форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19


Клубничное лето - 19

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Кличко построил в Киеве новый хрустальный мост. После открытия группа неизвестных по нему проскакала и стекло треснуло. Кличко в бешенстве.
Как я его понимаю ))

+3

62

Стебается или дебилка?

На официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой присвоить пятому президенту Петру Порошенко звание Героя Украины.

Автор петиции Любовь Блажчук просит удостоить почетного звания Порошенко за «Томос, язык, Евросоюз, армию и за сохранение целостности нашего государства».

За неутомимый труд, за бессонные ночи, он единственный президент Украины, который сделал невозможное для нас, мы стали нацией!, - говорится в тексте петиции.

+3

63

#p254287,Циклон написал(а):

Кличко построил в Киеве новый хрустальный мост

шо то подобное было в советском мультике, там оченно вумная собачка была :D
Две! Маха и Жужа :yep: Или одна из них кошка? :dontknow:
А фраза:"Меня с этой Райки блеват кидат" оченно веселила :)
Во, " Волшебное кольцо"! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2019-05-26 23:49:22)

+4

64

#p254288,Безалкогольный каберне написал(а):

Стебается или дебилка?

Дебилка стебается? :dontknow:

+1

65

#p254270,Фома171 написал(а):

To be or not to be.

To be, to be...
May be...

+1

66

Доброй ночи всем. А я кинчик зырить.

+6

67

Т А у нас все должно быть хорошо.
Боже помоги Украине.
Тупенькая като в это верит..

Да будет так

Отредактировано като@ (2019-05-27 02:42:31)

+1

68

#p254293,като@ написал(а):

Т А у нас все должно быть хорошо.
Боже помоги Украине.
Тупенькая като в это верит..
Да будет так

0

69

Всем Здрасти!!
Севастополь 26 мая 2019 г.
В Доме офицеров флота открыли бюст капитан-лейтенанту Казарскому,
командиру легендарного брига "Меркурий", давшему бой двум флагманам
турецкого флота и вышедшим из боя с гордо поднятой головой.
http://s5.uploads.ru/Ylc1t.jpg
Бой тот состоялся 14 (26) мая 1829 года. В честь исторического сражения
в Севастополе был открыт памятник с символической надписью:
"Казарскому. Потомству в пример!" Это был самый первый памятник в городе.
http://s7.uploads.ru/8aFf4.jpg
И.К.Айвазовский."Бриг "Меркурий",атакованный двумя турецкими кораблями" (1892 г.)
http://sd.uploads.ru/m4DAp.jpg

+9

70

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717592.jpg

С добрым, понедельничным, пятнадцатиградусным, началом рабочей недели всех пришедших!!!

+6

71

Обвинения в адрес русских Одессы и Харькова по поводу якобы недостаточной активности в 2014 году – безосновательны, 90% местного населения и сегодня, в случае взятия местных администраций под защиту «вежливыми людьми», как это было в Крыму, поддержит воссоединение с Россией.

Об этом во время встречи с читателями в МХАТ заявил советник погибшего лидера ДНР Александра Захарченко, писатель Захар Прилепин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Гипотетически представим, что вдруг однажды Одесса просыпается, и там висит триколор или красный флаг над администрацией, и говорят: «Ребята, там зашли какие-то вежливые люди», и то же самое в Харькове будет. По моим ощущениям, в течение двух часов сами одесситы и сами харьковчане соберут всех правосеков, всех ублюдков и притащат в администрации.

И произойдет это очень быстро, а откуда-то взявшиеся триколоры и красные советские флаги будут висеть уже на 90% балконах и окнах. Это произойдет стремительно…

Вспомните Харьков, где до трехсот тысяч человек выходило на пророссийские митинги. Это аномальное просто количество людей. Они что уехали куда-то, куда-то делись? Конечно, люди запуганы, загнаны, задавлены, уничтожены. Конечно, им сложно сейчас так или иначе проявляться», – заявил Прилепин.

При этом, писатель подчеркнул, что пророссийские активисты сегодня не должны прибегать к партизанским действиям: «Вы говорите, вот, «партизанское движение». Не надо никакого движения, если мы туда не движемся, зачем нужно партизанское движение. Их там всех убьют, посадят и уничтожат», – ответил Прилепин критикам харьковчан и одесситов.

+6

72

#p254293,като@ написал(а):

Т А у нас все должно быть хорошо.
...
... като в это верит..

Да будет так

+2

73

Плывущая группа из 60-ти спутников для глобального интернета.
Компания SpaceX И.Маска сообщила о запуске 60-ти космических спутников Starlink для глобального интернета весом 227 кг каждый. Всего компания SpaceX планирует запустить около 12 тыс. таких спутников.
Плывущую группу из спутников Starlink удалось снять на камеру уральскому астроному-любителю Илье Янковскому над Свердловской областью 26 мая 2019.
https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/26/2989888/tn/bezymjannyj-kollazh--16.jpg

Отредактировано Строгино (2019-05-27 07:14:48)

+5

74

Строгино написал(а):
#p254266,Simfik написал(а):

Наши победили )

Футболистки из симферопольской Таврии?

Да, жаль Таврию ((

Всем доброе утро и хорошего понедельника!

http://sd.uploads.ru/y3FTO.jpg
Это Гурзуф вчера. Дожди каждый день

+9

75

#p254300,Simfik написал(а):

Да, жаль Таврию

Был один раз на вашем стадионе, Таврия играла с Днепром. Так получилось, что в Симфере ранней весной оказался
А ФК Таврия вообще-то первый чемпион Украины как-никак

Ну да, все крымские команды не должны играть в соревнованиях РФС, иначе санкции УЕФА. Вот и не играют, кому они тогда нужны
В первой лиге их тоже нет
Там же еще и ФК Севастополь. Может где-нибудь в любителях и играют, с другими названиями в чемпионате водокачек

Отредактировано Строгино (2019-05-27 07:29:21)

+3

76

#p254301,Строгино написал(а):

Ну да, все крымские команды не должны играть в соревнованиях РФС, иначе санкции УЕФА.

Ужасно! ))) По сравнению с этим, меркнут все остальные санкции. ))))
А третью мировую вам УЕФА не объявит, нет?

Чё вы как потерпевшие, всё гнётесь под этих западников? Вам мало дружественных стран для создания альтернативы? А-то получается тут сопротивляемся. а тут уже легли и ножки раздвинули, смешно, право слово.

+1

77

Строгино написал(а):

Плывущая группа из 60-ти спутников для глобального интернета.
Компания SpaceX И.Маска сообщила о запуске 60-ти космических спутников Starlink для глобального интернета весом 227 кг каждый. Всего компания SpaceX планирует запустить около 12 тыс. таких спутников.
Плывущую группу из спутников Starlink удалось снять на камеру уральскому астроному-любителю Илье Янковскому над Свердловской областью 26 мая 2019.
https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/05/26/2989888/tn/bezymjannyj-kollazh--16.jpg

Не знаю как «глобальный интернет», но то, что они засрут захватят, возможно ключевую, одну из геостационарных орбит, это уже понятно. И чо, потом ракетами путь в космос расчищать? По амерским спутникам, или сидеть и не рыпаться?

Всем здравствовать! :flag:

Ну да, мне везде мерещатся интриги и заговоры.  :smoke:

Вот как с этим «Гамбургским трибуналом». Какая разница, что для нас его решение мы считаем нелегитимным, они-то считают ровно наоборот и следовательно...

«Например, возможны задержания судов под российским флагом», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по морскому праву Михаил Войтенко. Эти меры могут быть приняты, чтобы обеспечить исполнение вердикта гамбургского Международного трибунала, который предписал России отпустить задержанных украинских моряков

И мы опять же в этом же суде будем рассказывать, что их решение нами не признаётся и наше судно задержано незаконно? В этом же? Ага и надеяться, что они своё решение вдруг признавать перестанут, так что-ли?

А вот чтобы так не было и надо провести в другом суде решение, где постановить, что при задержании российских судов по нелегитимным ( для РФ) основаниям, РФ обязывает все российские военные суда препятствовать такому задержанию, вплоть до расстрела участвующих в задержании ( хоть Калибром, хоть сверхзвуком).
Тогда только они побоятся проверять считаем мы их решение законным или нет, а если не побоятся, ну значит или в ООН будем решать чьё решение легитимно или война ( если кому захочется её развязать, но это вообще от наших решений не зависит).
А то, сейчас сидим и гадаем будут они применять или нет, пусть они тоже гадают применим мы или нет.

Как-то так.

Отредактировано Шапокляк (2019-05-27 09:02:15)

+6

78

#p254303,Шапокляк написал(а):

Ну да, мне везде мерещатся интриги и заговоры

Версия, почему полиция безучастно смотрела в Ебурге, когда растаскивали и топили ограждение
Это однозначное нарушение закона. Но кто нарушал? Протестующие, которые ассоциативны с антирежимными либералами
Приказ о жестком противодействии не отдал, потому что чиновник боялся взять ответственность на себя. А вдруг чиновнику объявят за это персональные санкции? Он что, в ЕС не сможет после этого поехать? А если есть планы на обучение там детей?
Не утверждаю, предполагаю
Только могу добавить, что в 14-15гг был значительный отказ российских чиновников ехать работать в Крым. Придумывали всевозможные причины. Вплоть до заявлений по собственному. И вы понимаете, почему...

Отредактировано Строгино (2019-05-27 09:44:11)

+2

79

Фтаройнах!

+1

80

В этот день (1703) был основан Санкт-Петербург! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

81

Гольф - игра сурьозная...

https://sp.mycdn.me/image?id=8684776119 … RH7nCOzHhQ

+2

82

Здравствуйте, все. 8-)

+5

83

#p254304,Строгино написал(а):

Версия, почему полиция безучастно смотрела в Ебурге, когда растаскивали и топили ограждение
Это однозначное нарушение закона. Но кто нарушал? Протестующие, которые ассоциативны с антирежимными либералами

Закон? А меня вот интересует каким образом стройка вместо сквера стала законной? Как земля городского сквера стала из муниципальной собственности частной? Сколько это стоило? И как её назначение из реакреационной поменялось на строительство малоэтажных или там культовых или ещё какое другое назначение? И сколько это стоило?
Может в разгоне не сильно усердствовали, потому как народ реально уже достало чиновничье хамство?Может у нас руководству городов, областей, краёв надо свой хапательный рефлекс немного поумерить и дать возможность населению хотя бы дышать?
Все эти точечные застройки, возведение домов-стен, колодцев, на расстоянии вытянутой руки, украшенных асфальтом по периметру и тремя чахлыми кустиками ( всё же в Союзе предусматривалась зелёная зона вокруг и между домами, но не сейчас) разрешает наш гибкий «закон», нарушая биологическую потребность человека. Как бы издеваться над людьми можно долго, но вряд ли бесконечно.
Может чиновники ещё не всё своровали и вывезли, надеются ещё здесь покрысятничать?
Ну и да, путь в места обустроенные они себе закрывать не будут, действительно, вдруг невыездным сделают, а они ж здесь сейчас гребут, чтобы там на старости им самим и детям-внукам было, что кушать.

Отредактировано Шапокляк (2019-05-27 10:57:09)

+3

84

Строгино написал(а):

Версия, почему полиция безучастно смотрела в Ебурге, когда растаскивали и топили ограждение
Это однозначное нарушение закона. Но кто нарушал? Протестующие, которые ассоциативны с антирежимными либералами
Приказ о жестком противодействии не отдал, потому что чиновник боялся взять ответственность на себя. А вдруг чиновнику объявят за это персональные санкции? Он что, в ЕС не сможет после этого поехать? А если есть планы на обучение там детей?
Не утверждаю, предполагаю
Только могу добавить, что в 14-15гг был значительный отказ российских чиновников ехать работать в Крым. Придумывали всевозможные причины. Вплоть до заявлений по собственному. И вы понимаете, почему...

Там такой гадюшник, если копаться. Горожан использовали как баранов (да простят меня екатеринбуржцы, среди который много хороших людей, естественно), им давили на больную мозоль: "деревья вырубают", а это для всех, в том числе и для меня- очень больная тема. Но тут настолько все сошлось: и обида горожан на уничтожение зеленых мест в городе ( а надо сказать, что по масштабам другие вырубки намного превосходили место для храма , предусмотренное в этом сквере, но там что-то майдана не было), и негативное отношение некоторых людей к храмам  и к РПЦ- активно подогреваемое СМИ.
И эти акции протеста в сквере готовились заранее, я просто не могла здесь давать ссылки из-за плохо работающего интернета, но материала очень много. Беда в том, что большинство люлей отметают сразу эти аргументы, просто слова "уничтожение сквера" действуют как флаг, дальше читать и думать  уже не хотят. Но этот случай совершенно особенный и выбран некими организациями заранее и не случайно.
Одна из организаторов- Анна Балдина  (ну нисколько не сомневаюсь, что за ней стоят дохренища народу, не желающих себя афишировать). Хотя и сама она дама далеко неглупая, умеет обходить скользкие темы и отвечать размыто на конкретные вопросы.
Вот, к примеру, интервью.

