форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Суд вынес приговоры фигурантам дела о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Они получили сроки от пяти до 14 лет колонии, передает ТАСС.

Так, бывший генеральный директор компании-собственника ТРЦ Юлия Богданова осуждена на 14 лет,
гендиректор основного арендатора Надежда Судденок — на 13,5.
Технический директор «Зимней вишни» Георгий Соболев приговорен к 11 годам колонии.
Охранник торгового центра Сергей Антюшин получил восемь лет.

Глава компании по обслуживанию противопожарной системы в «Зимней вишне» осужден на 6,5 года колонии.
Инженер противопожарной системы в ТРЦ приговорен к 5,5 года.
Руководитель тушения пожара Андрей Бурсин проведет в заключении шесть лет,
пожарный Сергей Генин получил пять лет за халатность при тушении возгорания.

+1

1952

Вчера у нас медбрат умер. 43 года. В реанимации. Ковид.  На КТ работал, то есть в самом пекле инфекции. Говорил, что как будто кто-то за горло схватил и не отпускает. Сатурация была 30-40. Быстро ушёл.
Такой был хороший человечек. (
И тем не менее: народ у нас продолжает покупать справки о прививках. Вот и Саша оказался из тех. И таких я знаю много. Думаю, будет большое разбирательство. Сегодня по стране 26 870  заболевших. Это рекорд.

Отредактировано Mary777 (2021-10-29 18:27:27)

+5

1953

А говорят женщину надо во главе военного ведомства. Вон наши девушки войска готовы вводить, войну практически готовы начать.

+5

1954

Сегодня в кафе была акции : размести фото в Инстаграме, с указанием геолокации и получи в подарок чашку чая, на выбор. Я разместила и получила большую чашку чая с маракуйей:

https://b.radikal.ru/b28/2110/05/7d078c91d562.jpg

К чаю с маракуйей  добавила творожно-апельсиновый пирог и... и солнце за окном, и тепло, и пятница, и косточки выела той самой маракуйи, которые на дне валялись, и листики мяты, которая якобы для украшения, и какой-то цитрус...  Отпустило.

https://a.radikal.ru/a13/2110/65/f3022428bdda.jpg

Дворики Пироговской.

Отредактировано Mary777 (2021-10-29 19:02:18)

+6

1955

Вчера в Туле прокесарили двух рожениц с ковидом.Детей спасли.Женщин откачать не удалось-поражение легких 70%. Всем не было 30.

+2

1956

#p340040,Маджентис написал(а):

А говорят женщину надо во главе военного ведомства. Вон наши девушки войска готовы вводить, войну практически готовы начать.

Будь моя воля, ввела бы войска по самые Карпаты. Сколько можно людям страдать!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

1957

#p340042,Mary777 написал(а):

Сегодня в кафе была акции : размести фото в Инстаграме, с указанием геолокации и получи в подарок чашку чая, на выбор.

Мне тоже к вечеру захотелось чего-нибудь вкусного. Пошла мужа в ночную провожать и заодно в пекарне купила булочки со взбитыми сливками. Дома пока раздевалась, кот разодрал пакет и выел сливки у одной булочки. Захожу на кухню, а он на столе довольный, облизывается. Увидел меня, и шмыг под стол. Ведь знает поросенок, что не похвалю, и все равно хулиганит.

+5

1958

Скрипка написал(а):
#p340040,Маджентис написал(а):

А говорят женщину надо во главе военного ведомства. Вон наши девушки войска готовы вводить, войну практически готовы начать.

Будь моя воля, ввела бы войска по самые Карпаты. Сколько можно людям страдать!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Что значит по самые, Карпаты тоже нужны, знаешь какие там леса, грибы.
Не на Урал же ехать, грибы собирать
и на лыжах кататься.

+3

1959

#p340046,като@ написал(а):

Карпаты тоже нужны

Ладно, раз нужны - значит по самое Закарпатье.

+1

1960

бгггггг

Гаврилица предупредила ЕС о кризисе в Молдове и попросила помочь с оплатой 800 млн. евро за газ

Премьер-министр Наталья Гаврилица предупредила Европейский Союз о том, что Молдова находится на грани социально-экономического и политического кризиса, и попросила 800 млн. евро на закупку газ в случае провала переговоров по контракту с «Газпромом».

«Следующие несколько недель — это время, когда друзья Молдовы должны активизироваться... (Иначе) стране будет очень тяжело политически, экономически и социально», - сказала Гаврилица в интервью Financial Times.

