форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.


Горячий октябрь.

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p321205,Фатима написал(а):

В Екатеринбурге предложили заставлять работать безработных

Поддерживаю. Не для того они стали безработными что бы работать.

+3

1952

Фатима написал(а):

В Екатеринбурге предложили заставлять работать безработных

Ну что же, это не новость.
Об этом еще великий английский ученый-экономист Джон Мейнард Кейнс говорил лет 70-80 назад. А теперь и екатеринбургские депутаты додумались. Молодцы.

Я бы их направил на благоустройство того сквера, который вы героически защитили от строительства мракобесного капища.

Отредактировано Маджентис (2020-11-19 12:56:47)

+2

1953

БИТВА ВАКЦИН
За место на рынке борются:
🔸 Pfizer (эффективность вакцины – 95%);
🔸 Moderna (94,5%);
🔸 "Спутник V", Россия (92%).
Конечно, в западных СМИ уже начали писать, что россияне как-то не так и не то делают. НО!
Реально надежный производитель Pfizer предлагает перевозить вакцину:
- в упаковках по 4 000 штук;
- при температуре -80 градусов.
То есть он хорош только для больших клиник в мегаполисах и требует усилий для транспортировки.
Moderna хоть и работает на бюджетные средства США, но новичок на рынке. Это первый препарат компании. Его можно хранить в обычном холодильнике.
Самый простой для транспортировки все же препарат россиян. Он производится в сухом виде.
Так что россияне легко заберут под себя, Африку, Южную Америку и Азию. Ну и небольшие страны, коих большинство.
Кстати, Воз согласен на вакцину с эффективностью в 70%.

+7

1954

morozka написал(а):

Конечно, в западных СМИ уже начали писать, что россияне как-то не так и не то делают. НО!

Если бы в западных СМИ.
У нас тут своих вирусологов хватает, которые все знают, как разрабатывать, производить, внедрять...

+3

1955

Muchspb написал(а):
Быков написал(а):

Полковник,с праздником...... Сегодня на работе небольшой фуршет....

Когда был студентом,то пили три дня-начинали с 17 ноября (день студента) и заканчивали 19 ноября(день ракетных войск). А 18-е как то вываливалось и было непонятно за что пьем... Прошли годы....И у меня 18го родилась внучка...Теперь стало все ясно-пазл сложился...
Неисповедимы пути твои,Господи....

Спасибо, конечно! Но! 19.11 - День Ракетных войск и артиллерии. РВ - это которые у сухопутчиков: Искандеры,  Точки и т.п. Создан в день начала контрнаступления под Сталинградом, ибо в прорыве обороны немцев и прочих румын-итальянцев главную роль сыграла артиллерия. Для авиации была нелётная погода, увы. День РВСН - 17 декабря, день создания 1959 году.
Теперь про события 2014 года: уж поверьте, вращаясь внутри ВС прокачать вопрос уже давно.Здесь, как не горько сознавать, ты не права - Иваныч ближе к истине. Советники, спецы - да, были. Войск - не было, даже более-менее крупного подразделения (батальон-дивизион). Правда таковые работали с территории Ростовской области, ну это когда к нам начали залетать всякие бяки, под Саур-Могилой и в округе. Вот и помножили на ноль укровоинов, дабы не наглели, но на территорию Неньки - ни-ни. Можешь верить, можешь нет - вера есть сущность трансцендентальная.
Всех артиллеристов - с праздником!

Ага, официально типа не было  а так
отпускники, частные армии типа Вагнера, гиркины шмиркины...
Артелерия, танки.
Одни шахтёры блин..
Хорош пургу нести

+1

1956

Kilmat написал(а):
#p321188,Фатима написал(а):

Люди выстаивают огромные очереди, штурмуют справочные службы и
:canthearyou: создают в мессенджерах чаты по поиску лекарств.

мы все умрём https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Хотелось бы позже вас))))

+1

1957

ФатимаНе читайте,на ночь экспертов, а утром тут всех запугаете до инсульта.... :crazyfun:

Крымский мост рухнет! Сила Сибири - утопия! Россия в шаге от дефолта!

И другие статьи малоизвестных "экспертов". Почему у этих экспертов, при глубинном изучении, корни оказываются в лучшем случае журналистские, а в основном копирайтеры?

Нерентабельный газопровод - эти два слова вместе могут стоять только в одной стране! Там еще вместо языка наречие местечковое пользуют.

Такие таланты пропадают в экспертном сообществе - высота прыжка позволяет переобутся из политолога в вирусолога, военобозревателя, через экономиста в психолога! Аплодирую, стоя на краю двухметровой ямы. Жду приземления. :flag:

+4

1958

#p321215,Сергей Иванович написал(а):

Крымский мост рухнет! Сила Сибири - утопия! Россия в шаге от дефолта!

ЧО, ПРАВДА ШТОЛИ ???
Тычу пальцем в телефон - 03 !!!!

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-19 14:03:45)

+2

1959

qu-qu3 написал(а):
#p321215,Сергей Иванович написал(а):

Крымский мост рухнет! Сила Сибири - утопия! Россия в шаге от дефолта!

ЧО, ПРАВДА ШТОЛИ ???
Дррожащим пальцем тычу в телефон - 03 !!!!

А я прочитала: Крымский мост рухнет, Сила Сибири- утонет!
Тоже хотела спросить: чо, правда штоли?  o.O  :D

+3

1960

#p321215,Сергей Иванович написал(а):

И другие статьи малоизвестных "экспертов". Почему у этих экспертов, при глубинном изучении, корни оказываются в лучшем случае журналистские, а в основном копирайтеры?

Нерентабельный газопровод - эти два слова вместе могут стоять только в одной стране! Там еще вместо языка наречие местечковое пользуют.

утешайте себя этим,если Вам так легче принимать реальность,я не против

+1

1961

отчаянные поедатели мышей уже вовсю колют себе чепопало и не привередничают.

Китайцы уже делают вакцинацию от COVID-19, хотя их вакцина еще не прошла испытания

За Великой китайской стеной все еще продолжаются испытания собственной вакцины BBIBP компании Sinopharm, но китайцы ищут возможность пройти вакцинацию. В первую очередь уезжают за границу, остальные ищут вакцину на черном рынке.

Вакцина BBIBP была успешно принята (по сообщению престижного журнала «The Lancet Infectious Diseases») только на двух из трех этапов испытания. Решающий этап испытаний с участием избранных граждан в настоящее время продолжается. Бразилия также тестирует китайскую вакцину. Только после завершения этих тестов китайские фармацевтические компании смогут представить свои предложения регулирующим органам стран, в которые они хотят продавать лекарство.

Китай защищает свою противоречивую стратегию от критиков. Президент Sinopharm Лю Цзинчжэнь подчеркивает, что 100 000 человек уже вакцинированы. добровольцев и никаких негативных реакций не поступало.

Кроме того,  вакцинированные уехали за границу, и, по его словам, никто не заразился.

Согласно октябрьскому исследованию, проведенному Nature, Китай находится в авангарде веры в вакцину. В США самое большое количество скептиков в отношении вакцин среди обследованных стран.

Отредактировано Фатима (2020-11-19 14:30:56)

+1

1962

Оказывается что среди больных ковидом почти нет курильщиков.

+1

1963

#p321220,Циклон написал(а):

Оказывается что среди больных ковидом почти нет курильщиков.

Они не болеют, они умирают

+1

1964

#p321218,Фатима написал(а):

утешайте себя этим,если Вам так легче принимать реальность,я не против

:crazyfun:
А чего мне утешаться, я не женщина, я думать умею... :crazyfun:
Вот сегодняшний примерчик с РБК.
СМИ узнали детали дела против вице-премьера подмосковного правительства
По версии следствия, Куракин и два других чиновника Минобороны организовали на территории воинских частей масштабную вырубку леса, который затем был продан в Китай, сообщил «Коммерсантъ». Ущерб составил более 4 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/11/2020/5 … rom_main_3
И сразу вы будете вопить -жулики,воры.Может и правда, я не следователь,только вот гуляя по подмосковным лесам лет так 60  ,за все время видел только штук 10 вековых сосен и лиственниц, так чтож этот Куракин совсем дебил, вместе с китайским экспортерами, везти за 8 тысяч километров  3 чахлые сосенки в Китай? когда у них под боком вся Сибирь. Чета здесь не состыкуется... и так вот все ваши охи, если их проанализировать  :glasses:

+1

1965

#p321223,Сергей Иванович написал(а):

Чета здесь не состыкуется...

Старый ты, а мог бы и сообразить, что чинуше из подмосковья значительно проще воровать в подмосковье, по месту жительства.
А в Сибирь на экскурсию его гос-во забесплатно свозит.

пс "3 чахлые сосенки" это как раз заслуга таких чинуш. Вырубили все

Отредактировано qu-qu3 (2020-11-19 15:06:27)

+3

1966

qu-qu3 у нас как бэ промышленного леса и не было никогда, при Иване Грозном еще вырубили-сожгли. Весь лес только на дрова. Есть конечно строевой лес в очень мелких количествах,например лес при ЦАГИ. Ну в нем решили просеку прорубить для дороги на аэродром Раменское, так либеральная тусовка два года не давала просеку рубить. И чё прорубили,дорогу на МАКС и аэродром сделали. Теперь хоть на дачу можно по ней обьезать пробку на  М-5 вечную-ваши фуры там всё заткнули . А деревья там были все пронумерованы.У нас это строго. не думаю что их в китай отправили.
А чиновника этого могли ловить за воровство чего угодно , но улик не было, , вот и приписали -типо за лес.

0

1967

qu-qu3 ну и как бе  я тут не про жуликов  изголялся а по поводу СМИ для Фатимы...

Да че там.. Почти уверен, что за яйца этих достойных кексов взяли и за дело.
НО!!!!!
Когда:
1. РБК, Лента, МК, и иже с ними. А это для меня инфопомойки, населенные тупорылыми журношлюхами.
2. Когда у НИХ статья начинается со слов: "СМИ стало известно..."
Лично для меня четкое указание, что что то там не то, при любом раскладе. Требует проверки. Скорее всего будет хайп для пипла.

0

1968

#p321215,Сергей Иванович написал(а):

Такие таланты пропадают в экспертном сообществе - высота прыжка позволяет переобутся из политолога в вирусолога, военобозревателя, через экономиста в психолога!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/221081.png

+3

1969

#p321220,Циклон написал(а):

Оказывается что среди больных ковидом почти нет курильщиков.

5%

+1

1970

Власти Севастополя могут отменить правило об обязательном наличии справок о результатах тестирования на коронавирус для гостей отелей, так как оно стимулирует развитие нелегальных средств размещения — губернатор

тавышо... а когда это вводили и вас предупреждали что так будет, вы не поверили?

+2

1971

В США находят заполненные на принтере бланки избирателей. Явки 146 проц. Бгг. Угрозы, шантаж и прочие 90е. ))

+1

1972

блааааааа..... это так прекрасно что п***ец просто. Приднестровье просто радует неимоверно

В правительстве намерены помочь школьникам, которые испытывают трудности обучения в режиме онлайн из-за отсутствия компьютера. Предлагается предоставить льготный кредит.  Ещё один вариант, ребятам у которых нет компьютеров разрешать посещать школы для обучения в компьютерных классах.

Вот прям представила как  мама с двумя школьниками и зарплатой в 100 баксов, живущая в каком-нибудь Буторе или Малаештах, бежит брать в кредит пару ноутов. Отдает каждый месяц за них 40 бакинских и еще 12 баксов за инет. А на оставшиеся 48 баксов они живут втроем.  Про компьютерные классы там же аще молчу

+3

1973

Мадуро сообщил что венесуэльские ученые нашли лекарство от ковид. Данные переданы в ВОЗ. РТ решил дать новость на ютуб. Ютуб забанил РТ.

+3

1974

#p321231,morozka написал(а):

Вот прям представила как  мама с двумя школьниками и зарплатой в 100 баксов

Это не очепятка? Просто сто баксов в реальности это 20 баксов в двухтысячном году. Даже тогда за 20 баков даже не знаю кто работал. Где-то в середине девяностых за 100 баков работали. Но тогда на эти деньги можно было месяц жить. А теперь 100 баков и зарплата рядом не стоят.

0

1975

«Иосиф Пригожин зовет артистов к участию во всероссийской стачке»
Холст, масло, икра.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/673880.jpg

+3

1976

#p321210,Маджентис написал(а):

Я бы их направил на благоустройство того сквера, который вы героически защитили от строительства мракобесного капища.

Оне не поймут - получать зарплату, не значит за неё работать  :dontknow:  В их понимании :yep:
Хотелось бы ещё узнать у Фатимуши, этих креаклов где-то в специальном путинском инкубаторе выращивают, или оне таки срез нашего общества? :glasses:

0

1977

#p321232,Циклон написал(а):

Данные переданы в ВОЗ. РТ решил дать новость на ютуб. Ютуб забанил РТ.

теперь ГД забанит Ютюб и ФБ :D

+2

1978

#p321233,Циклон написал(а):

Просто сто баксов в реальности это 20 баксов в двухтысячном году. Даже тогда за 20 баков даже не знаю кто работал.

нет. Наши охренели вкрай. Мелкая щас искала работу. В Тирасполе.  С одного предложения даже я выпала в осадок.  Крошечный киоск 2 на 2, бытовая химия.  График с 8 до 20, два через два. Патент платит она, не хозяин. ЗП - 50 руб в день (это примерно 3,5 бакса) и 6 % от продажи.  На вопрос какая касса, чтоб подсчитать что выходит в среднем в месяц, сказали около 1500 - 2000. То есть зп там выйдет в месяц  примерно 150 баксов. Если повезет. Из них 13 баксов еще патент заплатить. Попасли. Сидит со мной на удаленке, иногда вызывают в ателье, когда тканям удается пробиться сквозь таможню.
И нет, это не торгаши такие охреневшие, это все. На госфабрике Одема, хотя они при устройстве обещают зп до 300 баксов, по факту люди получают в лучшем случае 150-200. С рабочими субботами и с переработками.

И да, это город. В селе в каком-нибудь магазинчике и сотка будет за счастье.

+1

1979

#p321234,morozka написал(а):

«Иосиф Пригожин зовет артистов к участию во всероссийской стачке»
Холст, масло, икра.

Меладзе весьма органичен, прям 100% попадание в образ :D

Отредактировано Kilmat (2020-11-19 16:50:14)

0

1980

като@ написал(а):
Muchspb написал(а):
Быков написал(а):

Полковник,с праздником...... Сегодня на работе небольшой фуршет....

Когда был студентом,то пили три дня-начинали с 17 ноября (день студента) и заканчивали 19 ноября(день ракетных войск). А 18-е как то вываливалось и было непонятно за что пьем... Прошли годы....И у меня 18го родилась внучка...Теперь стало все ясно-пазл сложился...
Неисповедимы пути твои,Господи....

Спасибо, конечно! Но! 19.11 - День Ракетных войск и артиллерии. РВ - это которые у сухопутчиков: Искандеры,  Точки и т.п. Создан в день начала контрнаступления под Сталинградом, ибо в прорыве обороны немцев и прочих румын-итальянцев главную роль сыграла артиллерия. Для авиации была нелётная погода, увы. День РВСН - 17 декабря, день создания 1959 году.
Теперь про события 2014 года: уж поверьте, вращаясь внутри ВС прокачать вопрос уже давно.Здесь, как не горько сознавать, ты не права - Иваныч ближе к истине. Советники, спецы - да, были. Войск - не было, даже более-менее крупного подразделения (батальон-дивизион). Правда таковые работали с территории Ростовской области, ну это когда к нам начали залетать всякие бяки, под Саур-Могилой и в округе. Вот и помножили на ноль укровоинов, дабы не наглели, но на территорию Неньки - ни-ни. Можешь верить, можешь нет - вера есть сущность трансцендентальная.
Всех артиллеристов - с праздником!

Ага, официально типа не было  а так
отпускники, частные армии типа Вагнера, гиркины шмиркины...
Артелерия, танки.
Одни шахтёры блин..
Хорош пургу нести

*ля, ну хорошо... Было человек 200. И победили всю укроармию. Если тебе так легче.
(Что же будет если набегут пару тысяч? Разесут всю Незалежную?)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Горячий октябрь.