форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу


весна идёт, весне дорогу

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Издря, атнасительна нармальный евреец, с Армагеддонычем вместе.

Действительно, нельзя быть немножко беременными.
Мы торгуем на миллиарды долларов (для российской экономики потеря их не смертельна), а они нас и в хвост, и в гриву, поливают самым отборным матом, такой смрадный поток льется из ртов их политиков (а часто и из уст всяких активистов), что уши  в трубочку сворачиваются. С утра реально оскорбить, обозвать, унизить,.. а потом как ни в чем не бывало, профит поиметь от этих русских.

Вся суть этих взаимоотношений хорошо показана в отдельных роликах на Ютубе про звезд. Всякие эти Галушки, Милявские и проч. перед украинскими камерами - ну мы то свои, а там в России мы москалей на гроши опускаем. Как дойная корова, которую можно еще и пнуть, и плюнуть после того, как молочка из под нее взял.

А Соловейко та причом? Нипонял.

0

182

morozka написал(а):
#p244876,Тиль написал(а):

аки предложите схему, которая предупредит и предотвратит попадание запчастей на украину через посредников.

а может, посредников проверять? Особенно когда это на виду?

Телеканал «Громадське» провел расследование и выяснил, что дочерняя фирма украинского госконцерна «Укроборонпром» приобретает российские запчасти для бронетехники через британских посредников. Речь идет о компании «Укринмаш», которая купила у британской фирмы Rion Assets Company LTD гусеничные ленты для военной техники и двигатели российского производства для советских бронетранспортеров БТР-70.

При этом журналисты узнали, что формально директором компании –официального поставщика является гражданка Сейшельских островов, тогда как фактически фирмой управляют киевляне. Более того, по данным телеканала, в качестве почтового адреса Rion Assets Company LTD указана квартира в украинской столице. Сама фирма имеет банковский счет в Латвии, говорится в материале.

вот посредническая фирма. Типа британская. Задрипанное Хробацько обнаружила что что ею фактически управляют киевляне и более того адрес почтовый у нее - киевский. Абсолютно уверена что при желании эту же инфу могли обнаружить и те кто им продавали. И да, гусеничные ленты и двигатели для БТР это не трактора

ты хоть представляешь, что это и как? ты представляешь, что такое контракт на рынке вооружений и отказ от покупателя без видимых на то причин? опять же запрет на продажу определенной фирме может поступить лишь после тго, как обнаружится, кому и куда было поставлено. а чтобы получать что то украина наверняка каждую сделку проводила через разные компании. ни причин, ни повода для отказа им не было и быть не могло. такие причины появляются только после и при железобетонном доказательстве определенных действий. почему та самая британская компания проводила закупки только в 14 году и наверняка единоразово? или у тебя есть доказательства (чтобы обвинять) тому, что российские заводы осознанно и осведомленно продали запчасти? есть? выложи их пожалуйста.
при этом "Задрипанное Хробацько" обнаружило это опосля сделки, а не до неё. или они орали ещё до сделки, что британская компания хочет купить запчасти для всу? ты телегу поперед лошади то не ставь в своем желании вывести на воду всех подлых российских чинуш...а те, кто реально в чем то замешан и виновен, получают своё согласно заслугам. или перед тобой фсбшники каждый день отчет выкладывать должны?

0

183

като@ написал(а):

Тиль, ты таки вписался...
от жеж  ....ты бы не спешил
а если твоя власть посадит этих продавцов, то ты совсем
хреново будешь выглядеть.лучше помолчи и подожди .

с чего это я буду хреново выглядеть? если посадят, значит власти работают :crazyfun:
а по военке там всё идёт. иногда просто. иногда сложно. вплоть до посадок. каждому по заслугам. так что като не путай теплое с мягким. как минимум глобальные выводы о поддержке всу со стороны властей россии, с чего разговор и завязался.
Тиль, ты таки вписался...
таки да. вписался. от слов своих не откажусь. буду неправ-буду неправ. вот только претит и бесит...сейчас чуток успокоюсь и перестану захламлять темку. уползу в свою берложку и продолжу. или не продолжу :blush:

0

184

Эээ... Если толька движки и гусянки - то ни то, ни другое оружием, боеприпасами и военной техникой не являитса. Пра движки я ужо сказал, а гусянки... Та хотя бэ ат ГТ, кои делали ис Т-55 и Т-72 (мож исчо ис каво) посредством снятия башни и фсего лишнего и добавлением кабины/груз. платформы.

0

185

ампох написал(а):

А Соловейко та причом? Нипонял.

Правильно глаголит, что подкармливаем мы этот режим топливом, энергоресурсами, импортом их товаров....
Ради кого? Ради "населения", так оно в нас первое и плюнет. Разве не видно?

Отредактировано Маджентис (2019-03-10 19:31:18)

+4

186

#p244881,ампох написал(а):

гусянки могли хто угодна продать, от Венгрии до.....

могли. Вот и нехай там и закупали бы. Но эти типа бритиши с хохлятским акцентом их закупали в России. И не списанные. И вот тут вопрос - как можно хоть какую-нибудь технику "двойного назначения" пропускать в этот Абсурдистан?  И да, это уже далеко не первый скандал с закупкой через посредников в РФ запчастей. Почему о сих пор на законодательном уровне не введен запрет на продажу в том числе и через посредников, подобного? Те же немцы вводили же подобное по отношению к РФ.

З,Ы. Кстати, с Маджем я согласна и в плане топлива с электроэнергией. Пора завязывать этот цырк на дроти...

+4

187

#p244887,Маджентис написал(а):

Разве не видно?

А я думалъ ты на Соловейку зуп имееш...

0

188

#p244888,morozka написал(а):

Пора завязывать этот цырк на дроти...

Туточьки я - за! Пасморим, признают нашы легитимность выбороф иле как.

+1

189

и это. пока спорил, совсем забыл, что по поводу мтлб написать хотел. скажем так. эээ...сейчас найду более профессиональный текст, фото и видео. специально с сайтов, которые занимаются продажей.

один из сайтов

https://atvmtlb.ru/
Продажа МТЛБ в России: списанные модернизированные гражданские модели
Многие считают, что продажа МТЛБ в России запрещена, поскольку это военная техника и использовать ее в гражданских целях невозможно. Но на деле это не так – транспортеры вполне легально продаются и могут быть поставлены на учет в соответствующих органах. Для этого необходимо приобретать тягачи по открытым схемам, с официальными документами и разрешениями. Продажа гражданских МТЛБ официально разрешена.
Купить МТЛБ можно только демилитаризированный. Это означает, что с него снята вся боевая часть. Есть еще гражданская модель, получившая название МТЛБУ. Она была разработана на 3 года позднее, чем боевая, и применялась для оборудования лабораторий, мастерских, перевозки материалов и людей по бездорожью геологами и нефтеразведчиками. Эти транспортные средства не продают частным лицам – выкупить бронированную технику у Минобороны может только организация. Но затем она продает его как лом без нужных документов. К тому же солидный возраст техники дает о себе знать – живых узлов на ней осталось немного. Но если вы настроены решительно, то всегда можно найти пути решения проблемы.
Продажа МТЛБУ и МТЛБ
Мы предлагаем вам приобрести оригинальную технику МТЛБ и МТЛБУ, прошедшую реставрацию, ремонт и тюнинг. Вы получаете полностью рабочий, проверенный и обслуженный тягач, готовый к эксплуатации в сложных полевых условиях. Продажа МТЛБУ производится по белой схеме – никаких проблем у вас с ней не будет. Все открыто, честно и легально. Не стоит рисковать и обращаться ко всяким неизвестным посредникам, обещающим «решить вопросы» оформления и покупки. Работайте с профессионалами! Мы имеем большой опыт в сфере сертификации военной техники, занимаемся ее ремонтом и предпродажной подготовкой. Звоните – мы проконсультируем вас по всем вопросам!
https://atvmtlb.ru/files/pictureBox/gallery/9/8_index.jpg?tmp=0
вроде как пожарный
https://atvmtlb.ru/files/pictureBox/gallery/6/5.jpg?tmp=28

к чему это я, когда писал о запчастях и их видах. вот есть мтлбу. гражданская версия. великолепный проходчик. и гусли у него. как и двигатель такой же как у военной версии. и может именно поэтому покупались именно гусеницы и двигатели? может, в контракте было описано, что для граждаснской техники? но там сам контракт смотреть надо. у меня его нет. и сайтик выше-это одна из многих частных контор, выкупающих запасы, переводящих в гражданку. сам завод также производит гражданские версии вездехода. короче. именно об этом и спрашивал: какие запчасти. вот одно из видео гражданских версий и их использования.



и еще. прежде чем верить укр сми и их выводам, надо сначала разобраться и подумать. а вдруг там всё не так просто.

0

190

morozka написал(а):
#p244881,ампох написал(а):

гусянки могли хто угодна продать, от Венгрии до.....

могли. Вот и нехай там и закупали бы. Но эти типа бритиши с хохлятским акцентом их закупали в России. И не списанные. И вот тут вопрос - как можно хоть какую-нибудь технику "двойного назначения" пропускать в этот Абсурдистан?  И да, это уже далеко не первый скандал с закупкой через посредников в РФ запчастей. Почему о сих пор на законодательном уровне не введен запрет на продажу в том числе и через посредников, подобного? Те же немцы вводили же подобное по отношению к РФ.

З,Ы. Кстати, с Маджем я согласна и в плане топлива с электроэнергией. Пора завязывать этот цырк на дроти...

где ты в гусеницах увидела технику двойного назначения? блин...блинский....
а насчет топлива, там там больше не бизнесс интересы россии, а шантаж со стороны батьки. и вот в 2014+ отказаться и сильно качать права не могли. и он пользовался этим по полной. но на двух стульях даже его широченная задница таки долго сидеть не может.

Отредактировано Тиль (2019-03-10 19:46:27)

0

191

Просто пестня. Пауки жрут друг друга.

Доброго весеннего вечера всем.

+3

192

#p244818,Mary777 написал(а):

Зато трусы от кутюр! ))

Быков написал(а):

Девчачьи......

Правда?!
И тебе понравились?
Как прекрасно!  :rolleyes: ))

Быков! С Днём рождения!)

+4

193

Шо, у Говядинова День? Тады: травки сочной, коровы незлобливой, сарая теплого и здоровья бычьего!!! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

194

0

195

а я бы и так не смог. высоко больно

0

196

#p244884,Тиль написал(а):

почему та самая британская компания проводила закупки только в 14 году и наверняка единоразово?

потому что как правильно написала Сибирька, информация о подобном всплывает постоянно. Нынешний кипиш вна только потому что там замешан напрямую Порох и впереди выборы. А без того...
это прошлый год

Киевская компания «Вертолсервис» выиграла в феврале 2018 года тендер на поставки лопастей несущих винтов для вертолетов, которые ремонтирует завод «Авиакон» (город Конотоп). Речь идет, в том числе, и о военных вертолетах для ВСУ и украинской Национальной гвардии.

Проблема в том, что Украина никогда не производила и до сих пор не в состоянии самостоятельно производить вертолетные лопасти. Зато их исправно изготавливает Россия. А именно - «Улан-Удэнский лопастной завод» (УУЛЗ). Последний входит в холдинг «Вертолеты России», составную часть госкорпорации «Ростех». Вот, по сообщению «Федерального агентства новостей», в Улан-Уде киевский «Вертолсервис» и проторил дорожку за остродефицитными в его стране комплектующими.

Закупку лопастей киевляне проводили через посреднические фирмы, одну из которых возглавляет сын заместителя «Укроборонпрома» Сергей Стеценко. Он же является одним из основателей «Вертолсервиса». Стеценко-младший, а также его партнер Сергей Киршин подтвердили поставку «Авиакону» лопастей российского производства.

«Если нашим ребятам, чтобы их вооружить, надо что-то привезти из Российской Федерации, чтобы они еще лучше воевали с Российской Федерацией, то это только вызывает наше уважение», — заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

еще раз, спустя пять лет войны, спустя пять лет откровенно враждебной политики Украины не пора ли ввести законодательный запрет для отечественного бизнеса  на экономические связи с оборонной промышленностью (распространяя это и на посредников)? Как это возможно, прекрасно показывает Запад, от мистралей до более мелкого. Включая и то что не относится напрямую к оборонке (скандал с газ турбинам Сименс в Крыму к примеру)

#p244892,Тиль написал(а):

где ты в гусеницах увидела технику двойного назначения?

а кто тебе сказал что в гусеницах увидела? Тут все понятно, и назначение одно.

+3

197

#p244890,ампох написал(а):

Пасморим, признают нашы легитимность выбороф иле как.

чет кажется шо признают. При любом победители и проведении...

+2

198

#p244887,Маджентис написал(а):

Ради "населения", так оно в нас первое и плюнет.

ну честно, Мадж, я думаю что тут не столько ради населения сколько чисто бизнес интересы. Только вот сильно опасаюсь что сиюминутные прибыльные бизнес схемы с пусть десятикратной прибылью отдеьным лицам, потом не аукнулись всей стране.

З.Ы. И Тиль, чисто имхо, но сильно тихие зачистки по типу (если они имеют место быть)

#p244884,Тиль написал(а):

те, кто реально в чем то замешан и виновен, получают своё согласно заслугам.

без озвучки хотя бы постфактум, не менее вредны чем ежедневные громкие процессы.Создают четкое впечатление безнаказанности.

+2

199

Доброго вечера всем. :flag:  Зашла и радуюсь,никто ни у кого прощения не просит. А идет нормальный и даже вполне конструктивный разговор.  :glasses:

+4

200

morozka написал(а):
#p244884,Тиль написал(а):

почему та самая британская компания проводила закупки только в 14 году и наверняка единоразово?

потому что как правильно написала Сибирька, информация о подобном всплывает постоянно. Нынешний кипиш вна только потому что там замешан напрямую Порох и впереди выборы. А без того...
это прошлый год

Киевская компания «Вертолсервис» выиграла в феврале 2018 года тендер на поставки лопастей несущих винтов для вертолетов, которые ремонтирует завод «Авиакон» (город Конотоп). Речь идет, в том числе, и о военных вертолетах для ВСУ и украинской Национальной гвардии.

Проблема в том, что Украина никогда не производила и до сих пор не в состоянии самостоятельно производить вертолетные лопасти. Зато их исправно изготавливает Россия. А именно - «Улан-Удэнский лопастной завод» (УУЛЗ). Последний входит в холдинг «Вертолеты России», составную часть госкорпорации «Ростех». Вот, по сообщению «Федерального агентства новостей», в Улан-Уде киевский «Вертолсервис» и проторил дорожку за остродефицитными в его стране комплектующими.

Закупку лопастей киевляне проводили через посреднические фирмы, одну из которых возглавляет сын заместителя «Укроборонпрома» Сергей Стеценко. Он же является одним из основателей «Вертолсервиса». Стеценко-младший, а также его партнер Сергей Киршин подтвердили поставку «Авиакону» лопастей российского производства.

«Если нашим ребятам, чтобы их вооружить, надо что-то привезти из Российской Федерации, чтобы они еще лучше воевали с Российской Федерацией, то это только вызывает наше уважение», — заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

еще раз, спустя пять лет войны, спустя пять лет откровенно враждебной политики Украины не пора ли ввести законодательный запрет для отечественного бизнеса  на экономические связи с оборонной промышленностью (распространяя это и на посредников)? Как это возможно, прекрасно показывает Запад, от мистралей до более мелкого. Включая и то что не относится напрямую к оборонке (скандал с газ турбинам Сименс в Крыму к примеру)

#p244892,Тиль написал(а):

где ты в гусеницах увидела технику двойного назначения?

а кто тебе сказал что в гусеницах увидела? Тут все понятно, и назначение одно.

насчет сибирькитного поста читай выше. вы хоть спами то читайте, что там пишется. в частности о том, почему укры вынуждены покупать через посредников. запрет на поставки военной техники для украины есть. читай в ссылках от сибирьки об этом. или ты из принципа не видишь то. что не вписывается? и еще. про посредников: давай ка опиши, как должен выглядеть этот запрет? через какие инструменты и прочее. эх, морозка. ты в очередной раз МО-ЛО-ДЕЦ https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

эээ...больше не буду на эту тему писать. бесполезно. если человек хочет что то видеть, то и укрсми-это замечательный источник для своих фантазий. браво!продолжай в том же духе. больше не мешаю. като и реактор сейчас подтянуться и добавят. симпатично получится. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

201

morozka написал(а):
#p244887,Маджентис написал(а):

Ради "населения", так оно в нас первое и плюнет.

ну честно, Мадж, я думаю что тут не столько ради населения сколько чисто бизнес интересы. Только вот сильно опасаюсь что сиюминутные прибыльные бизнес схемы с пусть десятикратной прибылью отдеьным лицам, потом не аукнулись всей стране.

З.Ы. И Тиль, чисто имхо, но сильно тихие зачистки по типу (если они имеют место быть)

#p244884,Тиль написал(а):

те, кто реально в чем то замешан и виновен, получают своё согласно заслугам.

без озвучки хотя бы постфактум, не менее вредны чем ежедневные громкие процессы.Создают четкое впечатление безнаказанности.

перед тобой, передо мной никто ежечастно отчитываться не должен. в принципе, при желании инфу можно найти. как и при желании можно в упор не видеть очевидного. кто что ищет, тот то и находит. смотря для чего тот поиск нужен.

0

202

morozka написал(а):

ну честно, Мадж, я думаю что тут не столько ради населения сколько чисто бизнес интересы. Только вот сильно опасаюсь что сиюминутные прибыльные бизнес схемы с пусть десятикратной прибылью отдеьным лицам, потом не аукнулись всей стране.

Бизнес бизнес - это не отрицаю.
Но вот допустим прекратятся поставки топлива и проч. энергоресурсов. Заместить их быстро не удается. Точнее удастся, но по уже другим ценам. Это все переложат на население страны. Будет бензин как в нормальной Европе, будет свет по тарифу для стран Восточной Европы, будет рост цен, поскольку это все сидит в каждом ценнике. Будет типичное европейское счастье - дорогой тариф, счетчики и экономия на всем. Спуск воды в туалете - событие ибо вода дорогая. И ванна нормальная, горячая, прегорячая ... по праздникам, душиком чуток облились быстро и хватит шиковать.
Действительно, это очень ударит по жителям страны - экономика Украины это реально небогатая экономика. А власти Украины, естественно, воспользуются и начнут оголтелую пропаганду против нас - смотрите граждане украинцы, вот эти москальские звери, вот они что делают...
Наши же правители очень нерешительны по отношению к Украине, по принципу, мол само все там образуется. Не будем нагнетать обстановку, не будем злить население. Мол одумается оно и изберет лояльных к России. Не изберет - типичное российское заблуждение.

Отредактировано Маджентис (2019-03-10 20:48:15)

0

203

Soul написал(а):

Доброго вечера всем. :flag:  Зашла и радуюсь,никто ни у кого прощения не просит. А идет нормальный и даже вполне конструктивный разговор.  :glasses:

попросить прощения-это тяжелый шаг. вот меня лично бесят рассылки текстов о прощении. ни о чем. поверху. для галочки. уж лучше пусть не попросить. и именно сегодня. просьба о прощении персонально и в другой день более весома. но то лично для меня.

+2

204

https://ic.pics.livejournal.com/anas_za … 51_600.jpg

+2

205

Тиль написал(а):
Soul написал(а):

Доброго вечера всем. :flag:  Зашла и радуюсь,никто ни у кого прощения не просит. А идет нормальный и даже вполне конструктивный разговор.  :glasses:

попросить прощения-это тяжелый шаг. вот меня лично бесят рассылки текстов о прощении. ни о чем. поверху. для галочки. уж лучше пусть не попросить. и именно сегодня. просьба о прощении персонально и в другой день более весома. но то лично для меня.

соглашусь на все 100 %,сегодня у себя в инсте  написала практически такие же слова ибо подлинное покаяние не бывает легким.

Грустно сегодня день заканчивается,люди погибли ( крушение Боинга ) и  россияне  в их числе .

Отредактировано Soul (2019-03-10 20:47:55)

+2

206

Безалкогольный каберне написал(а):

https://ic.pics.livejournal.com/anas_zacsho/81091489/11951/11951_600.jpg

с праздником тебя, лиечка. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

0

207

#p244899,morozka написал(а):

чет кажется шо признают.

Побачiмо... Соловейко памима отсебятины иногда азвучиваит Мнение. Ужо каторую неделю голосит шо признавать нинада. Сдаецца мине, гатовит политизированнае опщество (другие та ево нисмотрят).

+1

208

0

209

#p244901,Soul написал(а):

Зашла и радуюсь,никто ни у кого прощения не просит.

Эээ... Простите мене. А сиськэ у вас есть? :blush:

0

210

Даже если Россия продаст спички ВНА, а те их дадут ВСУ, это будет подано также - Россия снабжает ВСУ...
Если мы не продадим горючку - не поедут скорые помощи, автобусы... Без мазута замерзнут школы и детсады...
Есть понятие" жизненно важные медикаменты"... Их можно включить в аптечку армейскую, но без них умрут тысячи больных.. Не продавать? Тогда Россию обвинят в геноциде..
И так обвиняют... Но живут...
Ну давайте не продадим! И сыграем тем на руку пиндосам - именно им нужно , чтоб на этой земле людей не было...
Варианты выхода? Предлагайте!
Реактор вон орёт "вы танки заправляете"...
Бл*! Ну ходи пешком!
Мы и твою машину заправляем! И хлеб ты жрешь, который без нашего урана не испекли бы!

Отредактировано DonKat (2019-03-10 21:42:46)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » весна идёт, весне дорогу