форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма


Мы шли к победе коммунизма

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p278329,ampoh написал(а):

Молодь в Беларуси такая жэ тупая, как в хохланде.

такая же как везде. Переформатировать мозг большинства задача несложная. Достаточно вспомнить как легко и непринужденно это получилось в конце 80-тых. Когда в 84-м еще апплодировали очередному съезду, а через 5 лет стонали о 300 видах колбасы и зачитывались Огоньком и чернухой о собственной стране. . Чтоб все это сделать нужно немного времени и не так чтоб много денег. И деньги эти очень быстро отбились.

Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников - всех духовных и нравственных идолов, которыми когда-то гордился народ, которым поклонялся, до примитива, как учил, как это умел делать Троцкий. Льва Толстого он, например, задолго до революции называл в своих статьях замшелой каменной глыбой.

И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется!».

и что, не вышло? Прекрасно вышло. Время, деньги и терпение.

+3

962

Морозка, а вывески то на их мове. На их. В публичном пространстве то все по белорусски (фото с улиц). И школы не сразу, а постепенно переводят. По чутку. Сразу никто никогда не делал, равно как и на Украине.
Скажешь, такого нет? Хорошо. Вернемся к этому лет через 5 (если доживем).

P.S. Майдан на Украине начинался не сразу. Не сразу закрывали школы, не сразу запрещали язык. Тоже смеялись - мол да все же говорят на нем (русском). Сотня, другая отмороженных нацистов ходила с флажками УПА, Кафе "Кривка" - колорит города Львова.....

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 13:41:55)

+1

963

morozka написал(а):

офффф... страны-сателлиты, страны-вассалы может и хотели бы любить ради любви. Но имеют на это возможности и ресурсов. Потому что если сюзерен вкладываться (и морально и материально) не будет то вложится его противник (конкурент, враг). И не потому что противник какой то особо коварный а сателлиты особо тупые и жадные. Потому что по другому не бывает. Потому Союз вкладывался в Индию и Ккубу. Не ради "хинди русси пхай-пхай", это вывеске для сми. А потому что одних отрывали от наглов, а другие - ворота к Штатам.

А еще эти территории выполняют роль буфера. И да, это тоже стоит финансов. Потому что если впасть в обиженку и сквозь губу вещать про "Ах, вы нас тока ради денег любите" то неизменно найдется тот кто вложится в смуту. Результат известен - вместо дружественного буфера у границ будет дикое поле. И финансовые потери, несоизмеримые с теми которые были бы при вкладывании ресурсов ( и материальных и людских. Жаль, нельзя сейчас прикинуть сколько финансово потеряла Россия, пустив в свое время на самотек ситуацию с хохлами. Но потеряла точно ибо как минимум  нестабильность границ, беженцы, гумконвои и санкции.  И это только верхушка. Видимые потери.

Потому Сталин в 1939 забрал Западную Белоруссию, Украину и Бессарабию. И мало того что забрал так и вкладывал туда и деньги и людей неимоверно. Причем не по типу "на тебе Боже, что мне негоже" а нередко лучших. Хотя понятно было и тогда что война не горами и территории эти потеряны будут в первую очередь.. Но это буфер который хоть на неделю, на месяц, да даже на день придержит блицкриг. Моего деда из Питер в Зап Белорусь послали. Специалиста, коммуниста со стажем. И он успел там немало. Так что когда  в конце июня 41 года пришли немцы, уже было подполье, уже было известно на кого можно рассчитывать  на кого нет и т.д.. Уже были базы и возможность сопротивления. А теперь посчитаем финансовую часть такого вливания. Причем в не самое легкое для страны время.

По другому бывает. В другом мире. параллельном. Там где живут розовые пони, которые кушают радугу и какают бабочками.

Короче, Россия должна.

0

964

#p278321,Безалкогольный каберне написал(а):

Если подчиненным Донни подогнали "печенюшек с чайком", и про бухло не забыли бы...
Брусчатка на Красной площади полетела бы в силовиков.

