форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...


Бежали девицы в лес по ягодицы...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p265829,mpal написал(а):

и даже во время СССР никого в милиции НЕ пытали, даже дессидентов не пытали

ну это не совсем так...
огрести в околотке можно на раз, правда не только у нас, а и во всём мире  :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-08-17 12:47:22)

+5

122

mpal написал(а):

мне интересно, почему термин "заражение радиацией" у вас вызвал такую реакцию
Это вполне нормальное употребление словосочетания

В медицине "заражение" синоним "инфекции", т.е. воздействию микроорганизмов на живых существ.
Радиация же - это излучение, т.е. воздействие окружающей среды на живых существ на атомарном уровне, а не микроорганизмов, поэтому принято говорить о поражении организма при облучении, так как атомарно выбиваются электроны и они становятся свободными положительными и далее следует возникновение свободных радикалов. На примере воды Н2О могут возникать радикалы Н и ОН. А это уже не вода))). Радикалы уже взаимодействуют с биологическими соединениями вплоть до ДНК, вызывая повреждения молекул.
И так же следующий организм, схвативший дозу от больного, будет поражен, а не инфицирован.
А заражение радиацией - это к неодушевленным предметам применимо. Причем фонить может не сам предмет, а радиационная пыль, осевшая на нем и достаточно провести обработку, чтобы предмет имел природный "здоровый" фон.

+2

123

Kilmat написал(а):

отравление тоже используется, но вообще-то  - облучение

отравление - это применимо к тому, что источник радиоактивности попадает внутрь человека и фонит уже из самого организма.

+1

124

#p265832,Мартовский Кот написал(а):

отравление - это применимо к тому, что источник радиоактивности попадает внутрь человека и фонит уже из самого организма.

мэй би, но глаз всё равно режет :dontknow:

0

125

Kilmat написал(а):
#p265820,mpal написал(а):

мне интересно, почему термин "заражение радиацией" у вас вызвал такую реакцию

заражённая радиацией земля, территория куда ни шло, но зараженные радиацией люди... такого и после Чернобыля не помню :dontknow:
и про Литвиненко не писали, что он заражён радиацией. Это фурсенковщина какая-то :glasses:

я понятия не имею что писали про Литвиненко

Но я на 100% могу сказать, что термин "заражение радиацией" упортебляется точно также как и "отравление радиацией", и как всем знакомый термин "поражение радиацией"

И в них есть даже различия в способе получения ионизирущего излучения и в том, что они означают во времени

Отредактировано mpal (2019-08-17 13:03:56)

0

126

mpal написал(а):

Но я на 100% могу сказать, что термин "заражение радиацией" упортебляется точно также как и "отравление радиацией", и как всем знакомый термин "поражение радиацией"

Вернемся к началу. Вынужденно вернемся.
Началось все с того, что фраза "заражение радиацией" приписывается журналистом - врачу. Вот и было обращено внимание, что в медицине понятия - заражение, отравление, поражение - это совсем не тоже самое, что в журналистике.
Врач поймет все три варианта только если в конце вставить слово радиация, да ему и предыдущие слова не нужны будут, достаточно просто - радиация, а скажи ему просто - заражение - это инфекция, отравление - интоксикация, поражение - повреждение.
А то что иногда применяют разные словосочетания, так это скорее для максимального сокращения, чтобы не расписывать долго и нудно каким способом организм облучен.

+2

127

Мартовский Кот написал(а):
mpal написал(а):

мне интересно, почему термин "заражение радиацией" у вас вызвал такую реакцию
Это вполне нормальное употребление словосочетания

В медицине "заражение" синоним "инфекции", т.е. воздействию микроорганизмов на живых существ.
Радиация же - это излучение, т.е. воздействие окружающей среды на живых существ на атомарном уровне, а не микроорганизмов, поэтому принято говорить о поражении организма при облучении, так как атомарно выбиваются электроны и они становятся свободными положительными и далее следует возникновение свободных радикалов. На примере воды Н2О могут возникать радикалы Н и ОН. А это уже не вода))). Радикалы уже взаимодействуют с биологическими соединениями вплоть до ДНК, вызывая повреждения молекул.
И так же следующий организм, схвативший дозу от больного, будет поражен, а не инфицирован.
А заражение радиацией - это к неодушевленным предметам применимо. Причем фонить может не сам предмет, а радиационная пыль, осевшая на нем и достаточно провести обработку, чтобы предмет имел природный "здоровый" фон.

