форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p303392,Syberia написал(а):

Для особо умных расшифрую: у нас все полицейские порядочные и законопослушные? А психов, которым просто так пострелять в удовольствие, среди них не наблюдается? Вот тем как раз дорогу и открыли. Всегда теперь могут сказать, что им показалось. Украл, побежал, целился. Свидетелей найдут, не проблема. Правовое государство, чо.

Теперь послушаем другую сторону :dontknow:

Росгвардия прокомментировала спецоперацию на ЖБИ, где во время штурма застрелили 27-летнего парня. От ведомства там работал СОБР — специальный отряд быстрого реагирования. Публикуем комментарий полностью:

— Уважаемые коллеги! Росгвардия официально не комментировала данные события только в связи с тем, что необходимо было провести первоначальные проверочные мероприятия, чтобы объективно разобраться в данной ситуации. При этом необходимо понимать, что до прибытия спецназа Росгвардии к месту, где закрылся в квартире гражданин, который, кстати, ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, совершил не какое-то мелкое преступление, мол, украл всего несколько рулонов обоев, а тяжкое — разбойное нападение, в ходе которого угрожал ножом персоналу (кстати, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Кроме этого, позже он оказал сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим на место, выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь.

После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушел в квартиру и от которого долгое время не было никаких известий — что в той экстремальной ситуации, в том числе, могло свидетельствовать о еще одном возможном преступлении, — и было принято решение о проведении специальной операции по задержанию гражданина.

При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно. В результате сложившейся обстановки, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, решили открыть огонь.

Позже, при проведении следственных действий, в квартире подозреваемого была обнаружена сумка с несколькими ножами и арбалетом. Для чего были собраны эти вещи, также будет установлено в ходе следствия.

В связи с тем, что расследование продолжается, мы призываем СМИ и общественность воздержаться от преждевременных выводов и дождаться результатов проверок, которые проводят сразу несколько ведомств.

Отредактировано Kilmat (2020-06-02 15:50:11)

+3

32

#p303394,Фатима написал(а):

Балончик был использован, а нож нет. Ножевых ранений никто не получил.

ну да, когда убьёт кого-нить, тогда и стреляйте....

Не получается, что его вот прям из-за обое убили :dontknow:
А эвакуировать дом это вообще нелепость, как могли пострадать от выстрелов жильц дома?
А про повестку это класс, кому повестку высылать? Он что, с раскрытым пачпортом в зубах бежал? :yep:

Отредактировано Kilmat (2020-06-02 16:11:37)

+1

33

Маджентис написал(а):

. Опаньки, фото опять из Ленты  - происшествия на Васильевском. Пост кто-то пишет, опять задержали женщину, опять крики, плач. Гляжу, коляска знакомая. Та женщина опять плачет. Все повторяется. Посты проникновенные - она покушать ребенку. А вот продавцы скоты, звери...

Это профессия уже. Еще есть профессия выискивать несоответствие ценников и требовать разницу, которую продавцы из своего кармана платят. "Москва слезам не верит". На N разу уже и пристрелят, и никто не осудит, кроме таких же. У нас очень мягкие законы.

Отредактировано Юля (2020-06-02 16:05:16)

+1

34

Kilmat написал(а):
#p303392,Syberia написал(а):

Для особо умных расшифрую: у нас все полицейские порядочные и законопослушные? А психов, которым просто так пострелять в удовольствие, среди них не наблюдается? Вот тем как раз дорогу и открыли. Всегда теперь могут сказать, что им показалось. Украл, побежал, целился. Свидетелей найдут, не проблема. Правовое государство, чо.

Теперь послушаем другую сторону :dontknow:

Росгвардия прокомментировала спецоперацию на ЖБИ, где во время штурма застрелили 27-летнего парня. От ведомства там работал СОБР — специальный отряд быстрого реагирования. Публикуем комментарий полностью:

— Уважаемые коллеги! Росгвардия официально не комментировала данные события только в связи с тем, что необходимо было провести первоначальные проверочные мероприятия, чтобы объективно разобраться в данной ситуации. При этом необходимо понимать, что до прибытия спецназа Росгвардии к месту, где закрылся в квартире гражданин, который, кстати, ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, совершил не какое-то мелкое преступление, мол, украл всего несколько рулонов обоев, а тяжкое — разбойное нападение, в ходе которого угрожал ножом персоналу (кстати, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Кроме этого, позже он оказал сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим на место, выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику, которому впоследствии потребовалась медицинская помощь.

После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушел в квартиру и от которого долгое время не было никаких известий — что в той экстремальной ситуации, в том числе, могло свидетельствовать о еще одном возможном преступлении, — и было принято решение о проведении специальной операции по задержанию гражданина.

При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал в руках направленный в их сторону предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вел себя агрессивно. В результате сложившейся обстановки, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, решили открыть огонь.

Позже, при проведении следственных действий, в квартире подозреваемого была обнаружена сумка с несколькими ножами и арбалетом. Для чего были собраны эти вещи, также будет установлено в ходе следствия.

В связи с тем, что расследование продолжается, мы призываем СМИ и общественность воздержаться от преждевременных выводов и дождаться результатов проверок, которые проводят сразу несколько ведомств.

И что,  я это читала, доказательств тому,что они через сутки рассказали общественности, нет никаких. Что якобы было нападение с ножом в магазине, что боялись за отца... Вопросы те же самые остались, зачем стреляли через дверь? Где видео инцидента в магазине? Где эти злосчастные рулоны на видео, когда за ним гнались?  Не сходится вообще ничего.
И остается вопрос: какого. ..был этот штурм квартиры? С отцом полицейские могли по телефону поговорить, убедиться что с ним всё в порядке.
Дурно пахнет эта история.
Ребята, то есть, когда в Америке стреляют, это плохо, а когда у нас, то правильно?

Отредактировано Syberia (2020-06-02 16:16:46)

+2

35

Syberia написал(а):

И что из этого? Для чего вы с корвьеаым приводите примеры , к данному случаю никакого отношения не имеющие?
Все помнят тот случай, когда полицейские на митинге подкинули наркотики парню, фамилию не помню, весь бомонд и оппозиция протестовали.  Мне этот человек ну вообще никак не был симпатичен, наоборот. И наверняка он там к митингу отношение какое-то имел, хоть и говорил, что друга ждал.   Но факт есть факт, такими методами действовать нельзя, это не правовое государство.
И в данном случае то же самое. Этого парня обязательно было убивать? Дверь простреливать? Он что, террорист? Посидел бы дома и вышел, пускай бы арестовывали,если виновен. Но то, что случилось,  это же дикая история.

Я просто случай рассказываю.

+1

36

Syberia написал(а):

И остается вопрос: какого. ..был этот штурм квартиры? С отцом полицейские могли по телефону поговорить, убедиться что с ним всё в порядке.
Дурно пахнет эта история.
Ребята, то есть, когда в Америке стреляют, это плохо, а когда у нас, то правильно?

Пардон, но это обычная история. Обычная. Когда неповиновение сотрудникам полиции переросло в трагедию. Погиб он не за обои (шел с рулоном, а сотрудник полиции ему в спину стрельнул), а за то, что оказал сопротивление, не сдался, не впустил....
В конченом итоге, мне жалко, что человек погиб. Но все таки значительная доля вины в гибели лежит на нем самом. Значительная, если не определяющая.
Может переговорщики недостаточно себя грамотно повели. Не уловили момент, не уговорили сдаться, пока ничего не случилось. Был бы срок небольшой, тюрьма, но недолго, очень недолго... Вот на что надо было упирать. Суд будет, тюрьма будет, но недолго, очень недолго и свободная жизнь. 

Есть сотрудники полиции, они получают деньги за свою работу, они рискуют ... они и определяют поведение в тех или иных случаях.
Это мне напоминает когда случается трагедия какая-та - огромное количество экспертов появляется, которые все знают - как тушить, как штурмовать, как к подводной лодке нырять, как реактор заглушать...

Отредактировано Маджентис (2020-06-02 16:18:39)

+4

37

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

И остается вопрос: какого. ..был этот штурм квартиры? С отцом полицейские могли по телефону поговорить, убедиться что с ним всё в порядке.
Дурно пахнет эта история.
Ребята, то есть, когда в Америке стреляют, это плохо, а когда у нас, то правильно?

Пардон, но это обычная история. Обычная. Когда неповиновение сотрудникам полиции переросло в трагедию. Погиб он не за обои (шел с рулоном, а сотрудник полиции ему в спину стрельнул), а за то, что оказал сопротивление, не сдался, не впустил....
В конченом итоге, мне жалко, что человек погиб. Но все таки значительная доля вины в гибели лежит на нем самом. Значительная, если не определяющая.

Есть сотрудники полиции, они получают деньги за свою работу, они рискуют ... они и определяют поведение в тех или иных случаях.
Это мне напоминает когда случается трагедия какая-та - огромное количество экспертов появляется, которые все знают - как тушить, как штурмовать, как к подводной лодке нырять, как реактор заглушать...

А у нас к каждому воришке в квартиру врываются полицейские с автоматами? Причем простреливают ему двери?
Чем они рисковали, когда он в квартире сидел?
Насчёт того, что все эксперты- думается мне, что ты свои права тоже знаешь. И презумпцию невиновности пока никто не отменял .

Отредактировано Syberia (2020-06-02 16:21:58)

+2

38

Syberia написал(а):

А у нас к каждому воришке в квартиру врываются полицейские с автоматами? Причем простреливают ему двери?
Чем они рисковали, когда он в квартире сидел?
Насчёт того, что все эксперты- думается мне, что ты свои права тоже знаешь. И презумпцию невиновности пока никто не отменял .

Пусть следственный комитет дает правовую оценку событий. Я не владею полностью информацией. Но не думаю, что вот так пришли сотрудники полиции и давай по двери стрелять или ломиться. Ну правда, ведь есть же предыстория. Есть.
В данном контексте мы говорим о вытащенном из цепочки событий факте проникновения в жилье сотрудниками полиции. И вот этот один факт, сам по себе, действительно не вполне корректен с юридической точки зрения. Но только есть фабула и она не в пользу подозреваемого.

Отредактировано Маджентис (2020-06-02 17:00:14)

+2

39

#p303425,Syberia написал(а):

Ребята, то есть, когда в Америке стреляют, это плохо, а когда у нас, то правильно?

в Америке не стреляли, там просто удавили при задержании, на глазах у кучи свидетелей, что там про тёплое с мягким?
А видеозаписи изъяли из магазина, потому их и нет в открытом доступе. И те двое ни столько гнались за ним, сколько следили.
И кто сказал, что стреляли через дверь?
Даже его отец этого не говорил.
Любите вы, девочки, передёргивать :(

Отредактировано Kilmat (2020-06-02 16:42:56)

+2

40

Мадж, делай печку для пиццы. Она, таки, довольно примитивная.Только основу, фундамент, делай основательным, а то кроты изроют и её поведёт, и кирпичи на глину ложи на внутренней кладке.

+1

41

почитала, посмотрела... с одной стороны явный укурок. Как бэ ну хз че этим наркомам в укуренную бошку стукнет. Может, ему эти обои детьми родными показались и он за них порвал бы любого встречного если б не менты.  Видела я лет 20 одного знакомца который хотел у меня дома гвоздик в розетку забить . Потому как ему мерещилось что там скрытые видеокамеры по которым за ним менты следят (жаль, отобрала у него молоток)

С другой стороны,у нас как бэ имеется такая штука как презумпция невиновности. И собр в погоне за рулонами чет напрягает немножк...

И еще  я не понимаю почему нужно брать кальку с поведения силовых структуру  залужских партнеров.  Тем более в поведении их копов, когда они сначала стреляют а потом спрашивают фамилию... И да, я помню как даже тут это всех всегда возмущало.... в отношении копов

+2

42

#p303405,Syberia написал(а):

Но наряд с автоматами помчался к дому воришки. Кстати, так и не доказано еще, днействительно ли он воришка. В Лео явно есть камеры, где видео?

Оля,извини,но ты дура. Ты откуда знаешь какие данные у них были на этого гаврика?Спецназ на воришек не вызывают. А судить о событиях по высказываниям Фатимы-это вселенская глупость.

+1

43

#p303427,Маджентис написал(а):

Может переговорщики недостаточно себя грамотно повели.

Если наркот - фтопку. Энти атбросы нислушают никаво, дажэ радную мать, и рисковать из-за них жызнью нах нах.

+6

44

Безалкогольный каберне написал(а):

Протестующие а США называют себя анархистами. И у них одна цель: «Если меня убьют, сожгите Америку! Сожгите дотла. Они нам говорят, Джордж Флойд бы этого не одобрил, откуда они знают? Что, он написал это где-то? Сожгите все дотла».

У этого флойда та ещё биография
Вор,наркоторговец...и т.д.

0

45

Коровьев написал(а):

Когда пьяный малолетний дебил ,убегая от полиции или просто гоняя по гороу , сносит остановку с беременными женщинами,детьми,стариками и превращает их в трупы или инвалидов,то вы,любезные дамочки,пышите гневом:"Куда смотрит полиция?На улицах беспредел!" А когда пристрелят ВАШЕГО малолетнего дебила за рулем,вы начинаете истерить.
Приказам сотрудников правопорядка нужно подчиняться и чем быстрее вы это сделаете,тем лучше.Для вас.

Ты максимами-то не сыпь, "героец из детсада".))) "В боях-походах не раз, не два.." )))
И про "дамочек" своей жене лучше расскажи. (Жаль, не доведётся узреть последствия... ))))
МОИ требования исполнять будешь ? Как офицера полиции ? (Неважно, КАКОЙ).
Да или НЕТ ?!
(Не на форуме, ясен квант...)
Вот то-то... )))
Значит, по твоему выходит, что МНЕ "мочить" тебя надо....
И лучше заранее, бо ты чаще пьяный, чем трезвый. (((
"Мочить" я тебя, конечно, не буду. Бо не имею техвозможности.

Да космос тебе не светит, гражданин авиатехник. Что ближний, что дальний...

Отредактировано Фома171 (2020-06-02 17:39:04)

+2

46

#p303435,като@ написал(а):

У этого флойда та ещё биография

+3

47

morozka написал(а):
#p303435,като@ написал(а):

У этого флойда та ещё биография

Америка-то "гудбай".... Что Северная, что Южная.
Вместе с Планетой.
Кстати. Для справки. Good bye  в Америке не говорят. )))
Говорят bye. Или  bye-bye. (Речь не о протокольных встречах.)
На Западном побережье вовсе принято "глотать" слова. И буквы. )))

0

48

Юля написал(а):
Фатима написал(а):

его грохнули за неоплаченные обои,а не он кого то.

угу, это потому, что не ты хозяйка неоплаченных обоев. Вот если бы он электроодеяло спер...

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?Мама дорогая,прям жутковато щас стало. :(

+5

49

Безалкогольный каберне написал(а):

Протестующие а США называют себя анархистами. И у них одна цель: «Если меня убьют, сожгите Америку! Сожгите дотла. Они нам говорят, Джордж Флойд бы этого не одобрил, откуда они знают? Что, он написал это где-то? Сожгите все дотла».

Американские полицмены докозлились,это не первое их удушение при задержании.Прально народ на улицы вышел.За беспредел отвечать все должны вплоть до президента!!

Отредактировано Фатима (2020-06-02 18:20:24)

+3

50

Вместе с тем, в некоторых американских городах полиция переходит на сторону протестующих. Такие случаи произошли в Камдене (Нью-Джерси), Фергюсоне (Миссури) и Флинте (Мичиган).
В Фергюсоне правоохранители, поддержавшие активистов, вставали перед ними на колени и простояли так девять минут (столько времени полицейский Дерек Чавен удерживал свое колено на шее афроамериканца Джорджа Флойда, который после этого скончался).
На колени опустились и полицейские во Флориде, Калифорнии, Вашингтоне и Нью-Йорке.
В городе Флинт полиция прошла в одной шеренге с протестующими во время марша, призывая своих коллег брать с них пример.
Шериф города Флинт заявил толпе протестующих, что далеко не все полицейские такие же, как Дерек Чавен, которого обвиняют в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.

И думаете протестующие разошлись? Счаз. Им не этого нада ))

+1

51

Фатима написал(а):

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?Мама дорогая,прям жутковато щас стало. :(

По себе судит. Нам, дурам, не понять. )))

Отредактировано Syberia (2020-06-02 18:28:40)

+2

52

Фатима написал(а):

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?(

Ну, не знаю....
Крику тут много было

0

53

Юля написал(а):
Фатима написал(а):

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?(

Ну, не знаю....
Крику тут много было

Думаю да. Вспыльчивая. Бюстом Дзержинского точно запулит как увидит. И попадет по темени. Я даже не сомневаюсь. А помрет, ну значит не крепкий. Она не виновата.

+2

54

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А у нас к каждому воришке в квартиру врываются полицейские с автоматами? Причем простреливают ему двери?
Чем они рисковали, когда он в квартире сидел?
Насчёт того, что все эксперты- думается мне, что ты свои права тоже знаешь. И презумпцию невиновности пока никто не отменял .

Пусть следственный комитет дает правовую оценку событий. Я не владею полностью информацией. Но не думаю, что вот так пришли сотрудники полиции и давай по двери стрелять или ломиться. Ну правда, ведь есть же предыстория. Есть.
В данном контексте мы говорим о вытащенном из цепочки событий факте проникновения в жилье сотрудниками полиции. И вот этот один факт, сам по себе, действительно не вполне корректен с юридической точки зрения. Но только есть фабула и она не в пользу подозреваемого.

То есть, ты не владеешь, но уже на стороне полицейских, которые застрелили человека, закрывшегося в своей квартире. У нас до этого времени так расстреливали только террористов. Про терроризм, заметим,  ни слова сказано не было.

+2

55

Kilmat написал(а):
#p303425,Syberia написал(а):

Ребята, то есть, когда в Америке стреляют, это плохо, а когда у нас, то правильно?

в Америке не стреляли, там просто удавили при задержании, на глазах у кучи свидетелей, что там про тёплое с мягким?
А видеозаписи изъяли из магазина, потому их и нет в открытом доступе. И те двое ни столько гнались за ним, сколько следили.
И кто сказал, что стреляли через дверь?
Даже его отец этого не говорил.
Любите вы, девочки, передёргивать :(

мать убитого по поводу судимости за наркотики
— Это неправда! У него никогда ничего не было! Никаких приводов (в открытых источниках, действительно, нет информации о том, что Таушанков был когда-то судим. — Прим. ред.). Это точно неправда.

фото двери.Не следы от пуль?Голубиные какашки?
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/194000.jpg
пошла писать губерния.Ща ему нашьют дел по самые уши,тьфу.

Отредактировано Фатима (2020-06-02 18:47:24)

+2

56

Юля написал(а):
Фатима написал(а):

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?(

Ну, не знаю....
Крику тут много было

напомните,не припоминаю своих криков

+2

57

Циклон написал(а):

Вместе с тем, в некоторых американских городах полиция переходит на сторону протестующих. Такие случаи произошли в Камдене (Нью-Джерси), Фергюсоне (Миссури) и Флинте (Мичиган).
В Фергюсоне правоохранители, поддержавшие активистов, вставали перед ними на колени и простояли так девять минут (столько времени полицейский Дерек Чавен удерживал свое колено на шее афроамериканца Джорджа Флойда, который после этого скончался).
На колени опустились и полицейские во Флориде, Калифорнии, Вашингтоне и Нью-Йорке.
В городе Флинт полиция прошла в одной шеренге с протестующими во время марша, призывая своих коллег брать с них пример.
Шериф города Флинт заявил толпе протестующих, что далеко не все полицейские такие же, как Дерек Чавен, которого обвиняют в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.

И думаете протестующие разошлись? Счаз. Им не этого нада ))

у этого народа есть яйца,уважуха.

0

58

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Фатима написал(а):

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?(

Ну, не знаю....
Крику тут много было

Думаю да. Вспыльчивая. Бюстом Дзержинского точно запулит как увидит. И попадет по темени. Я даже не сомневаюсь. А помрет, ну значит не крепкий. Она не виновата.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Бюстом гхм Дзержинского?
Фатима, у Вас есть бюст Дзержинского?

0

59

#p303449,Фатима написал(а):

у этого народа есть яйца,уважуха.

Да какие яйца. Видел я этих протестунов. Ходят с поднятыми в гору руками. При малейшем кипеже ноги в руки. Смелые пока полиция меньжуется.

+1

60

Фатима написал(а):
Юля написал(а):
Фатима написал(а):

реально считаете,что я за свое одеяло готова человека убить?(

Ну, не знаю....
Крику тут много было

напомните,не припоминаю своих криков

Дык, вроде ж напомнила, а то, что не помните то не беда, память видать девичья

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...