форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22


Хроники войны - 22

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Строгино написал(а):

О, пошла писАть губерния...)
Зачем же обсуждать, о чем пишет Стрелков? Согласиться - не согласиться, что-то другое написать. Хотя бы найти другое концентрированное мнение по поднятой Стрелковым проблеме.
Не-а, давай на него валить больше грязи. Где-то что-то у кого-то прочитали, что-то вспомнили, что-то довыдумали - кидай в котел, фекальные воды уже ничем не испортишь.
Метод отработанный, работал и раньше, будет применяться и завтра

Почему полковник не на работе - там, где он   бросил дело.

+2

1952

#p362630,Скрипка написал(а):

Кто-то там важный сидит таки.

То то и оно. Интересно, после какой попытки(наверное когда вертушки закончатся) Навозу скажут-кончайте его по- тихому и концы в воду? Ну там- разорвало снарядом, сгорел на службе....

+5

1953

Циклон написал(а):
#p362612,Lyaria написал(а):

Небольшое чтиво с украинского дамского форума

У нас есть шикарная Шляпка. Она накрутит не раскрутишь )) А Сибирька добьет. Собсно спасибо, очень хорошая иллюстрация к тому куда сунулись.

На самом деле, кроме общего фона, есть два важных момента, которые я хочу подчеркнуть:

1) при самой жесточайшей (и это не метафора) модерации и цензуре в законодательстве в эфир проникают осмысленные посты и здравые мысли

2) что я говорила за пропаганду: отключена украинская истеричная интернет-среда, добавлено к украинскому российское вещание (спутник все-таки недешево обходится), которое сразу популярнее ввиду языкового и смыслового факторов, - и мы имеем совсем другое мышление.
А прошло всего полтора месяца

А если добавить решение элементарных бытовых проблем - через год получается ментально здоровый и вполне патриотичный регион.

+5

1954

.РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

Раненый воин (позывной Сава), второй роты, второго батальона Славянской бригады ДНР обратился к бойцам на передовой:

ВЫПОЛНЯЙТЕ ЗАДАЧИ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЗАДАЧИ ИНОГДА ТРЕБУЮТ ЖЕРТВ

Сава совершил подвиг, их подразделение выдвинулось по направлении к Васильевке, в ходе выполнения задания попало в огневой мешок, он  оказался уроженцем тех мест и пользуясь знанием местности вывел из под огня свою роту,. Затем вывел ещё одну роту, солдаты которой считались погибшими. Сам вынес 6 раненых, во время спасения седьмого прилетела мина, раненый погиб, Сава получил тяжелые ранения ног, которые ему в последствии ампутировали.

Он настоящий герой спасший 37 человек

Видео по ссылке....  https://t.me/AlexeyZhuravko/28228

Гвозди бы делать из этих людей...

+9

1955

#p362631,Шапокляк написал(а):

Но вот я-то тоже заметила, после переговоров, что наш малахольный Мединский в описании целей забыл ( забыл ли?) про денацификацию, демилитаризацию, кажется, упомянул. И даже наш форум тогда чутка возбудился.

Не переживай, Шляпочка.

Лавров – о словах Зеленского, что «про демилитаризацию и денацификацию они даже говорить не будут»: Если украинская делегация будет по-прежнему заявлять, что необходимы какие-то дополнительные шаги со стороны Российской Федерации. Если она будет по-прежнему категорически отказываться, как она это делает сейчас, даже обсуждать задачи денацификации и демилитаризации, восстановления прав русского языка. Если они по-прежнему будут заявлять, что проблем с правами русского населения и с нацификацией всех областей жизни страны у них не существует, я не думаю, что это будет способствовать дальнейшему ходу переговорного процесса. Поэтому мы еще раз хотим призвать тех, кто руководит действиями Киева, а мы знаем, кто это, осознать свою ответственность за безопасность в Европе, за будущее мироустройства, за обеспечение следование всем принципам устава ООН.

+7

1956

#p362624,СветланаЕк написал(а):

это да... рожа альфонса

Точно блин,я то думаю-кого он мне напоминает? Карточного вальта! То ли пикового, то ли крестового. :crazyfun:

Отредактировано Димбургер (2022-04-05 20:53:09)

+4

1957

Скрипка написал(а):

Минобороны сообщает:

Утром 5 апреля в районе Мариуполя сорвана очередная попытка киевского режима эвакуировать главарей националистического батальона «Азов». Два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к городу со стороны моря, были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов.

Кто-то там важный сидит таки.

Да и по описаниям действий наших бойцов и даже кадыровцев они туда чуть ли не в рукопашную прорываются. Кадыровцы огня всё же больше используют. Вот чего весь этот пром сектор в труху не превратить? Нет, идут, зачищают. Тоже кого взять хотят? Кто там засел всё же? Или просто денег сильно много платит, чтобы вызволили? Тогда нашим нафига миндальничать им то денег не платят?
Пришелец, не иначе и у него золотой ключик  :flirt:

+3

1958

morozka написал(а):

❗️С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих, Мариуполь от националистов будет освобожден военными силами РФ и ДНР — Минобороны РФ

И наши только что сбили ещё 2 вертушки пытавшиеся эвакуировать азовцев

Бедолажные летуны. Летали себе во всяких Мали и Либериях, зарабатывали баблишко,а тут ....

+3

1959

#p362486,morozka написал(а):

Михаил Ефремов из колонии:  Я по жизни против любых конфликтов. Но я прекрасно понимаю, что у руководства нашей страны не было другого выхода и потому положительно отношусь к тому, что происходит сейчас на Украине.

Оторвался человек от своей гнилой компашки и либеральной повесточки и сразу разумные мысли появились. Ведь если бы не посадили Ефремова, то загнулся бы от пьянки, а так спасся.

+8

1960

Габи написал(а):
#p362486,morozka написал(а):

Михаил Ефремов из колонии:  Я по жизни против любых конфликтов. Но я прекрасно понимаю, что у руководства нашей страны не было другого выхода и потому положительно отношусь к тому, что происходит сейчас на Украине.

Оторвался человек от своей гнилой компашки и либеральной повесточки и сразу разумные мысли появились. Ведь если бы не посадили Ефремова, то загнулся бы от пьянки, а так спасся.

8-) Представил Мишаню после кичи: трезвый, в куполах, с перстнем и при понятиях. Интересно, какая у него там масть и погремуха? "А мы черняшку да сквозь марочку протрём, и на три листика бумажку разорвём."

Отредактировано Димбургер (2022-04-05 21:01:05)

+4

1961

Скрипка написал(а):

Минобороны сообщает:

Утром 5 апреля в районе Мариуполя сорвана очередная попытка киевского режима эвакуировать главарей националистического батальона «Азов». Два украинских вертолета Ми-8, пытавшихся прорваться к городу со стороны моря, были сбиты из переносных зенитных ракетных комплексов.

Кто-то там важный сидит таки.

Интересно девки пляшут..

Офицеры из Франции, Германии, Великобритании и Швеции находятся на территории предприятия "Азовсталь" в Мариуполе и просят у российских военных коридор для выхода.
/журналист Герман Владимиров/
#Украина

Если таки да, то это заявление  было сделано именно для них..

❗️С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих, Мариуполь от националистов будет освобожден ВС РФ и ДНР.
/Минобороны РФ/
#Донбасс

Отредактировано Кекса (2022-04-05 21:13:39)

+6

1962

#p362630,Скрипка написал(а):

Кто-то там важный сидит таки.

возможно как вариант :
Может ли мрачная «яма» батальона «Азов» находиться в подземельях «Азовстали»?  Почему и кого так активно хотят эвакуировать из Мариуполя украинские военачальники? Обращают на себя внимание и резко возросшие звонки президента Франции Эммануэля Макрона и прочих к российскому президенту Владимиру Путину с требованием организовать гуманитарные коридоры под эгидой Красного Креста. Оживился Киев: вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила о планах проведения эвакуации по трем гуманитарным коридорам из Мариуполя, Мелитополя и Энергодара. Возможно, дело не только в том, что среди окруженных в цехах «Азовстали» есть советники от стран НАТО. Но и в том, что в подземных этажах этого завода (до 8 этажей вниз) находится биолаборатория в которой производились эксперименты на живых людях, куда-то пропадавших из тюрьмы «Библиотека» в аэропорту Мариуполя. А это десятки тысяч людей. Узники «Библиотеки» утверждают, что их регулярно пугали какой-то ямой, откуда не возвращаются. Многие считают, что это некий котлован. А что, если речь идет о подземельях «Азовстали» — целого подземного города, где ездят даже тепловозы?

+

Судя по всему, эти лаборатории на Украине не чисто американские. В них работали специалисты со всего НАТО, и все лидеры этих стран замешаны. Таким образом, все гораздо серьезнее. Если вывезти из других лабораторий на Украине, существовавшие там образцы биологической заразы, не представляло труда, объемы небольшие, то как скрыть испытательный центр и горы трупов? Сжигать? Сгорит, но совсем уничтожить следы такого масштабного преступления все равно не получится. Становится понятным и волнение владельца «Азовстали» Рината Ахметова и его откровенная паника. Понятно, почему Запад не видит фашизма на Украине и почему именно в Мариуполе базировался националистический «Азов». Не случайно звучат заявления о том, что скоро предстоит Нюренбергский процесс-2 и Следственный комитет России массово собирает материалы для обвинительного дела. Похоже, что скоро появится информация о «яме». Обращает на себя внимание тот факт, что на Украине военно-биологические программы выполняли люди компании Metabiota. А ведь неделю назад британская газета Daily Mail опубликовала доказательства причастности сына президента США Хантера Байдена к финансированию биолабораторий на Украине. Издание опубликовало электронные письма бизнесмена, подтверждающие его связь с Metabiota которая специализируется на исследовании смертоносных патогенов и сотрудничает с Пентагоном.

Источник: https://rusnext.ru/news/1649075867465044

+7

1963

Кекса написал(а):

Интересно девки пляшут..

Офицеры из Франции, Германии, Великобритании и Швеции находятся на территории предприятия "Азовсталь" в Мариуполе и просят у российских военных коридор для выхода.

В заложники взять злодеев

Отредактировано Маджентис (2022-04-05 21:09:43)

+3

1964

#p362639,Lyaria написал(а):

если добавить решение элементарных бытовых проблем - через год получается ментально здоровый и вполне патриотичный регион.

Хорошо бы. Патриотичный необязательно. Все же очень просто, живи давай жить другим. Мы тут Стрелкова к ночи вспомнили, хочется думать, повяжи его вовремя, и попросту ничего бы не было, никто не погиб и все было бы хорошо.  Но это не так.

+5

1965

Olaf Scholz wird gefickt.

0

1966

Циклон написал(а):

Мы тут Стрелкова к ночи вспомнили, хочется думать, повяжи его вовремя, и попросту ничего бы не было, никто не погиб и все было бы хорошо.  Но это не так.

А нет, тут другая история, помасштабнее и запутаннее, увы.
Вот если бы кто Ахметова в свое время изолировал от его капиталов и национализировал все его добро на Донбассе (кстати, надеюсь не забудут это сделать, что останется целым) - вот это бы многое на Донбассе повернуло по-другому. В первую очередь, судьбу многострадального Мариуполя.

+7

1967

Сергей Иванович написал(а):
#p362630,Скрипка написал(а):

Кто-то там важный сидит таки.

возможно как вариант :
Может ли мрачная «яма» батальона «Азов» находиться в подземельях «Азовстали»?  Почему и кого так активно хотят эвакуировать из Мариуполя украинские военачальники? Обращают на себя внимание и резко возросшие звонки президента Франции Эммануэля Макрона и прочих к российскому президенту Владимиру Путину с требованием организовать гуманитарные коридоры под эгидой Красного Креста. Оживился Киев: вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила о планах проведения эвакуации по трем гуманитарным коридорам из Мариуполя, Мелитополя и Энергодара. Возможно, дело не только в том, что среди окруженных в цехах «Азовстали» есть советники от стран НАТО. Но и в том, что в подземных этажах этого завода (до 8 этажей вниз) находится биолаборатория в которой производились эксперименты на живых людях, куда-то пропадавших из тюрьмы «Библиотека» в аэропорту Мариуполя. А это десятки тысяч людей. Узники «Библиотеки» утверждают, что их регулярно пугали какой-то ямой, откуда не возвращаются. Многие считают, что это некий котлован. А что, если речь идет о подземельях «Азовстали» — целого подземного города, где ездят даже тепловозы?

+

Судя по всему, эти лаборатории на Украине не чисто американские. В них работали специалисты со всего НАТО, и все лидеры этих стран замешаны. Таким образом, все гораздо серьезнее. Если вывезти из других лабораторий на Украине, существовавшие там образцы биологической заразы, не представляло труда, объемы небольшие, то как скрыть испытательный центр и горы трупов? Сжигать? Сгорит, но совсем уничтожить следы такого масштабного преступления все равно не получится. Становится понятным и волнение владельца «Азовстали» Рината Ахметова и его откровенная паника. Понятно, почему Запад не видит фашизма на Украине и почему именно в Мариуполе базировался националистический «Азов». Не случайно звучат заявления о том, что скоро предстоит Нюренбергский процесс-2 и Следственный комитет России массово собирает материалы для обвинительного дела. Похоже, что скоро появится информация о «яме». Обращает на себя внимание тот факт, что на Украине военно-биологические программы выполняли люди компании Metabiota. А ведь неделю назад британская газета Daily Mail опубликовала доказательства причастности сына президента США Хантера Байдена к финансированию биолабораторий на Украине. Издание опубликовало электронные письма бизнесмена, подтверждающие его связь с Metabiota которая специализируется на исследовании смертоносных патогенов и сотрудничает с Пентагоном.

Источник: https://rusnext.ru/news/1649075867465044

Любопытная версия  :cool:
А может там Байден, а тот чувак,  который  сейчас пургу несёт, робот, сбоит, не отлажен. :flirt:

+3

1968

Die russische Armee wird von Warschau bis Berlin reichen. Gazprom zeigt in Berlin die russische Flagge.

+2

1969

Сильные эмоции всегда парализуют ум. Потому главная задача пропаганды поддерживать в человеке такой уровень эмоций, который держал бы ум в состоянии комы.

(с) Валерий Песецкий

+5

1970

Каберне написал(а):

Die russische Armee wird von Warschau bis Berlin reichen. Gazprom zeigt in Berlin die russische Flagge.

   Именно Газпром?

+2

1971

Каберне написал(а):

Die russische Armee wird von Warschau bis Berlin reichen. Gazprom zeigt in Berlin die russische Flagge.

Lass es so sein. wir fu'gen Flaggen hinzu...

Отредактировано DonKat (2022-04-05 21:31:00)

+1

1972

Все базы активистов и политиков собирались СБУ, перед захватом города все серверы были уничтожены, но кто-то сделал резервные копии и передал их военной администрации России.
Мэр Херсона Игорь Колыхаев говорит, что российским военным полностью слили базу данных на всех активистов в Херсоне, участников теробороны и АТО.

«Они знают все про всех от начала до конца. Им «доброжелатели» полностью слили базу данных на всех активистов, которые находились в городе. У них оказались личные дела на каждого моего профильного зама, информация условно от родословной жены до клички любимой собачки.

То же самое касается теробороны и херсонских участников боевых действий, которые были в Донецке и в Луганске, данные о том, где они живут и чем владеют.

Сейчас полностью здесь находится Росгвардия, ФСБ, которые «обрабатывают» активистов, «работают» по АТОшникам. Они знают про всех от начала до конца», - сказал Колыхаев.

+5

1973

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин охарактеризовал тех, кто основал США и сегодня пытается диктовать миру свои представления о морали. Об этом он сегодня, 5 апреля, написал в своем телеграм-канале, комментируя заявление из Вашингтона, что США не разрешат России выплаты по долгу в долларах с американских счетов.

«Минфин США считает, что Москве нужно выбрать „между истощением оставшихся долларовых резервов, новыми поступлениями или дефолтом“. Ну а мы считаем, что вы потомки своры авантюристов, беглых преступников, пиратов и жуликов, захвативших земли индейцев, вырезавших коренное население, основавших наиболее уродливую и жестокую форму позднего рабовладения, нажившихся на двух мировых войнах и за счет десятков стран, разрушенных вашим неспровоцированным и варварским вооруженным вторжением. Вот что мы о вас и ваших предках думаем и уже ничему не удивляемся, но будем бороться с вашей преступной и враждебной нам политикой», — резюмировал Дмитрий Рогозин.
https://eadaily-com.cdn.ampproject.org/v/s/eadaily.com/ru/ampnews/2022/04/05/rogozin-ob-amerikancah-potomki-avantyuristov-beglyh-prestupnikov-piratov-i-zhulikov?amp_js_v=a6&amp_gsa=1&usqp=mq331AQKKAFQArABIIACAw==#aoh=16491827775432&referrer=https://www.google.com&amp_tf=С сайта %1$s&ampshare=https://eadaily.com/ru/news/2022/04/05/rogozin-ob-amerikancah-potomki-avantyuristov-beglyh-prestupnikov-piratov-i-zhulikov

+3

1974

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/3/180313.jpg
УТОЧНЯЕТСЯ

Ходят слухи, что генерал-майор США Роджер Клотье захвачен российской армией на «Азовстали» в Мариуполе.
Политические последствия предсказать невозможно.

+6

1975

Вот сразу видно полковника ФСБ.

+2

1976

Lyaria написал(а):

Валерий Песецкий

А кто это?

Отредактировано Cetus (2022-04-05 21:54:43)

0

1977

morozka написал(а):

Ходят слухи, что генерал-майор США Роджер Клотье захвачен российской армией на «Азовстали» в Мариуполе.

И что такое? Немного заблудился?

Cetus написал(а):

А кто это?

Местный политолог, правда, какое-то время переходящее красное знамя от Родины до Гуйвица, но с 2004 у него настроение вроде здравое.

Отредактировано Lyaria (2022-04-05 21:59:10)

0

1978

Кекса написал(а):
Reaktor написал(а):

Не парься, все схожие с тобой бл*ди уже сбежали...

:crazy:

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/83/t732947.jpg[/url]

Да много вас, много...

0

1979

Reaktor написал(а):

А как на счёт памяти?

Вот и я об этом.

+3

1980

Проще самораспустить Украину))))

Президент Украины Зеленский призвал Совбез ООН самораспуститься или исключить Россию (с).

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники войны - 22