форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Про life » Разлюбила- повод для развода?


Разлюбила- повод для развода?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Навеяно личным.

Когда есть семья,ребёнок...и всё вроде хорошо. Человек адекватный,не *****, просто чувствуешь что всё. Тянешь год ,два, три и ничего не меняется. Есть конечно периоды когда лучше ,когда хуже...но всё же...

В общем счастье,любовь,страсть в семье это жизненная необходимость или всё же фантазия ,роскошь?

Развод это каприз если в общем по общим меркам всё ок, или жить нужно и себе в кайф?

Добавляю вопрос nuvi : И еще. Стоит ли уходить (выгонять), чтобы дети не видели семейную непогоду в виде мелких раздражений, суровых взглядов супругов и т.д и т.п. Или лучше когда дети растут в доме вместе с отцом и матерью (адекватными, но любовь - то прошла!) и видят все эти взгляды, нервы, пусть и мелкие, но ссоры.. Мнения?

Отредактировано Криста (2013-07-26 01:15:05)

0

2

я думаю, необходимость. я бы по другому не смогла бы.

0

3

Я сейчас не буду про любовь, страсть и т.п... Для меня поводом для ухода становится длительное  острое ощущение внутреннего некомфорта. Я не про физический, внешний комфорт, понятно что любые перемены пугают, а в привычном вроде еще так уютненько... временами.

0

4

Спасибо девочки :)

morozka написал(а):

Я сейчас не буду про любовь, страсть и т.п... Для меня поводом для ухода становится длительное  острое ощущение внутреннего некомфорта. Я не про физический, внешний комфорт, понятно что любые перемены пугают, а в привычном вроде еще так уютненько... временами.

И эти моменты которые "временами" и мешают принять это решение. Плюс близкие которые  говорят что всё ок,что плохое пройдёт, что он такой хороший и я пожалею,и  у них есть абсолютно логические доводы, и они на 100% правы...если бы не душевный дискомфорт и ощущение что я совсем не на своём месте...

0

5

И еще. Стоит ли уходить (выгонять), чтобы дети не видели семейную непогоду в виде мелких раздражений, суровых взглядов супругов и т.д и т.п. Или лучше когда дети растут в доме вместе с отцом и матерью (адекватными, но любовь - то прошла!) и видят все эти взгляды, нервы, пусть и мелкие, но ссоры.. Мнения?

0

6

nuvi написал(а):

И еще. Стоит ли уходить (выгонять), чтобы дети не видели семейную непогоду в виде мелких раздражений, суровых взглядов супругов и т.д и т.п. Или лучше когда дети растут в доме вместе с отцом и матерью (адекватными, но любовь - то прошла!) и видят все эти взгляды, нервы, пусть и мелкие, но ссоры.. Мнения?

Ооо, да, это тоже .

0

7

Ага, мешают) и близкие тоже)У меня мама впадала в истерику всякий раз. И сейчас еще впадает. И говорит что я прочу себе жизнь и вообще...Ну, может и порчу, но сама... а не потому что хотелось одного но все настаивали на другом. Ваще в таких ситуациях лучше не слушать никого, ни близких, ни подруг, ни форум. Попробуй для себя решить, сможешь ли ты жить без этого человек. Совсем. Ну если фантазия хорошая, то представь что он уехал в другую страну. Навсегда. Тогда и решай. Сама.

0

8

Близкие все равно не чувствуют того, что чувствуешь ты. А если живете отдельно, то и не видят всей ситуации.
И вот бывает, что со стороны выглядит все хорошо - мужик-то нормальный, значит, ты с жиру бесишься, недоразумения пройдут.

По поводу детей - незачем детям видеть ссоры и склоки, если раздражение трудно сдерживать, то стоит задуматься, а не пора бы изменить что-то.
Мои родители несколько раз были на грани развода, ссорились часто и сильно. Когда училась в универе, просто съехала от них к бабушке (ибо ругань достала).
Не развелись. Живут вместе. Да и никто друг от друга не уйдет. Привыкли уже. Но сейчас и не ругаются почти, так, ворчат друг на друга по мелочам.

