форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02


Коронавирусная - 02

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p303293,Syberia написал(а):

этому Михаилу перечислять проще

из РФ кажется проще пейпалом

#p303293,Syberia написал(а):

они будут действительны и у нас?

права действительны, я их до отъезда точно буду тут делать, чтоб на новом месте не тыкаться со сдачей. Но сама))

0

1922

МИННЕАПОЛИС, 31 мая - РИА Новости, Михаил Тургиев. Полиция Миннеаполиса целенаправленно применила слезоточивый спрей против журналистов, в том числе корреспондента РИА Новости Михаила Тургиева, уже после разгона акции протеста, передаёт собкор.
Съёмочная группа телеканала VICE из четырёх человек и корреспондент агентства оказались на территории заправочной станции в районе беспорядков. После разгона протестующих бойцы Нацгвардии разрешили прессе остаться там. Полиция и гвардейцы сняли оцепление с улицы и уехали. На станции остались журналисты, владельцы заправки и помогающие охранять ее люди. Все были на улице, не выходя за ограждение.

Внезапно на дороге появился микроавтобус с полицией, которая сходу открыла огонь резиновыми пулями. Услышав крики, что это частная собственность и эти люди ее охраняют, а также крики "пресса!" полиция остановила стрельбу, но, наведя оружие на людей, вошла на заправку и потребовала от всех войти в здание.
Журналисты опустились на колени, показывая свои удостоверения. Несмотря на это, полицейский распылил слезоточивый спрей из баллончика прямо в лицо одному из членов съёмочной группы, который ранее представился сотрудником прессы.

Один из офицеров в противогазе подошёл к другим журналистам, стоявшим около машины, и что-то говорил, однако из-за маски разобрать что-то было невозможно. Журналисты решили, что он требует сесть в машину, но продолжали просить отпустить их коллегу.
Корреспондент РИА Новости находился с другой стороны машины и тоже ранее уже показал удостоверение правоохранителям. Когда он был готов сесть в машину, подошёл другой офицер. Журналист протянул своё удостоверение и сказал "Я пресса". В ответ на это полицейский, ничего не говоря, тут же пустил струю спрея ему в лицо.
Другого журналиста отпустили, но обоим потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя.

http://dl3.joxi.net/drive/2020/05/31/0042/2750/2808510/10/dc17932988.jpg

0

1923

Всем Здрасти!!
Фотофакт !!! Из Пиндос... Америки. Для Гааги !!! ))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/752909.jpg

+2

1924

14 добрых и дельных советов американскому Майдану

Как известно, за всеми «цветными революциями» и майданами новейшей истории стояли США или их интересы. Судя по последним новостям из Штатов, выпущенный демон «мягкой силы» решил вернуться в отчий дом. Итак, 14 шагов к победе над демократией:

1. Первым делом, нужно чтобы полиция побила каких-то нежных существ. Нет, не раскаченных криминальных негров, жертв дискриминации с момента рождения - этих не жалко даже тем, кто кричит про их права. Нет, требуется сакральная жертва-детонатор. Что-то такое со скрипочкой, эфемерное, юное, с глазами раненого олененка. Да. Лучший вариант, чтобы жертва играла на скрипочке Шопена и ему в этот момент ей вышибли мозги с голливудскими брызгами, съемка с трех точек, по заветам Лени Рифеншталь.

2. Потом, когда протест оформится, как стул после кукурузной диеты, должны прибыть с печеньками интересанты движения. Подбодрить, проинспектировать, указать на недочеты. Мадам Клинтон с советниками вполне достаточно.

3. Обязательно нужен слоган и логотип - визуализировать и брендировать протест. Не конкретизируйте задачи, потом будет проще юлить. Вспомните, каких мук хлебнули украинские братья с безвизом.

4. Сцена – сердце Майдана. Она бодрит, утешает и тревожит. Нужна сцена с хорошим звуком, усилением и пультом. Чтобы на ней танцевали круглосуточно народный негритянский танец тверк и раз в час, кто-то, с подвешенным языком, толкал речитативом тревожные и радостные известия 50/50. Если известий нет, их можно выдумывать. Так же, можно обещать все что угодно. Спроса потом не будет, я гарантирую это. На роль медийного лица майдана лучше всего пригласить какого-нибудь известного снежка, фаната гетто-культуры  в рэперской справе. Чтобы избежать обвинений в черном расизме.

5. К сцене завезти покрышки и биотуалеты. Биотуалеты даже важнее. Нужна торговля майданной сувениркой, палатки, сбор пожертвований, фаст-фуд. Ваша задача, чтобы зашедший из любопытства чувак как можно дольше протусовался в этом клоповнике свободы.

6. Важно сразу установить палатку пресс-центра. Всех аккредитующихся журналистов, перед выдачей пресс-карты атрибутировать с помощью Гугла, анализировать их творчество. Плохих, антимайданных журналистов бить, отнимать аппаратуру и ценные вещи и выбрасывать за оцепление.

7. По всему периметру оцепления драться с полицией не надо. Полиция может обеспокоиться и ваш майдан разогнать. Выберите удобную точку бифуркации, метров 20 длиной по фронту, проследите, чтобы место столкновений можно было снимать сверху. На этой верхней площадке забронируйте места для СNN, Рейтера, BBC. Киньте им туда электрокабель, помогите поставить тарелки. Образцовый пример – балкон над ливийской площадью Свободы в Бенгази.

Там, где круглые сутки будет идти бой с «сатрапами режима», постройте баррикады, зажгите костры, кидайте в полицейских всякую дрянь. В новостях это будет выглядеть как Сталинградская битва. А больше и не нужно.

8. Так как Майдан должен работать круглосуточно, нужно обеспечить его участников психостимуляторами. Ангажируйте черных бро, пусть варят амфетамины в три смены, во имя Революции. Если будете мешать амфетамины с чаем, проследите, чтобы он был не горячее 50 градусов Цельсия, иначе снизится нажористость компонентов.

9. Заведите на майдане АХО, административно-хозяйственный отдел: толковых людей которые будут следить за наличием генераторов, бензина, опорожнением туалетов, медициной, гуманитаркой и связью.

10. Разбейте протестующих на курени, пардон, platoon, взводы по-американски. У кого нет огнестрела, предоставьте им арматуру и бейсбольные биты.

11. Раз в сутки выявляйте "предателей" в толпе, страшно их бейте и ставьте на сцену на колени, чтобы они публично каялись в микрофон. Людям это нравится и помогает не терять бдительности.

12. Раздобудьте ментов "перешедших на сторону народа", можно взять актеров, тогда лица и значки крупно не показывайте.

13. Шлите гонцов во все концы, взывайте ко всему миру. И твердо знайте - в эти минуты, в Белом доме полным ходом идет ползучий аппаратный переворот.

14. Назначьте будущих участников «небесной сотни», лучше для этого найти диких и любопытных провинциалов, которых не жалко и кого искать не будут. Кровь – лучшая скрепа любой революции.

Надеюсь, если американцы примут к сведению и исполнят все мои советы, у них получится из США настоящая Украина!

+2

1925

#p303296,morozka написал(а):

корреспондента РИА Новости Михаила Тургиева
сказал "Я пресса"
В ответ на это полицейский, ничего не говоря, тут же пустил струю спрея ему в лицо.

вот свезло так свезло, Мише добрый полицейский попался
В Церковь ему надо, следующий раз испытание судьбы так хорошо может и не закончиться

Отредактировано Строгино (2020-05-31 09:10:56)

+1

1926

#p303266,Syberia написал(а):

в Омске закрыли новый международный аэропорт и метро. Ну, как закрыли... Предвидя за много лет такую ситуацию - даже и не открывали...

и уже не откроют, опасаясь новой волны эпидемии. Еще лет 20-ть. Аэропорт и метро будут памятниками коронавирусу, напоминанием омичам о страшной опасности
Главное - забота о гражданах и гори все синем пламенем!

Отредактировано Строгино (2020-05-31 10:07:10)

+2

1927

"Это Колумбия, Южная Каролина прямо сейчас. Мы живем в полицейском государстве"

Почему молчат Гудков и Навальный? Где возмущение Венедиктова? Почему Ахеджакова до сих пор не извинилась? Почему не видно маек с рисунком "Я\мы негры"?

+1

1928

#p303279,morozka написал(а):

В евро: Mastercard Victoriabank 5511 0699 9989 8519 Zavorot Mihail

Попробовал из своего Сбербанка, ввел номер карты Михаила, но кн. Перевести пока не нажал. Хочу уточнить
Определяется карта как МастерКард, но больше ничего: ни какой банк, ни имя (хоть без фамилии)
Так и должно быть? Давно уже неклиентовцам Сбербанка не переводил. А то как переведу Като на бронники...)

Картинка из Сбербанка

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/923998.jpg

Отредактировано Строгино (2020-05-31 10:00:00)

+1

1929

morozka написал(а):

"Это Колумбия, Южная Каролина прямо сейчас. Мы живем в полицейском государстве"

Почему молчат Гудков и Навальный? Где возмущение Венедиктова? Почему Ахеджакова до сих пор не извинилась? Почему не видно маек с рисунком "Я\мы негры"?

Гуталином надо им мазаться в знак солидарности. Латентные расисты.

+1

1930

#p303278,guzja написал(а):

Я вот этим пользуюсьСсылка для перевода с пайера и киви на приват, можно и обратно.

Гузя, а из России также можно деньги отправить? Не в Одессу, а в село в другой области? Или какие-то другие варианты есть? Очень надо.

0

1931

Сейчас половина признанных заряженными вирусом это люди без симптомов. А как их вычисляют?

Отредактировано Маджентис (2020-05-31 10:45:18)

+2

1932

#p303308,Маджентис написал(а):

Сейчас половина признанных заряженными вирусом это люди без симптомов. А как их вычисляют?

Отсутствие симптомов - это и есть определяющий симптом

+1

1933

Като Я Тебя люблю)))))
Майдан!!! Майдан!!! Майдан!!!

Воров убрать!!!

Демократию ДАВАЙ!!!!

Полиция Миннеаполиса применила слезоточивый газ против журналистов

0

1934

morozka написал(а):
#p303293,Syberia написал(а):

этому Михаилу перечислять проще

из РФ кажется проще пейпалом

#p303293,Syberia написал(а):

они будут действительны и у нас?

права действительны, я их до отъезда точно буду тут делать, чтоб на новом месте не тыкаться со сдачей. Но сама))

Зря ты отказываешся,очень зря.

0

1935

Cлишком образованные...
Была выбрана близкая к либеральной группе структура - Высшая Школа Экономики. ВШЭ выигрывает контракт у Министерства экономического развития и торговли (не у МинОбра) на разработку новой концепции образования в Российской Федерации и, в свою очередь, нанимает на субподряд Бостон Консалтинг Групп. Откуда и появляется проект ЕГЭ.
Цель достигнута
Одновременно уничтожается высшее и средне-специальное образование, разными методами: и закрытиями, и слияниями (скрещиваниями) зебр с попугаями, и узакониванием массы ВУЗов-новоделов, после которых молодые люди если чего и выносили, но только не профессиональное образование
Все это было не при БорисНиколаиче, к этому времени он давно устал и отошел от дел - в России уже появились нефтяные деньги

Отредактировано Строгино (2020-05-31 14:26:30)

+1

1936

Привет честной компании.Ездил на родину в Ефремов... Убирался у родителей на кладбище. Когда поднимали старые корзинки-веночки чисто случайно обнаружил под одной корзинкой гнездо и 6 птенцов.Не обратил бы внимание и эти желторотики прижухли и сравнялись заподлицо с гнездом... Пришлось корзинки на место поставить...Листву и мусор убрали,новые венки поставили и поехали на рынок. Кстати там продуктовые ряды и не закрывались.Единственно -требуют маски и впускают ограниченное число людей.Но народу не много,а продавцы прям как собаки бросаются на нового человека... Свинина-200-лопатка без кости. 240-шейка. Говядина 450...Творог-160,сметана 160 за поллитра...Огурцы 90,яйца 70... Шмоточники не работали...
Ну как то так....
Сейчас жена немного просохнет (сильный ливень и гроза в Туле) и поедем на дачу.

+2

1937

https://sun9-18.userapi.com/etu7CwApFG-Ar3C1Wko1q1-w36XNgTc7n7yyNw/GVcUR3xxtME.jpg
http://fc-amkar.org/upload/gb/583528_1539942024_1.jpg
https://techdragons.wales/wp-content/uploads/540236528_4c03e1e8a4_o.jpg?w=640

Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогох. Нет, это не кот прошелся по клавиатуре. Так называется деревня в Уэльсе.

Из-за своего длинного названия эта деревушка считается одним из самых посещаемых мест в Уэльсе. Официально у деревни более короткое название: Лланвайр-Пуллгуингилл. Несмотря на то, что неофициальное название очень длинное и насчитывает целых 58 букв, оно более известно. Название Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогого́х состоит из трех частей:

Llanfairpwllgwyngyll — Церковь святой Марии в ложбине белого орешника,

Llantysilio Gogogoch — Церковь святого Тисилио у красной пещеры,

chwyrn drobwll — между ними, бурный водоворот.

Знак с названием деревни считается самым фотографируем объектом Уэльса.

Я всегда считал, что самый зубодробительные -это финно-угорские языки... Просто я ничего не знал про валлийские(кельтские) :D

+1

1938

:yep:

#p303304,morozka написал(а):

"Это Колумбия, Южная Каролина прямо сейчас. Мы живем в полицейском государстве"

Почему молчат Гудков и Навальный? Где возмущение Венедиктова? Почему Ахеджакова до сих пор не извинилась? Почему не видно маек с рисунком "Я\мы негры"?

А может это полицейские вышли на демонстрацию против ковида? Других протестунов и не видать :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-05-31 14:23:54)

+1

1939

#p303313,Строгино написал(а):

Отсутствие симптомов - это и есть определяющий симптом

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.(с)
у меня так кажный день, с февраля видать болею  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

+5

1940

Добрый день всем!
Маджентису: бессимптомных выявляют по установленным контактам  заболевших. У меня так подругу в Нижнем Новгороде выявили. Кроме потери обоняния симптомов не было. Сидела дома, пока три отрицательных результата не пришло.
Извините, не получилось процитировать, забыла как😊

+2

1941

Жидок Пригожин сдулся)))) А раньше просил помощи от Кремля. Допросился))))

Я не понимаю.... Эти клоуны считают себя ЭЛИТОЙ НАЦИИ?

Какой?

Мир перевернулся....

Моя прабабушка таких жЫвотных на порог не пускала.

Пусть пляшут в стороне.

А мы им похлопаем....

Продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на сообщения о том, что ему направили в качестве гуманитарной помощи лапшу «Доширак». По словам Пригожина, он вообще не понимает, о чем речь, а происходящее похоже на провокацию.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-05-31 15:03:04)

0

1942

Маджентис написал(а):

Всем здравствовать.
Выкопал на пустыре это. И  унес к себе, посадил перед забором.
Никто не знает что за дерево? (если конечно видно)

[url]https://c.radikal.ru/c27/2005/5b/cd827ca0aeb7.jpg[/url]

[url]https://d.radikal.ru/d30/2005/bf/b1a5fbfd84d3.jpg[/url]

Похоже  на дикую  черешню. Если у вас такое растет. .. В горах я ее встречал  на высоте  около двух Кметров. В принципе  климат схожий..
"Познаешь по плодам его"... (с)))
Ягоды мелкие, темно-фиолетовые, почти черные... Очень сладкие, без кислоты, малость горчат. .. сильно пачкается соком... практически не отстирывается..

0

1943

Габи написал(а):
#p303278,guzja написал(а):

Я вот этим пользуюсьСсылка для перевода с пайера и киви на приват, можно и обратно.

Гузя, а из России также можно деньги отправить? Не в Одессу, а в село в другой области? Или какие-то другие варианты есть? Очень надо.

Конечно, на приват 24 можно в любое место)) Там на сайте слева список отправителей, справа получателей и курсы перевода со списком обменников. Последнее время этим пользуюсь, перевод мгновенный https://fex24.com/?56063

+1

1944

#p303320,Kilmat написал(а):

Утром проснулся: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно.
у меня так кажный день, с февраля видать болею

Быстро собрали вещички и в Инфекционку, может еще можно успеть что-то сделать
Нельзя так безалаберно относиться к собственному здоровью!

Отредактировано Строгино (2020-05-31 17:54:34)

+2

1945

#p303318,Kilmat написал(а):

Официально у деревни более короткое название: Лланвайр-Пуллгуингилл.

Зато теперь, я кажется понимаю, откуда Джонатан Свифт взял своих гуигнгнмов :blush:

Отредактировано Kilmat (2020-05-31 18:00:39)

0

1946

Валлийцы - кельты

0

1947

#p303325,Строгино написал(а):

Быстро собрали вещички и в Инфекционку, может еще можно успеть что-то сделать
Нельзя так безалаберно относиться к собственному здоровью!

:no:

0

1948

#p303327,Строгино написал(а):

Валлийцы - кельты

шотландцы небось тоже :)

0

1949

Набиуллина требует от Правительства заткнуть Глазьева, потому что впервые за 20-ть лет в официальном документе(!) появилась критика финансово-экономической политики Правительства и Нац.Банка РФ. А именно в докладе Евразийской Экономической Комиссии. Сергей Юрьевич возглавляет коллегию по интеграции и макроэкономике
До этого доклада вся критика носила неофициальный характер и всегда можно было махнуть рукой "это какие-то маргиналы"

Отредактировано Строгино (2020-05-31 18:29:32)

+2

1950

В 2010г. в Мск и обл. три недели подряд в конце июля-начале августа температура была за 40 град, горели мещерские торфяники. Москва в дыму, на ю.-в. вообще полный песец, нек. дни невозможно было ездить на машине.
Тогда смертность пожилого и хронического населения была как сейчас.
Правда последующие несколько лет смертность снизилась, всем, кому надо было умереть уже умерли

Отредактировано Строгино (2020-05-31 18:52:49)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Коронавирусная - 02