форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)


Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ПУТИН. ПОДАЙ. НА. ХЛЕБ

Символично)

0

122

Старею, млин... Я писал в предыдущих постах в 3-ей теме о зачистке населенных пунктов от ВСУ на Донбассе в количестве большем, чем один-два за сутки, о социальной беде и "втором фронте", что пройдет через Киев, НО все это я переносил во временном приложении - на весну. До весны ещё неделя, переход от ВСУ к шахтерам до 14 населенных пунктов в день был ещё неделю назад, второй фронт похоже уже открыт, неужели пришла в Украину, та самая, Евро*опа? Может это все оттого, что не всех Лениных удалось снести с постаментов и не успели цвета на флаге поменять?

0

123

http://s020.radikal.ru/i709/1502/94/04c8f0a954b5.jpg

0

124

Ольга Бондаренко
22 мин. ·

Сюжет ТСН за 6 февраля:

"Никто не удивляется курсу. Война, проблемы в экономике, гривну слишком долго сдерживали".

Очевидец в сюжете говорит, что "с любым курсом можно прожить, если капитан выбрал правильное направление".

В итоге диктор резюмирует: да и вообще все офигенно, ведь на один доллар можно купить аж две бутылки молока, тюльпан и тринадцать яиц!

А потом я посмотрела ТСН за начало февраля 2014 года. Преступная власть, все дела.

Сюжет про катастрофический курс валют 8,8 грн. за доллар.

Ведущая: "Госфинансисты утверждают, что все ПОД КОНТРОЛЕМ, а в экономике намечается ПОКРАЩЕЕННЯЯ".

Все это она говорит с таким вызовом, претензией и неприкрытым ехидством, будто у нее только что украли квартиру.

И я вот думаю. Какие же мудаки, все эти псевдожурналисты. Ведь огромная ответственность за то, что происходит сейчас в стране лежит сейчас на плечах вот таких вот ведущих.

0

125

Мартовский Кот написал(а):

Старею, млин... Я писал в предыдущих постах в 3-ей теме о зачистке населенных пунктов от ВСУ на Донбассе в количестве большем, чем один-два за сутки, о социальной беде и "втором фронте", что пройдет через Киев, НО все это я переносил во временном приложении - на весну. До весны ещё неделя, переход от ВСУ к шахтерам до 14 населенных пунктов в день был ещё неделю назад, второй фронт похоже уже открыт, неужели пришла в Украину, та самая, Евро*опа? Может это все оттого, что не всех Лениных удалось снести с постаментов и не успели цвета на флаге поменять?

Я не экономист, так что чистое имхо, на основе опыта и наблюдений.  До еврожопы еще не дошли. Это таки больше к весне. А то и позже (хотя старец Иона Одесский прогнозировал после Пасхи кровавой, Пасху голодную) Щас даже могут жесткими мерами чуток откатить бакс. Но это конвульсии и не надолго. На неделю-полторы- максимум месяц. Чисто чтоб истерику сбить. Поднятые по этому курсу цены назад не откатятся, зп при этом никто не поднимет и резкий упадок уровня жизни УЖЕ обеспечен. Вне зависимости от курса.

0

126

И стрелочник уже есть

http://i.imgur.com/THkGd2W.png

0

127

Нумерий Гальба (Денис Селезнев)
31 мин. · отредактировано ·

Это очень серьезный пост, хотя я и пишу его на эмоциях и по-быстрому. Тут заложены многомесячные размышления и наблюдения за происходящим. Известный в узких кругах юрасумы, как говорилось ниже, выдал конспирологический поток о том, что якобы украинская армия воевала летом по-нарошку и все это был хитрый американский план. Базируется это все, во-первых, как признался сам автор, на его непонимании причин тяжелых ошибок допущенных ВСУ, а как известно, если ты чего-то не понял, то смело дофантазируй конспирологией. Ну а во-вторых, тут явная смесь латентного укра, который внутренне не готов признать всю ту ничтожность, в которую превратили Украину за последние 25 лет. Ну и конечно таяное благоговение перед несканчаемо мудрыми американцами, а согласно этому благоговению, все что не происходит в мире, происходит в пользу США. И конечно человек в пал в абберацию дальности, то есть крепкость задним умом, когда все на расстоянии выглядит простым и понятным.

В общем, очень-очень вкратце изложу причины тяжелейших поражений, которые были уготованы ВСУ летом 2014 года. И да, мы еще не способны осознать всего масштаба того, что с ними случилось.

Сразу скажу, что чтобы понимать ход боевых действий на Донбассе, мало прочесть сто питсот книжек по военной истории. Нужно еще и осознать, соприкоснуться с сущностью украинского так сказать политикума. А сущность эту очень точно и давно подметил Семен Уралов – шоу-политика. Не имеет значение то, что происходит в действительности, главное, что показано в ток-шоу по телевизору. Так вор и поддонок Симоненко, выступает по телеку как борец за советскую власть. На шоу он с пеной у рта ругается с фашистом Тягнибоком, а потом в лифте телеканала с ним мило беседует, да и вообще живет по соседству, помогая иногда солью и лампочками. Ну а самого Тягнибока в свою очередь спонсируют регионалы, которые с ним же по телеку и борются.

В общем если не рассусоливать долго можно сказать, что в стране был определенный симбиоз, политики говорили и отчасти делали то, что требовал от них обыватель, как бы подыгрывая, а в свою очередь обыватель шел и голосовал на выборы за них, не смотря на то что все конечно глубоко внутри знали, что это сборище подонков.

Реальная жизнь страны, её экономики, перспективы, планы на будущее, мало отражались в политике и тем более в телевизоре. Политика была просто театром лицемеров, где каждый играл свою роль и главным было лишь избежать ответственности. Надеюсь это понятно.

Показуха и потокание глупой толпе, вот суть украинской политики. Если говорить коротко. Всех возмутило как Филатов сказал, что обещай что хочешь, вешать будем потом. Но он не сказал ничего нового, это главный принцип - обещай что хочешь, потом будем их грабить. Так все и работало.

Ничего не изменилось и когда начался развал.

Возможно, взявшие власть политики, все те же, которые рука об руку с Януковичем грабили страну, может быть и хотели как-то решить подковерно с лидерами Донбасса. Это для них всегда лучший выход, чем предпринимать какие-то реальные действия. Однако договорится нужно было так, чтобы бунтовщики на шоу признали свою полное поражение, а откат и преференции за это признание, получили тайно, чтобы никто не увидел это по телевизору. Ведь ошалелевшее от майдана и аннексии Крыма быдло, требовало крови. Они конечно хотели трупов, но если бы террористы публично капитулировали, а по телевизору начали усиленно кричать про перемогу, они бы простили власть, что дали уйти террористам. Это еще предстоит выяснить, но как тут верно заметили в коментах, огромное количество людей в стране впало в некое состояние острой потери интеллекта. Уже к концу апреля, мы имели дело с миллионами злобных детей, не способных ответственно анализировать свои желания и их последствия. Они просто требовали перебить всех ватников и колорадов, бросить на них армию и раздавить.

Но легко сказать, а не так просто сделать. Украинская армия в большинстве своем по состоянию на апрель 2014 это униженные в социальном плане люди, многие из которых оказались в армии только потому, что деться было больше некуда, лишь некоторые действительно любили военное дело. Но в целом, это были мирные люди, не имевшие никакого опыта убийств, тем более убийств своих сограждан.

Но кровожадное быдло, видя как падает одна мэрия за другой, в ужасе предвкушая скорое распространение этого процесса на весь юго-восток, требовали сделать что угодно, лишь бы подавить восстание.

Когда 16 апреля 25-я бригада отдавала броневики, это было сделано не по приказу "хунты", а потому что солдаты как любые мирные люди не решились гасить из пулеметов и пушек по бабам, которые их окружили. В дело вступила шоу политика. Я сам был в конце апреля в Славянске и почти удивился разнице в той картинке которую давал телек (Славянск блокирован, массы техники и войск готовятся к его штурму). Естественно никакой блокады не было, это было привычное шоу, которое просто вскармливали быдлу. И быдло на протяжении двух недель мирилось с тем что в Славянске идет война, что сепаратистов планово уничтожают, что вскоре будет победа.

Скопившиеся вокруг Славянска части СБУ и Нацгвардии, которым противостояли несколько десятков боевиков, о которых говорилось что все они матерые убийцы, не решались ни на что, кроме коротких выпадов на блокпосты, где стояли почти безоружные местные граждане. Естественно все понимали, что прямой штурм центра Славянска, повлечет за собой большие потери, как среди силовиков, так и среди жителей города. А потому все топтались и надеялись на то, что устрашенные накопленными силами, террористы сами убегут, им бы даже помогли это сделать.

