форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)


Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Максим Кононенко

Сегодня, 25 февраля, исполняется ровно пять лет с тех пор, как Виктор Янукович принес присягу президента Украины. То есть сегодня его президентский срок закончился бы естественным образом. И во главе Украины встал бы другой президент. Вполне вероятно, что это был бы Петр Порошенко.

Но Украина не захотела ждать этот год до очередных выборов. Не захотела она ждать и полгода до внеочередных выборов, как договорились лидеры Майдана с Януковичем еще 20 февраля. Захотели сразу и всё.

Ну что же, год прошел. Самое время оценить, чего достигла за это время Революция достоинства, как называет ее теперь украинская Википедия.

От Украины сбежал Крым. Тысячи людей погибли в нелепой гражданской войне, уничтожившей самый промышленно развитый регион страны и продолжающей добивать остатки полумертвой экономики. Национальная валюта обесценилась почти на 400 процентов (sic! - текст был написан три дня назад, когда это было "почти 400%", сейчас уже за 500). Население деморализовано. В стране созданы десятки неподконтрольных никому вооруженных формирований. Сотни тысяч граждан переехали в Россию на правах беженцев.

Год назад Украина была бедной страной, управляемой олигархами. Теперь, год спустя, Украина стала нищей страной, управляемой всё теми же олигархами, один из которых даже стал президентом. Ничего из того, что было обещано украинцам в результате вожделенной Евроинтеграции не произошло. Визовый режим со странами Европы не отменен, наоборот - он ужесточен. Украине открыто заявлено, что в НАТО ее не ждут. Вопрос членства в EC даже не обсуждается. Долги перед Россией растут, а денег из Европы не поступает.

Сложности и с демократией. Стрелявшие на Майдане так и не названы, не прошло ни одного суда. Вместо этого сотни людей арестованы по смехотворным обвинениям и сидят уже почти год. В стране закрывают средства массовой информации, запрещают передачи и фильмы на русском языке. Лишают аккредитации журналистов.

Что делают нормальные люди, которые понимают, что что-то пошло не так? Они анализируют ситуацию и пытаются понять, что нужно сделать для того, чтобы катастрофа не повторилась.

Что делают граждане Украины? Они опять выходят на свой обугленный Майдан и торжественно клянутся на нем не предавать дело европейского выбора.

Почти двести лет назад Пушкин написал "Сказку о рыбаке и рыбке" - произведение о ненасытной старухе, которая хотела всё больше и больше и в конце концов осталась у разбитого корыта. Видимо, после распада СССР украинские школьники вместо Пушкина учили в школе Тараса Шевченко. И мультфильм "Падал прошлогодний снег", в котором главному герою всё было маловато, они тоже не смотрели. А теперь, наверное, его на Украине вообще запретят, как кинокартину "Брат-2".

А ведь, повторюсь, сегодня всё то, против чего стоял Майдан год назад, закончилось бы само собой.

0

92

МОЛНИЯ: «Привет, Северная Корея!» — Нацбанк Украины запрещает банкам с 25 по 27 февраля покупать для своих клиентов валюту на межбанковском рынке

25.02.2015 - 11:15
МОЛНИЯ: «Привет, Северная Корея!» — Нацбанк Украины запрещает банкам с 25 по 27 февраля покупать для своих клиентов валюту на межбанковском рынке | Русская весна
В том числе и по тем заявкам, которые были поданы до введения данного ограничения. Об этом говорится в постановлении НБУ № 130.

По нему, банки смогут покупать СКВ только для себя лично и только на свою валютную позицию. Но лишь в сумме 0,5% своего регулятивного капитала, и исключительно при условии, если банк на текущий момент выполняет норматив валютной позиции. К тому же покупать позволяется уже не на третий, а на четвертый день после подачи соответствующей заявки и зачисления гривны на спецсчет.

«Например, если у банка капитал составляет 200 млн грн., он сможет приобрести инвалюты не более чем на 1 млн. грн. Если прикидывать, что покупка состоится по курсу НБУ, например, по 28 грн./$, это значит, что ему позволено приобрести около $36 тыс. Неясно: банку позволят покупать такую сумму за раз — то есть за одну покупку — или всего за день. А также непонятно, распространяется ли это требование на форексные свопы. Еще один важный момент: как много банков сейчас выполняет норматив валютной позиции. После того, как Нацбанк резко поднял свой официальный курс (и банкам пришлось пересчитать по нему все нормативы), таких окажется совсем немного», — прокомментировал документ казначей одного из крупных банков.

Продажа валюты на межбанке документом никак не ограничивается. Не отменяется с 25 февраля и обязательная продажа экспортерами 75% валютной выручки. Но единственными ее покупателями до конца этой недели останутся две стороны — немногочисленные банки, которые смогут приобрести СКВ в ограниченном объеме себе на валютную позицию, и Национальный банк, неограниченный никакими лимитами и позициями.

Вероятнее всего именно Нацбанк в ближайшие три дня и будет основным покупателем СКВ. Ожидается, что 25 февраля он станет ее выкупать по своему официальному курсу на 24 февраля — то есть по 28,29 грн./$. А потом каждый день начнет его уменьшать: по одним оценкам, на 50–80 копеек в сутки, по другим — на все 1–1,5 грн.

На поверхности остается два вопроса. Первый — продолжат ли экспортеры с четверга заводить в Украину свою валютную выручку? И второй — как будут осуществлять платежи по внешнеэкономическим контрактам импортеры, которым запрещается, как минимум, три дня приобретать СКВ. «Есть риск того, что компании побегут на черный рынок и станут скупать дорогущий бакс у нелегальных менял (некоторые компании уже так поступали во время обострения валютного дефицита в конце 2014 года). То есть будут уходить в тень. Как долго — неясно. Ведь еще до конца непонятно, как долго будет действовать нацбанковский запрет на покупку валюты под клиентов. НБУ ничто не мешает его продлить с понедельника — со 2 марта и на неопределенный период», — сказал председатель правления одного из банков.

Тем не менее, Нацбанк решает новыми ограничениями две проблемы. Первая — останавливает стремительную девальвацию гривны, курс которой за непродолжительное время рухнул с 26–27 грн./$ до 33,5 грн./$. Вторая — получает время на переговоры с иностранными инвесторами, которые в последние неделю-полторы активно выводят капиталы из Украины, создавая панику на валютном рынке. Из-за того, что они активно конвертируют гривну в доллар, его курс уже несколько дней подряд растет по 0,8–1,5 гривен за одни торги. 24 февраля он достиг на межбанке 33,5 грн./$, что повлекло курсовой скачек до 38–40 грн./$ на черном наличном рынке. В банковских обменниках котировки значительно ниже — 29,30–33,80 грн./$ на продаже. Однако приобрести там доллар практически нереально.

0

93

25.02.15. Сообщение от блогера.

"Во многих торговых продуктовых сетях Киева введены ограничения на продажу продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, сообщает УНН. Ограничение коснулось таких товаров, как гречка (в одни руки – не более двух пакетов), муки (3–5 кг), сахар (3–5 кг), подсолнечное масло (две бутылки). На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений пока не введено. Сегодня ты шутишь про "москали едят ежей" и москальскую гречку, а завтра тебе продают не больше двух пакетов в одни руки. Такая вот "евроинтеграция и кружевные трусики из ЕС" получились."

0

94

Львов. Как травят преподавателя университета Ольгу Загульскую

Ольга Загульська
16 ч. ·

ОНИ МЕНЯ УБИВАЮТ

Ольга Загульская

Почти две недели преследований не могли пройти даром. Сегодня у меня случился гипертонический криз. Очередной акт морального насилия сделал свое дело. Когда я шла на работу, меня предупредили, что студенты таки готовят мне бойкот. Молодые люди с легкостью согласились клеймить человека, который относился к ним по принципу «сердце отдаю детям». Натравили их на меня «интеллигенты» Мирослав Попович, Юрий Винничук и Отар Довженко. Сегодня возле меня крутились минимум три СБУшника, т. е. это не чисто студенческое мероприятие.

Еще раньше надо мной начали измываться журналисты. В ответ на мой искренний рассказ о своих взглядах и их истоках они озаглавили свои материалы словами «Доцент Львовского национального университета открыто поддерживает террористов», т. е. без каких-либо зазрений совести подвели под соответствующую статью уголовного кодекса.

Я просила их не печатать свои материалы в номерах с телепрограммой, поскольку их читает моя 77-летняя больная мама. Зачем ей эти тревоги? Но они сделали именно так, да еще и мою фотографию разместили. В воскресенье мама шла из церкви и все ей показывали эти газеты. Даже в сталинские времена говорили, что дети за родителей не отвечают. Но созидателям так называемой революции достоинства чужда всякая человечность.

На акцию пригласили журналистов 24 канала, чтобы травля меня и моей мамы была как можно более публичной. Декан начал звонить, почему я не на занятии. Мой прогул зафиксировали и освидетельствовали, наверное, впервые в новейшей истории факультета. Меня, человека, который за все время работы в университете ни разу не был на больничном, и из чувства долга выходил на работу даже в состоянии болезни, собираются выгнать с работы за прогулы. Чтобы не было никаких судебных разбирательств. За три года до выхода на пенсию.

В один момент я почувствовала, что головокружение достигло такой силы, что невозможно стоять на ногах. Посидела и поехала к врачу. Мне сделали необходимые процедуры, и теперь я на амбулаторном лечении, возможно, длительном. За небезразличие к тому, что происходит на моей Родине и к судьбам людей, за свое понимание событий, за свою позицию, за публичность в ее изложении. Но я, как когда-то Тарас Шевченко, говорю: караюсь, мучаюсь, но не каюсь!

Студенти створили “коридор ганьби” викладачці -сепаратистці (відео)

Студенти географічного факультету Львівського національного університету оголосили бойкот викладачці Ользі Загульській, яка у своєму блозі та на сторінці у Facebook відкрито підтримує сепаратистів, що воюють на Донбасі, передає ІА Корупція Інфо з посиланням на Zaxid.net.

У вівторок, 24 лютого, перед лекцією доцента Загульської студенти створили «коридор ганьби», яким викладачка мала б пройти до аудиторії. Підтримати акцію прийшли студенти різних курсів, хоча у цьому семестрі Ольга Загульська читає лекції тільки у четвертокурсників. Однак на пару вона так і не з’явилася.
«Нам хотілося показати свою незгоду з тим, що у нашому університеті працює викладачка, яка має проросійську позицію, підтримує ЛНР та ДНР», – розповів першокурсник географічного факультету Богдан.

Студенти спробували зателефонувати до Ольги Загульської. Вона підняла слухавку, але не захотіла говорити з ними. Частина студентів чекали на викладачку до закінчення пари. Пізніше, за їх словами, Загульська прийшла у корпус університету, однак в аудиторію, де мала б відбутися її лекція, та на свою кафедру так і не заходила. Очевидно, боялася потрапити на очі студентам.

«Ми всі є студентами цього факультету. Ми – ті, хто сповідував славні традиції під час Революції Гідності. Ми маємо свою позицію, яку ми не висловлюємо  у соціальних мережах, а прийшли сюди для того, щоб сказати людині в обличчя, як ми до неї ставимося. У нас є інша думка і ми не будемо рахуватися з такими людьми як вона», – наголосив один з організаторів акції протесту Олег Веклин, який є аспірантом на географічному факультеті.

За його словами, студенти влаштують подібну акцію у п’ятницю, 27 лютого, коли Ольга Загульська матиме пару.

http://i.imgur.com/uGzNPQl.png

Мрази, бабуины....

0

95

Мартовский Кот написал(а):

Об этой истории в сентябре уже писали в украинских СМИ: житель Кривого Рога продал свою трехкомнатную квартиру и на вырученные деньги приобрел автомобиль МАЗ

С помощью активистов и волонтеров автомобиль был отремонтирован и покрашен, к нему была приварена броня.
Вот на этом автомобиле 63-летний Валерий Александрович Крыжов и отправился добровольцем в зону АТО.

Тут бы и конец истории, но она вдруг получила неожиданное (хотя...) продолжение. В группе социальной сети «ВКонтакте» «АнтиМайдан» появилась фотография очередного дебальцевского трофея — тот самый приметный криворожский автомобиль, с теми же самыми номерами.

номера какие-то странные

morozka написал(а):

Про все продукты Энни напишет,

масло давно не брала
этим муж занимается
в АТБ (самые низкие цены) все выросло в цене от 1 грн до не знаю)) морковку сегодня брала. была по 2 с копейками где-то месяц назад, сегодня по 5 с копейками. эт для примера. мука 5 кг было около 25 грн, щас 34 и "товар в дороге"
в целом - пока приемлемо.

0

96

Queen написал(а):

масло давно не брала
этим муж занимается
в АТБ (самые низкие цены) все выросло в цене от 1 грн до не знаю)) морковку сегодня брала. была по 2 с копейками где-то месяц назад, сегодня по 5 с копейками. эт для примера. мука 5 кг было около 25 грн, щас 34 и "товар в дороге"
в целом - пока приемлемо.

Вот, нашла у Поповой

Строгая Попова
20 ч. ·

Извините, что повторяюсь, но я все таки вахуе. Масло подсолнечное 25,5 гривен. А при моем отъезде 16-17,35. А сахар 15 гривен, против 10.

0

97

Людмила Мосийчук
8 мин. · отредактировано ·

я вам так скажу:
если бы я могла думать про это правительство хорошо, то решила бы, что вот-вот введут талоны.
но они не введут.
--------
итак:
сахар в одни руки до трех кило по цене 12-13 грн.
четвертый кг и выше - по 20.
соль - со второй пачки по 15.
мука тоже, но не знаю цену.
ВИВАТ, товарищи, ВИВАТ!

0

98

RT на русском @RT_russian 13 мин.13 минут назад

Сергей Лавров: «Нормандская четвёрка» не будет искать новых идей в вопросе урегулирования в Донбассе

Вопрос закрыт. Точка.

0

99

А вот и укросми проснулись

В столичных магазинах уже ограничивают продажу социальных продуктов

КИЕВ. 25 февраля. УНН. Во многих сетях супер- и гипермаркетов столицы введены ограничения на количество продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, пишет УНН.

Вместе с подорожанием продуктовых товаров социальной группы, которое наблюдается в течение последних нескольких недель, реализаторы вводят ограничения на их приобретение.

Корреспондент УНН побывал в нескольких крупных сетях магазинов и выяснил ситуацию с реализацией продуктовых товаров.

Как удалось выяснить ограничения действуют на продукты из перечня социально значимых товаров. Так в одни руки можно приобрести:
• 2 бутылки подсолнечного масла;
• 2 пакета гречки;
• 3 - 5 килограммов муки (в зависимости от магазина);
• 3 -5 кг сахара (в зависимости от магазина);
У многих из сетей магазинов висят объявления вроде "Администрация магазина вводит ограничения на продажу товара".

В одной из сетей раздается аудиозапись объявления такого же содержания.

На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений не введено. В то же время выбор позиций этих товаров во многих магазинах в последнее время существенно сократился.

Реализаторы хитрят: заполняют полки товарами одной марки, в основном собственного производства. Однако в большинстве магазинов появилось много пустых полок.

0

100

0

101

Андрей Манчук добавил 2 новых фото.
2 ч. · отредактировано ·

"Коридор позора" для инакомыслящей преподавательницы львовского университета.

"Студенти географічного факультету Львівського національного університету оголосили бойкот викладачці Ользі Загульській, яка у своєму блозі та на сторінці у Facebook відкрито підтримує сепаратистів, що воюють на Донбасі.

У вівторок, 24 лютого, перед лекцією доцента Загульської студенти створили «коридор ганьби», яким викладачка мала б пройти до аудиторії. Підтримати акцію прийшли студенти різних курсів, хоча у цьому семестрі Ольга Загульська читає лекції тільки у четвертокурсників".

Видео и подробности здесь - http://www.korupciya.com/?p=44071

А здесь пост в блоге преподавательницы, которая рассказывает, как ее травят передовые украинские писатели, интеллигенты, СБУ и университетское начальство - http://zagulska.livejournal.com/55648.html#cutid1

Европейские ценности образца 1939 года. Достоинство в полный рост. И где все эти "либертарные студенческие активисты", которые помогали макнуть страну и ее образование в толчок с фашистским дерьмом?

Просьба распространять. Ну и напишите пару слов поддержки в блоге Загульской, если не будет сложно

https://www.facebook.com/ZagulskaOlha?fref=ts

http://i.imgur.com/wvBw8oM.png

0

102

http://i.imgur.com/gJLCmKv.png

0

103

А какой сейчас курс фунта к гривне?
Александр Сабиров

Бывший министр обороны Украины Гелетей приобрел поместье в Англии, близ Имингема, за 23 млн.£

0

104

Юрий Кот попросил своих френдов и подписчиков накидать цены на продукты
Получился такой файлик
http://i.imgur.com/O3U87OU.png

Юрий Кот
1 мин. ·

Катастрофа!!!!! Год назад, дибилы! Год назад мы вам об этом говорили, орали!!!!! Что вы натворили!!!!!!!!!!

Цены магазины меняют каждые 2 часа!!!!!!!!!

Во многих торговых продуктовых сетях Киева введены ограничения на продажу продуктовых товаров социально значимой группы, которые можно приобрести в одни руки, сообщает УНН.
Ограничение коснулось таких товаров, как:
гречка (в одни руки — не более 2 пакетов),
мука (3-5 кг),
сахар (3-5 кг),
подсолнечное масло (2 бутылки).
На хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары ограничений пока не введено.

0

105

США и Великобритания пригрозили России новыми санкциями
США могут ввести дополнительные санкции в отношении России. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. Он уточнил, что в обновленный черный список, в частности, может попасть директор ФСБ РФ Александр Бортников. О возможности ужесточения санкций предупредил и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его словам, «если будет еще одно Дебальцево, то последует раунд санкций, который будет качественно отличаться от прежних мер». Господин Кэмерон пояснил, что речь может идти об отключении России от системы SWIFT. В МИД РФ напомнили, что сохраняют за собой «право на применение ответных мер».
«Идет ли речь о Сербии, Косово, Черногории, Македонии и других местах — Грузии, Молдавии, Приднестровье, они на линии огня», — (в контексте отношений Вашингтона с Москвой.— «Ъ») заявил Джон Керри на слушаниях в Сенате. Ополченцы на юго-востоке Украины, по словам госсекретаря США, являются «инструментом российской военной мощи». Глава американской дипломатии также добавил, что представители руководства РФ неоднократно лгали «в лицо» по поводу роли российских военных в украинском конфликте.

Высказать свои претензии главе МИД РФ Сергею Лаврову господин Керри сможет в конце текущей недели: по данным «Ъ», в воскресенье он встретится с российским министром в Женеве.

Джон Керри отметил, что Вашингтон «не добивается игры на поражение с Россией». Вместе с тем он предупредил: дальнейшее расширение санкций вполне вероятно. В ходе выступления перед сенаторами господин Керри уточнил, что в обновленный черный список (если он будет принят) может попасть, в частности, директор ФСБ РФ Александр Бортников, который на прошлой неделе участвовал в вашингтонском саммите по противодействию экстремизму.

О возможности расширения санкций против России предупредил и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Санкции против РФ необходимо углубить в том случае, если (Россия.— “Ъ”) предпримет дальнейшие шаги по дестабилизации ситуации на Украине», — заявил он, добавив: ограничительные меры могут быть усилены даже в том случае, если «ситуация на местах не слишком изменится (в лучшую сторону.— “Ъ”)».

В Москве подобный подход западных лидеров считают контрпродуктивным. «Цель санкций для нас очевидна — оказание давления на наш суверенный внешне- и внутриполитический курс, а заодно и ослабление конкурентных позиций российского бизнеса на мировых рынках, прежде всего энергетических», — заявил в интервью агентству «Интерфакс» глава департамента экономического сотрудничества МИД РФ Евгений Станиславов. «В условиях расширения рестрикций в отношении России мы сохраняем за собой право на применение ответных мер, — отметил дипломат.— При этом намерены, как и ранее, придерживаться взвешенной и адекватной линии реагирования на “санкции” и исходить прежде всего из собственных национальных интересов».

Керри: Москва «лгала мне в лицо» по поводу Украины

Влиять на ситуацию в Донбассе западные лидеры намерены не только посредством давления на Россию, но и благодаря военной помощи украинской армии. «Поставки вооружений Киеву находятся в стадии активного рассмотрения в связи с агрессивным нарушением Минских договоренностей», — заявил госсекретарь Керри. Он отметил: «Мы (США.— “Ъ”) выделили более $118 млн на вооружение и тренировку — я имею в виду тренировку и оборудование, но кое-что из этого наблюдатели могли бы расценить и как вооружение». Подобная поддержка, заверил Джон Керри, будет продолжаться. Дэвид Кэмерон, в свою очередь, рассказал, что Британия намерена отправить на Украину военных инструкторов, которые будут заниматься подготовкой украинских военнослужащих, а также предоставит Киеву некоторые тактические разведданные.
https://news.mail.ru/politics/21183635/?frommail=1

Как же они уже задолбали, этот гнида Керри и ему подобные. когда они уже отстанут от всех нас??????

0

106

Алена, а на Офе настроения у рьяных укро-патриотов меняются? Как им повышения тарифов и всё прочее? Отрезвение от новой власти не приходит?

0

107

Moroshka написал(а):

Алена, а на Офе настроения у рьяных укро-патриотов меняются? Как им повышения тарифов и всё прочее? Отрезвение от новой власти не приходит?

В нормальных темах да, и давно. А упоротоши в политике и свидомые модеры так и прыгают. У них одна мантра - згинуть наши вороженьки и запануем, Путин лалала, хужечемприянуковиченебудет.

0

108

Moroshka написал(а):

Как же они уже задолбали, этот гнида Керри и ему подобные. когда они уже отстанут от всех нас??????

Есть у Запада такой обычай - раз в 100 лет получать от России люлей...

0

109

А вот  кстати с ОФа. Скрытик, админ, упоротый в хламину. Начинает трезветь?
http://i.imgur.com/1tPi9J2.png

0

110

Приехали....

Предводитель йеменских мятежников Абдул-Малик аль-Хуси: «Йемен – не Украина»
Государственный переворот в Йемене не положил начало гражданской войне. По словам одного из предводителей мятежников Абдул-Малика аль-Хуси, лидера движения "Ансар-Аллах", стороны конфликта смогут договориться, потому что Йемен – не Украина.

Ранее президент Сомали Хасан Шейх Махмуд и президент Афганистана Хамид Карзай уже заявляли, что не допустят превращения их стран в так называемую "украину".

0

111

morozka написал(а):

А вот  кстати с ОФа. Скрытик, админ, упоротый в хламину. Начинает трезветь?

Мне кажется, что потихоньку доходит до них, но стыдно резко менять мнение на противоположное, раньше ж так ж*пу рвали за новую европейскую власть. Думали, что в раю заживут, а ожидания не оправдались.

0

112

morozka написал(а):

Есть у Запада такой обычай - раз в 100 лет получать от России люлей...

Обидно, Россия только начинает двигаться вперёд, то подножку ей подставят, то назад отбросят...и начинай сначала...

0

113

http://i.imgur.com/O8JzmM2.png

0

114

25.02.15. 12:38. Сообщение от военкоров.

"Произошла трагедия. ДРГ карателей заложили мину, в результате чего шестеро ремонтников Донецкой железной дороги пострадали. Бригада монтеров Иловайской дистанции пути вышла восстанавливать железнодорожное полотно, поврежденное в результате диверсии, осуществленной украинскими войсками, и подорвалась на ранее установленной минной растяжке. Взрыв произошел на перегоне Иловайск — Харцызск. В результате взрыва пострадали все шесть сотрудников. Это молодые ребята, старшему из которых не исполнилось и 38 лет. Все работники получили серьезные травмы: ранения ног, рваные травмы лица, травмы глаз. Пострадавшие госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние сотрудников ДонЖД оценивается как удовлетворительное, но некоторым из них грозит частичная потеря зрения."

Сообщение от ополчения: В Донецке сапёры обнаружили и обезвредили мину, обнаруженную на территории детсада № 56 на улице Куйбышева. По данным спасателей, за минувшие сутки подразделения МЧС ДНР обезвредили 9 взрывоопасных предметов в Донецке, в том числе артиллерийские снаряды калибра 152 и 122 мм."

0

115

«Батальонное братство» пригрозило заблокировать авиасообщение в Киеве

25 февраля 2015, 11:55
Группа людей в камуфляжной одежде митингует на привокзальной площади киевского международного аэропорта «Борисполь» с требованием смены власти на Украине.
Один из участников митинга заявил, что манифестанты хотят показать, как военные могут остановить авиасообщение со странами ЕС, «если их руководство не поймет, что бездумно поддерживать украинскую власть – уже просто преступно», сообщает издание «Украинские новости».
По словам участников митинга, они пришли по приглашению сотрудников зала официальных делегаций аэропорта, проводящих в среду забастовку с требованием повышения зарплаты.

«Всеукраинское батальонное братство» заявляет, что объединяет участников так называемой «АТО». В начале февраля эта организация провела ряд митингов на Майдане и перед президентской администрацией с требованием объявить импичмент украинскому президенту Петру Порошенко, ввести военное положение и принять закон об отмене неприкосновенности судей и депутатов.

В то же время командиры добровольческих батальонов заявляли о непричастности к этой организации.

«Беру на себя ответственность и заявляю от всех комбатов, которые сегодня на фронте, и всех военных, которые пришли в Раду: мы не имеем никакого отношения к так называемому «Всеукраинскому батальонному братству», которое расшатывает ситуацию в центре нашей страны», – заявил командир батальона «Миротворец» Андрей Тетерук в Верховной раде.

Украинские СМИ пишут о «Батальонном братстве» как о диверсионной организации, а киевские политики отзываются о нем, не стесняясь в выражениях. В частности, зампредседателя комитета Верховной рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук назвал «Всеукраинское батальонное братство» преступной группировкой.

Пащиму такие бравые вояки исчо не в АТО?

0

116

http://i.imgur.com/cayMh45.png

0

117

Семен Уралов
Только что ·

Те, кто особенно радуется краху украинской финансовой системы и думают что это не затронет, например, РФ и РБ глубоко заблуждаются.
Обрушение 40-миллионого рынка неизбежно сдетонирует. Слишком глубоко интегрированы экономики.
Плюс украинский крах серьезно повлияет на рынок труда. Киргизы, узбеки, таджики, армяне, российские провинциалы будут вытесняться гражданами Украины из всех ниш - строительство, сфера услуг, разнорабочие.
Креаклиат московский и питерский, кстати, тоже серьезно подвинут. Потому что дизайнеров, фотографов, верстальщиков, репортеров, парикмахеров и тд хватает. И достаточно квалифицированных.

Евроукраинцы-то свалят к своим капиталам в ЕС, США и оффшоры. А остальные ломануться в Евразию хоть как-то заработать. А республика, напомню, больше 40 млн.

+1

118

Кортеж министра обороны ДНР Владимира Кононова был обстрелян в районе донецкого аэропорта. Факт обстрела подтвердили в Минобороны республики.
25.02.2015, 14:59

«Мы подтверждаем обстрел колонны министра обороны. Он жив. По нашим предварительным данным, обстрел вёлся из зенитной установки», — приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76328

0

119

Волонтеры отправляют на фронт колбасу «ПТН ПНХ»

http://www.depo.ua/static/img/u/h/uhdw4bhyqhc_600x385.jpg

Волонтеры из Днепропетровска передали бойцам на передовую сало в форме колбасы, на обвертке которой написано «ПТН ПНХ»

Соответствующие фото на своей странице «ВКонтакте» опубликовала известный волонтер Анна Павловская, передает depo.ua.

0

120

http://i.imgur.com/hjEm6dd.png

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)