форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

Быков написал(а):
#p238463,Syberia написал(а):

Я ни конференции с Януковичем не смотрела, ни эти то-шоу не смотрю уже минимум как  два года . Надоело.
Девушки наши задались вопросом: зачем вытащили Януковича на свет? Я написала, зачем. Другого ответа не вижу.

То есть "Пастернака не читал,но осуждаю!" Гвозди бы делать из этих людей. Девочки задались вопросом.Ты не смотрела.Чего тогда версии выдаёшь? Может там откровение было?
Офигеть....

У тебя очередной день не задался? :D

+5

152

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сегодня знакомая рассказала: чтобы передать деньги дочке на Украину, она послала перевод родственникам в Курск, они периодически ездят в Харьков. Те передали рубли дочке, и она пошла на рынок к менялам. А менялы отказались обменивать 200- и 2000-рублевые купюры, т.к. на двухсотке изображен памятник затонувшим кораблям, а на 2000 купюре (по их словам) Крымский мост. Никакие убеждения, что это мост Владивостока, не подействовали, и ей пришлось идти в банк.

200 сотки на Украине и банки не принимают. Там есть какое то постановление на этот счёт.Вечер хороший всем.

+1

153

#p238467,Юля написал(а):

Кинь ссылочку знакомой. Работает. Получит в грн. Я переводила. Комиссия 49 руб

Юль, спасибо, кину.

+2

154

#p238469,Русская провинция написал(а):

200 сотки на Украине и банки не принимают.

Да в банке, вроде, приняли. По крайней мере, знакомая не сказала, что не приняли.

+1

155

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709923.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

+4

156

А чего вы так встрепенулись насчёт Януковича? Вытащили его из чулана вот зачем - он сказал, что Европейские партнёры не исполнили свои обязательства, оформленные на бумаге. Это ныне очень в тему - не с кем разговаривать, обманут. Лишний раз макнуть физиономией в дерьмо . Для этого его и вытащили.Имеют право.

+4

157

Строгино написал(а):

В России начались массовые продажи телефона с криптозащитой «Круиз-К»,

Фигня.

Вот это более менее:
http://www.tadviser.ru/images/thumb/7/7f/М-633С_мобтел.jpg/840px-М-633С_мобтел.jpg

0

158

Русская провинция написал(а):

А чего вы так встрепенулись насчёт Януковича? Вытащили его из чулана вот зачем - он сказал, что Европейские партнёры не исполнили свои обязательства, оформленные на бумаге. Это ныне очень в тему - не с кем разговаривать, обманут. Лишний раз макнуть физиономией в дерьмо . Для этого его и вытащили.Имеют право.

Браво!!!!! Вы сумели понять его речь?! Я в восторге. Честное слово, пыталась понять его блеяние, но по сравнению с ним Кличко - златоуст

+1

159

Морозы в Америке - подлый Путин смещает Северный Полюс в Сибирь! :dontknow:

+2

160

#p238446,Быков написал(а):

Хочешь судимость по наркоте? Откапай алкаша на дому

ненене, кило герыча это не совсем откапать алкаша))  Откапать алкаша или проехать таможню с конвалютой риностопа, который запрщен в РФ , у нас или вна  и вполне разрешен в Молдавии -это одно. И срок там небольшой. А когда получаешь восьмерик то там особо крупный. Причем сама Шкода и не скрывает. Да, было. Да, отсидела. И чр?.

Как бы и ничо, если б далее встав на путь исправления, как говорится, вела бы добропорядочную жизнь. Нонет, там всего имеется (как и у этого чижика Корнева) и связи с СБУ и связи с нацюками и уже потом, не менее тесная дружба с Гиркиным-Стрелковым и опять СБУ.

#p238448,Юля написал(а):

мы получили гражданство за 10 или 11 месяцев.

Юляша, ты не сравнивай ПП и просто приехать и хоба! По ПП вполне реально получить за полгода. На общих основаниях - нет.

#p238448,Юля написал(а):

временное убежище - да пожалуйста.

да. Но опять-таки все упирается в сроки. Получив временное убежище, поодаешь на РВП. Затем на ВНЖ. И только потом уже гражданство. Почему смущают сроки? А вот почему

обязательное и непрерывное проживание в России по ВНЖ в течение 5 лет. Для беженцев предусмотрен срок в 1 год

ПП самое быстрое полученте именно потому что этап ВНЖ исключен.

#p238446,Быков написал(а):

Я не в курсе есть ли временные ограничения

есть.
Плюс к этому только для жителей ЛНР и ДНР действует упрощенная система получения временного убежища. Для остальных - на общих основаниях, рассматривают прошение от 3 месяцев. Затем, как я уже писала, РВП, спустя время - ВНЖ и только через минимум год подача на гражданство.

#p238446,Быков написал(а):

рассказу Строгино о двоюродном заборе троюродного плетня в серьез принимать

ну, ок, только вон моя тетка по сыну получала. Сын не кто-нибудь а зам начальника РУБОПа. Получила достаточно быстро, через год. У меня три родные тетки получали гражданство не по ПП, а кто по сыну, кто на общих основаниях. Имея такой неслабый аргумент как сын/племянник при чинах и собственная столовая. И фига с два кто-то смог получить раньше чем через год-полтора.
По ПП - можно за полгода. По родственникам или на общих - нет. Именно поэтому я не еду к теткам и брату, а взялась за ПП

Почему удивляюсь....

Обе личности мутные шокапец и видно это невооруженным глазом. С кучей блох в загашнике. Которые в принципе не скрываются даже. С судимостью по тяжелой статье (то что она погашена, разговоры в пользу бедных. Справка о несудимости как раз для того берется. И достаточно часто отказывают, если имеется погашенная но судимость). Но при этом получают гражданство в рекордно короткие сроки.

При этом многим по той же ПП отказывают на основании например неподтвержденного стажа. Буквально в октябре проводила в РФ дальних родственников. Уехали по ПП. Подавали 3 раза. В первый раз отказали из-за того что у мужа было 2,5 года неподтвержденного стажа. Второй раз у жены не хватило. Третий раз уже дочка колледж закончила и подала как молодой специалист и прошла. Полная семья, трое детей, пахари, что видно и по анкете и по рукам.

Единственное что приходит на ум - бабки. Сделали за бабло. Тогда непонятно только как при этом не боятся фейсами светить да гавкать по сетям и в эфирах....

и да, тогда еще больше обидно что законопослушных работяг мотыляют, а этих трепачей не трогают

+2

161

#p238476,Юля написал(а):

Браво!!!!! Вы сумели понять его речь?! Я в восторге.

Я подозреваю, что Провинция прочитал перевод в новостях  :)  Я там же прочитала.

+3

162

И да, поздравляю ТОФ и всех тамошних форумчан с юбилеем. У меня к ТОФу самое теплое отношение. Не было бы его, я не нашла бы вас, друзья.

+12

163

Морозка, я вообще не говорю о перечисленных тобой конкретных личностях. Я говорю о возможностях достаточно быстро получить гражданство РФ. Про нас рассказала и не раз)))) Моя свекровь - по сыну. РВП,ВНЖ, гражданство - год. Никто 5 лет по ВНЖ жить не требовал. Сегодня ВНЖ получила, завтра на гражданство подала. Брат мужа - носитель русского языка, минует РВП, сдал экзамен, подал на ВНЖ. Потом сразу на гражданство. На общих основаниях - это мрак. Подтверждаю. Но знаю людей, которые и это успешно преодолели. Наша Людмила к примеру.
Что до тёмных личностей, получающих гражданство, то тут я даже не спорю. Я против  :crazyfun:
Давно говорю, что предоставление гражданства надо не упрощать, а ужесточать.

Отредактировано Юля (2019-02-06 19:09:24)

+1

164

Скрипка написал(а):

И да, поздравляю ТОФ и всех тамошних форумчан с юбилеем. У меня к ТОФу самое теплое отношение. Не было бы его, я не нашла бы вас, друзья.

Присоединяюсь! Там много адекватных людей.

+1

165

в какую чудесную компанию в АиФ попал наш анонс сейла)))

http://dl3.joxi.net/drive/2019/02/06/00 … 6d592c.jpg

+5

166

#p238468,Syberia написал(а):

У тебя очередной день не задался?

Почему?Прекрасно задался.В декабре поменял паспорт и на сегодня взял отгул,чтобы побегать с ним по кредитным организациям,банкам и военкоматам.Все порешал и в Москву ехать не пришлось.Военкомат вообще порадовал-влупили печать "Обязан выполнить воинскую обязанность".Ржал аки конь с яйцами. Масло масляное... Все получилось...Приценился к столешницам на дачу и парникам.
Перетер в налоговой по вычетам за услуги стоматолога.
Пришел домой до жены,приготовил обед. Шандарахнул соточку. Поспал. Обсудил с женой планы на строительство и дачный бюджет.Поняли,что вписываемся без сильного напряга. Завтра на работу. Это день не задался?

0

167

#p238481,Юля написал(а):

Моя свекровь - по сыну. РВП,ВНЖ, гражданство - год.

Юля, год. По родственникам. Мои тоже так проходили. Год-полтора.  И одна тетка на общих. Таки мрак. Но прошла (по срокам точно не скажу но долго. При том что и жилье свое было и работа)  Но не 5 месяцев!!! Он в этой самой передаче говорит что приехал в мае, а в октябре уже получил. По закону это не-ре-аль-но.  Это реально только в одном случае - за бабки чинушам.

+2

168

На Светлану Прокопьеву завели уголовное дело
сегодня в 14:52, просмотров: 781

СУ СК России по Псковской области завело уголовное дело на псковского журналиста Светлану Прокопьеву по ч.2 ст. 205.2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Об этом «МК в Пскове» сообщила адвокат Татьяна Мартынова.

На Светлану Прокопьеву завели уголовное дело Светлана Прокопьева. Фото: ПГ
Напомним, сейчас у Светланы проходит обыск, следователи проверяют её компьютер и другую технику. Дело на неё завели из-за её колонки о террористическом акте в Архангельске

0

169

#p238478,morozka написал(а):

Откапать алкаша или проехать таможню с конвалютой риностопа, который запрщен в РФ , у нас или вна  и вполне разрешен в Молдавии -это одно. И срок там небольшой. А когда получаешь восьмерик то там особо крупный. Причем сама Шкода и не скрывает. Да, было. Да, отсидела. И чр?.

Где отсидела,там? В РФ не считается. Янки Бута посадили за торговлю оружием,так наши на г...но изошли,обличая.... А Анжела наша Дэвис? Срок за вооруженное нападение. Всей страной встречали.

#p238478,morozka написал(а):

есть.
Плюс к этому только для жителей ЛНР и ДНР действует упрощенная система получения временного убежища. Для остальных - на общих основаниях, рассматривают прошение от 3 месяцев. Затем, какя уже писала, РВП, спустя время - ВНЖ и только через минимум год подача на гражданство.

В законе прописаны временные рамки? Я думаю,что нет.А как в реале-это другое дело.

#p238478,morozka написал(а):

ну, ок, только вон моя тетка по сыну получала. Сын не кто-нибудь а зам начальника РУБОПа. Получила достаточно быстро, через год. У меня три родные тетки получали гражданство не по ПП, а кто по сыну, кто на общих основаниях. Имея такой неслабый аргумент как сын/племянник при чинах и собственная столовая. И фига с два кто-то смог получить раньше чем через год-полтора.
По ПП - можно за полгода. По родственникам или на общих - нет. Именно поэтому я не еду к теткам и брату, а взялась за ПП
Почему удивляюсь....

Даже боюсь спросить...А Стивен Сигал вас не удивил?

#p238478,morozka написал(а):

Обе личности мутные шокапец и видно это невооруженным глазом. С кучей блох в загашнике. Которые в принципе не скрываются даже. С судимостью по тяжелой статье (то что она погашена, разговоры в пользу бедных. Справка о несудимости как раз для того берется. И достаточно часто отказывают, если имеется погашенная но судимость). Но при эттом получают гражданство в рекордно короткие сроки.

По судимости почитайте закон РФ. Погашена-значит и не было её. О справке Юля писала-не требовали.

#p238478,morozka написал(а):

При этом многим по той же ПП отказывают на основании например неподтвержденного стажа. Буквально в октябре проводила в РФ дальних родственников. Уехали по ПП. Подавали 3 раза. В первый раз отказали из-за того что у мужа было 2,5 года неподтвержденного стажа. Второй раз у жены не хватило. Третий раз уже дочка колледж закончила и подала как молодой специалист и прошла. Полная семья, трое детей, пахари, что видно и по анкете и по рукам.

С этим проблема. У нас дамочка из Ферганы уехала в 90х. Стаж не подтвердили....

