форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Шапокляк написал(а):

Шок, взрыв мозга, глаза из орбит.
Сейчас позвонили из поликлиники и предложили прийти оформить получение лекарств бесплатно. Как раз самое дорогое положено выдавать.  :O  :O ( ну и ещё по мелочи).

Я к ним даже просто на приём попасть не могла, а тут придите, оформите. Говорю, что не записаться, утверждают, что уже можно. «????????». Это какой-то слишком резкий поворот, не готова, осмыслению не поддаётся.

Не, пока не пойду, деньги покупать есть, но хоть может на учёт встать?  :unsure:  Может хоть перестанут делать вид, что пациента не существует? Но это слишком неожиданно.

Зря ты так, свекровь ходит, получает свои бесплатные лекарства, на прием если и не запишут, то всеравно примут, ахтунг был в течение февраля, а уже две недели как в поликлинике пусто, я ходила к окулисту три раза после операции, вчера в последний раз, потом отправили к терапевту, очереди нет! Непривычно конечно. Но и неделю назад видела, когда к окулисту пришла, возле кабинетов к терапевтам народу по  1-2 человека. Мне вчера предложили на дневной стационар походить, подлечиться после того ковида. Подумала и согласилась.
Но вот насчёт омикрона, ждут второй подвид , уже в России есть, так что придет еще волна.

Отредактировано Syberia (2022-03-18 11:38:44)

+6

1952

#p356600,Syberia написал(а):

Зря ты так, свекровь ходит, получает свои бесплатные лекарства, на прием если и не запишут, то всеравно примут, ахтунг был в течение февраля, а уже две недели как в поликлинике пусто, я ходила к окулисту три раза после операции, вчера в последний раз, потом отправили к терапевту, очереди нет! Непривычно конечно. Но и неделю назад видела, когда к окулисту пришла, возле кабинетов к терапевтам народу по  1-2 человека. Мне вчера предложили на дневной стационар походить, подлечиться после того ковида. Подумала и согласилась.
Но вот насчёт омикрона, ждут второй подвид , уже в России есть, так что придет еще волна.

Какой февраль? Я весь предыдущий год не могла попасть  :dontknow:  Вот не верю, что что-то изменилось. Ходила к платному, так и буду ходить. Туда гарантированно попаду.

+2

1953

Шапокляк написал(а):
#p356600,Syberia написал(а):

Зря ты так, свекровь ходит, получает свои бесплатные лекарства, на прием если и не запишут, то всеравно примут, ахтунг был в течение февраля, а уже две недели как в поликлинике пусто, я ходила к окулисту три раза после операции, вчера в последний раз, потом отправили к терапевту, очереди нет! Непривычно конечно. Но и неделю назад видела, когда к окулисту пришла, возле кабинетов к терапевтам народу по  1-2 человека. Мне вчера предложили на дневной стационар походить, подлечиться после того ковида. Подумала и согласилась.
Но вот насчёт омикрона, ждут второй подвид , уже в России есть, так что придет еще волна.

Какой февраль? Я весь предыдущий год не могла попасть  :dontknow:  Вот не верю, что что-то изменилось. Ходила к платному, так и буду ходить. Туда гарантированно попаду.

Узкий специалист? Тут от поликлиники зависит. Я тоже к пульмонологу хожу только платно, и то сменила трёх, вот у четвертого лечусь. Кстати, "гарантированно попаду" к хорошим специалистам не относится. Запись задолго, а к некоторым (как например, хирург-окулист, который меня оперировал, можно и по месяцам не попасть.

Отредактировано Syberia (2022-03-18 11:48:50)

+4

1954

Буджак-news

Ну вот, можно поздравить жителей Одесского Буджака с первым валидольным днём.
Они всё смеялись и спрашивали, где же те страшные фашисты о которых говорит российская пропаганда? Где же нацисты, костры из книг, овчарок лай, Освенцим, и тд. Пока всё это было на Донетчине, этого всего для жителей одесской области как бы не существовало.

И вдруг, СБУ начали работать по старым своим анкетам. И в Аккермане и в Болграде. Вместе с добровольными помощниками устроили рейд по неблагонадёжным. Бывшим активистам бывшей компартии, "ветренковцам" и просто людям когда то высказывавшимся критически по отношению к нынешней власти. Мало того что власть оказалось злой, так и с памятью у них всё хорошо– все оказались на карандаше. 

Дедушки и бабушки из компартии, люди пожилые хватались за сердце, от того как с ними разговаривали сопляки из фольксштурма. На людей орали, оскорбляли, запугивали. С людей брали расписки о благонадёжности, ограничивали в перемещении по области, рекомендовали не покидать пределов квартир до "урегулирования" ситуации в регионе. Потрошили телефоны, искали контакты «российских ДРГ» и наверно лично Шойгу.

Начали травить и ОПЗЖешников, требовать самораспуститься, угрожать расправой. Пересылают их личные данные в сети, данные детей. И  хотя бывших «регионалов» не жалко,  всё же это показательно. Все затаились и ждут, что будет дальше.

Видимо, чем ближе десант, тем больше будет произвола и нацизма.
Боюсь, зверюге дадут попробовать кровушки перед приходом русских.

+9

1955

ХАРЬКОВ НАШ, [18.03.2022 12:01]

Самый нудный (извините, это правда) харьковский журналист Филипп Дикань выложил открытое письмо с подписями людей, среди которых есть харьковчане (за тех, кого не знаем, не можем ручаться); в письме просят Терехова избавить Харьков от русских и советских названий в качестве идеологической борьбы с российской агрессией. Полный текст по ссылке. В частности, предлагают переименовать Пушкинскую (Пушкин - символ русского мира и вообще "уже зарубежный и не очень влиятельный поэт"), Бажанова (Бажанов придумал "Катюши" и "Грады", которыми сегодня "уничтожают Харьков"), Конева, Малиновского ("приказывали бомбить Харьков во время Второй мировой"), а также Московский проспект ("проспект обороны Харькова"). Цитируем в переводе (оригинал на украинском): "надо отсечь любые даже намеки на русскость, а тем более советскость нашего города".

Не знаем, какие там харьковчане все подписанты; те, кого мы из них знаем, харьковчане так себе, хотя и любят говорить от имени всего города. Это не важно: почти все подписанты - творческо-образовательная интеллигенция, страшно далекая не только от народа, но и от здравого смысла, а в украинском случае и от нормального образования. Убрать намеки на русскость и советскость Харькова можно лишь в одном случае - если буквально убрать весь Харьков.

Думаем, что те, кто действительно обстреливают и бомбят наш город (напомним, "градами" с самого начала войны пользовалась украинская сторона, российская из РСЗО применяет "Смерчи", и начала их применять на харьковском направлении сравнительно недавно; так что к Бажанову у харьковских украинских патриотов как раз претензий быть не должно), этим и руководствуются: стереть большую часть города с лица земли, обвинить в этом русских, и пожалуйста, вот вам Харьков не русский и не советский.

Но город никаким другим никогда не был. До советского периода был русским, потом советским. Украинским так и не стал, как ни старалась та самая интеллигенция. Мы об этом подробнее, пожалуй, еще напишем, когда будет время и затишье, но вот что скажем: "отсекать любые намеки на русскость и советскость" украинская сторона будет вне всяких сомнений. Интеллигенция в содружестве с СБУ, с Нацкорпусом и так далее - будут отсекать всеми силами и способами, это очевидно.

Не удивляйтесь, что те харьковчане, которые не готовы "отсекаться" из-за своей русскости и советскости, будут ожидать поражения Киева в сегодняшней войны как единственного шанса на собственное спасение.

+5

1956

упала пацтол, вернусь нескоро

для понимания уровня деградации  всех там, СБУ:

Российские военные уже не верят в свои техники и оружие: чтобы выжить в Украине обращаются к шаманам и гадалкам

Об этом свидетельствуют очередные разговоры захватчиков, перехваченные СБУ.  В частности, один из оккупантов под Харьковом звонит по телефону своей матери в РФ и просит ее о помощи от знакомой гадалки.  Умоляет провести специальный обряд, чтобы его не затронули украинские снаряды.

В ответ мать напоминает, чтобы «для защиты» захватчик не забывал класть георгиевскую ленту в карман.  А он уверяет, что обмотался ленточками полностью.  Но без обряда – некуда.

Мы обращаемся к русским захватчикам и их родственникам: не нужно совершать обрядов на выживание.  Лучше убирайтесь из Украины – так сохраните свою жизнь.

Ибо если останетесь на нашей земле, вас будет ждать только один обряд – погребальный.

Слава Украине!

http://joxi.ru/L21aYwgFwzlOW2.jpg

+8

1957

morozka написал(а):

упала пацтол, вернусь нескоро

для понимания уровня деградации  всех там, СБУ:

Российские военные уже не верят в свои техники и оружие: чтобы выжить в Украине обращаются к шаманам и гадалкам

Об этом свидетельствуют очередные разговоры захватчиков, перехваченные СБУ.  В частности, один из оккупантов под Харьковом звонит по телефону своей матери в РФ и просит ее о помощи от знакомой гадалки.  Умоляет провести специальный обряд, чтобы его не затронули украинские снаряды.

В ответ мать напоминает, чтобы «для защиты» захватчик не забывал класть георгиевскую ленту в карман.  А он уверяет, что обмотался ленточками полностью.  Но без обряда – некуда.

Мы обращаемся к русским захватчикам и их родственникам: не нужно совершать обрядов на выживание.  Лучше убирайтесь из Украины – так сохраните свою жизнь.

Ибо если останетесь на нашей земле, вас будет ждать только один обряд – погребальный.

Слава Украине!

http://joxi.ru/L21aYwgFwzlOW2.jpg

господи... какие они идиоты

+4

1958

Первые пошли

МИД Болгарии объявил десять российских дипломатов персонами нон грата — посол РФ

Да ладно, мы тоже знали, что будет и шаг «разрыв дипломатических отношений». А чего мы про них не знаем?

+4

1959

о *ля, хоть один вменяемый... хоть один догадался...

Мэр Луцка Игорь Полищук после ракетного удара россиян по авиаремонтному заводу во Львове обратился к местным жителям с просьбой отселиться как можно дальше от Луцкого авиаремонтного завода.

+7

1960

Шапокляк написал(а):
#p356542,Syberia написал(а):

Значит, запасов ещё дофига и больше. Да там у населения и то оружия склады, если судить по тому видео.

И население отмороженное на всю голову. Поэтому надо бомбить Львов, Ивано-Франковск, Луцк......
Собственно, во Львов прилетает. Но достигает ли? Или там ПВО работает?

на ЗУ скопление беженцев из Киева, Одессы, Чернигова (это либо мои знакомые, либо родственники знакомых).
покинуть Украину семьи не могут из-за мужчин, расставаться не хотят. предлагаете их уничтожить?

Отредактировано Подружка (2022-03-18 12:45:21)

0

1961

Подружка написал(а):

покинуть Украину семьи не могут из-мужчин, расставаться не хотят. предлагаете их уничтожить?

Как минимум, это преступление родителей против своих детей. Взрослые могут сами распоряжаться своими жизнями, но детей обязаны увезти именно родители.

+5

1962

О, сразу видно, что Сахипзадовна у руля

❗Центробанк России сохранил ключевую ставку на уровне 20%

И следом закономерно

❗ЦБ ожидает в ближайшие кварталы снижения ВВП России, индикаторы свидетельствуют об ухудшении ситуации в российской экономике

Также в Центробанке заявили, что экономика РФ входит в фазу масштабной структурной перестройки, она будет сопровождаться временным, но неизбежным периодом повышенной инфляции.

+3

1963

Подружка написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p356542,Syberia написал(а):

Значит, запасов ещё дофига и больше. Да там у населения и то оружия склады, если судить по тому видео.

И население отмороженное на всю голову. Поэтому надо бомбить Львов, Ивано-Франковск, Луцк......
Собственно, во Львов прилетает. Но достигает ли? Или там ПВО работает?

на ЗУ скопление беженцев из Киева, Одессы, Чернигова (это либо мои знакомые, либо родственники знакомых).
покинуть Украину семьи не могут из-за мужчин, расставаться не хотят. предлагаете их уничтожить?

Они обязаны покинуть, если хотят сохранить жизнь своих детей и себя как матерей
Это будет их решение, не уезжать.
И не надо тут мораль привязывать

Отредактировано mpal (2022-03-18 12:51:30)

+5

1964

ВТБ запускает продажу инвестиционных драгоценных слитков для состоятельных клиентов, говорится в сообщении банка.

Слитки золота высшей 999-й пробы можно приобрести по индивидуальному заказу. ВТБ на три месяца обеспечит бесплатное хранение слитков.

Клиенты смогут приобрести в ВТБ мерные слитки золота, произведенные российскими аффинажными заводами. Расплатиться за этот драгоценный металл можно как рублями, так и в иностранной валюте, в рамках нового закона № 55-ФЗ, подписанного президентом РФ 14 марта 2022 года. Стоимость формируется в день покупки на основе текущей рыночной котировки.

Минимальный объем для приобретения - 1 кг, максимальный - 26,6 кг.

Вот Вам, Шляпка, и механизм сбережения.
Купите 1 кг. золота (кстати, это сколько хоть стоит то?).
Выяснил - это 6,5 млн. руб.

Отредактировано Маджентис (2022-03-18 12:54:26)

+2

1965

ВАРШАВА, 18 мар – РИА Новости. Правительство Польши объявило программу "дерусификации экономики".

"Мы представляем первую часть антипутинского щита. Мы будем заниматься дерусификацией польской и европейской экономики", - заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции в пятницу.
Береговые объекты газопровода Северный поток - 2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Вчера, 11:25

В Польше не уверены, что "Северный поток — 2" мертв
Он пояснил, что "дерусификация экономики", в частности, будет заключаться в отказе от российских энергоносителей. "Отказ от российского газа, российской нефти, российского газа", - сказал польский премьер.

+5

1966

Syberia написал(а):
Подружка написал(а):

покинуть Украину семьи не могут из-мужчин, расставаться не хотят. предлагаете их уничтожить?

Как минимум, это преступление родителей против своих детей. Взрослые могут сами распоряжаться своими жизнями, но детей обязаны увезти именно родители.

ну, отлично
это как раз то, о чем вчера говорилось: "почему не покидаете дома в родных городах?"

и еще интересно: вы получите моральное удовлетворение от намеренного уничтожения мирного населения? тогда чем вы отличаетесь от нацбатов?

Отредактировано Подружка (2022-03-18 13:00:01)

0

1967

#p356609,Подружка написал(а):

на ЗУ скопление беженцев из Киева, Одессы, Чернигова (это либо мои знакомые, либо родственники знакомых).
покинуть Украину семьи не могут из-за мужчин, расставаться не хотят. предлагаете их уничтожить?

Отредактировано Подружка (Сегодня 10:45:21)

Я вообще никого не хочу уничтожить, а хочу, чтобы все жили мирно. Но так уже не получилось. Просто факт. А с ЗУ надо людям уходить за границы, в любую сторону. Они не сегодня, но завтра пополнят собой те же ВСУ или станут живым щитом, собственно уже стали, если их не выпускают. Им надо выжить, для этого надо уйти. Нам тоже надо выжить для этого придётся укрощать всю окраину.
Вопрос не предпочтений.
Я знаю, как это, когда договориться невозможно, сторона хочет только войны. Нет, избежать невозможно.

+3

1968

)))

В Болгарии решили сократить покупки российского газа. Причем вдвое и уже к концу этого года. Поставки из России заменят американским и азербайджанским газом.

+1

1969

Звезда нынешних дальних ударов, крылатая ракета Калибр - разработка СССР 80-х годов

Отредактировано Строгино (2022-03-18 13:42:06)

+1

1970

#p356615,Подружка написал(а):

и еще интересно: вы получите моральное удовлетворение от намеренного уничтожения мирного населения? тогда чем вы отличаетесь от нацбатов?

Отличаемся тем,что вам дан выбор уехать женщинам и детям куда хотите ,хоть в Канаду,а мужикам за юбки не цепляться и определится за кого они ,за Зеленского, который их пошлёт воевать с нами или пораскинуть мозгами как свалить из ВНА.
И шо вы предлагаете ,заключить мир с Зеленским на его условиях? Эта ситуация была 100 лет назад,точь в точь и как то мои родители и деды выходили из неё .Думать надо ,а не сидеть жопом и ждать что само рассосётся, не рассосется! Вот как то мой знакомый из Харькова ,исхитрился и отправил свою семью в Германию вместе с сыном и то из-за того ,что с Харькова в Россию не попасть...

+5

1971

Подружка написал(а):

это как раз то, о чем вчера говорилось: "почему не покидаете дома в родных городах?"

Вам вчера и написали, что всеравно придется покидать, когда домов уже не будет.

Подружка написал(а):

вы получите моральное удовлетворение от намеренного уничтожения мирного населения? тогда чем вы отличаетесь от нацбатов?

Поосторожнее в выражениях. Нацики намеренно прикрываются населением, вы это не уяснили ещё? Население практически не даёт уничтожать нациков, если перефразировать. Война идёт против нациков, а не населения, и населению следует не мешать этому. Свои фразочки про моральное удовлетворение адресуйте тем, кто заинтересован в войне, а это не Россия и не российские граждане. Для нас самое лучшее было бы, если б Украина сама расправилась с нацизмом, а не взрастила бы его у себя.

Отредактировано Syberia (2022-03-18 13:39:45)

+4

1972

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы передовой группы ударных вертолетов Ка-52, обеспечивавшей высадку десанта на одном из украинских военных аэродромов (Гостомель, 24 февраля)
Командир ведущего Ка-52 попал под огонь ПЗРК
"Мужики, я подбит... не понятно... иду на вынужденную"

+2

1973

Мама позвонила, говорит: Оля, мы посчитали, у нас сахара 18 кг.  :D   И это они покупали намного раньше, сейчас не брали. Наши пенсионеры без запаса не останутся. )))

+5

1974

#p356620,Syberia написал(а):

Поосторожнее в выражениях. Нацики намеренно прикрываются населением, вы это не уяснили ещё? Население практически не даёт уничтожать нациков, если перефразировать. Война идёт против нациков, а не населения, и населению следует не мешать этому. Свои фразочки про моральное удовлетворение адресуйте тем, кто заинтересован в войне, а это не Россия и не российские граждане. Для нас самое лучшее было бы, если б Украина сама расправилась с нацизмом, а не взрастила бы его у себя.

Самое горькое, что даже украинцам эта война не нужна ( нацики сюда не относятся), а нужна она исключительно СШП. И у них битва не за Украину ( она им и нафиг не нужна), они бьются за Европу.

Но...... руками украинских нацистов ( собственно, один раз фашистские войска уже преподнесли им Европу, ненамеренно, конечно, но СШП это понравилось), теперь они воспитали зверей на Украине.

А удобно во всём обвинить русских. Как же это удобно тыкать русским женщинами и детьми, тем более зная, что эти пожалеют, реально пожалеют. И, блин, ни одной, опять погибшей сегодня в Донецке женщины, не предъявить амерам. Там же светлые люди? А нацистские тщательно накаченные ручонки, это не их ручонки, ну да, в куклах-то ручонки не видать?

Отредактировано Шапокляк (2022-03-18 19:51:31)

+7

1975

Шапокляк написал(а):
#p356620,Syberia написал(а):

Поосторожнее в выражениях. Нацики намеренно прикрываются населением, вы это не уяснили ещё? Население практически не даёт уничтожать нациков, если перефразировать. Война идёт против нациков, а не населения, и населению следует не мешать этому. Свои фразочки про моральное удовлетворение адресуйте тем, кто заинтересован в войне, а это не Россия и не российские граждане. Для нас самое лучшее было бы, если б Украина сама расправилась с нацизмом, а не взрастила бы его у себя.

Самое горькое, что даже украинцам эта война не нужна ( нацики сюда не относятся), а нужна она исключительно СШП. И у них битва не за Украину ( она им и нафиг не нужна), они бьются за Европу.

Но...... руками украинских нацистов ( собственно, один раз фашистские войска уже преподнесли им Европу, ненамеренно, конечно, но СШП это понравилось), теперь они воспитали зверей на Украине.

А удобно во всём обвинить русских. Как же это удобно тыкать русским женщинами и детьми, тем более зная, что эти пожалеют, реально пожалеют. И, блин, ни одной опять погибшей сегодня в Донецке женщины не предъявить амерам. Там же светлые люди? А нацистские тщательно накаченные ручонки, это не их ручонки, ну да, в куклах-то ручонки не видать?

Ну да. Что-то мы здесь не слышали "будьте  прокляты США, будь проклят Зеленский".

+5

1976

#p356601,Шапокляк написал(а):

Какой февраль? Я весь предыдущий год не могла попасть    Вот не верю, что что-то изменилось. Ходила к платному, так и буду ходить. Туда гарантированно попаду.

Напрасно. Сходите, получите бесплатные лекарства и возрадуйтесь, а потом при желании идите к платному врачу или сходите в поликлинику, не получите эти лекарства, законно разочаруйтесь и тогда точно держите путь к платному доктору. А то получится как в анекдоте, в котором Изя был недоволен Богом из-за того что он в лотерею не выигрывает. Сара выиграла, Мойша выиграл и только он один без выигрыша несчастный. Господь не выдержал и воскликнул: «Изя, купи уже, наконец-то, лотерейный билет»!

+4

1977

Конец водной блокады: к восьмой годовщине возвращения Крыма в состав России вода из Днепра полностью вернулась в регион.
https://t.me/zvezdanews/73217

+3

1978

Жителей Мариуполя, которые покидают город через российские блокпосты, досматривают на наличие татуировок с нацистскими символами.
"У нас таких полгорода ходят, особенно молодёжь, которая бестолковая... в паучках и крестиках"
Видео

+2

1979

Ой!!!
Компания Leroy Merlin оставшаяся работать в России, отключила украинский офис от корпоративной связи.

+5

1980

Повтор новости

Командир (женщина) медицинской службы полка Азова, попавшая в плен при попытке выехать из Мариуполя по гуманитарному коридору.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/628007.jpg

Отредактировано Строгино (2022-03-18 14:17:18)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо