форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?


А как там суслики?

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

#p360610,Lyaria написал(а):

уходит российский СОБР с территории ЧАЭС? это правда?

#p360611,morozka написал(а):

Источник в Пентагоне: российские войска начали покидать Чернобыль

это серьезно...(
Нужны подтверждения

+3

1952

#p360561,Olenika77 написал(а):

Ещё раз, семена по большей части покупаем импортные. Потому что сами аграрии говорят, что они лучше. Урожайность больше, меньше болезней.
Свеклу на 90 % вообще. Это импортозамещение?

Ну будут покупать наши.Ну урожайность будет хуже.Ничего-земель бесхозных завались-распашут.... Та же фигня и с яйцами...Был я на птицефабрике  в Троицке. Ну куры будут не жирные,текущие и безвкусные от антибиотиков и гормонов роста,а "Синие птицы". Помните? Сварите лапшу из нынешней курицы и вспомните вкус лапши из "Синей птицы". Вот то то и оно... Тот бульон был вкуснее-потому как без гормонов. Мираторговскую свинину конечно можно есть,но домашняя вкуснее.

+2

1953

#p360591,Кекса написал(а):

Мне тоже интересен этот канал, но вот с этим моментом случилась нескладуха.
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что консультации о мире идут через еврейские элиты Днепра, которые выступили посредниками в переговорах с Россией. Вчера Украина получила драфты мирного соглашения, которые необходимо принять в парламенте, после этого будет заключено перемирие и начнется вывод российских войск. Наша страна должна принять в парламенте все пункты до понедельника, чтобы третий раунд переговоров состоялся
Пост от 4 марта

Ой, там такой клубок, мне системности не хватает разложить. Но Николаевский глинозёмный входит в структуру РУСАЛа ( а это вообще сеть широкая), а когда-то ещё то ли в 2001, то ли в 2007 слился, пристегнулся к этой структуре и Абрамович.
Фиг знает, как там дела обстоят, но РУСАЛ вчера буквально рыдал, что в валюте займы взять не может ( т.к. российский резидент, они перерегистрировались не так давно куда-то в Калиниградскую область) и вывод денег на зарубежные счета невозможен ( а у него вообще-то кредиты, которые обслуживать надо, а глинозём он отовсюду тащит, а перерабатывает в России). В общем, грустно там.

Всем здравствовать!  :flag:

В общем, с производством будет во многих частях света грустно. Фиг знает, наши точно смогли обсчитать такой гигантский объём данных и проанализировать? Или, как обычно, на авось, давайте начнём, а там посмотрим?

+3

1954

Быков написал(а):

Ну куры будут не жирные,текущие и безвкусные от антибиотиков и гормонов роста.

Почему ты решил, что перестанут кормить кур антибиотиками? Как бы ещё больше пичкать не стали.

+3

1955

#p360569,Olenika77 написал(а):

Это всё увеличит себестоимость. Так что продукты дешевле точно не станут. Их будет меньше и дороже. Конечно, если государство возьмёт на себя затраты аграриев... То бишь субсидирует сельское хозяйство.

Эээээээ.... А вы знаете какой процент себестоимость занимает в цене?

0

1956

Пресс-секретарь правительства ФРГ Штеффен Хебестрейт
"В.Путин в телефонном разговоре в среду заявил, что поставки газа с 1 апреля должны быть урегулированы в рублях. В то же время в разговоре он (Путин) подчеркнул, что для европейских подрядчиков ничего не изменится. Платежи по-прежнему должны быть переведены исключительно в евро в ГазпромБанк, который не пострадал от санкций. Затем банк конвертирует деньги в рубли", - процитировал Хебестрейт главу российского государства.

Как хотите, так и понимайте. В евро они будут платить или в рублях?
P.S. У Газпрома контракты не с правительствами, а с компаниями-трейдерами

Отредактировано Строгино (2022-03-31 07:23:44)

+1

1957

#p360626,Сибирь написал(а):

Почему ты решил, что перестанут кормить кур антибиотиками? Как бы ещё больше пичкать не стали.

Так они же импортные-антибиотики то!

Все на дачу поехал... Начинается магнитная буря на Земле...Вы, кто гипер и гипо-тоники-таблеточки прихватите...Могут быть проблемы... И завтра утром тоже.

+3

1958

У нас в апреле состоится первое заседание суда над подозреваемым в изнасиловании и убийстве ребенка. Этот страшный случай произошел летом, девочку искали больше месяца, при том этот ...искал вместе со всеми. Бывший силовик, воевал в Чечне потом сколько то служил в милиции. Знает, как ищут труп, поэтому тело ребенка не нашли, хотя квартиру его осматривали, он жил в том доме, куда пошла девочка.
Сначала он признался, причем с подробностями на камеру. Потом отказался, заявил, что его пытали.
И вот скоро будет суд , но судить его будут с присяжными. Я не понимаю, почему такое дело рассматриваться будет судом присяжных? Они же не специалисты. Тут ещё нюанс: мужу пару недель назад прислали письмо, в котором сообщили, что он будет присяжным. Но на этот суд  ещё вызова не было, может и не вызовут.

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 06:41:58)

+3

1959

#p360628,Строгино написал(а):

Как хотите, так и  понимайте. В евро они платят или в рублях?

Шаг вперёд и два назад. Не первый случай.  :dontknow:
Из немецкой прессы

Россия будет принимать оплату за газ в долларах и евро, сообщил представитель правительства Германии по результатам телефонного разговора канцлера Шольца с Путиным.

Отредактировано Шапокляк (2022-03-31 07:37:52)

+2

1960

#p360630,Сибирь написал(а):

И вот скоро будет суд , но судить его будут с присяжными. Я не понимаю, почему такое дело рассматриваться будет судом присяжных? Они же не специалисты. Тут ещё нюанс: мужу пару недель назад прислали письмо, в котором сообщили, что он будет присяжным. Но на этот суд  ещё вызова не было, может и не вызовут.

Присяжные только оценивают доказано или нет ( видимо, больше разных людей сложнее в чём-то бездоказательно убедить, чем одного судью), а уже наказание выносит суд. Признание, даже на камеру, не является однозначным доказательством (самооговоров сколько угодно и людей с перекошенной психикой).
Кажется 5 человек ( или меньше, кого-то не успели) казнили за преступления Чикатило, пока его поймали по настоящему.
Каждый раз суду было очевидно, что это точно он. Видимо, считается, что суд присяжных снижает вероятность ошибки. Не очень верю, но может и так.

+3

1961

#p360598,Lyaria написал(а):

Ходаковский
у них какое-то объединение с МВД ДНР и еще какими-то подразделениями

батальон Восток относится к МВД ДНР

Отредактировано Строгино (2022-03-31 07:12:22)

+1

1962

#p360630,Сибирь написал(а):

мужу пару недель назад прислали письмо, в котором сообщили, что он будет присяжным

А это говорит только в пользу вашего супруга.

Потому что в качестве присяжных заседателей не допускаются лица:
1) подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений;
2) не владеющие языком, на котором ведется судопроизводство;
3) имеющие физические или психические недостатки, препятствующие полноценному участию в рассмотрении судом уголовного дела.
8-)

Отредактировано Строгино (2022-03-31 07:20:11)

+2

1963

#p360634,Строгино написал(а):

А это говорит только в пользу вашего супруга.

Потому что в качестве присяжных заседателей не допускаются лица:
1) подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений;
2) не владеющие языком, на котором ведется судопроизводство;
3) имеющие физические или психические недостатки, препятствующие полноценному участию в рассмотрении судом уголовного дела.

Отредактировано Строгино (Сегодня 07:20:11)

В таком случае такое письмо и в мою пользу говорит, потому что несколько месяцев назад мне тоже такое пришло. Идти в присяжные я не собираюсь, нет у меня на то времени.

+6

1964

Трям, народ, и бодрого утра..
"Что день грядущий нам..."(с)
Даже не знаю - хочу ли новостей...

+1

1965

Габи написал(а):

Идти в присяжные я не собираюсь, нет у меня на то времени.

Габи, а вы прочитали в письме, кто имеет право отказаться быть присяжным, там такие случаи перечислены? В отношении моего мужа, причин для отказа нет. Но если он будет в командировке, то физически не сможет приехать на суд и это уважительная причина. Ну или болезнь. В том и другом случае нужны подтверждающие документы. Нехватка времени, по-моему, не является причиной для отказа.
Вот не поняла, а если человек по каким то своим убеждениям не хочет, его же не могут заставить?

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 07:42:18)

+1

1966

Lyaria написал(а):

Говорят что:

Типичный Курск
❗️Пропускной пункт в Курской области был обстрелян со стороны Украины.

есть народ из Курска, это так? это рано утром было

Так. Писала об этом.

Доброе утро, дамы и господа.

+3

1967

Строгино написал(а):
#p360630,Сибирь написал(а):

мужу пару недель назад прислали письмо, в котором сообщили, что он будет присяжным

А это говорит только в пользу вашего супруга.

Потому что в качестве присяжных заседателей не допускаются лица:
1) подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений;
2) не владеющие языком, на котором ведется судопроизводство;
3) имеющие физические или психические недостатки, препятствующие полноценному участию в рассмотрении судом уголовного дела.
8-)

Всем Здравствовать!

А так же лица ранее служившие в МВД и ГБ.

0

1968

Шапокляк написал(а):

5 человек  казнили за преступления Чикатило, пока его поймали по настоящему.

Потому я и против смертной казни.
В отношении данного человека ...не знаю. Очень много материалов дела публиковали. И было однозначно понятно, что это он. Сейчас адвокат многое опровергает.
Единственное, что меня смущает, это то, что его квартира была осмотрена, когда там лежал труп девочки. И я на основании этого уже начинаю сомневаться.
А присяжные тоже такие же , как я. Плохо, если осудят невиновного, но и так же плохо, если виновного отпустят.
https://72.ru/text/criminal/2022/03/29/ … ium=mobile
Здесь подробно, не для впечатлительных.

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 07:53:39)

+1

1969

Сибирь написал(а):
Габи написал(а):

Идти в присяжные я не собираюсь, нет у меня на то времени.

Габи, а вы прочитали в письме, кто имеет право отказаться быть присяжным, там такие случаи перечислены? В отношении моего мужа, причин для отказа нет. Но если он будет в командировке, то физически не сможет приехать на суд и это уважительная причина. Ну или болезнь. В том и другом случае нужны подтверждающие документы. Нехватка времени, по-моему, не является причиной для отказа.
Вот не поняла, а если человек по каким то своим убеждениям не хочет, его же не могут заставить?

Моим друзьям приходили такие повестки счастья. В них указывалось, что кроме перечисленных причин, гр-не ОБЯЗАНЫ явиться и быть. Грозили адм. ответственностью)))) Все повестки мужики отправили на подпись генералу Сортиркину))) И все заглохло.

+3

1970

Каберне написал(а):
Сибирь написал(а):
Габи написал(а):

Идти в присяжные я не собираюсь, нет у меня на то времени.

Габи, а вы прочитали в письме, кто имеет право отказаться быть присяжным, там такие случаи перечислены? В отношении моего мужа, причин для отказа нет. Но если он будет в командировке, то физически не сможет приехать на суд и это уважительная причина. Ну или болезнь. В том и другом случае нужны подтверждающие документы. Нехватка времени, по-моему, не является причиной для отказа.
Вот не поняла, а если человек по каким то своим убеждениям не хочет, его же не могут заставить?

Моим друзьям приходили такие повестки счастья. В них указывалось, что кроме перечисленных причин, гр-не ОБЯЗАНЫ явиться и быть. Грозили адм. ответственностью)))) Все повестки мужики отправили на подпись генералу Сортиркину))) И все заглохло.

А по поводу смертной казни. Вводить надо, но должна быть отсрочка от 3 до 5 лет во избежание ошибок.

0

1971

О, нашла в письме, по религиозным убеждениям можно отказаться ).
Так интересно, именно по религиозным, по другим нельзя. )

Отредактировано Сибирь (2022-03-31 07:58:32)

+2

1972

#p360491,Сергей Иванович написал(а):

Я вчера видео смотрел, что он в Марик какие то супер броники привез для дончан ,пулеметную очередь держат

Вот бы он на себе это продемонстрировал...
А-то держать-то они может и держат, только здаётся той отбивной которая под этим чудом в последствии окажется это уже будет не интересно.

#p360495,Сергей Иванович написал(а):

Ой!!!!

Ссылка

#p360509,Lyaria написал(а):

дружище, кроме газа, бензин все равно нужен

Дык, я не про это, а про вашу осведомлённость положенем дел в Одессе. )

#p360511,DonKat написал(а):

С "дружищем" вы, возможно, несколько поторопились...

А можно мы сами это решим?

#p360513,Габи написал(а):

Нас периодически упрекают, что мы не враждуем с чеченцами, простили им страшные вещи, но украинцам извлечь бы урок из российской истории, а не жить с гонором «всруся, но не  покорюся».

Н-да, такие "товарищи" скоро и с бандерами будут целоваться в засос...

#p360561,Olenika77 написал(а):

Ещё раз, семена по большей части покупаем импортные. Потому что сами аграрии говорят, что они лучше. Урожайность больше, меньше болезней.
Свеклу на 90 % вообще.

ГМО

+1

1973

Согласно заявлению Forbes с ссылкой на американские источники, американские санкции не будут касаться российских удобрений, так как для США они крайне необходимы и санкции против них могут нанести ущерб американскому сельскому хозяйству и привести к росту потребительских цен в США.

Санкционные механизмы США предусматривают возможность создания "исключений" для "санкционных товаров", если это выгодно для США. Разговоры о "идеологической принципиальности", коей пробавляются европейские идиоты, тут не уместны.

И закупки нефти, пишут, увеличили.

Ну, я бы тоже так вела войну на рынке, материнскую компанию ( СШП) под удар не подставлять, а дочерние( Европа) наладить в бой. Пусть гибнут, если что-то останется, можно потом докапитализировать, а если совсем грустно, то закрыть.  :dontknow: А если разорённые конкуренту достанутся, то и ладно, уже его головная боль.

+4

1974

Какая молодец женщина из Мелитополя, и.о. мэра, хозяйственные брифинги ежедневно.
Работает, держится уверенно. ИМХО, без серьезных гарантий подобное было бы невозможно

+5

1975

Сибирь написал(а):

О, нашла в письме, по религиозным убеждениям можно отказаться )

Это касается только кришнаитов и Свидетелей Иеговы

+1

1976

#p360647,Строгино написал(а):

Это касается только кришнаитов и Свидетелей Иеговы

А как на счёт - "Не судите, да не судимы будете." ?

+2

1977

Строгино написал(а):

Какая молодец женщина из Мелитополя, и.о. мэра, хозяйственные брифинги ежедневно.
Работает, держится уверенно. ИМХО, без серьезных гарантий подобное было бы невозможно

Может и нашему правительству стоит брифинги, хотя бы еженедельные, ввести, а то ведь эти новости со всех сторон, про продажу удобрений ( вроде ж мораторий на вывоз введён?), продажу газа за евро, вполне могут быть и вбросами ( или просто хотелками противной стороны, а не реально существующими фактами), а настроение у нас падает. Или хотя бы из первых рук узнавать, как оно есть, для лучшего понимания общей картины. А то сидишь и грустишь, думая, что может всё уже совсем критично плохо?  :dontknow:

+1

1978

DonKat написал(а):
morozka написал(а):

ЦАРЕВ О МЕДИНСКОМ

Интересный отрывок из интервью Олега Царева сайту Украина.ру:

- Мединского?

- Мединского. У меня кстати, была забавная ситуация с ним где-то в 2015 году. Меня пригласил на открытие музея в Ливадийском дворце митрополит Тихон Шевкунов.

На мероприятии были первые лица республики.
Шевкунов лично проводил экскурсию, он лично ее разрабатывал. Я всем рекомендую посетить Ливадию.

Интереснейшая экскурсия, особенно, когда рассказывает сам автор. На этой экскурсии был и министр культуры Мединский. В конце мероприятия попросили всех присутствующих сделать общую фотографию.

Я не рвался, но звали всех. Я подошел, встал в самом уголке.

После этого ко мне подошел мужчина, который представился помощником министра культуры и сказал о том, что у министра могут возникнуть риски, если на фотографии с ним будет известный «террорист» — санкции и все такое.

Рядом со мной стоял Сергей Глазьев и еще несколько человек. Они все слышали этот разговор. Помощник попросил меня отойти, чтобы меня не было на этой фотографии.

Все, кто слышали этот разговор, отошли в знак солидарности со мной. Фотографию сделали. Так что у меня с Мединским только вот это короткое знакомство, связанное с этой историей.

Ээ-э-э....
Тоже?.. Вешать?..

Кто вобще эту поскудную рожу умудрился назначить целым министром целой культуры?!

Отредактировано Димбургер (2022-03-31 08:49:00)

+4

1979

Быков написал(а):

Cначала с ума сошли взрослые.А потом и дети...
https://cs14.pikabu.ru/video/2022/03/29 … 8x480.webm

То есть этот ,на вид представительный и серьёзный джентельмен, обеспокоен не самим фактом сумасбродства детей, а отсутствием сральника для них??? :crazyfun:

Отредактировано Димбургер (2022-03-31 08:53:10)

+1

1980

Временный поверенный Словении Боштьян Лесьяк, который стал первым европейским дипломатом, вернувшимся в Киев , рассказал феерическую историю.

После возвращения он вывесил на посольстве Словении национальный флаг. Но украинские власти попросили его снять - из-за схожести с российским.

"Мы с гордостью подняли словенский и европейский флаги, они красиво развевались на ветру. Но утром приехали представители Национальной гвардии, а затем полиции. Они спросили, можем ли мы снять словенский флаг, потому что он слишком похож на российский", - рассказал Лесьяк.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А как там суслики?