форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Invasion.....

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

Кстати.... по поводу заявления нашего президлента в отношении предупреждения Путину

Вот некоторые комментарии к статье в фокусе

So lange dieser weishaarige Mann nicht einen ehrenden Kranz für die Opfer der deutschen Belagerung in St.Petersburg nieder gelegt hat, wird er diesen Mann nicht ganz ernst nehmen. Putin weiß sicher auch das der Schönredner aus Brakelsieg kommt. Von einem Moskau-Besuch will ich hier gar nicht reden.

Пока этот седовласый мужчина не возложит в Петербурге венок в честь жертв немецкой осады, он не будет восприниматься очень серьезно. Путин также точно знает, что красноречивый говорун родом из Бракельзига. О посещении Москвы здесь даже говорить не хочется.

или

Auf eure ganzen Sanktionen sagte der russische Botschafter in Schweden. Dieser Satz drückt genau das aus was Putin denkt. Drohungen seitens Steinmeiers klingen von daher eher unseriös vor allem weil ein Bundespräsident nun mal keinerlei Macht hat die politischen Entscheidungen einer Regierung zu beeinflussen.

Обо всех ваших санкциях заявил посол России в Швеции. Это предложение выражает именно то, что думает Путин. Таким образом, угрозы Штайнмайера звучат довольно сомнительно, прежде всего потому, что федеральный президент не имеет никаких полномочий влиять на политические решения правительства.

или

Scheint, dass Steinmeier sich seiner historischen Verantwortung nicht bewusst ist. Warum spüre ich ein großes Unbehagen, wenn der dt. Präsident eine "Warnung" gen Russland ausspricht?

Похоже, что Штайнмайер не осознает своей исторической ответственности. Почему я испытываю большое беспокойство, когда президент Германии делает «предупреждение» против России?

или

Steinmeier, der zahnlose Tiger

Wir haben jede Wehrhaftigkeit aufgegeben. Es wird vergessen, dass Drohungen/Warnungen auch notwendige Konsequenzen aufzeigen müssen. Das können wir nicht. Das würde bei den Russen nur ein Lachen auslösen. Die wirtschaftlichen Sanktionen sind mitlerweilen auch abgestumpft. Dafür haben China und Russland schon den Schulterschluss vorangetrieben.

Штайнмайер, беззубый тигр

Мы отказались от всякой военной защиты. Забыто, что угрозы/предупреждения должны также иметь необходимые последствия. Мы не можем (этого осуществить). Это только рассмешит русских. Тем временем, экономические санкции также притупились. С этой целью Китай и Россия уже выступили за смыкание рядов

или

Er gibt also eine deutliche Warnung an Putin. Der muss doch vor lachen schon Durchfall haben. Wirtschaftlich wird Putin Probleme bekommen, wenn Deutschland kein Sonnenlicht und Wind mehr liefert. Millitärisch wird es noch schlimmer, wir, mit unseren Solarkampfjets und Windkraftpanzern. Unsere Öko-Aktiven können sich dann noch an der Frontlinie festkleben und die Panzer an der weiterfahrt hindern. Frau Baerbock kann er auch noch hinschicken, Kampfmontur hat ja super gepasst. Der ganze Führungsapparat der Bundesrepublik Deutschland gibt sich der Lächerlichkeit preis und Wir, Bürger, sehen einfach nur zu. Gut, das ich ein alter Mann bin, der Jugend wünsche ich viel Spass. Die Habecks und Baerbocks sterben auch wieder aus, die Putins und Xis wird es aber immer geben. Gute Nacht, D

Итак, он дает отчётливое предупреждение Путину. Должно быть, у него при этом  был понос от смеха. В экономическом плане у Путина возникнут проблемы, если Германия перестанет поставлять солнечный свет и ветер. В военном отношении все становится еще хуже, с нашими истребителями на солнечных батареях и танками на ветряных двигателях. Тогда наши эко-активисты могут держаться на передовой и не давать танкам двигаться дальше. Он также может отправить туда миссис Бербок, её боевое снаряжение идеально подходит. Весь руководящий аппарат Федеративной Республики Германии предается нелепости, а мы, граждане, только смотрим. Хорошо, что я старик, желаю молодежи много веселья. Хабеки и Бербоки тоже снова вымрут, но Путины и Си будут всегда. Спокойной ночи, Германия

ИЛИ

Ich werde für dieses

Land und Europa nicht gegen Russland in den Krieg ziehen lieber Steinm.. Sie sind nicht mein President null Respekt sie spalten das Land und schüren den Krieg. Was ist aus Deutschland geworden? Lebenswert ist es hier nicht mehr, hier wird man gemolken bis zum umfallen.

Я не пойду

воевать за эту страну и Европу Страна в войне против Росии, уважаемый Штейнм, вы мне не президент, к вам никакого уважения, вы разделяете страну и разжигаете войну. Что стало с Германией? Здесь жить больше не стоит, здесь тебя доят пока не упадёшь и не сдохнешь

Или

Was soll das, Herr Steinmeier?

"Warnen." Ja vor was denn? Das sind doch alles nur Papiertiger-Drohungen, über die sich Putin krumm und buckelig lacht. Wir sind am Ende die Deppen, wenn nicht aufgehört wird, den Erweiterungswahn fortzusetzen. Wollt ihr Pappnasen denn einen dritten Weltkrieg? Der könnte nämlich schneller da sein, als ihr denken könnt. Klar - Ihr verkriecht euch dann im Bunker. Und was macht das Volk? Musste es nicht schon einmal wegen eines Idioten extrem bluten und ausgerechnet Sie hauen uns jedes Jahr immer wieder auf den Kopf, als wären wir es gewesen. Nein, es war ein Politiker - wie jetzt auch wieder.

Что это, мистер Штайнмайер?

"Предупреждать." Да перед чем? Это все просто угрозы бумажного тигра, над которыми Путин криво посмеялся. В конце концов, мы будем идиотами, если не перестанем гнаться за манией расширения (Имеется ввиду расширениеи НАТО). Вы, придурки, хотите третьей мировой войны? Это может случиться раньше, чем вы это думаете. Несомненно - вы то потом ползете в бункер. А что люди будут делать? Разве они уже один раз не истекли кровью из-за какого-то идиота (это имеется ввиду Гитлер), и вы продолжаете каждый год бить нас по голове за это, как если быэто были мы. (котрые этого хотели, имеется ввиду население). Нет, это был политик - точно также, как и сейчас.

Отредактировано mpal (2022-02-14 13:19:44)

+4

122

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

белые пришли - грабят, красные пришли - грабят.....

А ты думала, в сказку попала? :P

С 1991 года в сказки не верю

Не звизди)))

В Яныка ты не верила. В Пороха и в Зелю ты верила.

+1

123

Каберне написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

А ты думала, в сказку попала? :P

С 1991 года в сказки не верю

Не звизди)))

В Яныка ты не верила. В Пороха и в Зелю ты верила.

А при чем здесь сказки

0

124

като@ Ты там каравай пеки и горилку запасай ибо скоро в Одессе..

Одессу и прилегающие к городу территории вообще не готовят к российскому вторжению, слухи о котором раздувает западная пропаганда.
Об этом в своем телеграм-канале пишет одесский журналист Юрий Ткачев.
«То, что я могу сказать точно: Одессу и окрестности к обороне не готовят вообще. Т.е. даже той активности, которую мы видели в 2014/2015 в плане оборудования побережья, блокпостов и этого вот всего, мы не видим. Переброски войск фиксируются, но в основном на выезд из города. Даже пресловутая территориальная оборона (да-да, та самая с деревянными автоматами) в Одессе не сформирована», – отмечает Ткачев.
По его словам, единственным признаком грядущих потрясений, является вывоз секретных документов из ряда учреждений, включая областное управление МВД.
«Либо Одессу готовятся сдать без боя вообще, либо (что скорее всего) знают, что никто тут нападать и не собирается. Хорошо это или плохо – решайте сами», – резюмирует журналист.

Встречать российский десант будешь первой

+1

125

mpal написал(а):

Украина ПОNРЕБОВАЛА!!! от Германии   12 тыщ противотарковых ракет

Народ в комментах стебётся на правительством Германии, над Украиной, над тем, что у Германии у самой столько ракет нет, а те, которые и есть - половина не работающие

Донни же писал, что ФРГ поставила Украине танк английский времен 2-й МВ. Раскрашенный. Типо для мира во всем мире))) Скорее всего его ***** раскрашивал)))

+3

126

Друзья мои, расскажу одну удивительную для меня историю. Теперь я понимаю, что на Украине можно насчитать 40 млн граждан при отсутствии примерно половины людей от этого количества.
Я уже писала, что мой муж закончил Киевский институт. История от его однокурсника и его жены. В 1992 году у них в Киеве родился сын, в 1993 году муж закончил институт и они уехали на родину в Сибирь, позже перебрались в Подмосковье. Как говорится, ничего не предвещало... Их сыну сейчас 30 лет, парень собирался стать госслужащим, а так как он рождён уже на Украине свободной и суверенной, то ему был задан вопрос: не является ли он гражданином Украины? Конечно, гражданином Неньки парень не считал себя. Для получения Справки об отсутствии украинского гражданства он поехал в Украинское посольство. Заказал справку, стоит она 200$, ну а дальше была вообще веселуха: в справке написано, что он ГРАЖДАНИН Украины. За отказ  от гражданства была выставлена сумма в 1000$. Заметьте, оперируют цифрами в долларах. Семья решила, что Украина не получит с них эту тыщу (не буду здесь писать то, что сказала мама этого гражданина, насильственно обращённого в гражданство ненужной ему Украины). Наверное, будет искать другую работу...
Что же Ненька так зубами цепляется в каждого человека, который мимо проходил и втюхивает ему своё гражданство? Ребёнку Года не было, когда его увезли в Россию, но вот имел несчастье там родиться и в 30 лет узнал, что он владеет «великой ценностью»...
Теперь я понимаю, что по спискам украинских граждан огромное количество, правда, не все в курсе о таком своём счастье. А на отказе от гражданства государство ещё и баблишка срубит, не вырвешься бесплатно, укр гражданин, из цепких лап неньки.

+8

127

Габи написал(а):

Друзья мои, расскажу одну удивительную для меня историю. Теперь я понимаю, что на Украине можно насчитать 40 млн граждан при отсутствии примерно половины людей от этого количества.
Я уже писала, что мой муж закончил Киевский институт. История от его однокурсника и его жены. В 1992 году у них в Киеве родился сын, в 1993 году муж закончил институт и они уехали на родину в Сибирь, позже перебрались в Подмосковье. Как говорится, ничего не предвещало... Их сыну сейчас 30 лет, парень собирался стать госслужащим, а так как он рождён уже на Украине свободной и суверенной, то ему был задан вопрос: не является ли он гражданином Украины? Конечно, гражданином Неньки парень не считал себя. Для получения Справки об отсутствии украинского гражданства он поехал в Украинское посольство. Заказал справку, стоит она 200$, ну а дальше была вообще веселуха: в справке написано, что он ГРАЖДАНИН Украины. За отказ  от гражданства была выставлена сумма в 1000$. Заметьте, оперируют цифрами в долларах. Семья решила, что Украина не получит с них эту тыщу (не буду здесь писать то, что сказала мама этого гражданина, насильственно обращённого в гражданство ненужной ему Украины). Наверное, будет искать другую работу...
Что же Ненька так зубами цепляется в каждого человека, который мимо проходил и втюхивает ему своё гражданство? Ребёнку Года не было, когда его увезли в Россию, но вот имел несчастье там родиться и в 30 лет узнал, что он владеет «великой ценностью»...
Теперь я понимаю, что по спискам украинских граждан огромное количество, правда, не все в курсе о таком своём счастье. А на отказе от гражданства государство ещё и баблишка срубит, не вырвешься бесплатно, укр гражданин, из цепких лап неньки.

200 баксов за справку ??? пипец

+3

128

Габи написал(а):

Друзья мои, расскажу одну удивительную для меня историю. Теперь я понимаю, что на Украине можно насчитать 40 млн граждан при отсутствии примерно половины людей от этого количества.
Я уже писала, что мой муж закончил Киевский институт. История от его однокурсника и его жены. В 1992 году у них в Киеве родился сын, в 1993 году муж закончил институт и они уехали на родину в Сибирь, позже перебрались в Подмосковье. Как говорится, ничего не предвещало... Их сыну сейчас 30 лет, парень собирался стать госслужащим, а так как он рождён уже на Украине свободной и суверенной, то ему был задан вопрос: не является ли он гражданином Украины? Конечно, гражданином Неньки парень не считал себя. Для получения Справки об отсутствии украинского гражданства он поехал в Украинское посольство. Заказал справку, стоит она 200$, ну а дальше была вообще веселуха: в справке написано, что он ГРАЖДАНИН Украины. За отказ  от гражданства была выставлена сумма в 1000$. Заметьте, оперируют цифрами в долларах. Семья решила, что Украина не получит с них эту тыщу (не буду здесь писать то, что сказала мама этого гражданина, насильственно обращённого в гражданство ненужной ему Украины). Наверное, будет искать другую работу...
Что же Ненька так зубами цепляется в каждого человека, который мимо проходил и втюхивает ему своё гражданство? Ребёнку Года не было, когда его увезли в Россию, но вот имел несчастье там родиться и в 30 лет узнал, что он владеет «великой ценностью»...
Теперь я понимаю, что по спискам украинских граждан огромное количество, правда, не все в курсе о таком своём счастье. А на отказе от гражданства государство ещё и баблишка срубит, не вырвешься бесплатно, укр гражданин, из цепких лап неньки.

Габиша, вот ни разу не удивила. Мы вырвались из гражданства этой цэсомали, уже будучи гражданами России и нам очень в этом помогали. Для нас это было важно, помимо чисто личных переживаний и отношения к этому недо... мы думали именно о том, что ребенок будет двигаться в России по гос.службе и даже намека на принадлежность к Гуляй полю быть не должно. Нам понадобилось около 5 лет,  очень мощная поддержка и немалая сумма. Украина, как клещ энцефалитный. Но вырвались прям с корнем и официально. Слава вселенной.

Дамы и господа, здравствуйте.

Отредактировано Юля (2022-02-14 14:45:19)

+9

129

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

белые пришли - грабят, красные пришли - грабят.....

А ты думала, в сказку попала? :P

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

Не я же 5 гривен скидывал))))

Отредактировано Каберне (2022-02-14 14:42:16)

+4

130

Чубайс, как гадить в режиме нон-стоп ( методичка)

Единственным способом нейтрализовать негативные эффекты от планируемого в ЕС «углеродного налога» станет введение платы за углеродные выбросы, считает спецпредставитель президента по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс.

«Из всего круга вопросов, которые мы обсуждали, есть самый мучительный, самый тяжелый – это плата за углерод: квоты, налог и т.д. Звучит логика: давайте мы проведем сахалинский эксперимент, посмотрим его результаты (там квоты, как известно) и на выходе будем решать, что делать дальше. Это здравая логика. Но понимаете, нам нужно соотносить эту логику с факторами, на которые мы не можем повлиять. Один из них – это трансграничный углеродный налог», – передает его слова РБК.

На совещании правительства 11 февраля обсуждался подготовленный Минэкономразвития проект плана реализации национальной Стратегии социально-экономического развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов. Пилотным регионом для опробования системы торговли квотами на выбросы выбрана Сахалинская область.
Чубайс напомнил, что Европарламент недавно предложил перенести начало взимания углеродного налога с 2026 года на 2025-й и убрать льготы для европейских производителей по предоставлению бесплатных квот на выбросы к концу 2028 года вместо 2035-го. По мнению спецпредставителя президента, льготы будут отменены к 2030 году, но все равно раньше, чем изначально планировала Еврокомиссия.

«Что это означает? У них [европейцев] сейчас цена на бирже – 100 долларов за тонну углекислого газа. 50% квот бесплатны, то есть эффективная ставка – 50 долларов за тонну. К 2030 году она будет 100 долларов, если не считать динамики. Если вы сейчас положите 100 долларов [в расчет потенциальной цены углерода для российской экономики], это будет совсем другая жизнь», – рассказал Чубайс. Сейчас стоимость квот на выбросы парниковых газов в европейской системе EU ETS составляет 91евро (104 долларов) за тонну углекислого газа.

«То, что мы не уплатим в наш бюджет, мы уплатим в бюджет Евросоюза. Логика, что сначала давайте разберемся с сахалинским экспериментом, а потом будем решать, что делать, приведет к серьезному объему платежа в бюджет Евросоюза», – сказал Чубайс. Он пояснил, что избежать этого можно одним способом – выйти на «принципиальное решение» в 2022 году и реализовать его в 2023-м. Соответственно, госбюджет на 2024-2027 годы должен быть сформирован с учетом этого решения «со всеми вытекающими последствиями».

По подсчетам Чубайса, даже если взять совсем небольшую цену за углерод для России в 10 долларов за тонну, «при нашем объеме выбросов это 1,5 трлн руб.». «Давайте возьмем 1 доллар – это 150 млрд рублей», – сказал он, подчеркнув, что «это серьезные вещи, это реальность, с которой придется считаться». Столько условно заплатит российский бизнес за право на вредные выбросы в рамках движения к декарбонизации.

Ранее Чубайс заявил, что российскую экономику в ближайшие 30 лет ждет масштабная трансформация в рамках энергоперехода, она затронет все виды бизнеса и жизнь каждого человека.

Вот же мразь. И что он втирает? Плату за углеродные выбросы с кого он взимать собирается? Нам с наших предприятий? Чтобы значит стремились не выбрасывать? Вменить? Или считать выбросы будет?
Вообще, чем развлекается, скотина. Что обсуждаем? Какой, нафиг, налог? Мы своим существованием, просто потому что живы уже выбросы создаём, нам же отапливаться, как минимум, надо.
Предлагает, всем окоченеть? Очень для гроба подходит.

Европа скоро ничего производить не будет, но жить хотят жирно, хорошо, пусть остальные им произведут и ещё денег заплатят, чтобы им в ротик положить?
Что рассматриваем? Какую модель? Может рассмотреть модель, когда всё необходимое производим и продаём везде, кроме англосаксого мира и Европы. Даже не знаю, из чего они делать самолётики будут, даже для бумажных им бумагу никто не привезёт. Могут играться со своими налогами хоть до посинения.
Может построить экономическую модель, как вроде Европы и не существует? Вот этот вариант просчитать не хочет, гад?

Отредактировано Шапокляк (2022-02-14 14:49:07)

+4

131

Шапокляк написал(а):
ampoh написал(а):

Фиг его знает, я в ИК не была,

Эээ... таки какие ваши годы. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Тьфу, тьфу, тьфу

А почему не хочешь? Там же на Парашютной две зоны. Я мужскую охранял. А женскую земляки. Военный городок у нас был один.  На 2 охранные роты. На женской ИК - пошив. Это не чугуний лить)))) Уверен, что справишься)))) И в родном городе. Сказка...)))

0

132

Каберне написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

белые пришли - грабят, красные пришли - грабят.....

А ты думала, в сказку попала? :P

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

Не я же 5 гривен скидывал))))

И чо, ты никак меня запугивать решил
Так мне глубоко насрать, пугай дальше из москалии, пенсионер МВД))

+2

133

#p348708,Каберне написал(а):

А почему не хочешь? Там же на Парашютной две зоны. Я мужскую охранял. А женскую земляки. Военный городок у нас был один.  На 2 охранные роты. На женской ИК - пошив. Это не чугуний лить)))) Уверен, что справишься)))) И в родном городе. Сказка...)))

Тьфу, на тебя! Пиши, как привезут, я тебе передачку принесу. Нельзя мне в колонию, кто тебе тогда вкусного и полезного передаст? Все остальные вон, как далеко))))

+3

134

А вот это сколько угодно, быстрее и не останавливаются пусть

Недвижимость российских олигархов в Германии может быть конфискована в качестве санкций в случае вторжения России в Украину, заявил зампредседателя фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александер Ламбсдорф.

По его словам, некоторые олигархи из России «имеют огромные владения в Берлине». «В случае отсутствия у нас уверенности в источнике средств, использованных для финансирования недвижимого имущества «Х», нам следует реквизировать недвижимое имущество «Х», – передает Deutche Welle слова Ламбсдорфа в эфире телеканала Bild TV.

В качестве других штрафных мер он упомянул ограничение свободы перемещения и замораживание счетов. «Нам следует более политически подходить к этому санкционному вопросу, до сих пор у нас преобладало чисто юридическое понимание санкций», – отметил депутат бундестага.

Нам бы тоже хотелось, чтобы наши «элиты» жили, где гадят.

Отредактировано Шапокляк (2022-02-14 15:03:47)

+5

135

като@ написал(а):
Каберне написал(а):
Syberia написал(а):

А ты думала, в сказку попала? :P

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

Не я же 5 гривен скидывал))))

И чо, ты никак меня запугивать решил
Так мне глубоко насрать, пугай дальше из москалии, пенсионер МВД))

А мы все помним и записываем)))) И что будешь делать, когда москальские оккупанты войдут? С твоим послужным списком будешь в комендатуре еженедельно отмечаться))))

0

136

Габи написал(а):

Друзья мои, расскажу одну удивительную для меня историю.

Теперь я понимаю, что на Украине можно насчитать 40 млн граждан при отсутствии примерно половины людей от этого количества.

Я уже писала, что мой муж закончил Киевский институт. История от его однокурсника и его жены.

В 1992 году у них в Киеве родился сын, в 1993 году муж закончил институт и они уехали на родину в Сибирь, позже перебрались в Подмосковье.

Как говорится, ничего не предвещало... Их сыну сейчас 30 лет, парень собирался стать госслужащим, а так как он рождён уже на Украине свободной и суверенной, то ему был задан вопрос: не является ли он гражданином Украины?

Конечно, гражданином Неньки парень не считал себя.

Для получения Справки об отсутствии украинского гражданства он поехал в Украинское посольство. Заказал справку, стоит она 200$, ну а дальше была вообще веселуха: в справке написано, что он ГРАЖДАНИН Украины.

За отказ  от гражданства была выставлена сумма в 1000$. Заметьте, оперируют цифрами в долларах.

Семья решила, что Украина не получит с них эту тыщу (не буду здесь писать то, что сказала мама этого гражданина, насильственно обращённого в гражданство ненужной ему Украины).

Наверное, будет искать другую работу...

Что же Ненька так зубами цепляется в каждого человека, который мимо проходил и втюхивает ему своё гражданство?

Ребёнку Года не было, когда его увезли в Россию, но вот имел несчастье там родиться и в 30 лет узнал, что он владеет «великой ценностью»...

Теперь я понимаю, что по спискам украинских граждан огромное количество, правда, не все в курсе о таком своём счастье. А на отказе от гражданства государство ещё и баблишка срубит, не вырвешься бесплатно, укр гражданин, из цепких лап неньки.

Привет! Текст разбивай, а то иначе он не читаем. Я людей уже направлял. Яндекс. Написать Президенту РФ. И коротко излагает проблему. Его сообщение попадет в секретариат Президента. Есть и 2-й вариант. На ТВ выступить. На Владимира Соловьева есть выход. Через моего друга и тезки. Он раз в месяц там выступает. Личка. А потом укажу почту.

Отредактировано Каберне (2022-02-14 15:23:03)

+1

137

#p348690,като@ написал(а):

белые пришли - грабят, красные пришли - грабят.....

Значит есть чего.....

#p348696,mpal написал(а):

Украина ПОNРЕБОВАЛА!!! от Германии   12 тыщ противотарковых ракет

Народ в комментах стебётся на правительством Германии, над Украиной, над тем, что у Германии у самой столько ракет нет, а те, которые и есть - половина не работающие

Наивные люди....Загнать хотят по дешевке,а война все спишет....

+2

138

#p348700,Сергей Иванович написал(а):

«Либо Одессу готовятся сдать без боя вообще, либо (что скорее всего) знают, что никто тут нападать и не собирается. Хорошо это или плохо – решайте сами», – резюмирует журналист.

Я всегда говорил,что Украина идет по пути России,но с задержкой в 30 лет.У них сейчас 90-е....
Помниться была в 90-е хохма в ходу:"Надо объявить войну Японии,а на следующий день сдаться.Зачем? А пусть кормят!"

+2

139

Каберне написал(а):
като@ написал(а):
Каберне написал(а):

Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок.

Не я же 5 гривен скидывал))))

И чо, ты никак меня запугивать решил
Так мне глубоко насрать, пугай дальше из москалии, пенсионер МВД))

А мы все помним и записываем)))) И что будешь делать, когда москальские оккупанты войдут? С твоим послужным списком будешь в комендатуре еженедельно отмечаться))))

.
Та куда вы войти можете, разве что влипнуть.. Бггг

+2

140

като@ написал(а):
Каберне написал(а):
като@ написал(а):

И чо, ты никак меня запугивать решил
Так мне глубоко насрать, пугай дальше из москалии, пенсионер МВД))

А мы все помним и записываем)))) И что будешь делать, когда москальские оккупанты войдут? С твоим послужным списком будешь в комендатуре еженедельно отмечаться))))

.

Та куда вы войти можете, разве что влипнуть.. Бггг

Ну почему))) Ставится подконтрольное правительство. И оно пашет. + вход правительства в ОДКБ. И тогда вы узнаете армянских, таджикских, киргизских, белорусских, казахских и прочих миротворцев)))

Только не говори, что уйдешь партизанить в Одесские катакомбы... Не поверю)))

Отредактировано Каберне (2022-02-14 16:06:00)

+1

141

Каберне написал(а):
като@ написал(а):
Каберне написал(а):

А мы все помним и записываем)))) И что будешь делать, когда москальские оккупанты войдут? С твоим послужным списком будешь в комендатуре еженедельно отмечаться))))

.

Та куда вы войти можете, разве что влипнуть.. Бггг

Ну почему))) Ставится подконтрольное правительство. И оно пашет. + вход правительства в ОДКБ. И тогда вы узнаете армянских, таджикских, киргизских, белорусских, казахских и прочих миротворцев)))

Только не говори, что уйдешь партизанить в Одесские катакомбы... Не поверю)))

Бггг, а то у нас своих мало кавказцев и узкоглазых, кого споим, кого скурим, кого скурвим
Всё работать на Одессу будут, свою зарплату все здесь оставят, домой не довезут....не вы первые, не вы последние.)))

+2

142

Всемирный банк временно вывозит своих сотрудников из Украины — Reuters

+3

143

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p348673,Syberia написал(а):

Украинские олигархи бегут из страны. 20 чартеров улетело

Президент Украины Владимир Зеленский дал депутатам Верховной рады, которые выехали за границу, сутки для того, чтобы вернуться в страну.
"И я от себя лично хотел бы попросить, чтобы в течение 24 часов, они уже туда (за границу – ред.) кого-то из своих родных привезли, чтоб они (депутаты – ред.) все-таки вернулись в государство… считаю, что они должны вернуться, иначе нам надо всем как государству, как руководству делать серьезные выводы", — сказал Зеленский. Трансляцию вел офис президента Украины в Facebook.

Ну какие же подонки! Перед выборами, наверное, сладко пели, как они грудью стоят за народ, а чуть жареным запахло - и нет никого. Ага, так и вижу, как, вняв призыву Зели, спешат назад в Неньку, аж пыль из-под копыт летит. Мне только интересно: когда Россия в очередной раз на войну не явится, с какими глазами они назад возвращаться будут.

+7

144

morozka написал(а):

Всемирный банк временно вывозит своих сотрудников из Украины — Reuters

Понятно же, что уже поздно, не помню точно, то ли Байден, то ли Блумберг, то ли Плейбой, но кто-то чётко сказал 16-го.

Уже психоз очень натужно получается.  :smoke: Но стараются, глаза из орбит не вылезут? Спектакль уже очень плох, зрители начинают расходиться.

+4

145

#p348721,Шапокляк написал(а):

Спектакль уже очень плох, зрители начинают расходиться.

Смотрю, доллар начал падать, акции наши наоборот расти.

+6

146

morozka написал(а):

Всемирный банк временно вывозит своих сотрудников из Украины — Reuters

По мне, так желательно, чтобы Всемирный банк, МВФ и проч. и не возвращались бы совсем.

+5

147

#p348720,Скрипка написал(а):

Мне только интересно: когда Россия в очередной раз на войну не явится, с какими глазами они назад возвращаться будут.

С наглыми глазами, как ни в чём не бывало. А что случилось-то? Отдыхать летали, семьи проведать, здоровье вдруг дрогнуло, лечили. А руководить потом вернутся.

Думаешь, наши не прыснули по лондонским и всяким другим особнякам и поместьям?

+4

148

Шапокляк написал(а):

А вот это сколько угодно, быстрее и не останавливаются пусть

Недвижимость российских олигархов в Германии может быть конфискована в качестве санкций в случае вторжения России в Украину, заявил зампредседателя фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александер Ламбсдорф.

По его словам, некоторые олигархи из России «имеют огромные владения в Берлине». «В случае отсутствия у нас уверенности в источнике средств, использованных для финансирования недвижимого имущества «Х», нам следует реквизировать недвижимое имущество «Х», – передает Deutche Welle слова Ламбсдорфа в эфире телеканала Bild TV.

В качестве других штрафных мер он упомянул ограничение свободы перемещения и замораживание счетов. «Нам следует более политически подходить к этому санкционному вопросу, до сих пор у нас преобладало чисто юридическое понимание санкций», – отметил депутат бундестага.

Нам бы тоже хотелось, чтобы наши «элиты» жили, где гадят.

И лучше, если конфискации проведут "превентивно".. Числа , этак, 16 -го...

+3

149

morozka написал(а):

Всемирный банк временно вывозит своих сотрудников из Украины — Reuters

Нужно СРОЧНО выставить на продажу (не обязательно продавать, - там можно невыполнимое условие вставить, - но выставить) российское имущество в Германии, Австрии, Румынии, Польше... и тд. И для хохмы - Мексики и Панамы..)))
Демонстративно вывести или обналичить с полдесятка крупных счетов...
И трижды порекомендовать своим гражданам покинуть эти страны

Отредактировано DonKat (2022-02-14 18:07:52)

+4

150

Шапокляк написал(а):

А вот это сколько угодно, быстрее и не останавливаются пусть

Недвижимость российских олигархов в Германии может быть конфискована в качестве санкций в случае вторжения России в Украину, заявил зампредседателя фракции Свободной демократической партии (СвДП) в бундестаге Александер Ламбсдорф.

По его словам, некоторые олигархи из России «имеют огромные владения в Берлине». «В случае отсутствия у нас уверенности в источнике средств, использованных для финансирования недвижимого имущества «Х», нам следует реквизировать недвижимое имущество «Х», – передает Deutche Welle слова Ламбсдорфа в эфире телеканала Bild TV.

В качестве других штрафных мер он упомянул ограничение свободы перемещения и замораживание счетов. «Нам следует более политически подходить к этому санкционному вопросу, до сих пор у нас преобладало чисто юридическое понимание санкций», – отметил депутат бундестага.

Нам бы тоже хотелось, чтобы наши «элиты» жили, где гадят.

Врёт. Недвижимость в Германии нткто не отнимет.
Если, естественно Россия предьявит иск непосредственно той персоне, что крала и при это докажет, что эта недвижимость куплена на украденне деньги, то тогда могут потребовать компенсировать ущерб
Но даже при это никто недвжимость не отнимет.
Понадобиться следующий суд по взысканию долга, по его решению недвижимость могут взять в залог и продать на судебном аукционе.
так что всё это - враньё и пустые пузыри

Отредактировано mpal (2022-02-14 18:07:41)

+2