форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

DonKat написал(а):

Строгино

И ты "врушка"..
Повторяю - "детей не вакцинируют.. ничем

Сильно вас "врушкой" зацепило, пострадало ЧСВ (?), не успокоитесь...
Юля дала правильную мягкую оценку - ни тогда, когда вы утверждали, ни сейчас детей у нас не вакцинируют.
А будут ли и тем более принудительно... никто определенно не знает, но фантазии не надо выдавать за реальность.

Хлестаков, письмо столичному приятелю: "...Ты, я знаю, пишешь статейки - помести их в свою литературу.
... Я сам, по примеру твоему, хочу заняться литературой. Скучно, брат, так жить, хочется, наконец, пищи для души..." (Ревизор)

Отредактировано Строгино (2021-12-03 08:21:09)

+2

752

Mary777 написал(а):

Я ж понимаю, что надо о политике. )

Кто тебе такое сказал? :)

+3

753

#p342926,Mary777 написал(а):

Я ж понимаю, что надо о политике

если понимаете, тогда зачем о духах. Как духи влияют на политику?

0

754

Строгино написал(а):

Как духи влияют на политику?

Скорее, политика влияет на духи. На их наличие или отсутствие. )

+5

755

#p342920,Строгино написал(а):

Также добавила, что минские соглашения не выполняются. Не Россия не выполняет, а не выполняются и все, понимай как хочешь. Хотела бы обострять, сказала бы "Россия не выполняет".

Самое интересное, что Европа начинает огрызаться на Штаты.
Вчера по "Евроньюс" сказали, что не понимают, почему Зеленский предъявляет претензии России по поводу минских соглашений т.к. Россия не является участником соглашений. Что-то в таком духе.

+4

756

Muchspb

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/fc/4b/c6/5797ab738b865_dscf2218.JPG

Типо: С ДНЮХОЙ!

Чтоб ты был здоров!

+4

757

Быков написал(а):

Это ж как Пулково должно светиться,чтобы не видеть Млечный путь????Я его даже в городе вижу. И Медведиц и пояс Ориона...

Ну вот так. Пятно огня есть. Оно мешает.
У нас еще такая особенность - очень низкое небо. Именно поэтому многим кажется, что у нас мрачно. (как в хрущевке низкий потолок и в сталинке высокий)
На Селигере отдыхал - небо ясное, звезды высоко, все видно. Приезжаем домой, в полной темноте вроде, а видно плохо. А когда еще световые раздражители, то совсем труба.

Отредактировано Маджентис (2021-12-03 09:11:57)

+2

758

Строгино написал(а):

санкции, если Россия нападет на Украину. И Нуланд понимает, и в России понимают те, кто должен понимать, что с таким же успехом можно было пообещать санкции, если Россия начнет бомбить Марс. Т.е. бессмысленное предположение, сказала, потому что должна была сказать.
Также добавила, что минские соглашения не выполняются. Не Россия не выполняет, а не выполняются и все, понимай как хочешь. Хотела бы обострять, сказала бы "Россия не выполняет".
Из выступлений нельзя вырывать отдельные предложения и рассматривать только их - сложится неверное представление об общей направленности.

В.Нуланд на днях встречается с С.Лавровым.
Подготовка к Д.Байден - В.Путин в декабре-январе

Когда хотят договариваться, так не разговаривают.
Представляете, если с Вами будут так говорить, а если, что-то не сделаете, то наложим на Строгино санкции, сделаем так, чтобы было ему больно, чтобы он заплатил цену.... и проч. Причем говорим это третьим лицам. И в конце - ну мы готовы к конструктивному диалогу со Строгино.
Так не ведут переговоры.

Отредактировано Маджентис (2021-12-03 09:20:52)

+9

759

Просто они так договариваются. На самом деле в английском нет такого понятия договор и глагола договариваться. Просто не существует. Есть понятие торговли. Причем для каждого способа торговли есть отдельное слово. У нас такого нет даже в языке. Поэтому мы заимствуем чужие слова. На западе не умеют договариваться. Там только торгуются. А чтоб торговаться должен быть товар. Объект торговли если хотите. Соответственно невозможно договориться, если нет понятия договор. Оттуда и много сложностей.

+2

760

Ну всё готовьтесь.....
https://c.radikal.ru/c33/2112/41/b0c00aa25555.jpg

+4

761

Сергей Иванович написал(а):

Ну всё готовьтесь.....
[url]https://c.radikal.ru/c33/2112/41/b0c00aa25555.jpg[/url]

К похоронам Бидона?

+1

762

ampoh не це борьба америки с китаем. а вообще вчера было событие на полях заседания СМИД ОБСЕ в Стокгольме.

Глава МИД России Сергей Лавров на полях заседания СМИД ОБСЕ в Стокгольме предупредил госсекретаря США Энтони Блинкена о последствиях втягивания Украины в геополитические игры Соединённых Штатов.
Лавров предупредил Блинкена о последствиях втягивания Украины в геополитические игры США
РИА Новости
«Подчёркнуто, что... втягивание Украины в геополитические игры США на фоне развёртывания сил НАТО в непосредственной близости от наших границ, будут иметь самые серьёзные последствия», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В противном случае, подчеркнули в МИД России, Москва будет вынуждена принять ответные меры для выправления военно-стратегического баланса.

Вместе с этим Лавров заявил о заинтересованности России в объединении усилий с Соединёнными Штатами для урегулирования кризиса на Украине.
А началось всё так...."Учитывая серьезность встречи и обсуждаемых вопросов я бы хотел, чтобы Тони (Блинкен) назвал мне те пункты Минских соглашений, которые должна выполнить Россия."

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, Стокгольм, 02.12.2021 г.

https://a.radikal.ru/a32/2112/61/63adc4e69882.jpg
Сергей Викторович Лавров распаковал и повесил на стену переговорной картину

Затем открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, фаллоимитатор размера XXL. После этого закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой британской делегации.

Отредактировано Сергей Иванович (2021-12-03 12:05:32)

+4

763

Какой то совсем грустный прогноз. Много красного цвета, прицел, ракеты, короновирус, шприцы, микроскопы, Америка@Китай.

Отредактировано Юля (2021-12-03 12:06:45)

+4

764

#p342956,Юля написал(а):

прицел

тебе тоже прицел видится? А то я смотрела, многие почему-то рулетку видели... а мне так не рулетка а вполне реальный прицел.

красный и белый шприцы это что? Понятно что вакцины но почему разный цвет?

+3

765

Четко прицел вижу. Шприцы с кровью и без.. или ракеты...фиг его знает,но ничего хорошего

Отредактировано Юля (2021-12-03 12:16:50)

+2

766

Иваныч, хорош панику нагонять. Мпал на тебя нет.

+3

767

Четко прицел вижу.

Кокой? Диоптрический?

0

768

#p342959,Syberia написал(а):

Иваныч, хорош панику нагонять. Мпал на тебя нет.

А меня то за шо ? Это Экономист, каждый год своей обложкой пугает...
Странно только одно, Путина нет , а вот в предыдущих обложках он всегда присутствовал......

+4

769

#p342958,Юля написал(а):

Четко прицел вижу. Шприцы с кровью и без.. или ракеты...фиг его знает,но ничего хорошего

Пошел посмотрел в свой оптический прицел для ружья, :glasses:  так всё не так. Это скорее вид через обьектив микроскопа....

+6

770

Сергей Иванович написал(а):

Ну всё готовьтесь.....
[url]https://c.radikal.ru/c33/2112/41/b0c00aa25555.jpg[/url]

Хотят сказать, что разговоры о войне и вирусе будут долгими? На весь 22-ой поговорить хватит? :flirt:

Machspb, с днём рождения! Здоровья и чтобы не было войны!

+5

771

ampoh написал(а):

Четко прицел вижу.

Кокой? Диоптрический?

Оптический

0

772

Сергей Иванович написал(а):
#p342958,Юля написал(а):

Четко прицел вижу. Шприцы с кровью и без.. или ракеты...фиг его знает,но ничего хорошего

Пошел посмотрел в свой оптический прицел для ружья, :glasses:  так всё не так. Это скорее вид через обьектив микроскопа....

Не. Не похоже. Тогда уж телескоп. Но мне всё же прицел видится, даже типа прицельная сетка присутствует.

+4

773

Руководство радикального движения Талибан выпустило указ о правах женщин.
Указ подписал верховный лидер Талибана Х.Ахундзада.

В соответствии с указом теперь женщину нельзя принудить к браку, она не может быть "предметом перемирия или прекращения вражды" между мужчинами.
В случае смерти мужа вдова имеет право наследовать часть его имущества, может самостоятельно определять свою дальнейшую судьбу и, в частности, повторно выйти замуж.

Безобразие! До указа как было - постреляли мужики друг друга, потерпевший отдарился женщиной и все довольны, достигнут консенсус и взаимопонимание.
А теперь что?

Отредактировано Строгино (2021-12-03 13:29:49)

+5

774

Да, снегу навалило. Выехал в город. Ну хоть хорошо не льют реагенты. Снежно, но не слякотно. Карманы дорог в сугробах. Парковка без лопаты затруднительна

+1

775

Просто нужна другой автомобиль. С ковшом и чумичкой. Для удобства парковки.

+2

776

Muchspb, с днюшечкой!

https://i.yapx.ru/KzZL7.gif

+7

777

Нина Ургант умерла

0

778

Я понимаю, что все они люди возрастные, но один за другим уходят ежедневно почти. Печально.

+9

779

А я пересматриваю старые мюзиклы. "Золушка". "Вечера на хуторе близ Диканьки". " За двумя зайцами" и др. Какая же это была прелесть.

+3

780

#p342961,Сергей Иванович написал(а):

Путина нет , а вот в предыдущих обложках он всегда присутствовал......

Он в прицел смотрит.....
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/58038.jpg

+5