форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22


Хроники войны - 22

Сообщений 121 страница 150 из 2000

121

#p360679,Строгино написал(а):

П.С.
для Нижегородца: в 91–92 гг. В.Мединский был направлен в США, где работал в пресс-офисе Посольства СССР (позже РФ) в Вашингтоне.
Потенциальный агент!

Вряд ли.
А вот те, которые обучались у Сороса - эти ДА!

Ну и ещё те, которые денежки с запада получают - им же их отрабатывать надо.

+1

122

Сибирь написал(а):
morozka написал(а):
#p360763,Сибирь написал(а):

Вытащить всех или только командование?

судя по опознанным, командование. Там в найденных дока только офицеры. По Калине пока непонятно, потому что визуально он и Дяченко похожи, но и без него хватает. Там было 17 человек. Двое выжили. С останками оставшихся разбираются, но рядовых не наблюдается

Я о чем сразу подумала: ведь могли сбить вертолет, когда он туда летел, это специально его на обратном пути сбили?
Ещё думаю: а оставшиеся азовцы как отнеслись к тому, что командование решило слинять? Вот прямо интересно.

Таки да. Вопросы сами собой напрашиваются. Очень хочется чтобы признания тех выживших осветили в ширнармассах, а не стали бы предметом тайных подковёрных договорняков с "нашими дорогими партнёрами".

+5

123

morozka написал(а):

ХАРЬКОВ НАШ, [31.03.2022 13:16]

В Дергачи приехал скандально и печально известный депутат из Одессы Алексей Гончаренко. В Одессе его знают как соучастника преступления 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов, о котором мы писали с связи с харьковскими ультрас. До этого знали как сынка бывшего мэра Одессы Костусева. А после - как одного из самых истеричных "порохоботов". Чем сейчас визит этого клоуна грозит Дергачам, сложно сказать. Но ничего хорошего он точно не несет.

Может там его и кокнут. Вижу эпитафию на его могиле: "Додёргался в Дергачах".

+5

124

Сергей Иванович написал(а):
#p360777,Сибирь написал(а):

что бы мне из нее приготовить, чтобы прочувствовать.

О !

Заливной пирог с капустой (на сметане)
Заливной пирог с капустой на сметане готовится быстро и достаточно просто. А вкус у такого пирога - бесподобный. Мягкое, пышное, слегка рассыпчатое и влажное тесто, румяная хрустящая корочка и много-много начинки из капусты - невозможно устоять!)

Вот нам и замена Гусику с его-"надавливаешь вилочкой на котлетку, а оттуда розовенький сок тебе в лицо." :D

+6

125

В ближайшее время Россия не сможет продолжать сотрудничество в авиаотрасли со своими прежними партнерами. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в четверг, 31 марта.

— Месяц назад европейские и американские компании в одностороннем порядке отказались от выполнения своих обязательств по договорам с авиационными сервисными компаниями в России. По сути, они обманули российских партнеров, — рассказал президент.

Он также отметил необходимость корректировки развития авиаотрасли в России. По его словам, доля отечественных самолетов должна существенно вырасти в ближайшие десять лет. Лидер при этом обещал поддержку отечественным авиакомпаниям.

Однако Россия не пытается ни от кого закрываться, подчеркнул президент. Страна всегда открыта для сотрудничества, но игнорировать нынешние реалии просто не получится, передает слова Путина ТАСС.

деиндустриализация и потеря миллионов рабочих мест. По его словам, теперь Европу ожидает серия мощных кризисов. Так, за продовольственным кризисом государствам придется столкнуться с кризисом миграционным. Все это приведет к кардинальному снижению уровня жизни в Европе, уточнил он.

Так всё-таки, авиакомпании самолёты будут возвращать или нет?

+3

126

Сибирь написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Заливной пирог с капустой (на сметане)
Заливной пирог с капустой на сметане готовится быстро и достаточно просто. А вкус у такого пирога - бесподобный. Мягкое, пышное, слегка рассыпчатое и влажное тесто, румяная хрустящая корочка и много-много начинки из капусты - невозможно устоять!)

Ни слова про пироги! У нас ночь на дворе.  :sceptic:

Иногда открываешь поздно вечером холодильничек(да да, тогда когда поужинал давно, заснуть не смог, а желудок бурчит требуя удовлетворения), а там- оливьешечка с нежнейшим майонезом, пельмешечки вчерашние, но если их быстренько на сливочном масле обжарить да сметанкой приправить-мммм, обьедение;а ещё там может оказаться свинной рулет с грибочками и лучком, на хлебушек его свеженький, на хлебушек, да ещё с горчичкой или хренчиком ароматнейшим! Ах как же аппетитно кушается по ночам, и вкус еда приобретает специфический, с непередаваемыми вкусовыми ощущениями!!! :playful:

+9

127

посмотрела видосы с предварительными допросами выживших. Один - салажонок, 21 год, в Азове с 21 февраля, до этого нацгвардия, какой-то полк охраны. Эвакуировали потому что 300-тый. Второй - ГУРовец, вот эта птичка интереснее.  И печальное - вертушек было 5. Три ушли

+3

128

morozka написал(а):

И печальное - вертушек было 5. Три ушли

Блиииин. (((

+3

129

#p360797,Сибирь написал(а):

Так всё-таки, авиакомпании самолёты будут возвращать или нет?

Как поняла, если и будем, то не все. Но самолёты требуют «авторского» обслуживания. Какой-то вид планового обслуживания, вероятно, сами сможем делать, но более глубокий ремонт или замены, проверки на авторизованном оборудовании, скорее всего у нас не получатся. Срок службы у этих самолётов достаточно большой, но без авторизованного обслуживания, срок безопасного использования не очень велик.  :dontknow:
Скорее всего будет разрыв между износом импортных самолётов и производством собственных, самолётов будет не хватать.  :'(

+3

130

#p360793,Nizhegorodec написал(а):

А вот те, которые обучались у Сороса

В каких конкретно учебных заведениях? Назовите, пож-ста.

Сколько времени надо обучаться в учебных заведениях, принадлежащих Соросу? Три дня обучаться, неделю, месяц, год, три года, больше?
На гранты, естественно, а как еще, ведь у Сороса же.
Дежурную картинку обязательно, с групповым фото

Отредактировано Строгино (2022-03-31 20:37:29)

0

131

кто писал о посевной вна?

Шмыгаль  может рапортовать что угодно но реальность весьма печальна

Резидент, [31.03.2022 17:55]
Мы вступили в тяжелое военное время практически с пустым Госрезервом, где хранится зерно 30-летней давности, изрядно попортившееся плесенью и грызунами. А за пару недель до т.н. «спецоперации» из Украины вывезли рекордные объемы пшеницы, кукурузы, ячменя и т.д.

Но на самом деле все еще хуже — в стране практически нет семян овощных культур. Об этом свидетельствует письмо экс-министра аграрной политики Романа Лещенко к еврокомиссару сельского хозяйства Янушу Войцеховскому. В своем обращении  Лещенко попросил у ЕС семена капусты, свёклы, моркови, помидоров, огурцов и картофеля, так как посевная находится на грани срыва. И в то время, как замглавы Минанрополитики Тарас Высоцкий вещал на телемарафонах, что овощная группа готовится к высадке, всего на 2% территорий страны якобы из-за заминированных территорий, теперь ситуация прояснилась и мы понимаем реальное количество семян, оставшихся на посевную. И пока украинские чиновники будут продолжать голословно заявлять, что стратегических запасов продовольствия  в Украине хватит на 2 года, необходимо готовиться к самому страшному — голоду. Готовы ли к такому сценарию у Зеленского — сомневаемся, ведь там где голод — заявления политиков превращаются в пустышку, равно как и их рейтинг.

Резидент, [31.03.2022 16:49]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что фермеры отказываются начинать посевную, из-за высоких цен на топливо и отсутствие 100% гарантий, что в случае военных действий все кредиты погасит государство. Фермеры не хотят тратить свои деньги в той ситуации, когда понимают, что через месяц могут начаться боевые действия в регионе и посев будет уничтожен.

+3

132

#p360803,morozka написал(а):

Шмыгаль  может рапортовать что угодно но реальность весьма печальна
Резидент, [31.03.2022 17:55]
Мы вступили в тяжелое военное время практически с пустым Госрезервом

Кто такой Резидент?
Помню фильм "Ошибка Резидента". Резидентом там был Георгий Жженов

Отредактировано Строгино (2022-03-31 20:36:44)

0

133

Всем здравствовать!

Послушала тоже этих раненых, и кажется мне, что речи свои они заучивали вот на такой случай. Особенно офицер: и шпарит, как по писанному, и слова канцелярские.  Мне часто приходится речи толкать, и если собрание ответственное, то я старательно готовлюсь, и моя речь звучит примерно так же. А если провожу собрания в сменах/бригадах, то и речь более живая, близкая к разговорной.

Да и молодой тоже отвечает не задумываясь. А на все серьезные вопросы: не видел, не знаю, не знаком. Что-то очень смахивает на выдачу легенды. Ну, думаю, наши разберутся.

+7

134

Скрипка написал(а):

Всем здравствовать!

Послушала тоже этих раненых, и кажется мне, что речи свои они заучивали вот на такой случай. Особенно офицер: и шпарит, как по писанному, и слова канцелярские.  Мне часто приходится речи толкать, и если собрание ответственное, то я старательно готовлюсь, и моя речь звучит примерно так же. А если провожу собрания в сменах/бригадах, то и речь более живая, близкая к разговорной.

Да и молодой тоже отвечает не задумываясь. А на все серьезные вопросы: не видел, не знаю, не знаком. Что-то очень смахивает на выдачу легенды. Ну, думаю, наши разберутся.

Скрипка, ты про каких раненых, с вертолета?

+1

135

#p360798,Димбургер написал(а):

Иногда открываешь поздно вечером холодильничек

А вот не надо про холодильничек! Скоро лето, нужно успеть сбросить нажитое непосильным трудом, так что вешаем на него замок. Амбарный.

+5

136

#p360806,Сибирь написал(а):

Скрипка, ты про каких раненых, с вертолета?

Ага, про них.

+1

137

Скрипка написал(а):
#p360806,Сибирь написал(а):

Скрипка, ты про каких раненых, с вертолета?

Ага, про них.

Где видео? Ссылку можно?

+1

138

Строгино написал(а):

Кто такой Резидент?
Помню фильм "Ошибка Резидента". Резидентом там был Георгий Жженов

А эт не имеет никакого значения..по крайней мере, если доверять этой бумаге..

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t159344.jpg

Да и как пазлики все сходится..

И по иронии судьбы оба выживших....один из Одессы, второй из области..

Всем здравствовать!

Отредактировано Кекса (2022-03-31 20:43:01)

+4

139

#p360804,Строгино написал(а):

Кто такой Резидент?

Укроканал, центристский, не упоротый но и не пророссийский.  Инсайды его и прогнозы обычно на 70-80% подтверждаются

+4

140

#p360723,Шапокляк написал(а):

Никто и ничего. Если они тупо заводят евро в наш банк, в свой банк ( и там это как-то конвертируется), платят евро в ЦБ и покупают рубли, то это всё равно покупка за евро, как ни назови.
Рубли, это если они продали нам что-то, мы за это рублями рассчитались, то только эти рубли можно считать у них появившиеся, а остальное от лукавого. Который как бес на сковороде и вертится.

Я очень далека от экономических тонкостей. Поняла из открытых источников, что, если нам по-прежнему платят за газ в евро, то счёт, на который деньги  поступают, может быть заморожен. Вроде и заплатили, но деньги до адресата не дошли. Схема с рублевыми платежами выбивает этот козырь с заморозкой счета из рук руководителей ЕС. Красиво...

+9

141

#p360809,Сибирь написал(а):

Где видео? Ссылку можно?

Я не умею ссылки с телеграм вставлять. Может, Морозка вставит. А ты подпишись там на Кассада.

+2

142

Сенсационное обращение главного организатора антироссийских митингов в Бердянске

"Дорогие друзья, жители Бердянска!

Я Виталий Шевченко, один из участников и главных организаторов антироссийских митингов.

Вы могли видеть меня в первых рядах протестующих перед городской администрацией и на Набережной.

Однако, давайте посмотрим на реальную ситуацию в городе.

После первых дней сумбура и информационного вакуума, наших страхов и опасений, связанных с приходом российских Вооружённых сил, ситуация в Бердянске постепенно нормализуется, наш город цел и невредим, работают больницы и магазины, нет продовольственного кризиса.

Горожане могут ходить по улицам свободно.

Судя по всему, в городе больше не будет марионеточных украинских властей, которые всё это время работали по указке Запада, разрушая нашу промышленность и лишая нас рабочих мест, мешая нам торговать с нашими соседями из России, платя нищенские пенсии.

Давайте жить дальше, работать на благо Бердянска, воспитывать своих детей и не подвергаться той оголтелой пропаганде, которая лилась на нас из украинских СМИ все эти годы.

Российская власть для нас опасности не представляет.

Посмотрите на тот же Крым: после вхождения в состав России там построили мост, новый аэропорт, Республиканскую больницу, летом гостиницы заполнены отдыхающими.

У крымчан не летают снаряды над головами, потому что они не пустили к себе украинских националистов.

Поэтому, уважаемые земляки, я предлагаю трезво оценить ситуацию, не поддаваться на провокации и прекратить митинги.

Прошу вас: подумайте о будущем и не препятствуйте российским властям в налаживании жизни в Бердянске и в других украинских городах.

С теми антинародными и антиславянскими элементами, которые годами учили нас ненавидеть Россию, Бердянску не по пути".

Всем мира и добр!  Виталий Шевченко.

+5

143

#p360799,morozka написал(а):

И печальное - вертушек было 5. Три ушли

А вот пленный говорит было четыре...
https://t.me/boris_rozhin/38419

+3

144

Сибирь написал(а):

Рябины нарвать, что ли? А то дома спиртного ни грамма.

А у нас с завтрево сухой закон отменяют, частично, до 30 градусов, но то такое.

Вечерочка всем.

+9

145

Вот, нашла вКонтакте

+5

146

#p360809,Сибирь написал(а):

Где видео? Ссылку можно?

Я в телегу послал смотри там.

+1

147

#p360802,Строгино написал(а):

В каких конкретно учебных заведениях? Назовите, пож-ста.

Гугль вам в помощь.

0

148

Габи написал(а):

Я очень далека от экономических тонкостей. Поняла из открытых источников, что, если нам по-прежнему платят за газ в евро, то счёт, на который деньги  поступают, может быть заморожен. Вроде и заплатили, но деньги до адресата не дошли. Схема с рублевыми платежами выбивает этот козырь с заморозкой счета из рук руководителей ЕС. Красиво...

Есть и такая версия...

.💰💰💰 Платить и чем платить, вот в чём вопрос?!

Путин оставил первым лицам ЕС крайне неприятные варианты выбора:
1. Начать платить рублями (плохой вариант. Ранее заявляли, что не будут. Будет выглядеть, что прогнул, избежал санкций и т.д.);
2. Отказаться платить рублями (ужасный вариант. Грозит остановкой части промышленности, инфляцией, ростом социального недовольства).

На самом деле конечная цель Путина перевод не валюты оплаты на рубли, а формул ценообразования в контрактах на рубли. И этот вариант для Европы не просто ужасен, а катастрофичен. Ведь тогда, манипулируя курсом рубля к евро и укрепляя рубль, можно будет увеличивать приток в страну валюты.

Поэтому, после остановки поставок, РФ попытается расторгнуть существующие контракты с тем чтобы заключить новые, содержащие формулы цены в рублях.
Пока всё идёт по этому сценарию. Посмотрим как изобретательный ЕС вырвется из ловушки Москвы.

Но судя по сегодняшним его словам, газ за рубли это всего лишь очередной шаг для расшатывания мира, дальше - хуже. Опишем чуть позже.

+6

149

#p360810,Кекса написал(а):

по крайней мере, если доверять этой бумаге.

Этой надо доверять: Лещенко просит семена овощных культур.
Зерновых не просит.
Подавляющая часть с/х Украины засеивается зерновыми и подсолнечником.

Когда чему-то оппонируешь, всегда надо внимательно смотреть, чем оппонируешь.
Вроде, на первый взгляд, из той оперы, а если вчитаться... не-а, из другой...)

Отредактировано Строгино (2022-03-31 21:17:35)

+3

150

#p360815,Сергей Иванович написал(а):

А вот пленный говорит было четыре...

салажонок говорит что 4. Гуровец говорит что 5. 4 Ми-8  и один МИ-24 для прикрытия.

МИ-8 сели в порту Мариуполя и за 10 минут совершили выгрузку груза и погрузку раненных. Загрузили вертушки по максимуму, по 15-16 человек. Почему Ми-24 не прикрыл - хз

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22