форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Ага, а ещё Европа сильно снизила объёмы газа по твёрдым контрактам, чтобы руки себе договорами с Газпромом не связывать, а по демократически свободно закупать СПГ у СШП.  :D

А сейчас их Газпром «шантажирует», добросовестно исполняя условия сделок.  :O  :suspicious:

Отопления нет. Это всё, что достаточно знать про власти, все власти. КОЗЛЫ

Отредактировано Шапокляк (2021-09-23 15:13:35)

+4

152

Ха, а неработающим пенсионерам в 2022 проиндексирует пенсию ниже уровня инфляции. Реальная инфляция не ниже 10-11 %, а проиндексируют на 5,9. И это потому, что для пенсионеров инфляцию считают по другому. Ну эта разница в подсчетах сразу как бы говорит, что пенсионеры это люди нисшего сословия. )))

Отредактировано Syberia (2021-09-23 15:25:06)

+1

153

mpal написал(а):
ampoh написал(а):

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не собирается разрывать дипломатические отношения с Москвой из-за выборов в Госдуму в Крыму и на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Его слова приводит ТАСС.
«Дипломатические отношения нужно было разрывать в 2014 году. Теперь должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу», — сказал министр, отметив, что разрыв дипломатических отношений — это высшая мера наказания для России.

Эта чо, оно нас пожалело? Рыдаю ат умиления.

то что там вещает Украина нельзя принимать всерьёз. Забудьте эту страну. её уже нет

А Путин говорит что есть
От же гад

0

154

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Должна жить не хуже, чем остальные нации, не хуже чем чеченцы например.
И что изменилось за 11 лет?
Жить стало лучше, жить стало веселей?!!
Не думаю.

А тебе не думалось, что Россия всегда была необустроена. Плохая инфраструктура, ужасные дороги. Вы смеялись что у нас газа нет. И это правда. Вся Украина газифицирована, а Россия нет. Окраины все разошлись и давай пальцем тыкать в немытую Россию. Ха, ха....

Одну вещь скажу, только без обид.
Положа руку на сердце скажи, вот что построено на Украине за последнее время? За время независимости.
Какие-то проекты масштабные, что-то наладили?Может станции атомные или заводы, или новые пути, газопроводы.... Инфраструктура.
Про дорогу слышал от Киева через всю Украину к морю. Да по большому счету проедали все то, что от Союза осталось. Вон из горячей воды и отопления самовыпиливаетесь.

Все таки начали наконец в России строить для себя. И, знаешь, дороги стали лучше. Постепенно, но лучше. И как-то транспорт получше, и рухляди на дорогах подержанной меньше, и как-то вот медицина стала немного, но лучше. Не говорю, что все идеально. Но и не могу сказать, что в упадке.
Не в русских, или в чеченцах дело то.

Мадж не поверишь , у нас дороги строят.
Дорогими машинами все дороги забыты..
Не показатель это.

+2

155

mpal написал(а):
ampoh написал(а):

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не собирается разрывать дипломатические отношения с Москвой из-за выборов в Госдуму в Крыму и на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Его слова приводит ТАСС.
«Дипломатические отношения нужно было разрывать в 2014 году. Теперь должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу», — сказал министр, отметив, что разрыв дипломатических отношений — это высшая мера наказания для России.

Эта чо, оно нас пожалело? Рыдаю ат умиления.

то что там вещает Украина нельзя принимать всерьёз. Забудьте эту страну. её уже нет

Заебешься пыль глотать
Эта страна была и будет

+1

156

Руководитель следственного управления СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев  найден мертвым в своей квартире, сообщили «Коммерсанту» сразу несколько источников из различных структур и органов власти власти.

Причиной самоубийства главы СКР по Пермскому краю стали проблемы в семье — источник Интерфакса

эээээээ... ну ладно...

+1

157

#p338068,ampoh написал(а):

Шляпка, не дерзи, увожай выбар народа. А-то свет отключят назиму.

Ога! )

Уже и анекдот имеется:

Приходит Песков к Путину и говорит - У меня есть две новости, одна хорошая, а другая плохая. С какой начинать?
Ну, давай с хорошей - говорит Путин.
- Хорошая новость в том, что наша Единая Россия победила во всех округах, а плохая в том, что за неё никто не проголосовал.

+1

158

А я со Скрипочкой встречалась  :D  И где восторженные вопросы: «ну какая она, Скрипочка?»  :question:  :blush:

Отредактировано Шапокляк (2021-09-23 19:22:59)

+5

159

Шапокляк написал(а):

А я со Скрипочкой встречалась  :D  И где восторженные вопросы: «ну какая она, Скрипочка?»  :question:  :blush:

Ят00№№хх№№хх№ээ} х№÷э÷х÷х0х

+1

160

#p338105,Шапокляк написал(а):

А я со Скрипочкой встречалась    И где восторженные вопросы: «ну какая она, Скрипочка?»   

Отредактировано Шапокляк (Сегодня 21:22:59)

Оооо, класс, молодцы! Ну давай, рассказывай! :)

+1

161

Syberia написал(а):
#p338105,Шапокляк написал(а):

А я со Скрипочкой встречалась    И где восторженные вопросы: «ну какая она, Скрипочка?»   

Отредактировано Шапокляк (Сегодня 21:22:59)

Оооо, класс, молодцы! Ну давай, рассказывай! :)

Очень приятная девочка и подружка её и вот шустрые обе  :playful: , уходились сегодня по нашим лесам с камнями и поехали город смотреть.  :O  Темно правда уже было, много не увидели, но не ленились  :rolleyes: . О поездке сама расскажет. Теплоход у них классный, правда, не ожидала таких санузлов на судах,  :no:  :flirt: , всё по взрослому.  :playful:  Вроде, всем довольны.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+4

162

Налетай, подешевело

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Цены на возобновляемую энергетику ветра и солнца в России резко упали в 2021 году, на десять лет раньше прогнозов, констатировал в четверг специальный представитель президента по устойчивому развитию Анатолий Чубайс в четверг.

Ну гениальный же коммивояжёр. Не продаётся, потому как никому не нужно, никто ещё не знает как с этой внезапностью ( то есть генерация, то её нет) работать, но как перевернул, мол, «срочно, разбирайте скорее, оно подешевело»  :D

Отредактировано Шапокляк (2021-09-23 20:18:53)

+1

163

като@ написал(а):

Мадж не поверишь , у нас дороги строят.
Дорогими машинами все дороги забыты..
Не показатель это.

Показатель не ДОРОГИЕ машины, а новые среднего класса. Не б/у после жоп европейских.
Украина на карте по сравнению с Россией это малюсенькая страна - еще бы не строить, даже при небогатом бюджете.
Сколько реально в России не строили в свое время, не обустраивали, не вкладывали в нее. В окраины, в витрины все шло...

Отредактировано Маджентис (2021-09-24 02:16:42)

+3

164

#p338105,Шапокляк написал(а):

«ну какая она, Скрипочка?»

ухтыыыыыы!!!! Повезло вам))))

+4

165

#p338106,като@ написал(а):

Ят00№№хх№№хх№ээ} х№÷э÷х÷х0х

че материшьсо?

+3

166

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

В Санкт-Петербурге 16 сентября 2021 года открыли сквер и мемориал на месте, где до 1930-х годов располагалась церковь лейб-гвардии Егерского полка во имя святого мученика Мирония.

Обустройство территории на набережной Обводного канала, между улицами Рузовская и Введенским каналом, у дома № 18 по улице Рузовская.
В границы этой территории входит объект культурного наследия: «Церковь священномученика Мирония лейб-гвардии Егерского полка». Также эта территория является воинским захоронением Первой мировой войны.

Благоустройство данной территории было продумано до мелочей – даже плиточный рисунок имеет большое значение – он повторяет цвета и форму Георгиевского креста – символа Егерского полка.

Проект полковой церкви Егерского полка по проекту Константина Тона был утвержден в 1849-1851 годах. Храм заложили 29 июня 1850 года. 17 августа 1855 года новая церковь с тремя приделами  была освящена протопресвитером В.Б. Бажановым в присутствии императора Александра II.

Главный придел был освящен во имя апостола Павла – в память основателя батальона, правый во имя благоверного князя Александра Невского – в память основателя полка, левый во имя святого мученика Мирона – святого покровителя полка.

Вскоре после этого через Введенский канал был перекинут деревянный мост с каменными береговыми устоями и устроена набережная.

Егерский полк «за отличие при поражении и изгнании неприятеля из пределов России 1812 года» получил Георгиевское знамя, а за отличие при Кульме – георгиевские трубы. Увековечивающий подвиги полка храм был поставлен на Обводном канале, в месте его слияния с Введенским каналом.

Подчеркивается, что градостроительная роль церкви святого Мирония была особенно важна – она «держала» огромное пространство по обе стороны Обводного канала. В 1934 году храм был разрушен.

Не восстановят. Полковых храмов у нас много было, о каждом историю писать можно.
Особенно жаль такую церковь как Спас-на-Водах в честь погибших в Цусиме моряков российского флота. Он был сделан (специально) по подобию церквей домонгольской Руси (Дмитриевский собор во Владимире, Покрова на Нерли...).
Хорошая традиция была - приводить в церкви, соборе информацию о погибших моряках (солдатах) этого полка или объединения.

ну что так пессемистично. Ведь много восттанавливают. Восстановят

Правда Площадь Мира в 90-е изуродовли

Отредактировано mpal (2021-09-23 20:52:42)

+1

167

morozka написал(а):
#p338106,като@ написал(а):

Ят00№№хх№№хх№ээ} х№÷э÷х÷х0х

че материшьсо?

И не говори, так завернула  :D , пыталась этажи посчитать, на втором десятке сбилась  :D

+2

168

Кандидаты - пидоры!..

Трям...
Чо нового?
О пидорах - ни слова!
А то включу сусличью тему...

+1

169

ampoh

Суслики  - символ и знамя нынешнего электората, забывшего, что они были  Народом...

+2

170

DonKat написал(а):

ampoh

Суслики  - символ и знамя нынешнего электората, забывшего, что они были  Народом...

Наполен начал вещать свои мысли. Откуда, догатайтесь сами

+1

171

0

172

morozka написал(а):
#p338106,като@ написал(а):

Ят00№№хх№№хх№ээ} х№÷э÷х÷х0х

че материшьсо?

Бгг, увалилась спать котю к себе подянула.
Вот от видно по телефону и прошёлся)))

+3

173

Всем здравствовать!  :flag:

Отопления нет. Телефон «горячей линии» работает как всё Едро, «страшно занят, а когда освобождается, то не отвечает». «Горячая линия» мэрзоса такая же, как его горячие батареи.
Едро победило! Теперь так будем жить.

+1

174

#p338117,mpal написал(а):

Наполен начал вещать свои мысли.

C Ампохой так разговаривать нельзя, если не хотите услышать всякое...)

+1

175

#p338112,morozka написал(а):

че материшьсо?

а чего от хохлов можно еще ожидать

Отредактировано Строгино (2021-09-24 07:06:22)

+2

176

Шляпка наказана за нелояльность. Заморозить решили.

+1

177

А я баню докрасил. Огонь баня. Осталось наличники повесить и периметр закрыт. Цвет просто агонь. Зимой будет как лампочка светится.
RAL 3001.

0

178

Циклон написал(а):

Шляпка наказана за нелояльность. Заморозить решили.

Ну, в нашем то округе едро, как и везде, рулит, этих заек, которые прыжками летели голосовать за правящую власть, тоже наказали? 🤔 Надеюсь, у них ножки отмёрзнут, мозги то давно отморожены.

МИД грозен

МИД предостерег США от новых антироссийских санкций по рекомендации Конгресса
23 сентября 2021, 20:55Текст: Елена Мирошниченко
Россия предостерегает Вашингтон от новых необдуманных действий в связи с предложением Конгресса США ввести новые санкции против российских официальных лиц и общественных деятелей, говорится в комментарии официального представитель МИД России Марии Захаровой.

От страха

Палата представителей Конгресса США в рамках оборонного бюджета на 2022 финансовый год запретила американцам покупку или продажу вновь выпущенных российских суверенных долговых обязательств не только на первичном, но и на вторичном рынке за приписываемое России вмешательство в американские выборы.

Палата представителей утвердила проект оборонного бюджета на 2022 финансовый год, в который ранее включила поправку об ужесточении американских санкций против госдолга России, передает ТАСС.

Согласно принятой поправке, под запрет должны попасть облигации в любой валюте, выпущенные Центробанком России, Фондом национального благосостояния России и Федеральным казначейством России со сроком погашения более 14 дней. Инициатива также обязывает аппарат директора Национальной разведки США предоставлять отчет о возможном иностранном вмешательстве в президентские выборы и выборы в Конгресс. Глава государства после получения данного доклада обязан принять решение о том, сохранить в силе эти санкции или же приостановить их действие.

А заморозить граждан, это ж мы так грозим СШП, в целях устрашения так сказать?  :flirt:

+1

179

Минфин планирует увеличить траты на содержание администрации президента и правительства – до 2024 года они превысят 70 миллиардов. В ведомстве говорят, что повышение затрат необходимо на предстоящую инаугурацию, перелеты чиновников и индексацию их зарплат

Молодцы, готовы к экстремальным ситуациям.

А то мы-то вечно не готовы, то мёрзнем, понимаешь сами по себе, то ВУЗы как-то не на то работают, кто им сказал, что их дело обучать, им готовиться надо, всё другое по боку и готовиться, готовиться.

Бастрыкин заявил о неготовности сотрудников пермского вуза к экстремальным ситуациям

Администрация и персонал Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), на который произошло нападение, не имели четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«Трагедия в Перми показала отсутствие у ответственных лиц администрации и персонала четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях», – сказал он, передает ТАСС.

Ну да, глава СУ СКР быстренько покончил с собой, но обвинить всё равно кого-то надо и лучше из мира живых, следующие по списку администрации ВУЗов.

А чо, с главой МЧС у нас несчастный случай приключился? Это не типично как-то, у нас же не бывает несчастных, всегда же есть виновные. Глава Правительства, например, их же сотрудник подскользнулся  :dontknow:  Чо, вот прямо никто не оказал услуг ненадлежащего качества?  :dontknow:
Ректор ВУЗа, как скоро выяснится, оказал, а тут не нашлось никого, прямо теряюсь в наступившей неопределённости.
Конечно, а отсутствие отопления, это к разряду, что зима у нас - стихийное бедствие, крайне непредвиденное. К ней и готовиться не надо.

Отредактировано Шапокляк (2021-09-24 09:52:32)

0

180

Всем Здравствовать!

Правильно моя бабушка говорила: Западная церковь это еретики.
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 9b387f.png

речь идет о 56-летнем Ларсе Гардфельдте из прихода Карла Йохана в Гетеборге.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Что только не происходит в удивительном мире ЛГБТ, как их только не дискриминируют по всему миру! Даже в либеральной Швеции, оказывается, представителям нетрадиционалов живется так несладко, что местным священникам приходится даже дискриминировать гетерсексуалов, чтобы помочь гомомексуалам.

Как пишет издание Gоteborgs-Posten, речь идет о 56-летнем Ларсе Гардфельдте из прихода Карла Йохана в Гетеборге. Правда это не обычный священник, а весьма известный в Швеции ЛГБТ-активист. Еще до одобрения однополых браков в стране он уехал в 2006 году в Канаду, чтобы зарегистрировать там отношения со своим партнером. После этого он вернулся на родину и засыпал местные суды исками с требованиями признать законность их брака.

В результате с 2009 года лютеранская Церковь Швеции официально разрешила однополые браки. Правда, не из-за требований Гардфельдта.

- Я венчал многие пары, еще когда это было еще запрещено. Когда власти разрешили однополые браки, я был таким уставшим от долгих лет борьбы за это право, что даже не мог по-настоящему ощутить ту радость, которую должен был испытать. Только когда в 2017 году я венчал своих друзей, то действительно почувствовал облегчение. Я почувствовал: вау, это действительно возможно сегодня, - рассказал пастор.

Тем не менее не все в шведском обществе одобряют однополые браки в церкви. Сейчас священнослужители имеют так называемое право на отказ, благодаря которому отдельные священники могут не венчать пару, если они считают, что это противоречит их убеждениям. Такое «ущемление прав» так поразило Гардфельдта, что он не смог стерпеть!

В результате теперь пастор заявил, что собирается сам использовать это право на свободу совести и теперь будет венчать только однополые пары. Это он делает в знак протеста, что некоторые шведские священники до сих пор не признают однополые браки.

- Я считаю абсурдом, что Шведская церковь поддерживает священников, отказывающихся регистрировать брак между гей-парами. Я чувствую, что меня подтолкнули к этому решению (не регистрировать гетеросексуальные пары – прим. КП), потому что архиепископ и другие иерархи считают, что очень важно иметь возможность и дальше набирать больше священников, выступающих против геев, - заявил Гардфельдт. – Мы не должны подавать новым священниками идею, что геи являются неполноценными людьми. Я не признаю отношения между мужчинами и женщинами. Я говорю нет гетеросексуальным парам.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/daily/28332/4477774/

Отредактировано Безалкогольный каберне (2021-09-24 10:26:58)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....