форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...


И снова тот июль...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Кстати, вчера про то, что росстат использует данные ПФ для формирования средних зарплат.
А существенный объем дивидендов физическим лицам в категорию зарплат не попадает, но в доходы идет.
В справках ПФ их не будет, в статистике их не будет. Также предприниматели, ИП наверное.

Отредактировано Маджентис (2021-07-05 19:20:59)

0

182


стихи - Есенин Сергей Александрович
Музыка, гитара и вокал - Шаранданов Олег Евгеньевич (Ефимыч)

Отредактировано Сергей Иванович (2021-07-05 19:04:47)

+4

183

#p334018,Маджентис написал(а):

Кстати, вчера про то, что росстат использует данные ПФ для формирования средних зарплат.
А существенный объем дивидендов физическим лицам в категорию зарплат не попадает, но в доходы идет.
В справках ПФ их не будет, в статистике их не будет.

Отредактировано Маджентис (Сегодня 19:02:00)

Я не пойму только, почему Росстат берет данные в ПФ, если туда они попадают из налоговой? А в налоговую идут все данные по доходам. Смысл брать их в ПФ?
Администрированием взносов, как и налогов, занимается не пенсионный, а налоговая.

Отредактировано Syberia (2021-07-05 19:22:52)

+3

184

#p334019,Сергей Иванович написал(а):

стихи - Есенин Сергей Александрович
Музыка, гитара и вокал - Шаранданов Олег Евгеньевич (Ефимыч)

Отредактировано Сергей Иванович (Сегодня 21:04:47)

Красиво.

+3

185

#p334021,Syberia написал(а):

Красиво.

И как сын синхронно подыгрывает отцу,редко услышишь....

+2

186

#p333937,Строгино написал(а):

Странно, вы должны были еще в 15-м году все загнуться, нам обещали...

Вот и спрашивайте у тех кто обещал... )

#p333970,Юля написал(а):

Вот это более реально. На стройках неплохо получают.

Видимо, стройка для Курска, это нечто из ряда вон... )) А вот Одесса по -прежнему активно строится... )

#p334005,DonKat написал(а):

ПыСы: Вот, кста! Охотничья собака обходится ~ 35-40 тыров в год...

Ну, если у тебя таксы, то вполне вероятно, ибо для хотя бы легавых это какой-то "ленинградский паёк"...

0

187

Вечерочка всем. Дождь. А потом обещают жару.

+5

188

#p334023,Reaktor написал(а):

А вот Одесса по -прежнему активно строится..

И работникам платят меньше штуки баксов за объём? Жлобами были жлобами и остались. Или ваш арабка кидает работяг на бабки? Ну, ничего-ничего, надеюсь хоть кружевных трусов теперь на всех хватает :crazyfun:
-----------------------------
Привили сегодня первых 10 человек, с двумя попрощались. Смена пошла на выходные с чистой совестью. Фуух. Со второй сменой будет проще.

+3

189

Более 30 человек не пустили на борт лайнера, совершавшего рейс FR6705. Пилот объявил, что он король самолета и потребовал, чтобы прошедшие регистрацию пассажиры убирались вон.

Рейс был в Одессу, самолет и полоты польские.

+1

190

Циклон написал(а):

Более 30 человек не пустили на борт лайнера, совершавшего рейс FR6705. Пилот объявил, что он король самолета и потребовал, чтобы прошедшие регистрацию пассажиры убирались вон.

Рейс был в Одессу, самолет и полоты польские.

То есть пан, ему можно.

0

191

Reaktor

Сельская местность вносит свои коррективы в стоимость содержания...
У меня дратхаар и костромской гончак...
Ну и "кабыздох" беспородный.. дети принесли: "пусть у нас будет..."
Ну пусть будет...
Живёт...
"Карбон" зовут...)

Кста! Обгадьтесь жидко... "Немца" зовут  "КрымНаш"😁😁😁  И в охотничьем билете он так и записан...
Ещё у меня была эстонская сука "Путя", легаш "Вова" и йоркшир "Самбист"....😅

Отредактировано DonKat (2021-07-06 00:10:32)

0

192

Юля

Не-е-е...
Это просто лохов не сеют... Они сами нарождаются....
Обработка от клещей - 70 р ампула 1мл... "protecto" .. На 3 месяца..
От глистов пиперозина адипинат - 14 рублей.
Ну и кормить собак "кормами" я не буду... Я их люблю... И не желаю им мучительной смерти от отказа почек...
"Игрухи" и "занятия" - вот он я и вот они - 10 000 гектар... Играйте... И позанимаемся...
Расскажите мне "как правильно!")))
Первую мою собаку мне отец подарил в 5 лет... Я сам в школу только на следующий год пошёл... И пацаном, уплывая через реку тырить яблоки в совхозном саду, я точно знал, что ни велик мой ни вещи, брошенные на берегу, никто не возьмёт... Их караулил "Бош"...

Отредактировано DonKat (2021-07-06 06:09:12)

+1

193

+3

194

#p334030,DonKat написал(а):

Расскажите мне "как правильно!

А смысл?

+2

195

Syberia в струю вашего настроения,кавер на фильм Малена...

Кстати и фильм о женской судьбе и любви-шедевр...

+1

196

Вкусвил, оказывается сеть для педерастов. Ветеранам ЛГБТ скидка. Кто бы мог подумать ))

+2

197

Перлы учащихся в ответах по истории:
-Иван Грозный-первый царь в истории, которому надоел его народ;
-Самая известная из жен декабристов - Анна Ахматова. Она оставила воспоминания в стихах о поехдке в Сибирь на каторгу в гости к мужу;
-До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации стали голодать все вместе;
-Произошло освоение атомной бомбы;
-Врагов советской власти называли дивидендами;
-Закончилось все, как обычно: беззакониями власти и недостатком продовольствия

+4

198

#p334035,Циклон написал(а):

Вкусвил, оказывается сеть для педерастов. Ветеранам ЛГБТ скидка. Кто бы мог подумать ))

Опоздал ты ,они уже картинку с лесбийской семьёй, сменили на традиционную, муж, жена и трое детей.....

+3

199

+2

200

бляха муха, мне QR прислали. Без спросу.

+2

201

Циклон написал(а):

бляха муха, мне QR прислали. Без спросу.

Хорошо, что не антитело

+2

202

Тока непонятно нафига. Я в Москве?

0

203

у нас опять порвало небо. Сутки лило как из ведра, машины превратились в субмарины... и наше помещение где вещи для сейла, затопило нахрен(((( Трындец просто... щас  нужно будет высушить что можно а совсем испорченное выкинуть(((

+2

204

Молодец Лукашенко, что открыл границу с Литвой для бородатых детей.  Почему только немцы и французы должны быть счастливы от таких соседей?  Это не справедливо.

0

205

#p334042,morozka написал(а):

у нас опять порвало небо.

А у нас великая сушь. Дня 3-4 постояла прохлада и снова жара. Сегодня с работы села на автобус, который останавливается чуть подальше, зато идти до дома вот по такой улочке:

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/651881.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+8

206

Понять и простить))))

https://pictures.telegram-store.com/cha … _03_1_.jpg

Конечно, основную часть спектакля, затеянного Прагой мы уже видели, навряд ли они смогут удивить нас какими-то новыми обвинениями, ведь выяснилось, что никаких улик нет. Поэтому мы лишь можем наблюдать за новыми неловкими оправданиями, которые периодически появляются из уст политических деятелей Чехии.

На днях с заявлением выступил представитель старой школы дипломатов Станислав Суя. Он с сожалением озвучил, что весь инцидент и последующий за ним международный скандал, по всей видимости являются постановкой западных спецслужб, целью которой было рассорить две братские славянские страны.

Да, именно так просто, чешский чиновник подвел нас к теме братства между Россией и Чехией.
Станислав решил вспомнить, что раньше, когда соцлагерь был большим и неделимым, любые разногласия решались с глазу на глаз, "не вынося сор из избы". Неплохо было бы поступить так и сейчас - добавил он.

Действительно было бы хорошо, но только сделать это должна была Прага, еще в конце апреля, не устраивая их этого театрализованную постановку.

В результате, продолжил Суя, отношения между странами рухнули на небывалый ранее низкий уровень доверия.
Поэтому, как он считает, мяч сейчас на стороне Москвы и конкретно Путина, а он в свою очередь должен вспомнить про российское великодушие и славянское братство, сделать шаг навстречу Чехии и простить ее за все…

Весьма занятные умозаключения и очень удобная позиция для маневра.
Когда из Праги сыпали обвинениями, чехи были неотделимой частью ЕС и НАТО и призывали всячески поддержать их в информационной битве с "агрессором".
Теперь, когда все утихло Чехия вдруг стала частью славянского мира и должна быть понята и прощена.

Однако, перед прощением обычно приносят извинения. Да и в целом на ум не приходят ситуации, когда, кто-то из ЕС простил бы Россию. Хоть одна страна Европы в 2014 году выступила против санкций, предложила ли диалог вместо наказания? Ответ очевиден.

Поэтому, думается, что чешские мечты о славянском единении и прошении, навряд ли будут приняты в Кремле всерьез. Для разрешения этой ситуации из Праги должны быть выдвинуты более весомые аргументы.

+4

207

Да, климат куда-то сдвинулся. Великая сушь. Жара 30 градусов, воздух тяжелый какой-то, воды нет. Вылезаю на улицу лишь после 7 вечера.

+4

208

Не ну я фигею, в Одессе что уже красивых девушек не осталось?
Победительницу конкурса красоты на Украине назвали «жертвой пьяного хирурга»

06.07.2021, 17:31Победительницей конкурса «Миссис Всемирная 2021» в Одессе признали Лилиану Пиньковскую, судя по фото, пострадавшую от некачественных услуг пластического хирурга. Об этом сообщил Тelegram-канал «Украинский формат» 6 июля

Конкурс состоялся в Одессе в конце июня в рамках фестиваля «Хочу в Одессу». Титул «Миссис Одесса — 2021» завоевала Оксана Макушева, «Миссис туризм Украина — 2021» — Анастасия Шайдулина.
«Миссис Worldwide (Всемирной. — Ред.) — 2021» была признана Лилиана Пиньковская. Ей предстоит представлять Украину на различных международных форумах и фестивалях женской красоты.

«Украинки, что с вами? Американцы не могут найти для конкурса красоты 25 порядочных девчонок без пластики и не эскортниц, в Одессе побеждает на конкурсе красоты жертва пьяного хирурга», — написали авторы паблика.

Ранее под угрозой срыва оказался конкурс «Мисс Украина». Американские партнеры по организации конкурса потребовали, чтобы в нем участвовали девушки с естественной красотой, без имплантов, татуировок, наращенных волос и искусственно раздутых губ.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20210706/1031783987.html

0

209

#p334044,Скрипка написал(а):

А у нас великая сушь.

у нас дурдом какой-то. Жара и при этом ливни. Идешь как по бане.

+5

210

Северные сияния над Канадой
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/29170.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/923396.jpg

Магнитный полюс Земли смещен в сторону Сев. Америки.
Северные сияния в Канаде самые шикарные, на них даже построен туристический бизнес - в сезон сияний (с сент. по март), если их не было за время вашей поездки, то многие фирмы возвращают часть стоимости.
Нас (Мурманск) Северные сияния задевают краем.

Но за красоту надо платить - во время мощных магнитных бурь горят трансформаторы, линии электропередач

Отредактировано Строгино (2021-07-06 20:46:44)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » И снова тот июль...