форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма


Мы шли к победе коммунизма

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

morozka написал(а):

че за бред?
даже не буду спрашивать откуда этот бред в виде многих белорусов-русофобов..

Считайте как хотите.
Только закрывать глазки на то, что русофобия махровым цветом пышет во всех республиках, как-то не комильфо. Что продается, тем и торгуют.
Я бы не обольщался белорусской любовью к России. Преспокойно кинут Россию при удобном случае.

Отредактировано Маджентис (2019-12-08 23:11:20)

+4

932

единственное что отличает этот митинг от предыдущих - его не разогнали ссаными тряпками как обычно. Тут два варианта - первый - потому что Ляксандр Рыгоравич не в стране и без него не рискнули. Второе - сам Бацко этот петтинг и организовал чтоб показать картинку ВП, типа вот видишь, оне тама против а я сиравно за тебя. И третий вриант - и то и другое разом)))

+4

933

#p278313,Маджентис написал(а):

как-то не комильфо.

не комильфо судить обо всем народе по кучке придурков. Так ведь можно и о РФ думать, глядя на навальнят  с прочей либертотой... Вон летом митинговали. И было там не по 500 человек с миллиона а больше. И шо? Будем по ним судить о всей стране?

+2

934

morozka написал(а):

не комильфо судить обо всем народе по кучке придурков. Так ведь можно и о РФ думать, глядя на навальнят  с прочей либертотой... Вон летом митинговали. И было там не по 500 человек с миллиона а больше. И шо? Будем по ним судить о всей стране?

Я вроде по русски пишу.

Ну там не десятки, а сотни. И даже тысячи. А вообще многие белорусы, которые живут челночным и околочелночным бизнесом заражены ядом русофобства.

+1

935

#p278316,Маджентис написал(а):

И даже тысячи.

меньше тысячи. На двухмиллионный Минск. И практически тишина в других городах. Хоть челночники хоть нет. Если б  это было так

#p278316,Маджентис написал(а):

многие белорусы, которые живут челночным и околочелночным бизнесом заражены ядом русофобства.

то они бы вышли. Один из десяти. Или даже из сотни. Но на 9 с половиной миллионов едва набралась тысяча идиотов. Междусобойчик оппы, причем очень слабенький.

+2

936

23:35 У здания Офиса президента на Банковой продолжается акция "Варта на Банковой" с требованием к Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов государства во время переговоров "Нормандском формате" в Париже в понедельник.

Спустя 4 часа с начала мероприятия количество его участников уменьшилось с нескольких тысяч до нескольких сотен человек

0

937

morozka написал(а):
#p278316,Маджентис написал(а):

И даже тысячи.

меньше тысячи. На двухмиллионный Минск. И практически тишина в других городах. Хоть челночники хоть нет. Если б  это было так

#p278316,Маджентис написал(а):

многие белорусы, которые живут челночным и околочелночным бизнесом заражены ядом русофобства.

то они бы вышли. Один из десяти. Или даже из сотни. Но на 9 с половиной миллионов едва набралась тысяча идиотов. Междусобойчик оппы, причем очень слабенький.

На майдан тоже вышла не половина населения страны. Сколько? 5%? А вон поди русофобский проект расцвел.
Белорусы, кстати, также как и украинцы спокойно восприняли выдавливание русского языка из общественного пространства. Все больше спорных исторических персонажей, которых объединяет только борьба с русскими, возносится на пьедестал. Политика Беларуси это политика одной жопой пердеть в два баяна. И нашим, и вашим. Беларусь не признала Крым, не поддержала нас в Грузии. Так что это очень ненадежный союзник.
А по мере сокращения экономических плюшек от России будет расти недовольство политикой руководства страны. А оно преспокойно канализирует их в адрес России - вон смотрите это русские виноваты.
Мы как-то были на паре встреч с белорусскими коллегами. Так вот они любые экономические просчеты объясняют политикой России. Мол девальвация наша из-за вас, кризис такого то года в Беларуси из-за вас. И т.д. Все отрицательное - это все от нас (России). А питательная среда, естественно, население, которое часто спекулирует на приграничной торговле, имеют возможность выехать в ту же самую Польшу, плюс т.н. "креативный" класс - "юноши бледные со взором горящим" на фото.