и да и нет

напрмер вот из статьи

Как можно лечить лучевую болезнь?

В первую очередь необходимо ограничить возможность дальнейшего заражения, сняв одежду и обувь.
После этого надо помыться с мылом.

да я согласна. Заразиться можно только вирусами и бактериями или чем то живым и заразным

И да я согласна, что термин "заразиться радиацией" как бы не имеет смысла

НО!!!!!

Я писала не про то, грамотно это или нет, а только о том, что это термин употребляют наравне с другими.

Я не писала, правилен он или нет.

Его употребляют наравне с другим термином и всё. А грамотно это или нет, имеет это смысл или нет, мне в данном случае было НЕ важно

Мне было важно сказать, что  не имело смысла накидываться на тот пост, вот и всё

Это не мартовский кот виноват, в те, кто ввели термин в обиход и сделали обыденным

Все саркастические претензии -  к ним

Отредактировано mpal (2019-08-17 13:20:19)

0

128

Какая же ты заразная, Зараза

Ты отказала мне два раза,
- Не хочу, - сказала ты.
Вот такая вот зараза
Девушка моей мечты…

Отредактировано Строгино (2019-08-17 14:06:43)

+1

129

mpal написал(а):

и да и нет
напрмер вот из статьи

Как можно лечить лучевую болезнь?
В первую очередь необходимо ограничить возможность дальнейшего заражения, сняв одежду и обувь.
После этого надо помыться с мылом.

да я согласна. Заразиться можно только вирусами и бактериями или чем то живым и заразным
И да я согласна, что термин "заразиться радиацией" как бы не имеет смысла

Это пример именно об упрощении понятия. Как я понимаю в данном контексте речь идет о термине "дальнейшее заражение" или же как мы рассматривали термин "отравление", касательно того, что радиоактивная пыль, осевшая на одежде и теле, если ее не удалить, попадает внутрь организма и будет являться дополнительным источником радиации. Причем если от двух видов излучения можно защититься относительно "легко", от альфы достаточно листа бумаги, а от бетты порой достаточно плотной одежды и собственно кожи человека, так как их проникающие способности ограничены, грубо говоря, сантиметрами, но внутри организма они становятся смертельно опасны. Наверное именно поэтому применяется сокращенное выражение "заразится радиацией", т.е. вдохнуть радиоактивную пыль или другими способами получить внутрь организма источники излучения.

Отредактировано Мартовский Кот (2019-08-17 13:36:42)

0

130

Мартовский Кот написал(а):
mpal написал(а):

и да и нет
напрмер вот из статьи

Как можно лечить лучевую болезнь?
В первую очередь необходимо ограничить возможность дальнейшего заражения, сняв одежду и обувь.
После этого надо помыться с мылом.

да я согласна. Заразиться можно только вирусами и бактериями или чем то живым и заразным
И да я согласна, что термин "заразиться радиацией" как бы не имеет смысла

Это пример именно об упрощении понятия. Как я понимаю в данном контексте речь идет о термине "дальнейшее заражение" или же как мы рассматривали термин "отравление", касательно того, что радиоактивная пыль, осевшая на одежде и теле, если ее не удалить, попадает внутрь организма и будет являться дополнительным источником радиации. Причем если от двух видов излучения можно защититься относительно "легко", от альфы достаточно листа бумаги, а от бетты порой достаточно плотной одежды и собственно кожи человека, так как их проникающие способности ограничены, грубо говоря, сантиметрами, но внутри организма они становятся смертельно опасны. Наверное именно поэтому применяется сокращенное выражение "заразится радиацией", т.е. вдохнуть радиоактивную пыль или другими способами получить внутрь организма источники излучения.

да так и есть

Как и в посте. И все это прекрасно поняли

Но придрались. Потому я так и написала. Так как не вижу смысла в придирке только ради самой придирки

Отредактировано mpal (2019-08-17 13:40:43)

0

131

mpal написал(а):

не вижу смысла в придирке только ради самой придирки

Ну и без тебя у нас хватает таких специалистов))))... и возможно это единственное в чем они видят свое предназначение в этом мире))))... на таких нельзя обижаться)))... их уже не вылечить))). Пущай кто летит в межзвездные дали, а кто идет в далекое пешее - все равно все сойдемся в одной точке)).