— Кто финансирует ваш протест? Мы все прекрасно знаем имена людей, которые хотят построить храм, вкладывают деньги в продвижение этой идеи. Но мы не знаем, кто оплачивает счета их противников.
Ниже ссылка, а для тех, кто не любит по ним ходить, дам цитаты из интервью. На вопросы твечает Анна.
— Я же все время об этом рассказываю. Найди, к примеру, мой вчерашний пост на Facebook. К нему прикреплен финансовый отчет сообщества «Парки и скверы». Там все есть. Нас финансируют жители Екатеринбурга. Других спонсоров у нас нет.

— То есть все ваши деньги — это только донаты, которые вам отправляют через форму на сайте?

— Через форму на сайте и «ВКонтакте», да.

— И сколько это денег?

— По-разному. Вот я опубликовала последний отчет — и тут же упало 10 тыс. рублей, например. В один момент.

— Одной транзакцией?

— Ну да.

— Ваши спонсоры — все анонимы?

— Да. Мы ничего о них не знаем. Серьезно.

Ну да, конечно. Так и представляю -сидит наша Фатима, прочитала в блоге Анны отчет по скверу, думает- вот молодцы ребята, дай ка я их профинансирую, кину анонимно 10k. :)
Причем на Е1 - сайте, который активно разогревал общественность до нужной кондиции- про Анну Балдинцу почти ничего не писали. И вряд ли наша Фатима вообще о ней слышала. ))) Все же считали, что люди увидели забор ( вот прямо шли-шли и увидели) и тут же возбудились против храма.
А эта девушка сама говорит, что на данном сквере идет отработка методов:
«На этом примере мы хотим отработать все методы сопротивления»

+

Как так вышло, что участок на Драме стал проектом номер один для «Парков и скверов»?

— Почему? Очень много точек в городе, которые сейчас пытаются застроить.

— Да. Много. И о многих вы упоминаете в своих соцсетях. Но активный, регулярный уличный протест — он у вас только на Драме почему-то.

— Чтобы защитить и объять все — нас не хватит. У нас все-таки ресурсы ограниченны. И когда нас обвиняют в предвзятости, говорим следующее: на этом примере мы хотим отработать все методы сопротивления: начиная от писем, заканчивая референдумами, чтобы показать, как активист или просто неравнодушный горожанин может влиять на ситуацию..
— Мы же не будем всерьез считать репосты в соцсетях борьбой. А больше от «Парков и скверов» ничего не было: ни листовок, ни концертов, ни мерча, ни, скажем, людей, которые идут в лес и публично привязывают себя к деревьям, бросаются под технику.

— А чего под нее бросаться, если ничего еще не понятно? Есть проект. Сергей Стуков выясняет, насколько это опасно. Я же вижу ситуацию. Я ее отслеживаю. И вообще, это системная проблема. И мы эту проблему хотим отработать на знаковом месте — в сквере у Драмы.

— Хорошо. А почему, к примеру, ее не отработать в другом знаковом месте? На том самом, где недавно стояла телебашня, а сейчас пилят деревья.

— Да. Пилят.

— И никто не идет эти деревья обнимать.

— А ты знаешь ситуацию?

— Видимо, нет.

— Все. Эта земля передана. И еще оговорюсь — «Парки и скверы» активно участвовали в публичных слушаниях как раз, когда еще ничего не было решено с землей там. Был «Проект межевания и планировки» в этом месте. Очень активно мы там участвовали.

— Ты хочешь сказать, что там точка невозврата пройдена? Земля у собственника и он может делать все, что хочет, верно?

— Ну давай так скажем, что ли… Хотя там есть еще точка соприкосновения и какой-то активности. Марина Сахарова защищает особняки Казанцевых, Первушиных, ансамбль Царского моста.

— Тоже очень важное для вас место.

— Очень важное. И если ты знаешь, была стратегическая сессия после сноса телебашни, на которой мы тоже были и участвовали. Интерес был. Была даже какая-то резолюция после этого принята. Но дело дальше не пошло. Хотя спроси сейчас у жителей Екатеринбурга: что они хотят видеть на месте телебашни — парк или спортивную арену? Я думаю, парк победит. Арена очень большая. Она испортит это место. Она испортит исторический центр и уж точно испортит усадьбы на Декабристов.

— Но такое ощущение, что это никому не интересно. Все на Драме.

— Как бы тебе сказать. Было бы классно, чтобы каждое место было важно, чтобы у каждого был актив — человек десять с руками и ногами, которые готовы помогать: кто-то на Драме, кто-то на Вайнера, кто-то в Зеленой роще. Вот так рождается гражданское общество, черт подери. Потому что мы одни не можем всем заниматься.

— Хорошо. Я, кажется, понял твой аргумент о том, что вмешиваться стоит только в те проекты, где еще не пройдена точка невозврата. Но позволь мне тогда привести еще один пример. Компания «Атомстройкомплекс» владеет участком земли в сквере у «Космоса». Совершенно очевидно, когда они начнут строить, будут пилить деревья. Но еще не начали: забора и паспорта объекта нет. Почему вы сейчас не вмешаетесь там, а вместо этого боретесь с людьми, которые вроде бы уже все решили? Почему вы на Драме, а не у «Космоса»?

— Ты эту ситуацию знаешь изнутри? У нас есть стойкое ощущение и оно основано на нашем опыте: если градсовет разрешил, то все, они будут строить. Это 99%. И чем тогда площадка у «Космоса» отличается от нашей? Объясни.

— Там нет денег, нет проекта, и застройщик еще думает.

— Хорошо. Но как, по-твоему, мы должны на его решение повлиять? Где точка входа?

— Не знаю.

— Мы сейчас абсолютно точно понимаем, что этой точки входа нет. Какая разница, какой участок? Точки входа нет!

— Так ее и на Драме нет.

— Поэтому и уличный протест.

Все те проекты, про которые Балдина  говорит, мол, там точка невозврата пройдена и протестовать смысла нет, абсолютно ничем не отличаются от данного проекта- постройки храма. Точно так же пройдены все согласования, слушания (все эти крики, что слушания незаконны- ложь, в них голсовать мог каждый и та же Балдина могла организовать, чтоб пришли еще 3 тыс. человек и проголосовали против. Все слушания организовываб\ют и проходят одинаково, никаких нарушений законности и в данном случае не было.
Заметьте, никто из протестующих не оспаривает законность. Просто кричат- храму нет, отдайте сквер.
К слову, храм займет в сквере 9-10% от всей площади.
Читаю вопросы, которые задают этой даме и понимаю, что ответов  она не дает. Пару раз проговорилась- мол, отрабатываем схему. А про остальные случаи вырубки, почему именно там такого сильного протеста не было, несмотря на более масштабные вырубки и тоже в знаковых районах города, ответ один- типа поздно. Так и здесь та же самая ситуация. Представьте: все процессы уже пройдены, все документы готовы, проекты , согласования, перевод категории земли, абсолютно все. И тут некая организация дождалась забора и начала активные действия. И не забор они впервые увидели, они ждали именно этого забора, чтоб начать. О решении строительства храма они и раньше знали.
Полностью -здесь:
https://66.ru/news/society/220803/

Еще есть интересная статья. Комментировать не буду, просто кину сюда. Игорь Строгино, прочти, здесь еще версия ,почему полиция и власти так вяло реагировали.

Другой яркий лидер протеста - оппозиционер Ринат Низамов. Человек, который сделал головокружительную карьеру. В 23 года он уже был главредом «КП — Урал». Затем возглавил популярный городской портал E1, который принадлежит американскому медиахолдингу Hearst Shkulev. Сегодня, в свои 30 лет, он является директором сети порталов Hearst Shkulev в Новосибирске.

Многие уверены, что такая головокружительная карьера невозможна без поддержки государственной власти. И здесь можно вспомнить, что руководство портала E1 отмечено благодарностями администрации области, региональных ГУВД и УФСБ, а сам Низамов — член Общественного совета ФСБ по Свердловской области. Но это не мешает Низамову ездить в оплаченные командировки в США, посещать генконсульство США в Екатеринбурге, или встречать новый год в Киеве.

Кроме того, во времена работы на Урале к Низамову проявляла интерес подполковник ФСБ Анна Ластовецкая, до 2015 года — начальник пресс-службы УФСБ по Свердловской области. В своем "Фейсбуке" она часто публиковала фото с Низамовым, снятые на официальных банкетах, но удалила их в 2016 году после интереса прокуратуры к ней.

Уличная акция протеста, яркими лидерами которой были Анна Балтина и Ринат Низамов, получилась точным аналогом Майдана. Вплоть до скачек толпы: "Кто не скачет, тот за храм"

Майдан в Екатеринбурге еще не закончен, но «разбор полетов» идет полным ходом.

+

Информационная и уличная кампании против строительства храма в Екатеринбурге начались с общественного движения «Парки и скверы Екатеринбурга». Первое сообщение с критикой храма появилось в полупустом паблике движения ВКонтакте 10 апреля 2018 года. С тех пор координатор движения Анна Балтина развивала критику. В итоге она стала одним из лидеров уличного протеста. Родная сестра Балтиной Алена Смышляева первой намеренно поломала забор на месте стройки храма. Рядом "случайно" оказались люди с камерами.

В СМИ есть информация о том, что Анна Балтина имеет финансовые отношения с застройщиком "Атомстройкомплекс". О них рассказала сама Балтина в апреле, в интервью «66.ru»: «Центр прикладной урбанистики, к которому я имею отношение, не раз работал с «Атомом». Это были не очень дорогие проекты, но они, конечно, оплачивались».
Там же в «66.ru» Балтина рассказала, что "Атомстройкомплекс" помог ее движению в вопросе о 100 тысячах рублей, потраченных на "День Исети" в обмен на "помощь по еще одному проекту". Также «Парки и скверы Екатеринбурга» получили от «Фонда городских инициатив» грант от "Атома" в размере 27 тысяч рублей. Грант был на «создание карты всех деревьев Екатеринбурга», и пересчет насаждений начали как раз со скандального сквера. Также о финансовой связи Балтиной с "Атомстройкомплексом" прямо заявил и интервью другой лидер протеста Андрей Фирсов.

Другой яркий лидер протеста - оппозиционер Ринат Низамов. Человек, который сделал головокружительную карьеру. В 23 года он уже был главредом «КП — Урал». Затем возглавил популярный городской портал E1, который принадлежит американскому медиахолдингу Hearst Shkulev. Сегодня, в свои 30 лет, он является директором сети порталов Hearst Shkulev в Новосибирске.

Многие уверены, что такая головокружительная карьера невозможна без поддержки государственной власти. И здесь можно вспомнить, что руководство портала E1 отмечено благодарностями администрации области, региональных ГУВД и УФСБ, а сам Низамов — член Общественного совета ФСБ по Свердловской области. Но это не мешает Низамову ездить в оплаченные командировки в США, посещать генконсульство США в Екатеринбурге, или встречать новый год в Киеве.

Кроме того, во времена работы на Урале к Низамову проявляла интерес подполковник ФСБ Анна Ластовецкая, до 2015 года — начальник пресс-службы УФСБ по Свердловской области. В своем "Фейсбуке" она часто публиковала фото с Низамовым, снятые на официальных банкетах, но удалила их в 2016 году после интереса прокуратуры к ней.

Уличная акция протеста, яркими лидерами которой были Анна Балтина и Ринат Низамов, получилась точным аналогом Майдана. Вплоть до скачек толпы: "Кто не скачет, тот за храм"

К слову, администрация города предупредила о возбуждении исков к распространяющим ложную информацию о застройке сквера жилыми элитными зданиями. О чем тут вещал ку-ку, главный спец, которому доверяет морозка. ;) Ну, он и про категорию земли не  был в курсе, что она переведена (и совершенно законно) под религиозные учреждения.

В группе в ВК рядовые жители города пишут о местах, которые уже вырублены и они искренне удивляются, почему там не протестовали. Или протестовали очень вяло. Все сходятся во мнении, здесь просто отлично организованный протест. А не "простые жители сами вышли".

Отредактировано Syberia (2019-05-27 11:48:24)

+3

85

Шапокляк написал(а):

Закон? А меня вот интересует каким образом стройка вместо сквера стала законной? Как земля городского сквера стала из муниципальной собственности частной?

Шляпочка, это совершенно законный процес- перевод категории земли под другое назначение. Между прочим, власть вполне может перевести земли населенных пунктов, занятые жилыми домами, полд что-то другое. Дорогу, например. Дадут собственнику компенсацию и все. Неприятно и кажется противозаконным, однако вполне всё по закону.
Случаи далеко не единичны и со скверами. Могу сказать по нашему городу: я писала про постройку ТЦ вместо рощи. Причем 100% я застройка, а не на 9 % от площади сквера. Категорию земли перевели под размещения органицаций торговли, дали порубочные билеты и вуаля.
Да, в Екб площадь сквера, переведенная под строителсьство храма, взята в аренду застройщиками.

Отредактировано Syberia (2019-05-27 11:45:17)

+1

86

По поводу моряков и трибунала. Юридически трибунал нелегитимен, так как он не имеет права рассматривать дела, касающиеся пересечения госграницы, тут, согласно морскому праву, действуют внутренние законы страны. Корабли границу пересекли, причем так заигрались, что пересекли даже старую границу России. Поэтому решение трибунала чисто политическое и любое последующее решение любой страны о задержании российских судов будет оспорено и выиграно с компенсацией. Поэтому мелкие страны не пойдут на финансовые потери, а крупные не станут мараться по таким мелочам. Тут реальна только работа спецслужб, которые проспонсируют мелким странам антироссийские провокации. Но то так. Как комариные укусы. Неприятные, но не существенные.

По поводу футбола в Крыму. Для одноизвилинного.
Россия включила клубы Крыма в свой чемпионат. Но первые же матчи крымчане(Симферополь, Севастополь, Ялта) разгромно уступали любительским командам России чуть ли не с двухзначным счетом. Уровень новых крымских команд соответствовал финансированию, а оно было нулевое, как и интерес к ним.
На кону у России был ЧМ по футболу, который топили англосаксы и тот висел на волоске. То что крымский футбол был отдан под эгиду УЕФА было единственно правильным решением. В России впервые в истории успешно прошел Чемпионат Мира, а в Крыму под эгидой УЕФА стартовал свой Чемпионат Крыма по футболу.
На дальнейшие высеры и тупость по поводу того, что ради крымского футбола Россия должна была закопать свой, даже отвечать не охота, потому как долбодятлам-пердолужным не объяснить из чего сейчас складываются бюджеты клубов и при каких условиях клубы могут покупать конкурентоспособных игроков для успешных выступлений.
Уже не говоря о современных требованиях к стадионам и о стоимости их содержания. В российском чемпионате что ни год, то команда, а то и две банкротятся, а тут у него Крым, по взмаху волшебной палочки, должен был стать Чемпионом Вселенной. Кстати, таких пустозвонов, именно из постсоветских республик я встречал немало. Ехали они ехали на телеге и тут раз - Россия им должна Феррари. Причем каждому и пожизненно бесплатный бензин.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-05-27 12:01:59)

+1

87

Еще я сильно веселилась, когда ку-ку возмущался наглостью Алтушкина, мол, хочет построить храм ИМЕНИ СЕБЯ ( это у ку-ку такая неприятная манера капслокить).:)
Вот действительно, какой наглый, храм хочет построить и назвать его своим именем. Я даже полезла смотреть в интернете, как Алтушкина звать-величать. Оказалось, не Екатериной вовсе, вот беда.)))
Но все равно, Алтушкин гад. Порядочные миллиардеры не должны  храмы строить, не их это дело. Ведь мог бы остров купить и уж точно назвать его своим именем, никто бы не помешал.  :D

Отредактировано Syberia (2019-05-27 11:49:24)

+1

88

#p254310,Syberia написал(а):

И эти акции протеста в сквере готовились заранее, я просто не могла здесь давать ссылки из-за плохо работающего интернета, но материала очень много. Беда в том, что большинство люлей отметают сразу эти аргументы, просто слова "уничтожение сквера" действуют как флаг, дальше читать и думать  уже не хотят. Но этот случай совершенно особенный и выбран некими организациями заранее и не случайно.

А знаешь, Сибирька, могу согласиться, что не случайно и заранее, ну оооооочень заранее, всеми теми, кто все эти годы допускал и допускает как попальную застройку наших городов, создание чудовищных новых жилых микрорайонов ( жилых- это по скудоумию), уродливой среды жизни для жизни.....

Ты считаешь, что злые силы просто нашли повод, но, что даже не смешно, этот самый повод создали до них.

Почему не отстаивали предыдущие 9 скверов? Может потому, что этот 10-й и стал последней каплей?
Как лихо всё свелось к очернению людей, вышедших отстаивать сквер. Ведь совсем нет обсуждения ( кроме нашего форума) востребованности сквера, выбора места, ответственности властей за городскую среду и т.д.   т.п. никакие социально значимые вопросы в федеральных СМИ не поднимаются и не обсуждаются в связи с событием. Нет даже разбора: как так получилось, что все «слушания» прошли, все документики оформили, а более половины населения Екатеринбурга против. Как так получилось? Хороший вопрос для рассмотрения деятельности городских властей пристально.
Есть только скоренькое деление на «наших» и «не наших». Типа, самое важное, это не отстроить, обустроить страну, а по разным сторонам баррикад население раскидать?

+2

89

Шапокляк написал(а):

Как лихо всё свелось к очернению людей, вышедших отстаивать сквер.

Нет, Шляпка, не очернение людей, вышедших отстаивать сквер, а пояснение, кто именно организовал этот майдан. Как бы ни обидно было слышать это тем, кто искренне вышел с целью сохранить сквер,но они не стали  ломать заборы, кидать их в реку, не стали бы бросать камни в полицейских и кричать оскорбления в адрес церкви. Всё это сделано совсем другими людьми. А те, кто искренне вышел на защиту деревьев, стали просто толпой, которая нужна манипуляторам. Эти манипуляторы не стали защищать другие парки, хотя могли. И там срубили деревьев то побольше.
А здесь (пишу уже в сотый раз) сквер планируется увеличить, сделать набережную зеленой зоной, а не серой бетонной площадью. Есть разница? Между прочим, когда о.Максим выходил к протестующим и рассказыывал, как преобразится набережная, многие уходили, потому что понимали- их используют.
Почему-то ты не защищаешь украинцев, кторые искренне на майдане считали ,что вышли против коррупции. Там далеко не все хотели кружевные трусики. Но уровень коррупции ведь и в самом деле зашкаливал, и люди против этого боролись. Их использовали, как и в этом случае.
Но сквер ведь не уничтожают. Его расширяют, это что-плохо?

Шапокляк написал(а):

Почему не отстаивали предыдущие 9 скверов? Может потому, что этот 10-й и стал последней каплей?

Еще не поздно отстаивать другие места, отданные под застройку. В интервью об этом и говорится, почитай. Только туда Балдина идти не собирается- разнарядки нет.

Отредактировано Syberia (2019-05-27 12:23:50)

+2

90

В одесской исправительной колонии № 51 на Люстдорфской дороге произошёл бунт, над зданием поднимается дым.

О беспорядках в заведении сообщают источники ТАЙМЕРА.

Кроме того, предварительно известно об одном погибшем.

Бунт в одесской колонии: есть пострадавшие, над зданием поднимается дым, сбежала часть заключённых (обновляется)

В одесской колонии произошёл бунт, есть пострадавшие, над зданием поднимается дым
Фото: телеграм-канал «Подслушано Одесса»

По данным источника издания УСИ, полицейские дерутся с заключёнными.

Очевидцы сообщают, что вокруг здания выстроилось более 10 пожарных машин, возможно, в здании начался пожар.

Как стало известно ТАЙМЕРУ, бунт начался из-за плохих условий содержания. Около 100 человек заблокировались внутри. Они ходят по крышам, жгут и бросают матрасы.

В одесской колонии произошёл бунт, есть пострадавшие, над зданием поднимается дым

Известно, что большой группе заключённых удалось бежать по направлению к частному сектору. Часть из них удалось поймать.

Бунт в одесской колонии: есть пострадавшие, над зданием поднимается дым, сбежала часть заключённых

Бунт в одесской колонии: есть пострадавшие, над зданием поднимается дым, сбежала часть заключённых

Бунт в одесской колонии: есть пострадавшие, над зданием поднимается дым, сбежала часть заключённых

Обновлено в 12:05. На территорию спецучреждения зашёл спецназ.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Клубничное лето - 19