форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Это то, что называется "присосались к бюджету"... Все "рыночные" взаимоотношения у нас строятся вокруг распределения бюджетных средств
Думчанин из Ебурга просто попался, что-то произошло, может ему из Мск других рекомендовали взять, а он оставил "проверенных", может что-то еще, но из той же серии - из серии перераспределения бюджета между "своими"

Отредактировано Строгино (2019-03-15 16:39:06)

+2

932

#p245569,qu-qu3 написал(а):

Меня всегда веселят те, кто на гос довольствии сидят и учат других честно работать.
К совести взывают.
За звёзды получают, за должности, на пенсию выходят не в 60.
Но совесть ищут у тех, кто гайку не дотягивает.

Ёбтыть...Тебя кто держал на штаны?Шел бы в военное училище..получил бы кучу звезд и пенсию хрен вышепчешь.Если доживешь конечно... Однако как номенклатурный сынок двинут туда,где его протолкнут хоть тушкой ,хоть чучелом...

+1

933

Строгино написал(а):
#p245627,Циклон написал(а):

как я потом Морозке в  глаза смотреть буду.

Что значит "смотреть"?! Жениться придется!

И троих детей усыновить. А может, Морозка к тому времени ещё и четвертого родит, так шо быть Циклону папашкой- героем!
Чета ржу.  :D

+4

934

#p245655,Быков написал(а):

То есть,если одни уроды вправе недоплачивать,то другие уроды своей халтурной работой вправе убивать других ни в чем не повинных людей????
Вы в своем уме?

Если урод решил сэкономить и нарушил технологию монтажа, исключив контроль за тем монтажником, то кто виноват?
Не надо стрелочников искать.
Я расскажу одну историю.
У нас в городе упал мост автодорожный, который пересекал ул.Восточная и ЖД пути, идущие параллельно с ней.
За неделю до сдачи в эксплуатацию.
Скандал был огромный.
Таскали всех, и строителей и проектировщиков.
Я видел разрушения. Обломились бетонные консоли на опорах моста.
Недостаточность армирования, в результате металл потёк, пролеты рухнули.
Разбирались долго. В результате всё спустили на тормозах.
А причина проста. Строительство этого объекта была под контролем мэра Чернецкого.
Ему было важно проявить личный контроль и отчитаться в сроках перед Москвой.
А посему решил проявить героизм - распорядился строить "с листа".
Так на стр площадку попали чертежи предназначенные для госэкспертизы для подсчета предварительных смет.
С предполагаемыми схемами армирования и расчетом количества требуемых материалов.
Это сырые чертежи, но они попали на стройку.
Чернецкий торопил...Строители чертыхаясь лили бетон.
Когда, наконец был выполнен проект с окончательными расчетами, было уже поздно, часть опор была уже отлита.
Кто виноват, кто спиз...недоложил арматуру?
конечно строители.)))
А в реальности?
СИСТЕМА!!!

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 16:58:09)

+3

935

#p245617,Строгино написал(а):

не могут, Авторский надзор тоже оплачивает Заказчик
Заказчик заключает с Проектировщиком договор на авторский надзор

Смешно. Заказчик СУ-155. До сих пор ищут....

0

936

Это не система. В конечном итоге сейчас не 37 год, когда встал против системы и сам пошел в лагерь. Сейчас максимум это увольнение с работы.

0

937

#p245665,Маджентис написал(а):

Это не система. В конечном итоге сейчас не 37 год, когда встал против системы и сам пошел в лагерь. Сейчас максимум это увольнение с работы.

С последующим поиском работы в ДРУГОМ городе.
В этом городе человеку, сказавшему НЕТ мэру, работы не будет.
Мне интересно посмотреть на такого, кто сказал бы НЕТ Лужкову или Собянину.
И где бы он оказался после этого ))))

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 17:12:39)

+5

938

#p245635,Строгино написал(а):

Тогда нанимайте строительную организацию (дорогую), которая известна на рынке, а не бригаду шабашников
В строительной организации все-таки есть внутренний аудит, следят за репутацией как могут