0

132

КИЕВ, 17 августа. /ТАСС/. Пятый президент Украины Петр Порошенко за время пребывания на посту главы государства вывел из страны не менее $8 млрд. Об этом заявил в интервью украинскому изданию «Страна» американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин.
Он отметил, что прибыл на Украину, чтобы встретиться с новым руководством страны, в том числе по делам, которые расследуются в отношении Порошенко. Миллиардер также заявил, что при действующем генпрокуроре Украины Юрии Луценко расследование вряд ли продвинется, поскольку Порошенко и генпрокурор — «коррупционеры, которые работали не на свой народ, а на свои карманы, и украли очень много денег».
Между тем, заявил бизнесмен, он может посодействовать расследованию против предыдущей власти и для этого может привлечь экспертов международных правоохранительных органов.

А разве не за этим Майдан стоял? Ведь самого "достойного" на трон сажали...

+1

133

Потому что вам на Россию наплевать!
Почему мы должны платить тебе зарплату, сволочь?
Люди, послушайте...

Отредактировано Строгино (2019-08-17 14:22:56)

+1

134

#p265814,Фатима написал(а):

Порядок вокруг — это когда ты уверен в завтрашнем дне, что у тебя и твоих близких не отожмут бизнес, не прикроют концерты, не подбросят наркотики, чтобы отомстить или закрыть статистику; не будут выбивать пытками признание в отделе; не сломают ногу при задержании на мирной акции или если ты просто шел мимо; не посадят за идеи, видеоблоги, посты в соцсетях и так далее.

Cогласен.Поддерживаю!

#p265814,Фатима написал(а):

К сожалению то, что постепенно стало частью окружающей реальности — не порядок, а его полная противоположность. И те, кто действительно, а не на словах, хочет порядка в стране, вынуждены мирно сопротивляться этому дестабилизирующему все вокруг беспределу. Эти люди не маргиналы, не экстремисты и не тунеядцы. Кому может хотеться подвергать себя опасности на митингах, таскаться с утра по судам, ставить на кон свою репутацию и получать угрозы? Люди делают это не потому, что хотят, а потому, что чувствуют ответственность за свою страну. Отсюда все попытки привлечь внимание к полицейскому и судебному произволу, так как завтра на месте новых политосужденных может быть любой — реально любой. В том числе те, кто сегодня выносит и исполняет приговоры.

А вот тут извините.Я видел это сопротивление.Это призыв к беспорядками и провокация хаоса. Если вы боритесь за закон,то и действуйте по закону.Если вы нарушаете закон и оказываете сопротивление полиции-ну на что тогда обижаться? Вам сломали руку при задержании? А вы знаете,что при условиях когда окружающим людям и стражам порядка грозит опасность жизни они имеют право применять оружие? Вы начали швырять камнями в полицию  и попали в голову ребенка и он умер. И если сотрудник полиции вас пристрелит,то я буду первым,который скажет что он действовал правильно. А теперь представьте себе,что ваша подруга выходит из подъезда с ребенком ,в голову которого летит булыжник,брошенный вашим сыном.Представили? Ваш вердикт?

+2

135

#p265820,mpal написал(а):

мне интересно, почему термин "заражение радиацией" у вас вызвал такую реакцию
Это вполне нормальное употребление словосочетания
например: "Больницы забиты паникующими людьми, в том числе зараженными радиацией горожанами"
Так как это реальное заражение.
И люди, которые были подвержены сильному облучению также опасны и заразны для окружающих, ибо облучённый организм  является источником ионизирующего излучения

Слышь дядя с бородой,выдающий себя за питерского филолога,радиацией нельзя заразится -она не вирус. Ей можно подвергнуться облучению,попасть под облучение,получить облучение,но заразиться нельзя.Можно только у тех,кто русский язык не знает.Так что ты дядя-"филолог" язык то учи. И еще -ни один русский не напишет вместо "спутник" -"сателлит". Ни один русскоязычный. Так что не пались так явно и язык то учи...Пригодится.

+3

136

Строгино написал(а):

Вам на Россию наплевать!
Почему мы должны платить тебе зарплату, сволочь?
Люди, послушайте...

Милейшая старушенция))))...
Это еще проводнице повезло, что дело не во Франции происходило)))...

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Мужчина убил официанта одного из ресторанов в коммуне Нуази-ле-Гран в столичном регионе Франции, поскольку его сэндвич был приготовлен не так быстро, как он этого хотел, сообщили французские СМИ.

+1

137

mpal написал(а):
Kilmat написал(а):
#p265814,Фатима написал(а):

Порядок вокруг — это когда ты уверен в завтрашнем дне, что у тебя и твоих близких не отожмут бизнес, не прикроют концерты, не подбросят наркотики, чтобы отомстить или закрыть статистику; не будут выбивать пытками признание в отделе; не сломают ногу при задержании на мирной акции или если ты просто шел мимо; не посадят за идеи, видеоблоги, посты в соцсетях и так далее.

ну и где он такое видел? Хоть бы страну назвал :dontknow:
в смысле где это есть :)

а у нас Фатима не уверена в завтрашнем дне?

Пишет кокой то бред.

Как-то в моём окружении  знакомым в РФ никому НЕ подпрасывали  нарокотики и никогда не подбросят

А все кто стенал, типа их неспоаведливо их замели менты, в итоге оказывалось, что у всех были грешки и было за что брать.

И почему то никто не отжимает бизнес построенный самими , а не основанный на воровстве 90-х

и даже во время СССР никого в милиции НЕ пытали, даже дессидентов не пытали

Живёт в российской глубинке такая условная фатима, имеет свосалон, имеет недвижимость и всё у неё судя по постам хорошо

Мне интересно, а что именно у неё плохо? Ей наркотики подбросилили или она бандитам как в 90-е платит?

Mpal,ты живешь в хорошей сытой стране с развитой демократической системой,дай и нам такую построить,чего ты все пытаешься нас залепить как мух в меду в этой рутине.Никаких ведь просветов впереди,никаких перспектив,только боевыми петухами клекочем на весь мир.Кто наши союзники?Армия,флот и Венесуэла?Ну невозможно же,что все вокруг гондурасы,а мы в белом и верхом на единороге,так не бывает.Год!Всего год назад у меня было так насрано в голове,что я с достоинством была готова принять смерть от ядерного удара Америки!Во имя чего?Я тебе так скажу,-ложь и понты это наше все было во веки веков.Не только при Путине,всегда,но сейчас нас перекормили враньем,больше мы голую ж*пу короля прикрывать не хотим.Точнее своей голой жопой расплачиваться за игрушки власти.Что ты предлагаешь?Сидеть дальше на попе ровно и нищать?Ндс подняли,рубль уронили до пола,пенсионный возраст подняли,налогами удушили вкрай,да,меня это касается,я стала хуже жить.Знаешь выход?Пиши,а не меня анализируй,я тебя уже просила на личности не переходить.

+3

138

Коровьев написал(а):
#p265820,mpal написал(а):

мне интересно, почему термин "заражение радиацией" у вас вызвал такую реакцию
Это вполне нормальное употребление словосочетания
например: "Больницы забиты паникующими людьми, в том числе зараженными радиацией горожанами"
Так как это реальное заражение.
И люди, которые были подвержены сильному облучению также опасны и заразны для окружающих, ибо облучённый организм  является источником ионизирующего излучения

Слышь дядя с бородой,выдающий себя за питерского филолога,радиацией нельзя заразится -она не вирус. Ей можно подвергнуться облучению,попасть под облучение,получить облучение,но заразиться нельзя.Можно только у тех,кто русский язык не знает.Так что ты дядя-"филолог" язык то учи. И еще -ни один русский не напишет вместо "спутник" -"сателлит". Ни один русскоязычный. Так что не пались так явно и язык то учи...Пригодится.

Коровьев...

Эту тему мы уже обсудили без тебя

Так что не мычи и вставай в стойло

-1

139

Президент Украины Владимир Зеленский намерен лично проследить за расследованием пожара в одесской гостинице «Токио Стар», в результате которого погибли восемь человек и еще десять пострадали. Об этом он написал в своем Facebook.
По его словам, ответственность за произошедшее понесут не только непосредственные виновники пожара, но и владелец отеля Вадим Черный.

0

140

#p265823,Nizhegorodec написал(а):

Существует русское выражение "поражение радиацией", а заразить можно коклюшем.

Для мужчины...коклюшем... Ну написал бы триппером или по научному-гонореей.... Ну гриппом наконец.., но коклюшем.....

+2

141

Коровьев написал(а):
#p265814,Фатима написал(а):

Порядок вокруг — это когда ты уверен в завтрашнем дне, что у тебя и твоих близких не отожмут бизнес, не прикроют концерты, не подбросят наркотики, чтобы отомстить или закрыть статистику; не будут выбивать пытками признание в отделе; не сломают ногу при задержании на мирной акции или если ты просто шел мимо; не посадят за идеи, видеоблоги, посты в соцсетях и так далее.

Cогласен.Поддерживаю!

#p265814,Фатима написал(а):

К сожалению то, что постепенно стало частью окружающей реальности — не порядок, а его полная противоположность. И те, кто действительно, а не на словах, хочет порядка в стране, вынуждены мирно сопротивляться этому дестабилизирующему все вокруг беспределу. Эти люди не маргиналы, не экстремисты и не тунеядцы. Кому может хотеться подвергать себя опасности на митингах, таскаться с утра по судам, ставить на кон свою репутацию и получать угрозы? Люди делают это не потому, что хотят, а потому, что чувствуют ответственность за свою страну. Отсюда все попытки привлечь внимание к полицейскому и судебному произволу, так как завтра на месте новых политосужденных может быть любой — реально любой. В том числе те, кто сегодня выносит и исполняет приговоры.

А вот тут извините.Я видел это сопротивление.Это призыв к беспорядками и провокация хаоса. Если вы боритесь за закон,то и действуйте по закону.Если вы нарушаете закон и оказываете сопротивление полиции-ну на что тогда обижаться? Вам сломали руку при задержании? А вы знаете,что при условиях когда окружающим людям и стражам порядка грозит опасность жизни они имеют право применять оружие? Вы начали швырять камнями в полицию  и попали в голову ребенка и он умер. И если сотрудник полиции вас пристрелит,то я буду первым,который скажет что он действовал правильно. А теперь представьте себе,что ваша подруга выходит из подъезда с ребенком ,в голову которого летит булыжник,брошенный вашим сыном.Представили? Ваш вердикт?

ну,а как своего добиваться?Законы для того и писаны чтобы не допустить инакомыслия.Ты их что ли писал?Никто других не придумал пока технологий чтобы выразить власти свое фе и добиться перемен.Все через протесты доносят свое недовольство,одни мы должны как бараны проходить по разрешенным маршрутам тихо блея под благосклонным взором власти?Так победим?

+2

142

#p265833,Kilmat написал(а):

мэй би, но глаз всё равно режет

А это потому как туфта.Отравиться облучением нельзя.Это все равно,что подавиться радиоволной.

+1

143

Фатима написал(а):

ну,а как своего добиваться?Законы для того и писаны чтобы не допустить инакомыслия.

а можно один коротенький вопрос... ну чтобы для себя, а то я пока понять не могу...
...кого вместо?

+2

144

#p265846,Фатима написал(а):

Не только при Путине,всегда,но сейчас нас перекормили враньем,больше мы голую ж*пу короля прикрывать не хотим.Точнее своей голой жопой расплачиваться за игрушки власти.Что ты предлагаешь?Сидеть дальше на попе ровно и нищать?Ндс подняли,рубль уронили до пола,пенсионный возраст подняли,налогами удушили вкрай,да,меня это касается,я стала хуже жить.Знаешь выход?Пиши,а не меня анализируй,я тебя уже просила на личности не переходить.

Что жемчуг мелкий?Беда.....

+2

145

#p265847,mpal написал(а):

Коровьев...
Эту тему мы уже обсудили без тебя
Так что не мычи и вставай в стойло

Вот что приватно обсудите-то и без меня.Это форум детка и если у тебя нет возможности избежать насилия,то терпи.

+1

146

#p265846,Фатима написал(а):

НДС подняли, рубль уронили до пола, пенсионный возраст подняли, налогами удушили вкрай, да, меня это касается, я стала хуже жить. Знаешь выход?

не знаю

Отредактировано Строгино (2019-08-17 14:30:36)

+4

147

Мартовский Кот написал(а):
Фатима написал(а):

ну,а как своего добиваться?Законы для того и писаны чтобы не допустить инакомыслия.

а можно один коротенький вопрос... ну чтобы для себя, а то я пока понять не могу...
...кого вместо?

