форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

#p335745,Сергей Иванович написал(а):

под редакцией В. Р. Мединского

вот это-то и пугает. "Доски маннергеймов" там полюбасу будут.  Ну и из того что я пролистывала от Мединского, не внушает оптимизьму...

"Судетская область — это, если наложить на наши просторы, аккурат пол-России, до Волги, но без Москвы." (с)

эээээ... да? Судеты это пол-России? Как то она ужалась...

Это вот из "Война. Мифы СССР.1939-1945"

Я просто очень и очень надеюсь что он там не сильно редактировал а просто поставил свою подпись.

хотя бы потому что (цитирую автора)

Я не являюсь ученым-историком. Моя специализация иная — она закреплена в ученой степени доктора политических наук и практического специалиста по PR и пропаганде

Вы наивно считаете, что факты в истории — главное. Откройте глаза: на них уже давно никто давно не обращает внимания! Главное — их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда»

Из ответа Мединского на рецензию Исаева

+3

1892

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/6f/af/c9/57f4159195c26_k714096.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+3

1893

morozka

Самого учебника пока не видел, но его "военную историю" читал...
Сплошное "уррря" и "пуля - дура..." , "Всех победю!.."
Очень похоже на "боевые листки" времени ВОВ..

Хотя, это может быть и слишком субъективной оценкой... Просто так уж вышло, что краями знаком с предметом...

0

1894

Nizhegorodec

"Что у нас плохого?"

"Юля" на работу не берет..(((
Без куска хлеба остался... Она расстроилась... А мне её жалко... Она так за людей переживает... Аж не спит... Почти...

Отредактировано DonKat (2021-07-27 18:40:26)

0

1895

#p335751,DonKat написал(а):

Сплошное "уррря" и "пуля - дура..." , "Всех победю!.."

это еще пережить можно. Сложнее пережить ляпы типа Судетов. Ну или такую "прелесть" как описание Маркса

Мало кто знает, что великий бунтарь, экономист и философ страдал настолько тяжелой формой геморроя, что половину «Капитала» был вынужден написать… стоя за конторкой. Вот откуда проистекает иногда лютая классовая ненависть

это вот сааааааамое начало "О РУССКОМ РАБСТВЕ, ГРЯЗИ И "ТЮРЬМЕ НАРОДОВ"". Я хотела почитать, наткнулась на первый абзац и поняла что нуегофпень... с его геморроем

+3

1896

#p335746,morozka написал(а):

эээээээ

Где то по помойке прошли? Была такая новость с опровержением.

0

1897

#p335754,morozka написал(а):

это еще пережить можно. Сложнее пережить ляпы типа Судетов. Ну или такую "прелесть" как описание Маркса

Так про судеты Медынский писал,когда его за ж*пу взяли при защите диссертации по истории.
А учебник то просто при его ,,одобрении,, А писали его совместно  с  Российским военно-исторического обществом, поэтому там много уря!! а писал его не мединский, а директор РВИО Михаил Мягков и другие историки из МГУ, и прочих научных организаций...

0

1898

#p335755,Циклон написал(а):

Где то по помойке прошли?

В Чечне непривитые граждане не смогут посещать магазины и мечети

«При посещении мечети обязательное требование наличия справок и сертификатов о вакцинации. Во всех точках торговли, общественного питания и бытового обслуживания, спортивных и других сервисных услугах также проводится проверка на наличие справок и сертификатов», — на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

«При посещении мечетей обязательное требование на наличие справки и сертификатов о вакцинации», — сказал Усмаев.

Усмаев добавил, что аналогичное требование будет касаться всех точек розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания и спортивно-развлекательных объектов.

«Также на общественном транспорте введется требование на наличие у пассажиров масок, справок и сертификатов», — уточнил зампред правительства

0

1899

#p335757,Сергей Иванович написал(а):

А учебник то просто при его ,,одобрении

я потому и спросила где бы почитать учебник ибо надеюсь именно на это - на то что Мединский просто подмахнул свою подпись, ничего не редактируя.  Потому что если да то упсс, нужно срочно качать старые учебники...

0

1900

В Чечне нет непривитых.  Отчитались оне о 100 процентах вакцинации среди взрослого населения. У Кадырова не забалуешь.  :playful:

+2

1901

#p335758,morozka написал(а):

В Чечне непривитые граждане не смогут посещать магазины и мечети

Я тоже самое читал в начале июля где-то. Я тока не понял с когда это будет в вашей новости. Там он не по русски бормочет половину.  Нынче у них 60 проц вакцинировано. Соответственно ежу понятно 40 проц населения они не запрут.

0

1902

В Чечне привито 100 % взрослого населения , это составляет 60% от всего населения.

+4

1903

#p335761,Циклон написал(а):

Я тоже самое читал в начале июля где-то

это заседание вчерашнее. Видео появилось в сети сегодня. Точно не начало июля.

0

1904

А, ну вот и ларчик раскрылся.

0

1905

#p335762,Syberia написал(а):

В Чечне привито 100 % взрослого населения

нуууууу... меня терзают смутные сомнения что это так. И там на заседании (за несколько часов до объявления о 100%) говорится что очень много путаницы с людьми, по факту в селении меньше чем прописано или наоборот.  И сам Рамзан буквально вчера заявил что

Вакцинацию от COVID-19 должно пройти всё взрослое население республики, не надо ограничиваться 60 процентами, это единственный способ обезопасить жителей от вируса — глава Чечни Рамзан Кадыров

а сегодня Сулейманов уже отрапортовал что 100%?

ну такое себе... пятилетка в три года

+1

1906

Чечня стала первым регионом в РФ, где вакцинацию от коронавируса прошли 60% взрослого населения — Минздрав республики

РИА Новости уточняют, что в Чечне удалось вакцинировать не 100 процентов взрослого населения, а лишь 60%

ну *ля...

0

1907

Мощный взрыв прогремел на мусоросжигающем предприятии в Германии в Леверкузене , один человек погиб, сообщили СМИ.

Власти объявили "крайнюю степень опасности", ближайшие дороги закрыты, жителям предписано не открывать двери и окна.

+1

1908

урааааааааа!!!!!

В Кишиневе начался ремонт памятника Сергею Лазо

💰 В бюджете муниципия на проведение данных работ предусмотрено 400 000 леев.

http://dl3.joxi.net/drive/2021/07/27/0042/2750/2808510/10/064313e6b7.jpg
этот памятник стоит около моего бывшего дома. Там где родилась я и моя сестра, там где с 14 лет жила моя мама. Я даже помню как его открывали, как он стоял весь в лесах и замотанный в белое.  И он реально классный. Только последние 30 лет над ним издевались, отбивали гранитную облицовку, хотели снести... И я боялась что если не снесут по полит мотивам то просто дотянут пока он сам упадет...

+6

1909

Всем Здравствовать!

А Донни колоться, колоться и колоться)))

"Экс-врач Белого дома предрек отставку Байдена из-за проблем с психическим здоровьем

Психическое здоровье президента США Джо Байдена с каждым днем ухудшается, о чем свидетельствуют его недавние телевыступления, вскоре он будет вынужден покинуть пост из-за «ограниченных когнитивных способностей», считает конгрессмен и бывший врач Белого дома Ронни Джексон.

Как поясняет The Hill, Джексон участвовал в программе Fox News, на которой обсуждалось недавнее интервью американского лидера. Ведущий передачи Шон Хэннити раскритиковал ответы Байдена на вопросы, назвав их «совершенно не поддающимися пониманию», и предположил, что психическое здоровье президента ухудшается, передает RT.

«Дональд Трамп прошел тест на когнитивные способности. Он ответил правильно на все 30 вопросов. Я слышал, это очень сложный тест. Не думаю, что Джо Байдену удалось бы его пройти. Можно ли считать такую оценку справедливой с учетом того, что я наблюдаю?» – поинтересовался Хэннити у Джексона.

«Совершенно верно, Шон, и я говорю это с самого начала. Я говорю, что здесь что-то происходит. Я говорил это, когда Джо Байден еще был кандидатом, и я говорил, что будет только хуже. И знаете что? Мы наблюдаем, как это происходит прямо сейчас на наших глазах», – ответил Джексон.

«С этим человеком (Байденом) сейчас происходит что-то серьезное, и знаете, я думаю, что он либо сам уйдет в отставку, либо его убедят уйти в отставку в ближайшем будущем из-за медицинских проблем, либо им придется воспользоваться 25-й поправкой, чтобы избавиться от этого человека прямо сейчас», – добавил позже Джексон.

Кроме того, конгрессмен опубликовал в Twitter видео с выступлением Байдена.

«Он совсем тронулся! Необходимо проверить его когнитивные функции сейчас же!» – написал Джексон.

В июне Джексон, который был врачом в Белом доме при Трампе и Обаме, распространял письмо с призывом к Байдену пройти когнитивный тест, чтобы доказать, что он обладает достаточной остротой ума для выполнения обязанностей президента. Его предложение поддержал ряд республиканцев.

В мае представители Белого дома заявили, что Байден пройдет медицинский осмотр «позже в этом году». Они пообещали, что сразу же после этого обнародуют результаты.

https://news.rambler.ru/world/468915...ource=copylink
__________________

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-07-27 19:51:08)

+5

1910

#p335766,morozka написал(а):

ну *ля...

#p335766,morozka написал(а):

Чечня стала первым регионом в РФ, где вакцинацию от коронавируса прошли 60% взрослого населения — Минздрав республики

РИА Новости уточняют, что в Чечне удалось вакцинировать не 100 процентов взрослого населения, а лишь 60%

ну *ля...

Чеченские Донни сбежали в горы))) Остальных прививали под присмотром братвы Магомеда Даудова)))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-07-27 20:15:20)

0

1911

В немецком Леверкузене после пожара на химзаводе выпала сажа — власти

https://t.me/bbbreaking/95254

0

1912

Безалкогольный каберне

"Чеченские Донни сбежали в горы"..

Ты их выследил?
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/273/573838.jpg

+1

1913

новости Приднестровья

В селе Коротном из-за короткого замыкания коротнуло проводку. В результате сгорела машина.

Страшно представить что происходит в селе Плоть и селе Попенки. Зато, наверно, как интересно жить в селе Новая Жизнь и в селе Лысая Гора... Черт, как интересна география нашего края...

+5

1914

#p335762,Syberia написал(а):

В Чечне привито 100 % взрослого населения , это составляет 60% от всего населения.

В Чечне за поправки в Конституцию РФ проголосовали 97,9% избирателей, явка в регионе составила 95,1%.
Это самая большая явка и самый большой процент "за" в Российской Федерации.

В Чечне вообще творятся самые удивительные цифры в России - совсем недавно война закончилась, а на выборах 2012г. за ВладимВладимировича в Чечне проголосовало 99,7% избирателей (по стране 64,9%) при явке 99,6%... наверное, можно в книгу рекордов Гиннесса
8-)

Отредактировано Строгино (2021-07-27 23:29:03)

+3

1915

В Чечне привит 100 процентов населения, а за путина голосовал 146 процентов населения.
Куда 46 процентов населения дели?!

0

1916

#p335775,като@ написал(а):

В Чечне привит 100 процентов населения, а за путина голосовал 146 процентов населения.
Куда 46 процентов населения дели?!

46% виртуальных избирателей были привиты виртуальными вакцинами

Отредактировано Строгино (2021-07-28 06:22:03)

+1

1917

+3

1918

morozka

Короче - учебника пока не нашёл...
Только покупка или подписка...
Но есть варианты (пираты - форево!))) .. если подождёшь малёхо - откопаю..
Теперь и самому любопытно... Ну хоть поржать...

А конторка именно и была изобретена, как приспособления для письма стоя!.. 😉
Мелкие клерки до 20-30-х гг. прошлого века именно так и работали...
Такчта геморроем как раз их боссы страдали, в мягких креслах...

Но ахинея у него, конечно, потрясающая... Основы мироздания...🤣

", наверно, как интересно жить в селе Новая Жизнь и в селе Лысая Гора... Черт, как интересна география нашего края..."(с)

Угу! Ты ещё нашего Края не знаешь...
Я наблюдал ступор двух немцев перед указателем "Нижнее Высокое"...
А другой раз минут десять не мог понять, чего от меня добивается девочка-стопер и какая такая old mous ей нужна... А главное - зачем?  Потом сообразил, что она дорогу спрашивает на Старомышастовскую...😏

Отредактировано DonKat (2021-07-28 00:54:55)

+4

1919

+2

1920

26 июля 2021г.
В Пермском крае произошел взрыв на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород.
Давление в трубопроводе 75 атм.
Для работ по тушению были привлечены восемь единиц техники и 21 человек

Разгерметизация из-за износа электрохимзащиты, проложены 40 лет назад.
Пресс-служба Газпрома сообщила о локализации возгорания, аварийный участок отсечен, жертв и пострадавших нет. Происходит факельное выгорание. Газоснабжение потребителей осуществляется по обходному магистральному газопроводу

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...