+3

938

morozka написал(а):
#p278301,Безалкогольный каберне написал(а):

Переезжай на Украину))) Там и "печенюшки с чайком-хитрым" будут

зачем такие сложности с переездом? Ежели понадобятся острые ощущения, можно и на экскурсию сгонять))) Хочешь, и тебя прихвачу? Будешь изображать из себя немого поклонника Тягнибока, шоб не палить нас москальским акЧентом)))

Даже немой запалюсь на майдане Киевском))) Когда увижу что в ментов палят или кидают что то...
Тогда на этих тягнибоков: "Зажав в зубах нательный медный крестик , мы прыгаем на головы врагов..."
Как мне хреново было , когда я в 2014 видел, что эти твари с солдатами и ментами творили((((
2015. Баня. я с чекистами отдыхю. Подходит знакомый. Знает, что  мент. Подходит с товарищем. Говорим об украинских ментах бежавших в 2014 в РФ. Я рассказываю, как несколько парней принял местный ОМОН. По братски.
И тут товарищ знакомого выдает:
Да они предатели....

Мы с парнями в стойку. И с интересом спрашиваем: А ты чьих кровей то будешь?)))

Оказался закарпатским рогулей и отставным прапором Московского ОМОНа.

Но когда он узнал кто мы... Больше он в эту баню не приходил. И передали инфу его сослуживцам))))

+1

939

morozka написал(а):
#p278313,Маджентис написал(а):

как-то не комильфо.

не комильфо судить обо всем народе по кучке придурков. Так ведь можно и о РФ думать, глядя на навальнят  с прочей либертотой... Вон летом митинговали. И было там не по 500 человек с миллиона а больше. И шо? Будем по ним судить о всей стране?

Если подчиненным Донни подогнали "печенюшек с чайком", и про бухло не забыли бы...
Брусчатка на Красной площади полетела бы в силовиков.

А далее было бы как в Киеве. Огороды и свиньи со "свиньями"
И палатки. Я очень хорошо помню 1991 и 1993. могу в красках описать.
Быдла с любой страны можно набрать немерено.

И их МНОГО НЕ НАДО. Быдла тысяч 50. И  боевиков. Ну одной тысячи достаточно.

Но только неудачка в в одном))))

Кремль очень внимательно наблюдает за соседями))))

И за нашими оппами.

Так что в случае чего.... В Москву войдут танковые и мотострелковые части.))))

+1

940

Ну, за День Героев Отечества в России! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+5

941

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4582.jpg

Здравы будем, бояре и боярыни!

+2 и дождик.

+3

942

#p278308,morozka написал(а):

тем временем в Кукуиве

Кукуй это село в Тульской области. Не путай.Местные могут обидеться.

#p278309,Маджентис написал(а):

Ну там не десятки, а сотни. И даже тысячи. А вообще многие белорусы, которые живут челночным и околочелночным бизнесом заражены ядом русофобства. Им кажется, что Россия не дает им сделаться такой "развитой" как Польша к примеру. Им абсолютно до лампочки, что белорусы почти 40% экспорта гонят в Россию, что занимаются перепродажей с огромным нарушением всех норм (хотя бы креветки), что получают дешевые газ и нефть и перепродают их на Запад, учитывая это как торговля с ЕС. Транзит огромный. Отрезав Россию они отрежут до 50% своей экономики.

Интересное кино.... У друга брат жены уехал в молодости в  Речицу (Гомельская обл.). Приезжал в гости на каком то ржавом корыте. Трендел,что живет отлично. "Сгонял в Польшу пару раз и может мясо кушать...колбаску кушать..". Сам при этом уминал в обе щеки местную колбасу и буженину,хотя из нас в Польше никто не был... Жена друга ,когда собиралась в гости,набивала полны сумки подарками для всех,а то обидятся... Прям как Маришка поведала... Я был в Минске лет 6 назад...Там не все однозначно... Но есть интересный нюанс-бульбаши как и хохлы постоянно путают Москву и Россию. Я не разделяю эти два понятия как Нижегородец,но надо признать,что за одну и ту же работу платят по разному. Не в разы конечно,но все таки. Так вот при разговорах с местными слышится : "Мы хотели бы жить в Белоруссии,но работать в России." Ну так вот Смоленск рядом-работай!Неееее... имеют ввиду Москву... Когда говоришь,что их зарплата примерно равна нашей на периферии , то опять выясняется,что имели ввиду в Москве и Питере....
Хотя батька их зажал конкретно. Музей народного творчества Дудутки.
http://www.dudutki.by
Там помимо всего прочего есть и музей самогона. Действующий. Гонят на продажу туристам и устраивают дегустации сала и самогона для туристических групп. Ну качество самогона так себе,но сало вкусное. Так вот экскурсовод говорила,что батька снимает с них налог ,как с ликероводочного завода...

Отредактировано Быков (2019-12-09 04:56:33)

+2

943

#p278311,morozka написал(а):

че за бред?
даже не буду спрашивать откуда этот бред в виде многих белорусов-русофобов..

Это не бред,морозка.... Если со стороны официальных властей звучит,что их Россия обижает и зажимает (ну денег клянчат дополнительно),то что говорят националистические издания? А они есть.Да и соседка им усиленно помогает в русофобии.

+2

944

Маджентис написал(а):

Ну там не десятки, а сотни. И даже тысячи.

Ты там был и сам видел? Или тебе "Рабинович по телефону насвистел"?

Ушлые телевизионщики камеры так поставят, что тебе и десяток тыщей покажется. А сверху глянешь - и нет никого, а камера на местный памятник смотрит.

+1

945

Молодь в Беларуси такая жэ тупая, как в хохланде. Это сейчас более половины сябров хочет жить в одном государстве с Россией, но к концу следущева срока бацьки (а он ужо заявил шо исчо пайдет) таких сябров больше не станет.

+3

946

Nizhegorodec написал(а):

Ты там был и сам видел? Или тебе "Рабинович по телефону насвистел"?

Ушлые телевизионщики камеры так поставят, что тебе и десяток тыщей покажется. А сверху глянешь - и нет никого, а камера на местный памятник смотрит.

Видел и общался. Понятно, не с тысячей. Но не все радужно как нам хотелось бы.
Беларусь это небольшая страна, страна, вынужденная лавировать между державами побольше. В их менталитете все таки есть некая черта приспособленчества. Пока Россия дает плюшки, все неплохо. Когда они прекратятся, мы будем виноваты во всем.
Даже сейчас во взаимоотношении с партнерами белорусы исповедуют одну линию - "а что вы нам можете дать". Посмотри, этим пронизана вся их политика.
Кроме того, идет идеологическая накачка молодежи. Модерновое, креативное, развитое... это оттуда, с Запада. А пропахшее нафталином, замшелое, дремучее, с руками-когтями.. с Востока.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 10:14:25)

0

947

Маджентис написал(а):

Видел и общался. Понятно, не с тысячей. Но не все радужно как нам хотелось бы.

Т.е., как я понЯл, ты был 7 декабря 2019 года в центре Минска и участвовал в митинге против интеграции с Россией?

А что "не всё так однозначно"... где-то я это уже слыхал.

0

948

Быков написал(а):

Я не разделяю эти два понятия как Нижегородец,но надо признать,что за одну и ту же работу платят по разному. Не в разы конечно,но все таки.

Это естественно - чем ближе к Москве, тем тамошнее начальство роднее. Всё таки от Тулы до Москвы 183 км, а от Горького 440.

Вон от Владимира 300 км, а там вовсю маськовская мафия орудует. Постепенно и до нас добралась.
А в Туле, поди, сразу же объявилась, как объявили принцип "хапнуть и слинять".

