форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

#p305269,Syberia написал(а):

Думаю, что Екатеринбург тоже перенесет, Воронеж, Нижний Новгород.

Из-за эпидемии коронавируса в 13 городах страны отказались от проведения парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Решение было принято за 10 дней до назначенной даты.

Известно, что парады отменяются в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле, сообщает РИА «Новости».

Екатеринбург без зрителей планирует

+1

1862

#p305275,Kilmat написал(а):

Екатеринбург без зрителей планирует

Тюмени в этом списке тоже нет, а вот уже отказались от проведения.

+1

1863

В петербургской «Пятёрочке» в бутылках с детской водой продавали санитайзер
Вчера, 12:13
В одном из магазинов сети «Пятёрочка» Санкт-Петербурга отец маленькой девочки купил детскую питьевую воду, вместо которой в бутылке обнаружился санитайзер. Об этом сообщает 78.ru.

Мама ребёнка рассказала журналистам, что подмена воды обнаружилась, когда дочь отпила содержимое купленной бутылки и пожаловалась, что ей стало «горячо». Девушка попробовала жидкость сама и поняла, что это что-то спиртосодержащие. Отец побежал в магазин и рассказал обо всём администратору, который пообещал провести проверку.

На следующее утро магазин признал, что произошла ошибка. Они просмотрели записи внутреннего наблюдения и увидели, где мужчина взял бутылку. Оказалось, что сотрудники на стеллаж с детскими продуктами случайно выставили бутылочки из-под детской воды, в которые ранее разлили санитайзер, предназначенный для кассиров.

+2

1864

у меня один вопрос - а копы че, совсем без нюха и вкуса? Как можно не почувствовать отбеливатель?

США: В Нью-Йорке кто-то из сотрудников фастфудной Shake Shack на Бродвее отравил трех полицейский, добавив в их молочные коктейли отбеливатель. Все трое находились на дежурстве и наблюдали за протестами, а теперь попали в больницу Bellevue.

+2

1865

#p305278,morozka написал(а):

у меня один вопрос - а копы че, совсем без нюха и вкуса? Как можно не почувствовать отбеливатель?

может, коктейли с сильными ароматизаторами?

+1

1866

О, таки отдуплились... с завтрашнего дня транспорт будет в будни ходить весь день. Ну то есть дэбилам понадобилось двое суток на то чтоб прийти к тем выводам о которых их все предупреждали заранее. Два дня устраивать давку и столпотворение, причем устраивать искусственно... а потом будут рассказывать о том что вспышка ковида потому что люди тупые, у бабушки на улице пучок петрушки купили

+4

1867

#p305281,Syberia написал(а):

коктейли с сильными ароматизаторами?

тогда еще вопрос чем они отравились если там ароматизатор такой силы что отбеливатель отбивает

0

1868

#p305283,morozka написал(а):

тогда еще вопрос чем они отравились если там ароматизатор такой силы что отбеливатель отбивает

ну смотри , это же коктейли, то есть они в закрытых стаканчиках с трубочками .Раз стакан закрыт, запаха нет. Через трубочки\у точно его не услышишь.

+1

1869

Syberia написал(а):
#p305275,Kilmat написал(а):

Екатеринбург без зрителей планирует

Тюмени в этом списке тоже нет, а вот уже отказались от проведения.

Всем денька.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не может отменить военный парад (в регионе сложная ситуация с коронавирусом), поскольку этим мероприятием руководит министр обороны России Сергей Шойгу.

— Официально парады проходят в городах, где находятся штабы округов [в Екатеринбурге это штаб Центрального военного округа], плюс в городах по отдельному списку. Это все определяется на федеральном уровне, и заправляет этим министр обороны. Губернаторы к этому не имеют никакого отношения, это чисто армейские дела, — объяснил E1.RU уральский военный эксперт Алексей Хлопотов.

+1

1870

Вот не понимаю я ничего: у нас парад перенесли с 24 июня на 23 июля. Но тем не менее, пишут, что 24 июня все равно выходной, т.к. это "указ президента". Вопрос: нафига нам этот выходной? И второй вопрос: а 23 июля тоже выходной, или парад сам по себе, а мы сами по себе? Кажется, попахивает дурдомом уже.)))

Отредактировано Syberia (2020-06-16 11:57:35)

+3

1871

#p305288,Syberia написал(а):

Вопрос: нафига нам этот выходной?

пфффф.... я тебе все это время говорю что шизофрения шагает по планете. Вот смотри, у нас Радоницу (в Молдавии она еще называется Пасха мертвых) перенесли на июнь., 6-7-8 июня, суббота, воскресенье, понедельник.  Понедельник после Радоницы тут всегда - выходной.  Соответственно, 8 июня (понедельник) тоже сделали выходным днем. Но при   этом доступ на кладбища и в церкви запретили, входы закрыли, транспорт остановили. Ребята, а зачем вы тогда тот понедельник выходным сделали?  Думаете, люди за это время не наотдыхались? Или что?

+3

1872

Ох, ну и жара. В нашем климате +30 это уже невыносимо.
Душно, тяжело.
Сердечникам наверное сейчас зверски плохо.

+1

1873

Я вот свои выходные с пользой провожу :crazy:
Свозила мальчишек своих в парикмахерскую. Красивых до боли разогнала: одного на речку, другого на стройку. Сейчас чуток с вами посижу. Бокал холодного каберне выпью и примусь над ужином колдовать. Ужасно захотелось цыплят табака.

+4

1874

Юля написал(а):

Я вот свои выходные с пользой провожу :crazy:
Свозила мальчишек своих в парикмахерскую. Красивых до боли разогнала: одного на речку, другого на стройку. Сейчас чуток с вами посижу. Бокал холодного каберне выпью и примусь над ужином колдовать. Ужасно захотелось цыплят табака.

а мне подарили смешной календарь в виде совдеповских агиток,жесть. :crazyfun:
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/57749.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/879487.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/355808.jpg

+5

1875

интересно,на первом плакате чего она младенцу в рот сует вместо соски?Тряпку какую то что ли?Носовой платок? :suspicious:

0

1876

#p305295,Фатима написал(а):

интересно,на первом плакате чего она младенцу в рот сует вместо соски?Тряпку какую то что ли?Носовой платок?

такие "соски" и были- в тряпочку заворачивали сахар или хлебный мякиш и давали сосать ребенку.

https://lyalechka.livejournal.com/6147434.html

Кстати, помню в Унесенных ветром ( в книге) Скарлетт говорила няньке, чтобы та дала ребенку тряпочку с сахаром.

— Дай ему соску с сахаром, Присси, она у тебя в кармане. Сделай что-нибудь, уйми ребенка. Он, понятно, голоден, но я же сейчас ничем не могу помочь.

Присси достала сахар, завернутый в марлю, который сунула ей утром на дорогу Мамушка, и ребенок затих

Отредактировано Syberia (2020-06-16 14:23:40)

+2

1877

Фатима написал(а):

интересно,на первом плакате чего она младенцу в рот сует вместо соски?Тряпку какую то что ли?Носовой платок? :suspicious:

В тряпку заворачивали кусок сахара и использовали как соску

+1

1878

#p305293,Юля написал(а):

Я вот свои выходные с пользой провожу

(завидует) тоже хочу выходные....
Не знаю кто как а я в этот карантин пахала больше чем без него. Все дома, жрать давай им по 5 раз на день, плюс школа... Щас чуть полегче но все равно дурдом. Сончес с подружками вчера пирог с вишней и безе заказали, ради этого вишню во дворе оборвали, сейчас вот пеку...

+3

1879

morozka написал(а):
#p305293,Юля написал(а):

Я вот свои выходные с пользой провожу

(завидует) тоже хочу выходные....
Не знаю кто как а я в этот карантин пахала больше чем без него. Все дома, жрать давай им по 5 раз на день, плюс школа... Щас чуть полегче но все равно дурдом. Сончес с подружками вчера пирог с вишней и безе заказали, ради этого вишню во дворе оборвали, сейчас вот пеку...

давайте,давайте,набрасывайте! :angry: Каберне с цыплятами,пирог с вишней,безе...Я на работе,в вазе только конфеты и сухие печенюхи,я их не хочу :( Хочу цыплят жареных и пирооог! :stupor: Щас календарь зажую :D
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/631499.jpg
цапка это тяпка,я догадалась!

+3

1880

#p305298,morozka написал(а):

Не знаю кто как а я в этот карантин пахала больше чем без него. Все дома, жрать давай им по 5 раз на день, плюс школа... Щас чуть полегче но все равно дурдом.

Читала на днях О Генри, в рассказе Справочник Гименея фраза прямо к нашим дням:

Если вы хотите поощрять ремесло человекоубийства, заприте на месяц двух человек в хижине восемнадцать на двадцать футов. Человеческая натура этого не выдержит.

:)

+3

1881

#p305295,Фатима написал(а):

Тряпку какую то что ли?

ага, тряпку с жеванкой. Жеваный хлебный мякиш. А еще иногда туду же, в мякиш, добавляли макового отвара

+2

1882

#p305300,Syberia написал(а):

Если вы хотите поощрять ремесло человекоубийства, заприте на месяц двух человек в хижине восемнадцать на двадцать футов.

угу, он хреново знал натуру. Выдержали 3 взрослых и трое детей в хижине 2 месяца.

+2

1883

morozka написал(а):

Все дома, жрать давай им по 5 раз на день..

Это лютый звиздец, но меня все же спасает работа+стройка. Погода наладилась и уже 2 недели речка в ассортименте. И наконец, тьфутьфутьфу, вроде бы, не сглазить бы возобновляются тренировки

Так, соус-маринад готов, пошла я цыплят мазать

Отредактировано Юля (2020-06-16 13:42:06)

+2

1884

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
У нас тоже жара. Мозги плавятся.

#p305303,Юля написал(а):

Это лютый звиздец, но меня все же спасает работа+стройка.

Нас спасает то, что муж работает. Пусть и по сменам, но все же обстановку меняет. А когда он дома, то я работаю, причем на кухне, то есть особо боками не сталкиваемся. Ну и то, что работа общая, тоже влияет: он понимает, чем я занята, да и проконсультироваться в любой момент у него могу, особенно, когда пересматриваю инструкции по рабочим местам. А если бы оба бездельничали дома, то, наверное, было бы тяжко.

+2

1885

#p305294,Фатима написал(а):

а мне подарили смешной календарь в виде совдеповских агиток,жесть.

Классный календарь, тоже такой хочу.

+2

1886

#p305304,Скрипка написал(а):

Нас спасает то, что муж работает. Пусть и по сменам, но все же обстановку меняет. А когда он дома, то я работаю, причем на кухне, то есть особо боками не сталкиваемся. Ну и то, что работа общая, тоже влияет: он понимает, чем я занята, да и проконсультироваться в любой момент у него могу, особенно, когда пересматриваю инструкции по рабочим местам. А если бы оба бездельничали дома, то, наверное, было бы тяжко.

У нас, когда муж был дома на больничном, а я на удаленке, было так: я утром объявляю, что пошла на работу. При этом причесываюсь в спальне у зеркала. Муж лежит на кровати, смотрит телевизор и интересуется: "накраситься не забыла?" :) У нас компьютер в комнате, туда все заходят на цыпочках, если я "на работе". И спрашивают разрешения, можно ли меня отвлечь. )))

+3

1887

#p305296,Syberia написал(а):

такие "соски" и были- в тряпочку заворачивали сахар или хлебный мякиш и давали сосать ребенку.

#p305297,Юля написал(а):

В тряпку заворачивали кусок сахара и использовали как соску

Откуда у неё сахар?????

#p305301,morozka написал(а):

ага, тряпку с жеванкой. Жеваный хлебный мякиш. А еще иногда туду же, в мякиш, добавляли макового отвара

А вот это абсолютно верно.Из-за макового отвара двоюродная сестра моей бабушки оглохла напрочь и ушла в монастырь-приняла постриг.

+2

1888

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предлагает ограничить новогодние каникулы в 2021 году до 1-3 января. Соответствующий законопроект он направил на отзыв в министерство труда и соцзащиты РФ, сообщает РИА Новости.

Цель инициативы - компенсировать нерабочие дни, введенные в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

ну ,естественно. Сейчас у нас два праздника ни с того ни с сего- 24 июня и 1 июля, а потом мы новогодние сократим.

Отредактировано Syberia (2020-06-16 14:35:17)

+3

1889

#p305041,Kilmat написал(а):

Вирус не х*рня, а вот то что вокруг него, то точно х*рня

Сегодня все та же форумчанка из Норвегии написала:

Сейчас в стране прям трагедь и агитация, суть в чем- в Норвегии есть такая фишка, называется - поход от домика к домику. Проложены маршруты, стоят домики для ночевок, бесплатные. Но по принципу- кто первый встал, того и тапки. Вполне можете оказаться там в большой компании, забронировать или занять только для себя, это нельзя. Ну так вот, из за ковида на этих дачках закрыли туалеты ( это отдельный разговор, я не могу постичь логику данного запрета). И все постоянно призывают не гадить у этих дачек, что б каждый взял с собой лопатку, копал ямку и зарывал потом.

+3

1890

#p305302,morozka написал(а):

угу, он хреново знал натуру. Выдержали 3 взрослых и трое детей в хижине 2 месяца.

А если по первоисточнику? Обрезать все связные провода и электричество и оставить две книги-Омар Х.М. и Справочник.
Любопытно было бы взглянуть...Это как быка не ферме-очень интересно смотреть,когда он привязан,а ты за изгородью.А я в 9м классе шел с ребятами на речку с магнитофоном в руках.Ну и повстречался бык.Отвязанный.А у меня была красная рубашка...(я знаю,что быки дальтоники,но кто об этом думает?).Он нагнул свою лобастую голову и хрипло замычал...Первый раз в жизни я перелетел через 1,5 метровую изгородь с магнитофоном в руках...Спиной...Обувь осталась на той стороне.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...