форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):
Syberia написал(а):

А как же Приднестровье? Ведь общая граница.  Да и выход в море.
Надуманные причины, как мне кажется, придуманные постфактум.

В приднестровье   российские войска были изначально, как и в Крыму)))

Так и я о том. Они и сейчас там есть. У Донбасса общая граница с Россией, у Одессы с Приднестровьем. Практически с Россией.

Шож они в  14 не подались в Одессу? Не было бы Приднестровья если бы Лебедь войска не двинул...

+3

32

Лысый написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

В приднестровье   российские войска были изначально, как и в Крыму)))

Так и я о том. Они и сейчас там есть. У Донбасса общая граница с Россией, у Одессы с Приднестровьем. Практически с Россией.

Шож они в  14 не подались в Одессу? Не было бы Приднестровья если бы Лебедь войска не двинул...

Ну откуда мне знать? Вообще не исключаю, что были некие политические договоренности, и одна сторона их не выполнила. Не взяли же и Мариуполь почему то.
Я о другом. Если бы Одесса отделилась, то я не думаю, что ей выжить было бы труднее, чем Донбассу.
А про то, почему не восстали, я не говорю. Я вообще против восстаний. Не вижу я в настоящее время других путей, кроме политических договоренностей. Хорошо бы ещё, чтоб их исполняли.  :dontknow:

Отредактировано Syberia (2019-05-05 11:04:13)

+1

33

#p251124,Syberia написал(а):

Дача- не инвестиция, а очень дорогостоящее хобби.

На соседнем проезде зимой продавали дачу. Обычная одноэтажная дача 6х9 м .Новая,из бруса,андулином крытая.Колодец,канализация,новая остановка,туалет в доме.. 1 млн 200 тыс.Ушла за неделю.
Дач действительно продают много.Но на них без слез не взглянешь и цена как у чугунного моста.Участок 6 соток с березами и бурьяном в мой рост идет на 70-100 тысяч.

0

34

#p251123,Syberia написал(а):

А как же Приднестровье? Ведь общая граница.

общая граница с кем? С Молдавией? Которая на то время (да и сейчас) плотно лежала под западом? Мы тогда были очень жестко зажаты с одной стороны Молдавией, с другой - Украиной. Настолько что ходили упорные слухи что может возникнуть дефицит не только некоторых продуктов (и возникал), но и лекарств. У меня с тех пор появилась привычка закупать Сонькин финлепсин сразу на год-два запасом. Хотя не знала будем ли мы столько времен его принимать. Ну ок, Одесская область слилась с ПМР. Что это меняло бы? Выход к РФ нет. Блокада стала жестче бы в разы. Что со стороны Молдавии что ясен пень, со стороны Украины. Как порт Одессу бы не признали бы (глянь какой вой с Крымом поднимается когда туда приезжает кто то или судна приходят и умножь на сто). Все. Это был бы тот же анклав только в гораздо более жестких условиях блокады и больше по размеру

+3

35

#p251134,Syberia написал(а):

то я не думаю, что ей выжить было бы труднее, чем Донбассу.

труднее. Если б не было коридора от Крыма до нас то в разы труднее. И им и нам. Зажали бы до упора. Даже по лекарствам. В Донбассе нет почти укрофармацевтики, она не идет туда. Но нет дефицита лекарств ибо поступает все с РФ. У нас ВСЕ поступает через украину. Вплоть до банального йода. Теперь представь что Украина блоканула Одесскую область и ПМР напрочь с одной стороны. А Молдавия - так же с другой. Аэропорта нет, небо закрыто. Ни вывезти продукцию, ни привезти сюда. Обойтись нужно тем что есть на месте. А на месте почти ничего нет.

+4

36

Так может, потому  никто и не помог Одессе?

0

37

Сибирька, я только что прочитала и поздравляю ваших детей и вас с будущим +1. Это такое счастье.

Зубрю английский. Методика-то хорошая, но вот тексты... Недавно проходила тему про деньги и в конце нужно было разыграть диалог с диктором (Д), он изображал моего мужа в американской гостинице. Диалог следующий:

Д: Чем ты собираешься сегодня заняться?
Я: Я хочу кое-что купить?
Д: Что именно?
Я: Хочу купить книгу.
Д: А сколько она стоит?
Я: Недорого, 20 долларов.
Д: Действительно недорого. Вот, возьми 15 долларов.
Я: (по идее, должна обрадоваться, но в шоковом состоянии радость изобразить не удалось) Спасибо, у меня тоже есть кое-какие деньги, так что мне этого достаточно.

Вот в страшном сне не могу представить, что мой, да и не только мой, муж даст на 5 долларов меньше требуемого, причем по контексту понятно, что недостатка в деньгах нет. Вот она разница менталитетов.

+6

38

#p251139,Скрипка написал(а):

Вот она разница менталитетов.

Когда звонит мне моя невестка, мол, дайте тыщу - мне тут не хватает. Я ей перечисляю пятёрку, чтоб не звонила больше, не люблю я её.

Вот такой менталитет )))

С воскресеньем ВСЕХ.
Собираюсь на кладбище.
В порядок могилки надо привести.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-05 12:12:01)

+1

39

+20, солнце в дымке.
Не знаю что надеть

+1

40

#p251138,Syberia написал(а):

Так может, потому  никто и не помог Одессе?

Конечно, абсолютно бесперспективно, и Приднестровью в свое время помогли по стечению обстоятельств - там оказалась наша армия
Сейчас в России о Приднестровье вообще не говорят, его как бы и не существует. "Нету тела - нету дела"
Причем уже давно. Последний раз что-то такое, связанное с Рогозиным, не мог улететь
У нас нет политики, что с Приднестровьем делать... живут там себе как-то да и ладно, может само собой вопрос рассосется как-нибудь

Потому и писал Морозке не раз "Вы не дождетесь у себя Россию, хотите остаться русскими - уезжайте"
В Приднестровье будет Румыния, вопрос времени

Отредактировано Строгино (2019-05-05 13:03:44)

+2

41

#p251138,Syberia написал(а):

потому  никто и не помог Одессе?

ты пропустила одну мою фразу. Вот эту

#p251137,morozka написал(а):

Если б не было коридора от Крыма до нас

почему его не рискнули пробить в 14-15 году, это вопрос... Имхо, но на волне это сделать было можно, причем не регулярной армией а теми же ополчами, добровольцами, ЧВК и контрактниками.
Образуйся этот коридор тогда и это был бы совсем другой разговор. Коридор, общая граница, поставка оружия не только со стороны РФ но и из ПМР (и не только оружия но и армия, регулярная и обученная а не так как было изначально на Донбассе когда все на коленке лепилось и вчерашний шахтер или бизнесмен становился командиром)

+4

42

morozka написал(а):
#p251138,Syberia написал(а):

потому  никто и не помог Одессе?

ты пропустила одну мою фразу. Вот эту

#p251137,morozka написал(а):

Если б не было коридора от Крыма до нас

почему его не рискнули пробить в 14-15 году, это вопрос... Имхо, но на волне это сделать было можно, причем не регулярной армией а теми же ополчами, добровольцами, ЧВК и контрактниками.
Образуйся этот коридор тогда и это был бы совсем другой разговор. Коридор, общая граница, поставка оружия не только со стороны РФ но и из ПМР (и не только оружия но и армия, регулярная и обученная а не так как было изначально на Донбассе когда все на коленке лепилось и вчерашний шахтер или бизнесмен становился командиром)

Морозка, я предположила, что были некие договоренности, мол, Россия не претендует на Одессу и те области, которые могли стать коридором, в обмен на  то, что Украина не будет биться за Донбасс и Крым.
Я помню, что бомбежки Донбасса были шоком , и не только для простых людей. Для политиков тоже.

0

43

Скрипка написал(а):

Сибирька, я только что прочитала и поздравляю ваших детей и вас с будущим +1. Это такое счастье.

Зубрю английский. Методика-то хорошая, но вот тексты... Недавно проходила тему про деньги и в конце нужно было разыграть диалог с диктором (Д), он изображал моего мужа в американской гостинице. Диалог следующий:

Д: Чем ты собираешься сегодня заняться?
Я: Я хочу кое-что купить?
Д: Что именно?
Я: Хочу купить книгу.
Д: А сколько она стоит?
Я: Недорого, 20 долларов.
Д: Действительно недорого. Вот, возьми 15 долларов.
Я: (по идее, должна обрадоваться, но в шоковом состоянии радость изобразить не удалось) Спасибо, у меня тоже есть кое-какие деньги, так что мне этого достаточно.

Вот в страшном сне не могу представить, что мой, да и не только мой, муж даст на 5 долларов меньше требуемого, причем по контексту понятно, что недостатка в деньгах нет. Вот она разница менталитетов.

Спасибо, Скрипочка. :)

0

44

Морозка, общую границу я имела в виду у Одессы с Приднестровьем.

0

45

Доброго всем дня. За бортом пасмурно и прохладно, +15.

Поехал по погостам.

+2

46

#p251144,Syberia написал(а):

бомбежки Донбасса были шоком , и не только для простых людей.

не, Сибирька, шок был весной и летом 14-го... А потом был Илловайский котел и Дебальцевский и выход к Мариуполю. И вполне такая себе надежда что потихоньку коридор пробьется. Но случился Минск - 2 и все остановилось. Почему? Наверняка были какие то договоренности, наверняка что-то получили взамен спасения укропов но что конкретно мы вряд ли узнаем.

«Иловайский котёл» — ожесточённые боевые действия в районе города Иловайска между подразделениями силовых структур Украины (ВСУ и МВД), с одной стороны, и вооружёнными формированиями самопровозглашённой ДНР с другой; часть вооружённого конфликта на востоке Украины. В ходе боёв украинским силовикам удалось овладеть частью города, но впоследствии они оказались окружены силами вооружённых формирований ДНР. К началу сентября 2014 года силы ДНР завершили ликвидацию «котла», при выходе из него украинская сторона понесла потери, исчисляемые сотнями убитых, раненых и пленных[⇨]. Потери под Иловайском стали самыми масштабными для украинских сил за время боевых действий на востоке страны, после чего, по словам украинского депутата и военачальника А. Билецкого (декабрь 2014 года), произошёл их «моральный слом». В украинских СМИ бои под Иловайском называли «самым страшным» и «самым жестоким поражением украинских сил за всё время военных действий в зоне АТО»

Как указывает профессор российской и европейской политики Ричард Саква (Кентский университет), бои под Иловайском стали одним из поворотных моментов, определивших направление развития всего конфликта на востоке Украины. Победа сторонников ДНР позволила им захватить значительное количество тяжёлого вооружения и создать угрозу повторного взятия Мариуполя, что предоставило бы возможность сухопутной дороги на Крымский полуостров.

«битва при Дебальцеве» — интенсивные боевые действия в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины, развернувшиеся в районе города Дебальцево в июле 2014 года, а позднее, после временного затишья в связи с перемирием, — в январе-феврале 2015 года. Боевые действия в этом районе продолжились и после подписания Второго минского соглашения: руководство непризнанных республик заявило, что эта территория является «внутренним районом» ДНР и поэтому действие достигнутых договорённостей об отведении войск и прекращении огня на него не распространяется. Бои завершились отступлением украинских войск и переходом Дебальцева и окрестностей под контроль ДНР.

+3

47

#p251146,Syberia написал(а):

общую границу я имела в виду у Одессы с Приднестровьем

я поняла. Но эта общая граница для Одессы ничего не решала бы. Без коридора.  Еще один вариант, это если бы с одной стороны Одесса в связке с ПМР била с одной стороны, а ЛДНР - с другой, идя друг другу навстречу. Оружие у  одних было бы из той же Колбасни, у других - из РФ. Но это должно было быть сразу, весной и летом 14 - года. На волне. Дальше уже было просто поздно. Дальше был февраль 15-го и Минск-2, отвод войск и понимание того что коридора не будет.

Как будет сейчас - хз. Отдать ПМР молдованам (румынам по сути), это не просто кусочек земли отдать. Это ГРЭС принадлежащие РФ (Днестровская ГРЭС полностью принадлежит РАО ЕЭС России), это Колбасна где самый большой склад вооружения в Европе. Знаешь что будет если он взорвется одномоментно? Взрыв эквивалентен взрыву в Нагасаки по мощности и превратит в пустыню все на 200 км вокруг.А если и не взорвется а просто попадет в шаловливые ручки молдавской верхушки то это будет вообще ахтунг. Потому что они за полгода распродадут все и фамилий покупателей  спрашивать не будут. А там будут все, от мелкого криминала до укропов и арабов. И рано ил поздно оно начнет действовать, это оружие... Старое да, но вполне смертоносное...

Я уже просто скромно умалчиваю о 200 т. россиян живущих тут  и многие из них никуда не уедут И тем более молчу о том что тут выросло не одного поколение тех кто никогда не жил в одной республике с правым берегом и искренне не понимает какого хрена?   уже даже у рожденных после развода Приднестровья и Молдавии дети родились, а у некоторых и в первый класс в этом году идут...

+4

48

Вернулся с кладбища
Старинное, давно уже тут тела не хоронят.
Душа дышит
Птички поют, белочки стайками носятся
Комаров нет
РАЙ

По сравнению с прошлыми годами, заметил, что прибранных могил значительно прибавилось.
Обратил внимание, что вокруг нашей семейной могилки захоронения в основном 42-44 годов, причем женские, возраст 35-45 лет.
Все они уже имели детей, паёк отдавали им, потому и детских могил почти нет.
Все они жертвы изнурительной работы для фронта, мужчин почти нет, они все на фронте.
Это я к разговору о героизме.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-05 17:02:03)

+3

49

А вот что меня поразило и покоробило.
Но это касается уже современных нравов.
На некоторых могилах появились новые-старые надгробия.
Какой-то умелец делает бизнес, продаёт дореволюционные надгробья, каменные, резные, и перебивает на них новые фамилии, новые даты.
УЖАС!!!
Эх, люди!!!

+3

50

Законы пишут идиоты
Чтобы наказать, надо
- заявление родственника
- зафиксированный факт разграбления могилы
А вот НАЛИЧИЕ и ПРИСВОЕНИЕ чужого надгробия, с ПОДПИСЬЮ родственника КРАДЕННОГО
никаких законных последствий не имеет
ПОЧЕМУ?

PS
Могила.
Она кому принадлежит? (юридически)
Это частная или муниципальная собственность?
Если муниципальная, то почему содержать её должен частник?
Если это частная собственность, то почему ГОСУДАРСТВО не охраняет её, оно же ХАВАЕТ наши налоги?

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-05 17:14:42)

+1

51

Мэри сделала анализ ДНК. Захотелось узнать своё этническое происхождение.
Блииин!!!! Таджичка! А родычи божились, что мордва! ))

http://ipic.su/img/img7/fs/Etnos1.1557063674.jpg

+6

52

Mary777 написал(а):

Мэри сделала анализ ДНК. Захотелось узнать своё этническое происхождение.
Блииин!!!! Таджичка! А родычи божились, что мордва! ))

http://ipic.su/img/img7/fs/Etnos1.1557063674.jpg

А ведь могла жить спокойно...
Не расстраивайся - Это всего лишь эхо монгольского ига

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-05 17:23:01)

+1

53

Labdien, Maša. Sveiki ))

+2

54

Может и мне провериться?
Подтвердятся ли сказки моих бабушек? ))))
Ох уж эти женщины.... ))))

Хотя..
старое - Только женщина знает, что мать её ребенка ОНА - теперь давно не факт.
Подмены и ошибки в роддомах...
Процент ОТЦОВ, которые воспитывают СВОИХ детей упал ниже 50%
Так пишут СМИ.

Отредактировано qu-qu3 (2019-05-05 17:32:37)

+1

55

#p251148,morozka написал(а):

Наверняка были какие то договоренности, наверняка что-то получили взамен спасения укропов но что конкретно мы вряд ли узнаем.

Праильно. Ничего не узнаем. А почему? Не было никаких договоренностей. Взамен же ничего не получили. Эту ситуацию следует рассматривать не со стороны одесситов или приднестровцев, а со стороны России. Что бы все это ей дало. Это с одной стороны, а с другой, чем бы за это пришлось заплатить. Я думаю баланс оказался не на стороне ЮВ и Приднестровья. Результат, который мы видим, процентов на 55 сформирован российской стороной. А если учесть Крым то на все 90.

+1

56

«Бессмертный полк» прошёл по Вашингтону (ФОТО, ВИДЕО)
05.05.2019 - 12:46
«Бессмертный полк» прошёл по Вашингтону (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
До тысячи человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Вашингтоне в память о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В этом году «Бессмертный полк» прошёл по столице Соединённых Штатов в пятый раз.

Участники шествия собрались у Белого дома и прошли маршем до мемориала Второй мировой войны. Они держали в руках фотографии своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной, и пели песни военных лет.

Во второй раз к шествию «Бессмертного полка» присоединился посол России в США Анатолий Антонов.

+3

57

Фильмом открытия открытого российского фестиваля «Кинотавр» станет картина Валерия Тодоровского «Одесса».

По данным агентства REGNUM, завершится фестиваль лентой режиссёра Андрея Смирнова «Француз».

В фильме Тодоровского рассказывается про эпидемию холеры в Одессе в августе 1970 года, главный герой — журналист, который приехал в курортный город из Москвы вместе с восьмилетним сыном.

В ролях — Евгений Цыганов, Ирина Розанова, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт и другие. «Одесский дворик» возвели на территории «Мосфильма», городские улицы снимались в Таганроге и Ростове-на-Дону, море — в Сочи.

+1

58

#p251157,Циклон написал(а):

Праильно. Ничего не узнаем. А почему? Не было никаких договоренностей. Взамен же ничего не получили. Эту ситуацию следует рассматривать не со стороны одесситов или приднестровцев, а со стороны России. Что бы все это ей дало. Это с одной стороны, а с другой, чем бы за это пришлось заплатить. Я думаю баланс оказался не на стороне ЮВ и Приднестровья. Результат, который мы видим, процентов на 55 сформирован российской стороной. А если учесть Крым то на все 90.

Кассандра - быть тебе траханой, за предсказания.

Всё произошло слишком неожиданно
А посему настолько далеко идущих планов просто никто не смог просчитать.
Не верю я в МНОГОХОДОВОЧНЫЙ ГЕНИЙ
В ЗДРАВЫЕ РЕШЕНИЯ я верю
Они надёжнее.

+1

59

Мариуполь это просто плюс 500 тыс на бюджет РФ. Мариуполь обеспечивает себя на 50 проц. Еще 50 проц субвенции. С учетом отсечения города от тела Украины стало бы просто охренеть как хорошо. Не надо быстро соображать шоб понять чем дело пахнет. Мероприятие попросту бы стало дороже.
А ваще то охренаю с вас. В Минск 2 все помним что написано? Донбасс возвращается на родину. Какая нахрен разница в каком виде? Важно что бюджет не будет Российским.
Любой руководитель должен трезво оценивать прежде всего возможности, а потом пожелания трудящихся. Смотрите на результаты. Они такие, какие можно себе позволить в этой ситуции. И вообще то что сотворено на Донбассе отсутствовало в плане Кремля. Это просто реакция.

0

60

#p251149,morozka написал(а):

я поняла. Но эта общая граница для Одессы ничего не решала бы. Без коридора.  Еще один вариант, это если бы с одной стороны Одесса в связке с ПМР била с одной стороны, а ЛДНР - с другой, идя друг другу навстречу. Оружие у  одних было бы из той же Колбасни, у других - из РФ. Но это должно было быть сразу, весной и летом 14 - года. На волне. Дальше уже было просто поздно. Дальше был февраль 15-го и Минск-2, отвод войск и понимание того что коридора не будет.
Как будет сейчас - хз. Отдать ПМР молдованам (румынам по сути), это не просто кусочек земли отдать. Это ГРЭС принадлежащие РФ (Днестровская ГРЭС полностью принадлежит РАО ЕЭС России), это Колбасна где самый большой склад вооружения в Европе. Знаешь что будет если он взорвется одномоментно? Взрыв эквивалентен взрыву в Нагасаки по мощности и превратит в пустыню все на 200 км вокруг.А если и не взорвется а просто попадет в шаловливые ручки молдавской верхушки то это будет вообще ахтунг. Потому что они за полгода распродадут все и фамилий покупателей  спрашивать не будут. А там будут все, от мелкого криминала до укропов и арабов. И рано ил поздно оно начнет действовать, это оружие... Старое да, но вполне смертоносное...

Cкажите пожалуйста,а что вы ржете с жены Зеленского,когда она смеет говорить на политические темы,будучи сценаристом 95-го квартала? Вы чем лучше? Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert...(c) и пошли коридоры пробивать...
У вас молоко убежало .(с)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...