Нет?

0

949

Nizhegorodec написал(а):

Т.е., как я понЯл, ты был 7 декабря 2019 года в центре Минска и участвовал в митинге против интеграции с Россией?

А что "не всё так однозначно"... где-то я это уже слыхал.

Если я включу такой вопрос?
А откуда ты знаешь, что с нами хотят интегрироваться? Ты был в Минске, Гродно, Витебске....? Социологические исследования лично проводил? Опрашивал людей? Какую социальную группу? Где поправка на недобросовестность ответов?
Так что не надо "включать"

P.S. Я видел митинги ПРОТИВ интеграции, но не видел митинги ЗА. Россию кинут при первой же возможности. Подоят и кинут.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 11:48:24)

+2

950

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

Унизили страну, флаг, гимн.

Начнется вакханалия либеральная, праздник на дворе.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 13:01:54)

+1

951

Маджентис написал(а):

P.S. Я видел митинги ПРОТИВ интеграции, но не видел митинги ЗА. Россию кинут при первой же возможности. Подоят и кинут.

Попытайся понять, что я тебе не про интеграцию толкую, а про твои безапелляционные заявления по поводу количества протестующих.

Ты заявляешь про некие тысячи протестующих, абсолютно не зная реального положения.

А "интеграция" - это их проблемы. Бузят, в основном, жители областей, которые были под Польшей до 1939 года. Аналогично Украине. Ну нравится жить с фашистами - пусть живут. Они наивно думают, что Польша будет их "безвозмездно, т.е. даром" кормить.

PS. Я где-то заявлял, что белорусы жаждут интеграции?
PPS. Так ты был в Минске 07.12.2019?

Отредактировано Nizhegorodec (2019-12-09 13:06:28)

0

952

Маджентис написал(а):

Унизили страну, флаг, гимн.

Начнется вакханалия либеральная, праздник на дворе.

Спортивные чиновники лишились миллионных гонораров и халявных заграничных командировок. Надо объявлять траур! :dontknow:

0

953

morozka написал(а):

23:35 У здания Офиса президента на Банковой продолжается акция "Варта на Банковой" с требованием к Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов государства во время переговоров "Нормандском формате" в Париже в понедельник.

Биииин! Ну как же объяснить этим придуркам, что на сегодняшний день наши национальные интересы - это прекратить гражданскую войну. Всё! Других национальных интересов НЕТ!!!!

+6

954

Nizhegorodec написал(а):

Попытайся понять, что я тебе не про интеграцию толкую, а про твои безапелляционные заявления по поводу количества протестующих.

Ты заявляешь про некие тысячи протестующих, абсолютно не зная реального положения.

А "интеграция" - это их проблемы. Бузят, в основном, жители областей, которые были под Польшей до 1939 года. Аналогично Украине. Ну нравится жить с фашистами - пусть живут. Они наивно думают, что Польша будет их "безвозмездно, т.е. даром" кормить.

PS. Я где-то заявлял, что белорусы жаждут интеграции?
PPS. Так ты был в Минске 07.12.2019?

Может ты неправильно понял, но я лично имел в виду не тех, кто на митинге. Там было несколько сотен. И мне на них насрать в прямом смысле этого слова. Судя по физиономиям протестунов, там еще те типажи.

А я говорил, что среди белорусов довольно много стремящихся к максимальному разрыву с Россией (ну естественно при сохранении плюшек от нас). Белорусы не такие уж наши верные сторонники и друзья. Это надо понимать.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 13:16:17)

+2

955

Mary777 написал(а):

Биииин! Ну как же объяснить этим придуркам, что на сегодняшний день наши национальные интересы - это прекратить гражданскую войну. Всё! Других национальных интересов НЕТ!!!!

Мариш! Этим придуркам уже объяснили, что неньку оккупировали бурятские конные водолазы и с ними надо бороться, а про гражданскую войну говорят колорады и сепары.

Все эти Турчиновы, Тимошенки, Парубии и т.п. деятели никак не вытравят из себя коммунистическое прошлое. Типичные комсомольские лидеры с их дебильными высказываниями и созданием всяких трудностей, которые нужно преодолевать. Причём надо придумать много трудностей, чтоб побольше на них нажиться.
Нет?

0

956

Nizhegorodec написал(а):

Спортивные чиновники лишились миллионных гонораров и халявных заграничных командировок. Надо объявлять траур! :dontknow:

Чиновники в любом случае и поедут, и найдут статьи бюджета, по которым финансирование пройдет.
Траур не надо объявлять, а вот за державу обидно.

0

957

Маджентис написал(а):

И мне на них насрать в прямом смысле этого слова.

Абсолютнонафигидентично!

0

958

Маджентис написал(а):

Чиновники в любом случае и поедут, и найдут статьи бюджета, по которым финансирование пройдет.

Скорее всего - ДА!

+1

959

Маджентис написал(а):

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

Унизили страну, флаг, гимн.

Так и хочется сказать: "А пошли на фиг! Шестёрки! Тьфу на вас!"

+2

960

#p278319,Маджентис написал(а):

Белорусы, кстати, также как и украинцы спокойно восприняли выдавливание русского языка из общественного пространства.

а можно узнать в чем это выражается? Школы русские закрывают?   Исключительно белорусская мова в кинотеатрах? Вывески на мове? В чем вытеснение? Даже в тв доля русского или равна белорусскому или даже выше. В белорусских школа русский учится наравне с белорусским. Документы идут наравне. В чем вытеснение?
Даже оформление юрлиц идет на двух языках - русском и белорусском.

#p278319,Маджентис написал(а):

Политика Беларуси это политика одной жопой пердеть в два баяна.

офффф... страны-сателлиты, страны-вассалы может и хотели бы любить ради любви. Но имеют на это возможности и ресурсов. Потому что если сюзерен вкладываться (и морально и материально) не будет то вложится его противник (конкурент, враг). И не потому что противник какой то особо коварный а сателлиты особо тупые и жадные. Потому что по другому не бывает. Потому Союз вкладывался в Индию и Ккубу. Не ради "хинди русси пхай-пхай", это вывеске для сми. А потому что одних отрывали от наглов, а другие - ворота к Штатам.

А еще эти территории выполняют роль буфера. И да, это тоже стоит финансов. Потому что если впасть в обиженку и сквозь губу вещать про "Ах, вы нас тока ради денег любите" то неизменно найдется тот кто вложится в смуту. Результат известен - вместо дружественного буфера у границ будет дикое поле. И финансовые потери, несоизмеримые с теми которые были бы при вкладывании ресурсов ( и материальных и людских. Жаль, нельзя сейчас прикинуть сколько финансово потеряла Россия, пустив в свое время на самотек ситуацию с хохлами. Но потеряла точно ибо как минимум  нестабильность границ, беженцы, гумконвои и санкции.  И это только верхушка. Видимые потери.

Потому Сталин в 1939 забрал Западную Белоруссию, Украину и Бессарабию. И мало того что забрал так и вкладывал туда и деньги и людей неимоверно. Причем не по типу "на тебе Боже, что мне негоже" а нередко лучших. Хотя понятно было и тогда что война не горами и территории эти потеряны будут в первую очередь.. Но это буфер который хоть на неделю, на месяц, да даже на день придержит блицкриг. Моего деда из Питер в Зап Белорусь послали. Специалиста, коммуниста со стажем. И он успел там немало. Так что когда  в конце июня 41 года пришли немцы, уже было подполье, уже было известно на кого можно рассчитывать  на кого нет и т.д.. Уже были базы и возможность сопротивления. А теперь посчитаем финансовую часть такого вливания. Причем в не самое легкое для страны время.

По другому бывает. В другом мире. параллельном. Там где живут розовые пони, которые кушают радугу и какают бабочками.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма