форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...


Даешь победу на вирусами...

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p305325,като@ написал(а):

Шас как вцеплюсь всеми когтями
в коровью морду И бобика на помощь позову, он тебе все яйца откусит
И хвост тебе накрутят до самых рогов

Много вас таких было на рогах...Парой больше...парой меньше...

+1

1922

morozka написал(а):
#p305295,Фатима написал(а):

Тряпку какую то что ли?

ага, тряпку с жеванкой. Жеваный хлебный мякиш. А еще иногда туду же, в мякиш, добавляли макового отвара

Во! Это ближе к телу!

+1

1923

#p305326,като@ написал(а):

Грибы при какой температуре растут.?
Вроде выше 15 не растут

Не могу сказать точно(изучал этот вопрос давно),но грибница находится в земле на глубине до метра.При наличии необходимой влажности и тепла она начинает пускать споры вверх Это и есть грибы.Мало влажности-не пойдут споры. Много тепла-высохнут... Нужно хорошо промокшая земля  и тепло.Но не жарко. А сейчас ливни и то периодические.Все стекает или впитывается максимум на штык...

0

1924

#p305344,Коровьев написал(а):

Не могу сказать точно(изучал этот вопрос давно),но грибница находится в земле на глубине до метра.При наличии необходимой влажности и тепла она начинает пускать споры вверх Это и есть грибы.Мало влажности-не пойдут споры. Много тепла-высохнут... Нужно хорошо промокшая земля  и тепло.Но не жарко. А сейчас ливни и то периодические.Все стекает или впитывается максимум на штык...

О, сколько нам открытий....
)))))
Важно же не что, а как.
Чушь надо нести уверенно !!
))))

Отредактировано qu-qu3 (2020-06-16 18:30:04)

+1

1925

#p305343,Muchspb написал(а):

Это ближе к телу!

так батя рассказывал. Им после войны (сестра 45-го, он 48-го, брат - 51-го годов) всем жеванку давали. Какой сахар в послевоенной Белоруссии, в сожженных деревнях?  И хлеба мало, так дать не хватит, а жеванку мусолят по полдня и жрать не просят

+2

1926

Syberia написал(а):
#p305278,morozka написал(а):

у меня один вопрос - а копы че, совсем без нюха и вкуса? Как можно не почувствовать отбеливатель?

может, коктейли с сильными ароматизаторами?

скорее всего отбеливтель НЕ пахнет.
У нас таких навалом продают

0

1927

5 часов утра
....
Спасибо, ваш голос учтен. Благодарим за участие в голосовании о поправках к Конституции

+1

1928

Во французском Дижоне разгорелись боевые действия между чеченскими и алжирскими группировками не поделивишими рынок торговли тяжелыми наркотиками, что уже привело к гибели одного наркодилера. Толпы со стволами и топорами бродили по Дижону еще вчера на фоне полной импотенции полиции. Потом начался замес и полиции таки пришлось браться за работу - ночью в город были переброшены дополнительные силы полиции, но нарковойнушку пока прекратить не получается. Перестрелки в городе продолжались и сегодня.



+1

1929

краткое  описание молдокарантина

Наталья Давидович
9 ч. ·
- Ребята, вирус — это серьезно, самоизолируемся. Никаких прогулок, нах. Только в банк и на почту — коммуналку оплатить. Да, да, оплатить, а вы как хотели? Коммуналку, налоги и проценты по кредитам не забудьте. Очереди? Это хорошо. Значит, деньги есть. Разойдитесь на социальную дистанцию, платите и не вякайте, нах.

- Ах, вам душно в квартирах? Дети с ума сходят и на улицу просятся? Думаете НАМ легко? Терпите, нах. Мы за вас в лесочке погуляем. Немного, на полшишки.

- Всем носить маски и перчатки, нах. Дорого? А кому щас легко? Нам? Нам необязательно. У нас иммунитет. Депутатский. И вообще, каждый решает сам, носить ему маску или нет.

- Службы в церкви запрещены. И на Пасху. Но не волнуйтесь так, штрафов не будет. На кладбища в поминальный день нельзя. Но, если очень хочется, то можно. А нет, нельзя.

- Общественный транспорт в Кишиневе будет ходить по специальному графику — только утром и вечером. Что, давка? А вы как хотели? Вас много, а мы одни. Терпите, нах.

- Общественный транспорт в Кишиневе будет ходить в обычном режиме, а не только по утрам и вечерам - чтоб избежать давки. Поток людей оказался намного больше, чем мы думали. Ну да, мы думали. Неважно, чем. Что есть, тем и думали. Это не ваше дело. Ваше дело — следовать нашим ценным указаниям, нах.

Продолжение следует...

+2

1930

morozka написал(а):

Во французском Дижоне разгорелись боевые действия между чеченскими и алжирскими группировками не поделивишими рынок торговли тяжелыми наркотиками, что уже привело к гибели одного наркодилера. Толпы со стволами и топорами бродили по Дижону еще вчера на фоне полной импотенции полиции. Потом начался замес и полиции таки пришлось браться за работу - ночью в город были переброшены дополнительные силы полиции, но нарковойнушку пока прекратить не получается. Перестрелки в городе продолжались и сегодня.



дак и в Германии и в Австрии полно преступников из Чечни. беженцы

0

1931

упс,я к вам пришел навеки поселиться https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif
Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что полностью отказаться от противоэпидемических мер, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции, можно будет не раньше февраля 2021 года.

— Я думаю, это все-таки нужно говорить о следующем годе. Я думаю, мне кажется, это февраль, — сказал он в эфире программы «Док Ток» на Первом канале, отвечая на вопрос, когда ограничения можно будет полностью снять

+3

1932

Беспорядки в ходе манифестации медицинского персонала в Париже.

В Париже манифестация медицинского персонала, требующего повышения зарплат, переросла в столкновения с полицией и беспорядки. По информации телеканала BFM TV, уже задержаны 16 человек. Всего в демонстрации приняли участие около 18 тыс. человек.

Через некоторое время после начала мирной демонстрации к ней присоединились несколько сотен радикально настроенных участников. Они начали забрасывать полицию камнями и бутылками, переворачивать машины и поджигать мусорные баки. Против них полиция применила слезоточивый газ.Сами медики заявили, что у них отняли демонстрацию. «Группы людей в капюшонах присоединились к демонстрации и начали зверствовать...»,— сказал один из участников мирной демонстрации в эфире BFM TV. Основные беспорядки сейчас проходят на площади перед Дворцом инвалидов.

Одним из слоганов манифестации стала фраза «В масках, но не в наморднике». Кроме Парижа, аналогичные демонстрации проходят во многих городах Франции. Стычек с полицией в других городах не зафиксировано.

0

1933

#p305352,Фатима написал(а):

я к вам пришел навеки поселиться

пффф... я давно поняла что им всем понравилось. Пмсала уже, что ПМР границы до 30 сентября открывать не собирается. Но не для всех))) Если есть на таможне знакомцы, если имеешь кому дать то покататься можно, чоуж.... и в карантине сидеть не будешь.  Я щас прикидывала во сколько мне обойдется возвращение домой (да, я таки решила   в свое гетто ехать)... Машину, которая может проехать через КПП (не каждая может), нанять, закупить на 2 недели продуктов на четверых (ибо нас посадят в карантин), отселить старшую... фигня вопрос, в сто-стописят енотов обойдется. А шоб потом выехать обратно, нужно будет снова машину брать. Водитель которой делится с кем нужно заработком и может проехать...

+4

1934

кажется, первая половина года была только трейлером... следующая будет не менее интересной

В результате столкновения с китайскими военными в долине реки Галван погибли по меньшей мере 20 индийских солдат, утверждает индийское информационное агентство АНИ со ссылкой на военные источники.

Также утверждается, что Китай якобы потерял убитыми и тяжелоранеными 43 человека

+2

1935

Чет в Молдавии повсеместно рыба стала кверху брюхом всплывать. И на левом берегу и на правом. Причем, шо интересно, в озерах тоже

Вот Конгазское озеро ( Гагаузия)

а это рыбка из лимана (ПМР, граница с Украиной), весь берег завален дохлятиной
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/16/0042/2750/2808510/10/1b6269914d.jpg

+3

1936

morozka написал(а):

Чет в Молдавии повсеместно рыба стала кверху брюхом всплывать. И на левом берегу и на правом. Причем, шо интересно, в озерах тоже

Вот Конгазское озеро ( Гагаузия)

а это рыбка из лимана (ПМР, граница с Украиной), весь берег завален дохлятиной
http://dl3.joxi.net/drive/2020/06/16/0042/2750/2808510/10/1b6269914d.jpg

Замо́р ры́бы — массовая гибель рыбы от удушья в результате кислородного голодания, вызванного недостатком или полным отсутствием растворённого в воде кислорода -ВИКИ

+1

1937

#p305357,mpal написал(а):

Замо́р ры́бы — массовая гибель рыбы от удушья в результате кислородного голодания, вызванного недостатком или полным отсутствием растворённого в воде кислорода -ВИКИ

Летом? Замор?Это когда такое было?.. Траванули рыбку или побили электроудочками..

0

1938

morozka написал(а):
#p305343,Muchspb написал(а):

Это ближе к телу!

так батя рассказывал. Им после войны (сестра 45-го, он 48-го, брат - 51-го годов) всем жеванку давали. Какой сахар в послевоенной Белоруссии, в сожженных деревнях?  И хлеба мало, так дать не хватит, а жеванку мусолят по полдня и жрать не просят

Мать называла "дурындой". Им в блокаду давали сосать, чтоб голод заглушить. Внутрь - сложную смесь несъедобных компонентов+мел+немного гороховой муки.

0

1939

Коровьев написал(а):
#p305357,mpal написал(а):

Замо́р ры́бы — массовая гибель рыбы от удушья в результате кислородного голодания, вызванного недостатком или полным отсутствием растворённого в воде кислорода -ВИКИ

Летом? Замор?Это когда такое было?.. Траванули рыбку или побили электроудочками..

Замор вполне случается и летом, когда много планктона и водорслей появляется

0

1940

#p305358,Коровьев написал(а):

Траванули рыбку или побили электроудочками..

повсеместно? Если б в одном озере или на реке, тогда понятно, а тут получается что точечно везде.

0

1941

#p305359,Muchspb написал(а):

Внутрь - сложную смесь несъедобных компонентов+мел+немного гороховой муки.

Ну, в Белоруссии после войны хоть и тяжко было но полегче чем в блокаду. В основном хлебный мякиш, очень редко (когда зубки резались, к примеру) мякиш вымоченный в маковом отваре.

Рассказывал как они с сестрой научились прогрызать тряпочку, съедать мякиш, а потом отбирали жеванку у брата. Тот мелкий был, еще не ходил даже, сидит, орет, а они попеременно мусолят его мякиш. Пока мать не поймала их один раз и хворостиной не отогнала

+3

1942

"..шли за гробом мы ... и нас было семеро...
Семь здоровых, вдрызг надравшихся невежд.. (лысый и гузя, я знаю, что в песне иной текст! Но мне еще в 98-ом году чел, " близкий к источнику"(с) объяснил, отчего эта строфа не рифмуется и почему были внесены изменения...)
Первым снегом засыпал ветер северный...."

Однокласница вздернулась...
Приехал 14 лет отсутствовавший "папа"... протащил по кабакам и саунам 17-летнего охламона, дал погонять на своей Х-5... И пообещал показать " настоящую жизнь" и такую же тачку... Пацан нагрубил матери и уехал..
А баба вздернулась...(

Мне одному кажется, что с этим миром что-то пошло не так?..
Есть у Лукьяненко рассказик, о одном клиенте консалтинговой конторы, вёзжем  груз из созвездия Лебедя в... впрочем, пофигу... "sapiente sat"...

Вот такое вот грустное трям!
И ишшо - "а у нас сегодня (с месяц назад) кошка родила вчера котят...)
Привела их к миске... рыжий только один, но морды "рыжие" у всех пятерых.. Так что у мну истчо и нашествие "ксеновадов")))

Отредактировано DonKat (2020-06-16 23:07:28)

+3

1943

#p305363,DonKat написал(а):

Однокласница вздернулась...
Приехал 14 лет отсутствовавший "папа"

охо-хо.... я таких "папашек" не переношу больше чем тех кто свалил и с концами... Приперся когда чадо выросшее, здоровое но еще глупое и давай понты колотить...тьфу, слякоть

+7

1944

Фатима написал(а):
като@ написал(а):
Mary777 написал(а):

А ты, Като, оказывается, кокетка! )))

У меня и веер есть.

Като с веером,элегантная как рояль.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/831438.jpg

Да, да, да..
Морозко а можно мне енту аватарку?

+2

1945

morozka написал(а):
#p305363,DonKat написал(а):

Однокласница вздернулась...
Приехал 14 лет отсутствовавший "папа"

охо-хо.... я таких "папашек" не переношу больше чем тех кто свалил и с концами... Приперся когда чадо выросшее, здоровое но еще глупое и давай понты колотить...тьфу, слякоть

А мелкий в папашу пошел
Такая же гниль
А баба дура....

+3

1946

https://ic1.static.km.ru/sites/default/ … 0000_1.jpg

0

1947

Такие папашки интересные)))) К моей дв. племяшке и сестре подвалил. Б/у папа и муж. Типо алименты платил... По 100-150 рублей в месяц. В 90-е. Теперь он инвалид и дочь должна платить ему алименты...

Сиделец. Типо угрожал братками... Подъехали. Его брату пару ребер сломали и ему ногу. Братки спрыгнули сразу. Но здоровый был инвалид. Брыкался. Но потом понял, что бизнес дочери не для него.

+2

1948

qu-qu3
О открытиях - точно!!!
Я не миколог, но и меня ввели в ступор идущие вверх с метровой глубины споры.... которые " и есть грибы"...😲
Сколько помнится из учебника биологии за 8-й класс (давно этим занимался))) - гриб, собственно, нечто иное... точно уже не помню, но в определении было что-то вроде " мясистого (или плодового?..) тела мицелия, в котором вызревают споры"..  поправьте, в чем ошибаюсь... хотел бы понты проколотить - в педивикию полез бы... но я не педивик... уж как вспомнилось...

Морозка, пожалуйста!!!!!!! Почини игнор!!!!!
Сил нет....😧

Отредактировано DonKat (2020-06-17 14:56:33)

0

1949

Морозка, не чини Донни ничего)))))

+1

1950

morozka написал(а):

Во французском Дижоне разгорелись боевые действия между чеченскими и алжирскими группировками не поделивишими рынок торговли тяжелыми наркотиками, что уже привело к гибели одного наркодилера. Толпы со стволами и топорами бродили по Дижону еще вчера на фоне полной импотенции полиции. Потом начался замес и полиции таки пришлось браться за работу - ночью в город были переброшены дополнительные силы полиции, но нарковойнушку пока прекратить не получается. Перестрелки в городе продолжались и сегодня.



Пришли иные времена (с)
А когда-то...

"Но вообразите, что вы — король Франции. Что бы вы сделали на его месте?"

Наполеон -  "Я приказал бы зарядить две-три пушки и смел бы всю эту сволочь".

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Даешь победу на вирусами...