форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...


люблю грозу в начале мая...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Всем привет.

+3

182

Циклон написал(а):

После деносации Харьковских соглашений резко сократилось потребление газа Украиной. Там какая-то очень существенная цифра была. Что это означает? Та же схема что и с нефтью для Батьки.  Он покупал реально больше чем надо. Почему? А тупо перепродавал дальше.

Где-то недавно пробегала инфа, что вдруг неожиданно запасы и добыча газа на Украине оказались резко переоценены где-то, вот точно не помню, но что-то в районе на 60-70%)).
Насколько припоминаю, то еще пару лет назад была мантра, что Украина практически покрывает свои потребности собственной добычей.
Здесь немного некорректно сравнивать с Белоруссией, там не столько дешевой нефтью барыжили, сколько перегонкой в топливо и многократным наваром на готовом продукте.
Украина же просто воровала газ из транзитной трубы и хабов, пуская на собственные нужды, а выдавала все за собственную добычу. Там только процент "утряски-укладки" позволял жить полноценно. Фактически навар был на удешевлении тарифов внутри страны. Я уже не говорю о разнице в магистральном газе высокого давления и его преобразовании в газ потребительский.
Сейчас, даже после огромного падения потребления газа внутри страны, собственная "добыча" оказалась раздутым пузырем.
После прекращения основного транзита в Европу воровать уже будет практически нечего.
Поэтому и идет постоянное давление на увеличение внутренних тарифов. А любое топливо тянет за собой удорожание по цепочке.

0

183

Циклон написал(а):

Вот, уважаю. Вот бы все так работали.

атож!!! :music:

0

184

Строгино написал(а):

Циклон, у вас образ мышления менеджера торгового зала магазина Пятёрочка.
У которого кругозор ограничивается должностными обязанностями

А где вы набрались такого опыта общения в торговом зале Пятерочки? Я, вот, без понятия. Не могу оценить хорошо это или плохо ))

0

185

Мужики, не ругайтесь!

+1

186

В Ивано-Франковской области автомобиль с туристами сорвался с обрыва и упал в реку Черный Черемош.

В машине находилось 23 человека. Спасатели обнаружили тела троих погибших, 19 человек спасены, судьба одного человека остается неизвестной.

Как уточняет пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, инцидент произошел в районе села Красник Верховинского района области. Грузовой автомобиль с кузовом для людей упал с обрыва высотой около 40 м.

Поисково-спасательные работы на месте аварии продолжаются.

«Предварительно известно, что группа туристов из Беларуси должна была осуществить сплав по реке и направлялась к месту назначения.

В результате поисков обнаружены тела трёх человек без признаков жизни: мужчины, который был руководителем группы, и двух женщин», — говорится в сообщении управления нацполиции Ивано-Франковской области.

Источник: https://rusvesna.su/news/1557140233

+1

187

Теперь мы знаем, что Строгино ходит в пятерочку, а Циклон не ходит.

0

188

«Украина действительно в последнее время развивается темпами, на которые Россия планирует за счет реализации национальных проектов выйти не ранее 2021 года – ежегодный рост ВВП составляет 3%. Но нельзя забывать, что это восстановительный рост после падения в 2014-2015 более чем на 50%», – отметил в комментарии изданию Суздальцев.

Он также напомнил, что сегодня Украина остается единственной страной на постсоветском пространстве, которая не достигает уровня, с которого стартовала при развале СССР.

«Украине срочно нужен план спасения экономики, структура которой деградировала, остается олигархической и семимильными шагами идет в сторону превалирования аграрного сектора. К тому же страна стала лидером по экспорту трудовых ресурсов, треть трудоспособного населения уехала на заработки за границу. Украине нужны инвестиции, но пока о них не слышно, да и кто будет инвестировать в страну, которая постоянно твердит о том, что она является жертвой агрессии», – резюмировал экономист.

0

189

Лысый написал(а):

«Украина действительно в последнее время развивается темпами, на которые Россия планирует за счет реализации национальных проектов выйти не ранее 2021 года – ежегодный рост ВВП составляет 3%. Но нельзя забывать, что это восстановительный рост после падения в 2014-2015 более чем на 50%», – отметил в комментарии изданию Суздальцев.

Он также напомнил, что сегодня Украина остается единственной страной на постсоветском пространстве, которая не достигает уровня, с которого стартовала при развале СССР.

«Украине срочно нужен план спасения экономики, структура которой деградировала, остается олигархической и семимильными шагами идет в сторону превалирования аграрного сектора. К тому же страна стала лидером по экспорту трудовых ресурсов, треть трудоспособного населения уехала на заработки за границу. Украине нужны инвестиции, но пока о них не слышно, да и кто будет инвестировать в страну, которая постоянно твердит о том, что она является жертвой агрессии», – резюмировал экономист.

Ну вот! Аж 3 % ВВП! У нас и 2-х нет. Циклон, ты неправ!

0

190

В этот день (1907) родился Николай Гастелло, советский военный лётчик, герой Великой Отечественной войны! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

191

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

«Украина действительно в последнее время развивается темпами, на которые Россия планирует за счет реализации национальных проектов выйти не ранее 2021 года – ежегодный рост ВВП составляет 3%. Но нельзя забывать, что это восстановительный рост после падения в 2014-2015 более чем на 50%», – отметил в комментарии изданию Суздальцев.

Он также напомнил, что сегодня Украина остается единственной страной на постсоветском пространстве, которая не достигает уровня, с которого стартовала при развале СССР.

«Украине срочно нужен план спасения экономики, структура которой деградировала, остается олигархической и семимильными шагами идет в сторону превалирования аграрного сектора. К тому же страна стала лидером по экспорту трудовых ресурсов, треть трудоспособного населения уехала на заработки за границу. Украине нужны инвестиции, но пока о них не слышно, да и кто будет инвестировать в страну, которая постоянно твердит о том, что она является жертвой агрессии», – резюмировал экономист.

Ну вот! Аж 3 % ВВП! У нас и 2-х нет. Циклон, ты неправ!

А если предприятие произвело в прошлом году одну кастрюлю, а в этом две, то рост 100% будет.
Это ничего, что 20 лет назад оно производило сто тысяч кастрюль.

0

192

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

«Украина действительно в последнее время развивается темпами, на которые Россия планирует за счет реализации национальных проектов выйти не ранее 2021 года – ежегодный рост ВВП составляет 3%. Но нельзя забывать, что это восстановительный рост после падения в 2014-2015 более чем на 50%», – отметил в комментарии изданию Суздальцев.

Он также напомнил, что сегодня Украина остается единственной страной на постсоветском пространстве, которая не достигает уровня, с которого стартовала при развале СССР.

«Украине срочно нужен план спасения экономики, структура которой деградировала, остается олигархической и семимильными шагами идет в сторону превалирования аграрного сектора. К тому же страна стала лидером по экспорту трудовых ресурсов, треть трудоспособного населения уехала на заработки за границу. Украине нужны инвестиции, но пока о них не слышно, да и кто будет инвестировать в страну, которая постоянно твердит о том, что она является жертвой агрессии», – резюмировал экономист.

Ну вот! Аж 3 % ВВП! У нас и 2-х нет. Циклон, ты неправ!

А если предприятие произвело в прошлом году одну кастрюлю, а в этом две, то рост 100% будет.
Это ничего, что 20 лет назад оно производило сто тысяч кастрюль.

Мадж, ну научись уже различать серьезные предложения и иронию в моих постах. :)

+3

193

Syberia написал(а):

Ну вот! Аж 3 % ВВП! У нас и 2-х нет.

Если все пойдет как надо, то к 2050 станут жить как при Януковиче.
Хотя есть и другой путь. Если не переставать майданить, то при частой смене власти, значимая часть украинцев сможет побыть у кормушки и пожить всласть пару лет, пока следующая власть их не посадит в тюрьму. Главное не останавливаться.
Сейчас очередь артистов жировать, глядишь через десяток лет из незапятнанных только комбайнеры и останутся.

+1

194

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну вот! Аж 3 % ВВП! У нас и 2-х нет. Циклон, ты неправ!

А если предприятие произвело в прошлом году одну кастрюлю, а в этом две, то рост 100% будет.
Это ничего, что 20 лет назад оно производило сто тысяч кастрюль.

Мадж, ну научись уже различать серьезные предложения и иронию в моих постах. :)

Какая ирония? Это чистая правда.
Рост будет 100%.

Я помню на каком-то форуме давно замминистра грузинского слушал. Так он хвастался, что рост у них более 10%. А в следующий год новое поле турнепса посеют и рост 15% будет.
Что-то у украинцев маловато 3%

0

195

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Ну вот! Аж 3 % ВВП! У нас и 2-х нет.

Если все пойдет как надо, то к 2050 станут жить как при Януковиче.
Хотя есть и другой путь. Если не переставать майданить, то при частой смене власти, значимая часть украинцев сможет побыть у кормушки и пожить всласть пару лет, пока следующая власть их не посадит в тюрьму. Главное не останавливаться.
Сейчас очередь артистов жировать, глядишь через десяток лет из незапятнанных только комбайнеры и останутся.

Это как в анекдоте. Нахрена мы революцию делали, неужели царь-батюшка на базаре запрещал пирожками торговать

+1

196

Действующего президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру 7 мая. Об этом сообщают «Українськi Новини».
Источник издания в ведомстве рассказал, что главу государства будут допрашивать по делу о гибели людей во время акций протеста на Майдане в 2014 году. От президента ожидают подписания протокола допроса от 2016 года, также ему зададут несколько уточняющих вопросов.

А иво посодют?

+3

197

За период вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях погибли 2973 украинских военнослужащих. Такие данные привел президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область. Поездка приурочена к отмечаемому 6 мая на Украине Дню пехоты.
В ходе поездки Порошенко встретился с военнослужащими, участвующими в операции объединенных сил (ООС). «Всего за время российской агрессии на Донбассе мы потеряли 2973 украинских воина», — приводит «Интерфакс-Украина» слова Порошенко.

Следственный комитет России со ссылкой на данные международных правозащитных организаций летом 2017 года сообщил, что потери среди мирного населения в Донбассе составили более 9,5 тыс. человек, более 22 тыс. получили ранения.

+2

198

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А если предприятие произвело в прошлом году одну кастрюлю, а в этом две, то рост 100% будет.
Это ничего, что 20 лет назад оно производило сто тысяч кастрюль.

Мадж, ну научись уже различать серьезные предложения и иронию в моих постах. :)

Какая ирония? Это чистая правда.
Рост будет 100%.

Я помню на каком-то форуме давно замминистра грузинского слушал. Так он хвастался, что рост у них более 10%. А в следующий год новое поле турнепса посеют и рост 15% будет.
Что-то у украинцев маловато 3%

Ээээ....у меня всё ж ирония была. )))

+2

199

#p251291,Циклон написал(а):

А где вы набрались такого опыта общения в торговом зале Пятерочки? Я, вот, без понятия. Не могу оценить хорошо это или плохо ))

В библиотеке....Там все такие....

0

200

Действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о повышении зарплаты военнослужащим в Донбассе на $190, передает РИА «Новости».
«Господин министр обороны Украины Степан Полторак, даю поручение, чтобы мы еще подняли доплаты за нахождение на передовой, на первой линии», — подтвердил он.
Таким образом, их зарплата составляет около $640.

Ой, я такой радый... А скока налапу в шумерии дают, штобэ наработу денежную взяли?

0

201

https://c.radikal.ru/c04/1905/9e/0da00f6bd850.jpg

+7

202

Всем вечера.

Печальный сегодня день. Столько людей погибло. Светлая им память.

#p251214,Циклон написал(а):

Практика показывает, что качественное выполнение действий по тревоге возможно только после многократных тренировок.

Вот это точно. У нас постоянно проводятся учебные тревоги, отработка разных аварийных ситуаций (слава богу, на практике пока не пригодилось). И уж вроде у всех до автоматизма довели, особенно при пожаре. Всем вдолбили три основных постулата: звони, туши, сообщи. Это-то помнят, но вот промежуточные действия, хоть одно, но забудут.

Да еще сегодняшний взрыв в Березниках на "Азоте". Тоже три человека погибло. Скорее всего, несоблюдение правил ТБ. А у моей хорошей знакомой муж как раз начальником этого цеха работает. Думаю, мало ему не покажется.

+7

203

Скрипка написал(а):

Всем вечера.

Печальный сегодня день. Столько людей погибло. Светлая им память.

#p251214,Циклон написал(а):

Практика показывает, что качественное выполнение действий по тревоге возможно только после многократных тренировок.

Вот это точно. У нас постоянно проводятся учебные тревоги, отработка разных аварийных ситуаций (слава богу, на практике пока не пригодилось). И уж вроде у всех до автоматизма довели, особенно при пожаре. Всем вдолбили три основных постулата: звони, туши, сообщи. Это-то помнят, но вот промежуточные действия, хоть одно, но забудут.

Да еще сегодняшний взрыв в Березниках на "Азоте". Тоже три человека погибло. Скорее всего, несоблюдение правил ТБ. А у моей хорошей знакомой муж как раз начальником этого цеха работает. Думаю, мало ему не покажется.

В панически-шоковом замуте чел неосознанна хватаитса за свае шмутье, и сгори хоть фсе вакруг - он не выпустит из рук. А ви гаварите афтаматизьм... У пассажыраф...

+3

204

#p251310,ампох написал(а):

В панически-шоковом замуте чел неосознанна хватаитса за свае шмутье, и сгори хоть фсе вакруг - он не выпустит из рук.

Та я про пассажирский автоматизм даже не заикнулась. Кстати, вполне допускаю шоковое состояние, и то, что человеку в этот момент важнее всего схватить свой рюкзак, в котором, к примеру, кукла для дочки лежит.

У меня лично был случай: в 90-х годах сделали из нашего цеха СП. Соответственно, у него появился директор и вся коммерческо-бухгалтерская надстройка. Надо сказать, коллектив подобрался прекрасный, прямо-таки одна семья была. И вот однажды перед Новым (уже забыла каким) годом наш директор устроил нам шикарный корпоратив в загородном ресторане. Отгуляли-отплясали на славу.

После каникул выхожу на работу, сижу, составляю отчетность, и понадобилось мне в бухгалтерию позвонить. Звоню-звоню, никто не отвечает. Потом, наконец, ответила мне Марья Васильевна, я ее спрашиваю про отчеты, а она мне: ты что, у нас директор сменился, а ты тут мне голову морочишь.

Вот тут у меня был натуральный шок. И в этом состоянии для меня было самым главным узнать, а как зовут нашего нового директора. Вот ты скажи, ну какая мне разница, как его зовут?

Так ведь тут не было личной угрозы ни для меня, ни для моих близких. А уж в такой ситуации, как в самолете... Да человек может такое сотворить, что потом сам не поверит, что он это сделал.

+4

205

Нет, не верю я, что автоматом сумки хватали. Это же не быстро: даже когда все нормально и самолёт уже приземлился, эти сумки все враз не вытащат, места в проходе мало. По очереди вытаскивают. А это время. И пока самолёт приземлялся, он дважды заходил на посадку и садиться стал только на третий раз, ну не могли стюардессы не сказать про вещи. Ну невозможно это, они же готовились быстро эвакуироваться из самолёта. Не в одну секунду это произошло. И было время подумать, как быстро выйти, ведь про запасные выходы и то стюарды сообщают всегда ещё до взлета, а тут такой форс-мажор. В самолёте жара, дым, иллюминаторы плавятся, человек интуитивно должен пробираться как можно скорее к выходу. Ну ладно ещё схватить то, что под креслом стоит, это в крайнем случае. А на видео люди катили сумки на колесиках.

Отредактировано Syberia (2019-05-06 18:26:55)

+2

206

Не знаю, успели ли что стюардессы сказать, или нет. Ведь, как я поняла, лайнер вспыхнул уже на ВПП, а там уже времени не было.

Наша дочка однажды была в предаварийной ситуации в самолете, по-моему я рассказывала. Не помню, откуда она возвращалась в Москву, но когда при посадке до земли осталось несколько метров, самолет вдруг взревел и начал набирать высоту. Она говорит, в салоне такая тишина стояла, даже дети притихли. На второй раз самолет благополучно приземлился. Командир сказал, что на полосе была какая-то помеха. Так вот, стюардессы ничего тогда не объявляли.

+3

207

#p251310,ампох написал(а):

В панически-шоковом замуте чел неосознанна хватаитса за свае шмутье, и сгори хоть фсе вакруг - он не выпустит из рук.

хз... ну то есть однажды я с малыми в кол-ве 4 штук была дома. И началось землетрясение. Достаточно сильное, 6 бвллов. А с учетом старой мебели и нахождении на этаже зрелище было весьма эффектно  страшновато даже для меня, спокойно пережившей и землетряс посильнее, в 86-м. Так вот мой малый (племянник) будучи самым старшим, схватил не мелких, а .... свой портфель. Почему портфель? Потому что тот попался на пути. Попалось бы мусорное ведро, он бы его схватил. И погнал так что аж пятки сверкали через ступени. А я с мамой на костылях и тремя киндерятами в зубах уже сама спускалась. Но там же нужно достать тот саквояж...

+7

208

Вот эта девушка хватала за загривок пассажиров и выбрасывала их  на трап. Также пишут что пассажиры кинулись к выходу когда самолет еще не остановился. С сумками.
Кто-то звонил, кто-то снимал. 

https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/05/06/08/13138208-6996559-Tatyana_Kasatkina_34_a_stewardess_on_board_the_Aeroflot_plane_th-m-41_1557127070870.jpg

А  это Хлебушкин. Спас рюкзак и потребовал возмещения за билеты в течении 40 минут. Не получил. Обозвал всех злыми и бессердечными.

https://i.dailymail.co.uk/1s/2019/05/06/13/13148222-6996559-image-a-53_1557145425071.jpg

Отредактировано Циклон (2019-05-06 19:46:23)

+3

209

Конечно не автоматически, сумки в закрытых стеллажах
А вспыхнуло ещё в движении, когда и речи не было об эвакуации
Уроды

Ограничат ручную кладь, какие вообще могут быть сумки на колесах в саллоне

Отредактировано Строгино (2019-05-06 20:16:35)

+1

210

Вечера всем доброго.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » люблю грозу в начале мая...