форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Шапокляк написал(а):

У нас всё очень плохо, коечный фонд в городе занят на 90% и прибывает каждый день больше 100 ( только в городе), в Крае ( всего, вместе с городом) 140-150 ( но там в больницах места ещё есть). На Севере вспышку остановили, как-то в короткий срок все заболели,  1440 чел и сидят на карантине ( кажется около 90% бессимптомных), больше не прирастают.
А в городе всё время где-то вспыхивает, то в больницах, то в общагах. За 2 дня умерли 10 человек. По городу ходят слухи, что лекарств катастрофически не хватает ( видя отсутствие противоэнцефалитного иммуноглобулина, верю, что так и есть, их никогда у нас не хватало и раньше из антибиотиков только пенициллин был в достатке). Сидим до 14 июня.

У нас уже 1600 заболевших, сейчас примерно по +30 в день, сегодня восьмая женщина умерла. Коек пока хватает, успокаивает, что пока в больницу Водников ещё никого не везут, это гиблое место, а его подготовили на крайний случай.
Вспышки есть, сейчас среди студентов медвуза. Заболел студент, работающий медбратом в ковидном отделении, одного не понимаю, почему он жил а общаге с остальными студентами? Тесты подтвердили ещё шестерых, дело закончилось тем, что всех! свезли в обсерватор. Вот вам и учеба.
Бессимптомных у нас всего 40%, никак не 80-90.
У мужа на работе трое заболели. Он с ними не пересекался, так как был в командировках, но все же ездил на завод за документами, так что пока неясно.

+3

1862

#p303226,Syberia написал(а):

А ничего, что гражданам из группы риска как раз вакцинация часто не показана и даже вредна ? Прививаться должны здоровые люди, тогда вероятность заражения  граждан из группы риска будет мала.

проблемы индейцев шерифа не эт самое....

Я Сонькой рисковать не буду, если примут то предпочту платить.

+2

1863

morozka написал(а):
#p303226,Syberia написал(а):

А ничего, что гражданам из группы риска как раз вакцинация часто не показана и даже вредна ? Прививаться должны здоровые люди, тогда вероятность заражения  граждан из группы риска будет мала.

проблемы индейцев шерифа не эт самое....

Я Сонькой рисковать не буду, если примут то предпочту платить.

Судиться будем, ещё не хватало штрафами их кормить.

+1

1864

#p303231,Syberia написал(а):

Бессимптомных у нас всего 40%, никак не 80-90.
У мужа на работе трое заболели. Он с ними не пересекался, так как был в командировках, но все же ездил на завод за документами, так что пока неясно.

Не знаю, как у вахтовиков 80-90% бессимптомных, предполагаю, что там всех поголовно ( без «был в контакте», «не был в контакте») проверили, может это реально картина заражающихся ( а может нет), но по отчётам лабораторий по антителам к коронавирусу, в России 15% уже их имеют (по  выборке из тех, кто сам решил провериться, думаю, не догадываясь, что болел).
Сибирька, не накручивай, вирус всё же контактно передаётся, не виделся же с ними супруг, да и на работе был не долго ( приехал-уехал), вряд ли что-то подцепил.

+3

1865

#p303231,Syberia написал(а):

У нас уже 1600 заболевших

Сибирька, это всего. Из них половина уже здорова (760 выздоровели). То есть из оставшихся имеет смысл смотреть сколько тяжелых, на ИВЛ и т.д.. А то как на общие цифры смотришь так автоматом в обморок падаешь.  У нас вечно пихают страшную картинко с общим числом и болеющих и переболевших. 

А вот у Шляпки в Красноярске глянула, таки фигня какая то, очень мало выздоровевших...

+3

1866

#p303226,Syberia написал(а):

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок

я, конечно, ретроград... но это Правильно!

0

1867

Карбофос, вас не Витей зовут?

Отредактировано Строгино (2020-05-30 20:44:44)

0

1868

Шапокляк написал(а):
#p303231,Syberia написал(а):

Бессимптомных у нас всего 40%, никак не 80-90.
У мужа на работе трое заболели. Он с ними не пересекался, так как был в командировках, но все же ездил на завод за документами, так что пока неясно.

Не знаю, как у вахтовиков 80-90% бессимптомных, предполагаю, что там всех поголовно ( без «был в контакте», «не был в контакте») проверили, может это реально картина заражающихся ( а может нет), но по отчётам лабораторий по антителам к коронавирусу, в России 15% уже их имеют (по  выборке из тех, кто сам решил провериться, думаю, не догадываясь, что болел).
Сибирька, не накручивай, вирус всё же контактно передаётся, не виделся же с ними супруг, да и на работе был не долго ( приехал-уехал), вряд ли что-то подцепил.

Не, я не накручиваю, как-то спокойна, просто где-то в подсознании помню. :)  Дело ещё в том, что он раз на развозке ездил, вот что плохо. Но почти две недели уже прошло.

+3

1869

Строгино написал(а):
#p303226,Syberia написал(а):

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок

я, конечно, ретроград... но это Правильно!

Нет. У людей, которые в группе риска , вакцина может вызвать осложнения по их основным заболеваниям. Как и любая вакцина. И умереть они могут от этого осложнения.

Отредактировано Syberia (2020-05-30 20:49:58)

+1

1870

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 18:59:50)

+4

1871

Строгино написал(а):

Карбофос, вас не Витей зовут?

Нэт.

0

1872

В этот день (1431) в Руане сожжена на костре Жанна д’Арк! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1873

morozka написал(а):
#p303231,Syberia написал(а):

У нас уже 1600 заболевших

Сибирька, это всего. Из них половина уже здорова (760 выздоровели). То есть из оставшихся имеет смысл смотреть сколько тяжелых, на ИВЛ и т.д.. А то как на общие цифры смотришь так автоматом в обморок падаешь.  У нас вечно пихают страшную картинко с общим числом и болеющих и переболевших. 

А вот у Шляпки в Красноярске глянула, таки фигня какая то, очень мало выздоровевших...

В Свердловской области  тоже сложная ситуация. И в нижегородской. Кстати, где наш нижегородец?

+3

1874

#p303234,Шапокляк написал(а):

как у вахтовиков 80-90% бессимптомных, предполагаю, что там всех поголовно ( без «был в контакте», «не был в контакте») проверили

у нас так предприятия многие проверяли, обнаруживалось куча бессимптомников.

Шляпка, я нашла количество тестов по вашей области за все время

За все время проведено тестов на коронавирус в крае - 193 988.

из них положительных 4121

ну предположим, из них две трети - вторичные (которые делают чтоб снять или подтвердить диагноз). В остатке примерно 60 тыщ тестированных...

+1

1875

#p303236,Строгино написал(а):

я, конечно, ретроград... но это Правильно!

нет. У моего ребенка вакцина может спровоцировать  активацию эпиочага и даже врачи не могут предсказать последствия. И я ее вакцинировать не дам, пусть хоть запринимаются там указами и приказами

+2

1876

Строгино написал(а):
#p303217,Варенька написал(а):

А как у вас?

А у меня в кармане гвоздь!
А у вас?

А неё весь российский флот
Ага...

0

1877

#p303186,Маджентис написал(а):

Может все таки стоит купить дешевую машину для разъездов? Не так уж и дорого все сейчас. Зато и проблем не будет, и спокойствие.

Мой вариант - обеспечивает абсолютную   свободу... ( в пределах).

0

1878

Так он же твою ВАКЦИНУ принимает))))))

0

1879

Морозка, ВВ цитата который день не пашет. Позырь, плз )))

Отредактировано Лысый (2020-05-30 21:21:40)

0

1880

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 19:00:51)

+2

1881

morozka написал(а):
#p303234,Шапокляк написал(а):

как у вахтовиков 80-90% бессимптомных, предполагаю, что там всех поголовно ( без «был в контакте», «не был в контакте») проверили

у нас так предприятия многие проверяли, обнаруживалось куча бессимптомников.

Шляпка, я нашла количество тестов по вашей области за все время

За все время проведено тестов на коронавирус в крае - 193 988.

из них положительных 4121

ну предположим, из них две трети - вторичные (которые делают чтоб снять или подтвердить диагноз). В остатке примерно 60 тыщ тестированных...

Да кто ж их знает как они те тесты делают. На каждого выздоровевшего минимум 4 теста ( один экспресс или первичный, потом ПЦР подтверждающий и 2 по окончании удостовериться, что всё, точно всё). А остальные это, приехавшие из-за рубежа, контактные и всякие другие ( которые не подтвердили заражение) и тоже 2-3 на каждого заподозренного. Но всё равно тестов как-то многовато, выявленных на их фоне не много, но прирост-то продолжается. Может в молоко лупят?

