форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..


Хроники времён больших ожиданий..

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://ic.pics.livejournal.com/uspehrussia/78398531/149999/149999_600.jpg

Отредактировано Кекса (2017-01-29 22:26:50)

+4

2

2 Ку-ку"Я не понял, мы договорились или не договорились, что о Боге больше ни слова?"

Осознала глубину..каюсь...

Великий Пуу-тин! Да!

0

3

Вообще-то я разводил куку на создание новой темы.

0

4

#p55386,Циклон написал(а):

Вообще-то я разводил куку на создание новой темы.

Да как всегда...мальчики в игры играют,а девочки насущное делают..  :crazy:

А тем временем в стольном граде...

https://img-fotki.yandex.ru/get/194858/159109502.d5/0_15e1b5_88ff982f_XL.jpg

+3

5

Кекса написал(а):

2 Ку-ку"Я не понял, мы договорились или не договорились, что о Боге больше ни слова?"

Осознала глубину..каюсь...

Великий Пуу-тин! Да!

Он, несомненно, где-то в ранге архангела. Вот в КВНе сказали, что он назначил Америку сверхдержавой. Значит, право имеет.
Вот тут бы ещё с одним богом разобраться. В узком кругу, так сказать.

0

6

Кекса написал(а):

Патологическая необразованность просто поражает...эти болваны даже не догадываются,в какой ящик Пандоры лезут?

Догадываются. Им хочется опять в новый поход европейский против русских. Элиты спят и видят как поучаствовать в каком-нибудь крестовом походе на Восток.
Дело в том, что значительная часть элит это прямые потомки тех, кто сбежал от Советской Армии в 1944 г.

Отредактировано Маджентис (2017-01-29 23:16:17)

+2

7

#p55388,Serz написал(а):

Вот тут бы ещё с одним богом разобраться. В узком кругу, так сказать.

А этот герой что сотворил?... или вытворил?

#p55390,Маджентис написал(а):

Догадываются. Им хочется опять в новый поход европейский против русских. Элиты спят и видят как поучаствовать в каком-нибудь крестовом походе на Восток.
Дело в том, что значительная часть элит это прямые потомки тех, кто сбежал от Советской Армии в 1944 г.

Ревизионисты из бывших? Так они ж лучше других знать должны,что русские полюбэ накостыляют...
Ничему их история не учит...

В каждой шутке есть доля шутки...

2003 год,между прочим....

Отредактировано Кекса (2017-01-29 23:37:58)

0

8

Кекса написал(а):

Ревизионисты из бывших? Так они ж лучше других знать должны,что русские полюбэ накостыляют...
Ничему их история не учит...

В каждой шутке есть доля шутки...

Накостыляем, но вполне возможно, что крови они прольют немало.
Мы зря недооцениваем их. А я всегда говорил - нам повезло, что их немного. Столько карательных акций и столько наседления поуничтожали эти небольшие народы, что представить страшно. В неких удельных величинах это какие-то сумасшедшие цифры.
Из 100 евреев в Прибалтике спаслось не более 8-10. Прибалты в Псковской, Ленинградской областях столько пожгли народу, что немцы и рядом не стояли.
А мы все простили. Все практически. Очень, очень мало их было осуждено.

+5

9

Вот и я с плюсом в прошлой теме промазала ... случайно минус  влепила , сорри ..

+3

10

во, какой у меня плакатик завалялся
http://i079.radikal.ru/1701/76/e5d7cffab686.jpg

+1

11

#p55392,Маджентис написал(а):

А мы все простили. Все практически. Очень, очень мало их было осуждено.

Слишком гуманная была советская власть,сейчас это понятно,как никогда отчетливо...Потому и утверждаю, - не будет просветления у  нонешних скакунов...особенно,идеологически мотивированных...и не вправятся у них мозги....
Так и будут втайне мечтать,как в расстрельных командах будут русских уничтожать....с особой жестокостью....и детям эту ненависть будут прививать...

#p55395,qu-qu2 написал(а):

во, какой у меня плакатик завалялся

— Скажите, эта дорога приведёт к храму?
— Это улица Варлама. Не эта улица ведёт к храму.
Тогда зачем она нужна? К чему дорога, если она не приводит к храму?

Выделенное - одно из самых любимых ....потрясающая глубина...

+2

12

#p55397,Кекса написал(а):

потрясающая глубина...

И вдруг после этого случился 2008 август
Почему?
Что случилось с людьми?

+1

13

Дорога к храму...
Именно отсюда, из фильма.
У меня тесть и теща живут на "дороге к храму". Построили церковь рядом, а меленькая дорожка, где их дом стоит так стала называться.
Все думаю, может региональный такой дауншифтинг сделаю и уеду в область, куплю там квартиру и буду жить. На один, два дня приезжать в город и все.

Отредактировано Маджентис (2017-01-30 00:45:29)

+4

14

2ку-ку: "Я не понял, мы договорились или не договорились, что о Боге больше ни слова?"

Кекса: Осознала глубину..каюсь...

Кекса, просто товарища еще ни разу жареный петух не клюнул..
Как только кого-то всерьез клюет, сразу в храм бежит, неважно какой.. :yep:

+3

15

#p55398,qu-qu2 написал(а):

И вдруг после этого случился 2008 август
Почему?
Что случилось с людьми?

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Эту фразу приписывают Геббельсу...
Когда-то у меня в голове не укладывалось,как смогли великой нации,давшей миру философов,композиторов,поэтов так задурить мозги...искала ответ и жизнь мне его дала...в реальном времени...и с реальными людьми,которых я знаю не один год..

И порой слушая,какую ахинею несут...получается,что при должном усердии массы можно убедить практически во всем...

+9

16

#p55399,Маджентис написал(а):

Все думаю, может региональный такой дауншифтинг сделаю и уеду в область, куплю там квартиру и буду жить. На один, два дня приезжать в город и все.

Страшно переезжать в маленькие городки и деревни,если разительно отличаются бытовые условия,а так...если еще и с доходами вопрос решен,то тихо..спокойно..умиротворенно и размеренно...без бешеной суеты больших городов...

#p55400,marple написал(а):

Как только кого-то всерьез клюет, сразу в храм бежит,

Когда-то меня клюнуло..и побежала..и молила двое суток...истово и искренне...но Небеса не услышали моих молитв..
С тех пор избегаю этой темы...

+3

17

Кекса написал(а):

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.
Эту фразу приписывают Геббельсу...
Когда-то у меня в голове не укладывалось,как смогли великой нации,давшей миру философов,композиторов,поэтов так задурить мозги...искала ответ и жизнь мне его дала...в реальном времени...и с реальными людьми,которых я знаю не один год..

И порой слушая,какую ахинею несут...получается,что при должном усердии массы можно убедить практически во всем...

Я не уверен, но вроде как грузинский философ Мамардашвили был отъявленным русофобом. Именно ему приписывают перекочевавшее к Гамсахурдия - на русском я с собаками и русскими. Хотя может и вранье.
Национальные интеллектуалы обычно зарождают еще тот фашизмус в народе.

+4

18

http://gifok.net/images/2017/01/28/26.jpg

+7

19

Кекса написал(а):

Страшно переезжать в маленькие городки и деревни,если разительно отличаются бытовые условия,а так...если еще и с доходами вопрос решен,то тихо..спокойно..умиротворенно и размеренно...без бешеной суеты больших городов...

Ну я не в глушь. В один из самых богатых городов области - Сосновый Бор. Хотя сейчас мне от дома в самом центральном районе до Соснобыля всего час пятнадцать минут.

0

20

#p55401,Кекса написал(а):

И порой слушая,какую ахинею несут...получается,что при должном усердии массы можно убедить практически во всем...

А вот я понял, что и усердия никакого не надо.
Все народы покупаются одинаково - на тщеславии
В "собственной исключительности" народ убеждать не надо, достаточно просто "уведомить" его об этом.
и всё....

+4

21

#p55406,qu-qu2 написал(а):

В "собственной исключительности" народ убеждать не надо, достаточно просто "уведомить" его об этом.
и всё....

В общем-то,да.....а для полного комплекта еще и врага назначить,виновного во всех бедах и неприятностях..

#p55405,Маджентис написал(а):

Ну я не в глушь. В один из самых богатых городов области - Сосновый Бор.

Тю..тогда и раздумывать особо не надо..ибо даже для Одессы час.15 - не особо критическое время на добраться до места...
Зато природа.....воздух..тишина...

#p55403,Маджентис написал(а):

Я не уверен, но вроде как грузинский философ Мамардашвили был отъявленным русофобом.

Да я немцев имела ввиду...они родили гениев еще до повальной русофобии...
А потом породили монстров..

+1

22

#p55400,marple написал(а):

просто товарища еще ни разу жареный петух не клюнул..
Как только кого-то всерьез клюет, сразу в храм бежит, неважно какой.. :yep:

Если Вы обо мне, то Вы неправы.
Уж куда-куда, но в храм я не пойду
сори, не точно выразился.
В храм бы я зашел, но к церкви не обращусь.
Храм, здание, построенное людьми, помыслы и чувства, вложенные в него, в каждый кирпич, в каждую стену, в каждую фреску, выверенные пропорции, названные людьми канонами, именно это является связью с Создателем,
а не ритуальные действия служащих там проповедников.
И не надо пытаться меня переубеждать и уж тем более считать, что я кого-то оскорбляю.
Я никого не оскорбляю, но и всегда прошу не НАВЯЗЫВАТЬ мне свою точку зрения.

+4

23

Кекса написал(а):

получается,что при должном усердии массы можно убедить практически во всем...

но ведь не всех, что интересно, получается, что есть люди, поддающиеся пропаганде, и есть не поддающиеся, почему? в чем разница между людьми? этот вопрос я пока не выяснила.

+6

24

+3

25

Lena написал(а):

но ведь не всех, что интересно, получается, что есть люди, поддающиеся пропаганде, и есть не поддающиеся, почему? в чем разница между людьми? этот вопрос я пока не выяснила.

вот он - вопрос вопросов и для меня...
но однажды пропаганда перестает воздействовать и наступает разочарование, хаос, и голоса о новом майдане
в общем, как бы красиво не звучали лозунги о демократии, навести порядок может только диктатура... вся власть учредительному собранию царю (нашему царю!), собрание - втопку :flag:

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

26

СветланаЕк написал(а):
Lena написал(а):

но ведь не всех, что интересно, получается, что есть люди, поддающиеся пропаганде, и есть не поддающиеся, почему? в чем разница между людьми? этот вопрос я пока не выяснила.

вот он - вопрос вопросов и для меня...
но однажды пропаганда перестает воздействовать и наступает разочарование, хаос, и голоса о новом майдане
в общем, как бы красиво не звучали лозунги о демократии, навести порядок может только диктатура... вся власть учредительному собранию царю (нашему царю!), собрание - втопку :flag:

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой и пису пис http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Прочитала с утра пису пис и на душе сразу стала весело. :nope:

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/11260.gif

+6

27

Доброе утро- добрым людям!
http://sf.uploads.ru/Kh0g8.jpg

+4

28

Lena написал(а):
Кекса написал(а):

получается,что при должном усердии массы можно убедить практически во всем...

но ведь не всех, что интересно, получается, что есть люди, поддающиеся пропаганде, и есть не поддающиеся, почему? в чем разница между людьми? этот вопрос я пока не выяснила.

Есть те, кто хочет верить всему. Так проще, слаще, полезнее и т.п. есть те, кто не верит ничему. Нигелизм возведенный в абсолют. Есть те, кто пытается думать сам.напряжно. мало таких. Есть те, кому всё поуху. Много. Из них потом пополняются первые три группы. Есть сумасшедшие, фанатичные в своих идеях. Тут без разницы, что и где: главное-подвести события под свое мировоззрение. Есть прослойки.
В любом случае никто из нас не объективен. Хотя бы потому, что не обладаем полной информации, а некоторую просто не "замечаем" или намеренно упускаем. Наиболее близки к "картинке" происходящих событий циники. Но и они могут ошибиться.

+8

29

И это. Только мне одному кажется, что лысый немного похудел?😉

0

30

Всех с утром! :flag:

Ещё немного обстановки на фронтах

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники времён больших ожиданий..