форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алые паруса.....

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p258414,Reaktor написал(а):

Да фигушки!
Эта инициатива умрёт не доходя до основного выгодополучателя, которого как правило на заводе и не бывает. Пробовал...

К хозяину надо идти. Это, кстати, не сложно. Они тоже люди )) Целые команды продавцев по рынку ходят. Тем и пробавляются, что умеют продавать. И в это умение входит знание как продать себя и кому.

0

32

#p258409,Циклон написал(а):

Я первый спросил.

Ты сказал,что можешь и попросил 10%. Так может просветишь? Или это обычная трепотня. И так?

0

33

#p258410,qu-qu3 написал(а):

Да как два пальца об асфальт!
Закрыть импорт и поднять цены на своё Г.
С помидорами проканало, почему не проканает с лампочками?
Главное - можно не напрягаться

Садись,архитектор.Кол!

0

34

Коровьев написал(а):
#p258409,Циклон написал(а):

Я первый спросил.

Ты сказал,что можешь и попросил 10%. Так может просветишь? Или это обычная трепотня. И так?

Идите и  перечитайте пост. )) На этот раз полностью.

+1

35

#p258412,Маджентис написал(а):

Я также кучу рецептов могу надавать. И развить внутренний спрос, и повысить долю продукции высокого передела

Тэкс...Еще один экономист. Вопрос про лампочки.Не надо лезть в дебри.Есть предложения по удвоению прибыли?

Отредактировано Коровьев (2019-06-21 18:39:37)

0

36

#p258413,Фома171 написал(а):

Всё-то ты знаешь, Бычок: и за меня, и за Америку, и за всё на свете... ))
Советы советуй своей жене, ладушки ? Ась, радиолюбитель ?!
Ты, как обычно, вежлив, корректен и доброжелателен. )))
Кто бы сомневался !
Впрочем - довольно с тебя и маленькой выволочки. Много чести...
Кстати, отчего-то мне кажется, что ты - типичный "подкаблучник". Уж больно режет глаз твоё
показное хамство.
Но это всё - лирика. Будешь в Москве - передай привет Рагозину. "Спектр-РГ" сегодня к цели не ушёл.
И сие очень плохо. (Если не симптоматично) ((((

А ты не относишься к тем,с кем можно говорить вежливо.Быдло даже с гринкартой-все равно остается быдлом.
А насчет женщин.... Не тебе об этом говорить.

Отредактировано Коровьев (2019-06-21 18:35:18)

0

37

#p258414,Reaktor написал(а):

Эта инициатива умрёт не доходя до основного выгодополучателя, которого как правило на заводе и не бывает. Пробовал...

Вот это день!Плюнуть некуда-одни экономисты!

0

38

#p258418,Циклон написал(а):

Идите и  перечитайте пост. )) На этот раз полностью.

Перечитал.Для аудитора вы слишком пренебрегаете знаками препинания в прямой речи. Не солидно. Я так понял,что и вы не знаете. Вопрос снимаю.Не правильно понял.Признаю.

+1

39

Вот. В связи с вышеизложенным возникает вопрос. Тащится на дачу по пробкам сегодня. Или отложить на завтра.
А еще жалко Форд. Я пришел его строить когда там работал один человек. А теперь сказали что активы распродают.

Отредактировано Циклон (2019-06-21 18:43:36)

+1

40

Коровьев написал(а):

Тэкс...Еще один экономист. Вопрос про лампочки.Не надо лезть в дебри.Есть предложения по удвоению прибыли?

Никто заочно не будет давать рецепт.
В сочетании - Прибыль это Выручка минус Затраты - можно увеличить выручку, можно снизить затраты.
Увеличить выручку в конкурентной среде крайне сложно (без изменения технологического уровня), в монопольной - относительно легко. Снизить затраты тоже не так просто, часть конечно банально урезать от зарплаты. Можно еще поиграть с амортизацией и тогда номинально прибыль возрастет.

Тебе совет же был - читай внимательно. Я же написал - не знаю. А общие советы всегда давать легко, чем выше уровень, тем их легче давать.

А что ты вкладываешь в понятие "прибыль"? Есть какие-то мысли?

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 18:45:41)

0

41

Сча супруга на экспорте  сидит. Завод. Рабочих в одной смене 15 в другой 6. Производят 2 млн единиц продукции в год. Продает один индус по всему миру. Остальные обеспечивают работу этих 22х человек. ))

+1

42

#p258424,Маджентис написал(а):

В сочетании - Прибыль это Выручка минус Затраты - можно увеличить выручку, можно снизить затраты.

Можно. Каким образом? Затраты на материалы уменьшить не возможно. Налоговые отчисления-тоже. Урезать зарплаты?У кого? У работяг?-Так они разбегутся и завод обанкротится. У менеджеров?Ха! Вы у себя урежьте.Я дурак? Не... я умный.И вы умный-по этому у себя резать не будете.Сократить управленческие штаты? А как если там все свои и дети своих? Работяг? А кто продукцию будет гнать? Автоматизировать?Так  лампочки все на линиях.

#p258424,Маджентис написал(а):

Можно еще поиграть с амортизацией и тогда номинально прибыль возрастет.

Это как? Изнасиловать железо без обслуживания?Поставить новые линии?Можно.Через сколько лет окупится?10? Учтите,что рынок насыщен.

+1

43

#p258426,Коровьев написал(а):

Это как?

Нет, это бумажная процедура.

0

44

#p258425,Циклон написал(а):

Сча супруга на экспорте  сидит. Завод. Рабочих в одной смене 15 в другой 6. Производят 2 млн единиц продукции в год. Продает один индус по всему миру. Остальные обеспечивают работу этих 22х человек. ))

Самое интересное,что эти 22 получают гораздо меньше той толпы,которая "обеспечивает". Вот вам и рецепт-сократите количество "прорабов". Получите прибыль.Из-за сокращения затрат.

0

45

#p258427,Циклон написал(а):

Нет, это бумажная процедура.

Я понял-уменьшение выплат за счет "увеличения" амортизации оборудования. Можно получит по рукам.

0

46

#p258428,Коровьев написал(а):

Самое интересное,что эти 22 получают гораздо меньше той толпы,которая "обеспечивает". Вот вам и рецепт-сократите количество "прорабов". Получите прибыль.Из-за сокращения затрат.

Там пошли другим путем. Строят еще два завода.
А вообще завод прикольный. Текучки нет.

0

47

Коровьев
Не надо никого насиловать.
Я же недаром задал вопрос, что ты вкладываешь в понятие "прибыль"?

Чтобы ты не мучился, это расчетный показатель, абсолютно несвязанный с денежными средствами на счете. В процессе расчета прибыли фигурирует "амортизация" - это постепенный перенос стоимости основных средств на издержки текущего периода. Мы можем применить ускоренную амортизацию, а можем линейную. И тогда прибыль изменится.Это осуществлятся в рамках процедуры учета.
И с материалами также - есть тонкости. Можем способ списания материалов ЛИФО (сейчас вроде нельзя), можем ФИФО, средних цен..  и формально прибыль начинает "гулять".

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 19:02:06)

0

48

Лифо нельзя. Но у нас этим народ и не пользовался. Никто не хочет деньги на складе держать.

+1

49

#p258425,Циклон написал(а):

Остальные обеспечивают работу этих 22х человек. ))

а скока "остальных"? :)

0

50

Kilmat написал(а):
#p258425,Циклон написал(а):

Остальные обеспечивают работу этих 22х человек. ))

а скока "остальных"? :)

Не знаю. Не интересовался. Ну там бэкофис да склад. Что еще может быть. Бэкофис ясно закупки, продажники и бухгалтерия. Может кто на финансах.
А, ну и IT. Как без него. Да, еще инженеры должны быть.

Отредактировано Циклон (2019-06-21 19:12:32)

+1

51

#p258431,Маджентис написал(а):

Мы можем применить ускоренную амортизацию, а можем линейную. И тогда прибыль изменится.Это осуществлятся в рамках процедуры учета.

До хорошего аудита.А дальше в цугундер. Проверяется просто:проводится анализ рабочего времени сотрудников с работой оборудования.И если количество оплаченных часов не будет соответствовать наработке оборудования (а там на линиях стоят счетчики на которые никто не смотрит...до поры до времени ...А есть еще учет расхода электроэнергии... А то у вас амортизация ускоренная,а киловатты не фига и выход продукции не увеличен),то готовьтесь находить утешение в пословице "бедность не порок".

Отредактировано Коровьев (2019-06-21 19:11:16)

+1

52

Коровьев написал(а):

До хорошего аудита.А дальше в цугундер. Проверяется просто:проводится анализ рабочего времени сотрудников с работой оборудования.И если количество оплаченных часов не будет соответствовать наработке оборудования (а там на линиях стоят счетчики на которые никто не смотрит...до поры до времени ...А есть еще учет расхода электроэнергии... А то у вас амортизация ускоренная,а киловатты не фига),то готовьтесь находить утешение в пословице "бедность не порок".

А вы фантастически упрямы.
Не путай процесс физического износа и процесс начисления амортизации в учете.
Кроме того, не знаю как ты собрался сажать людей в турму за это - 37 год меркнет перед твоей инициативой. Бухгалтер будет руководствоваться ПБУ и Налоговым кодексом. А там прописано когда и как списываются объекты основных средств на себестоимость.

Опять ты уходишь от самого главного вопроса - что есть прибыль? Можно оперировать учетным подходом, кода прибыль есть величина бухгалтерская, определяемая в ходе расчета.

И еще. Аудит не выявляет то, что ты написал. Аудит дает подтверждение достоверности отчетности, которую составила компания. Соответствие ее требованиям, которые содержатся в нормативно-правовых актах в части ведения учета и подготовки отчетности.
А экономический и проч. вида анализ это сопутствующие аудиту услуги. Можешь выучить еще красивое словосочетание - "дью диллидженс".

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 19:17:38)

+2

53

#p258434,Циклон написал(а):

Не знаю. Не интересовался. Ну там бэкофис да склад. Что еще может быть. Бэкофис ясно закупки, продажники и бухгалтерия. Может кто на финансах.
А, ну и IT. Как без него. Да, еще инженеры должны быть.

на круг выйдет минимум не меньше :)

0

54

Kilmat написал(а):
#p258434,Циклон написал(а):

Не знаю. Не интересовался. Ну там бэкофис да склад. Что еще может быть. Бэкофис ясно закупки, продажники и бухгалтерия. Может кто на финансах.
А, ну и IT. Как без него. Да, еще инженеры должны быть.

на круг выйдет минимум не меньше :)

Может быть. Вон Коровьев очень пренебрежительно относится к бэкофису. Однако экспорт можно оформлять месяц, а можно пару часов. А зависит это от умения менеджера. Как он наладил работу с таможней. А это прямо влияет на выручку в единицу времени.

+1

55

Гнали на Пескова. А он талантливую поросль после себя оставляет.

Дочь олимпийской чемпионки Татьяны Навки и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова пятилетняя Надежда выиграла в жизни первый турнир по фигурному катанию. Об этом спортсменка сообщила в Инстаграме.

5-летняя Надя Пескова стала победительницей в открытых юношеских соревнованиях по фигурному катанию "Лето" по разряду "новичок".

Надо дочку Нафки и сына Плющенко в будущем поженить. Супермагагиперталантище родица.

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 19:29:38)

0

56

#p258436,Маджентис написал(а):

Не путай процесс физического износа и процесс начисления амортизации в учете.

Не путаю. Все предельно ясно-начисление повышенной липовой амортизации в целях уменьшения выплат за оборудование.

#p258436,Маджентис написал(а):

Кроме того, не знаю как ты собрался сажать людей в турму за это - 37 год меркнет перед твоей инициативой. Бухгалтер будет руководствоваться ПБУ и Налоговым кодексом. А там прописано когда и как списываются объекты основных средств на себестоимость.

Как бэ я немножко в теме и ежегодно оформляю документы на списание оборудования цеха. Иногда с первоначальной стоимостью в сотни тысяч.
37й не 37й,а садятся менеджеры регулярно.Да минует вас чаша сия.Хотя в России полно пословиц "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" и поговорок "Ел хлеб хищения и пил вино беззакония".

#p258436,Маджентис написал(а):

Опять ты уходишь от самого главного вопроса - что есть прибыль?

Вас какая интересует? Их много.

#p258436,Маджентис написал(а):

Аудит не выявляет то, что ты написал. Аудит дает подтверждение достоверности отчетности, которую составила компания. Соответствие ее требованиям, которые содержатся в нормативно-правовых актах в части ведения учета и подготовки отчетности.

Во во... на Восточном тоже так думали...Сейчас кто в бегах,а кто сидит...

#p258436,Маджентис написал(а):

Можешь выучить еще красивое словосочетание - "дью диллидженс".

Даже пытаться не буду,а то выучишь какое-нить красивое слово типа "куннилингус" а вокруг все ржать будут...
"Акварель-это девка красивая"(с)

Отредактировано Коровьев (2019-06-21 19:31:27)

0

57

#p258438,Циклон написал(а):

Вон Коровьев очень пренебрежительно относится к бэкофису. Однако экспорт можно оформлять месяц, а можно пару часов. А зависит это от умения менеджера. Как он наладил работу с таможней. А это прямо влияет на выручку в единицу времени.

С чегой та? Я же предлагал сократить управленческий аппарат.Оставьте умелых менеджеров,а остальных в шею. Только как? А кофе? Опять же девочки красивые....

0

58

Коровьев написал(а):

С чегой та? Я же предлагал сократить управленческий аппарат.Оставьте умелых менеджеров,а остальных в шею. Только как? А кофе? Опять же девочки красивые....

Правильно. Пусть рабочие решают кого сократить из управленцев. Прямо как матросы и солдаты в 17. "Всю нечисть, доставшуюся от царизма, покидаем нынче за борт"
А как ты будешь выбирать?

Отредактировано Маджентис (2019-06-21 19:38:49)

0

59

Поклонскую могут назначить губернатором Севастополя, бедный город! Москве она больше не нужна ((

+5

60

Коровьев написал(а):
#p258438,Циклон написал(а):

Вон Коровьев очень пренебрежительно относится к бэкофису. Однако экспорт можно оформлять месяц, а можно пару часов. А зависит это от умения менеджера. Как он наладил работу с таможней. А это прямо влияет на выручку в единицу времени.

С чегой та? Я же предлагал сократить управленческий аппарат.Оставьте умелых менеджеров,а остальных в шею. Только как? А кофе? Опять же девочки красивые....

Вы знаете, нельзя набрать коллектив только нужных и талантливых людей )) Всякие есть. Представьте. Уходит главбух. Не потому что вы мало платите. А потому что ее дети сказали: мама ша, теперь мы тебя обеспечиваем. И вот засада откуда не ждали. Без главбуха нельзя.  Перекупать самого дорого не вариант. А часики тикают. И тут начинается рулетка. Самая настоящая. И если в бухгалтерии худо бедно руководство, HR как то разбираются, то что делать если уходит спец по базам данных, начальнег IT, главный инженер. Новый человек может оказаться не таким. Возможно придется брать еще кого-то в помощь.
Так что нет. Коллектив дело тонкое и формировать его трудно. И разрушать его в поисках новой эффективности чревато.

Отредактировано Циклон (2019-06-21 19:57:09)

+3