+2

1882

#p303191,Фома171 написал(а):

Лысовенко на меня рассердился и может не читать... )))

Размечтался )))  Ты знаешь на ком воду возят? Ты мне интересен т.к. неординарен. Но, иногда подхамливаешь... А твои 35 против моих 45 в Новороссийской Боре в 1982г - ничто. Трави дальше, мореман одного рейса))).
И Гузя мне по душе, но давно не пересекался ))).

+1

1883

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Читаю вас, и впечатление, что эпидемия только разгорается у всех. Собсно, у нас тоже. Не в таких масштабах, но заболевших все больше. На работе не пойми что, каждый день взаимоисключающие сведения: то собирают данные о взятых домой компах и дополнительно установленном во время дистанционки ПО, чтобы случайно не удалить его, поскольку скоро будем выходить. То пишут (вполне официально), что сидим до конца июня. В общем не знаю, что там впереди.

Дочка сегодня сказала: они с 13 мая начали работу, так за эти две недели у них 6 заболевших, причем все - топы. Переживаю за нее страшно.

Шляпочка, что-то у вас сильно вирус гуляет, если уже места в стационарах на исходе. А что в городе по этому поводу говорят?

И да, Нижегородец куда-то пропал. Хоть бы у него все было хорошо.

А у нас лето.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/321518.jpg

+3

1884

Ф панедельнек адын уебанец приперса с тимпиратурай на процэдуры. И пох што их пад роспись предупреждали, паходу мудрасть: сдохни сиводня ты, а зафтра я - жывет и пабиждаит. В итоге диагнос - карона, и три тетки, каторые с ним ехали, таки ждуть.

+3

1885

тем временем у залужных партнеров майдан, говорят...

«Майдан» в США: штурм Белого дома, разгром штаб-квартиры CNN, поджоги полицейских грузовиков
«Черный бунт, бессмысленный и беспощадный»,  уже не остановить. Из Миннеаполиса он быстро перекинулся в другие города восточных штатов.

В Нью-Йорке активисты в известном «нехорошем районе», Бруклине, захватили полицейский участок, разграбили пару торговых центров, подожгли полицейские грузовики.

В Атланте разгромили штаб-квартиру CNN. Этот телеканал имеет достаточно либеральную направленность, критикует Трампа, сочувствует «угнетённым меньшинствам». А тут такая ирония судьбы.

В Техасе попытались взять штурмом здание Верховного суда штата; в Вашингтоне — сам Белый дом. В обоих случаях спецназ отбил атаки. А вот штаб-квартиру Казначейства США им в духе украинского майдана даже удалось на время захватить.

В первом центре бунта, Миннеаполисе, он тоже не спадает, погромщики пытаются захватить местный Капитолий. В округ введены дополнительные подразделения Национальной гвардии, пока что воцарилось стратегическое равновесие: силовики худо-бедно охраняют правительственные здания, но полностью подавить бунт не в силах.

Президент Трамп, конечно, осудил бунт, но пока серьёзных мер не принимает, отдал всё на откуп местным властям. Тем более, штатом Миннесота, где всё началось, управляют его оппоненты из Демпартии. Но ситуация патовая: жёстко подавшись бунт — вырастет антирейтинг (в том числе среди афроамериканцев, чьи голоса будут ключевыми на предстоящих выборах); не подавишь — начнёт роптать уже ядерный электорат Трампа.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/95d52d0982.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/c55be792e1.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/a149055553.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/79e5003526.jpg

Протесты, хоть и с оговорками, поддерживают его противники во главе с кандидатом в президенты от «демократов» Джо Байденом; судя по всему, наряду с «короной», это станет центральной темой избирательной гонки. Так что на выборах в ноябре сойдутся две Америке: одна — воплощающая анархию, неповиновение и популистские лозунги, другая — Америка труда, спокойствия и порядка.

Пока можно предположить: бунт спадёт, как и предыдущие, наподобие волнений в Фергюсоне-2014 (так же начавшихся после убийства афроамерикаца полицейскими). С выходом из карантина и оживлением экономики люди смогут вернуться на работу, снова получить зарплату, «выдохнуть», и ситуация нормализуется.

+3

1886

ну, я вот щас узнала случайно, что  дней 20 назад (примерно числа 9-10) была в контакте с челом с ковидом. Через день после посиделок диагностировали (были легкие симптомы). Как бы и хорошо что раньше не узнала. Наверно кипишевала бы, а так... меньше знаешь крепче спишь... А было нас там человек восемь... ни у кого ниче

+4

1887

#p303240,Swetl написал(а):

У мужа все в норме

Слава Богу. Не болейте.

#p303255,ampoh написал(а):

В итоге диагнос - карона, и три тетки, каторые с ним ехали, таки ждуть.

Вот просто поражает: сейчас не то что из каждого утюга, а из каждой розетки кричат, какие действия при  температуре, и все равно находятся те, которые не слышали/не поняли/не знали.

Наш мэр объявил о том, что тоже вводится график прогулок, но! 1) только для пожилых и граждан с детьми 2) за нарушения штрафовать не будут, график просто уведомительный. Тогда зачем все это? Или их заставляют такие графики составлять? Даже видно было, что мэр говорил об этом как-то неохотно.

+2

1888

morozka написал(а):

тем временем у залужных партнеров майдан, говорят...

«Майдан» в США: штурм Белого дома, разгром штаб-квартиры CNN, поджоги полицейских грузовиков
«Черный бунт, бессмысленный и беспощадный»,  уже не остановить. Из Миннеаполиса он быстро перекинулся в другие города восточных штатов.

В Нью-Йорке активисты в известном «нехорошем районе», Бруклине, захватили полицейский участок, разграбили пару торговых центров, подожгли полицейские грузовики.

В Атланте разгромили штаб-квартиру CNN. Этот телеканал имеет достаточно либеральную направленность, критикует Трампа, сочувствует «угнетённым меньшинствам». А тут такая ирония судьбы.

В Техасе попытались взять штурмом здание Верховного суда штата; в Вашингтоне — сам Белый дом. В обоих случаях спецназ отбил атаки. А вот штаб-квартиру Казначейства США им в духе украинского майдана даже удалось на время захватить.

В первом центре бунта, Миннеаполисе, он тоже не спадает, погромщики пытаются захватить местный Капитолий. В округ введены дополнительные подразделения Национальной гвардии, пока что воцарилось стратегическое равновесие: силовики худо-бедно охраняют правительственные здания, но полностью подавить бунт не в силах.

Президент Трамп, конечно, осудил бунт, но пока серьёзных мер не принимает, отдал всё на откуп местным властям. Тем более, штатом Миннесота, где всё началось, управляют его оппоненты из Демпартии. Но ситуация патовая: жёстко подавшись бунт — вырастет антирейтинг (в том числе среди афроамериканцев, чьи голоса будут ключевыми на предстоящих выборах); не подавишь — начнёт роптать уже ядерный электорат Трампа.
http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/95d52d0982.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/c55be792e1.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/a149055553.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/05/30/0042/2750/2808510/10/79e5003526.jpg

Протесты, хоть и с оговорками, поддерживают его противники во главе с кандидатом в президенты от «демократов» Джо Байденом; судя по всему, наряду с «короной», это станет центральной темой избирательной гонки. Так что на выборах в ноябре сойдутся две Америке: одна — воплощающая анархию, неповиновение и популистские лозунги, другая — Америка труда, спокойствия и порядка.

Пока можно предположить: бунт спадёт, как и предыдущие, наподобие волнений в Фергюсоне-2014 (так же начавшихся после убийства афроамерикаца полицейскими). С выходом из карантина и оживлением экономики люди смогут вернуться на работу, снова получить зарплату, «выдохнуть», и ситуация нормализуется.

Плоха шо латиносы движ чорных нипатдержывают. Празднек могбэ и павеселее быть.

0

1889

#p303258,Скрипка написал(а):

и все равно находятся те, которые не слышали/не поняли/не знали.

Тут другое.  И он и тетки - гемодиализные, областная закрыта, и штобэ видима тудой не лечь, штоп тожэ закрыли, тело гатова пазаражать фсех. Сука он.

+2

1890

Скрипка написал(а):

Читаю вас, и впечатление, что эпидемия только разгорается у всех. Собсно, у нас тоже. Не в таких масштабах, но заболевших все больше.

Лето на подходе, тепло. Вроде должно пойти на спад.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02