Отредактировано irenna (2013-07-26 01:23:51)

+1

9

nuvi написал(а):

И еще. Стоит ли уходить (выгонять), чтобы дети не видели семейную непогоду в виде мелких раздражений, суровых взглядов супругов и т.д и т.п. Или лучше когда дети растут в доме вместе с отцом и матерью (адекватными, но любовь - то прошла!) и видят все эти взгляды, нервы, пусть и мелкие, но ссоры.. Мнения?

я как дите развода в 10 лет могу сказать, что для ре развод это страшно и так хочется , чтобы они были вместе, даже через ссоры,  с позиции взросого вроде как ничего хорошего нет ни для кого когда живут просто так.
мой муж ваще считает, если родили ребенка , то развод запретить. хз, сложный очень вопрос.

0

10

Правильно, слушать надо только себя.
Но. Семья-семье рознь.
Моя двоюродная сестра плохо жила с мужем,
как добытчик, он был хорош, а как муж-нет, бил, изменял.
Моя мама советовала терпеть, и он перебесится.
И через 5 лет он вроде переменился, родили еще одного
ребенка, сестра рада. Я думаю, что просто из-за болезни
(обнаружили гепатит с), может неправа.
Вообще, от женщины зависит, уйти ведь не так просто,
как кажется.
Читала в какой-то темке, женщина жаловалась, что муж неласков
с ней, никогда не обнимет, не поцелует
Лично мне, это важно, не смогла бы жить с таким.
И считаю, чти если дома постоянные ссоры, то детям от этого хуже,
чем родителям,
Сложная тема. Все-таки мужчина должен делать женщину счастливой,
и наоборот, а если нет-то каждый решает сам, кому-то и без этого хорошо,
может быть, ну и привычка  еще немаловажна.

0

11

Ой, не знаю насчет детей. Когда мне было лет 12, мои решили развестись. Мама сообщила мне об этом очень осторожно, видимо думая что будет удар. А я обрадовалась. Это при том что скандалов-то не было особых. Ни драк, ничего... Была вот та самая атмосфера раздражения, недовольства, еще чего-то. И я была рада когда отец съехал. И я была несчастна когда они решили не разводиться "ради ребенка". Так что тут рили палка о двух концах.
К примеру, Соня любит своего папу. И она плачет когда мы уезжаем домой. И он ее любит. И тоже не хочется нас отпускать. Но живи мы вместе, она была бы более несчастна. Потому что он меня раздражает.Потому что я была бы как кусучая осенняя муха. Ну и на фига нам это?

0

12

название темы затронуло за живое... соберусь с мыслями и расскажу :)

0

13

А разлюбил? Тут женщины так живописуют о том что нельзя с нелюбимым жить. Однако когда мужчина уходит от нелюбимой жены, его приковывают к позорному столбу и предают остракизму. Несправедливо как-то.

0

14

ваха написал(а):

А разлюбил? Тут женщины так живописуют о том что нельзя с нелюбимым жить. Однако когда мужчина уходит от нелюбимой жены, его приковывают к позорному столбу и предают остракизму. Несправедливо как-то.

А может быть ни тех женщин слушаете? По моему, разлюбил даже более веский повод для развода чем разлюбила.

Отредактировано Криста (2013-07-31 16:34:15)

0

15

Приветствую новых участников!
Не, разницы между мужчиной и женщиной в этом нет. Если мужчина расстается с ЖЕНЩИНОЙ. А не с детьми, как часто бывает.

0

16

morozka написал(а):

Приветствую новых участников!
Если мужчина расстается с ЖЕНЩИНОЙ. А не с детьми, как часто бывает.

+100500

0

17

Я вообще не имею привычки кого-то слушать в том что касается личной жизни. Однако иногда читаю форумы. Разные. Если ушла ОНА - довел, гад! Если ушел ОН - сволочь и предатель непремено!

0

18

Та да, есть такое  нередко... Но, думаю это скорее из-за того что женщине свойственно делиться и она бежит например на форум, со своей историей. И обычно старается себя в этой истории сделать невиновной стороной (причем неважно, она уходит или от нее ушли - она невиновна по определению)
Мужик же вряд ли будет писать длиннющие посты в жж и создавать темы на форумах. Он пережует все внутри, нередко даже к друзьям не обращаясь. Вот и создается такое впечатление.

0

19

я не представляю, как жить с нелюбимым... Пусть 150 раз хорошим и замечательным, но если не его НЕ ХОЧЕШЬ, то зачем???

0

20

...Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.
А вообще над отношениями нужно работать ежедневно. И это не просто слова.

+2

21

Для начало нужно поговорить честно с партнером, потом может разъехаться на время а уж после всего разводится. http://uaround.ru/ есть группа для общения по этой теме с психологом.

0

22

elena77 написал(а):

Для начало нужно поговорить честно с партнером, потом может разъехаться на время а уж после всего разводится. http://uaround.ru/ есть группа для общения по этой теме с психологом.

У меня есть автомат М-4 (гражданская версия).
Где можно поговорить с психологом ?
(Дистанция, угол прицеливания, тип прицела... и т. д.)
До 600 метров.
И ?
Всегда к Вашим услугам.
До ноября - ЛЕГКО.

+1

23

тугарина написал(а):

Мне кажется, что не повод, любовь не бывает вечной, она сменяетс другими чувствами, их нужно ценить.

"Она сменяет с другими чувствами.." (с)
С какими именно, лейтенант ?
Пожрать и пописять ?
Это не чувства, капитан. Это - заложенные рефлексы.
И ВСЁ.
Можете больше - НЕ ВОПРОС !
СДЕЛАЙТЕ. Так просто. Правда ? )))
Да, майор....
ПРОСТО не выходит... )))
ПЛОСКО не выходит: придётся учитывать векторА боковых ускорений...)))
И много чего ешё.... (((
О чем вы даже не догадываетесь.(((
Решение, полковник ?

+1

24

Всё зависит от координат, и ПОНИМАНИЯ "что есть любовь".
Жить у ней нельзя...))) Ты ж понимаешь...
А у меня ТУТ жить можно ?!  (((
Дурею я с тёток ваших. Недооценил я их. В своё время.
Или переоценил... )))
Вы извините, ребята... Пройдём кометный пояс - отпишусь...

0

25

Со временем границы любви стираются, остается только привычка что-ли. Но бывает, когда человек становится попросту противен, тогда зачем терпеть?!

0

26

терпеть не нужно - нужно находить компромисс

0

27

Саша Рожко написал(а):

терпеть не нужно - нужно находить компромисс

Ой тётки-тётки.... (((
Какие же вы (в основной массе) всё же безмозглые... ((((
"Остаётся привычка". Да. Есть и такой вариант развития событий.
Я не спорю.
Однако ВСЕГДА есть некий горизонт...
Этот горизонт есть ВСЕГДА и безотносительно.
Тольео этот горизонт невозможно достичь.
Однако стремиться к нему - НЕОБХОДИМО !

0

28

Не все готовы искать компромисс. Например, муж хочет определенных экспериментов в постели, на которые жена не готова пойти. Сами понимаете, что в эпоху секс знакомств https://privatmeet.com/ такое мало кому понравится. Не говорю про извращения какие-то, а лишь про элементарные ласки в сексе) Вот и получается, что напряжение и непонимание накапливаются, из-за чего могут быть размолвки. Это я самый просто и, наверно, самый распространённый пример привел.

Отредактировано Владимир Гросс (2021-10-21 00:16:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Про life » Разлюбила- повод для развода?