форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01


Коронавирусная - 01

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p299039,Nizhegorodec написал(а):

примем, в первом приближении, что Шапокляк - тётька.

Но не факт.

+4

1952

#p299031,Строгино написал(а):

амое оно на таком воевать
Хальт! Шнель! Ахтунг! Фойер!

Как на таком в любви объясняться... что, тоже "Ахтунг! Шнель!"?

отнюдь  :)

+2

1953

Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):
#p299030,Kilmat написал(а):

немецкий язык грубоват

самое оно на таком воевать
Хальт! Шнель! Ахтунг! Фойер!

Как на таком в любви объясняться... что, тоже "Ахтунг! Шнель!"?

Дойче зольдатен унд официрен! Дизир дивизионен панцирмашинен дранг нах остен!!!!

А про любовь... Ихь либе... Майне кляйне...

Ога. Дас ист фантастиш.

+3

1954

Моё субъективное мнение по коронавирусу:

Буржуи не дураки и не стали бы в качестве лапши показывать кучи гробов и тела умерших, которые некуда девать. Я не микробиолог и не вирусолог, но то, что народ мрёт - это и так понятно. Вакцины до сих пор нет и вирус мутирует, поэтому когда сделают вакцину, неизвестно будет ли она действовать 100%-но. Опыт китайцев показывает, что изоляция - лучший метод борьбы с эпидемией. Опыт пендосов показывает, что если ничего не делать, помрёт куча народу.
Вирус достанется каждому. Все организмы реагируют по-разному. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"(с) Т.к. вакцины нет и скоро не предвидится - переболеют все. И вот тут два пути, определяемые правительствами.
1-й - хай болеют, кто помрёт, тот помрёт.
2-й - нужно постараться, чтоб умерло как можно меньше народу.
Пендосы пошли по 1-му пути - у них медицина это бизнес, а не средство лечения народа. Поэтому чем больше негров вымрет, тем лучше.
У нас, видимо, рассуждают немного иначе - кто-то должен работать и платить налоги, поэтому вымирание невыгодно и придерживаются 2-го варианта.

Про маски. Да, вирус через эту маску пролезет и за нитки не заденет, если будет перемещаться свободно. Но он перемещается на каплях влаги, выделяемой человеком. Поэтому при выдыхании больным, эти капли задерживаются маской и вирус летит недалеко. Тестирование всего населения не проведено и неизвестно кто является носителем, а кто нет. Тем паче, что многие даже не реагируют на наличие этого вируса. Отсюда и требования носить маски ко всем - на всякий случай. А вся эта изоляция нужна, чтоб замедлить заражение - не более. От болезни она не спасёт, но даст шанс на вылечивание тем, чей организм с помощью медиков сможет справиться с заразой. А если ничего не делать, взрывное заражение не даст медикам заняться "тяжёлыми" больными.

Где-то так.

+6

1955

молдавский карантин самый бессмысленный и молдавский в мире!!!!

"Ослабление ограничений на нахождение людей в общественных местах во время чрезвычайного положения относится только к паркам, в то время как запреты на выход в другие общественные места, такие как леса, детские площадки, спортивные площадки, зоны отдыха и т. д., остаются в силе."

объясните мне, недалекой, почему парки в плане заражения вирусом  безопасней чем лес или озеро?

+5

1956

ампох написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Строгино написал(а):

самое оно на таком воевать
Хальт! Шнель! Ахтунг! Фойер!

Как на таком в любви объясняться... что, тоже "Ахтунг! Шнель!"?

Дойче зольдатен унд официрен! Дизир дивизионен панцирмашинен дранг нах остен!!!!

А про любовь... Ихь либе... Майне кляйне...

Ога. Дас ист фантастиш.

Я, я, яволь херр оберштандартенфюрер!

0

1957

#p299045,Nizhegorodec написал(а):

Поэтому чем больше негров вымрет, тем лучше.

А какжо латиносы?

+2

1958

morozka написал(а):

молдавский карантин самый бессмысленный и молдавский в мире!!!!

"Ослабление ограничений на нахождение людей в общественных местах во время чрезвычайного положения относится только к паркам, в то время как запреты на выход в другие общественные места, такие как леса, детские площадки, спортивные площадки, зоны отдыха и т. д., остаются в силе."

объясните мне, недалекой, почему парки в плане заражения вирусом  безопасней чем лес или озеро?

Дык эта... В лес как низайдеш - с кажнава дерева карона висит. Я само гулять баюса.

+2

1959

#p299049,ампох написал(а):

с кажнава дерева карона висит.

с топором наперевес, ога...

+3

1960

В TikTok запустили новый челлендж под названием «Обмочи свои штаны» (Pee your pants). Его участники записывают видео, в которых, как они утверждают, писают себе в штаны. Оригинальное видео опубликовал пользователь с ником @liamw2.
Видео, на котором юноша произносит название флешмоба, а затем мочится себе в штаны, за неделю набрало 180 тысяч просмотров. Многие пользователи усмотрели в челлендже призыв к действию и начали записывать аналогичные ролики ради популярности в соцсети. В общей сложности видео по хештегу #peeyourpants посмотрели 3,8 миллиона раз.

Эээ... Кокое я нипапулярнае.

+3

1961

Строгино написал(а):
#p298985,mpal написал(а):

как в Швеции, и что именно тебе будут оказывать помощь, если не дай бог сильно заболеешь... Ну это если ты как в Швециии хочешь...
В Швеции катастрофа, мрут там от вируса по страшной силе

а какой процент этой "мрут со страшной силой" в Швеции? Что у нас, что в Белоруссии - меньше или около 1% от заболевших
А в Швеции что, процент сильно выше?
Процент везде приблизительно один и тот же, отличия в цифрах после ноля с запятой

И еще, когда вы пИшите - в Швеции жизнь хуже, чем у вас, потому что... и начинаете приводить примеры из пандемического форс-мажора, который пройдет как и любой другой грипп... но люди-то останутся и после гриппа, они будут продолжать ходить на работу, их уровень жизни никуда не денется (если только не ухудшится)

В Швеции начали точно также вводит ограничения и закрывать места массового скопления
вшт что пишут у нас

Читай

Zahlen der Corona-Infizierten und Toten in Schweden

In Schweden leben rund 10,2 Millionen Menschen. Nach Angaben der Johns Hopkins Universität, Stand 29. April, 15:32 Uhr, sind:

    20.302 Menschen an Covid-19 erkrankt

    2.462 Menschen in Schweden bislang am Coronavirus gestorben.

Наеление Швеции 10,2 митллиона человек

    20.302 официально заболевших

    2.462 уже умерло от вируса

Чило заболевшмих увеличивается каждый день, мест в больгицах нехватает, выбирают, как в Италии "по целессоообрахности"

Экономика тоже не соввсем чтобы хороша

Вольво, например, будт увольнять более 1300 человек

Я одного не пойму.
Полчему вы верите что у выас всё в говне, но не верите объектиному, что в той же Швеции с вирусом не справились и начинают закрывать

А не закрывали до этого, так как они там считают, что если больные и старые помрут, то это только к лучшему

Отредактировано mpal (2020-04-29 18:00:05)

+1

1962

ампох написал(а):

Более 70 медиков с подтвержденной коронавирусной инфекцией умерли за время эпидемии в России. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, передает РИА Новости... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

Список врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии КОВИД.
https://sites.google.com/view/covid-mem … gHHvzglZRk

Критерии включения
К нам обращаются с вопросом о том, почему тот или иной человек включен в список, хотя он заразился не на работе или болел другим тяжелым заболеванием. Задача списка — сохранить память о погибших коллегах, а не вести правильную статистику. Правильную статистику ведут официальные лица, они могут делить умерших на правильных и неправильных, с положительным анализом или отрицательным, больных и здоровых, поздно обратившихся и вовремя обратившихся, нарушавших режим и сидевших дома. Мы включаем в список, руководствуясь простыми критериями: (1) медицинский работник, (2) умер в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с КОВИД-19, даже если диагноз не подтвержден анализами или это наложилось на другие тяжелые заболевания. Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу, тоже не будем. Мы можем ошибиться, но ошибка первого рода здесь хуже, чем ошибка второго рода.
Многие журналисты просят рассказать о списке — кто это придумал, зачем, почему и так далее. Мы не хотим об этом говорить, потому что это не про нас. Это про погибших коллег. Если хотите рассказать, расскажите о них, свяжитесь с больницами, где они работали, поговорите с коллегами. Только, пожалуйста, не беспокойте близких — им, наверное, сейчас не до этого.

Отредактировано girl badger (2020-04-29 18:14:16)

+2

1963

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1964

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

Барсучиха, ну ты хоть тётко, ато тут выяснять начяли, хто есть whо. Дазнаватели, *ля...

+2

1965

morozka написал(а):

молдавский карантин самый бессмысленный и молдавский в мире!!!!

"Ослабление ограничений на нахождение людей в общественных местах во время чрезвычайного положения относится только к паркам, в то время как запреты на выход в другие общественные места, такие как леса, детские площадки, спортивные площадки, зоны отдыха и т. д., остаются в силе."

объясните мне, недалекой, почему парки в плане заражения вирусом  безопасней чем лес или озеро?

Как вариант - там люди на виду, то есть можно отследить когда компания собирается. Это если за этим следят и просят так не делать.

0

1966

ампох написал(а):

Барсучиха, ну ты хоть тётко, ато тут выяснять начяли, хто есть whо. Дазнаватели, *ля...

Так я, вроде, уже и в профиле указала, что пол Женский.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-29 18:24:30)

+2

1967

#p299031,Строгино написал(а):

Как на таком в любви объясняться... что, тоже "Ахтунг! Шнель!"?

Например так:

0

1968

В Приднестровье ввели запрет на экспорт зерновых до 1 августа
В Гагаузии требуют объявить ЧС в связи с засухой. По опубликованным данным на 1 апреля количество влаги в почве было до 30 мм при норме от 154 мм. За апрель выпало осадков на 44 мм которые никакого воздействия не оказали.
До 20 % нормы... В 1946 году и то больше было...завтра и до вск обещают дожди...правда пишут что кратковременные но а вдруг затяжные....

+1

1969

morozka написал(а):

В Приднестровье ввели запрет на экспорт зерновых до 1 августа
В Гагаузии требуют объявить ЧС в связи с засухой. По опубликованным данным на 1 апреля количество влаги в почве было до 30 мм при норме от 154 мм. За апрель выпало осадков на 44 мм которые никакого воздействия не оказали.
До 20 % нормы... В 1946 году и то больше было...завтра и до все обещают дожди...правда пишут что кратковременные но а вдруг затяжные....

Кажный, кажный должон памочь дождю...

0

1970

0

1971

Сводка по Молдавии

Сделано 801 тест
Положительных 133 (16,6%)

0

1972

Nizhegorodec написал(а):

Моё субъективное мнение по коронавирусу:

Где-то так.

Хреновое твоё мнение, Нино.
Отдаёт деменцией. И очень сильно.(((
Я ТУТ тебя, брат, раскритиковал ВДРЕБЕЗГИ !
Камня на камне не оставил. Ни от тебя, ни от позиции твоей.
Писаниной только заниматься неохота. Совсем...

Ну шо, партизаны ?!
Прочувствовали "могучку" иных цивилизаций ? )))

Зависаете до средины  мая ?
Как я и предполагал . ))))
А по "бортовому" у меня ещё ваш январь никак не заканчивается...

Шо Фатимья вернулась таки хорошо. Позитивненько.
Она деущка чувствительная и эмоциональная. Где-то даже обладающая
талантом. Недюжинным. ))))
Не гнобите её пожалуйста.

Отредактировано Фома171 (2020-04-29 19:04:02)

+5

1973

Президент Игорь Додон пзаявил, что в первую очередь пострадают граждане страны, если в казну не поступят средства российского кредита.

Государство нуждается в ресурсах, чтобы справиться с пандемией. Деньги, которые должны пойти на поддержку предпринимателей, включая субвенции по кредитам, медицинскую систему, социальные выплаты, на сельское хозяйство, се это, 4-5 направления, будет аннулировано.

Напомним, что с требованием аннулировать соглашение о российском кредите в Конституционный суд обратились депутаты группы Канду, а также фракций ПДС и «Платформы ДА».

не,  ну они канеш мудаки, это без вопросов... Но еще 2 недели назад Додоша утверждал что российский кредит исключительно целевой и пустить его иначе чем на дороги, низзя... А седня уже поет о соцвыплатах (Кику вчера ваще заявил что без него в мае не будет ни пенсий ни зарплат). И вот мне интересно, когда он трындел, щас или тогда?

+3

1974

Эээ... Сцука канешна, но...

0

1975

morozka написал(а):

Президент Игорь Додон пзаявил, что в первую очередь пострадают граждане страны, если в казну не поступят средства российского кредита.

Государство нуждается в ресурсах, чтобы справиться с пандемией. Деньги, которые должны пойти на поддержку предпринимателей, включая субвенции по кредитам, медицинскую систему, социальные выплаты, на сельское хозяйство, се это, 4-5 направления, будет аннулировано.

Напомним, что с требованием аннулировать соглашение о российском кредите в Конституционный суд обратились депутаты группы Канду, а также фракций ПДС и «Платформы ДА».

не,  ну они канеш мудаки, это без вопросов... Но еще 2 недели назад Додоша утверждал что российский кредит исключительно целевой и пустить его иначе чем на дороги, низзя... А седня уже поет о соцвыплатах (Кику вчера ваще заявил что без него в мае не будет ни пенсий ни зарплат). И вот мне интересно, когда он трындел, щас или тогда?

А мы кредит даем Молдавии?

0

1976

+3

1977

Всем привет!Ладно,с коронавирусом худо-бедно разобрались,пора начинать остальные кучи разгребать,а то капец на нас всего навалилось :'( Я,конечно,продолжаю настаивать,что спусковым крючком нашего нынешнего ахтунга послужила выходка Новака в фирменном стиле а ля московский гопник на встрече с саудитами и за такое надо гнать или сажать,но проехали,имеем что имеем.
Война за нефтяной рынок Европы, вспыхнувшая после выхода России из союза ОПЕК+ в марте, похоже, завершается в пользу Саудовской Аравии.
Предложив двузначные скидки и вложив 1 млрд долларов в покупку акций энергокомпаний ЕС, государственная королевства Saudi Aramсо смогла потеснить российских поставщиков на рынке, где они хозяйничали десятилетиями.
Крупнейшие европейские нефтепереработчки, включая британскую Shell, французскую Total, австрийскую OMV, а также испанские Repsol и Cepsa, резко увеличили закупки саудовской нефти по цене на 10,25 доллара к Brent, следует из данных Argus.

Поставки Saudi Aramcо через порт Роттердама, один из крупнейших нефтяных хабов на Северо-Западе Европы, с начала апреля достигли 1,42 млн тонн и вдвое превышают уровни марта.
Поставки российского сорта Urals, напротив, рухнули на 41%, до 935 тысяч тонн. Польша практически полностью отказалась от морских поставок сырья из России. Лишь одна партия размером 66,5 млн тонн прибыла в порт Гданьска в апреле, что почти в 6 раз ниже мартовских закупок (377 тысяч тонн).
Поставки саудовской нефти в Польшу при этом выросли на четверть - с 398 до 500 тысяч тонн.
«Саудовская нефть захватила огромную долю европейского рынка», - констатирует старший аналитик «Альфа-банка» Никита Блохин.
«Интересы двух крупнейших экспортеров нефти сталкиваются на обоих (ключевых) направлениях - европейском и азиатском - в попытке ухватиться за ключевой рынок конкурента, мы видим, как один игрок выдавливает другого в борьбе, практически лишенной смысла. Тем не менее, в мире, где 20 долларов за баррель - новый уровень сопротивления, а спрос достиг 25 -летнего минимума, действует принцип «объемы в обход марже», - рассуждает он.
Бороться за рынок российским нефтяникам сложно. Сорт Urals c отгрузкой из Новороссийская на вторник, 28 апреля, стоил 16,83 доллара за баррель. Поскольку экспортные пошлины взимаются исходя из цен конца февраля и начала марта и составляют 52 доллара за тонну, с учетом расходов на транспортировку, поставки российской нефти за рубеж становятся убыточными, подсчитал Reuters.

