форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

А знаете, когда "валом" читаешь , вот именно большое количество сообщений, призывов, чьих-то мнений, высказываний , постепенно перестаешь цепляться за частные моменты и складывается общая картинка, типа доминирующей ноты...
Вот после 4 часов рытья этого украинского гумуса улавливается очередное изменение тональности: они всё ещё херои, везде робеждают и вот-вот возьмут в плен последнего русского кадыровца на последнем русском новейшем танке, но!!!
Если в первые дни это было сплошное "уррря, да мы йих як дитын...", через неделю - "уррря... да шо ж воно таке?", то сейчас это выглядит как "уррря... да воны ж нас усих повбывають"...

Это надолго. Ни о каком  18 марта речи не идёт...
Сколько это будет - не знаю, но зачистка упоротох и фильтрация местного "мирняка" с калашами и рпг  - не быстрое дело.
Но вот чувствуется какой-то надрыв, надлом... типо "нэ здамся бэз бою", вот именно "ще не вмерла..."
Возможно 1,5-2 недели ещё додавить и всё посыплется как домино.. главное - выбить из голов святую уверенность в непобедимости.. герой проигравшей армии - незавидное амплуа... геройствовать станут всё меньше..
Но вот сколько ещё "цивильных" ляжет за это время - волосы дыбом..

+9

122

из молдавской телеги ( ну просто шоб вы не думали, наши, хоть и загнанные в тележеньку, но тоже на инфовойне и за РФ))))

Молдавский эфир, [09.03.2022 22:43]
Переслано из Sputnik Молдова 🇲🇩
🔸 Telegram-канал, который выдает себя за официальный канал представительства ЕС в Молдове, заявляет, что "российские войска намеренно расстреливают людей, даже колонны с детьми".

▪️Пруфов не будет. То есть, Геббельс ещё не отдыхает, но уже вышел на перекур.

▪️Не знаем, что пообещали женщине в розовой кофточке, которая все это озвучивала, но предложение было явно отличным, потому что старается она изо всех сил, как по писаному.

▪️Призываем СИБ заняться этим каналом, распространяющим фейки, которые разжигают ненависть по идеологическому и  национальному признаку.

▪️В СИБ проводят в последнее время такие мощные операции по борьбе за мир в Молдове. Уже побороли некоторые СМИ и даже некоторые буквы алфавита. Верим, что СИБ вмешается.

Он же вмешается?

@rusputnikmd

+4

123

Пентагон: Передача Киеву самолетов значительно не изменит эффективность действий ВВС Украины.

кина не будет, електрычество кончилось

+5

124

Каберне написал(а):
ampoh написал(а):
Каберне написал(а):

Пацаны год служат, а пол года в учебке((( Воены(((( бл**дь....Но среди них, малолетних долбоебов, много хероев. Долбоеб командир вышел и предложил..... А те на ура. Может кто то из них намеревался потом остаться контрактником....

Проще была сразу с ними контракт подписать, щяс это можно.

И на уйх такой контрактник нужен? До 1-го боя и 1-й пули? А питорасам командирам для отчетности?

Сказано к тому, шо их командир мог ж*пу прикрыть, но не почесался. Странный случай.

+2

125

опять - таки инфа пока на уровне слуха, но раз пошла такая пьянка с "роддомом" то пусть тут полежит. А то не ровен час, завтра начнется истерико уже по поводу больницы

Письмо пришло от жителя Харькова.

Я хочу предотвратить ещё один обстрел. На этот раз больницы в Харькове.

Больница полупустая. Остались люди в хосписе и на весь огромный медицинский комплекс с десяток голодающих "тяжёлых" больных. ВСУшники привезли и спрятали на территории больницы 4 гражданских фуры гружённых боеприпасами. Россияне наверняка с беспилотников их найдут и после их уничтожения будет огромнейший взрыв.

Персонал в страхе разбежался. Боюсь уже завтра нацисты в больницу никого ни пустят и люди начнут умирать с голода в заложниках у ВСУ. Я так понимаю, когда они умрут , до или после взрыва , власти не интересует.

Все об этом молчат, так как выдача позиций ВСУ расстрел на месте. Думаю, если написать о этом и поднять шум, они поменяют место дислокации.
Естественно будет опровержение и после наступления комендантского часа они покинут больницу. Но вопрос о спасении жизней и сохранении красивейшего Свято-Ольгинского храма.

Спасибо за разбитые девятиэтажки на разрушенной Северной Салтовке, это обстрел жилых домов превращённых в боевые точки. Недавно говорил с людьми , которых целыми подъездами выгнали из их квартир в бомбоубежище, а затем не пустивших их обратно. Так как в их квартирах оборудованы огневые точки. Наверняка эти же жильцы и сообщили русским об этом.

Сейчас ВСУ конфискует гражданские грузовики и легковые автомобили и передвигаются  и перевозят боеприпасы и вооружение на них.
Много русских солдат погибло из за обстрелов гранатомётами из карьерных грузовиков, джипов и пассажирских автобусов.

+1

126

Укро-фашисткие ублюдки заняли позицию в Одесском детском саду.
https://t.me/dgadnr/3700

+1

127

Nizhegorodec написал(а):

У меня тоже нет посудомоечной машины-ы-ы-ы-ы... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif
Две тарелки - свою и жены вручную мою-у-у-у-у-у...http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

Аналогично.

Доброй ночи всем.

+4

128

Кота нимношка...

https://youtu.be/UQ2i8DD5Hmc

0

129

+3

130

Ю.Подоляк попытался разместить два своих материала по войне с Украиной на своем канале на RuTube.ru. Проверить "запасной аэродром" на случай блокировки канала на ЮТубе.
Ни одного материала не было размещено, если и появлялись, то исчезали. Замечательное у нас "RU"... "альтернативное"

Ютуб-канал М.Онуфриенко очередной раз заблокирован вчера к вечеру (Ю.Подоляк)

Отредактировано Строгино (2022-03-10 05:31:52)

+3

131

Все работает

+3

132

morozka написал(а):
#p354700,Syberia написал(а):

Думаю, неправ, они хоть и солдаты, но к военным действиям вряд ли подготовлены на должном уровне

ну такое себе... у меня щас малый служит, гоняют их как цуциков. Кормят как на убой но и гоняют ой как... Ежедневно учения и не строевой шаг и подготовка к парадам а именно по военке. Не думаю что приднестровская армия прям отличается от российской в плане серьезности подготовки...

В общем-то да, мне хоть и очень страшно за малого, но считаю что муж Скрипки прав. Что не исключает того что за подставу Верховного должны не просто кресла а головы полететь.  Всех кто допустил срочников и допустил их захват

Мой сказал, что в некоторых частях призывники могут подписать контракт на три года через два месяца, после принятия присяги. Т.е. из призывника сразу в профи, не год служить, а три. Не год начальную военную подготовку проводить, а сразу профессиональную. Он считает, что там именно такие желторотые 18-летние контрактники. Башку оторвать отцам-командирам

+6

133

А я каклов предупреждал, что молдовани мирные, ну а потом могут и п.зды дать в жесткой форме. Если их достанут.
Ну что друзья, свидомитов-беженцев, судя по всему, уже начали в массовом порядке отоваривать молдаване. Их терпение лопнуло. Забавная ситуация. 😄

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=moviePlayback … p;tkn=5054
От такэ, малята. Мляяя, чот сцыль ниработает.

Отредактировано ampoh (2022-03-10 05:36:19)

+2

134

Больше 20 секунд пидерастическую озвучку Кота Костяна выдержать не могу

+2

135

В телеграм канале все работает...

+1

136

Утро доброе всем!
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+3

137

Строгино написал(а):
#p354729,Muchspb написал(а):

Головы кое у кого полетят

На каком уровне, от командира роты до командующего военным округом - большой диапазон
Выговор, строгий выговор, понижение в должности, понижение в звании, увольнение?

От ротного до ком.полка - от обстоятельств. Выше отдельный боец врят ли виден. Хотя комдиву (по уровню) выговорёшник для профилактики влепят, да у него их - как блох... Выбранного виновника выпрут, остальным - ПНСы и т.п. расходящимися кругами. Посадят кого, если попутно что нароют - часть то снабжения, а там быть, да не запачкаться....

+8

138

#p354778,Muchspb написал(а):

Посадят кого, если попутно что нароют - часть то снабжения, а там быть, да не запачкаться....

Ну да, еще А.Суворов говорил (по памяти): "Интенданта, который прослужил на одном месте больше 10-ти лет, можно вешать без суда и следствия. Не ошибешься"

Товарищ полковник, вы не пропадайте

Отредактировано Строгино (2022-03-10 06:11:01)

+4

139

#p354778,Muchspb написал(а):

От ротного до ком.полка - от обстоятельств. Выше отдельный боец врят ли виден. Хотя комдиву (по уровню) выговорёшник для профилактики влепят, да у него их - как блох... Выбранного виновника выпрут, остальным - ПНСы и т.п. расходящимися кругами. Посадят кого, если попутно что нароют - часть то снабжения, а там быть, да не запачкаться....

Вспомнилось.... 1992 год,191 ИАП Аэродром Ефремов. Предполетная подготовка. Я начальник группы РиРНО сижу на инженерном пункте управления на связи (мои прапора проверяют работу бортовых станций самолетов со мной). Заходит командир  ОБАТО (тыловики-снабженцы)... "Ну что,мужики,как настроение?Революцию не пора делать?" Я ему говорю:"Константиныч,так я бы на твоем месте не радовался.Во время революции гражданские громят магазины,а военные что делают? Правильно! Вешают интендантов..." Все поржали включая зам.командира полка по ИАС,а этот "революционер" побежал вниз гонять своих "пылесосщиков"....

Отредактировано Коровьев (2022-03-10 06:26:45)

+3

140

6 марта 2022 г.
Большое интервью (около часа) с доктором экономических наук, профессором, академиком РАН Сергеем Глазьевым о происходящей на наших глазах глобальной финансовой трансформации и о месте России в новом мировом укладе.
"Ситуация не простая, но и паниковать не стоит. У нас нет ограничений для экономического роста, ограничения связаны только с внутренней финансово-экономической политикой.
США отказались обслуживать свои казначейские облигации (принадлежащие России), которые у России на сумму ок. 4 млрд. дол. - они в один момент превратились в бумажки. Евро и доллар больше не могут рассматриваться как резервная валюта.
Считаю, что необходимо начать если не переговоры, то консультации с Китаем и Индией о создании единой валютной системы. Обязательно Индию - Китай будет навязывать юани, на это идти нельзя..."
Это малая часть обсуждаемых вопросов

Полное интервью С.Глазьева

+4

141

+4

142

Приятель таксует, так фчерась видел длиннющую очередь машын: Кенигсбергщина прощалась с макдональдсом. Вот уроды!

+4

143

#p354783,ampoh написал(а):

Приятель таксует, так фчерась видел длиннющую очередь машын: Кенигсбергщина прощалась с макдональдсом. Вот уроды!

Не дай бох так оголодать!

+4

144

ampoh написал(а):

Приятель таксует, так фчерась видел длиннющую очередь машын: Кенигсбергщина прощалась с макдональдсом. Вот уроды!

А у меня прямо праздник уже написали, что рядом с нами МД открываться не будет (писала, что здание уже построили).  Вопрос, конечно, что там будет в этом здании.

+4

145

#p354720,Скрипка написал(а):

Это что, по принципу "Идейные нам и тут пригодятся, а неидейные пусть идут гибнут", да?

Похоже.

З.Ы. многие под этот "шум винта" вступают в самооборону, чтобы избежать немедленной отправки на фронт...

+3

146

Reaktor написал(а):
#p354720,Скрипка написал(а):

Это что, по принципу "Идейные нам и тут пригодятся, а неидейные пусть идут гибнут", да?

Похоже.

З.Ы. многие под этот "шум винта" вступают в самооборону, чтобы избежать немедленной отправки на фронт...

Списки потом всё равно сольют и они всплывут. Хоть с оружием на русских военных не бросайтесь.

Всем здравствовать! :flag:

А вообще, почему ещё существует иллюзия, что ВСУ это армия Украины? Это армия на Украине, но это американо-фашистская армия.

Отредактировано Шапокляк (2022-03-10 07:40:12)

+5

147

Шапокляк написал(а):
Reaktor написал(а):
#p354720,Скрипка написал(а):

Это что, по принципу "Идейные нам и тут пригодятся, а неидейные пусть идут гибнут", да?

Похоже.

З.Ы. многие под этот "шум винта" вступают в самооборону, чтобы избежать немедленной отправки на фронт...

Списки потом всё равно сольют и они всплывут. Хоть с оружием на русских военных не бросайтесь.

Всем здравствовать! :flag:

А вообще, почему ещё существует иллюзия, что ВСУ это армия Украины? Это армия на Украине, но это американо-фашистская армия.

Твоя риторика меняется все в более "коричневом" направлении..
Вот со стороны это выглядит примерно так:
- Украинский народ страдает от фашистского режима и терроризируется националистами,  мы придем, режим рухнет, нациков на осину и армия ВСУ перейдёт на сторону России;
- украинцам промыли мозги и многие зомбированные ненавидят Россию, нужно разделять их на наших и упоротых, уничтожить нациков, а ВСУ вынудить сдаться;
- нацики составляют часть украинцев и часть ВСУ,  нечего с ними миндальничать;
Теперь ты говоришь, что ВСУ и есть нацики, еще и поддерживаемые украинским народом...
Что завтра? Отождествишь украинца и националиста? Потребуешь "пролива"? Чтоб и у Беларуси море появилось?

Шляпка, Россия заявила о борьбе с антироссийским и русофобским режимом и пришла провести денацификацию, а не децимацию ...
Нам еще жить рядом с ними, многомиллионым народом... ты считаешь, нам в соседях именно осатанелые берсерки нужны?

+5

148

Здравствуйте все!
ВНА выложили песню копию, Вставай страна огромная
Вставай, країна милая,
Вставай на смертний бій,
З московськой темной силою...
https://youtu.be/jUfbxga8IlU
Утверждают ,что Александров спер эту песню у УПА
вот на эту песню ссылаются
https://youtu.be/7HUFReHLMOo
Вобщем предлагаю Коту в сапогах расследовать это дело,кто у кого спер и когда...

0

149

#p354788,DonKat написал(а):

Нам еще жить рядом с ними, многомиллионым народом... ты считаешь, нам в соседях именно осатанелые берсерки нужны?

К сожалению, всё больше осознаю, что этот многомиллионный народ нас продал. Даже не предал, они давно нас братьями не считают (заблуждалась, бывает), они нас банально продали. Не братьев они предавали, а продавали Россию. Тебя, меня, всех нас продали в рабство к СШП. Чтобы курок возле нашего виска был всегда взведён.

+5

150

#p354790,Шапокляк написал(а):

К сожалению, всё больше осознаю, что этот многомиллионный народ нас продал. Даже не предал, они давно нас братьями не считают (заблуждалась, бывает), они нас банально продали. Не братьев они предавали, а продавали Россию. Тебя, меня, всех нас продали в рабство к СШП. Чтобы курок возле нашего виска был всегда взведён.

"Приятно" конечно слышать... Надеюсь хоть это примиряет вас с мыслью о нашем уничтожении. )

#p354787,Шапокляк написал(а):

Списки потом всё равно сольют и они всплывут. Хоть с оружием на русских военных не бросайтесь.

Н-да, по-ходу нам просто грозит переименование нашего концлагеря.

З.Ы. А выбор-то; или кидайся, или умри на месте как та же собака... А всего-то, кто-то не дооценил "мобилизационный ресурс"...

Отредактировано Reaktor (2022-03-10 08:53:04)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо