форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать


Всех вернуть и заслушать

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Вот, это главный принцип наших правительственных бухгалтеров - не вложить в экономику и собирать с вложенного налоги, а отложить в кубышку и благополучно проесть

Что такое "вложить в экономику"?
Это не праздный вопрос. Этот тезис популистически хорош для полемики по ТВ, но крайне трудновоспроизводим на практике.

Отвечу немного. Власть пыталась сделать это через запуск механизма госпроектов.

Нацпроекты - это очень удобный механизм для воровства. Механизм придуман в Правительстве РФ
Мне опять начинать об инвестиционном рубле рассказывать?.. Так я уже Нижегородцу пытался, писанину развел, много, обстоятельно, что делать, даже пункты выделял... а ему что в лоб, что по лбу

Отредактировано Строгино (2019-08-26 15:05:00)

+2

962

Строгино написал(а):

- Строгино, ты тайный агент Путина
- Сам ты козел
8-)

+1

963

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

не надо лезть в украину

Като, я не завсегдатай данного форума, но сколько россияне говорят на этом ресурсе о своих проблемах внутри России - вам бы поучиться - вы же любую проблему Украины, которую бывает просто констатируют даже без комментариев - вы тупо сливаетесь с темы в лучшем случае, а в худшем начинаете что-то блеять о России и россиянах. Тут просто такой адский перекос в вашей "объективности", что уж чьей бы корове не мычать - так это вашей.
И не надо мне лепить единственную вашу отмазку, что вы лишь зеркало. Зеркала разные бывают, особенно кривые, не говоря уже о засранных.

Я что-то говорила о зеркалах?

+1

964

Габи написал(а):

Более старые, ещё горбатые троллейбусы ездили в Черновцах. Году в 2013 точно - мой последний визит на Украину, не думаю, что троллейбусный парк  избавился от этих мастодонтов: старые, но крепкие, качественные, потому что советские.

В Крыму Шкоды-троллейбусы были в ходу. Старые, горбатые, но настолько мягкие и тихие, что мне очень нравились.
https://photo.tramvaj.ru/images/simferopol/400.jpg

+2

965

Строгино написал(а):

Нацпроекты - это очень удобный механизм для воровства. Механизм придуман в Правительстве РФ
Мне опять начинать об инвестиционном рубле рассказывать?.. Так я уже Нижегородцу пытался, писанину развел, много, даже пункты выделял... а ему что в лоб, что по лбу

Не надо с водой выплескивать и ребенка. Ах, чиновники воруют. Всех чиновников расстрелять.
Национальные проекты тоже различны. Есть откровенно популисткие и малопонятные по механизму реализации, есть конкретные - строительство чего-либо.
За воровство надо сажать не априори, а конкретно по каждому случаю. Ничего иного не предложит никто.
Либо поступить как Кудрин, банально сховать излишек денег, в расчете на то, что на тратах не своруют. Но теряем на издержках от хранения, обесценения...

На самом деле, чтобы ни Вы, ни я не утруждались. Не надо думать, что есть какая-та панацея в части развития страны. Вот неправильно всё сейчас, а придет кто-то (Глазьев, Хазин....) и будет правильно. Такого не было и не будет никогда. Есть несколько основополагающих точек, которые должны мониторится властью вне зависимости от строя, модели, личностного руководства.... Благосостояние индивида, безработица, обеспеченность социальными человека благами... Они в совокупности повышают оценку развития социума (государства) в любой модели. А рост (падение) ВВП это не какая-та волшебная таблетка и фетиш.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 15:12:10)

+6

966

Кроме общего ВВП есть статистика по отдельным отраслям промышленности
По Металлургии, например, полностью определяется конъюнктурой на межд. рынках и санкциями. Чем меньше степень передела, тем больше плавают эти цифры
У хохлов также, у них был рост в металлургии из-за роста цен на рынках. Они тоже чушки поставляют, второй передел

Отредактировано Строгино (2019-08-26 15:50:10)

+1

967

като@ написал(а):

Я что-то говорила о зеркалах?

Проскакивали у тебя посты об отражениях и проекциях. Не проси - искать не буду. Захочешь сама найдешь. Но если ты внимательно прочтешь мой пост я везде писал "вы", причем не с заглавной - уважительно обращаясь лично к тебе, а в обобщающем - множественном. Так что можешь сильно не комплексовать - "засранное зеркало" - это не ты))).
Но как я понял по остальному возражений нет?)))).

0

968

Мартовский Кот написал(а):
Габи написал(а):

Более старые, ещё горбатые троллейбусы ездили в Черновцах. Году в 2013 точно - мой последний визит на Украину, не думаю, что троллейбусный парк  избавился от этих мастодонтов: старые, но крепкие, качественные, потому что советские.

В Крыму Шкоды-троллейбусы были в ходу. Старые, горбатые, но настолько мягкие и тихие, что мне очень нравились.
https://photo.tramvaj.ru/images/simferopol/400.jpg

Божеж мой, как в подобных салонах (с лесенкой вверх - высокий пол) тесно было. Проектировщики по данному критерию совсем не работали. В транспорте два человека должны стоять в основном проходе через салон спина к спине, каждый держась за поручни. И не доставлять дискомфорта друг другу.

Кстати, первое с чего начинают качественную реформу транспорта общественного - чистота. Машина никогда не может быть грязной. Никогда, даже в грязную погоду. Все остальное (расписание, техника и проч.) это потом.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 15:18:28)

0

969

Нацпроекты... и только нацпроекты
Так под них Госплан нужен, чтобы были эффективными
Если уж социалистическое управление, так давайте социалистическое

+1

970

Строгино написал(а):

Нацпроекты... и только нацпроекты
Так под них Госплан нужен, чтобы были эффективными
Если уж социалистическое управление, так давайте социалистическое

В принципе, ничего плохого в стратегическом планировании нет.
Крупные проекты будут не фрагментарно формулироваться и реализовываться, а в комплексе.
Социалистический уклад здесь не при чем.

+1

971

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Я что-то говорила о зеркалах?

Проскакивали у тебя посты об отражениях и проекциях. Не проси - искать не буду. Захочешь сама найдешь. Но если ты внимательно прочтешь мой пост я везде писал "вы", причем не с заглавной - уважительно обращаясь лично к тебе, а в обобщающем - множественном. Так что можешь сильно не комплексовать - "засранное зеркало" - это не ты))).
Но как я понял по остальному возражений нет?)))).

Есть конечно возражения
И мадж заистерил сильно ,что украина всегда против россии и ни разу её не поддерживала
после 1991 года ....
Вот белоруссы вас постоянно поддерживают,а вы им вечно фигню устраиваете,
всё подмять под себя хотите.
И ващ0е нечего было вам союз разваливать,не было бы у вас шас врагов под боком.

+2

972

Маджентис написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Габи написал(а):

Более старые, ещё горбатые троллейбусы ездили в Черновцах. Году в 2013 точно - мой последний визит на Украину, не думаю, что троллейбусный парк  избавился от этих мастодонтов: старые, но крепкие, качественные, потому что советские.

В Крыму Шкоды-троллейбусы были в ходу. Старые, горбатые, но настолько мягкие и тихие, что мне очень нравились.
https://photo.tramvaj.ru/images/simferopol/400.jpg

Божеж мой, как в подобных салонах (с лесенкой вверх - высокий пол) тесно было. Проектировщики по данному критерию совсем не работали. В транспорте два человека должны стоять в основном проходе через салон спина к спине, каждый держась за поручни. И не доставлять дискомфорта друг другу.

Кстати, первое с чего начинают качественную реформу транспорта общественного - чистота. Машина никогда не может быть грязной. Никогда, даже в грязную погоду. Все остальное (расписание, техника и проч.) это потом.

Ну да ,без тормозов ,но чисто вымытая....

+1

973

Так я и говорю, что тогда должно быть стратегическое планирование. Госплан - это не ерничание, а пример, не нравится, назовите его иначе, не в названии... Но только не орешкинский Минэкономразвитие

Отредактировано Строгино (2019-08-26 15:47:53)

+2

974

като@ написал(а):

Есть конечно возражения
И мадж заистерил сильно ,что украина всегда против россии и ни разу её не поддерживала
после 1991 года ....
Вот белоруссы вас постоянно поддерживают,а вы им вечно фигню устраиваете,
всё подмять под себя хотите.
И ващ0е нечего было вам союз разваливать,не было бы у вас шас врагов под боком.

Я не знаю как ты умудрилась увидеть истерику в моих словах.
Я просто говорю то, что было на самом деле с моей точки зрения, без выкрутасов и вуалирования. Изначально недружественная страна, поэтому и ее политика такова.
Белорусы, кстати, нас никогда не поддерживали. По ключевым политическим моментам они ни разу не встали на нашу сторону. А демонстрировали позицию "и нашим, и вашим".
А вообще ваш (всех бывших республик) лейтмотив это по возможности либо подоить корову Россию, либо стегануть ее кнутом. И все. Все ваши действия либо к одной точке дрейфуют, либо к другой.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 15:32:39)

+1

975

Като, вы достали уже своим хохлизмом

0

976

като@ написал(а):

Ну да ,без тормозов ,но чисто вымытая....

Не мешай в одну кучу техослуживание машины и ее внешний вид, при выпуске на линию.
В грязи никогда ничего не вырастет. Никогда не будет хорошим общественный транспорт с запыленными боками, с вонью в салоне, с немытыми стеклами...

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 15:33:24)

+2

977

Сейчас на Октябрьском Поле, на Жукова
Депутатом в Мосгордуму здесь идёт Роман Бабаян, лицо знакомое... а-ха-ха, так он же ведущий одной из полит-токшоу "Про хохлов"
Агитируют...)

Отредактировано Строгино (2019-08-26 15:43:18)

0

978

Габи написал(а):

Мы в Июне ехали на машине в Самару через Рязань. Глядя на троллейбус, который по соседнему ряду ехал, захотелось всплакнуть: старый, в каких-то заплатках. Я тоже подумала, что видеть новый московский транспорт, например, трамваи: шикарные, низкопольные, с вай-фаем  и кондиционером, все в огоньках человеку из Рязани просто больно. Я сама от их красоты и удобства обалдела. Два  раза даже прокатиться удалось. Не глумитесь, просто мне некуда на трамвае ехать: достаточно машины и метро.

Более старые, ещё горбатые троллейбусы ездили в Черновцах. Году в 2013 точно - мой последний визит на Украину, не думаю, что троллейбусный парк  избавился от этих мастодонтов: старые, но крепкие, качественные, потому что советские.

Нам с десяток старых трамваев с барского плеча пожаловали - списанные из Москвы. Говорят, что пару даже удалось на линию выпустить. :dontknow:

0

979

Строгино написал(а):

Нацпроекты - это очень удобный механизм для воровства. Механизм придуман в Правительстве РФ
Мне опять начинать об инвестиционном рубле рассказывать?.. Так я уже Нижегородцу пытался, писанину развел, много, обстоятельно, что делать, даже пункты выделял... а ему что в лоб, что по лбу

Ой, ну вот не надо ля-ля - толком про инвестиционный рубль ты не рассказал. Одни лозунги и словоблудие от Хазина. В стиле - "Надо доллар заменить на рубль".

Попробуй Маджу объяснить, а я рядышком постою, погляжу.

0

980

Нижегородец,
Лозунги, словоблудие... это все что вы поняли, т.е. не поняли ничего вообще
Там все было разложено по пунктам, делал выборки для удобного восприятия. Лишнее убирал, понимая, что за уровень читающего...
А что вы и так ничего не поняли, так я вам не доктор
Ну да, требуется IQ, усилие, тема по определению не может быть простой, даже если изложена простым языком...
Это вам не анекдоты

Отредактировано Строгино (2019-08-26 16:08:48)

+1

981

Nizhegorodec написал(а):

Ой, ну вот не надо ля-ля - толком про инвестиционный рубль ты не рассказал. Одни лозунги и словоблудие от Хазина. В стиле - "Надо доллар заменить на рубль".

Попробуй Маджу объяснить, а я рядышком постою, погляжу.

Хазин - милейший человек, он уяснил важную мысль в своих тезисах - есть система, корпорация, клан... они определяют политику и экономику. Против нее не попрешь с шашкой. На голом популизме не выйдешь.
И сам же себе противоречит во многих формулировках. В частности, про рубль.

Обвинять нынешнюю власть легко и непринужденно. Особенно когда включаешь популистские лозунги. Давайте разовьем страну. Давайте. Кто же против.
Давайте сделаем рубль независимым от доллара. Давайте, никто же не против.

Это сродни одному забавному указу при царе - "указ, чтобы все больные солдаты и матросы выздоровели". А кто же против?

Насчет критики Путина и его властной клики. Есть основные две характеристики качественного менеджмента - два железных "не". Неспонтанность и нереактивность. Решение не должно быть внезапным, решение не должно быть реакцией на что-то. Если эти два условия не выполняются, решение не может быть идеальным.

Власти России при всей критике всегда практически принимают решение в условиях когда присутствуют эти факторы - решение на что-то, решение надо быстро. Ни о каком качественном менеджменте нельзя говорить, ибо мы всегда реагируем на что-то и всегда должны желать что-то быстро (вчера). Поэтому валить все шишки на власть, думать, что можно что-то изменить простой заменой, в корне неверно.

Единственное, что можно сделать, это убирать эти провоцирующие реакцию и быстроту факторы.

Например, дедолларизация экономики. Худо, бедно, но она идет. Украинцы иногда не понимают нас. Мы мыслим совсем в других системах исчисления материальных ценностей. Это плюс.

Уход от критичных заимствований. Это плюс, безусловно, особенно когда сами международные институты порвали как тузик грелку свои же правила о кредитах (взять хотя бы облигации Украины, которые они нам никогда не погасят). Но одновременно и минус, меньше денег в нашей системе крутится.

Попытка элементарно повысить ценность продаваемого за рубеж продукта (например, запрет на лес-кругляк). Плюс безусловный, но столкнулись с жесткой реакцией соседей. И приняли решение застопорить это.
Потому что поперли против мировой системы. Но попыточку сделали.

И т.д.

Т.е. плюнуть в путинскую политику можно. И легко. И каждый из нас это сделает. А альтернативу предложить довольно таки сложно, особенно когда речь идет о весьма общих тезисах - "вкладываем в развитие", "усиливаем отечественную экономику..."

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 16:27:48)

+7

982

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
DonKat написал(а):

балалайка
с того компа захожу а больше хренушки...
велес. ты б не умничал.. у меня в "истории" кроме форума и библиотеки с классической советской прозой нет нихрена..
так что если где кто и словил вирус, то ни я ни мой планшет тут не причем..

А с телефона?
На компе переустанови винду

не вышло...
пишет "неправильный логин пароль"..
захожу только с того самого чужого компа..
хозяин компа тоже впечатлен.. его пароли тоже посыпались... хоть и не все..

ладно. будем искать..)с)))

Держись!!!

0

983

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

развитие экономики во всем мире оценивается по росту ВВП, также есть разные индексы

ВВП это условно совокупность всей выручки на территории. Рост цен монополий приводит к росту ВВП, посредники, усложнение экономики (в плане передела - сырье-полуфабрикат-конечный продукт)... ВВП в мире вообще на 80% состоит из услуг (крайне неудобная с точки зрения фактического расчета мера).
Поэтому я бы не стал акцентировать внимание на количественных данных.

Индексы развития (человеческое развитие, уровня жизни...) крайне субъективны, хотя в основе имеют рациональное зерно - главное не количество, а качество.

Признак развивающейся экономики крайне сложно сформулировать. Я бы сказал, что основным признаком ее есть снижающийся уровень безработицы. Занятые люди - основа здорового общества и экономической системы.
Это дискуссия бесконечная.

Простите, нихрена не понимаю.... Книксен...

0

984

Маджентис написал(а):

Насчет критики Путина и его властной клики. Есть основные две характеристики качественного менеджмента - два железных "не". Неспонтанность и нереактивность. Решение не должно быть внезапным, решение не должно быть реакцией на что-то. Если эти два условия не выполняются, решение не может быть идеальным.

Власти России при всей критике всегда практически принимают решение в условиях когда присутствуют эти факторы - решение на что-то, решение надо быстро. Ни о каком качественном менеджменте нельзя говорить, ибо мы всегда реагируем на что-то и всегда должны желать что-то быстро (вчера). Поэтому валить все шишки на власть, думать, что можно что-то изменить простой заменой, в корне неверно.

а 20-ть лет это время для какой реакции: для быстрой или для продуманной? Так ее же нет вообще никакой, ни такой, ни другой

Отредактировано Строгино (2019-08-26 16:47:28)

+2

985

Лысый написал(а):

Простите, нихрена не понимаю.... Книксен...

Потому что нет единого маркера развитости системы экономической.
Наиболее адекватным можно считать безработицу. Если ее уровень снижается, то система развивается по крайне мере не в негативном ключе.

+1

986

Строгино написал(а):

а 20-ть лет это время для для какой реакции: для быстрой или для продуманной? Так ее же нет вообще никакой, ни такой, ни другой

Это другой вопрос. 20 лет это в масштабах экономики и политики не очень большое время.
Есть известное исследование Дугласа Норта "Насилие и социальные порядки". Там дается вообще минимум 50 лет на трансформацию олигархата в социально-развитое государство, учитывающее интересы национальные.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 16:46:13)

+1

987

#p267836,Маджентис написал(а):

Это другой вопрос

это не другой вопрос, это главный вопрос

+1

988

#p267814,Маджентис написал(а):

Вот неправильно всё сейчас, а придет кто-то (Глазьев, Хазин....) и будет правильно. Такого не было и не будет никогда.

Совершенно согласен...

+1

989

Да не Глазьев с Хазиным придут, если они придут в сложившуюся экономическую политику Правительства, то не имеет никакого значения, кто в нее входит или выходит
Неужели сложно понять, что говорят об этих людях, то говорят не о фамилиях, а о изменении экономической политики в РФ
Они предлагают инструменты, как это сделать, а сами они пусть хоть на рыбалке пропадают

Отредактировано Строгино (2019-08-26 16:51:47)

+1

990

Строгино написал(а):

это не другой вопрос, это главный вопрос

Вот я Вам и говорю - 50 лет. При условии отсутствия революций.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 16:52:05)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать