форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

#p335716,Маджентис написал(а):

Факт не антител. А фактическое событие - болезнь или прививка.
Когда поймут уровень антител (а пока я понимаю, что никто не понимает) - будет и этот факт.
Ни один чиновник, ни один медик не возьмет на себя ответственность установить границу по антителам. Ошибка, иной реагент, прочие человеческие факторы.... Поэтому только по событию - укол или официально установленная болезнь.
Плохо это? Наверное. Будут знать все о вирусе, введут и границы антител безопасных.
Ну нет здесь злого умысла. Это принятие решения в условиях недостаточности информации - оно плохое по определению.

Прекрасно! А врачи это - расстрельные тройки? Захотят, отметят, что болел, а не захотят, иди в отбросы общества.
Переболевшим не страшна прививка? Действительно, не очень страшна. Но...... не для всех. За медотводом посылать не надо, там такая Голгофа, которая начинается с квеста «попасть к врачу». А заканчивается ботом  «прививка показана всем, побочек не даёт».

+2

1862

У меня в детстве была история с Манту, как у Шляпкиного малого. Блямба см на 7-8. Только мне повезло меньше. Закормили антибиотиками. Довели до отёка Квинке и отказа почек. Выжила.  И Манту в конце концов мне отменили. Это было ещё благословляемое советское время. А аллергия с возрастом прошла совсем.

Отредактировано Юля (2021-07-27 13:38:53)

+4

1863

Шляпка, ну, вот я переболевшая. Для меня укол не насилие, а осознанный выбор. И какие у меня антитела я понятия не имею и знать не хочу. Мне не важно. Честно. Если важно кому то я не против совершенно. Делайте, проверяйте не вакцинируйтесь, живите как считаете нужным. Зачем мне ежедневно доказывать, что я сделала не так, а надо было заодно со всеми кричать, сопротивляться, закрывать бизнес, доказывать бесполезность прививок. Это мой выбор. Я в нем уверена. Те, кто в своем выборе не уверен постоянно ищут подтверждение своей правоты. Отсюда эти споры. Уверены, что правы, что не надо - не делайте.

Отредактировано Юля (2021-07-27 14:50:10)

+3

1864

Шапокляк написал(а):

Прекрасно! А врачи это - расстрельные тройки? Захотят, отметят, что болел, а не захотят, иди в отбросы общества.
Переболевшим не страшна прививка? Действительно, не очень страшна. Но...... не для всех. За медотводом посылать не надо, там такая Голгофа, которая начинается с квеста «попасть к врачу». А заканчивается ботом  «прививка показана всем, побочек не даёт».

Шапокляк. Ну какие черепа, расстрельные тройки, гетто... и прочие эпитеты, сравнения, ассоциации, которые вы используете? Зачем накрутка с негативным моментом?
Будто все только и мыслят как бы вас уморить да обделить. Что вы хотите доказать мне, уже сделавшему укол? Я сделал его в январе-феврале. Скоро наверное уже "закончится" мой иммунитет. У меня нет ни власти, ни влияния на Минздрав, Путина, премьера.... Я не могу внести в медицинский протокол ничего, я не могу заставит отменить приказ...
Я могу только сам принять решение в отношении себя. Я пошел и сделал. Без истерик, без закатывания губ, заламывания рук, взвесил все "за" и "против", принял решение. Все.

Я же пишу, что согласен со многим. Со многими моментам. И поэтому черным по белому - ваше право не делать укол сейчас. Ваше право. Еще раз - ваше право. Сделали выбор, приняли решение, осуществили. Молодец. Так и надо.

Отредактировано Маджентис (2021-07-27 13:59:43)

+4

1865

Юля написал(а):

Шляпка, ну, вот я переболевшая. Для меня укол не насилие, а осознанный выбор. И какие у меня антитела я понятия не имею и знать не хочу. Мне не важно. Честно. Если важно кому то я не против совершенно. Делайте, проверяйте не вакцинируйтесь, живите как считаете нужным. Зачем мне ежедневно доказывать, что я сделала не так, а надо было заодно со всеми кричать, сопротивляться, закрывать бизнес, доказывать бесполезность прививок. Это мой выбор. Я в нем уверена. Те, кто в своем выборе не уверен постоянно ищут подтверждение своей правоты. Отсюда эти споры. Уверены, что правы, что не надо не делайте.

Юля, я не тебе доказываю. Я в ярости от здравоохранения, в котором ни здраво нет, а уж охранения и подавно. Есть только всех загнать под плинтус. Но как нам дышат в уши. Уроды, которые ни за что не отвечают.
Угробить нас легко, а спасать никто не нанимался. Нет, нам не дают выбрать.

+3

1866

#p335715,Маджентис написал(а):

И, как правило, непривитые граждане болели тяжело или серьезно.

непривитые или непереболевшие до этого.

#p335717,Шапокляк написал(а):

то для переболевших аргументов нет совсем, одно насилие.

угу, вот именно. И я вот прямо щас эту долбаную заботу разгребаю с мамой. Каждый день обезболивающие и постоянно - ацикловир. Потому что...

А еще ради этой заботы меня четко предупредили - если будут вакцинировать детей то Соня медотвод не получит. Потому что последний приступ был в ноябре, это уже ремиссия и можно. Два года назад ремиссия ставилась только через 3 года без приступов и активности эпиочага а щас законы медицины изменились. Щас у нас полгода достаточно. Даже трех месяцев достаточно. И моя поливалентная аллергия - уже не отвод. Ну а если потом ребенок получит эпистатус а ты - отек Квинке, то "ковид - это война, а на войне бывают убитые" (с)

+5

1867

morozka написал(а):

непривитые или непереболевшие до этого.

Я сужу исключительно по своей выборке. Такие круги пересекающиеся или нет.
Круги привитых и тяжко больных не пересекаются. Круги непривитых и тяжко больных пересекаются.

+1

1868

+1

1869

#p335718,Шапокляк написал(а):

заканчивается ботом  «прививка показана всем, побочек не даёт».

мне это уже озвучили. Четко. Словами. Больше 3 месяцев без приступа? Ну что ты, конечно можно!!! И никого не смущает чтьо у нее было и по 2 года без, но разрешение на ту же корь, хотя я просила, не дали. Риск. Для кори риск а для этой хрени нет... ну да, ну да...

+3

1870

Шляпочка, я тоже в ярости. Неоднократно говорила и говорю, что организация всего этого процесса мягко говоря оставляет желать лучшего. Абсурда много. Я полностью с этим согласна. Полностью.
Дальше что?

+1

1871

Российский газовый монополист Газпром опять отказался бронировать дополнительную прерываемую транзитную мощность через Украину на август. Об этом во вторник, 27 июля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные системы бронирования Regional Booking Platform.

Указано, что Оператор газотранспортной системы Украины выставлял на аукцион дополнительные – прерываемые – транзитные мощности на июль (63,7 млн куб. м в сутки), но они оказались невостребованными.

У Газпрома на 2021 год действует долгосрочное бронирование украинских мощностей в объеме 40 млрд куб. м – это 109 млн куб. м в сутки; 15 млн куб. м твердых мощностей забронировано дополнительно на аукционе 19 июля – всего 124 млн куб. м в сутки. В июле концерн прокачивает через Украину в среднем по 124 млн куб. м в сутки, полностью выбирая забронированный объем.

Если аукцион на твердые мощности проходит со стопроцентной реализацией, могут быть организованы торги на прерываемые мощности (в зависимости от возможностей оператора газотранспортной системы).

Ранее в этом году Газпром не бронировал прерываемые мощности – так было с аукционами на май, июнь и даже на июль, несмотря на плановые ремонты на главных экспортных магистралях концерна: Северный поток и Ямал-Европа. Но концерн не стал увеличивать бронирование украинских мощностей, а компенсировал выпадающий транзит отбором газа из хранилищ в Европе.

Нежелание Газпрома покупать негарантированные мощности (обычно предлагаются с дисконтом) по цене гарантированных украинские газовики называют "шантажом" Европы. Соотношение выставляемых на аукционы твердых (19%) и прерываемых (81%) газотранспортных мощностей остается неизменным.

Баланс газового рынка Европы становится все более напряженным из-за несвойственного сезонной закономерности падения поставок СПГ; из-за плановых ремонтов снижаются и поставки трубопроводного газа. Закачка в подземные хранилища находится на минимальных значениях, что уже не оставляет сомнений в том, что новую зиму Европа встретит с полупустыми ПХГ.

0

1872

Евросоюз уколол первой прививкой (одним компонентом) 70% населения.
Мы укололи первой прививкой (одним компонентом) всего 24%

Отредактировано Маджентис (2021-07-27 14:50:11)

+2

1873

Кто-нибудь олимпиаду смотрит? Я вчера неистово за наших мальчишек-гимнастов болела. Они просто бомба! Дзюдо меня расстроило. Ничего, мой мальчишка подрастет, порвет всех. :yep:

+4

1874

morozka

"... а ты - отек Квинке"(с)

Хреноватая штука...
Вот так словишь чего-то откуда-то, чувствуешь - "ага! Приплыли..."
Глотнешь пару "супрастина" и до хаты - "аллюр, три креста".. пока доскачешь - уже весь из себя красивый; ещё и чешешься, как вшивый будёновец и потеешь, как индеец... В висках грохочет, в глазах - метелики, сердце - как заячий хвост телепается...
Ширнешься по пырому, брякнешься на диван и начинаешь воздух кусать.. маленькими кусочками... И пропихивать в себя, как сухарь заскорузлый...
Лежишь и гадаешь, под грохот барабанов, что будет раньше - "скорая " с димедролом приедет, дексаметазон уколотый подействует или таки готань отечёт?.. Потому как, если не совсем дурак, понимаешь, что везение когда-то обязательно закончится... Так вот это уже тот самый раз, или ещё пока нет?..
Кто не знает - не поймёт, кто понял - не забудет...

"Юля", если привьюсь, - возьмёшь меня на работу? На кухню?
У меня один орган ещё здоровый, могу перец фаршировать...

+1

1875

Нет, Кот. Исключено :flag:

+1

1876

ля, может по хозяйству чонить? Ну там - груши околачивать?..
Я смотрел, в области у вас с демографией не очень... Не Кубань... Готов "по силе-мере" программу XXVII Съезда Путина проталкивать...

Отредактировано DonKat (2021-07-27 15:43:53)

0

1877

Юля написал(а):

Нет, Кот. Исключено :flag:

А мышей кто ловить будет?
Бери, не обижай котю.

+1

1878

А я слышала, шо у тех, кто этим органом направо и налево, со здоровьем этого органа становится  как-то не очень. В постоянных пациентах числятся.   :blush:

Отредактировано Syberia (2021-07-27 15:46:37)

+1

1879

Приветов всем. У нас опять жара пошла.

+9

1880

Я уже три раза перечитала, но понять не могу

Восстановление секторов российской экономики сопровождается ростом инфляции, которая не столь значительна, но выходит за целевые ориентиры, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«В нашей стране довольно быстрое восстановление ключевых секторов национальной экономики, рынка труда, как и за рубежом – сейчас только говорил на примере США, – также сопровождается ростом инфляции, которая пусть не столь значительна, но все же выходит за наши целевые ориентиры», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

По его словам, роль здесь играют разные факторы – и внутренние, и внешние. «Правительство и Центральный банк реагируют соответствующим образом как на уровне макроэкономических действий, так и отраслевого регулирования. Важно, чтобы все предпринимаемые шаги были – ещё раз хочу это подчеркнуть – скоординированы, выверены и сбалансированы. Уверен, что именно так мы и будем действовать», – заявил президент.

Это инфляция из-за роста экономики? Это кто ему про такую взаимосвязь рассказал? Или это что-то совсем новенькое в экономической науке?
А Набиулина для сдерживания процентную ставку наращивает. Это она экономику сдерживает?   :smoke:  Ну раз теперь инфляция растёт за счёт роста экономики. :flirt:

0

1881

#p335727,Юля написал(а):

Дальше что?

ну хотя бы не копировать полностью действия  запада, делить на 10 то что утверждают производители вакцин (любые, ибо они лица заинтересованные) и  попробовать послушать других ученых. Того же Зверева (и не его одного, их ведь немало).

Ну и да, очень  реально правдоподобная причина по которой так яростно футболят тех кто болел неофициально и так яростно утверждают что антитела после ковида не равны антителам от вакцины это то что если признать и народ поскачет сдавать то оф статистика по всему миру окажется в жо...

+2

1882

#p335728,Маджентис написал(а):

Закачка в подземные хранилища находится на минимальных значениях, что уже не оставляет сомнений в том, что новую зиму Европа встретит с полупустыми ПХГ.

Сча Строгино скажет вы фсе врети ))  Там еще норвегия и море спг.

0

1883

С 1 сентября в школах будут преподавать историю  по учебнику под редакцией бывшего министра культуры Мединского

блин....чет меня сие напрягло слегонца... а где можно его почитать?

0

1884

morozka

историю  по учебнику под редакцией ... Мединского

Жуть жуткая...

0

1885

#p335741,morozka написал(а):

блин....чет меня сие напрягло слегонца... а где можно его почитать?

Нафига? У нас нет единых учебников ни по одному предмету.

+1

1886

#p335743,Циклон написал(а):

Нафига?

объясняю. Наши стараются быть святее Папы Римского и если этот учебник будут очень рекомендовать в РФ то наших ОБЯЖУТ по нему учиться.

+1

1887

#p335741,morozka написал(а):

С 1 сентября в школах будут преподавать историю  по учебнику под редакцией бывшего министра культуры Мединского

блин....чет меня сие напрягло слегонца... а где можно его почитать?

Для вас не пойдет, там нет ничего про копателей черного моря и великую Молдавию..
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Занятия по учебнику по истории России для 10 класса под редакцией помощника президента России Владимира Мединского начнутся с 1 сентября 2021 года. Об этом сообщается на сайте Российского военно-исторического общества во вторник.

"В издательстве "Просвещение" вышел учебник "История России" для 10 класса, таким образом, новый учебно-методический комплекс по истории под редакцией В. Р. Мединского доступен в полном объеме <…> Уже 1 сентября по нему начнутся занятия в школах", - говорится в сообщении.

Комплекс состоит из 11 учебников, начиная с 5 класса, его задачей является воспитать в российских школьниках чувство гордости за свою Родину, патриотизм, гражданскую ответственность, сопричастность к истории многонационального российского народа. Пособия включают в себя полную историческую картину, начиная с античности и заканчивая событиями последних лет. При этом показана неразрывная связь отечественной истории с тем, что происходило в мире в различные эпохи. В начале весны учебники были одобрены Министерством просвещения. Первый тираж учебников составил несколько тысяч экземпляров.

Учебник для 10 класса подготовлен в соответствии с историко-культурным стандартом. Он охватывает период отечественной истории с 1914 года до начала XXI века. "Большое внимание уделено периоду Великой Отечественной войны - ее начальному этапу, ключевым сражениям, подвигу народа на фронте и в тылу, культуре и искусству тех лет, событиям послевоенных лет, распаду Советского Союза, образованию Российской Федерации и другим событиям", - рассказали в РВИО.
https://tass.ru/obschestvo/11995943?utm … 7398529000

0

1888

эээээээ....

Непривитым в Чечне теперь запрещено ходить в магазины и мечети, а также пользоваться общественным транспортом.

+2

1889

#p335745,Сергей Иванович написал(а):

Для вас не пойдет, там нет ничего про копателей черного моря и великую Молдавию..

пилять... причем тут Молдавия и копатели? Я тащемта про ПМР. У меня дите учится по российской программе. И ЕГЭ у нас российское. И учебники. И рабочие тетради. И все рекомендации (не говоря уже о приказах) российского Минобра...

от лишь бы ляпнуть че...

+3

1890

morozka Ну пардон,забылся ,а раз по российским учатся , то там и будет примерно как было. только дополянят вот эту фигню.
Дополнительно для школьников в конце каждой главы приведены художественные и научно-популярные произведения, кинофильмы по соответствующей теме, а также система ссылок на профильные ресурсы в интернете. "История - это не набор фактов и имен, которые нужно вложить в головы учеников, главное - научить <...> понимать историю, понимать логику событий, делать выводы. Умение читать текст, смотреть на изображения и карты, делать выводы очень важно, и мы попытались заложить в этих учебниках возможность это делать", - приводят в сообщении слова руководителя Центра общественных наук АО "Издательство "Просвещение" и соавтора пособия Сергея Тырина.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...