Потом вдруг внезапно, выяснилось, что никакой блокады нет, террористы ездят куда им угодно. Общественность вновь забурлило, быдло требовало быстрой победы. На тот момент воевать готовы были только реально упоротые нацисты, но не армия. Именно такие дурачки сделали нападение на блок-пост на Пасху и все смеялись с визитки Яроша. Все больше появлялось трупов, которые для нас мирных украинцев выглядели дико и неестественно. А в городах происходили ожесточенные драки на ножах и палках. Укров жестоко избили в Донецке, палками, трубами, ножами, потом в Харькове закончилось в ничью, а уж в Одессе они сами знаете чего натворили. Война стала ближе. В тот же день 2 мая, был предпринять первый нелепый налет вертолетов, который из-за тумана и общего неумения летчиков окончился погромом. 9 мая произошел набег нацистов (не армии), на Мариуполь. Что бы там не врал юрасумы, что армия с самого начала хотела воевать и ждала приказа, есть куча видео где 9 мая люди стыдят солдат ВСУ и они им поясняют, что стрелять не собираются и вообще нафиг им это все надо. И нет причин говорить о том, что солдатам сказали специально притворятся и такое говорить.

В общем чем больше раскачивалась лодочка, тем больше требовало быдло показать по телевизору реальную победу. Наступайте, убейте, кричало быдло !

Я вам скажу так, что сам я жил тогда в Киеве и постоянно мониторил быдло-настроения среди моих бывших товарищей. К началу июня я заметил четкую зависимость. Происходит какое-то событие или есть тенденция, черезе неделю-другую быдло его осознает и сразу начинает требовать каких-то мер. С некоторым опозданием и не хотя меры принимаются.

Следующим шагом к войне, стало дерзкий налет на беспечных военных укрармии 22 мая под Волновахой, когда люди Безлера без пощады расстреляли несколько десятков колхозников, которые мирно бухали в тени акаций. Еще за несколько дней до этого была засада на колонну ВСУ, в которой погибло 8 человек к ряду.

С этого момента, для украинских солдат думаю окончательно стало ясно, что воевать им придется. Примерно тогда же , может немного раньше, начали обстрелы Славянска болванками, дабы вынудить террористов радеющих о местном населении, уйти из жилых кварталов.

Через несколько дней 26 мая, было довольно постыдное поражение при штурме ДАП. Оно было тем более постыдным, что в этот день утром грузовики приехали на центральную площадь Донецка, где было произнесено много патриотических речей и сказано слов угрозы хунте. Вскоре многие из них оказались в морги. С тех пор шоу-политика и было утвердились, что вату при желании можно легко разгромить и стали требовать мочить еще беспощаднее.

Далее произошло то, что стало прологом у южному котлу. Еще ранее 3 мая через границу открыто и просто, приехали казачки Козицына. Как водится укры заметили это лишь через пару недель. Оказалось, что граница не на замке. То что она вообще не на замке, оказалось когда террористы один за другим стали брать пограничные пункты. Лугански пограничный отряд продержался двое суток, но ввиду несовершенства взаимодействия между Госпогранслужбой и армией, помощи они не получили, кто знает, может из-за предательства.

Тогда у быдла появилась новая фишка. Закройте границу !!!! Все стратеги начали требовать именно этого, было ясно, для тех кто следил за логикой, что скоро будет приграничный раш.

И он состоялся. Тут стоит отметить, что был и еще один погром "Востока" это когда они неудачно пытались захватить погранпункт в Марьинке, но были отбиты потеряли БТР, грузовик. Это было прологом раша по пустыне.

Несколько батальонных групп из лучших частей ВСУ, должны были пройти 130 км по степи, перекрыв пять трасс и организовав 8 батальонных опорных пунктов с одновременным патруливаронием маневренными группами промежутков между пунктами. Все это делалось не только по военным, но и по политическим причинам, ведь все вы помните, что воюют не жители Донбасса, а наемники из РФ и спецназ ГРУ, и именно ему преграждала ВСУ дорогу начиная с 12 июня.

Однако, "Восток" с Ходоковским, потерпевшие неудачу на погранпункте, не повесили нос, не остались в России, а заняли стратегическую высоту над узким перешейком по которому шло все снабжение орезающей группировки одновременно с этим на севере в ЛНР попытки перерезать последнюю связь с Россией были отбиты. Притворялась ли тут ВСУ, глупы был ли план ? Нет, он был обычным, так делали многие карательные армии во время борьбы с повстанцами, так требовала шоу-политика. И все выглядело абсолютно логичным. Почему не заняли высоту ? Да потому что на ней никого не было, потому что восток презирали и считали его подавленным и разбитым, потому что Стрелков сидел далеко в Славянске, а ЛНР билась за свою единственную артерию и ничем не могла угрожать Саур-Могиле. Но ядро востока, отброшенное в Россию, окольными путями вернулось, из России или еще откуда-то была поставлена партия тяжелого оружия, высота была занята и начались проблемы для коммуникаций. Сначала маленькие, потом все больше.

В 20-х числах у ополчения появились первые танки, которых еще не было на этапе планирования раша по степи отрезания границы. Конечно такие как юрасумы знали наперед планы России и знали, что она вот-вот даст танки, артиллерию и грады. А командование ВСУ этого не знало тогда и это стало проблемой.

ВСУ никогда не были мастерами прямых штурмов и корявое их исполнение, раз за разом отбивалось ополчением. В свою очередь отдельные батальонные опорные пункты, где солдаты как мы помним, даже ленились выкопать в каменистой почве нормальные окопы, ежедневно подвергались артиллерийским ударам. Зеленополье стало образцом такого удара, потом их было много, каждый день.

Шоу политика не позволяла дать приказ срочно всем сматываться для перегруппировки, поэтому солдаты сотнями разбегались сами. Другие зарывшись в землю сидели и ждали что дальше будет. Тогда вера в то что командование может помочь против каких-то там ватников, что ВСУ гораздо могущественней, еще существовала, а потому они месяц так ждали.

И лишь в начале августа начался выход из кишки, который сам по себе был провальным, но для маскировки в шоу-политике, сопровождался рядом непрерывних наступлений, чтобы создать у быдла иллюзию, что никакого поражения нет, что армия все еще наступает. Эта серия отчаянных бросков на Шахтерск, Красный Луч, а потом и Иловайск, ни что иное как шоу. Тогда было времена паники среди ватников, я лично да, был один из тех, кто когда глубоко переживал происходящее, но не отчаивался. Ведь было ясно, что в военном отношении, все эти броски не были, чем-то подготовленным, что соотношение сил растет в пользу ополчения, что вскоре украинская армия под грузом потерь окончательно выдохнется, что сил довести хоть одно наступление до логического конца уже нет. Те, кто должен был победить вату, погибли и разбежались в южном котле. И час возмездия настал, по тылам втянутым и отдавшим все силы частям ВСУ ударило контрнаступление, в момент их высшего напряжения сил. То что это должно было случится, ясно всякому, кто провел достаточно времени над картами былых сражений, а тем более сражений русской армии.

Но если говорить обо мне, то бури эмоций трудного лета, конечно лишили и меня разума и способности хладнокровно рассуждать. Я лично помнил лишь один момент. Когда-то беседуя с дедом, я спросил, а как же в 41-м году, что вы думали, что можете проиграть? Нет, сказал он мне, никогда мы так не думали, с первого дня мы знали, что победа будет наша. Конечна эта вера поддерживалась и интуитивно, не доходящими до сознания фактами, где-то там в голове тикали цифры меняющегося соотношения, или показатели необходимые армии, чтобы уверенно задавить повстанцев, помнил я и психологию украинского солдата и гибельность спеси нациков, которые будучи страйкболистами, решили противостоять пушкам и тд.

Но главное всегда было сказанное дедом. Победа наша в любом случае, как бы отчаянно не выглядело то что есть сейчас. Я бы лично даже не впал в отчаяние, если бы и взяли Луганск или Донецк. Война, если она уж и началась, может привести к каким угодно потерям, но в конце концов верх останется за русской армией. Хотя я понимаю что это пафос и патетика, но я действительно так думаю. Но важнее, что так думали те тысячи мужиков, которые взялись летом за оружие, чтобы отстоять честь ватников и колорадов. И отстояли её. А говорить что украинская армия притворялась, но как минимум глупо. Они сделали все что могли сделать, все что было в их силах. Но гнилое государство, элиты и тупость кровожадного быдла в тылу, сослужили им печальную службу. Но что ж, они одно целое плоть от плоти и каждый солдат делал свой выбор сам.

Естественно тут акцентировано внимание только на связке - политика-быдло-армия, не раскрыты момента банального воровства, тупости, качества человеческого материала, простого предательства и подстав со стороны олигархов. Но суть произошешего именно в потокании свирепому быдлу и работе на телевизор. И я к этому выводу пришел очень давно, а потом он только подтверждался и в битве за ДАП и под Дебальцево.

Когда-нибудь я все это изложу в одной большой работе, со всеми деталями, начиная с майдана или даже с Переясловской рады. ) Но еще не сейчас. ))

0

128

Отберите у детей железки, поранят же ж кого-нибудь

0

129

Совет МВФ по предоставлению первого транша для Украины перенесут на 13-15 апреля.
надеются на дефолт?

0

130

Блюминов Алексей
Только что ·

Вот не знаю даже как к этому относиться. С одной стороны конечно, радует, что этот режим просрал все свои немногочисленные полимеры и открыто признает, что без помощи иностранных оккупационных штыков при власти не удержится.
А с другой... Вообще это уникальное явление. "Патриоты", готовые разрушить собственную страну до основания и сделать ее полигоном для натовских ковровых бомбежек. Я вот так не могу.
***************
В Киеве призвали НАТО входить на Донбасс без разрешения ООН – как в Югославию
«Если бы нам дал Бог миротворческую операцию НАТО, то на ее разворачивание нужно максимум две недели. Есть разные организации. В 99-м году в Югославии была миротворческая операция без Совбеза ООН – НАТО утвердил и провел», — заявил политический эксперт Александр Палий.Палий в эфире «Первого национального».

0

131

Ольга Бондаренко
1 мин. ·

В один момент врагами страны стали те, кто отказывались от мобилизации. Кремлевские диверсанты, предатели.

Украинские СМИ начали говорить, что мобилизация идет полным ходом, все супер. Коцаба сидит заслуженно.

Сейчас слушаю Гонтареву и Яресько и понимаю. Все, кто будет продавать и покупать доллары тоже окажутся кремлевскими провокаторами. Пришел к обменнику купить доллар - в тюрьму.

А укрСМИ начнут вещать: "Гривна укрепилась! Доллары есть! Курс супер".

0

132

http://i.imgur.com/T9lT9gm.png

0

133

Анатолий Гелюх

ВАЖНО!!! ДИАБЕТИКАМ!!!
прошу репост

Благодаря помощи гуманитарных организаций, в Дорожной Клинической Больнице станции Донецк имеется ‪#‎инсулитн‬. Больница предоставляет препарат и медицинскую помощь всем нуждающимся.

Адрес: Донецк, ул. Университетская, 60
Телефоны:
+38 062 319-31-62
+38 062 319-32-27
Режим работы: пн-пт 08:00-16:30; сб 08:00-15:00

Обращаться к эндокринологу, 4 этаж.

0

134

На 7 км ниндзей (вьетнамцев-менял) повязали.

0

135

http://i.imgur.com/CRrpv3a.png

0

136

Ну вот, как я и предполагала,  бакс чуток откатился. Правда, для этого понадобилось влить в поддержку гривны энное кол-во денег, прикрыть торги и повязать черных валютчиков.  На какое то время может помочь.Ну, циферки чтоб вменяемые на обменниках были. ибо там все равно не купишь, а торговцы уже из расчета по 40 гр за бакс цену закладывают. Не обращая внимания на меры...

0

137

Зубченко пишет. Выкладываю, потом проверим

Теория волн: «черная среда»
25 Февраль 2015 г. в 13:59

Вы спрашивали, как выглядит дефолт? Посмотрите за окно. Он пришел. Сегодня среда, 25 февраля. Точка отсчета начала конца. Бывали «черный четверг», «черная пятница», а у нас черная среда. Без всяких кавычек. Подсознательно все этого ждали, однако поверить во «внезапно» свалившееся счастье пока могут не все. Точнее, каждый может, однако далеко не все понимают: вот так рушится все. Национальный банк, как и обещал, прибег к «креативным и эффективным методам стабилизации курса гривны». Просто запретил торговать баксом на межбанке. Вообще.

Ну, а чего вы ждали? Чуда? Очередных заявлений на тему «никаких объективных причин для девальвации нет, ажиотаж вызван психологическими факторами и работай глубоко внедренной агентуры ФСБ»? На подобные дешевые разводы уже не ведутся даже абсолютно свидомые патриоты. Выравнивание «черного» и официального курсов гривны, которое преподносилось как официальная панацея, ожидаемо закончилось нащупыванием дна, из-под которого нам постучали. Гривна стабильно и прочно вошла в пике, легко пробив в среду отметку «35» и уверенно осваивая «сороковой рубеж». Естественно, не последний.

В отличие от предыдущих «исторических минимумов», на этот раз все серьезно. Началось комплексное, взаимосвязанное обрушение всего. В принципе, все должно было начаться еще в марте прошлого года. Власть должна сказать спасибо зомбо-СМИ, которые пролонгировали крах на целый год. Еще комендант евромайдана Кубив нащупал «правильный» путь, однако не сумел развить свой успех на должности главы Нацбанка, вовремя уступив дорогу блондинке, которая обеспечила похороны гривны. Но вернемся к комплексности. Она проявляется в следующем: практически в режиме он-лайн рванули цены на бензин, все без исключения категории продуктов и товаров, а также началась кондовая, типично советская, без всякой примеси европейскости паника. Раньше все тупо удивлялись баксу по пятнадцать и не предпринимали резких движений. Удивительно, но факт. Зато после черной среды понеслось. Сработал невидимый социальный механизм, начало работы которого трудно просчитать, однако он дает о себе знать объективно, осознанием простой истины – «все, писец». Рефлексия типичная и отработанная на протяжении девяностых. Просыпаешься утром, шаришься в тырнете. Прикалываешься над курсом. Идешь в магазин и видишь, как народ разметает тушенку в банках (крупу, манку, сахар, вермишель). Она тебе и на фиг не нужна. Более того, ты не ел тушенку уже лет двадцать. Однако срабатывает подсознательный инстинкт. Ты понимаешь: если не купишь эту долбаную банку, тебе станет плохо. Лучше две. Или три, пока она не подорожала. Вынести зрелище активно раскупаемого товара не может никто. Только полный идиот. Или тот, кто уже купил тушенку и охотится за сахаром. Очереди на кассах приводят тебя в состояние зомби почище, чем информационные выпуски ТСН.

Пролистав по-быстрому Интернет, ты понимаешь: бензин может исчезнуть. Надо заправить полный бак. На заправке все тихо, поскольку литр уже стоит 25, 26, 27. Однако потом неизбежно рванет. Настало время «заначек». Цены на продукты, сигареты, все то, что ты привычно укладывал себе в корзинку, меняются в режиме он-лайн. Исчезают целые категории товаров. Вид пустых полок ввергает в шок. Ведь они всегда были полны. Все к этому привыкли за пятнадцать лет. И вот на твоих глазах рушится привычная картина мироздания.

Сначала расчеты, сколько ты зарабатываешь на сегодня в долларах, забавляют. Потом вгоняют в депрессию. А цунами только набирает свою силу. Все сбрасывают гривну, стремясь вложить ее хоть во что-то материальное. Без разницы во что. Потом уже сбрасывать нечего. Доллары, тщательно заморженные в холодильнике, вытаскиваются, пересчитываются. На какое-то время хватит. Однако потом оказывается, что нет. Не дай Бог попасть в больницу, реформированную грузином, или же столкнуться с другим форс-мажором. Все, конец.

В таком состоянии зомби-человек становится крайне невосприимчивым к внешнему источнику воздействия. Он будет верить в ужасный конец и в ужас без конца, а не в «предпринимаемые правительством активные меры для стабилизации ситуации». Отработанный прием отвлечения внимания на АТО не работает. Могут быть теракты. По барабану. Невероятно высоко поднимается планка восприимчивости к так называемым моральным и этическим ценностям. Зомби беспокоит только его будущее. Причем ближайшее, поскольку попытка спланировать свою жизнь на две недели вперед ввергает его в аутический шок. Стремительно растет потребление дешевого алкоголя и уличная преступность. Все подчиняется волновому циклу. В качестве инициатора (запала) выступает курс. А дальше трудно прогнозировать. К примеру, все могут свихнуться на бензине и стимулировать рост цен на заправках в два раза. На крупах и сахаре уже все поехали крышей. Странно, что не вспомнили вермишель и масло. Помнится, в девяностых у всех стояли мешки с «рожками», а в холодильнике лежали пласты масла килограмма по три. Как минимум.

Волна может задеть все, что угодно: начиная от сигарет и заканчивая детским питанием. И каждый день уровень безумия будет повышаться, пока не наступит «псевдо-разрядка». Ну, к примеру, создастся иллюзия, что все, дальше некуда. Однако это лишь фантом. Еще как есть куда. Не сомневайтесь. «Черная среда», скорее всего, вошла в историю. Даже зомби-СМИ будут вынуждены на это реагировать. Однако их оптимистические анализы приведут к противоположному эффекту. Изменились программные установки аудитории. Она уже вообще никому не верит. Банковская система все. