форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

*ля

❗️Виновные в отправке срочников на Украину будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

«Путину было доложено о выполнении его указания, категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на Украине, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания».

+8

32

morozka написал(а):

*ля

❗️Виновные в отправке срочников на Украину будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

«Путину было доложено о выполнении его указания, категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на Украине, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания».

К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины.
Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России.
Вместе с тем на одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения было совершено нападение диверсионной группы. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены в плен.
В настоящее время предпринимаются меры по недопущению направления военнослужащих срочной службы в районы боевых действий и освобождению захваченных военнослужащих.

Отредактировано Строгино (2022-03-09 16:57:38)

+7

33

#p354672,morozka написал(а):

Виновные в отправке срочников на Украину будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

У меня слов нет.

+5

34

morozka написал(а):

*ля

❗Виновные в отправке срочников на Украину будут наказаны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

«Путину было доложено о выполнении его указания, категорически исключить привлечение срочников для выполнения задач на Украине, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания».

Ну, да, пишут были в войсках обеспечения. Думаю, сами напросились. Попали в плен. Счас кому-то вставят. Человеческий фактор никто не отменял. Сталин умел «человеческий фактор» калёным железом выжигать. Хорошо, что у нас не Сталин. Но дисциплину в армии стоит немного подтянуть.

+4

35

Сейчас наши пленные срочники рассказывают укр-им СМИ, как их заставили идти на войну...

Отредактировано Строгино (2022-03-09 17:01:52)

+1

36

А Бернс то -голова.....
Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил в Конгрессе, что первый этап вторжения России в Украину провалился:

«Я думаю, Путин сейчас зол и разочарован. Он намерен удвоить усилия, чтобы сломить сопротивление украинских военных, не обращая внимания на жертвы среди гражданского населения.
Первоначальный план Путина основывался на четырех ложных предположениях: 1) что Украина слабая, 2) что Европа не пойдет на решительные меры, 3) что российской экономике не страшны санкции, 4) и что модернизированная российская армия сможет эффективно воевать».

«Путин оказался неправ по всем четырем пунктам. Вместо того, чтобы захватить Киев в течение первых двух дней кампании, как предполагал его план, спустя почти две недели российские силы так и не смогли полностью окружить город».

0

37

Строгино написал(а):

Сейчас наши пленные срочники рассказывают укр-им СМИ, как их заставили идти на войну...

Пусть рассказывают, лишь бы живы остались. Чо уж теперь.

+4

38

А сколько пленных не известно?

0

39

Ой!!!

Набиуллина подала два заявления об отставке – Мишустину письменно и устно на совещании по экономике у президента (этот кусок конечно не показали).
На совещании она и Силуанов объяснили неготовность ЦБ к санкционной ситуации тем, что о спецоперации на Украине их никто не предупреждал.
Отставка не принята: поздно дёргаться, нужно работать.
Больше всего Набиуллину, которая сейчас по сути не управляет ЦБ, расстроили слова Мишустина – теперь в МВФ её никто не работу не возьмёт (ранее Набиуллина была готова уйти в отставку в обмен на пост в МВФ).

+5

40

Хотя может оказаться, что невыполнение приказа Верховного вызвано другими приказами, для выполнения которых просто не хватает контрактников

+4

41

Сергей Иванович написал(а):

А Бернс то -голова.....
Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил в Конгрессе, что первый этап вторжения России в Украину провалился:

«Я думаю, Путин сейчас зол и разочарован. Он намерен удвоить усилия, чтобы сломить сопротивление украинских военных, не обращая внимания на жертвы среди гражданского населения.
Первоначальный план Путина основывался на четырех ложных предположениях: 1) что Украина слабая, 2) что Европа не пойдет на решительные меры, 3) что российской экономике не страшны санкции, 4) и что модернизированная российская армия сможет эффективно воевать».

«Путин оказался неправ по всем четырем пунктам. Вместо того, чтобы захватить Киев в течение первых двух дней кампании, как предполагал его план, спустя почти две недели российские силы так и не смогли полностью окружить город».

Бла-бла-бла. Стоит обратить внимание только на фразу  ”не обращая внимания на жертвы среди гражданского населения.”
Это их горячее желание, истинная цель подготовки «защиты» Украины, злятся, что срывается.

Отредактировано Шапокляк (2022-03-09 17:12:32)

+3

42

Строгино написал(а):

Хотя может оказаться, что невыполнение приказа Верховного вызвано другими приказами, для выполнения которых просто не хватает контрактников

Так же подумала.

+3

43

#p354681,Строгино написал(а):

Хотя может оказаться, что невыполнение приказа Верховного вызвано другими приказами, для выполнения которых просто не хватает контрактников

Может и такое быть. Мальчишек жалко до слез.

+3

44

#p354681,Строгино написал(а):

Хотя может оказаться, что невыполнение приказа Верховного вызвано другими приказами, для выполнения которых просто не хватает контрактников

Не хватает водителей,заправщиков,поваров и каптёров?Ну-ну

+1

45

Как я понимаю, бизнес борется с властью

Главным препятствием для отключения Сбербанка от системы SWIFT стала позиция Германии, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные дипломатические источники и попавшие в его распоряжение документы.

"Берлин является ведущей движущей силой, противодействующей попыткам внести ПАО Сбербанк в список российских финансовых учреждений, отключенных от SWIFT", — говорится в публикации.

Кроме того, Берлин озабочен предложениями ограничить для России доступ к портам, так как это может ударить по торговле товарами, не находящимися под санкциями.

+3

46

Шапокляк написал(а):

Пусть рассказывают, лишь бы живы остались. Чо уж теперь.

само собой разумеется.
Имел в виду, что укр-ая пропаганда получила еще один рычаг воздействия - родители срочников

Отредактировано Строгино (2022-03-09 17:24:15)

+6

47

#p354687,Строгино написал(а):

само собой разумеется.
Имел в виду, что укр-ая пропаганда получила еще один рычаг воздействия - родители срочников

Счас не прошлый век, разрешить всем срочникам позвонить родителям, поговорят, успокоят.

Отредактировано Шапокляк (2022-03-09 17:27:44)

0

48

Из телеги

#ПоследнийИнсайд: "срочник-гейт", который сегодня на брифинге признал ↓ военный спикер Конашенков, приведёт ответственных не только к кадровым, но и к уголовным последствиям.

@varlamov: Была ли информация о российских срочниках в Украине? Была. Но говорить об этом в условиях военной цензуры было нельзя. Теперь можно. Нет, цензура никуда не делась, просто МО признало, что срочники отправлялись воевать в Украину.
@oreshkins: А ведь признание Минобороны о срочниках на спецоперации - заслуга сенатора Нарусовой, которая плотно работала по этому вопросу с комитетом солдатских матерей. Тут пришлось либо признавать, либо привлекать Нарусову к ответственности за фейк. Ее иммунитет оказался сильнее нового закона.

@chtede: Вот что дословно говорил Путин о срочниках на встрече со стюардессами 5 марта: «В этой операции принимают участие только профессиональные военные — офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать, и не собираемся».

Наши с вами друзья с Фрунзенской набережной в красках описывают громы и молнии, пролетевшие с утра надо всем ведомством из кабинета Шойгу, и уверяют, что "внутреннее расследование будет проведено в состязательном режиме с гражданскими компетентными органами", – т.е. замылить историю не позволят "смежники" с Лубянки и из СК, что свидетельствует об особом внимании Президента.

Последний Инсайдер  находит любые кары "отцам-командирам", допустившим трагический (и столь неприглядный с точки зрения общественности) инцидент справедливыми и неизбежными.

+4

49

ПТУРщики «Азова» на крышах многоэтажек Мариуполя

На кадрах с БПЛА зафиксирован факт того, как неонацисты из «Азова» используют многоэтажки Мариуполя для оборудования огневых позиций.

Кроме этого на съёмке с воздуха видна тяжелая техника, загнанная боевиками право-радикалами прямо в мирные кварталы города.

+4

50

#p354689,morozka написал(а):

А ведь признание Минобороны о срочниках на спецоперации - заслуга сенатора Нарусовой, которая плотно работала по этому вопросу с комитетом солдатских матерей.

Ну хоть на что-то сгодилась.

0

51

Ура !,Алёну в Нату не заберут....
Премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица: "Молдова, согласно принципу нейтральности страны, не планирует присоединяться к Североатлантическому альянсу"

+1

52

Харьков наш
Прямо сейчас идет сильный обстрел Северной Салтовки, заявляет мэр Харькова Терехов. Конечно, идет. Жители внутренних районов даже хорошо слышат, откуда именно идет этот обстрел. Из этих районов и идет.

+3

53

Военно-гражданской администрацией Запорожской области будет организовано сопровождение безопасного проезда на территорию Республики Крым предпринимателей и аграриев для закупки всех необходимых товаров.
https://t.me/rybar/27925

+3

54

Сказала мужу про пацанчиков, а он оборвал меня: перестань причитать, они мужики, они солдаты. Я даже не знаю, обидеться мне или нет. Сижу и думаю, прав он или неправ.

+5

55

И снова пост от Гомольского

Знаю, что разобью об эту стену лоб, но говорить об этом собираюсь до тех пор, пока не услышат.

Очередное видео с беспилотника. На этот раз - Мариуполь. Огневые точки на крышах жилых домов. Не разбитых, не опустевших. Жилых.

«А с чего ты решил, что это украинские войска?», - спросите вы. А я отвечу: с того, что противотанковое вооружение у них «партнерское».

«А вот я знаю, что ваши в 14-м такое делали. Я ролик смотрел!», - напишете вы.

Очень хорошо, что вы смотрели ролик. Только сейчас не 2014-й, а 2022-й год. И под угрозой ваши дома, ваши семьи и вы сами. Про 2014-й поговорим, если вот это переживем.

«А если они такие гуманисты, то просто не будут стрелять в ответ!», - воскликнут самые умные.

Будут, не сомневайтесь. Даже гуманисты с многолетним стажем хотят жить. Ну и на вашем месте, я бы судьбу не испытывал. Что если конкретно вам не гуманист попадётся, а человек, похоронивший семью году эдак в 17-м?

«А что вообще эти гуманисты забыли в украинском городе?», - ехидно спросят жители западных регионов и гордые представители украинской эмиграции.

Геополитика - это безумно интересно, но давайте уж после войны. Сейчас главное - не позволить выставлять гражданских на линию огня. Главное - спасти людей, а вот это все давайте без меня.

«Ты просто хочешь опорочить украинских воинов!», - возопят некоторые.

На украинских воинах клейма ставить негде. Вам доказывать бесполезно, а мне этим заниматься лениво. Уже сами огневые точки на крышах - это клеймо. Невинных людей осознанно приносят в жертву.

«Ты оправдываешь российскую агрессию!», - ударятся в истерику офисные мальчики.

Видите на мне китель звездного капитана? Нет? Это потому, что я не Владимир Соловьев. Оправдывать или осуждать - не мое дело. Мое дело - привлечь ваше внимание к серьезной проблеме. Пока не стало поздно.

«А пусть они тогда не наступают!», - закричат прекраснодушные.

Видите на мне дорогой костюм, а вокруг - президентский кабинет? Если не видите, то я не Путин. Или вот я дергаю бошкой как винтовой наркоман? Жамкаю губешками? Ношу футболку защитного цвета? Нет, правда? Это потому, что я не Зеленский. А ещё я точно не Пушилин и не Пасечник.

Напоминаю: меня зовут Игорь и на войну я влияю приблизительно никак. Но одни будут наступать, другие - всячески препятствовать, а третьим просто нужно выжить.

Что делать? Не ударяться в политику, не заниматься демагогией и вербальным онанизмом. Видите, что на вашей крыше творится нехорошее - берите семью в охапку и спускайтесь в подвал.

А после не изображайте патриотичных патриотов. Говорите как дело было. Ваши слова могут спасти жителей какого-нибудь другого города.

Как-то так.

+6

56

Коровьева и Быкова с днём варенья!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-10/83/57/f3/59ee2e8dc0a20_k20d0127.jpg

Здоровья им обоим!

+6

57

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/64/26/7f/5772f0362bbfb_p9184486.JPG

Добрый вечер всем пришедшим!

+4

58

#p354648,girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.

И вам не хворать!

0

59

Скрипка написал(а):

Сказала мужу про пацанчиков, а он оборвал меня: перестань причитать, они мужики, они солдаты. Я даже не знаю, обидеться мне или нет. Сижу и думаю, прав он или неправ.

Думаю, неправ, они хоть и солдаты, но к военным действиям вряд ли подготовлены на должном уровне. Неизвестно, сколько они вообще в армии, чему обучены.

+4

60

#p354700,Syberia написал(а):

Думаю, неправ, они хоть и солдаты, но к военным действиям вряд ли подготовлены на должном уровне. Неизвестно, сколько они вообще в армии, чему обучены.

Значит обижусь.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо