форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p360589,Циклон написал(а):

Китай уязвим. И именно из за жратвы. Фактически он не может сам себя прокормить.

Китай сделал стратегические запасы продовольствия то ли на два, то ли на три года.
Точно не помню

+2

1922

#p360592,Строгино написал(а):

Китай сделал стратегические запасы продовольствия то ли на два, то ли на три года.
Точно не помню

И очень правильно сделал. Тоже чует задницу.

+3

1923

Димбургер написал(а):
Lena написал(а):
DonKat написал(а):

Пока не только лишь все...
Вот когда добропорядочному бюргеру нечем будет оплатить ипотеку и комуналку... тогда он задумается не о словах Шольца, а о том, отчего сосед-бешенец ни за что получает пособие...
Когда ему расскажут как он должен думать и говорить, заучить "понад усэ" и прочие заклинания.. когда его жену ограбят на выходе из супермаркета...
Вот тогда он подумает - Путин ли в этом виновен?
Плохо лишь то, что на смену нацистской ВНА может явиться нацистская Европа...
А такой вариант (типун на язык) представляется более чем вероятным...

я как всегда, про свое окружение ( тут ведь как, окружение по мыслям собирается): никто и не думает, что Путин виноват, как бы не пытались сми преподнести, что Путин виноват, они таки понимают, что ващето собственное правительство виновато. не зря же поржали сегодня про рубли со мной. конкуренция будет понятно дело сильной, но тут так, за бесплатные плюшки будут то беженцы между собой драться. немцы то работают, им некогда. да уже бухтение есть. вот когда немцы уже не ручейком, а потоком из страны сливаться начнут, тут да, будет серьезный замес, кому работать то? плюс если шольц таки пойдет на отказ от газа, а значит отопления... ну не знаю, готовы ли беженцы мерзнут, немцы не очень готовы. нацисткая европа? при нынешнем то пестром населении? кто будет евреем после русских? местные? вот тут да. вполне так себе войнушка будет между местными и беженцами. немцы пока тихонько так закипают, но вполне себе вероятно, резьбу сорвет. и вот куда гнев направят... сложно спрогнозировать. все таки человек инструкция немцы то

Это всё ерунда. :crazy:  Ты лучше скажи в REWE или ALDI сегодня успела подсолнечное масло с мукой купить?

я в пятницу или субботу там была, у нас REWE рядом, муку посмотреть забыла, но крупы вроде были, масла было немного, но я оливковым пользуюсь, оливковое было. но вечер был, по моему таки в субботу была, вроде и тут писала. а в субботу вечером никто товар не выставляет же. завтра в Россманн пойду, вроде там пустых полок не было, не так, как 2 года назад, тогда я была ошарашена, не только Реве, но и Россманн пустой) ни круп, ни муки, ни туалетной бумаги, ни бумажных полотенец, ни мыла) было занятно) я в основном онлайн закупаюсь, в магазин поэтому редко хожу, ну и раз онлайн, то цена ниже, но товара надо купить больше) так что запас есть) ну и все равно на всю жизнь не напасешься( у нас в доме увы подвал сырой( там хранить не будешь( у кого сухой подвал, тем проще.

+4

1924

Строгино написал(а):
#p360570,DonKat написал(а):

Это тоже будет...
Но сначала станут назначать виноватых и наказывать кого попало...
Запад нам трижды экспортировал свои кризисы финансовые... по ходу, мы сейчас им экспортируем нацизм из ВНА...
Так сказать "безвиз в обмен на безгаз"...

Пусть ищут виноватых, пусть импортируют хоть нацизм, хоть фетишизм - нам-то что с этого?

Еще раз - не одинадцатый век на дворе...
Это тогда - горит весь соседняя за лесом - хрен с нею! Авось-небось Бог не попустит.. ветер в другую сторону.. А нынче мы все "в одной многоэтажке"... загорелось у соседа - или беги, или тушить помогай... только куда бечь с шарика?
У нас с опой граница сухопутная.. ни колючки, ни рва с крокодилами... за проливом не отсидимся...
Так что достанется всем.

Отредактировано DonKat (2022-03-30 23:32:08)

+1

1925

И ещё... О влиянии олигарха а  на Путинв

Интервью Михаила Фридмана Bloomberg. Часть 2

«Аргумент Фридмана о том, что он не в состоянии оказывать влияние на Кремль, отражает то, как роль российских миллиардеров перевернулась с ног на голову
....
✔️Фридман говорит, что он никогда не встречался с Путиным один на один, но встречался с ним в группах бизнес-лидеров. Он отрицает важность встреч Авена с Путиным. “Дистанция власти между г-ном Путиным и кем-либо еще подобна расстоянию между Землей и космосом”, - говорит он. “Г-н Авен как раз подходил к этому так: "Большое вам спасибо, что нашли время". Сказать что-либо Путину против войны, для кого бы то ни было, было бы своего рода самоубийством”.
......
Общее восприятие обычных жителей Запада таково: "О, эти жадные олигархи могли бы подойти к Путину и сказать ему, чтобы он остановился". Почему они так думают?”

+6

1926

Харьков сейчас

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t404268.jpg

+2

1927

Строгино написал(а):
#p360586,Lyaria написал(а):

еще с тех времен, когда он был комбатом "Востока".

Разве Ходаковский сейчас не комбат Востока? Когда Ходаковский что-то говорит, то говорит, такое ощущение, в перерывах между боями.
Не позер, серьезный умный человек

Да, именно так, как выдается свободная минутка. Сейчас не скажу, поняла, что в Мариуполе у них какое-то объединение с МВД ДНР и еще какими-то подразделениями.
А до этого, помнится, пару лет он был "в отпуске" от военных действий.

+2

1928

Это утреннее :(

Один человек погиб, 4 пострадали после попадания снаряда ВСУ в девятиэтажку в Донецке, госпитализирован ребёнок — штаб обороны ДНР.

снесены 2 этажа дома
и дончане жалуются на обильный "Град" весь день напролет...

+2

1929

#p360598,Lyaria написал(а):

Да, именно так, как выдается свободная минутка.

Командир батальона «Восток» о боях в Мариуполе: «Обезопасим тылы и пойдем дальше!»

+4

1930

Циклон написал(а):
#p360581,DonKat написал(а):

Важнее другое - не вскормим ли таким образом вместо одного гегемона -  нового.

Китай уязвим. И именно из за жратвы. Фактически он не может сам себя прокормить. Причем физически. У них тупо нет земли. И вот как раз китайцам экспансия нужна. Для продовольственной безопасности. Ну или что - то предлагать взамен еды. Нет, их время еще не наступило думаица.

Не уверена. Они даже здесь свои продукты продают. Ну купят, если будет что покупать

Отредактировано mpal (2022-03-31 00:03:21)

+2

1931

Циклон написал(а):

Германия, франция и Австрия отказались платить в рублях. Причем в Австрии отказался министр обороны. Как-то так. Почему-то я думаю что безгаз это реальность.

будут платить. И Северный Поток 2 запустят

+4

1932

Зеленский отозвал украинских послов с Марокко и Грузии.

"Есть те, кто помогает Украине, а есть те - кто зря тратит время и работает лишь на то, чтобы оставаться при должности. При всем уважении: не будет оружия, не будет санкций, ограничения российского бизнеса - ищите, пожалуйста, другую работу", - прокомментировал решение президент

+1

1933

Olenika77 написал(а):

Ну что беру свои слова обратно. Возможно те, кто скупает сахар не так уж неправ, а также стоит прикупить и подсолнечного масла. И это так, мелочи. Наше импортозамещение за 8 лет продвинулось аж в никуда. Возможно сыры стали делать неплохие, и то вопрос с молокои стоит остро.
Оказывается, наша сахарная свекла почти на 100 % выращивается из импортных семян, дв и не только она. Это касается и картофеля и моркови и подсолнуха. Так что дорожать всё это будет и дальше, ибо санкции шманкции и прочее. Теперь по курам, которыми мы себя вроде как обеспечиваем. Ага, а яйца бройлероа оказывается тоже импортные. И это так, только чуть копнуть, а если копать глубже? Так что даже продовольствием мы сами себя не можем обеспечить без импортных составляющих. Как-то так.
https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/ … lyu_brosit

И что-то мне подсказывает, что на самом верху об этом даже не догадывались, что импортозамещение оказалось по сути проваленым.

фсё пропало....

Отредактировано mpal (2022-03-31 00:39:16)

+3

1934

Зеленский вновь подчеркнул, что Украина будет сражаться за Крым и Донбасс до «последнего украинца»

Президент Украины выступил с новым обращением на фоне хромакея, которое в очередной раз опровергло слова Мединского  и Лаврова  о том, что Киев может признать Крым и Донбасс российским. Более того, Зеленский подчеркнул, что за каждый метр отмежеванной в 91-м году от нашей страны земли его власть будет бороться «до последнего украинца».

+6

1935

Здравствуйте, все.
Пока не слушала, что Мединский рассказал в отчете. Прошла много эмоциональных стадий в себе после его сообщения после переговоров. После всех этих стадий и последующих вопросов, я пришла к версии "что это было": А ничего не было, просто менеджер долго работал и получил, наконец, результат его работы. Я не знаю как его мотивировали на эти переговоры. Он месяц работал и по результату отчитывался, что подвижек нет. И тут вау! целые письменные ответы... Озвучил, как похвастался о том, что оправдал доверие... Просто человек.

+2

1936

morozka написал(а):

Зеленский подчеркнул, что за каждый метр отмежеванной в 91-м году от нашей страны земли его власть будет бороться «до последнего украинца».

Я становлюсь кровожадной: очень захотелось его на передовую, в качестве одного из украинцев.

+7

1937

#p360606,girl badger написал(а):

Просто человек.

я тут в укропаблике прочитала кое что. Паблик приличный, центристский, неупоротый. Показалось интересно

Три секрета "удачной" презентации от Мединского:

1) внешний вид и энергичность.

Внешний вид презентера вы сами наблюдаете на фото. Видимо в отеле, где он жил не было зеркала, расчески и подушки.

Как сказал классик: «улыбайся Миша, так тебе денег никто не даст». Но Владимир этот ролик вряд ли видел, советом не воспользовался и выглядел максимально удручённо, что придало пессимистичный лук всей его презентации.

2) озвучивание чужих хотелок на камеру.

Дипломатическая ошибка

3) на фоне первых двух пунктов фраза про сворачивание активности на двух направлениях прозвучала предательски капитулятивно.

По факту имеем дипломатический Чернобыль. Каждая деталь в отдельности не привела бы к такому выбросу, но кумулятивно, в одном кадре, получилось фиаско: реактор глубинного народа загорелся.

Тушат всеми ЛОМами, сутки…

Я б к этому еще добавила нюансик когда он дезинфектор за водку принял. То ли пошутил, то ли хз что это было...

+5

1938

29 марта.
"Украина обещала принять самые жесткие меры в отношении преступников, пытавших российских военнослужащих" - Мединский.

30 марта.
"Все обвинения России относительно якобы негуманного обращения Украины с военнопленными являются лишь попыткой манипулировать общественным мнением, ведь ни одно такое обвинение не получило подтверждения" - уполномоченная по правам человека Украины Денисова.

+3

1939

что-то промелькнуло: уходит российский СОБР с территории ЧАЭС? это правда?

0

1940

#p360610,Lyaria написал(а):

уходит российский СОБР с территории ЧАЭС

источник такой себе

Источник в Пентагоне: российские войска начали покидать Чернобыль

+1

1941

morozka написал(а):

29 марта.
"Украина обещала принять самые жесткие меры в отношении преступников, пытавших российских военнослужащих" - Мединский.

30 марта.
"Все обвинения России относительно якобы негуманного обращения Украины с военнопленными являются лишь попыткой манипулировать общественным мнением, ведь ни одно такое обвинение не получило подтверждения" - уполномоченная по правам человека Украины Денисова.

Вешать.
Всех, в этом замешанном, - отыскивать и вешать.
Никому ничего не объясняя... не оправдываясь, не отрицая, не подтверждая..
Молча.
Механистично.
Методично.
Непреложно.

Отредактировано DonKat (2022-03-31 01:34:38)

+7

1942

morozka написал(а):
#p360610,Lyaria написал(а):

уходит российский СОБР с территории ЧАЭС

источник такой себе

Источник в Пентагоне: российские войска начали покидать Чернобыль

Спасибо, да, видела в заукраинских пабликах. Надеюсь, оттуда все-таки догадаются не выводить контингент, ибо это будет глупостью даже закруче вчерашнего фривольного трепа Мединского...

+4

1943

ЦАРЕВ О МЕДИНСКОМ

Интересный отрывок из интервью Олега Царева сайту Украина.ру:

- Мединского?

- Мединского. У меня кстати, была забавная ситуация с ним где-то в 2015 году. Меня пригласил на открытие музея в Ливадийском дворце митрополит Тихон Шевкунов.

На мероприятии были первые лица республики.
Шевкунов лично проводил экскурсию, он лично ее разрабатывал. Я всем рекомендую посетить Ливадию.

Интереснейшая экскурсия, особенно, когда рассказывает сам автор. На этой экскурсии был и министр культуры Мединский. В конце мероприятия попросили всех присутствующих сделать общую фотографию.

Я не рвался, но звали всех. Я подошел, встал в самом уголке.

После этого ко мне подошел мужчина, который представился помощником министра культуры и сказал о том, что у министра могут возникнуть риски, если на фотографии с ним будет известный «террорист» — санкции и все такое.

Рядом со мной стоял Сергей Глазьев и еще несколько человек. Они все слышали этот разговор. Помощник попросил меня отойти, чтобы меня не было на этой фотографии.

Все, кто слышали этот разговор, отошли в знак солидарности со мной. Фотографию сделали. Так что у меня с Мединским только вот это короткое знакомство, связанное с этой историей.

+8

1944

morozka написал(а):

ЦАРЕВ О МЕДИНСКОМ

Интересный отрывок из интервью Олега Царева сайту Украина.ру:

- Мединского?

- Мединского. У меня кстати, была забавная ситуация с ним где-то в 2015 году. Меня пригласил на открытие музея в Ливадийском дворце митрополит Тихон Шевкунов.

На мероприятии были первые лица республики.
Шевкунов лично проводил экскурсию, он лично ее разрабатывал. Я всем рекомендую посетить Ливадию.

Интереснейшая экскурсия, особенно, когда рассказывает сам автор. На этой экскурсии был и министр культуры Мединский. В конце мероприятия попросили всех присутствующих сделать общую фотографию.

Я не рвался, но звали всех. Я подошел, встал в самом уголке.

После этого ко мне подошел мужчина, который представился помощником министра культуры и сказал о том, что у министра могут возникнуть риски, если на фотографии с ним будет известный «террорист» — санкции и все такое.

Рядом со мной стоял Сергей Глазьев и еще несколько человек. Они все слышали этот разговор. Помощник попросил меня отойти, чтобы меня не было на этой фотографии.

Все, кто слышали этот разговор, отошли в знак солидарности со мной. Фотографию сделали. Так что у меня с Мединским только вот это короткое знакомство, связанное с этой историей.

Ээ-э-э....
Тоже?.. Вешать?..

+1

1945

DonKat написал(а):
morozka написал(а):

ЦАРЕВ О МЕДИНСКОМ

Интересный отрывок из интервью Олега Царева сайту Украина.ру:

- Мединского?

- Мединского. У меня кстати, была забавная ситуация с ним где-то в 2015 году. Меня пригласил на открытие музея в Ливадийском дворце митрополит Тихон Шевкунов.

На мероприятии были первые лица республики.
Шевкунов лично проводил экскурсию, он лично ее разрабатывал. Я всем рекомендую посетить Ливадию.

Интереснейшая экскурсия, особенно, когда рассказывает сам автор. На этой экскурсии был и министр культуры Мединский. В конце мероприятия попросили всех присутствующих сделать общую фотографию.

Я не рвался, но звали всех. Я подошел, встал в самом уголке.

После этого ко мне подошел мужчина, который представился помощником министра культуры и сказал о том, что у министра могут возникнуть риски, если на фотографии с ним будет известный «террорист» — санкции и все такое.

Рядом со мной стоял Сергей Глазьев и еще несколько человек. Они все слышали этот разговор. Помощник попросил меня отойти, чтобы меня не было на этой фотографии.

Все, кто слышали этот разговор, отошли в знак солидарности со мной. Фотографию сделали. Так что у меня с Мединским только вот это короткое знакомство, связанное с этой историей.

Ээ-э-э....
Тоже?.. Вешать?..

Шо то ты седня раздухарился) его можно просто куда нить отправить. Подальше от важных дел.

+1

1946

Ну и о грустном...

https://m.ok.ru/video/3622666834260

0

1947

Cначала с ума сошли взрослые.А потом и дети...
https://cs14.pikabu.ru/video/2022/03/29 … 8x480.webm

+1

1948

Фсе чудесатей и чудесатей...

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

+3

1949

-5, темно и ниипет.

+2

1950

Петр, ты же удалял подпись?
Почти час читаю, что вы тут ночью понаписали. Ну вы даёте. :)
По Мединскому: он и с культурой показал себя:  куда наша культура скатилась при мединском, все знают. Даже не хочу развивать эту тему, кто и на что получает гранты из бюджета. Неприятен мне был всегда именно этим.
Доброго утра и Zдравия Vсем!
:)

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 06:28:17)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?