форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

Строгино написал(а):

Сибирька, вот это правильно!
Чего ВладимВладимировичу помойками и альтернативно-асфальтированными дорогами заниматься, пусть идет разбираться в ячейки общества
Крепкая ячейка - крепкое государство!

Именно! Муж вчера на кухне крошки со стола попытался на пол смахнуть. Ужас просто! Я то думаю, почему на полу крошки на следующий день после того, как я пол помыла. А оно вон оно как! И без ВладимВладимыча этот вопрос нам не решить. Чтобы у меня пол всегда был чистый. Пусть как хочет, но мне это гораздо важнее, чем всякие там дальневосточные гектары и северные потоки. В крайнем случае, пускай ВВ или сам у меня полы моет или хотя бы Димыча пришлет.  :shine:

Отредактировано Syberia (2021-12-03 20:34:04)

+4

812

Димыча поостерегся бы на порог пускать, плохая примета - денег не будет

+6

813

Строгино написал(а):

Димыча поостерегся бы на порог пускать, плохая примета - денег не будет

Значит, без вариантов, только сам ВВ!  :D

+1

814

Депутат Думы предложил раздавать наши паспорта всем русским в Молдавии.

+3

815

Muchspb, с Днем Рождения! Шоб ты нам был здоров.

И всем доброго вечера.

+4

816

25 ноября А.Вучич уехал в Белград с газовым контрактом на полгода по 270 дол./тыс.м3. По цене - это прибл. как контракт с Венгрией (290$), цена газа по венгерскому контракту привязана к цене мазута-газойля.
А.Вучич: "Мы разговаривали (с В.Путиным) и о долгосрочном соглашении, остались отдельные элементы. Пока не подпишем долгосрочный договор я не имею права говорить об этих элементах... у нас будет исключительная цена, увеличение поставок и, верю, гибкость"

Месяц назад Газпром предлагал Сербии долгосрочный газ по 700$, сербы рассчитывали добиться цены в районе $450-500.

Отредактировано Строгино (2021-12-03 21:15:03)

+1

817

Ну наверно нам чего-нибудь сербское за полцены продадут.
Завтра пойду в лабаз, а там сербская брынза в два раза дешевле.

+2

818

#p343007,Маджентис написал(а):

Депутат Думы предложил раздавать наши паспорта всем русским в Молдавии.

какой умница! Я первая в очереди если чо

+6

819

morozka написал(а):
#p343007,Маджентис написал(а):

Депутат Думы предложил раздавать наши паспорта всем русским в Молдавии.

какой умница! Я первая в очереди если чо

Это старик Скабеев

0

820

Сербы наше оружие покупают
В 2021г.: 19 танков Т-72МС,20 разведывательно-дозорных броневиков БРДМ-2МС. После встречи двух президентов 25 ноября стало известно, что сербы получат пусковые установки ПТУР Корнет.
В 2020г.: 6-ть зенитных ракетно-пушечных комплексов Панцирь-С1М
Спутник Лайт будут покупать.

В Сербии уже все "интересное", что не успели немцы, скупили в пандемию китайцы. Неработающие предприятия

Отредактировано Строгино (2021-12-03 21:24:00)

0

821

Все знают традиционные хрущевки - пятиэтажные, несколько парадных.
А это маленькая хрущевочка для деревни, поселка...
https://b.radikal.ru/b42/2112/3a/26804a55c25f.jpg
Их осталось немного. В Москве был квартал, а в Петербурге всего один домик остался. На восемь квартир. Одна парадная, 4 квартиры на площадке. Это он.
Был поставлен эксперимент - этот дом построили якобы за неделю и неделя ушла на подключение. Две недели - и готовое жилье.
Такими планировали застроить посёлки городского типа, колхозы крупные.
Таунхаус по-советски.

Отредактировано Маджентис (2021-12-03 21:47:21)

+5

822

#p343014,Маджентис написал(а):

Такими планировали застроить посёлки городского типа, колхозы крупные.

у нас в селах таких много. У свекрови первой дача была в Соколенах (село не так чтоб большое) и по дороге к дачному поселку мы проходили мимо таких домов.  В них давали жилье сельской интеллигенции обычно (учителя, врачи, агрономы..) Но они потом себе все равно дома отстраивали (какой молдаван без каса маре), а квартирки оставались как первое жилье молодоженам, наприер. Или зимняя квартира.

+3

823

#p343011,morozka написал(а):

Я первая в очереди если чо

Не разочаруешься? Здесь же мордор и принудительная вакцинация....

+2

824

#p342998,Syberia написал(а):

тайге хоть свои законы. А это вообще полное беззаконие, я возмущена.

0

825

#p343016,Быков написал(а):

принудительная вакцинация

у меня и у малой антитела, слава богам! Поэтому мне пофиг

0

826

morozka написал(а):

у нас в селах таких много. У свекрови первой дача была в Соколенах (село не так чтоб большое) и по дороге к дачному поселку мы проходили мимо таких домов.  В них давали жилье сельской интеллигенции обычно (учителя, врачи, агрономы..) Но они потом себе все равно дома отстраивали (какой молдаван без каса маре), а квартирки оставались как первое жилье молодоженам, наприер. Или зимняя квартира.

Что в деревнях и поселках есть двухэтажные дома на несколько семей - это понятно.
Речь идет об абсолютной унификации. По сути, городскую хрущевку обрезали сверху и отделили одну парадную. Даже сборка должна быть крупными блоками - по сути комнаты кранами ставили.
Меня впечатлила кухня на три метра
Интересный проект - люди рассказывают как живут в необычных домах.
Люблю подобные рассказы про жилье, урбанистику. Пытаешься понять иногда задумки архитекторов.

Отредактировано Маджентис (2021-12-03 23:19:18)

+4

827

ampoh написал(а):

Ну, за День Неизвестного Солдата в России!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Хороший фильм об истории памятника

О выборе останков.

.....При строительстве Зеленограда во время земляных работ нашли захоронение советских солдат (16-ая армия Рокоссовского).

Нельзя было допустить, чтобы погибшим солдатом оказался раненный красноармеец, попавший в плен.
Но немцы до этого места не дошли.

Не мог быть это и расстрелянный дезертир. С дезертиров снимали ремень и сапоги.
Но форма солдата и ремень сохранилась.

Найденный не должен быть офицером.
Но на петлицах погибшего бойца не обнаружили командирских знаков различия.

Документов при нет не нашли.
Значит солдат был по настоящему безымянный.....

Отредактировано Маджентис (2021-12-03 23:55:06)

+2

828

Основной или предположительно основной причиной смерти COVID-19, согласно материалам ведомства, стал в октябре у 68,7 тыс. россиян. Еще примерно у 6 тыс. человек его признали «сопутствующей причиной смерти». Октябрь стал рекордным по количеству летальных исходов от коронавируса. Предыдущий максимум был установлен в июле этого года, тогда основной причиной смерти COVID-19 стал в 45 тыс. случаев, еще у 6 тыс. человек он был дополнительной причиной.

Тупо делим 68 тыс. на 30 дней и получаем 2 с лишним тыс. в день.
Давайте еще раз позлословим над желтыми звездами, над дураками, которые колют все что угодно, напишем пафосно про тех благородных, от которых надо отстать...
У нас умирают больше чем на войне.
Возразите арифметике.

На днях умерла сестра отца. Двоюродная. Сестра отца была в возрасте, у нее больное сердце и не все в порядке с сердечно-сосудистой. Ей не ставили прививку именно по этому. Она заболела от таких вот умных, которые считали, что от них надо отстать. Из круга знакомых, которые принципиально не ставили прививку. Заболели они, заразили ее, заболела и она, дало осложнение и летальный исход. Потрясающая быстрота - понедельник госпитализация, четверг - смерть.
Я не знаю как относиться к этим людям, которые ее заразили, которые бравируют тем, что не хотят прививаться, что они переболеют, что у них много антител.... Подскажите как. Понять, простить...

Отредактировано Маджентис (2021-12-04 01:14:08)

+4

829

morozka написал(а):
#p342933,Lena написал(а):

Я и то и другое делала. из любопытства.

А есть какие то цифры, да? У нас пока что наличие антител в принципе (чуть выше серой зоны) - основание для получения сертификата на 3 месяца. Потом пересдавать нужно.

Мне все таки интересно, когда мы с мужем получили антитела))) Ну ок, я со своей бешеной в этом году аллергией (реально капец, весь апрель, май, и с начала августа по конце октября вхлам) могла и не заметить. А муж ваще не болел. И аллергии у него нет. Зато антител хоть вагонами грузи...

у нас антитела никак не котируются, колют всех I не взирая ни на что. ну у меня цифра 0,57 бау, это считай нуль. ну у меня и тесты молчат. и на антитела я чисто из любопытства делала, пцр то мне в России 2 раза делать приходится, ну раз все равно идти, заодно и антитела, убедиться в своей теории, что у меня ничего не показывает и антитела не вырабатываются,

+3

830

Маджентис написал(а):

Основной или предположительно основной причиной смерти COVID-19, согласно материалам ведомства, стал в октябре у 68,7 тыс. россиян. Еще примерно у 6 тыс. человек его признали «сопутствующей причиной смерти». Октябрь стал рекордным по количеству летальных исходов от коронавируса. Предыдущий максимум был установлен в июле этого года, тогда основной причиной смерти COVID-19 стал в 45 тыс. случаев, еще у 6 тыс. человек он был дополнительной причиной.

Тупо делим 68 тыс. на 30 дней и получаем 2 с лишним тыс. в день.
Давайте еще раз позлословим над желтыми звездами, над дураками, которые колют все что угодно, напишем пафосно про тех благородных, от которых надо отстать...
У нас умирают больше чем на войне.
Возразите арифметике.

На днях умерла сестра отца. Двоюродная. Сестра отца была в возрасте, у нее больное сердце и не все в порядке с сердечно-сосудистой. Ей не ставили прививку именно по этому. Она заболела от таких вот умных, которые считали, что от них надо отстать. Из круга знакомых, которые принципиально не ставили прививку. Заболели они, заразили ее, заболела и она, дало осложнение и летальный исход. Потрясающая быстрота - понедельник госпитализация, четверг - смерть.
Я не знаю как относиться к этим людям, которые ее заразили, которые бравируют тем, что не хотят прививаться, что они переболеют, что у них много антител.... Подскажите как. Понять, простить...

было бы легче, если бы от привитого заразилась?

+4

831

Маджентис написал(а):

Основной или предположительно основной причиной смерти COVID-19, согласно материалам ведомства, стал в октябре у 68,7 тыс. россиян. Еще примерно у 6 тыс. человек его признали «сопутствующей причиной смерти». Октябрь стал рекордным по количеству летальных исходов от коронавируса. Предыдущий максимум был установлен в июле этого года, тогда основной причиной смерти COVID-19 стал в 45 тыс. случаев, еще у 6 тыс. человек он был дополнительной причиной.

Тупо делим 68 тыс. на 30 дней и получаем 2 с лишним тыс. в день.
Давайте еще раз позлословим над желтыми звездами, над дураками, которые колют все что угодно, напишем пафосно про тех благородных, от которых надо отстать...
У нас умирают больше чем на войне.
Возразите арифметике.

На днях умерла сестра отца. Двоюродная. Сестра отца была в возрасте, у нее больное сердце и не все в порядке с сердечно-сосудистой. Ей не ставили прививку именно по этому. Она заболела от таких вот умных, которые считали, что от них надо отстать. Из круга знакомых, которые принципиально не ставили прививку. Заболели они, заразили ее, заболела и она, дало осложнение и летальный исход. Потрясающая быстрота - понедельник госпитализация, четверг - смерть.
Я не знаю как относиться к этим людям, которые ее заразили, которые бравируют тем, что не хотят прививаться, что они переболеют, что у них много антител.... Подскажите как. Понять, простить...

Я просто забыл бы этих людей. Навсегда забыл. Мне проще, один живу и могу так поступить.

+1

832

#p343018,morozka написал(а):

у меня и у малой антитела, слава богам! Поэтому мне пофиг

Ага.....Могут внести маленькую ремарку-документы принимать на рассмотрение только у привитых.Или ты думаешь у нас ковид-диссидентов мало?Надо из Молдовы поднабрать? А на то что кто-то ляпнул в Думе,то в России давно не обращают внимания... К большому моему сожалению,прислушиваются только к одному человеку...
И легендарное:
"Каждой бабе- по мужику!
Каждому мужику- по бутылке водки!
Всем не согласным-по морде!"

0

833

#p343019,Маджентис написал(а):

Что в деревнях и поселках есть двухэтажные дома на несколько семей - это понятно.
Речь идет об абсолютной унификации. По сути, городскую хрущевку обрезали сверху и отделили одну парадную. Даже сборка должна быть крупными блоками - по сути комнаты кранами ставили.
Меня впечатлила кухня на три метра
Интересный проект - люди рассказывают как живут в необычных домах.
Люблю подобные рассказы про жилье, урбанистику. Пытаешься понять иногда задумки архитекторов.

О какой унификации????? Их строили хап-способом .И строили всякие председатели колхозов и директора мелких предприятий. Специалистов надо,а они на маленькую зарплату не идут.А нужны.Вот и замануха-жилье. "Дадим квартиру!" И все. Потом выбивают фонды на полсотни блоков и два десятка плит.Проект -кастрированая панельная пятиэтажка. Контроля никакого.Чтобы не рухнула-торцы из кирпича. И заселяйтесь.
"Иван Бровкин на целине" смотрели? Дома такие же как и в военных городках.

+1

834

Маджентис написал(а):

Подскажите как. Понять, простить...

Постараться отпустить ситуацию. Таких случаев много. Заражают не только знакомые или незнакомые, а чаще родственники, причем живущие в одной квартире. Заражают и привитые, и непривитые. Да, обидно. Да, хочется думать, что если бы не они, то ничего бы не случилось. Но я больше склоняюсь к тому, что невозможно спрятаться, уберечься. Стараться ограничить контакты, носить маску, пользоваться санитайзерами- это нужно обязательно , хотя бы для того, чтоб не хватануть большое количество вируса. БОльшего сделать нельзя.

Отредактировано Syberia (2021-12-04 07:45:13)

+4

835

Вчера друг в Самаре похоронил брата пятидесяти с небольшим лет, тренер по теннису, то есть хроническим больным он не был. Конец сентября - начало октября брат переболел ковидом, потом жене очень захотелось в Египет... В Египте лежал в госпитале на кислороде, спасибо, что живой долетел до Самары, сразу в больницу поехали и умер он там от инфаркта. На вскрытии множественные тромбы, спровоцировавшие инфаркт, ну и жена-дура до своим дурацким Египтом. Мало переболеть ковидом и сразу не умереть, надо ещё сохраниться после болезни. Я знаю уже несколько историй тромбоза через 2-3 месяца. У подруги ее косметолог умерла так через два месяца после выздоровления. 42 года женщине было.

+4

836

Syberia написал(а):

Постараться отпустить ситуацию. Таких случаев много. Заражают не только знакомые или незнакомые, а чаще родственники, причем живущие в одной квартире. Заражают и привитые, и непривитые. Да, обидно. Да, хочется думать, что если бы не они, то ничего бы не случилось. Но я больше склоняюсь к тому, что невозможно спрятаться, уберечься. Стараться ограничить контакты, носить маску, пользоваться санитайзерами- это нужно обязательно , хотя бы для того, чтоб не хватануть большое количество вируса. БОльшего сделать нельзя.

Элемент трагической случайности никто не отменял.
Однако важно то, как эта трагическая случайность образовалась, всё ли ты сделал, чтобы её не произошло.
Да, может заразить и привитый. Может.
Да, может заразить и непривитый. Тоже может.
Однако между этими двумя есть колоссальная разница. Первый сознательно сделал то, чтобы это не произошло. Второй сознательно не сделал этого.

+2

837

Маджентис написал(а):

Первый сознательно сделал то, чтобы это не произошло. Второй сознательно не сделал этого.

Ну вряд ли кто-то сознательно желал человеку смерти. Конечно, думать должны, чем может это обернуться, но посмотри, сколько вокруг таких вот реакторов и этих якобы вирусологов с их видеороликами.  Если уж кто и  виноват в подобных ситуациях, то именно они. Вот эта дама, ролики которой здесь регулярно выкладывает реактор, она  даже не вирусолог. Она биолог. Вот эти то как раз сознательно наносят вред.

Отредактировано Syberia (2021-12-04 08:42:04)

+1

838

#p342962,Сергей Иванович написал(а):

Пошел посмотрел в свой оптический прицел для ружья,   так всё не так. Это скорее вид через обьектив микроскопа....

Пошёл посмотрел в свой микроскоп, так тоже ни фига не оно... ))

#p342966,Строгино написал(а):

Безобразие! До указа как было - постреляли мужики друг друга, потерпевший отдарился женщиной и все довольны, достигнут консенсус и взаимопонимание.
А теперь что?

Хана исламу... ))

#p343021,Маджентис написал(а):

Тупо делим 68 тыс. на 30 дней и получаем 2 с лишним тыс. в день.
Давайте еще раз позлословим над желтыми звездами, над дураками, которые колют все что угодно, напишем пафосно про тех благородных, от которых надо отстать...
У нас умирают больше чем на войне.
Возразите арифметике.

Так проблема не в арифметике, а в гуманитариях которые тупо делят непонятно что...

#p343021,Маджентис написал(а):

Я не знаю как относиться к этим людям, которые ее заразили, которые бравируют тем, что не хотят прививаться, что они переболеют, что у них много антител.... Подскажите как. Понять, простить...

Так же как к тем кто привился и наивно считает себя безопасным для общества...

#p343022,Lena написал(а):

у нас антитела никак не котируются, колют всех I не взирая ни на что.

Что говорит о том, что это всё не про здоровье, а чисто бизнес.

#p343023,Lena написал(а):

было бы легче, если бы от привитого заразилась?

По крайней мере, Мадж бы такой расклад не афишировал...

#p343029,Маджентис написал(а):

Да, может заразить и привитый. Может.
Да, может заразить и непривитый. Тоже может.
Однако между этими двумя есть колоссальная разница. Первый сознательно сделал то, чтобы это не произошло. Второй сознательно не сделал этого.

Благими намерениями вымощена дорога в Ад. (С)
И о какой сознательности речь, если результат один и тот же? ))

З.Ы. Но то, что тебя давит большая зелёная жаба, что кто-то оказался умней, чувствуется невооружённым глазом. )

#p343030,Syberia написал(а):

Ну вряд ли кто-то сознательно желал человеку смерти. Конечно, думать должны, чем может это обернуться, но посмотри, сколько вокруг таких вот реакторов и этих якобы вирусологов с из видеороликами.  Если уж кто и  виноват в подобных ситуациях, то именно они.

Вот она сила веры... ))

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц." (С) Матфей

0

839

#p343030,Syberia написал(а):

Вот эта дама, ролики которой здесь регулярно выкладывает реактор, она  даже не вирусолог. Она биолог. Вот эти то как раз сознательно наносят вред.

Скорее это ты не православная христианка, если так нагло лжесвидетельствуешь.

Ссылка

з.Ы. Что б ты так Библию цитировала как она академические положения Вирусологии...

Отредактировано Reaktor (2021-12-04 09:39:59)

0

840

Syberia написал(а):

Ну вряд ли кто-то сознательно желал человеку смерти. Конечно, думать должны, чем может это обернуться, но посмотри, сколько вокруг таких вот реакторов и этих якобы вирусологов с их видеороликами.  Если уж кто и  виноват в подобных ситуациях, то именно они. Вот эта дама, ролики которой здесь регулярно выкладывает реактор, она  даже не вирусолог. Она биолог. Вот эти то как раз сознательно наносят вред.

Безусловно, не желает. По крайне мере, так хочется думать о людях.
Мы всегда сталкивается с границами ответственности - где частное, личное, и где общественное.
Вакцинация - это яркий пример пересечения личного и общественного.

+1