По середину прошлой неделе каждый баррель проданный через Приморск, приносил 8,13 доллара убытка, а через Новороссийск - 6,51 доллара.
Ситуация несколько улучшится с мая, когда экспортная пошлина уменьшится до 6,8 доллара за тонну. Впрочем, этого будет недостаточно, чтобы компании смогли выйти в прибыль: экспортный нетбэк, по расчетам Reuters, будет около нуля.

Кто чего думает?Есть надежды,что саудиты сдуются?На чем будем выживать?Из населения выжимать уже нечего,коронавирусные каникулы досуха выдоили карманы.

+2

1978

+2

1979

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Президент Игорь Додон пзаявил, что в первую очередь пострадают граждане страны, если в казну не поступят средства российского кредита.

Государство нуждается в ресурсах, чтобы справиться с пандемией. Деньги, которые должны пойти на поддержку предпринимателей, включая субвенции по кредитам, медицинскую систему, социальные выплаты, на сельское хозяйство, се это, 4-5 направления, будет аннулировано.

Напомним, что с требованием аннулировать соглашение о российском кредите в Конституционный суд обратились депутаты группы Канду, а также фракций ПДС и «Платформы ДА».

не,  ну они канеш мудаки, это без вопросов... Но еще 2 недели назад Додоша утверждал что российский кредит исключительно целевой и пустить его иначе чем на дороги, низзя... А седня уже поет о соцвыплатах (Кику вчера ваще заявил что без него в мае не будет ни пенсий ни зарплат). И вот мне интересно, когда он трындел, щас или тогда?

А мы кредит даем Молдавии?

А куда деваться? :dontknow:
Агентство США по международному развитию (USAID) через своё отделение на Украине планирует выделить $10 млн на «развитие инновационной экономики Белоруссии». Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT.
США выделят $10 млн на «развитие инновационной экономики Белоруссии»
globallookpress.com
Как следует из текста, средства будут направлены на реализацию «Программы по развитию экономики Белоруссии с опорой на инновации и по стимулированию роста частного сектора страны».

«Цель данной программы — поддержать формирование в Белоруссии благоприятных условий для предпринимательства, основанного на инновациях, а также расширение роли частного сектора в инновационной экономике, что, в свою очередь, поспособствует диверсификации рынков экспорта», — уточняется в документе.

+1

1980

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Президент Игорь Додон пзаявил, что в первую очередь пострадают граждане страны, если в казну не поступят средства российского кредита.

Государство нуждается в ресурсах, чтобы справиться с пандемией. Деньги, которые должны пойти на поддержку предпринимателей, включая субвенции по кредитам, медицинскую систему, социальные выплаты, на сельское хозяйство, се это, 4-5 направления, будет аннулировано.

Напомним, что с требованием аннулировать соглашение о российском кредите в Конституционный суд обратились депутаты группы Канду, а также фракций ПДС и «Платформы ДА».

не,  ну они канеш мудаки, это без вопросов... Но еще 2 недели назад Додоша утверждал что российский кредит исключительно целевой и пустить его иначе чем на дороги, низзя... А седня уже поет о соцвыплатах (Кику вчера ваще заявил что без него в мае не будет ни пенсий ни зарплат). И вот мне интересно, когда он трындел, щас или тогда?

А мы кредит даем Молдавии?

Та неее... Она нам.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 01