форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...


А снег идёт, снег идёт...

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

#p342133,Маджентис написал(а):

Ну если честно, то это всё не к добру.

Пентагон и ЦРУ реагировали сначала как "ничего не видим", а позже поправились, ну, может что-то и есть, но это "невраждебные перемещения" российских войск. Т.е. силовики реагировали спокойно.
А госсекретарь Блинкен, что Россия готова напасть на Украину и концентрирует войска - нагнетает ГосДеп.
В периодике, кот. поддерживает Демократическую партию, опубликованы спутниковые фотографии с техникой под Вязьмой, но там почему-то все зеленое, лето красное. Не совпадают времена года, место тоже непонятное. И Вязьма - это смоленщина, не контактирует с Украиной, тогда уж мы на Белоруссию нападаем...

В январе планируется встреча Д.Байден-В.Путин.
Была история, чтобы сорвать встречу Д.Трамп-В.Путин или сделать непродуктивной, "на ногах", П.Порошенко "посоветовали" устроить освободительный поход двух или сколько там катеров через Керченский пролив.

Отредактировано Строгино (2021-11-21 20:50:36)

+1

1982

#p342151,Muchspb написал(а):

Я имел ввиду 2.0. Да, и при подсветке кво - 0.3 м. Хм... Согласен - смотря какая форточка. Ну в окно - точно.

В окно можно зафинтилить чем угодно.Вопрос в расстоянии и защите...

0

1983

Строгино написал(а):
#p342074,Скрипка написал(а):

да и церковнославянский язык нелегок для понимания

мне легче, филологический окончила, там старославянский преподавали. Тихо суфлировала )
Часто не понятно, что на иконах написано, не могу прочесть - тоже самое

Корнет, вы женщина???!!!! (С) o.O  o.O  o.O

+1

1984

Господин полковник, все, кто хотел понять, кого имел в виду, тот пОнял

Большинство здесь - сообразительные

Отредактировано Строгино (2021-11-21 20:45:56)

+2

1985

#p342154,Muchspb написал(а):

Корнет, вы женщина???!!!! (С) o.O  o.O

#p342155,Строгино написал(а):

Господин полковник, все, кто хотел понять, кого имел в виду, тот пОнял )

Чукча не читатель.Чукча писатель...

0

1986

Быков написал(а):
#p342154,Muchspb написал(а):

Корнет, вы женщина???!!!! (С) o.O  o.O

#p342155,Строгино написал(а):

Господин полковник, все, кто хотел понять, кого имел в виду, тот пОнял )

Чукча не читатель.Чукча писатель...

И не говори. Вот так и заражаются... евроценностями!  :D

+1

1987

Президент России В.Путин готов принять участие в испытаниях назальной формы российской вакцины от коронавируса Спутник V.
Он выразил это желание в ходе встречи с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Д.Логуновым.

0

1988

Маджентис написал(а):

Ах да, Като.
С днём, понимаешь, тебя гидности та свободи.
По такому поводу действительно можно и откушать.

Так что был неправ. Повод есть.

Разговор шёл за 25 декабря, а сегодня
21 ноября.

0

1989

като@ написал(а):

Разговор шёл за 25 декабря, а сегодня
21 ноября.

У нас католическое Рождество не является государственным праздником в отличие от вас. Ты со своими днями календаря не путай.

0

1990

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Разговор шёл за 25 декабря, а сегодня
21 ноября.

У нас католическое Рождество не является государственным праздником в отличие от вас. Ты со своими днями календаря не путай.

У нас все праздники. Даже мусульманам пытаются сделать
Два рождества выходные.
Одни праздники, работать некогда...
У вас и Пасха с троицей рабочими, а у нас снова выходные.

Отредактировано като@ (2021-11-21 21:14:52)

+1

1991

В Питер спутник лайт завезли. Решил посмотреть как на него записаться. Никак )) Тока одну дыру нашел. Кстати у меня на районе доступной записи на прививку в этом году нет ваще. ))

+1

1992

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Народная артистка РФ Нина Русланова умерла на 76-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ.
"Сегодня на 76-м году жизни после продолжительной болезни умерла Нина Ивановна Русланова", - сказали в союзе.

0

1993

Циклон написал(а):

В Питер спутник лайт завезли. Решил посмотреть как на него записаться. Никак )) Тока одну дыру нашел. Кстати у меня на районе доступной записи на прививку в этом году нет ваще. ))

В Галерею на Лиговку. Там Лайт точно появится - они шустрые в этом деле.
Есть интерактивная карта
Ближайшая к Вам - Выборский район, на Композиторов. Там много на середину декабря.
А в специальном чате пишут, надо ждать ближайших нескольких дней. Выбросят очень много талонов

Отредактировано Маджентис (2021-11-21 22:14:46)

0

1994

Сергей Иванович написал(а):

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Народная артистка РФ Нина Русланова умерла на 76-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом ТАСС сообщили в Союзе кинематографистов РФ.
"Сегодня на 76-м году жизни после продолжительной болезни умерла Нина Ивановна Русланова", - сказали в союзе.

Земля налетела на небесную ось.

+1

1995

Маджентис первый её фильм про геологов ,с Высоцским она в главных ролях, снят в 1967 году, Короткие встречи....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Короткие_встречи_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1967)

0

1996

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис первый её фильм про геологов ,с Высоцским она в главных ролях, снят в 1967 году, Короткие встречи....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Короткие_встречи_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1967)

Оно и Гаркалин на днях... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif

+1

1997

#p342164,Маджентис написал(а):

В Галерею на Лиговку. Там Лайт точно появится - они шустрые в этом деле.

Точняк. Это лахта клиника на самом деле. В списке получателей лайта они есть. Так что вполне может быть. Но на сайте Лахты пока нет записи на лайт.

0

1998

Быков написал(а):
#p342042,Маджентис написал(а):

Когда я все закончу... я, ей Богу, конкретно напьюсь. Уеду на несколько дней один, отключу телефон, буду сам жарить мясо, пить по вечерам до глубокой ночи, сидеть, думать.... на кой черт мне все это надо было.

Не напьешься...Фактура слабовата.... Если начинаешь думать "на фига тебе это надо",то продавай и не думай.... Бо не строил ты сам,а только деньги башлял.... Ты построй сам ну хотя бы сарай или большую теплицу или беседку...Или навес над мангалом-тогда отношение будет другое....А так стенания твои как у супругов Галкиных-те тоже упарились усадьбу строить.

#p342042,Маджентис написал(а):

А может уже и к земле начало тянуть.

А ты проверь-начни копать свои газоны под грядки....... Не начнешь.... Или ты про вообще? Тоже не так.... Иначе бы не прививался... Блажишь....

Не, ну ты не прав. Выпить я могу, умею и люблю когда есть возможность и время. Не надо меня за рафинированного ботаника считать.
Это просто как из фильма "Москва слезам не верит". Когда чего-то желаемого вроде достиг, то определённое разочарование наступает. 10 лет почти делал что-то делал (плохо или хорошо, но делал) и вот пустота. Думал, отец с матерью там поживут. Лет 15 активной жизни еще. На природе, на своей даче. Мы будем приезжать на выходные. Машину собрались купить отцу, чтобы ездили с мамой по паркам Гатчины, Пушкина, Павловска оттуда. А так все случилось. Мама иногда остается там, но все таки одна побаивается. Сейчас уговорил пожить ее с двоюродной сестрой там.
Мы в городе. Малой в школе. В этом отношении локдаун даже своеобразное благо - хоть можно пожить там.
И насчет "башления". Знаешь, я бы не смог построить дом, который у меня сейчас. Ни при каких условиях. Пусть хоть руки суперзолотые. И ты тоже не смог бы. Есть некие уровни, выше которых самостоятельность уже будет такая кустарщина, что мама не горюй.
Хотя я, не скрою, доволен внутренне. Ничего не зная, не умея (я многое, что не умею и не стыжусь этого), с большими потерями, долгами, кредитами (воровать то, как тут мне приписывали, не научился, нет возможности, чёрт побери) все таки сделал. Поверь, ни один форумчанин здесь не имел и не имеет долгов на моем уровне (пришлось влезть в довольно серьезные суммы - деваться некуда, взялся, надо доводить до конца) - тут некоторые ехидно подсмеивались о строительстве, ну Бог им судья. Но в конце концов домик получился неплохой. Плохое забывается, хорошее остается. С долгами разберемся, результат останется.
https://d.radikal.ru/d02/2111/90/269d1f4bb847.jpg
Вот там, где треугольное окошечко, там 60 метров чердачка. Под коньком 2 метра. Такая замечательная мужская комната-зала. Жена по лестнице не залезет (побаивается). Можно сидеть, никто тебя не тронет там.

Мое главное предназначение что-то оставить после себя сыну. А далее пусть что хочет, то и делает. Я свою миссию исполнил - преумножил и оставил, не продал, не прогулял. А далее уеду в квартирку и буду жить с женой. Мне нужна кухня, спальня, рабочий кабинет. Все. В гробу карманов нет.

Отредактировано Маджентис (2021-11-22 00:24:22)

+6

1999

Смеялись, помните.
Но черт возьми, жуть.

Авария на «Сортавале» с телом из багажника довела до самой темной сенсации года. Подозреваемый признается в людоедстве, но не раскаивается, выяснили 47news.

В психоделику с ужасами превратилось 21 ноября чудовищно-глупое ДТП на «Сортавале», когда из багажника вылетел убитый с почти отрезанной головой. После того, как поймали троицу, сбежавшую после аварии, начались следственные действия и беседы задержанных с оперативниками уголовного розыска. Все трое признались, следователь СК Всеволожского района уже распределял им роли, организовывал выезд в гаражи на Лабораторном проспекте, где, по данным следствия, Комаров и его приятель убили 50-летнего петербуржца.

Как пишет 21 ноября 47news, уголовный розыск Петербурга получил чудовищные показания 23-летнего подозреваемого. Они признался в людоедстве.

Речь идёт об убийстве в парке Сосновка на севере Петербурга. 27 сентября 2020 года там в дренажной трубе нашли тело 38-летнего биржевого брокера со множественными ножевыми ранениями на шее, руках и животе.

По данным издания, 23-летний мужчина дал следующие показания. По его словам, он давно хотел попробовать человеческое мясо на вкус. В сентябре 2020 года он вышел на охоту в Сосновку, подкараулил и зарезал прохожего. Отрезал часть тела. Пришёл домой, сварил и съел. Труп спрятал в трубе.

Подозреваемый зарегистрирован в однокомнатной квартире в Мурино Всеволожского района Ленобласти. Жил он на чердаке дома на Большой Зелениной улице в Петроградском районе, где его задержали вместе с приятелем после убийства 50-летнего петербуржца, раскрытого благодаря ДТП.

Отредактировано Маджентис (2021-11-22 00:00:14)

+1

2000

Вот там, где треугольное окошечко, там 60 метров чердачка.

Скока в длину? 10-метровое стрэльбисче для пневматики сделать можна?

Отредактировано ampoh (2021-11-22 00:09:30)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А снег идёт, снег идёт...