не знаю :dontknow: но пока хотя бы сломать стереотипы
Даже среди фанатов Путина и «ЕдРа», даже среди зрителей «Царьграда» и слушателей Соловьёва время от времени появляются люди, которые разочаровываются в режиме. Их немного, но они есть.
При этом они продолжают презирать и бояться «либерасов», опасаясь, что те ввергнут Россию в пучину гей-оргий, наркотиков, феминизма и ювенальной юстиции.
Специально для вас был написан тред, который сейчас набирает популярность в твиттере.
текст Ильи Варламова

1 Итак, ты осознал, что Путин не поднимает страну с колен. Ты не являешься выгодополучателем режима, и все эти годы ты добровольно (бесплатно) поддерживал тех, кто тебя обворовывает. Ты осознал это очень поздно, но, по крайней мере, ты осознал. Это хорошо, но как теперь с этим жить?

2 Ты не поддерживаешь либералов, потому что думаешь, что они превратят твою страну в Содом и Гоморру, вручат тебе фаллоимитатор и выгонят на гей-парад, аки на первомайскую демонстрацию. Вместо этого у тебя есть другие идеалы — Сталин и Пётр I, при которых нас все боялись.

3 Такое мнение о либералах ошибочно. Оно навязано тебе теми же людьми, которые все эти годы убеждали тебя, что Путин поднимает страну с колен. Если они врали тебе в одном, то почему они не могут соврать тебе в другом? Давай я расскажу тебе, что на самом деле означает либерализм.

4 Либерализм — это идеология, согласно которой государство должно подчиняться обществу. Он стремится наделить каждого человека, в т. ч. и тебя, правами, с помощью которых ты сможешь влиять на государство. Как это выражается? Например, в избирательной системе

5 Политик, который тебя обманул, рискует больше никогда не получить твой голос. В либеральном обществе никто бы не рискнул поднять пенсионный возраст без одобрения людей, потому что это бы означало конец политической карьеры.

6. Отказ в регистрации (в качестве кандидатов) Навального и его сторонников означает, что ты даже теоретически не можешь угрожать людям, которые тебя обманывают, тем, что ты не проголосуешь за них. У тебя просто нет никаких рычагов воздействия. У тебя нет прав.

7 Поэтому даже если ты топишь Сталина, хочешь сгноить всех врагов народа и т. д., но вместе с тем не хочешь, чтобы тебя обманывали, ты должен иметь рычаги воздействия. Ты должен иметь возможность угрожать власти. Наличие оппозиции (любой) означает возможность угрожать.

8 Теперь о гей-браках, которых ты очень боишься. Дело в том, что это вообще находится ЗА пределами либеральной идеология. Либерализм — это только о политических правах. Это про независимые суды, честные выборы, свободу собраний и т. д.

9 Гей-браки лежат в плоскости социальных прав. За социальные права борются левые партии. Да, среди либералов есть те, кто поддерживает гей-браки, точно так же, как среди либералов есть те, кто ест окрошку на кефире. Но это не связанные между собой вещи.

10 В либеральной парадигме никакие гей-браки (как и всё остальное) не могут быть узаконены без одобрения общества. Если большинство россиян скажут «да, нам это надо!», то так оно и будет. А если скажут «нет, это грех!», то этого не будет.

11 Таких как ты в нашей стране очень много, и у вас обязательно появится своя православно-державная партия, потому что природа не терпит пустоты. Эта партия сможет участвовать в выборах, будет иметь своих депутатов, которые будут продвигать ваши идеи.

12. Но всё это возможно только в условиях либерально-демократической системы. Потому что сейчас в закоснелом путинизме даже теоретически невозможно пробиться в политику. Всё занято путинскими ворами.

Отредактировано Фатима (2019-08-17 14:27:54)

+1

148

Фатима написал(а):
mpal написал(а):
Kilmat написал(а):

ну и где он такое видел? Хоть бы страну назвал :dontknow:
в смысле где это есть :)

а у нас Фатима не уверена в завтрашнем дне?

Пишет кокой то бред.

Как-то в моём окружении  знакомым в РФ никому НЕ подпрасывали  нарокотики и никогда не подбросят

А все кто стенал, типа их неспоаведливо их замели менты, в итоге оказывалось, что у всех были грешки и было за что брать.

И почему то никто не отжимает бизнес построенный самими , а не основанный на воровстве 90-х

и даже во время СССР никого в милиции НЕ пытали, даже дессидентов не пытали

Живёт в российской глубинке такая условная фатима, имеет свосалон, имеет недвижимость и всё у неё судя по постам хорошо

Мне интересно, а что именно у неё плохо? Ей наркотики подбросилили или она бандитам как в 90-е платит?

Mpal,ты живешь в хорошей сытой стране с развитой демократической системой,дай и нам такую построить,чего ты все пытаешься нас залепить как мух в меду в этой рутине.Никаких ведь просветов впереди,никаких перспектив,только боевыми петухами клекочем на весь мир.Кто наши союзники?Армия,флот и Венесуэла?Ну невозможно же,что все вокруг гондурасы,а мы в белом и верхом на единороге,так не бывает.Год!Всего год назад у меня было так насрано в голове,что я с достоинством была готова принять смерть от ядерного удара Америки!Во имя чего?Я тебе так скажу,-ложь и понты это наше все было во веки веков.Не только при Путине,всегда,но сейчас нас перекормили враньем,больше мы голую ж*пу короля прикрывать не хотим.Точнее своей голой жопой расплачиваться за игрушки власти.Что ты предлагаешь?Сидеть дальше на попе ровно и нищать?Ндс подняли,рубль уронили до пола,пенсионный возраст подняли,налогами удушили вкрай,да,меня это касается,я стала хуже жить.Знаешь выход?Пиши,а не меня анализируй,я тебя уже просила на личности не переходить.

Фатима

Ты точно также живёшь в сытой стране по меркам бюргера. У вас 95% населения имеют недвижимость или буду наследовать недвижимость от родителей

И система наша ничем пракитчески не отличается от вашей. У нас только налогов больше и они выше

Иногда у вас демокартии даже больше

А насчёт сытости, ты это загнула. Это как посмотреть
ТЕБЕ бы НЕ ХВАТИЛО

У нас 80% населения не имеют собственного жилья и никогда его иметь НЕ будут

А ты просто провокатор. Какой гондурас именно тебе мешает жить?

Я не спрашиваю про "плачь про то. как в деревне недоедают"

Иди и поделись или иди и поднимай, а не требуй от других

А ты псточнно пишешь бред про "отнятие бизнеса и нет демократии" или  "Мать купила в интернете лекарства. а её арестовали"/ Правда не пишешь? что это наркотики

Я потму и спростила - У тебя что? бизнес отнимают или детей в школе бесплатно не учат?

И чем именно тебе мешает то, что РФ защищает себя на внешних рубежах?

Чем ты голоднее, например, меня?

Как я понимаю, ты живешь в собственноем жилье, есть всё, чем ты голоднее наших граждан??????

Отредактировано mpal (2019-08-17 14:35:55)

0

149

#p265850,Фатима написал(а):

ну,а как своего добиваться?Законы для того и писаны чтобы не допустить инакомыслия.Ты их что ли писал?Никто других не придумал пока технологий чтобы выразить власти свое фе и добиться перемен.Все через протесты доносят свое недовольство,одни мы должны как бараны проходить по разрешенным маршрутам тихо блея под благосклонным взором власти?Так победим?

Чтобы не быть голословным приведи мне закон подавляющий инакомыслие. Сможешь? Назови номер и процитируй и можно писать заяву в конституционный суд. А выражение протеста придумали давно и внедрили-выборы. И если ваши кандидаты пролетели на выборах или были пойманы за руку,то это проблема ваша и ваших кандидатов. А если вы хотите беспредельничать,то кто даст вам гарантию,что завтра к вам в салон не прийдет "экспроприатор экспротиаторов",не отожмет бабки и не оттрахает всех работниц и клиенток? Ну завалят такие революционеры в пятером и ты им будешь рассказывать про свои шествия? Да им похрену.Гони бабосы и соси не отвлекайся.Извини за прямоту.

Отредактировано Коровьев (2019-08-17 14:30:11)

+3

150

Мне смешно

А другое правительство дас Фатиме всё бесплатно

Фатима.... Тебе в ГЕрмании точно НЕ поравится

У нас тут женщины в 67 лет на пенсию идут и пенсионеры отработав 40 лет получают меньше прожиточного уровня

Тебе точно не поравится

И налоги у нас прогрессивные и тявкать на правтельство не дадут - Просто на работу не примут

И подобные демонстрации как у вас, просто  водомётами разгонят

А ты что? С голода помираешь?

Кстати... Ты бы ещё писульки Ходорковского за истину выдала

Отредактировано mpal (2019-08-17 15:07:21)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Бежали девицы в лес по ягодицы...