форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...


Не-не, очень нравится...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Циклон написал(а):

Надысья к ночи ящик включил. Там Порошенко сквозь народ идет. И бац какому-то носатому сливку. Хорошо быть президентом. Кому хочеж сливку можна и хоть бы хны.

Что хотелось бы так же делать? Потерпи до Дня Победы. Ветераны еще остались... Но обязательно попробуй сделать это на Красной Площади)))) Я думаю, что впечатлений у тебя масса будет))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-03-02 09:24:21)

0

122

#p243679,Безалкогольный каберне написал(а):

Что хотелось бы так же делать?

Еще и не так бы делал. Видите ли какая штука. Я тут последее время многа че новага необычного делаю. Часто сложного. И сталкиваюсь с непроходимой тупостью. Тока в цифровизации от нее спасение, наверное. Я даже не знал, шо стока народу ваще не але. Вроде люди как люди, пока до дела не доходит. А как дело, так в башке чистый лист.

Помните кино, где мужик мысли баб читает. Не хочет, а слышит. И заходят к ниму две. И тихо. Вообще мыслей нет. Вот это оно и есть. Сча Сибирька или Строгино скажет что не все такие. Может и не все. Но дохрена. ж*па как многа.  Наверное буду делать из людев роботов. ))

А на днях одной лавке цифровой дауншитинг сделал. Иначе низя. Первый раз такое. Весь бэкофис непроходимо глуп. Как специально искали.

Отредактировано Циклон (2019-03-02 09:14:11)

+3

123

Лысый написал(а):
#p243635,Быков написал(а):

Там и одесситов полно.

Ни я, ни Гузя не переприсягали.  Так что на  одесситов не гони....

Будешь удивляться, но ни я, ни Быков - тоже.

0

124

Начали заправку.
Заливают керосин.
Как жаль, что я пока тут...

27 минут до пуска.
Кстати, Тилеев !
Ты не читал условия стыковки, которые выставил Роскосмос ?
Почитай.
"Всё должно получится и с первого раза !"
Это если кратко.
Будет смешно, если так и выйдет.
Американцы НИКОГДА ещё не применяли автоматическую стыковку...

Отредактировано Фома171 (2019-03-02 09:43:18)

+3

125

Жорес Алферов умер..

+4

126

Фома171 написал(а):

Начали заправку.
Заливают керосин.
Как жаль, что я пока тут...

Салют!
Фома, а не подскажешь, что в качестве топлива на больших ракетах сейчас используется?
Я понимаю, что это секретная инфа, но подробностей и не прошу... Просто интересно, что окисляют, чем..
Хотя бы в общих чертах, плз.

+1

127

#p243683,morozka написал(а):

Жорес Алферов умер

Ж.И. Алферов:
Я вам лучше скажу о том, что знаю хорошо, — о науке. Посмотрите, где она у нас была раньше и где сейчас! Когда мы только начинали делать транзисторы, первый секретарь Ленинградского обкома партии лично приезжал к нам в лабораторию, сидел у нас, спрашивал: что нужно, чего не хватает? Я свои работы по полупроводниковым гетероструктурам, за которые мне потом дали Нобелевскую премию, сделал раньше американцев. Я приезжал в Штаты и читал им лекции, а не наоборот. И производство этих электронных компонентов мы начали раньше. Если бы не 90-е годы, айфоны и айпады сейчас выпускали бы у нас, а не в США.

Сейчас работ уровня Нобелевской премии в области физики у нас просто нет. А причина всё та же — невостребованность науки. Будет она востребована — появятся научные школы, а следом — и нобелевские лауреаты. Скажем, много нобелевских лауреатов вышло из фирмы «Белл телефон». Она вкладывала огромные средства в фундаментальные исследования, потому что видела в них перспективы. Отсюда и премии...

Отредактировано Строгино (2019-03-02 09:58:08)

+9

128

DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):

Начали заправку.
Заливают керосин.
Как жаль, что я пока тут...

Салют!
Фома, а не подскажешь, что в качестве топлива на больших ракетах сейчас используется?
Я понимаю, что это секретная инфа, но подробностей и не прошу... Просто интересно, что окисляют, чем..
Хотя бы в общих чертах, плз.

Привет, Дон.
Где как.
Ариан -5 водород+кислород.
Дельта 4 (Хэви) водород+кислород
Протон М амил+гептил
Флакон Хэви керосин+кислород.
Чжанжэн-5 водород+кислород

Как видишь - ничего секретного. Вся химия в рамках таблицы Менделеева.
И энергетика носителей - соответственно там же. (То есть в заднице).
Я перечислил только то, что фактически летает.
И только "тяжелые".
Если уж оптимально по тяге и удельному импульсу двигателей - то неплохо бы фтор+водород.
Максимум, что даст химия.
Только укакаетесь "пыль глотать" - дождик из плавиковой кислоты не подходит...)))
Да и со фтором мороки много - см. "Химию" за 8-й класс СШ.

Я же не патриотист, в конце-концов...)))

+4

129

#p243685,Строгино написал(а):

Если бы не 90-е годы, айфоны и айпады сейчас выпускали бы у нас, а не в США.

Святые 90-тые и преподобный ЕБ, спасший страну от развала и тоталитаризьму убив еретиков, чо...

+1

130

#p243687,morozka написал(а):

Святые 90-тые и преподобный ЕБ, спасший страну от развала и тоталитаризьму убив еретиков

да пи...ц, спасители ху...ы

Отредактировано Строгино (2019-03-02 10:00:02)

+3

131

Айфоны собирают в Китае если шо. А комплектующие к ним в полусотне стран. Думаю в США тоже какие запчасти делают. Но нельзя сказать что США производитель. Даже за уши не притянешь.

+1

132

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p243633,Syberia написал(а):

Вот так проснешься утром и обнаруживаешь, шо тебя обобрали.  Я таки требую вернуть три моих магнитофона и три куртки, высланные Фатимой и пропавшие где-то в Бермудском треугольнике, между проливами  "а шо" и "не-не"!  
Пойду с расстройства кофе варить.

Привет Оля,как муж? Клизьму с бульоном ему поставила? Отпусти на волю -дай ему водки и запрети пить пиво зимой.....Болеть не будет.

:) Не дождался он моей клизьмы, уснул. Ночью явно вставал и бульон попил, по посуде вижу. Сейчас ещё спит, потому надеюсь, что на поправку пошел.
Как с пивом зимой бороться, не знаю, будет делать честные глаза и уверять, что ведёт трезвый образ жизни.
Водку низя пока, антибиотики же пьет.
Петр, как твое здоровьичко? Кашля, одышки нет?

Шо у тебя ОПЯТЬ, старушка ? )))
Был во Владике. К тебе не смог - времени не хватило.
Потом через Токио улетел в Лос, оттуда на автобусе в Диегу.
Сейчас вот в Одессе.
Хрен меня пойми, где я завтра буду... )))

13 секунд до зажигания...

ВСЁ !!! Улетел Дракон...

Отредактировано Фома171 (2019-03-02 10:04:44)

+6

133

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):

Начали заправку.
Заливают керосин.
Как жаль, что я пока тут...

Салют!
Фома, а не подскажешь, что в качестве топлива на больших ракетах сейчас используется?
Я понимаю, что это секретная инфа, но подробностей и не прошу... Просто интересно, что окисляют, чем..
Хотя бы в общих чертах, плз.

Привет, Дон.
Где как.
Ариан -5 водород+кислород.
Дельта 4 (Хэви) водород+кислород
Протон М амил+гептил
Флакон Хэви керосин+кислород.
Чжанжэн-5 водород+кислород

Как видишь - ничего секретного. Вся химия в рамках таблицы Менделеева.
И энергетика носителей - соответственно там же. (То есть в заднице).
Я перечислил только то, что фактически летает.
И только "тяжелые".
Если уж оптимально по тяге и удельному импульсу двигателей - то неплохо бы фтор+водород.
Максимум, что даст химия.
Только укакаетесь "пыль глотать" - дождик из плавиковой кислоты не подходит...)))
Да и со фтором мороки много - см. "Химию" за 8-й класс СШ.

Я же не патриотист, в конце-концов...)))

Ну гептил с аминами тоже те ещё плюшки... 
А твердотопливные только у юсовцев остались?

Я в детстве моделированием какое-то время увлекался... В основном "карамелька", чёрный порох... Даже целлулоид нитрировать пытался.. ) помнишь такие вставки жёсткие в упакованных мужских сорочках?. но из этого ничего не вышло.. Хорошего)))
Но получалось зрелищно...
Главное потом слинять успеть было...
Пока уши не надрали😀

Отредактировано DonKat (2019-03-02 10:24:15)

+1

134

#p243677,Циклон написал(а):

Надысья к ночи ящик включил. Там Порошенко сквозь народ идет. И бац какому-то носатому сливку. Хорошо быть президентом. Кому хочеж сливку можна и хоть бы хны.

Он и шапку у какой-то тётки спёр, преемственность, мать их итить :D

+3

135

DonKat написал(а):

Ну гептил с аминами тоже те ещё плюшки... 
А твердотопливные только у юсовцев остались?

Ускорители ?
Ариан, Чжанжэн...
Дельта лёгких версий..
Все помалу используют.
Только ДОР использует БАТУТ.)))

+2

136

Циклон написал(а):

Айфоны собирают в Китае если шо. А комплектующие к ним в полусотне стран. Думаю в США тоже какие запчасти делают. Но нельзя сказать что США производитель. Даже за уши не притянешь.

Это все, что вы почерпнули из слов Ж.Алферова? Коли только это подчеркнули, то это для вас главное...

Вы не понимаете, о чем Алферов говорил (2017г.)
Ему не интересны эти частности, на которые вы постоянно скатываетесь.
Жорес Иванович никогда не занимался торговлей, он о принципиальных моментах

Можно рассуждать, кто и почему переводил производство в Китай, и какая страна остается основным выгодаполучателем от производства айфонов... Можно, но не нужно

Отредактировано Строгино (2019-03-02 10:39:45)

+5

137

#p243692,Kilmat написал(а):

Он и шапку у какой-то тётки спёр

тю, мальчики, вы отстали от жизни, он за вчерашний день успел еще девочке люлей выписать и у мальчика телефон отобрать

+5

138

morozka написал(а):

Жорес Алферов умер..

Как ученый - вне всякого разговора.

Но он в последнее время стал организатором от науки. Там все очень мутно было с огромными территориями зданий академий, технопарков....

К сожалению, сейчас есть бизнес от образования, науки, медицины. И туда стремятся, а не в науку.

+1

139

Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Ну гептил с аминами тоже те ещё плюшки... 
А твердотопливные только у юсовцев остались?

Ускорители ?
Ариан, Чжанжэн...
Дельта лёгких версий..
Все помалу используют.
Только ДОР использует БАТУТ.)))

Благодарствую!
С детства как-то интерес остался...

А по фтор-водороду что-то лет 12-15 тому болтали о плавучи платформах морского базирования на экваторе... Типо, вредно, конечно, но УИ высокий и инерционная составляющая...
Но последнее время не слышу..

Отредактировано DonKat (2019-03-02 10:49:07)

0

140

#p243694,Строгино написал(а):

Вы не понимаете, о чем Алферов говорил в 2017 году. Ему не интересны эти частности, на которые вы постоянно скатываетесь.
Он никогда не занимался торговлей

Любой бизнес связан с извлечением прибыли, коя и является целью. В уставе так написано. Нынче США устроили так, что чтобы ни производилось и где - не важно. Важно что прибыль любого производства поедет в США увеличивать их госдолг. Даже если бы Алферов смог так устроить, что айфоны бы производились у нас, прибыль поехала бы в США. Просто потому что так это работет везде. Иными словами смысл не в том, кто и что производит. А в том, кто тратит извлеченную добавочную стоимость на себя. И это тоже надо уметь. Там умеют, в старой европе, в Британии тоже.  А больше нигде. Взять Британию. Что она производит? Чуть больше чем нихера. А живут дай бог кажному. Откуда бабки? Тратят чужую прибыль. И никогда никому не отдадут долги. Почему? А никто не требует. А если и потребует, как Мадуро, то хрен ему на воздушном шарике.

Отредактировано Циклон (2019-03-02 10:23:23)

+4

141

Циклон написал(а):

Первый раз такое. Весь бэкофис непроходимо глуп.
А на днях одной лавке цифровой дауншитинг сделал. Иначе низя.

Ой! І не кажи куме! (рус. "И не говори!")

Вчера на работу пришла в новых сапожках. В фирменных, крутых! Подарили (кое-кому не подошли, так  мне  скинули, а мне тютелька-в-тютельку). ))
Думала все охать-ахать будут.
Ни фига!
Специально на собрании в самом проходе села, ногу на ногу закинула - ну чтоб она (нога) мешала всем, а я  её то выставляла, то прятала, то выставляла, то прятала - движуху создавала, взгляды привлекала. ))
И шо вы думаете?
Ни один бэкофис не заметил моих сногсшибающих сапог. Ни один!!! (((
Пятикопеечную брошь заметили - трогали, языком цокали, - а вот на сапоги, за 2 тыщи баксов, никакого внимания. ((

Вот думаю, может и нашей "лавке" цифровой дауншитинг нужен? А? :disappointed:

Доброе утро!
Уезжаю на конференцию. )

Отредактировано Mary777 (2019-03-02 18:25:27)

+10

142

Давно уже в мировой системе экономического порядка смысл не в изобретении и производстве локальном, а контроле за сбытом, обслуживанием, контроле за денежными потоками и ключевыми решениями.

+2

143

#p243699,Mary777 написал(а):

Уезжаю на конференцию. )

Я за симпозиум голосую.

+1

144

Маджентис написал(а):

Давно уже в мировой системе экономического порядка смысл не в изобретении и производстве локальном, а контроле за сбытом, обслуживанием, контроле за денежными потоками и ключевыми решениями.

Абсолютно нафиг точно. Взять водку. Взяли производство под контроль. Бутылка уже 300 гребаных рублей в рознице. Львиная доля цены идет в доход государству. Просто потому что наладили контроль. При том что себестоимость выпуска 25 вшивых рублей за батл.  А говорят о каких то процентах годовых. Контроль обеспечивает сотни процентов. Потому он и изобретен.

+1

145

#p243700,Маджентис написал(а):

Давно уже в мировой системе экономического порядка смысл не в изобретении и производстве локальном, а контроле за сбытом, обслуживанием, контроле за денежными потоками и ключевыми решениями.

банальности, таблица умножения как откровение
Где изобрели С-400, кто контролирует сбыт, обслуживание и осуществляет ключевые решения по этой системе?
Подставьте сюда, вместо С-400, айфон
Алферов о чем пишет, если бы не 90-е, то изобрели бы здесь, а дальше государство должно распорядится подобным изобретением. Что здесь может быть не понятного, к чему эти откровения капитана Очевидность?
Айфоны... там много чего в советской науке выплывало к 90-м

Отредактировано Строгино (2019-03-02 10:57:46)

+3

146

#p243703,Строгино написал(а):

Где изобрели С-400, кто контролирует сбыт, обслуживание и осуществляет ключевые решения по этой системе?

США и контролирует. Как только кто-то хочет купить, так начинается детский крик на лужайке. Тоже с торговлей самолетами и прочей требухой. Вы можете изобрести что угодно, но у вас не купят, если вы не отдадите свой сбыт под контроль чужому дяде.  И он и отхватил самый большой кусок. Есть исключения. Но только там, где у дядь просто нет выхода. Им это вдруг нада, а больше негде взять. Приходится платить.

+1

147

#p243668,Reaktor написал(а):

Ну да, унижение своей женщины от задроченного мента, ты тоже не принял близко к сердцу... Поразительная выдержка!
З.Ы. Я бы так не смог.. Я бы испугался, что перестану себя уважать...

Скота не переделаешь.В игнор.

0

148

Взять ихние ф 35 или как их там. Они стоят дороже наших даже не знаю во сколько раз. А может они во столько же раз быстрее, эффективнее? Может их сбивать нечем? Нет. Они просто дороже. И весь мир все рано нагибают покупать этот самолет. Который просто не стоит этих денег.

+1

149

#p243704,Циклон написал(а):

США и контролирует. Как только кто-то хочет купить, так начинается детский крик на лужайке

США не контролирует продажи С-400, а также у них нет "контроля за денежными потоками и ключевыми решениями" по этой системе
Нет, конечно, если в глобальном смысле, то мы сейчас живем в однополярном долларовом мире, который чуть-чуть потрескивает
А вы помните, что до 90-х мир был двуполярным?
Вспомните...
У вас путаница с эпохами, вы экстраполируете нынешнюю ситуацию на время существования СССР... да, и "нынешнего" Китая тогда еще не было даже в перспективе, Индия была скорее "просоветская"... Это я так, вскользь, о рынках сбыта, для общего понимания

Отредактировано Строгино (2019-03-02 11:12:58)

+1

150

Погода... солнце так кричит, что надо гулять
А придурошные рыбаки на льду сидят )

Отредактировано Строгино (2019-03-02 11:13:12)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Не-не, очень нравится...