форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем


Ну и ладно, переживем

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Это самое эпичное заявление белорусского МИДа с обращением к США!

'Комментарий пресс-службы МИД Беларуси в связи с заявлением Посольства США от 25 марта 2021 года'. 

' В связи с заявлением Посольства США от 25 марта 2021 г. выражаем искреннюю признательность американской стороне за проявленную наконец-то готовность перевести двустороннюю риторику в конструктивное русло и за поздравление со значимой датой в истории нашей страны. Будем только приветствовать распространение данной практики и на государственные праздники.

Мы признаем свои ошибки и пользуемся случаем, чтобы принести извинения за отсутствие поздравлений с недавним 160-летием принятия Конституции Конфедеративных Штатов Америки, флаг которых по-прежнему дорог многим американцам. При этом движение BLM по всей стране насчитывает десятки миллионов участников.

К сожалению, сегодня американское общество глубоко расколото, как заявил Дж.Байден: "Я полностью сосредоточен на том, чтобы объединить Америку, объединить наш народ, объединить нашу нацию… Силы, разделяющие нас, очень глубоки и сильны… Давайте начнем сначала. Давайте начнем слушать друг друга, воспринимать друг друга, видеть друг друга"

Мы также поддерживаем устремления американского народа к лучшему будущему – в этот день и каждый день! Поэтому считаем, что только подлинный инклюзивный диалог поможет американской нации объединиться в этот сложный момент истории. В качестве бескорыстного жеста доброй воли Беларусь, имея опыт площадки переговоров в рамках ТКГ, готова предложить свои услуги в деле организации такого процесса. Мы окажем любое посильное содействие, в том числе с привлечением наших партнеров по интеграционным структурам.

Хотя прошло более двух веков с момента провозглашения независимости, последние события в США показывают, что борьба американцев за свободу все еще продолжается. В настоящее время сотни тысяч американцев всех возрастов публично требуют права определять судьбу своей страны. Многие платят высокую цену за попытку сделать свой голос услышанным, так как действующей администрации пришлось даже применить смертоносное оружие и застрелить несколько человек, чтобы удержаться у власти и закрепить итоги выборов.

Мы восхищаемся мужеством и решительностью американских героев, среди которых Дж.Ассандж, Э.Сноуден и Ч.Мэннинг, которые пожертвовали практически всем ради подлинной свободы и гармонии в американском обществе.
Беларусь вместе с американским народом с нетерпением ждет того дня, когда простой американец сможет свободно и беспрепятственно прогуливаться возле Капитолия.

Мы благодарны назначенному Послу США в Беларуси Дж.Фишер за неоценимую подсказку всему белорусскому народу, когда и каким образом нужно проводить выборы. Безусловно, наше белорусское примитивное и скудное мышление никогда бы не позволило нам самим решить этот вопрос. В знак неимоверной признательности МИД готов вне очереди принять заявку Ее Превосходительства на получение белорусского гражданства, чтобы включить ее в список избирателей и дать возможность участвовать в голосовании. Это же можно сделать и без гражданства на какой-нибудь признанной Дж.Фишер электронной платформе.

Мы не можем не отреагировать и на протянутую американской стороной руку помощи в проведении выборов. Такие достижения американской избирательной системы как голосование по почте и коллегия выборщиков вместо прямого волеизъявления могут быть востребованы и изучены белорусской стороной.
Глубоко проникшись вниманием США к судьбе Беларуси, в качестве ответного шага мы можем внести бескорыстный вклад в развитие сельского хозяйства Аляски и эффективное освоение ее земель. В этой связи готовы рассмотреть возможность совместного управления данной территорией.

Могли бы перебросить находящиеся в регионе белорусские строительные организации для передачи опыта и помощи жителям южных штатов в преодолении последствий природной стихии.

Искренне желаем всему американскому народу единства, а также не спотыкаясь подниматься вверх по лестнице американской мечты.
Надеемся, что позитивный тренд в наших отношениях сохранится и мы совместно подойдем к тому моменту, когда сможем с радостью встречать Шестой флот США у морских границ Беларуси!'.

+5

122

Средний размер пенсии в России составил 15 744 рубля на 1 января этого года. Такую цифру назвала замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина, пишет РИА Новости.

Похоже на то. Это с учетом работающих, у которых нет индексации пока.
Сейчас кто выходит на пенсию (лет 60-65) говорят (несколько раз слышал), что пенсии примерно по 12-14 тыс. Поэтому всячески предпочитают продолжить работать, если позволяет здоровье.

Средний размер выплат по старости неработающим пенсионерам составляет 17 536 рублей.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 14:01:58)

+1

123

#p329767,Маджентис написал(а):

Похоже на то. Это с учетом работающих, у которых нет индексации пока.
Сейчас кто выходит на пенсию (лет 60-65) говорят (несколько раз слышал), что пенсии примерно по 12-14 тыс. Поэтому всячески предпочитают продолжить работать, если позволяет здоровье.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 16:01:58)

Если тем, кто вышел сейчас на пенсию, начислили 12-14 тысяч, это именно с индексациями. Следующие индексации им не положены, пока они будут работать.
Это вот такая у них пенсия и есть.
А мне то сколько здесь говорили, что пенсии у нас нормальные. :)
Ну, а средняя 15 это с теми, у которых 25-30 (точно не помню, но примерно такой потолок). Индексация при средней пенсии составляет примерно 1000 в год. То есть, если у тебя сегодня  12000, то через год будет около 12600  или чуть больше.
Ну и где обещанные повышения, которые анонсировались при повышении пенсионного возраста?
На каком уровне была индексация, на том и осталась. И я об этом сразу говорила, потому что посчитать было легко.
Мадж, ты сделал неправильный вывод,   я могу пояснить, почему у неработающих средняя пенсия выше.  Потому что во первых, к неработающим в основном относятся те, кто вышел на пенсию до 2015 года, а тогда  расчет был другим. Как только ввели балльную систему, расчет изменился и как сам понимаешь, в худшую для людей сторону. И как раз эти люди и есть работающие пенсионеры, те, кто достиг пенсионного возраста после 2015 года.
Во вторых, после 80 лет идёт добавка к пенсии в размере 6 т.р. Ну, пенсионеров старше 80 лет у нас, а счастью , ещё много, за счёт них тоже средняя повышается.

Отредактировано Syberia (2021-03-29 14:41:04)

+2

124

Чего неправильного то? Какие выводы?
Работающим не индексируют. Они вышли на 12-14 тыс. Так и платят им. Неработающим индексируют. У них чуток повышается, но тоже немного (по 2-3% в год). Вот у них 17,5 тыс. Понятно, что разные веса (пенсии повышаются с возрастом, но люди и умирают с возрастом). Среднее примерно и будет 15 тыс.
У меня один вывод - что 15 тыс., что 12 тыс., что 17 тыс. - суммы небольшие. Прожить невозможно нормально без подушки на старость.
Я не знаю кто говорил, что пенсии нормальные, что повышают достойно.
Я всегда говорю, что пенсия в нынешних условиях это серьезное падение уровня жизни, поэтому об обеспечении надо думать с молодости.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 14:59:59)

+2

125

Привет, Морозка! Да это стеб)))))

'Комментарий пресс-службы МИД Беларуси в связи с заявлением Посольства США от 25 марта 2021 года'.

+1

126

#p329769,Маджентис написал(а):

Чего неправильного то?

Неправильный вывод о том, что разница из-за  индексации. Она незначительная, а основная разница - между пенсиями людей ныне вышедших на пенсию и тех, кто вышел давно. Я же расклад дала.
Плохо не только то, что не индексируют работающим, а что расчет стал другим. Сейчас те, кто выходит, изначально получают меньше того, что им насчитали бы до 2015 года.
Ну и второй вывод неправильный, мол, думать надо с молодости. А тем как быть, которые сейчас выходят? Они разве знали, что расчет так урежут? Ты всерьез считаешь, что мы кидались деньгами направо и налево вместо того, чтоб их в доллары вкладывать?
И спроси молодых , тех, кто получает даже не 20-25, а 30-40 (у нас это нормальная зарплата), как они сейчпс могут думать о пенсии? Им о жилье надо сейчас думать, об учебе детей. Не все могут иметь по три квартиры плюс дом и при этом говорить, что я такой же, как вы. Далеко не такой же.

Отредактировано Syberia (2021-03-29 15:32:40)

+3

127

#p329770,Безалкогольный каберне написал(а):

Да это стеб)))))

держи оф ссыль. На офф сайт МИД РБ

https://mfa.gov.by/press/news_mfa/c0a42d93c8e9f4da.html

0

128

Женщину признали виновной в работе на украинскую военную разведку. Суд пришел к выводу, что она передавала иностранным спецслужбам секретные данные

Городской суд Севастополя приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима гражданку России 1955 года рождения, которую признали виновной в шпионаже.
В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. Все эти сведения составляют государственную тайну России.
Дело рассматривалось в закрытом режиме по статье 275 УК (государственная измена).
В сообщении Севастопольского суда имя осужденной не уточняется. Источник агентства ТАСС в силовых структурах сообщил, что речь идет о Галине Довгополой.
О задержании Довгополой стало известно в конце ноября 2019 года. С тех пор суд несколько раз продлевал срок ареста. Часть времени женщина провела в СИЗО в Москве, куда ее привозили для проведения следственных действий.
В 2014 году имя Галины Довгополой упоминалось в материале украинского издания Gordon.ua. Женщина критиковала референдум о присоединении Крыма к России и рассказывала, что отправила детей на Украину.

Это кем же она работала? 66 лет,  на фото прямо бабуля такая. Детей отправила на украину- так детям то явно больше 30-ти уже.
Не, что-то у меня не вяжется.

+1

129

Мартовский кот, с днюхой! Чтоб ты был нам здоров!
И где ты бродишь, март уж на исходе, возвращайся. :)

Отредактировано Syberia (2021-03-29 16:05:17)

+4

130

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Мартовский Кот, с днюхой! И череповецкий кот тоже шлет поздравления!

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/743068.jpg

+6

131

Мартовский с днюхой
Последний раз он с друзьями собирался бухать возле кремля
Владимирский централ  ветер Северный))))

+3

132

#p329754,Syberia написал(а):

Скрипочка, смотри: у меня оказывается, тоже базилик взошел.

У меня примерно такой же. Может даже чуть поменьше.

+
#p329754,Syberia написал(а):

Можем с тобой провести эксперимент, потом сравним, как вырос у тебя и у меня.

Точно, давай сравнивать, а потом выводы сделаем.

+1

133

Syberia написал(а):

Женщину признали виновной в работе на украинскую военную разведку. Суд пришел к выводу, что она передавала иностранным спецслужбам секретные данные

Городской суд Севастополя приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима гражданку России 1955 года рождения, которую признали виновной в шпионаже.
В сообщении суда указывается, что уроженка Бахчисарая сотрудничала с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала информацию об отдельном авиационном полке Черноморского флота, ключам к таблицам радиопозывных, таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время. Все эти сведения составляют государственную тайну России.
Дело рассматривалось в закрытом режиме по статье 275 УК (государственная измена).
В сообщении Севастопольского суда имя осужденной не уточняется. Источник агентства ТАСС в силовых структурах сообщил, что речь идет о Галине Довгополой.
О задержании Довгополой стало известно в конце ноября 2019 года. С тех пор суд несколько раз продлевал срок ареста. Часть времени женщина провела в СИЗО в Москве, куда ее привозили для проведения следственных действий.
В 2014 году имя Галины Довгополой упоминалось в материале украинского издания Gordon.ua. Женщина критиковала референдум о присоединении Крыма к России и рассказывала, что отправила детей на Украину.

Это кем же она работала? 66 лет,  на фото прямо бабуля такая. Детей отправила на украину- так детям то явно больше 30-ти уже.
Не, что-то у меня не вяжется.

Кем, кем работает... Разведчиков ясень пень)))

Отредактировано като@ (2021-03-29 18:00:22)

0

134

#p329776,като@ написал(а):

Мартовский с днюхой
Последний раз он с друзьями собирался бухать возле кремля
Владимирский централ  ветер Северный))))

А может, наоборот уже в Кремле, с Путиным за ручку, с Шойгу  в тайге на снегоходах гоняет. ;)

+1

135

#p329763,Syberia написал(а):

Информация для любителей вайлдберриз:
Идёт акция, по которой можно заказать товар без предоплаты.

Так они уже месяц оповещения шлют, третий раз эта акция продлевается. Я думала, все знали. Конечно, удобно. Я все хотела себе вельветовые брючки на лето купить, да не могла из трех моделей выбрать. А тут заказала все три и купила одни.

+1

136

#p329767,Маджентис написал(а):

Сейчас кто выходит на пенсию (лет 60-65) говорят (несколько раз слышал), что пенсии примерно по 12-14 тыс.

Открыла было рот, а потом вспомнила, что у нас же районный коэф-т на пенсию начисляется. Да хоть и с районным, все равно на пенсию не прожить.

+2

137

#p329780,Скрипка написал(а):

Так они уже месяц оповещения шлют, третий раз эта акция продлевается. Я думала, все знали. Конечно, удобно. Я все хотела себе вельветовые брючки на лето купить, да не могла из трех моделей выбрать. А тут заказала все три и купила одни.

А у меня не видно было. Карта привязана, заказ делаю, оплата снимается. Случайно полезла карту сменить и тогда увидела.

+1

138

#p329782,Syberia написал(а):

Случайно полезла карту сменить и тогда увидела.

Ты, наверное, с телефона заказываешь, а там да, не сразу увидишь.

+1

139

Syberia написал(а):
#p329776,като@ написал(а):

Мартовский с днюхой
Последний раз он с друзьями собирался бухать возле кремля
Владимирский централ  ветер Северный))))

А может, наоборот уже в Кремле, с Путиным за ручку, с Шойгу  в тайге на снегоходах гоняет. ;)

Зазнался значит молдавский кот)))

0

140

#p329776,като@ написал(а):

Мартовский с днюхой
Последний раз он с друзьями собирался бухать возле кремля
Владимирский централ  ветер Северный))))

Да не говори, редкостный звиздун... )

#p329784,като@ написал(а):

Зазнался значит молдавский кот)))

Скорее наоборот - "Не вынесла душа поэта...", шоб он был мне здоров. )

Отредактировано Reaktor (2021-03-29 16:55:43)

0

141

Syberia написал(а):
#p329769,Маджентис написал(а):

Чего неправильного то?

Неправильный вывод о том, что разница из-за  индексации. Она незначительная, а основная разница - между пенсиями людей ныне вышедших на пенсию и тех, кто вышел давно. Я же расклад дала.
Плохо не только то, что не индексируют работающим, а что расчет стал другим. Сейчас те, кто выходит, изначально получают меньше того, что им насчитали бы до 2015 года.
Ну и второй вывод неправильный, мол, думать надо с молодости. А тем как быть, которые сейчас выходят? Они разве знали, что расчет так урежут? Ты всерьез считаешь, что мы кидались деньгами направо и налево вместо того, чтоб их в доллары вкладывать?
И спроси молодых , тех, кто получает даже не 20-25, а 30-40 (у нас это нормальная зарплата), как они сейчпс могут думать о пенсии? Им о жилье надо сейчас думать, об учебе детей. Не все могут иметь по три квартиры плюс дом и при этом говорить, что я такой же, как вы. Далеко не такой же.

Я про пенсию написал. Что пенсия небольшая. И все. И она всегда будет маленькой, при любом режиме и любом строе. К сожалению, это факт.
А Вы прямо сами что -то в мои уста вложили, сами начали спорить. Потом плавно переехали на меня, мои якобы несметные сокровища. Прямо как Реактор, который писал, что я на тарифах воровал и вообще классовый враг.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 16:35:26)

0

142

#p329758,Юля написал(а):

И я о том же.

Травмпункт
адрес:Курск, ул. Пирогова, 14

телефон:+7 (4712) 52-98… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Травмпункт
адрес:Курск, ул. Хуторская, 43а

телефон:+7 (4712) 53-64… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Травмпункт
адрес:Курск, Промышленный 2-й пер., 13

телефон:+7 (4712) 24-25… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

Рентген на дому - МосРентген центр
адрес:Курск, ул. Гайдара, 4

телефон:8 (800) 250-55-… - показать

график (часы) работы:круглосуточно

Травмпункт
адрес:Россия, Курск, Больничный переулок, 13

телефон:+7 (471) 224-25… - показать

график (часы) работы:ежедневно, круглосуточно

И судя по фото они все на 1х этажах.

+1

143

#p329759,morozka написал(а):

О этот новый чудный мир..

Природу не обманешь.Теперь хоть плодится не будет.

0

144

morozka написал(а):

Я теперь свою личную выборку могу сделать. Болело 10 взрослых и один ребенок. Возраст от 66 до 4. 66 лет- жесткий хроник, куча болячек, потому всегда старалась предохраняться даже от гриппа и т.д. Умерла. Дальше - 50 лет мужчина, здоровый образ жизни. Пневмония, больница на 10 дней. 52 года, женщина. Курит, диспансеризацию  проходила никогда)). Болела 10 дней дома, в селе, даже врача не вызывала (максимум, кума моя советовала дозы витаминов и противовирусных). Дальше, 43 года, женщина, следит за собой. Болела дома, 14 дней, тяжеловато, слабость. Сейчас в норме (прошло 2 месяца) Остальные, от 27 до 19, поболели дома кто неделю, кто 3 дня. Ребенок - 3 дня. Все в порядке.

Я, мама, дети провели 8 марта в плотном окружении ковидных, четверо нас против пятерых ковидных (у них симптомы пошли на следующий день. А племянница и 8 марта уже с симптомами была.) То есть вирусная нагрузка была приличная, контакт был тесный (целовались/обнимались при встрече и прощании, а малые так ваще на один горшок ходили и с одной тарелки одной ложкой ели). Никто из нас при этом не зацепил (ну или не заметил, я отслеживала строго).

Зато моя мама (ХОБЛ, пневмофиброз, постинсульт, сидячий образ жизни, возраст), не подцепив ковид, только на психозе от известия о ковиде, получила прединсультное состояние. За что отдельное "мурси" истерикам и СМИ весь год разгоняющим тему...

Частные примеры нельзя экстраполировать на всех.
Мой круг общения, знакомые, знакомые знакомых и т.д. тоже по разному все перенесли. Кто-то легко, кто-то при смерти, кто-то умер. Единственное, что можно сказать - непредсказуемость течения болезни. Нет никакой связи между видимым иммунитетом и кажущимся здоровьем и течением болезни.
В этом коварство заболевания, отсюда и выход - предупреждение, т.е. вакцинация.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 17:25:01)

+3

145

#p329786,Маджентис написал(а):

Потом плавно переехали на меня, мои якобы несметные сокровища. Прямо как Реактор, который писал, что я на тарифах воровал и вообще классовый враг.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 18:35:26)

Не утрируй. Я написала то, что есть на самом деле, не о якобы несметных сокровищах, а о том, что ты даёшь советы, далёкие от реальности. Может, ты и действительно не знаешь, как в живут большинство людей. Но советовать откладывать себе на пенсию или покупать недвижимость для сдачи, когда в реальности люди берут ипотеки на 20-25 лет, чтобы жить в своём жилье, говорит о том, что ты далёк от людей.

Отредактировано Syberia (2021-03-29 17:29:37)

+2

146

#p329786,Маджентис написал(а):

Я про пенсию написал. Что пенсия небольшая. И все. И она всегда будет маленькой, при любом режиме и любом строе. К сожалению, это факт.
А Вы прямо сами что -то в мои уста вложили, сами начали спорить. Потом плавно переехали на меня, мои якобы несметные сокровища. Прямо как Реактор, который писал, что я на тарифах воровал и вообще классовый враг.

Не классовый, а идеологический... И не прямо воровал, а участвовал в их обосновании и настаивал на необходимости их повышения на форуме. Т.ч. не перегибай!

#p329789,Маджентис написал(а):

Частные примеры нельзя экстраполировать на всех.
Мой круг общения, знакомые, знакомые знакомых и т.д. тоже по разному все перенесли. Кто-то легко, кто-то при смерти, кто-то умер. Единственное, что можно сказать - непредсказуемость течения болезни. Нет никакой связи между видимым иммунитетом и кажущимся здоровьем и течением болезни.
В этом коварство заболевания, отсюда и выход - предупреждение, т.е. вакцинация.

Ты просто никак не хочешь услышать, что нельзя говорить о каком-то одном возбудителе... А все коронавирусные "вакцины" только против (Дай Бог) одного.
Вот отсюда и все непонятки с "течением", а "вакцина" вовсе не панацея.

Отредактировано Reaktor (2021-03-29 17:37:18)

0

147

Syberia написал(а):

Не утрируй. Я написала то, что есть на самом деле, не о якобы несметных сокровищах, а о том, что ты даёшь советы, далёкие от реальности. Может, ты и действительно не знаешь, как в реальности живут большинство людей. Но советовать откладывать себе на пенсию или покупать недвижимость для сдачи, когда в реальности люди берут ипотеки на 20-25 лет, чтобы жить в своём жилье, говорит о том, что ты далёк от людей.

Ну что же давайте посчитаем. По честному. Я был в отпуске последний раз 8 лет назад. Сами для себя соберите всю сумму, потраченную на отдых. Почему? В том числе, потому что надо отдавать кредиты, взятые на стройку.
До этого длинная кредитная история. Долевое строительство, кредиты, кредитные карты. Денег не печатает, приходилось брать в долг. Что мой отец, что я. Начиная с 1996 г. Папа покойный вообще никуда не ездил летом, лучше платеж внести досрочно, чтобы процент сэкономить. Я не помню ни одного дня в течение последних 25 лет, когда не висел бы на нас (семье) кредитный долг. 25 лет. Не в будущем, а уже в багаже.
Да, имущество есть, но оно было всегда сопряжено с долгом. Все заработки шли на выплаты.

Отредактировано Маджентис (2021-03-29 17:45:44)

0

148

#p329789,Маджентис написал(а):

В этом коварство заболевания, отсюда и выход - предупреждение, т.е. вакцинация.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 19:25:01)

С этим соглашусь на 100%. И маски это тоже правильно, но должен быть разумный подход. В магазине - маска, на улице она бесполезна и даже вредна. Но после магазина ее надо выбрасывать, а не на подбородок натягивать, это уже профанация.

0

149

Reaktor написал(а):

Не классовый, а идеологический... И не прямо воровал, а участвовал в их обосновании и настаивал на необходимости их повышения на форуме. Т.ч. не перегибай!

Врешь.
Я и ушёл из-за того, что писал не то, что хотят.
Писал, что методика неверная. Двойной счёт. Кратко, сперва в тарифе выплаты по кредиту учитывают, затем амортизация имущества. Значит, если взяли имущество в кредит, то два раза в тарифы вносят. Потом переоценка, которая увеличивает себестоимость и которая не сопровождается оттоком денег, но вследствие неё увеличивается тариф.
Именно поэтому сейчас я участвую в экспертизах со стороны комитетов профильных, наоборот, проверяем обоснование тарифов.
Так что читай внимательно.

0

150

#p329792,Маджентис написал(а):

Ну что же давайте посчитаем. По честному. Я был в отпуске последний раз 8 лет назад. Сами для себя соберите всю сумму, потраченную на отдых. Почему? В том числе, потому что надо отдавать кредиты, взятые на стройку.
До этого длинная кредитная история. Долевое строительство. Что мой отец, что я. Начиная с 1996 г. Папа покойный вообще никуда не ездил летом, лучше платеж внести досрочно, чтобы процент сэкономить. Я не помню ни одного дня в течение последних 25 лет, когда не висел бы кредитный долг. 25 лет. Не в будущем, а уже в багаже.

Ты зря это даже рассказываешь,  я с уважением отношусь к людям, которые работают и зарабатывают. И ни одного слова не сказала и не предположила, что у тебя какая-то недвижимость  заработана неправедным путем. Не сравнивай меня с Реактором. Прочти ещё раз, что я написала: не у всех есть такая возможность, далеко не все могут зарабатывать столько, чтобы обеспечить себе достойную жизнь и заодно достойную старость.
И не надо думать, что люди , у которых нет недвижимости в запасе, жили в своё удовольствие, ездили в отпуска, ходили по выходным в кафе и вообще тратили деньги, не считая. Мы так же всю молодость работали без отпусков, сидели вечерами, но денег хватало чтоб только прожить. А сейчас нам уже не успеть накопить себе на безбедную старость. И те, кому сейчас 30-40 лет, в основном трудятся не меньше, но даже речи о накоплениях у них нет.
Ты можешь эту информацию хотя бы принять?

Отредактировано Syberia (2021-03-29 17:46:01)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ну и ладно, переживем