А далее было бы как в Киеве. Огороды и свиньи со "свиньями"
И палатки. Я очень хорошо помню 1991 и 1993. могу в красках описать.
Быдла с любой страны можно набрать немерено.

угу, об чем и речь...

#p278324,Быков написал(а):

Но есть интересный нюанс-бульбаши как и хохлы постоянно путают Москву и Россию.

пффффф... так это не вина бульбашей и хохлов. Это  надо сказать спасибо родному федеральному тв где Москва занимает 90 % эфирных новостей со знаком плюс.  Если я буду смотреть американское тв по которому с утра и до потери пульса будут показывать гламурных нью-йоркских дур и огни большого города, то ясен пень, мне вся Америка будет заключаться в Нью-Йорке.

#p278330,Маджентис написал(а):

Даже сейчас во взаимоотношении с партнерами белорусы исповедуют одну линию - "а что вы нам можете дать". Посмотри, этим пронизана вся их политика.

Это естественно. Потому что ну бляха муха какие партнеры - 150 миллионная Россия и 9-миллионая Беларусь? И ясен пень что если не  даст Россия то даст ЕС или Штаты. Они не пожмотятся ибо взять там есть что да и просто отвлечь Россию на очередную язву у границ - уже неплохой ништяк, дающий нефиговые дивиденды. И Россия ухватилась бы за такую возможность, забей США окончательно на Мексику. Круто же устроить янки веселую жизнь на границе и пропихивать свое без противодействия с их стороны потому что они пока разбираются на своем пороге... Но Штаты туда фиг кого допустят. Стонут, матерятся но держат... и будут держать

+1

965

morozka написал(а):

Это естественно. Потому что ну бляха муха какие партнеры - 150 миллионная Россия и 9-миллионая Беларусь? И ясен пень что если не  даст Россия то даст ЕС или Штаты. Они не пожмотятся ибо взять там есть что да и просто отвлечь Россию на очередную язву у границ - уже неплохой ништяк, дающий нефиговые дивиденды. И Россия ухватилась бы за такую возможность, забей США окончательно на Мексику. Круто же устроить янки веселую жизнь на границе и пропихивать свое без противодействия с их стороны потому что они пока разбираются на своем пороге... Но Штаты туда фиг кого допустят. Стонут, матерятся но держат... и будут держать

Пиши проще - Россия это дойная корова, которая должна давать молоко за лояльность. А кончится молоко - пустим на мясо и шкуру.
Так хоть честно будет.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 13:48:47)

0

966

#p278347,Маджентис написал(а):

вывески то на их мове.

вывески в большинстве на двух языках. И документы на двух

#p278347,Маджентис написал(а):

И школы не сразу, а постепенно переводят.

На данный момент в русскоязычных школах обучается более 75 % учащихся. Более того, это касается не только городов но и сел. Моя сестра двоюродная - директор школы в деревне в Полесье. Школа там одна. Русская.  И это не нечто необычное.

Из 18 театров 14 - чисто русскоязычные. Половина СМИ чисто русскоязычная, из второй половины 80 % сми двуязычные. Ниче так вытеснение.

0

967

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

че за бред?
даже не буду спрашивать откуда этот бред в виде многих белорусов-русофобов..

Считайте как хотите.
Только закрывать глазки на то, что русофобия махровым цветом пышет во всех республиках, как-то не комильфо. Что продается, тем и торгуют.
Я бы не обольщался белорусской любовью к России. Преспокойно кинут Россию при удобном случае.

У россиян начинает комплекс мании преследования вырабатыватся ...
Знает кошка чье сало съела . Чеж так то , все вокруг плохие , одни вы хорошие и все вас не любят?
Что то здесь не так ...богато живете? Многие живут лучше...
Ресурсов много ? У других стран не меньше...
Территория большая ? Так большая часть тайга и болота..так что завидовать вроде нечему
Может лезете со своими поучениями , территории чужие захватываете, шантажируете
постоянно, людей других стран оскорбляете постоянно ...
И после этого ....мама , он меня не любит....хных.
А за что вас любить ?

+2

968

като@ написал(а):

У россиян начинает комплекс мании преследования вырабатыватся ...
Знает кошка чье сало съела . Чеж так то , все вокруг плохие , одни вы хорошие и все вас не любят?
Что то здесь не так ...богато живете? Многие живут лучше...
Ресурсов много ? У других стран не меньше...
Территория большая ? Так большая часть тайга и болота..так что завидовать вроде нечему
Может лезете со своими поучениями , территории чужие захватываете, шантажируете
постоянно, людей других стран оскорбляете постоянно ...
И после этого ....мама , он меня не любит....хных.
А за что вас любить ?

Да не нужна мне твоя любовь. Свят, свят... Охолонись.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 13:55:57)

+2

969

morozka написал(а):
#p278347,Маджентис написал(а):

вывески то на их мове.

вывески в большинстве на двух языках. И документы на двух

#p278347,Маджентис написал(а):

И школы не сразу, а постепенно переводят.

На данный момент в русскоязычных школах обучается более 75 % учащихся. Более того, это касается не только городов но и сел. Моя сестра двоюродная - директор школы в деревне в Полесье. Школа там одна. Русская.  И это не нечто необычное.

Из 18 театров 14 - чисто русскоязычные. Половина СМИ чисто русскоязычная, из второй половины 80 % сми двуязычные. Ниче так вытеснение.

Я же говорю. Давай вернемся к этому вопросу лет через 5. И мы все узнаем.

+1

970

#p278350,Маджентис написал(а):

- Россия это дойная корова, которая должна давать молоко за лояльность. А кончится молоко - пустим на мясо и шкуру.

почему дойная корова? Она за это получает как минимум спокойствие у границ и  буферную зону (как минимум). Да, это требует вложений. Но при наличии риска получить еще один нарыв, они вполне  оправданы.
Что касаемо второго то а где в мире по другому? Не будет у США денег, перестанут они вклдываться и что от них останется? Даже копыта сожрут. И Германию захомячат ее сателлиты в виде Польши и триебалтов. Еще раз - это норма жизни. Всегда. Везде. И раньше и сейчас. И во времена РИ и во времена Союза. Всегда. Тот же Сталин абсолютно не грезил мировым коммунизмом но по границе после войны создал буферную зону в виде соц стран. И вкладывался в нее. Ибо это как минимум гарантия того что граница твоя спокойна будет и на условном таможенном КПП не встанет ракетная база противника.

По другому - к розовым пони.

+2

971

Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

23:35 У здания Офиса президента на Банковой продолжается акция "Варта на Банковой" с требованием к Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов государства во время переговоров "Нормандском формате" в Париже в понедельник.

Биииин! Ну как же объяснить этим придуркам, что на сегодняшний день наши национальные интересы - это прекратить гражданскую войну. Всё! Других национальных интересов НЕТ!!!!

Им не надо прекращение войны , они сразу станут никем и не нужные, кто имбабки платить будет?
И генералам с прапорщиками и офицерами прекращение войны не надо,они на ней богатеют
Вот и все их национальнве интересы,дальше хатынки не идут...а хатынку желательно на море
и не на черном...

+5

972

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

У россиян начинает комплекс мании преследования вырабатыватся ...
Знает кошка чье сало съела . Чеж так то , все вокруг плохие , одни вы хорошие и все вас не любят?
Что то здесь не так ...богато живете? Многие живут лучше...
Ресурсов много ? У других стран не меньше...
Территория большая ? Так большая часть тайга и болота..так что завидовать вроде нечему
Может лезете со своими поучениями , территории чужие захватываете, шантажируете
постоянно, людей других стран оскорбляете постоянно ...
И после этого ....мама , он меня не любит....хных.
А за что вас любить ?

Да не нужна мне твоя любовь. Свят, свят... Охолонись.

Так тебе ее и никто не предлагает ...
А чо ты  ноешь что русофобство цветет ? Вот изза таких как ты и нас русских здесь не любят.

+1

973

morozka написал(а):

почему дойная корова? Она за это получает как минимум спокойствие у границ и  буферную зону (как минимум). Да, это требует вложений. Но при наличии риска получить еще один нарыв, они вполне  оправданы.
Что касаемо второго то а где в мире по другому? Не будет у США денег, перестанут они вклдываться и что от них останется? Даже копыта сожрут. И Германию захомячат ее сателлиты в виде Польши и триебалтов. Еще раз - это норма жизни. Всегда. Везде. И раньше и сейчас. И во времена РИ и во времена Союза. Всегда. Тот же Сталин абсолютно не грезил мировым коммунизмом но по границе после войны создал буферную зону в виде соц стран. И вкладывался в нее. Ибо это как минимум гарантия того что граница твоя спокойна будет и на условном таможенном КПП не встанет ракетная база противника.

По другому - к розовым пони.

А Советский Союз вкладывался во все национальные республики. Вон на Украине все села газифицированы - всегда украинцы ржали над РСФСР, мол глухая деревня без газа и воды. И так было.
Лояльность покупали? И что теперь? Хорошего никто никогда не помнит, сейчас одни претензии к нам.
И по новой начинать? Опять вкладываем, экономим на себе, чтобы потом через 10 лет опять вылезло бы какое-то обиженное на Россиию существо с "мало давали"?

+1

974

ampoh написал(а):

Молодь в Беларуси такая жэ тупая, как в хохланде. Это сейчас более половины сябров хочет жить в одном государстве с Россией, но к концу следущева срока бацьки (а он ужо заявил шо исчо пайдет) таких сябров больше не станет.

Можно подумать в россии другая молодежь,не тупая ...хочет жить плохо
Бггг ..

+2

975

като@ написал(а):

Так тебе ее и никто не предлагает ...
А чо ты  ноешь что русофобство цветет ? Вот изза таких как ты и нас русских здесь не любят.

Ну ты же влезла в диалог с какими-то влажными разговорами о любви. А потом - "да и не предлагают вам".
Я за вами два квартала бежала, чтобы сказать как вы мне неинтересны.
А русофобство у вас не цветет. Это неотъемлемая черта вашего государственного бытия.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 14:13:06)

+2

976

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Так тебе ее и никто не предлагает ...
А чо ты  ноешь что русофобство цветет ? Вот изза таких как ты и нас русских здесь не любят.

Ну ты же влезла в диалог с какими-то влажными разговорами о любви. А потом - "да и не предлагают вам".
Я за вами два квартала бежала, чтобы сказать как вы мне неинтересны.
А русофобство у вас не цветет. Это неотъемлемая черта вашего государственного бытия.

Ты не забыл что здесь форум,а диалоги в лички ...так что не бухти ...это раз
Во вторых это ты ныл , о русофовстве и не любви к вам окружающих стран.
Вот я и спросила за что вас нам русским украины и украинцам любить?
Наверно за захваченый крым и разрушеный донецк ...
После этого русофовии не должно быть ?
Не смеши .

+1

977

#p278358,Маджентис написал(а):

А Советский Союз вкладывался во все национальные республики.

Все эти осуждения и обсуждения пошли не из окраин и не со всяких польш, те подхватили начинания. А с центра. Журналы Огонек и прочую макулатуру в которых взахлеб писалось об оккупациях печатали там.

#p278358,Маджентис написал(а):

Лояльность покупали?

Скорее, не давал перекупить противникам. Ослабил влияние, допустил возможность осуждения и получил по всей линии границ не союзников и буфер а вассалов противника.

А еще вкладывался в ту же Кубу и в Индию. Не ради дружбы народов а чтоб иметь возможность отвлекать наглов и янки от себя. И да, это стоило денег.

+2

978

Mary777 написал(а):
morozka написал(а):

23:35 У здания Офиса президента на Банковой продолжается акция "Варта на Банковой" с требованием к Владимиру Зеленскому не допустить сдачи национальных интересов государства во время переговоров "Нормандском формате" в Париже в понедельник.

Биииин! Ну как же объяснить этим придуркам, что на сегодняшний день наши национальные интересы - это прекратить гражданскую войну. Всё! Других национальных интересов НЕТ!!!!

))) У тебя есть мозги и работа. А что делать дебилам? У которых ни того и ни другого нет? А тем более за это деньгу подгоняют. И "чаек с печенюшками"))))
Вспомни сколько реальных бомжей в Киеве палатки с огородами раскинули((((

Это можно устроить в столице любого государства.

Я уже черкал постом выше, что могло быть на Красной площади в Москве. Тоже самое.

Просто Янык трус. А трус всегда предатель. Помня о своих деньгах, он забыл о стране.

А в Москву войдут (в случае чего) мотострелковые и танковые части. Не считая всех спецназов.

+3

979

като@ написал(а):

Ты не забыл что здесь форум,а диалоги в лички ...так что не бухти ...это раз
Во вторых это ты ныл , о русофовстве и не любви к вам окружающих стран.
Вот я и спросила за что вас нам русским украины и украинцам любить?
Наверно за захваченый крым и разрушеный донецк ...
После этого русофовии не должно быть ?
Не смеши .

Я никогда не ныл и ничего не требовал, а просто написал, что розовых очков носить россиянам не надо. И белорусы когда захотят мгновенно сменят вектор как это сделали на Украине. Это надо просто трезво понимать.

И кстати, вы не любили нас и ранее, за подаренный Крым и переданный в украинскую орбиту при Союзе Донецк. Так что ничего не изменилось.

+1

980

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

почему дойная корова? Она за это получает как минимум спокойствие у границ и  буферную зону (как минимум). Да, это требует вложений. Но при наличии риска получить еще один нарыв, они вполне  оправданы.
Что касаемо второго то а где в мире по другому? Не будет у США денег, перестанут они вклдываться и что от них останется? Даже копыта сожрут. И Германию захомячат ее сателлиты в виде Польши и триебалтов. Еще раз - это норма жизни. Всегда. Везде. И раньше и сейчас. И во времена РИ и во времена Союза. Всегда. Тот же Сталин абсолютно не грезил мировым коммунизмом но по границе после войны создал буферную зону в виде соц стран. И вкладывался в нее. Ибо это как минимум гарантия того что граница твоя спокойна будет и на условном таможенном КПП не встанет ракетная база противника.

По другому - к розовым пони.

А Советский Союз вкладывался во все национальные республики. Вон на Украине все села газифицированы - всегда украинцы ржали над РСФСР, мол глухая деревня без газа и воды. И так было.
Лояльность покупали? И что теперь? Хорошего никто никогда не помнит, сейчас одни претензии к нам.
И по новой начинать? Опять вкладываем, экономим на себе, чтобы потом через 10 лет опять вылезло бы какое-то обиженное на Россиию существо с "мало давали"?

Ну что все села газофицированые в украине это миф.
Вон под одессой много сел без газа живут,на привозных баллонах.
И не забывай , что послеока открыли тюмень и уренгой, ссср пользовался украинским газом ,
донецким углем , так что не тошни , прихлебателями украина никогда не была
А хлеб и мясо , вы откуда в своей москве и питере жрали ?
А шас он сквозь зубы рассуждает о русофобии и о кормилцах...
Ты сопляк никакого вклада в государство не внес , а только доишь его на сегодня
И туда же ...никто росию не любит,она всех кормила....
Сноб,противный сноб.

Отредактировано като@ (2019-12-09 15:11:07)

+1

981

morozka написал(а):

Все эти осуждения и обсуждения пошли не из окраин и не со всяких польш, те подхватили начинания. А с центра. Журналы Огонек и прочую макулатуру в которых взахлеб писалось об оккупациях печатали там.

Почитай что ты пишешь. Мы виноваты во всем. Что вкладывали, да не туда. Что не вкладывали туда. Что вон Огоньки какие-то печатали, а неразумные вьюноши с вышиванками подхватили.... Чем это отличается от тезиса, что Майдан устроил Путин дабы хохлов загнобить?
Видишь, Россия всегда виновата. Всегда, априори. Даже в сознании тех, кто вроде бы более менее лояльно к ней относится.

morozka написал(а):

Скорее, не давал перекупить противникам. Ослабил влияние, допустил возможность осуждения и получил по всей линии границ не союзников и буфер а вассалов противника.
А еще вкладывался в ту же Кубу и в Индию. Не ради дружбы народов а чтоб иметь возможность отвлекать наглов и янки от себя. И да, это стоило денег.

Так вот это и надоело. Может все таки пожить без русских денег? Давайте попробуем.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 14:33:16)

+2

982

като@ написал(а):

Ну что все села газофицированые в украине это миф.
Вон под одессой много сел без газа живут,на привозных баллонах.
И не забывай , что тока открыли тюмень и уренгой, ссср пользовался украинским газом ,
донецким углем , так что не тошни , прихлебателями украина никогда не была
А хлеб и мясо , вы откуда в своей москве и питере жрали ?
А шас он сквозь зубы рассуждает о русофобии и о кормилцах...
Ты сопляк никакого вклада в государство не внес , а только доишь его на сеглдня
И туда же ...никто россию не любит,она всех кормила....
Сноб,противный сноб.

Плохое воспитание не позволяет ответить.

0

983

Ругаитись? Ну, доброго дня всем. А у нас солнечно и уже +12.

+3

984

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ну что все села газофицированые в украине это миф.
Вон под одессой много сел без газа живут,на привозных баллонах.
И не забывай , что тока открыли тюмень и уренгой, ссср пользовался украинским газом ,
донецким углем , так что не тошни , прихлебателями украина никогда не была
А хлеб и мясо , вы откуда в своей москве и питере жрали ?
А шас он сквозь зубы рассуждает о русофобии и о кормилцах...
Ты сопляк никакого вклада в государство не внес , а только доишь его на сеглдня
И туда же ...никто россию не любит,она всех кормила....
Сноб,противный сноб.

Плохое воспитание не позволяет ответить.

Угумс, и правда глаза  колет.

+1

985

като@ написал(а):

Угумс, и правда глаза  колет.

Нет, не колет, потому что это неправда. Для начала осознай, что экономика России и экономика Украины отличаются друг от друга более чем в 10 раз. В 10 раз. Сейчас (1,5 трлн. к 130 млрд.). Не думаю, что в Союзе размеры принципиально были иными (падение и рост республик после развала СССР примерно были соразмерны). Как в такой диспропорции можно ожидать, что Украина кормила всех?
Россия выступала всегда как ресурсная база единого государства, а национальные окраины привязывались путем создания обрабатывающих комплексов.  Вполне разумное решение для централизованной страны с единым народным хозяйством. Кто же знал, что разбегутся все по национальным дворикам.

Поэтому и тезис мой очень простой - нет нужды и далее поддерживать национальные республики, гораздо прагматичнее создавать полные циклы производств у себя. И создание портов Россией, создание полных циклов производств у себя, развитие альтернативных транзитных путей - это экономическое доказательство гарантии вашей независимости.

А не хочу отвечать на банальные переходы на личность и оскорбления. Не позорь себя когда так пишешь.

Отредактировано Маджентис (2019-12-09 15:56:58)

+2

986

#p278365,като@ написал(а):

Ну что все села газофицированые в украине это миф.
Вон под одессой много сел без газа живут,на привозных баллонах.

угу. Прямо под Раздельной село. И без газа и без воды. Вода привозная.

#p278366,Маджентис написал(а):

Мы виноваты во всем. Что вкладывали, да не туда. Что не вкладывали туда. Что вон Огоньки какие-то печатали, а неразумные вьюноши с вышиванками подхватили..

пфффф... Быков пишет что хохлам с бульбашами Москва - вся Россия))) Тут житель РФ точно так же видит))

Центр - это не Россия. И не "вы". Центр это центральная верхушка, та самая номенклатура которая к этому времени уже была обработана по заветам Лахновского и которая дала отмашку на сдачу всего и всех. А неразумные вьюноши со взглядом горящим шо в Москве, шо в Киеве  да везде, подхватили. Радостно подхватили. Хватит кормить республики - в одном месте звучало (потом это переросло в "Хватит кормить Чечню", кстати) . Довольно кормить старшего брата - в другом. Но звучало везде.
Берите суверенитета столько сколько сможете унести - это ведь именно оттуда выросло. Из верхушки.

#p278366,Маджентис написал(а):

Может все таки пожить без русских денег? Давайте попробуем.

Да ради бога, тем более что это уже пройдено и раньше и в новейшей истории. В 90-тые попробовали и получили пояс нестабильности вдоль всей границы, окружение враждебных соседей и т.д. И пошло...

Там же не будет вакуум если Россия ослабит влияние. Там моментально возникнут те кто вложит. В бизнес, в элиту и самое главное - в воспитание.

Сейчас тоже попробовали. Вернее, не восприняли всерьез угрозу. Поимелась Украина. И можно, конечно делать хорошую мину и говорить что на самом деле  ваще плевать но нет. Украина это разрыв связей, санкции, беженцы, мигранты, гумконвои, и риски. Это постоянная опасность просачивния на территорию страны  оружия и боевиков (а это тоже немалые затраты).

А теперь представь что к Украине присоединится Белоруссия, Казахстан, Азербайджан,Абхазия и Южная Осетия  (ну если перестаем платить, то уже всем, чо). Выводим ОГРВ из Приднестровья (зачем содержать, логично же...) и четко ограничиваемся территорией РФ.   И да, там не будет зоны стабильности, новым инвесторам это не надо. Там будет бардак и разнобой. И тбилисские лаборатории тогда покажутся детским лепетом. А вот военные базы вдоль границ вполне реальная штука.

И насчет любви. Попробуй перестать подпитывать дотационные регионы и погляди на сколько хватит любви. Попробуй перестать подпитывать Чечню, Дагестан и посмотри как быстро они вспыхнут. Или Чукотка, как быстро там окажутся янки (безо всяких протестов со стороны населения)  и т.д и т.п.

+4

987

#p278349,morozka написал(а):

пффффф... так это не вина бульбашей и хохлов. Это  надо сказать спасибо родному федеральному тв где Москва занимает 90 % эфирных новостей со знаком плюс.  Если я буду смотреть американское тв по которому с утра и до потери пульса будут показывать гламурных нью-йоркских дур и огни большого города, то ясен пень, мне вся Америка будет заключаться в Нью-Йорке.

Морозка,ты не путай и не предавай большого значения федеральным каналам. В России нет политического ажиотажа среди зрителей и смотрят либо местное ТВ (а оно есть в виде отдельного канала в каждом кабельном,а города кабелизированы на 60-70%) либо тематические передачи. Вот в воскресенье была шикарная передача про Китай. Отсмотрелись не отрываясь в 90е. Все.

Отредактировано Быков (2019-12-09 16:29:06)

0

988

#p278352,като@ написал(а):

А за что вас любить ?

И не надо.Долги верните и все.

0

989

#p278356,като@ написал(а):

И генералам с прапорщиками и офицерами прекращение войны не надо,они на ней богатеют

А кто ж воюет тогда? Банды свободных сичевых стрелков в твоих брониках?

0

990

#p278370,Маджентис написал(а):

нет нужды и далее поддерживать национальные республики,

это чЮдесно и замечательно если думать что на твое место никто не придет и эти самые республики будут тихо загнивать у тебя на границе. Придут. И дадут денюшек и печенюшек и детей воспитают так чтоб те потом и без печенюшек в стойку вставали. Много дадут. И толку тогда будет от полного цикла если границы всегда будут в напряжении, если страна начнет захлебываться от количества беженцев и придется место вкладывания в модернизацию  впихивать деньги в этих самых беженцев, в охрану границы, в раздутие армии и МВД .

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма