форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать


Всех вернуть и заслушать

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Маджентис написал(а):

Вот я Вам и говорю - 50 лет.

а чего сразу не 1000 лет, с запасом
Тогда точно весь российский олигархат (у нас, кстати его нет) успеет трансформироваться

Отредактировано Строгино (2019-08-26 16:55:32)

+1

992

Строгино написал(а):

Да не Глазьев с Хазиным придут, если они придут в сложившуюся экономическую политику Правительства, то не имеет никакого значения, кто в нее входит или выходит
Неужели сложно понять, что говорят об этих людях, то говорят не о фамилиях, а о изменении экономической политики в РФ
Они предлагают инструменты, как это сделать, а сами они пусть хоть на рыбалке пропадают

Мы все разумные люди. Можно попунктно каждый "инструмент" взять и рассмотреть. И окажется, что одно дело сказать в полемической передаче по радио, другое дело воплотить в жизнь в существующих условиях сдержек и противовесов.
Есть хорошее выражение в экономике - "драйвер роста". То, что запускает процесс, ведущий к некому благу.
У нынешней власти драйверы понятны - нацпроекты, дедолларизация, преобладание госсобствености в ключевых отраслях...
Можно спорить с ними, сомневаться в их целесообразности, но они есть и обсуждаемы. Какие драйверы предлагают альтернативщики?

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 16:59:32)

+2

993

#p267814,Маджентис написал(а):

Вот неправильно всё сейчас, а придет кто-то (Глазьев, Хазин....) и будет правильно. Такого не было и не будет никогда.

Совершенно согласен...

#p267839,Строгино написал(а):

Да не Глазьев с Хазиным придут, если они придут в сложившуюся экономическую политику Правительства, то не имеет никакого значения, кто в нее входит или выходит

Замечательно входит и замечательно выходит (Ослик Иа)

+1

994

Президент России Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам, в ходе которого выразил недовольство медленным ростом доходов россиян.

«По оценке за первое полугодие ВВП России вырос на 0,7%, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6%, в том числе в обрабатывающих отраслях — 2%.

Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным…

Инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении.

    Но даже на этом фоне и с учётом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство.

Хотел бы услышать ваше мнение по поводу того, какие конкретные шаги вы предлагаете предпринять для повышения доходов граждан и в целом, как я уже сказал, придания более устойчивой динамики роста самой экономике», — сказал президент России, открывая совещание.

В мероприятии приняли участие глава Администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Источник: https://rusvesna.su/news/1566822307

+1

995

Строгино написал(а):

а чего сразу не 1000 лет, с запасом
Тогда точно весь российский олигархат (у нас, кстати его нет) успеет трансформироваться

Таковы экономические циклы (самые длинные у Кондратьева (гусары, молчать)). И мультиплицирующие эффекты на длительных циклах от малых изменений.

Отредактировано Маджентис (2019-08-26 17:02:44)

0

996

#p267671,Строгино написал(а):

Подобное не могло произойти в США, главная задача посольств и консульств США - защита своих граждан. Слетели бы все, со слушаниями в Конгрессе
У нас все останутся на своих местах, ничего необычного не случилось

Ага...Мечтай..США глубоко насрать на своих граждан ели из этого невозможно извлечь политический или экономический дивидент. В Азии их превосходно казнят за наркотики....

+4

997

#p267676,mpal написал(а):

странно, ты живёшь в РФ и не знаешь как надо говорить
Коровье масло это абсолютныо правильный термин

Для иностранца,который пользуется интернетомю Не говорят в России масло коровье. Не говорят.Точка.Масло сливочное. То есть из сливок.
Хотя ...кому это я объясняю?? Дочери офицера,у которой все не однозначно...

+1

998

Маджентис, вы можете сказать, что такое монетизация экономики как макроэкономическое понятие? Как вы ее понимаете...
спрашиваю вас без подколок, без всяких там "на вшивость", если не хотите, то и не надо. И знать специфику вы не обязаны, вы работали в другой области. И вы человек трезвый

Как понимаю: это когда объем денежной массы в стране соответствует валовому внутреннему продукту
В США монетизация 100%, в Германии и Франции прибл. 90%, в России - 35%

Что утверждают Глазьев, Хазин: только за счет домонетизации российской экономики увеличится как внутренний спрос, так и внутренние инвестиции
Простым языком: допечатать деньги
Это первый пункт, который был обозначен для Нижегородца 1) при решении задачи превращения рубля в инвестиционный
дальше пошли подпункты, что не просто допечатать... не хочу снова повторяться )

Отредактировано Строгино (2019-08-26 17:13:29)

+3

999

Дальше, извините, не могу, очередь подошла

0

1000

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Всех вернуть и заслушать