форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Циклон

Верно. Не посчитать досконально...
Но анекдот о "средних голубцах" выравнивает неизвестные...
Плюс не стоит забывать, что статистика идёт после лжи и наглой лжи...
По моим наблюдениям (ты ж в курсе, что много езжу), в европейской части страны и не считая "севера", в глубинке средняя зарплата ~ 26 для мужчин и ~17 для женщин...

Если ты проявишь настойчивость и долгим и упорным трудом разгребёшь бардак отчётности страховых обществ, ты можешь сильно удивиться количеству действительных полисов ОМС...😉
Ну и не забывай о том, что Росстат мухлюют с двойным счётом... "Трудовые ресурсы" они считают с 15-ти лет, но до 18-ти именуют их "детьми"...)

Отредактировано DonKat (2021-07-05 08:49:44)

0

152

Глубинка у нас даже не половина населения. Все валят в города. Чем больше город тем лучше. Москва, говорят, это уже 20 млн. И там еще все подмосковье. Это не мышь нагадила. А у нас еще куча миллионников. Глубинке в общем то кабздец. И чем севернее тем быстрее.

0

153

Циклон

Да вот он, миллионник, рядом... Транспорт, комунхоз, муниципальные службы... Для раб. перс. ~ 17-28 тыров...
А это пара сотен тысяч работающих...

Ты же умеешь работать с цифрами. Это я - электрик колхозный.. И то многое сумел раскопать... У тебя и опыта больше и возможностей. Просто ты в ЭТИХ направлениях не искал. А ТАААМ... Множество чудес ещё ждёт своих первооткрывателей...😏
Вот например: пресловутую вакцину (да простится мне упоминание) производят 6 компаний... У них есть учредители.. (это всё открытые данные)
У учредителей есть фамилии...
У меня нет вопросов, почему вакцины должно быть продано МНОГО!😄

Отредактировано DonKat (2021-07-05 09:25:37)

+2

154

Неожиданно. Украинцы, это правда, или блаблабла Голобородько?

В. Зеленский объявил, что готов провести референдум об отказе от Донбасса. Его логика такова: отдать Донбасс России, при этом снять с себя ответственность ссылкой на итоги референдума, и таким образом, уйти от выполнения Минских соглашений. Итак, Донбасс отдать, Минск не выполнять, «сбросить оковы» и бежать в Европу, если примет.
Владимир Александрович, с его проектом референдума и отказом от Донбасса, хочет и Минск не выполнить, и гражданский конфликт завершить. (с)

Доброе утро, дамы и господа. С началом рабочей недели. Всем успехов

Отредактировано Юля (2021-07-05 09:25:13)

+4

155

#p333937,Строгино написал(а):

анекдот вспомнился
"Я, конечно, не пугаю... но к тебе, милчеловек, прямо сейчас пришел п...ц"

нуууу...жаль ,что ты мои слова так воспринял. :( Написала, что существуют разные мнения вообще-то.

+2

156

#p333990,Юля написал(а):

В. Зеленский объявил, что готов провести референдум об отказе от Донбасса. Его логика такова: отдать Донбасс России, при этом снять с себя ответственность ссылкой на итоги референдума, и таким образом, уйти от выполнения Минских соглашений. Итак, Донбасс отдать, Минск не выполнять, «сбросить оковы» и бежать в Европу, если примет.
Владимир Александрович, с его проектом референдума и отказом от Донбасса, хочет и Минск не выполнить, и гражданский конфликт завершить. (с)

Доброе утро, дамы и господа. С началом рабочей недели. Всем успехов

что-то не верится. Начнем с того ,что "хто ж ему дасть"? Он же пешка, а приказа такого ему явно не давали. )

+4

157

#p333990,Юля написал(а):

В. Зеленский объявил, что готов провести референдум об отказе от Донбасса.
Его логика такова: отдать Донбасс России, при этом снять с себя ответственность ссылкой на итоги референдума

Другая логика, укр. общество ни за что не поддержит отказ от Донбасса - отказ от минских соглашений примет всенародное волеизъявление. "Что вы от меня хотите?!"
беспроигрышный, как и референдум (если бы) о деолигархизации... конечно же все против олигархов

"Решение, принятое на всеукраинском референдуме, может быть изменено только путем (другого) всеукраинского референдума не ранее, чем через три года со дня его принятия" (Конституция Украины)

Отредактировано Строгино (2021-07-05 10:10:14)

+3

158

Циклон написал(а):

Глубинка у нас даже не половина населения. Все валят в города. Чем больше город тем лучше. Москва, говорят, это уже 20 млн. И там еще все подмосковье. Это не мышь нагадила. А у нас еще куча миллионников. Глубинке в общем то кабздец. И чем севернее тем быстрее.

На самом деле с уверенностью человек может говорить только о доходах своих, своей семьи. А все остальное - на уровне предположений.
О доходах соседей, знакомых мы судим по косвенным вещам. Есть много работ (особенно в городах), где зарплаты невысокие, но это подработки. Я, к примеру, имею контракт один, где заявленная сумма дохода 19 тыс. руб. "грязными". Если по данной информации судить, то у меня низкооплачиваемая работа.
Можно как угодно относиться к статистике на уровне государства (кричать, что все врут), но это единственная хоть какая-та обобщенная информация на основе данных об официальной занятости.
Есть еще одна сложность данной статистики - переход к доходам домохозяйств. Если, скажем, работает муж. Жена сидит с ребенком. Справедливо считать доход на троих или нет? Живет же каждый член семьи не изолированно, не у каждого же свой стол, коммуналка и т.д.

Отредактировано Маджентис (2021-07-05 10:12:03)

0

159

Наверное так Мадж. Хотя белая у меня ... хз. Тысяч 50 точно есть. Плюс еще тыс 40-50 показываю на ИП. А там даже точно не знаю. Так что росстат что-то знает. Но не все конечно. Думаю вся страна как-то так живет. Что-то показывает, что то нет.  Халтуру точно никто не показывает. Седня косаря послал в деревню. Я ему бабки переведу и все. И кто знает сколько у него таких как я.

0

160

Маджентис
Вот всё верно пишешь, но отчего-то не делаешь следующего шага...
Давай на пальцах...
Есть сельский округ (мой, чтобы не быть абстрактным), есть его администрация и рабочии...
"... с уверенностью человек может говорить только о доходах своих, своей семьи. А все остальное - на уровне предположений." (С)
Вот глава администрации, его зам, бухгалтер говорят, что всё замечательно, зарплаты достойные, вовремя индексируются, есть дополнительные бонусы в виде премий, путевок и тд. (Плюс "дополнительные доходы", но - тс-ссс...)
А есть трактористы, слесари, уборщики улиц, сварщики, маляры и тд..
Они тоже говорят "с уверенностью"... Но - иное...
Первая категория составляет 10 человек, вторая - 50...
А "средняя температура по больнице" - те самые "голубцы"...
И если массовые доли "мяса и капусты" примерно равны, то количество едоков того и другого разнится кратно...

Средняя зарплата по Петербургу на июнь 21-го года составила 66 250 р. Пойдешь за хлебом - спроси продавца или кассира куда они столько денег тратят...

Отредактировано DonKat (2021-07-05 11:15:32)

+1

161

Умер режиссер «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов. Некоторое время назад у оскароносного режиссера был диагностирован коронавирус.

https://www.5-tv.ru/news/349736/umer-re … ir-mensov/

+3

162

Господи, вот кого мне правда очень жаль. Светлая память. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/93846.gif

+8

163

Котяра, нельзя ориентироваться на самых нищих и на самых богатых. Что это за манера такая. Давайте сравним доходы олигархов с уборщицами. Между ними десятки миллионов народу.
Взять моего остеопата. У него прием 4-5 тыс. Он не чиновник и не олигарх. Если он в день будет принимать всего двоих, то за 24 дня это 200-240 штук. А это всего два часа времени в день халтуры мимо основной работы. А я не знаю сколько он халтурит.

0

164

Светлая память Человеку с принципами! про его шедевры это отдельно...

+5

165

Юля написал(а):

Неожиданно. Украинцы, это правда, или блаблабла Голобородько?

В. Зеленский объявил, что готов провести референдум об отказе от Донбасса. Его логика такова: отдать Донбасс России, при этом снять с себя ответственность ссылкой на итоги референдума, и таким образом, уйти от выполнения Минских соглашений. Итак, Донбасс отдать, Минск не выполнять, «сбросить оковы» и бежать в Европу, если примет.
Владимир Александрович, с его проектом референдума и отказом от Донбасса, хочет и Минск не выполнить, и гражданский конфликт завершить. (с)

Доброе утро, дамы и господа. С началом рабочей недели. Всем успехов

В газетах несколько раз проскакивал такой вариант, думаю решат Донецк не отдавать, типа глас народа
Сама знаешь, главное не как голосуют, а как посчитать.
А может им будет выгодно скинуть Донецк, сделать новую границу и рвануть в нато, конфликта военного нет, можно заходить, хоть нато нас не хочет, но кто его спрашивать будет

+5

166

DonKat написал(а):

Маджентис
Вот всё верно пишешь, но отчего-то не делаешь следующего шага...
Давай на пальцах...
Есть сельский округ (мой, чтобы не быть абстрактным), есть его администрация и рабочии...
"... с уверенностью человек может говорить только о доходах своих, своей семьи. А все остальное - на уровне предположений." (С)
Вот глава администрации, его зам, бухгалтер говорят, что всё замечательно, зарплаты достойные, вовремя индексируются, есть дополнительные бонусы в виде премий, путевок и тд. (Плюс "дополнительные доходы", но - тс-ссс...)
А есть трактористы, слесари, уборщики улиц, сварщики, маляры и тд..
Они тоже говорят "с уверенностью"... Но - иное...
Первая категория составляет 10 человек, вторая - 50...
А "средняя температура по больнице" - те самые "голубцы"...
И если массовые доли "мяса и капусты" примерно равны, то количество едоков того и другого разнится кратно...

Средняя зарплата по Петербургу на июнь 21-го года составила 66 250 р. Пойдешь за хлебом - спроси продавца или кассира куда они столько денег тратят...

Много эмоций и рваный текст.
Я не знаю как у вас, а обычно не принято спрашивать у людей про доходы. А даже если и ответят, то где гарантия правдивости. Мания прибеднения, ощущения самого несчастного Буратино, тоже популярна в народе.

И все таки единственный способ подсчета это официальные справки, справки о доходах. Зайди на сайт ФНС или госуслуги. Посмотри.
А есть здоровая категория самозанятых - особенно в сельской местности. И ты, кстати, туда иногда попадаешь, когда какие-то работы делаешь. Государство вообще никак их на контроль взять не может.

Я не могу сказать сколько получает продавец, тракторист, механик... я не знаю. Я не делал опросы, не видел справки их доходов. Государство - единственное, что хоть как-то агрегирует эти данные через систему официального трудоустройства.

Отредактировано Маджентис (2021-07-05 12:19:53)

0

167

Сергей Иванович написал(а):

Умер режиссер «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов. Некоторое время назад у оскароносного режиссера был диагностирован коронавирус.

https://www.5-tv.ru/news/349736/umer-re … ir-mensov/

Дежурные слова - жаль.
Но ведь правда жаль. Талантливый, неординарный человек. Бог дал ему не только талант, но и наделил способностями воспользоваться им. Наверное у него была хорошая жизнь - семья любимая, успешная работа, независимость.... Очень немногие могут этого достичь.

Отредактировано Маджентис (2021-07-05 12:22:37)

+9

168

Нда. Остается вопрос почему он не укололся. А уже и не спросишь.

+1

169

Циклон

Циля, я и не ориентируюсь на крайности...
Но ты же с цифирью работаешь... Ты же понимаешь, что "средний класс" у нас отнюдь не составляет "среднего значения"...
И "всё хорошо" у нас для КАТЕГОРИЧЕСКОГО МЕНЬШИНСТВА..
Как могли заметить форумчане, я регулярно просто бросаю работу... Ну вот просто - надоело!.. И сейчас ни я, ни Аля не работаем. Она вообще уже 4 года не работает. Мы можем себе это позволить... И недешевые хобби, вроде охоты или экстремального туризма...
Но это мне глаза "камамбером" не замазало и "альтосом" не залило... Я же вижу, что люди вокруг работают за 15-18-25 тыров... И их много больше, чем я и мой круг...
Отец соседских пацанят, что скворечник вешали и зайца на кроликов меняли, работает как раз трактористом в администрации... ЗП - 24 тыра, Ольга, его жена - горничная в гостинице, оклад - 18... У них на члена семьи (включая бабку) приходится ровно прожиточный минимум... Т.е. - грань между бедностью и нищетой... И таких абсолютное большинство.
А закон больших чисел никто не отменял...
И я понимаю, что и мое благосостояние и твоё, и большинства присутствующих, зависит от того, чтобы ситуация в стране , как минимум, сохранилась и уж ни в коем разе не ухудшилась...
А она ежегодно ухудшается уже 12-13 лет...
Пауперизация идёт полным ходом. Вместо социализации экономики идёт "зубатовщина"... Это не сработало в прошлом, не сработает и теперь!
Буржуазную революцию мы уже пережили... Следующую, - социальную, - я видеть не рвусь...

Всё. Поехал собак выгуляю - засиделись в вольере...
Всем - до вечера!)

ПыСы: Вот, кста! Охотничья собака обходится ~ 35-40 тыров в год...

Отредактировано DonKat (2021-07-05 13:06:50)

+1

170

Маджентис

Государство у нас "решило" проблему БОМЖей в 13-ом...
Осмелишься спросить - каким образом?..

+1

171

Если бы я знал кто такой средний класс. В Штатах это собственник фанерного домика, авто и микроволновки. По этой градации у нас средний класс едва ли не все.
По моей градации это собственник жилья и  авто. Ему нагадить скока стоят продукты, жкх и отпуск. Он все это может себе позволить не глядя на остаток по
счету.

0

172

Хм. Немецкая овчарка моя..

Корм 4200 в месяц. Обработка от клещей 1 раз в 3 месяца   перорально-1500. От глистов аналогично-500. Прививки раз в год- 1500.  Итого 59900. Игрухи, вкусняхи, занятия с тренером не считаю. Охотники выгоднее)))))

Отредактировано Юля (2021-07-05 13:53:36)

+1

173

Циклон написал(а):

Если бы я знал кто такой средний класс. В Штатах это собственник фанерного домика, авто и микроволновки. По этой градации у нас средний класс едва ли не все.
По моей градации это собственник жилья и  авто. Ему нагадить скока стоят продукты, жкх и отпуск. Он все это может себе позволить не глядя на остаток по
счету.

У друга сестра, ей 35 лет. Уехала еще лет 12 назад в Италию. Вышла замуж. Какие-то дизайнерские работы небольшие делала - да по большому счету фрилансер и бездельник. Жили по всей Италии, снимали жилье. То в Неаполе, то в Риме, то еще где-то. Приезжала в Россию, хвасталась на даче подо Мгой какие красивые виды, как у нее квартира с видом на какую-то статую древнюю...
Кризис, мужа каким-то менеджером в Ауди в Голландии взяли. Уехали туда, живут под Маастрихтом.
Обрадованная звонила, рассказывала как собираются взять в какую-то ипотеку таунхаус под Маастрихтом. Метров 80 (небольшой). домик 70-х гг. На 35 лет. Стоимость заходит за 350 тыс. евро. Я хорошо запомнил эти магические 35, 350...
Радости полные штаны - мы наконец то станем собственниками.
Собственность - это очень дорого, это путевка в высокие сферы.

+3

174

Это правда. Во всем мире владелец недвижимости равно человек состоятельный.  У нас увы не ценят доступность недвижимости. Значит не всё та плохо в нашем королевстве. Жилье у большинства в собственности, а то и не одно. Автомобилей по два на семью. Всё жалуемся))))

+3

175

Ну я бы не сказал, что недвижимость доступна у нас. В последний год она подросла процентов на 20-30% наверное. Взлетели как городские квартиры, так и загородная недвижимость. По сути минимальная цена квартиры начинается от 10-летнего среднего заработка. Это серьезно.
Государство в 90-е действительно дало шанс многим, по сути косвенно вернув какие-то долги народу - разрешив приватизацию жилья свободную. Как стартовый билетик. А далее уж каждый сам.

Зашел на госуслуги. Куаркод посмотрел как получить. Вроде есть. Хотя он мне не нужен.

Отредактировано Маджентис (2021-07-05 14:07:02)

+1

176

#p334009,Маджентис написал(а):

Стоимость заходит за 350 тыс. евро. Я хорошо запомнил эти магические 35, 350...

Ну а с другой стороны посмотреть- кто может у нас позволить себе ипотеку на 350 тыс. евро? Там цены выше, но и зарплаты, значит ,соответственно.
Если б у нас кто фрилансил время от времени, а не работал- то и на съемную квартиру бы не заработал. А они же как-то жили, снимали и квартры и дачу.

Отредактировано Syberia (2021-07-05 14:56:36)

+3

177

като@ написал(а):

Какая прививка, какой фирмы?

А я знаю?

Доброго денька всем.

+4

178

Строгино написал(а):

Странно, вы должны были еще в 15-м году все загнуться, нам обещали...

Не дождётесь!)))

+6

179

Вчера имел счастье общаться с молодым коллегой. Там работа творческая. Надо придумать что делать, а потом сделать. Неа. Ничего не получилось. Говорит скажи що робить, а сделаю. А только понять что делать, это уже 60 проц работы.

0

180

Syberia написал(а):

Ну а с другой стороны посмотреть- кто может у нас позволить себе ипотеку на 350 тыс. евро? Там цены выше, но и зарплаты, значит ,соответственно.
Если б у нас кто фрилансил время от времени, а не работал- то и на съемную квартиру бы не заработал. А они же как-то жили, снимали и квартры и дачу.

Ну я видел фото. Скромный таун метров на 80 квартирка в нем. По сути стандартная трехкомнатная квартира, поставленная на два уровня (лестница одна сожрет 15 метров полезной площади). Они, голландцы, от прошлого времени "любят" тесноту, высокие дома, но тесные. Ну не стоит это у нас в провинции 30 млн. руб.

К тому же, 350 тыс. на 35 лет по ставке 3%, аннуитетом это будет 1357 евро в месяц. Это серьезная сумма. Плюс одновременно идут отчисления на страховую пенсию свою. Так что им тоже не сахар. Полжизни плати за квартиру, полжизни копи на старость - вечный должник.
Я к тому, что обладание недвижимостью в развитых европейских странах - также тяжелый вопрос для населения. Особенно, если на него (население) вешают еще и накопительную пенсию.

Отредактировано Маджентис (2021-07-05 15:28:35)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...