форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года


Дойдем до Нового Года

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Дебилы пля!!!!

+2

122

Перебираю в памяти тех, кто остался...
Похоже Гафт был последним.
Никто из оставшихся даже близко по уровню не стоит рядом с ним, с Евстигнеевым, с Филатовым...
Все ушли, остались одни лицедеи.

+6

123

Ильхам Алиев заявил, что не приглашал сопредседателей Минской группы в Баку, и если им нечего ему сказать, они могут уйти — пресс-служба президента Азербайджана

Сопредседателями Минской группы являются Россия, США и Франция.

Миротворцы прибыли в села Карабаха, на которые напали азербайджанские войска, пишет Sputnik Армения.

Перестрелка прекращена, ведется разбирательство о том, кто нарушил режим прекращения огня. Под чьим контролем сейчас находятся два села, пока неизвестно.

Российские миротворцы требуют соблюдать режим прекращения огня в Карабахе в связи с перестрелкой в Гадрутском районе

«По прямым каналам связи оперативно было доведено требование сторонам о соблюдении режима полного прекращения огня», — сообщил представитель штаба российских миротворцев.

+2

124

qu-qu3 написал(а):

Перебираю в памяти тех, кто остался...
Похоже Гафт был последним.
Никто из оставшихся даже близко по уровню не стоит рядом с ним, с Евстигнеевым, с Филатовым...
Все ушли, остались одни лицедеи.

Ширвиндт

+1

125

#p323417,Маджентис написал(а):

Ширвиндт

Ширвиндт это фактура, а уж потом актерская игра
да и однообразен, опять же из-за фактуры

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-12 19:11:22)

+1

126

#p323387,qu-qu3 написал(а):

А про 600 метров это для лохтората, штоп не жужжали раньше времени.

да прикроют их все, ещё при нашей жизни.... А "лохторат" как раз те, кто всё время считает сколько денег у них из кармана вынули, богатейшее поле для манипуляций :glasses:

0

127

#p323419,Kilmat написал(а):

Kilmat

вот не интересно
Не заводит меня ЕЦ

0

128

#p323417,Маджентис написал(а):

Ширвиндт

Лановой, Соломин,Фрейндлих,Доронина, Басилашвили,Чурикова,Мягков

Отредактировано Юля (2020-12-12 19:39:28)

+2

129

#p323420,qu-qu3 написал(а):

вот не интересно
Не заводит меня ЕЦ

да дело не в нём в общем-то, чай не памятник, перепрофилируют когда-нить, дело в смердящем из него "духе свободы" миазмы которого отравляют неокрепшие и недалёкие умы  :dontknow:

0

130

#p323421,Юля написал(а):

Лановой, Соломин,Фрейндлих,Доронина, Басилашвили,Чурикова

Михайлов, Збруев, Щербаков, Шакуров

+2

131

Юля написал(а):
#p323417,Маджентис написал(а):

Ширвиндт

Лановой, Соломин,Фрейндлих,Доронина, Басилашвили,Чурикова,Мягков

Да много можно привести.
Они, к сожалению, уже действительно в возрасте и иногда даже не хочется их видеть в больном, не очень хорошем состоянии.

+3

132

#p323421,Юля написал(а):

Басилашвили

ох, только не он...  и роли у него... не очень. И сам он... ахеджакнутый на всю голову.

Святые 90-тые это как раз от него пошло)))

Какие «лихие 90-е»?! О чём вы говорите? Это выражение подонков, которые пытаются замазать всё то прекрасное, чего достигли реформаторы. Это были самые святые годы нашей жизни - время, когда российский народ наконец почувствовал свободу и смог свободно работать. Не как раб, а как хозяин своей судьбы… Вспомните, ведь полки магазинов опустели ещё при Горбачёве. Ничего не осталось - только одни бандиты перестреливались на улицах. Но Гайдар и Ельцин волевым усилием провели реформы и наполнили магазины. А сколько было открыто частных предприятий и кооперативов?.. А вот потом началось воровство. Реформаторов уничтожили те самые «жирные коты», которые сейчас живут в своих столичных небоскрёбах, только затем, чтобы перелопатить всё в свои карманы, а нас снова сделать рабами.

нашлись люди, которые попытались свой народ вытащить из рабства. Так нет же, влёт зарубили реформаторов. И народ сам это поддержал.
- А почему, как думаете?

О.Б.: - Такая велась хитрая пропаганда, что народ поверил во вред реформ.

В моем понимании Ельцин – один из крупных политических деятелей XX века. Он сделал то, чего не смогли сделать ни цари, ни генсеки, а именно – обратил внимание на то, что написано в Конституции прямым текстом: «Власть в стране принадлежит народу». И за этот тезис он бился всю жизнь. Ельцин – человек волевой, он пошел в политику только во благо народа России.

Именно благодаря усилиям Ельцина и этих людей (в первую очередь, Егора Гайдара) были начаты реформы, давшие то положительное, что у нас есть сейчас. И главная из них – признание частной собственности. А все то плохое, что мы имеем, – результат того, что им не дали сделать, прекратив реформы в начале их развития.

Это не лихие 90-е, а святые 90-е! И в будущем Борису Николаевичу российский народ поставит памятник из чистого золота, потому что он многое сделал именно для людей, а не для торжества государственной машины, которое существует у нас сейчас…

+1

133

#p323422,Kilmat написал(а):

да дело не в нём в общем-то, чай не памятник, перепрофилируют когда-нить, дело в смердящем из него "духе свободы" миазмы которого отравляют неокрепшие и недалёкие умы

Тут такое дело
О ЕЦ разговоров значительно больше за пределами Ебурга.
Я не знаю таких людей, кто бы интересовался жизнью этого ЕЦ.
Все новости о нем я узнаю из внешних источников.
Вот и оцени значимость или опасность этого "змеиного гнезда" )))

0

134

qu-qu3 написал(а):

Хорошее оправдание.
Раз ТАК поступают на Украине, то давай и Фртиму во враги запишем.
Люстрировать будем?
А чо?

Нет. Никаких врагов формировать не будем.
Но ремарку кое какую хочу вставить.
Понимаешь, не вся правда есть правда, как ни глупо это звучит.

Я неоднократно приводил пример, приведу еще раз.
Все это описано в том числе в романе Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Там есть офицер, попавший в плен к немцам. И пленных в лагере пытаются сагитировать вступить в РОА. И пропагандисты рассказывают про ужасы сталинских лагерей, про коллективизацию, про голод, про репрессии... мол давайте сметем этот неправедный режим. Вот вам врали про хорошую жизнь. И пленные открыв рот слушают....
А герою и доказывать ничего не надо. Он видел это - его мать репрессировали, кто-то из семьи умер от голода. Ну как-то так. И он знает, что все это правда, абсолютная правда.
Но там же потрясающий вывод, к которому приходит герой - правда в устах отдельных лиц это ложь. И не уходит с ними, несмотря на то, что они говорят правдивые вещи.

Вот сдается мне, что все эти шабаши с прекрасными Россиями будущего это нечто подобное.

Никогда не становись на эту позицию, какая бы правдивая она тебе не казалась - обратно не вернуться.

Отредактировано Маджентис (2020-12-12 22:30:52)

+4

135

#p323425,morozka написал(а):

ох, только не он...  и роли у него... не очень. И сам он... ахеджакнутый на всю голову

Я тоже не его поклонница, но он из той старой школы.

+2

136

#p323424,Маджентис написал(а):

Да много можно привести.
Они, к сожалению, уже действительно в возрасте и иногда даже не хочется их видеть в больном, не очень хорошем состоянии.

Гафта люблю как актера и уважаю за его отношение к жизни, он не ахеджакнутый. Какие прекрасные эпиграммы он писал.
Согласна, что со сцены надо уходить вовремя. Лет пять назад в театре Ермоловой Смотрела спектакль с Гафтом и Андреевым. Было больно смотреть на любимых актеров, которые физически уже не вытягивали. Не радость от просмотра спектакля, а сочувствие к артистам было основным чувством тогда.

В 90-е и 2000-е мы практически все спектакли в Современнике пересмотрели, Гафта видела, наверное, в пяти спектаклях.

Отредактировано Габи (2020-12-12 20:01:35)

+7

137

и добавить нечего
https://c.radikal.ru/c10/2012/b4/da04c1a34b51.jpg

+1

138

#p323426,qu-qu3 написал(а):

О ЕЦ разговоров значительно больше за пределами Ебурга.

да тут это только чтобы тебя да Фатиму потроллить после ваших "навализмов" всяких, а ты всё за чистую монету принимаешь :)

+2

139

https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/IMG_2045.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/IMG_2039.jpg
https://odessa.online/wp-content/uploads/2020/12/IMG_2071.jpg

+6

140

Кстати, об этнических немцах, гражданах СССР во время ВОВ пару слов:

Всем известно, что российские немцы были переселены в восточные области СССР. Но мало кто знает, что немало представителей этого героического народа воевали в рядах Красной Армии против фашистской Германии.

С первых же дней войны российские немцы, осудив нападение Германии на СССР, выразили готовность встать на защиту социалистического отечества. Уже 13 июля 1941 г. на территории Автономной союзной социалистической республики немцев Поволжья стали создаваться отряды народного ополчения. В их ряды вступили тысячи российских немцев. И на поле боя представители этого народа воевали так, что за них никому не было стыдно.

История российского немца Роберта Клейна - сюжет для захватывающего военного сериала. Войну он встретил старшим лейтенантом, командиром танковой роты. 12 сентября 1941-го вблизи Чернигова тяжело раненый остался лежать на поле боя, но был спасен местными жителями и создал подпольную антифашистскую группу, а в июне 1943-го вместе с ней перешел к партизанам.

В 1944-м партизан Роберт Клейн получил приказ – остановить контрнаступление, которое должно было поддержать отход гитлеровцев на переправе через Днепр. Переодевшись в форму немецкого полковника, Клейн вместе с так же переодетым шофером лихо подлетел на трофейной машине к мосту и, пользуясь совершенным знанием немецкого языка, сделал немыслимое –несколькими четкими приказами остановил фашистское наступление. Начальника переправы, попытавшегося возражать, Клейн пристрелил. В результате этой дерзкой вылазки на берегу Днепра скопилось огромное количество живой силы и техники противника. Шофер по рации передал координаты советским бомбардировщикам – и участь вражеской группировки была предрешена.

За мужество и героизм капитан Роберт Александрович Клейн 4 января 1944 года был удостоен звания Героя Советского Союза. Отважный российский немец был также кавалером орденов Ленина, Отечественной войны 1-й степени, Богдана Хмельницкого 3-й степени, Трудового Красного Знамени, награжден медалями.

А вот подвиг Феодосия Гануса из-за пресловутой пятой графы был оценен лишь спустя несколько десятилетий. В бою под Сталинградом у хутора Новая Надежда в 1943-м году советский танк «КВ» лейтенанта А.Ф. Наумова получил тяжелые повреждения. Машина потеряла ход. Гитлеровцы окружили танк, но на предложение сдаться экипаж ответил отказом. Тогда гитлеровцы облили застывшую боеуюмашину бензином и подожгли. В пламени погибли все пятеро танкистов, в том числе и старшина Феодосий Ганус. Звания Героя России за мужество и героизм он удостоился лишь в 1996 году.

А командир звена 1-го гвардейского минно-торпедного полка Балтийского флота, старший лейтенант Эрик Гоптнер совершил в 1943 году в небе Балтики 44 боевых вылета, уничтожив множество единиц вражеской боевой техники. В одном из боев он погиб смертью храбрых. 19 июня 1944-го, за несколько дней до гибели Э. Гоптнера, командир полка подписал представление на присвоение звания Героя Советского Союза. Свыше 50 лет документ пролежал в архиве. В мае 1996 г. Эрих Гоптнер стал Героем России (посмертно).

https://www.kp.ru/daily/26695/3720102/

+3

141

#p323427,Маджентис написал(а):

Нет.
Понимаешь, не вся правда есть правда, как ни глупо это звучит.

Я неоднократно приводил пример, приведу еще раз.
Все это описано в том числе в романе Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Там есть офицер, попавший в плен к немцам. И их в лагере пытаются сагитировать вступить в РОА. И пропагандисты рассказывают про ужасы сталинских лагерей, про коллективизацию, про голод, про репрессии... мол давайте сметем этот неправедный режим.
А герою и доказывать ничего не надо. Он видел это - его мать репрессировали. кто-то из семьи умер от голода. Ну как-то так. И он знает, что все это правда, абсолютная правда. Но там же потрясающий вывод - правда в устах отдельных лиц это ложь. Никогда не становись на ту позицию, какая бы правдивая она тебе не казалась - обратно не вернуться.

Фатя кого призывала вернуть Крым?
Она собралась воевать с Россией?
Не охренели ли вы?
Мне вот тоже не нравится то, КАК был проведен референдум в Крыму.
Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится та процедура.
Я матом крыл устроителей, когда смотрел стримы.
НЕЛЬЗЯ было одновременно голосовать за независимость и присоединение, что это впоследствии аукнется.
Но это совсем не значит, что я недоволен окончательным результатом.
Крым теперь с нами, и это хорошо.
Быть несогласным с какими либо действиями не означает, что ты призываешь к сопротивлению этим действиям.
ЭТО не одно и то же.

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-12 20:24:58)

+3

142

#p323434,qu-qu3 написал(а):

НЕЛЬЗЯ было одновременно голосовать за независимость и присоединение, что это впоследствии аукнется.

Да ты правда наивен :dontknow:
Льзя-нельзя, 90% или 52%. Кому до этого есть дело? Путин решил сыграть ва-банк, если бы он стал рассусоливать - искать как лучше провести, как правильнее - не было бы у нас того Крыма  :dontknow:
И да, по моему мнению ВВП в 15-м году лоханулся с минскими соглашениями, но сколько у меня той информации....

Отредактировано Kilmat (2020-12-12 20:28:48)

+1

143

#p323435,Kilmat написал(а):

Да ты правда наивен
Льзя-нельзя, 90% или 52%. Кому до этого есть дело? Путин решил сыграть ва-банк, если бы он стал рассусоливать - искать как лучше провести, как правильнее - не было бы у нас того Крыма 
И да, по моему мнению ВВП в 15-м году лоханулся с минскими соглашениями, но сколько у меня той информации....

Ты НИЧЕГО не понял.
В субботу проголосовали за независимость, в воскресенье, как независимая республика, проголосовали за присоединение.
ВСЁ!
Все правила соблюдены.
Ни одна скотина не сможет придраться.
Кто помешал это сделать так?

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-12 20:32:17)

0

144

#p323436,qu-qu3 написал(а):

Ты НИЧЕГО не понял.

А ты НИЧЕГО и не объяснял :dontknow:
А Фатя сказала что ей стыдно за Крым ( ну бред же), а про вернуть ничего не говорила....
С Крымом Путин не стал пытаться, он просто сделал, а вот с Донбассом он попытался и вот результат :(
И ещё раз, если бы он стал тянуть и искать формулировочки что устроили бы всех, то мог очень просто и этот момент просрать

Отредактировано Kilmat (2020-12-12 20:36:20)

+5

145

qu-qu3 написал(а):

Фатя кого призывала вернуть Крым?
Она собралась воевать с Россией?
Не охренели ли вы?
Мне вот тоже не нравится то, КАК был проведен референдум в Крыму.
Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится та процедура.
Я матом крыл устроителей, когда смотрел стримы.
НЕЛЬЗЯ было одновременно голосовать за независимость и присоединение, что это впоследствии аукнется.
Но это совсем не значит, что я недоволен окончательным результатом.
Крым теперь с нами, и это хорошо.
Быть несогласным с какими либо действиями не означает, что ты призываешь к сопротивлению этим действиям.
ЭТО не одно и то же.

Давайте не будем за нее решать. По моему, она не в восторге от того, что Крым с нами. Поскольку экономическое давление на Россию привело к определенному ухудшению жизни населения. Это мое оценочное суждение.
Она транслирует лозунги, которые очень любят в нашей либеральной среде - мол давайте во всем покаемся, примем за все ответственность... за все, за все, все мы. Виновны естественно только мы.
Просто я повторюсь, даже если всякие эхи и правы где-то, на их сторону вставать нельзя. Вот и все. Это ты уже там дофантазировал насчет стукачества, репрессий и проч.

Отредактировано Маджентис (2020-12-12 20:41:34)

+4

146

Совершенно справедливо. Хочешь что-то делать - делай. А  то суббота, воскреcнье. Что это меняет? Перед кем отчитываться? Типа кому-то дело. У всех свои интересы. Можно подумать день или месяц хоть что-то изменили.

+2

147

#p323437,Kilmat написал(а):

И ещё раз, если бы он стал тянуть и искать формулировочки что устроили бы всех, то мог очень просто и этот момент просрать

Именно это он и сделал.
Просрал легитимность.
Крым проголосовал за присоединение не будучи независимым.
Не смог взглянуть на ситуацию на ОДИН ход вперед.

0

148

#p323436,qu-qu3 написал(а):

В субботу проголосовали за независимость, в воскресенье, как независимая республика, проголосовали за присоединение.
ВСЁ!
Все правила соблюдены.
Ни одна скотина не сможет придраться.
Кто помешал это сделать так?

Да пофиг всем было и есть на формулировки, полюбому придрались бы. Как ты думаешь, если бы в Крыму сделали как в Косово - придрались бы или нет? Ведь Косово они признали ;)

+1

149

Я с баранами общаюсь?

Отредактировано qu-qu3 (2020-12-12 20:44:49)

0

150

Маджентис написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Фатя кого призывала вернуть Крым?
Она собралась воевать с Россией?
Не охренели ли вы?
Мне вот тоже не нравится то, КАК был проведен референдум в Крыму.
Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится та процедура.
Я матом крыл устроителей, когда смотрел стримы.
НЕЛЬЗЯ было одновременно голосовать за независимость и присоединение, что это впоследствии аукнется.
Но это совсем не значит, что я недоволен окончательным результатом.
Крым теперь с нами, и это хорошо.
Быть несогласным с какими либо действиями не означает, что ты призываешь к сопротивлению этим действиям.
ЭТО не одно и то же.

Давайте не будем за нее решать. По моему, она не в восторге от того, что Крым с нами. Поскольку экономическое давление на Россию привело к определенному ухудшению жизни населения. Это мое оценочное суждение.
Она транслирует лозунги, которые очень любят в нашей либеральной среде - мол давайте во всем покаемся, примем за все ответственность... за все, за все, все мы. Виновны естественно только мы.
Просто я повторюсь, даже если всякие эхи и правы где-то, на их сторону вставать нельзя. Вот и все. Это ты уже там дофантазировал насчет стукачества, репрессий и проч.

Причина давления на Россию не Крым. Это все поводы. Причина всегда одна. Бабло. И чем его меньше, тем причин пограбить больше.

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Дойдем до Нового Года