форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наконец зима...

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p342288,Syberia написал(а):

Петр, ты посмотрел, какой прививкой от пневмококка прививался?

Оля,я же тебе уже писал Превинар-13.

Да? Не видела. Ну в общем, я так и думала, что Пневмо-23 не ставят. Превенар слабенькая , мне уже она не нужна. Если только повторить через 5 лет после той, что ставила.

А у тебя какая? То есть твоя привика 5 лет действует?

Отредактировано mpal (2021-11-23 17:34:30)

0

122

#p342298,mpal написал(а):

А тебя какая? То есть твоя привика 5 лет действует?

Да.

0

123

mpal написал(а):

А у тебя какая? То есть твоя привика 5 лет действует?

Да , я тоже ставила Превенар, ее повторяют через 5 лет. Но если поставить после нее через год Пневмо 23, то уже больше не надо никогда повторять эти прививки.
Плохо то , что Превенар мне ничем не помогла.
Я хотела попробовать в Москве поискать, вдруг в каких то центрах все же есть Пневмо, но с этой пандемией я в Москву не поеду. А у нас ее нет.

Отредактировано Syberia (2021-11-23 17:39:00)

+3

124

#p342281,Юля написал(а):

Так с детскими точно также
Не хочешь, всегда найдется тот, кто захочет заработать и за деньги внесёт хоть в божьи заповеди.

Юля не спеши,чай не ВНА живешь...

Минздрав подготовил законопроект о блокировке без суда сайтов, где продают поддельные справки и сертификаты.

Минздрав РФ предложил наделить Росздравнадзор полномочиями по решению о блокировке сайтов с предложениями о продаже поддельных медицинских документов. Документ опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов.

Предполагается блокировать сайты, которые предоставляют документы без наличия необходимой лицензии или без прохождения пациентом медицинских исследований. Если законопроект примут, он вступит в силу с 1 марта 2022 года.

Сейчас вносить сайты в реестр запрещенных могут МВД, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Росмолодёжь и Росалкогольрегулирование.
https://tjournal.ru/news/480162-minzdra … ertifikaty
Ну а без рекламы массовость утихнет, а простым врачам, не к чему ехать по УК РФ Статья 327.2. до 3 лет или миллион штрафа, да и купившим имеется статья,тоже не хилая..А доказать ,что справка поддельная это как говорил О Бендер....

+1

125

Сергей Иванович
Я никуда не спешу. Я привита, вся моя семья привита и 100 процентов коллектива. Будут подростков прививать, привью сына.  :P

+6

126

Юля Да я вкурсе,предыдущий пост твой читал, даже поделился им с палковником ,ну который на Лысой горе живет. Правда у тебя разрешения не спросил, прости засранца.... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

0

127

Сергей Иванович
Нет проблем. Давненько, кстати, его не видели. Привет передавайте.

+1

128

Юля Да ему сейчас внуков подсунули, садики были из-за ковида закрыты,вот и сидит дома,не ходит никуда,точнее супруга категорически не пускает... :crazyfun:

+3

129

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2021/10/mem-vysokomernyj-volturi-5.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/90/t532595.jpg

Отредактировано guzja (2021-11-24 00:53:15)

+4

130

https://s0.tchkcdn.com/g-LC1ElCiAjQPemoXeipI7Gg/9/294869/660x0/w/0/ea16a63eb9730d56917063ad395ac905_93173490_10156873985045894_7205824756015169536_n.jpg

+4

131

Всем здравствовать!  :flag:

Народ устал от «разумной» деятельности властей. Решили проверять экспериментом  :D ( Булгаков, это у нас ресторан)  :D

Куар-реальность, как обычно и бывает, начинает уходить в арт-осмысление. Сергей Плескач превратил зал «Булгакова» в рейсовый ПАЗ. Получилось, что в кафе надо загнать 2 400 человек, чтобы добиться загруженности маршрутки в час пик, хотя максимальная рассадка в «Булгакове» — 160 гостей.

Комментарий
Нормальная реакция на такое одна: доосмысляетесь, что транспорт тоже того. Куаркодируют.

А в Казани уже доосмыслялись  :D

+5

132

#p342284,Юля написал(а):

Я вообще начинаю склоняться к мысли, что все вопли антиваксов - это диверсия и провокация против моей страны, типа цветных революций.

Да чё там страны?! Считай, что буквально всего мира...  )) Проблема-то уже в масштабах планеты. )

З.Ы. Главное, что ваксеров не смущает полное единодушие в этом вопросе с традиционными врагами... )

#p342284,Юля написал(а):

Если честно, то год назад я тоже находилась в больших сомнениях относительно вакцин, всех. Меня смущали сроки их создания. Прошёл год и фактов, убеждающих меня в том, что вакцины хорошие, безопасные (насколько вообще могут быть безопасны вакцины) и эффективные, нашлось предостаточно. Поэтому вся моя семья успешно вакцинировалась и сына тоже будем прививать.

Но прививалась ты, если мне не изменяет память, почему-то именно вакциной произведённой традиционным способом на основе дезактивированного возбудителя (вероятнее всего предыдущей версии, ибо 19-й в качестве изолята пока никто не выделил :)), а не одной из новомодных векторных.
С чего бы это?
Тайно саботируешь глобальный эксперимент? )
   

#p342296,mpal написал(а):

Юля, они в это по правде верят. Особенно про нано чипы. И никакие доводы не помогают

Это вы верите, что мы в это верим... )) Но это ваши личные проблемы...

===================================================================================

Имеющий уши, да услышит. (С)

Ссылка

Отредактировано Reaktor (2021-11-24 08:45:22)

+4

133

#p342309,Reaktor написал(а):

Да чё там страны?! Считай, что буквально всего мира...

происки Госдепа!
Они и Европу подрывают, да еще как подрывают

Отредактировано Строгино (2021-11-24 08:32:51)

+1

134

#p342296,mpal написал(а):

они в это по правде верят. Особенно про нано чипы

конечно верят, и я верю
А откуда взялся дефицит микросхем?
А оттуда - наночипы подмешивают в вакцины, вот и не хватает на электронику

Отредактировано Строгино (2021-11-24 08:40:54)

+4

135

#p342310,Строгино написал(а):

происки Госдепа!
Они и Европу подрывают, да еще как подрывают

Шутки конечно шутками, но реальный откат от бесправного общества к правовому в свете явного сговора правительств большинства стран мира, теперь возможен только через Мировую Революцию.

+1

136

Reaktor написал(а):
#p342310,Строгино написал(а):

происки Госдепа!
Они и Европу подрывают, да еще как подрывают

Шутки конечно шутками, но реальный откат от бесправного общества к правовому в свете явного сговора правительств большинства стран мира, теперь возможен только через Мировую Революцию.

Которая поставит у власти мировое правительство, а там и золотой миллиард рядом.

+2

137

Строгино написал(а):
#p342296,mpal написал(а):

они в это по правде верят. Особенно про нано чипы

конечно верят, и я верю
А откуда взялся дефицит микросхем?
А оттуда - наночипы подмешивают в вакцины, вот и не хватает на электронику

Уже  боюсь кого то не так понять

Это ... это у тебя всё же, я надеюсь, сарказм,

+1

138

Reaktor написал(а):
#p342284,Юля написал(а):

Я вообще начинаю склоняться к мысли, что все вопли антиваксов - это диверсия и провокация против моей страны, типа цветных революций.

Да чё там страны?! Считай, что буквально всего мира...  )) Проблема-то уже в масштабах планеты. )

З.Ы. Главное, что ваксеров не смущает полное единодушие в этом вопросе с традиционными врагами... )

вообще то такой пропаганды против ввакцины , как в Россиии, нет ни в одной развитой стране Европы.
Там нет таких ярых антиваксеров на телике, в открытом интернете и СМИ

А протесты, он  не против вакцин. а против ОГРАНИЧЕНИЙ.
И ходят на них идиоты

Также легенды про вакцины а антиваксеры в основном в среде тех слоёв населения, которых и не жалко - мешают.
Так много их среди так называемых Рейхсбюргеов, правых, кстати мигрантов из бывшего СССР (НЕ немцев-переселенцев), особенно, что удивительно мигрантов из Украины, всяких там городских сумашедших и безработных

Так что  эти слои населения не очень то и жалко.

А вот среди вновьприбывших мигрантов , там антиваксеров нет. ОНи первые побежали прививаться

Отредактировано mpal (2021-11-24 12:45:44)

+1

139

Reaktor написал(а):
#p342310,Строгино написал(а):

происки Госдепа!
Они и Европу подрывают, да еще как подрывают

Шутки конечно шутками, но реальный откат от бесправного общества к правовому в свете явного сговора правительств большинства стран мира, теперь возможен только через Мировую Революцию.

а чем общество бесправно?

Какие права ограничены?

Сейчас так много свобод для всяких сумашедших, что больше не бывает

А насчёт мировой революциии.... Отключат от социалмедия  и кирдык твоей революции

А там где надо мировому капиталу, там и без тебя организуют и чай с нарковеществами бесплатно предлагать будут

Отредактировано mpal (2021-11-24 12:44:24)

0

140

#p342308,Шапокляк написал(а):

А в Казани уже доосмыслялись

Как говаривал Иосиф Виссарионович - у каждого случая есть фамилия, имя и отчество. Узнать бы какой долбодятел в Казани эту провокацию учудил. И вообще - надо было сначала в Москве попробовать, а уж потом в регионы.

+1

141

#p342312,Reaktor написал(а):

теперь возможен только через Мировую Революцию.

так вы, батенька, троцкист!

Отредактировано Строгино (2021-11-24 13:20:16)

+2

142

mpal вот поэтому...

Главные врачи больниц Москвы и Санкт-Петербурга написали открытое письмо к известным антиваксерам, которые открыто выступают против прививок от COVID-19. Медики предложили провести их по красным зонам больниц, передает РИА Новости.

На данный момент послание подписали 11 врачей, в числе которых главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова московского департамента здравоохранения Валерий Вечорко и другие. «Учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию», — пишут врачи в своем послании.

Медработники подмосковных больниц, в свою очередь, поддержали коллег. Главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина и главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев отметили, что в Московской области все еще наблюдается недостаточный уровень вакцинации населения. В связи с этим врачи порекомендовали сделать прививку всем, кто еще не успел или не решился. «Желательный показатель вакцинации — 80-90 процентов, но мы даже не достигли минимальной цифры в 70 процентов», — сказала Шилкина в беседе с «360». Фадеев же добавил, что люди, добровольно отказывающиеся от вакцинации, подвергают опасности не только себя, но и окружающих, так как они могут быть переносчиками вируса.https://ria.ru/20211124/zona-1760451622.html

+2

143

#p342315,mpal написал(а):

Там нет таких ярых антиваксеров на телике, в открытом интернете и СМИ

И у нас нет антиваксеров на телеке, кто же их туда пустит
Что вы имеете в виду под "СМИ" - не понятно, это очень общее определение. Персональные Ютуб-каналы - это СМИ?
И что такое "открытый интернет", это который не заблокирован государством?
Поставить на браузер VPN - минута-две и нет государства

Отредактировано Строгино (2021-11-24 13:24:38)

+4

144

#p342320,Строгино написал(а):

И у нас нет на телеке
Что вы имеете в виду под "СМИ" - не понятно, это очень общее определение. Персональные Ютуб-каналы - это СМИ?

А эти к кому обращаются врачи, тоже по ящеку не выступают? Ага сидят на лавочках и сбивают проходящий народ с толку... :crazyfun:
https://c.radikal.ru/c29/2111/ba/2cea18507da7.jpg

+3

145

#p342319,Сергей Иванович написал(а):

...что люди, добровольно отказывающиеся от вакцинации, подвергают опасности не только себя, но и окружающих, так как они могут быть переносчиками вируса...

Чисто любопытно: а вакцинировавшиеся не могут быть переносчиками вируса?
Или чего я не понЯл?

Отредактировано Nizhegorodec (2021-11-24 14:27:51)

+3

146

#p342320,Строгино написал(а):

И у нас нет антиваксеров на телеке, кто же их туда пустит

Ой да ладно вам ля-ля! Хохлов полон телевизор, а антиваксеров не пускают?

0

147

#p342320,Строгино написал(а):

Поставить на браузер VPN - минута-две и нет государства

У вас спутниковый интернет?

Всё, что идёт по проводам, блокируется на раз-два.

0

148

#p342324,Nizhegorodec написал(а):

У вас спутниковый интернет?
Всё, что идёт по проводам, блокируется на раз-два.

И первым был заблокирован Вконтакте на Украине  :D  Открыли ящичек той, кого нельзя называть  :D

Отредактировано Шапокляк (2021-11-24 14:59:01)

+2

149

Сибирьку с 18-летием.....

+3

150

Германия
В Германии начали действовать жесткие ограничения
Берлин и Гамбург запретили проезд на общественном транспорте без QR-кода или ПЦР-теста (штраф - до 2 500 евро).
В Баварии, Саксонии и Тюрингии начал действовать локдаун, в районах с самой сложной ситуацией - комендантский час.
В Северном Рейне, Баден-Вюртемберге, Бремене, Гамбурге, Гессене, Сааре и Саксонии-Анхальт запрещено посещать бары, клубы и бордели без прививки и теста.

+1