Глава правительства сказала, что она не хотела бы выбирать между более дешевым (российским) газом и более тесными отношениями с ЕС.

По прогнозу Гаврилицы, без контракта с «Газпромом» Молдове понадобится 800 млн. евро на закупку по рыночным ценам газа в зимний период. «Это потребует большей поддержки со сторону Брюсселя», - сказала она.

«Речь идет о четырех, пяти месяцах, когда ЕС должен по-настоящему сделать очень ясным, что он поддерживает Молдову. Объемы, в которых нуждается Молдова, очень малы... в европейском контексте. Ны надеемся, что мы можем рассчитывать на дальнейшую поддержку», - сказала Гаврилица.

+1

1961

У нас сегодня объявили: с 1 по 7 ноября работает всё, за исключением налоговой и школ.

+5

1962

#p340047,Скрипка написал(а):

раз нужны - значит по самое Закарпатье.

(задумчиво) Яссы бы прихватить. Город-то по сути не румынский, бывшая столица Молдавского княжества...

+4

1963

#p340050,morozka написал(а):

(задумчиво) Яссы бы прихватить. Город-то по сути не румынский, бывшая столица Молдавского княжества...

Да как скажете. Яссы так Яссы.

+3

1964

#p340049,Скрипка написал(а):

У нас сегодня объявили: с 1 по 7 ноября работает всё

Разве 5-е не праздник?

Мы, технические службы, точно работаем с 1 по 4-е ноября, а гуманитарии разносят Ковид дома.
Дальше неизвестно

+1

1965

#p340046,като@ написал(а):

Карпаты тоже нужны, знаешь какие там леса, грибы

Грибы из теплиц будете есть, чай не герцогиня

Отредактировано Строгино (2021-10-29 20:11:59)

+3

1966

#p340040,Маджентис написал(а):

Вон наши девушки войска готовы вводить, войну практически готовы начать.

Девушки могут себе представить как ТАМ, на Донбассе, живут люди без беседок, пледов и акций

Отредактировано Строгино (2021-10-29 20:16:10)

+3

1967

Скрипка написал(а):

Будь моя воля, ввела бы войска по самые Карпаты. Сколько можно людям страдать!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Я человек гражданский, но семья у меня такая полувоенная. Брат двоюродный был в Дагестане, пограничные войска, во время боевых действий. Дядя - капитан, воевал в Чечне. Свояк - офицер-подводник. По линии жены все её братья служили и не в Подмосковье.
Так вот как сугубо гражданский человек я очень не хочу, чтобы русские солдаты ещё куда-то входили.
Здесь речь может идти о тысячах погибших наших солдат.

Отредактировано Маджентис (2021-10-29 20:14:45)

0

1968

#p340044,Скрипка написал(а):

Будь моя воля, ввела бы войска по самые Карпаты.

Бодливой корове бог рог не дает(рус.нар.пос.)

0

1969

#p340052,Строгино написал(а):

Разве 5-е не праздник?

Праздник вообще-то 4-го. Но вся сфера услуг работает и в праздники. Ну, а кто работает 5/2, те с 4 по 7 отдыхают. Я имела в виду, что нерабочая неделя только у налоговой.

+2

1970

#p340046,като@ написал(а):

Не на Урал же ехать, грибы собирать

Не на Урал....В Магадан....

0

1971

#p340049,Скрипка написал(а):

У нас сегодня объявили: с 1 по 7 ноября работает всё, за исключением налоговой и школ.

По ходу мы работаем 1,2,3...Неделю сопли жевали ,но никто так ничего и не родил...Я под это дело начальнику пари продул бутылку дагестанского разлива....

0

1972

Дурень думкою богатіє...
А бычок рогами

0

1973

#p340055,Маджентис написал(а):

Так вот как сугубо гражданский человек я очень не хочу, чтобы русские солдаты ещё куда-то входили.
Здесь речь может идти о тысячах погибших наших солдат.

С одной стороны оно, конечно, так. Я тоже из семьи военных и знаю, что такое ждать родных. Но как-то не по-русски сидеть в сытости и тепле, когда свои же люди где-то ждут помощи.

+2

1974

Фальстарт от «Газпрома» или молдавские хакеры? На сайте российской компании появилась новость о заключении с Молдовой нового газового контракта на 5 лет. Затем новость убрали, а вопросы остались.

+2

1975

Mary777 написал(а):

[url]https://a.radikal.ru/a13/2110/65/f3022428bdda.jpg[/url]

Дворики Пироговской.

Пироговская 7/9. Вот прямо за этим домиком я ежедневно пью пиво)))

Всем приветы.

+4

1976

Контракт между «Молдовагазом» и «Газпромом» продлен на пять лет

В Санкт-Петербурге завершились переговоры между молдавской делегацией и «Газпромом». Стороны достигли основного соглашения по формуле цены, аудиту долга, образованного в рамках Молдовагаз, и необходимости дальнейших переговоров для установления графика платежей.

«Поставки газа по новому контракту начнутся 1 ноября 2021 года. В октябре Республика Молдова получила газ в связи с продлением контракта с «Газпромом»на один месяц в недостаточном объеме. Разница в объеме была куплена в этот период на спотовом рынке через компанию Energocom по рыночным ценам», - сообщает Министерство инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова.

читаю что речь идет не просто о новом контракте а  о продлении действующего контракта на указанный период. Интересно что предложили взамен? И да, если при этом Сая Манду продолжит свою русофобскую политику а РФ будет молчать и жевать сопли то у меня возникнет масса вопросов. Они и сейчас есть но я пока хочу посмотреть что выйдет.

+4

1977

Скрипка написал(а):

С одной стороны оно, конечно, так. Я тоже из семьи военных и знаю, что такое ждать родных. Но как-то не по-русски сидеть в сытости и тепле, когда свои же люди где-то ждут помощи.

Поэтому и надо наконец решительно осуществить комплекс мероприятий экономического характера.
Прекратить поставки угля, электроэнергии, транзит газа. Прекратить любые поставки ГСМ. Батьке усатому твердо сказать, что если ты, гад, поставлять будешь соляр для танков, то хрен тебе набор преференций из России. Все, кончились шутки.

Всем гражданам России объявить, что нежелательно их пребывание на Украине. Украине объявить, что мы с завтрашнего дня не берем на себя НИКАКИХ обязательств в отношении граждан Украины на нашей территории - будут брать заложников с нашими паспортами, тоже возьмем - найдём поводы. Никаких дипотношений, пусть через Северный Полюс общаются.
По неофициальным каналам сообщить, что Россия в состоянии предоставить необходимую военную помощь для симметричного ответа сперва, а потом уже и ассиметричного.

А уж войска вводить, увольте. Слишком необдуманно все это будет.

Отредактировано Маджентис (2021-10-29 22:38:15)

+2

1978

*ля.... что происходит?

Министерство инфраструктуры Молдавии заявило, что Кишинев договорился с "Газпромом" провести аудит долга "Молдовагаза"

какого ху... дожника? Меня чет терзают смутные сомнения что Мандуца отдала за потраченый в сентябре-октябре газ. И требование молдован про аудит (который уже проводился тащемта) учтено. И по молдавской форуме контракт... А что взамен? При таких раскладах должно быть как минимум снятие блокады ПМР. А по факту - признание. Если  нет то... это будет выглядеть как мамалыжники русских нагнули((((((((((

+2

1979

#p340065,Маджентис написал(а):

Поэтому надо наконец решительно осуществить комплекс мероприятий экономического характера.
Прекратить поставки угля, электроэнергии, транзит газа. Прекратить любые поставки ГСМ. Батьке усатому твердо сказать, что если ты, гад, поставлять будешь соляр для танков, то хрен тебе набор преференций из России. Все, кончились шутки.

Всем гражданам России объявить, что нежелательно их пребывание на Украине. Украине объявить, что мы с завтрашнего дня не берем на себя НИКАКИХ обязательств в отношении граждан Украины на нашей территории - будут брать заложников с нашими паспортами, тоже возьмем - найдём поводы. Никаких дипотношений, пусть через Северный Полюс общаются.
По неофициальным каналам сообщить, что Россия в состоянии предоставить необходимую военную помощь для симметричного ответа сперва, а потом уже и ассиметричного.

Ммммм...А как там со счетами за границей? Узбагойся,белобилетник!

+1

1980

Быков написал(а):

Ммммм...А как там со счетами за границей? Узбагойся,белобилетник!

Ну во первых не со счетами, а со счетом. Никак. Я человек спокойный, не получу, так не получу. Не такая уж и большая сумма там, шобы убиваца.
А во вторых, ни разу в жизни не видел белого билета. Он действительно белый?

Отредактировано Маджентис (2021-10-29 22:33:55)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....