Ага ...Су-155

0

939

Насчет гаек, шестеренок и системы.
Есть такой нелицеприятный факт. В трагические морские сражения в русско-японскую наши броненосцы и крейсера столкнулись с заводскими браками по орудиям. На близких к предельным углам возвышения ломались шестеренки из некачественной стали (или украденной, а поставленной "плохой"), каких-то упоров не было, и после первого залпа орудия "ложились" на ноль (или как там правильно).
Много воспоминаний участников тех событий, когда бахнули, орудие вышло из строя... и сиди да матерись в башне броненосца. Бой в разгаре, а ты только можешь фигу показать японцам. Реально чуть не плакали наводчики, комендоры, офицеры....
Кто виноват? Рабочий, который схалтурил, поставщик с некондиционной сталью, приемщик, государственная казна, которая недогладела. Обозвали так пространно - "царизм" виноват. Именно он, падлюка такая.
А расплатились по полной экипажи русских броненосцев.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 17:12:53)

0

940

Маджентис написал(а):

Насчет гаек, шестеренок и системы.
Есть такой нелицеприятный факт. В трагические морские сражения в русско-японскую наши броненосцы и крейсера столкнулись с заводскими браками по орудиям. На близких к предельным углам возвышения ломались шестеренки из некачественной стали (или украденной, а поставленной "плохой"), каких-то упоров не было, и после первого залпа орудия "ложились" на ноль (или как там правильно).
Много воспоминаний участников тех событий, когда бахнули, орудие вышло из строя... и сиди да матерись в башне броненосца. Бой в разгаре, а ты только можешь фигу показать японцам. Реально чуть не плакали наводчики, комендоры, офицеры....
Кто виноват? Рабочий, который схалтурил, поставщик с некондиционной сталью, приемщик, государственная казна, которая недогладела. Обозвали так пространно - "царизм" виноват. Именно он, падлюка такая.
А расплатились по полной экипажи русских броненосцев.

Примеры из книжек?
А свои есть?
Не поверю, что из этих орудий до этого сражения ни разу не стреляли

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 17:15:44)

+1

941

#p245645,Строгино написал(а):

Может
Но в строительных компаниях прорабы и бригадиры находятся в штате, качество строительства зависит от них

Вы думает прораб и бригадир стоят за спиной каменщика? Когда в ССО строили 16-квартирный дом,то я прораба за 2 месяца видел 3 раза.
А год назад в Туле скандальчик произошел.В солидной строительной организации на башенных кранах работали несколько молодых ребят без допуска.

0

942

qu-qu3 написал(а):

Примеры из книжек?
А свои есть?

А человеку на то и дана башка, чтобы он систематизировал и анализировал опыт чужой. И пусть даже из мемуаров и воспоминаний.
Чтобы сейчас не попадать.

У тебя профессиональная деформация что ли? Защищаешь ублюдочные поступки и решения. Проще всего списать на это слово "СИСТЕМА". И так в сердцах, да пошли все... а вы ничего не понимаете.

Сам же написал, максимум ты уйдешь с работы.
Но останешься с совестью.

Отредактировано Маджентис (2019-03-15 17:17:54)

0

943

#p245663,qu-qu3 написал(а):

Кто виноват, кто спиз...недоложил арматуру?
конечно строители.)))
А в реальности?
СИСТЕМА!!!

Ух ты! А кто тут втирал про авторский надзор? "Архитекторневинувыат".

+1

944

#p245666,qu-qu3 написал(а):

С последующим поиском работы в ДРУГОМ городе.
В этом городе человеку, сказавшему НЕТ мэру, работы не будет.
Мне интересно посмотреть на такого, кто сказал бы НЕТ Лужкову или Собянину.
И где бы он оказался после этого ))))

Отредактировано Быков (2019-03-15 17:21:32)

0

945

DonKat написал(а):
guzja написал(а):
DonKat написал(а):

Вот с точки зрения этих людей попробуй взглянуть...

Попробуй у этих людей спросить, удовлетворены ли они смертью молодой женщины, матери, чьи дети остались сиротами. Остальное неважно.

Попробуй спросить у жителей "парусов" , что они готовы сделать для жителей бараков, умирающих в 50-60 лет от хронических пневмоний, бронхитов, астм..  Кто из них готов поступиться парковочным местом? А ведь за него можно три-четыре семьи переселить в нормальные условия... И вот когда ты услышишь - "с ча-аво бы вдруг?" , этого станет достаточно!
Если завтра с утра вдруг станет известно, что вместо Москвы теперь радиоактивное озеро - двое из трёх россиян с облегчением перекрестятся! Печально, но это так!..
Если предприятием завладевает москвичи, то первое, что происходит - треть увольняют, их нагрузку перекладывает на оставшихся и при этом урезают на 20-25% зарплату!!! Несогласным - трудовую в зубы и за ворота! Я это прошёл уже четыре раза... Обратных тенденций не наблюдал ни разу!..

Из Вас прет, прямо таки брызжет зависть. Я, конечно, в бараке не живу, а в банальной панельной 17-тиэтажке на окраине Москвы. Жильё типа Алых парусов мне не светит - не по Сеньке шапка, но ненависти к проживающим в этом элитном комплексе нет. Это же рехнуться можно, если переживать за всех покупателей элитной недвижимости: как эти сволочи деньгами разжились при том, что есть ещё бараки?!!!
Разочаровываете, Дон.

+4

946

qu-qu3 написал(а):
Маджентис написал(а):

Насчет гаек, шестеренок и системы.
Есть такой нелицеприятный факт. В трагические морские сражения в русско-японскую наши броненосцы и крейсера столкнулись с заводскими браками по орудиям. На близких к предельным углам возвышения ломались шестеренки из некачественной стали (или украденной, а поставленной "плохой"), каких-то упоров не было, и после первого залпа орудия "ложились" на ноль (или как там правильно).
Много воспоминаний участников тех событий, когда бахнули, орудие вышло из строя... и сиди да матерись в башне броненосца. Бой в разгаре, а ты только можешь фигу показать японцам. Реально чуть не плакали наводчики, комендоры, офицеры....
Кто виноват? Рабочий, который схалтурил, поставщик с некондиционной сталью, приемщик, государственная казна, которая недогладела. Обозвали так пространно - "царизм" виноват. Именно он, падлюка такая.
А расплатились по полной экипажи русских броненосцев.

Примеры из книжек?
А свои есть?
Не поверю, что из этих орудий до этого сражения ни разу не стреляли

У меня есть, и не из книжек. Одно дело  - выстрелить показательно и правильно, другое - часто. И я не про 19 век, а про 20-й.Я не про совецкое оружие, китайское имею ввиду. Слава богу на ВПК иной подход к качеству.

0

947

#p245568,DonKat написал(а):

Это не я его поддержал.. Это он меня поддержал..

а ты эгоцентричен, про тебя вообще речи не шло :yep:
и вообще, покайся и мы тебя простим https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif
:D

0

948

#p245671,Маджентис написал(а):

А человеку на то и дана башка, чтобы он систематизировал и анализировал опыт чужой. И пусть даже из мемуаров и воспоминаний.
Чтобы сейчас не попадать.

Башкой можно в побасенки верить,
А вот голова понимает, что корабельное орудие это не ствол от калаша, Вещь штучная, как и весь корабль.
Прошедший ходовые испытания с контрольной стрельбой.
А уж ели там действительно что-то сломалось, винить скорее можно диверсию, либо откровенное воровство руководства завода, но никак не рабочих того завода.

+1

949

Быков написал(а):
#p245476,Габи написал(а):

Ещё как меняют! В 90-х и 2000-х врачи шеренгами уходили в западные фармкомпании работать медицинскими представителями.

Габи!!!! Медицинскими представителями!!!!! Если бы врачи пошли работать продавцами в бутик или сборщиками на завод-это была бы смена профессии. Или в актеры-писатели... А тут медицинский представитель! Работа по специальности. Почему вы читаете по диагонали? Я же писал-специальность,а не специализацию!!!

Вы НИЧЕГО не понимаете в этих двух профессиях.
Врач, ушедший в медпредставители, уже не врач и отношение к нему по другую сторону стола в кабинете бывшего коллеги врача иное. В 90-е годы жгучая зависть, сейчас сочувствие.
Не надо пафоса. Вы не в теме.

+4

950

#p245672,Быков написал(а):

Ух ты! А кто тут втирал про авторский надзор? "Архитекторневинувыат".

Ты как всегда, угадал все буквы, но слово не понял
Ты уникум! )))

Отредактировано qu-qu3 (2019-03-15 17:34:45)

+2

951

Маджентис написал(а):

Полный привет.
В Швеции малолетняя активистка угрожала не ходить в школу если власти не выполнят какие-то соглашения по климату. Постояла у парламента их с плакатом.
Малолетнюю прогульщицу выдвинули на нобелевскую премию мира.
Дурдомище.

Пропал Калабуховский дом. Ну и шут с ней с этой нобелевской премией! В последнее время какую только шушеру на неё не выдвигали в гуманитарных отраслях. Про физику-химию-прочие точные науки умолчу, там случаются открытия.

+1

952

Пойду гляну, чего там сегодня с луной. :glasses:

+1

953

#p245679,qu-qu3 написал(а):

Угадал все буквы, но слово не понял
Ты уникум! )))

а ты не виноват, фсё украдено до нас.... или до вас? ;)

+1

954

#p245569,qu-qu3 написал(а):

Меня всегда веселят те, кто на гос довольствии сидят и учат других честно работать.

:O
ты эта, кульман поправь, опять не под тем углом чертишь :D

0

955

Kilmat написал(а):

:O
ты эта, кульман поправь, опять не под тем углом чертишь :D

Кульман, Ватман, РАЗГОВОРЧИКИ !!!!

0

956

morozka написал(а):
#p245588,Маджентис написал(а):

Какие-то крутые остеопорозные проблемы или подагра что ли... что-то очень тяжелое и неприятное.

подагра, красная волчанка и диабет.

Страшные диагнозы, даже каждый по отдельности. А если это все одновременно у одного человека. Очень жаль Юлю, надеюсь, что врачи справятся с Ее состоянием. Наверняка в приличной клинике лежит.

+5

957

#p245564,Маджентис написал(а):

Кстати, в той самой юриспруденции, представителей которых часто клянут (равно как и экономистов), подобное оправдание считается самым отвратительным тоном и никогда не принимается во внимание в ходе дела. Мол все вокруг воруют, значит и я имею моральное право. Мол все не крутят, и я могу сделать так. Хозяин гад, так я сделаю вот так.

да это детсад вообще, а вроде взрослые люди....... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

958

#p245684,qu-qu3 написал(а):

Кульман, Ватман, РАЗГОВОРЧИКИ !!!!

Заработался? :rofl:

0

959

#p245572,Маджентис написал(а):

Я тебе так скажу, я бы строителей всяких и связанных с ними вешал бы на столбах. За то, что вечно недоделки, вечно спихотехника, за то что вечно подворовывают... Вечно задерживают. ".... не мы жизнь такая".
Но главный конечно виновник - это москвич-экономист или юрист.

Я бы тоже всяких водоканальщиков с их грабительскими тарифами на столбах бы развешивал, если б волю дали.

Сначала обворуют народ, а потом удивляются, что у них со стройки человек банку краски стащил, что бы за коммуналку рассчитаться.

#p245578,Маджентис написал(а):

Да, строители плохие. Потому что в большей своей массе вы жулье. Самое натуральное. Все эти разговоры об ответственности за свои дела - пшик. Я думаю, что те люди на форуме, которые хоть что-то строили, могут так сказать. Покупали в новостройках, строили сами...

Я конечно не строитель, а энергетик, но слышать подобные слова от социального паразита просто смешно. )

#p245580,Маджентис написал(а):

Вся ваша строительная отрасли и смежные в ней темы это ворье. Сплошное и злонамеренное.

Похоже Маджу не понравились разговоры о воровитости коммунальщиков и он решил перевести разговор на строителей, покушавшихся на свежеворованное им. ))

#p245656,Маджентис написал(а):

Я отличился тем, что сказал, что вся строительная отрасль насквозь пропитана воровством и обманом. Правду говорить легко.

За обоснованность коммунальных тарифов ты тут тоже легко и непринуждённо распинался, а выясняется,что врал...

Отредактировано Reaktor (2019-03-15 19:05:32)

0

960

#p245680,Габи написал(а):

Пропал Калабуховский дом. Ну и шут с ней с этой нобелевской премией! В последнее время какую только шушеру на неё не выдвигали в гуманитарных отраслях. Про физику-химию-прочие точные науки умолчу, там случаются открытия.

она исчо с докладом выступала то-ли в Давосе, то-ли ещё в какой-то евротусовке :yep:

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу