, стоящая на видном месте, и бикфордов шнур к бочке с порохом… Он стимулирует тягу к архаике и утопии Новороссии у одних социальных групп, а у других вызывает негодование пренебрежением историческими фактами национального унижения и бесправия. Рано или поздно такие настроения столкнутся, как не раз бывало на этой площади, где памятники долго не стоят», – подчеркивает автор «Дня».

Обосновывая необходимость сноса памятника, газета пишет, что сегодня в центре Одессы стоит не оригинал монумента, а лишь копия уничтоженного большевиками: «В отличие от старых памятников Европы, Америки и Азии, вокруг которых в начале века развернулась дискуссия о сохранении либо ликвидации, наши появились искусственно, как копии уже утраченного».

Ранее украинские националисты уже не раз пытались снести монумент. Политолог, экс-министр образования Приднестровья Андрей Сафонов назвал памятник Екатерине в Одессе достоянием всей Новороссии.

+3

980

Ситуация изменится, полагает автор, после запуска газопровода «Северный поток-2», когда ничего ценного для РФ на территории Украины уже не останется.

«Руководство России, вероятнее всего, планирует развязать новый блицкриг против Украины в форме наступательной операции с применением сухопутных войск, в сочетании с воздушной, противовоздушной, морской, десантно-морской, воздушно-десантной операциями, а также использованием сил специальных операций. Наиболее вероятная цель – уничтожение основных группировок ВСУ на востоке, оставшейся территории Левобережья и выход на рубеж Днепра. При этом незаконные военные формирования и террористические группировки на территории Донецкой и Луганской областей будут использованы противником для отвлечения на некоторое время основных сил ВСУ», – пишет «Зеркало недели».

По итогам блицкрига будет захвачена территория, где сосредоточено 2/3 экономического потенциала Украины и большинство ее оборонных предприятий.

«Даже при реализации самого мягкого сценария военных действий в течение 7-10 дней экономика страны может утратить возможность обеспечения потребностей Вооруженных сил для отражения агрессии», – констатирует «Зеркало недели».

+1

981

#p239307,Лысый написал(а):

Ситуация изменится, полагает автор, после запуска газопровода «Северный поток-2», когда ничего ценного для РФ на территории Украины уже не останется.

не хватает потоков, 20-30 млрд. м3 в год все равно через Украину. С.П.-2 построят к концу 19-го года, только сухопутные отводные от Грайсфальда на год позже, к концу 2020. И на полную мощность никогда сразу не выходят.
Контракт с хохлами заканчивается в 19-м, а объем через Украину сохранится и в 2020. Т.е. какой-то контракт с хохлами будет обязательно, и после 2020 до 30 млрд м3 останется через хохлов

Отредактировано Строгино (2019-02-09 19:48:53)

+1

982

The Times назвала события в Донбассе гражданской войной

В пятницу, 8 февраля, в авторитетном британском издании The Times вышла статья, в которой говорится, что в Украине идёт гражданская война.
Вообще–то статья посвящена не донбасским событиям, а вспышке кори, бушующей в Восточной Европе. Среди основных причин этого явления названы антипрививочные кампании, а также «разрушения, вызванные гражданской войной в Украине».

Статья вызвала бурную негативную реакцию в посольстве Украины в Лондое, которое гневно потребовало «исправить статью немедленно». ОФициальная украинская пропаганда утверждает, что никакой гражданской войны на Донбассе нет, а есть вторжение России и российская оккупация.

The Times назвала события в Донбассе гражданской войной

Подобные ситуации возникают уже не впервые. Так что громы и молнии со стороны украинских властей не производят слишком большого впечатления на западных журналистов, да и в СБУ, по понятным причинам, их, в отличие от граждан Украины, не потащишь.

+2

983

+1

984

#p239296,Syberia написал(а):

И не поленился ведь,  посчитал. )))

Звонок на спичечную фабрику:
я 20 лет покупаю спички вашей фабрики и всегда пересчитываю кол-во спичек в спичечных коробкАх.
Кладете то 48, то 51, то 45, то 49, то...
Вы там что, совсем ебану...сь?

Отредактировано Строгино (2019-02-10 09:55:22)

+6

985

Всем доброго вечерочка! :flag: Погода шепчет,минус 12,днем снег блестит,искрится,благодать.Ужасно хочется на морие,как говорил мой маленький сын)Куда нибудь на Мальдивы! :love: А хрена(Всю жизнь,-сперва родители невыездные,сейчас муж.Одну редко выпускает на заграничные пляжИ,сатрап. :'(

+6

986

Строгино написал(а):
#p239234,DonKat написал(а):

Я живу в России (которую люблю), которая управляется политическим образованием " Российская Федерация" ( которое терпеть не могу). Так понятнее?

А чего там не понятного? Таким было идеологическое обоснование для записываться в Русскую Освободительную Армия генерала Власова, борьба с дьявольским гос-вом, за Родину. Умные люди работали на той стороне,  школа пропагандистов РОА находилась в Дабендорфе, под Берлином.

Видимо не всем и не совсем понятно...🤔
Я никого не обучаю диверсионной и подрывной деятельности. И никому карабины с патронами не раздаю, "до лясу" в партизаны тоже никого не зову..
Меня вы неоднократно обвиняли в том, чем сами сейчас занимаетесь - подменой понятий; типо - не любишь ВВП - значит против Родины!
А вот хрен там!
Ещё раз: "любовь к родине не обязана распространяться на её правителей" (с)

+1

987

Лысый написал(а):

растёт Бонамасса постепенно
рад за него
давно слежу за ним

+1

988

пришла с сейла, прочитала (прасцыце, не все, сил нет, я седня отпахала на ногах 10 часов и завтра еще стока предстоит)

Насчет Воронцовой. Вы считаете прямо с момента росписи и вот все капец,  Фишка в том, что они оба  - идейные. До майдана ни она не брала российское ни он украинское потому что нацболы считают всю территорию бывшего СССР своей. Потом майдан, потом война (а оформлять доки нужно не мотаясь между границами по фронту, когда и срок пропустить можно потому что стреляют и выехать не можешь, да и мозги забиты другим). Доки оформляли по возможности, дошли до внж.. Из-за того задержания ВНЖ лишили.

Юля, по поводу того что их выгнали из ДНР или как там...Мой погибший прошлым летом ороший знакомый, служивший в "Пятнашке" отзывался о них хорошо. Я склонна доверять его мнению.

Тиль,  по поводу акцентов. Я их не меняю. И не имею привычки зажмуриваться если что то выбивается из моей картины.

Сентябрь 2014 года

Путин поставил свечки за защитников Новороссии

Президент России Владимир Путин встретился с настоятелем одного из московских храмов, который ранее был вынужден бежать из Одессы. Глава РФ заявил, что поставил свечки за защитников Новороссии.

«За кого свечки поставил? За тех, кто пострадал, и за тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии», - сказал Путин.

Это не просто намекнули. Это вполне четкое открытое и сказанное действие и слова с определенным посылом.  Я помню КАК тогда восприняли эти слова все. И ты в том числе.
Тогда была - Новороссия. И тогда те же нацболы и н только они считались защитниками. Защитниками Новороссии. И потому в тв стал появляться Лимонов, а не наоборот.

Я очень не люблю нацболов, у меня с ними разные взгляды и мне антипатичны их методы. Но сначала объявлять их защитниками а потом  через губу фыркать как то не айс...

+5

989

http://sg.uploads.ru/geRpm.jpg

+6

990

#p239312,Фатима написал(а):

Всем доброго вечерочка!  Погода шепчет,минус 12,днем снег блестит,искрится,благодать.Ужасно хочется на морие,как говорил мой маленький сын)Куда нибудь на Мальдивы!  А хрена(Всю жизнь,-сперва родители невыездные,сейчас муж.Одну редко выпускает на заграничные пляжИ,сатрап.

Гоу на Шарташ  (озеро такой)
Разгреби снег, сделай заград стенку от ветра...
если на шкуру лечь, то можно и без трусов... ))))
как на мальдивах..
проверено ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-09 20:18:33)

+3