0

170

#p238486,Тиль написал(а):

На Светлану Прокопьеву завели уголовное дело

да вы шо... наконец-то, блин!

З.Ы. если опять упыри отделаются легким испугом в виде штрафа или условного срока, реально ядом плеваться начну

+2

171

#p238481,Юля написал(а):

Давно говорю, что предоставление гражданства надо не упрощать, а ужесточать.

Вот....А то у Морозки то надо давать всем,то зачем дали....

+1

172

#p238487,Быков написал(а):

Где отсидела,там? В РФ не считается.

считается. Именно поэтому требуют справку о несудимости

#p238487,Быков написал(а):

А Стивен Сигал вас не удивил?

они - не Сигал. И у Сигала есть деньги, репутация и т.д и нет срока, связи с СБУ и нацюками и проч.

#p238487,Быков написал(а):

Погашена-значит и не было её

нет, учитывается.

#p238487,Быков написал(а):

О справке Юля писала-не требовали.

Требуют. В Молдавии требуют точно. Даже на детей старше 14 лет.

#p238487,Быков написал(а):

Янки Бута посадили за торговлю оружием

он российский гражданин. Обязаны исходить.

#p238487,Быков написал(а):

А Анжела наша Дэвис?

это была другая страна и другое время

#p238487,Быков написал(а):

В законе прописаны временные рамки? Я думаю,что нет

В статье 13 ФЗ «О гражданстве» четко написано, что с момента получения ВНЖ нужно прожить в России 5 лет.

0

173

#p238488,morozka написал(а):

да вы шо... наконец-то, блин!
З.Ы. если опять упыри отделаются легким испугом в виде штрафа или условного срока, реально ядом плеваться начну

на днях Узловский городской
суд рассмотрел уголовное дело в от-
ношении 50-летней женщины и признал
её виновной в совершении преступления, преду-
смотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное
сообщение о готовящемся взрыве). Ей назначено
наказание в виде штрафа в размере 505 000 рублей.

http://mk.tula.ru/upload/iblock/2c7/uhh … 022019.pdf

0

174

#p238490,morozka написал(а):

И у Сигала есть деньги, репутация и т.д и нет срока, связи с СБУ и нацюками и проч.

а у вас есть связи с СБУ и нациками???? Вы из СБУ и от С-14 справку не брали?

0

175

#p238489,Быков написал(а):

А то у Морозки то надо давать всем,то зачем дали....

А где я писала про ужесточение или упрощение? Я интересуюсь каким образом мутные личности получили гражданство вопреки реальным срокам.

+1

176

#p238491,Быков написал(а):

на днях Узловский городской

я вообще-то имела в виду ухомацковских журналюг, а не вообще.

0

177

#p238490,morozka написал(а):

считается. Именно поэтому требуют справку о несудимости

#p238490,morozka написал(а):

нет, учитывается.

#p238490,morozka написал(а):

Требуют. В Молдавии требуют точно. Даже на детей старше 14 лет.

Это к Юле.Я не в курсе кому из вас верить.Но она уже здесь,а ты пока там.Так что верю больше ей.Извини.

#p238490,morozka написал(а):

он российский гражданин. Обязаны исходить.

А в Малайзии или Сингапуре россиянок регулярно в расход выводят за наркоту.И никакой шумихи.

#p238490,morozka написал(а):

В статье 13 ФЗ «О гражданстве» четко написано, что с момента получения ВНЖ нужно прожить в России 5 лет.

Ну тогда не знаю...

0

178

У нас справку не требовали (хоть она и была на всякий случай). В консульстве ещё сказали не нужна. Тем не менее мы эти справки приперли в Россию. Никому они не понадобились)))) А получили за полчаса ВНА, совершенно официально на Жуковского )))).

Отредактировано Юля (2019-02-06 19:46:43)

0

179

#p238493,morozka написал(а):

А где я писала про ужесточение или упрощение? Я интересуюсь каким образом мутные личности получили гражданство вопреки реальным срокам.

А пару месяцев назад,когда была шумиха по очередной депортации очередного похуиста с Донбасса.

0

180

Было-было :flag:  подтверждаю. Вообще было сказано как-то - всем желающим раздать, чтобы легче ездить было (точную аргументацию не помню, грешна).

Отредактировано Юля (2019-02-06 19:54:30)

+1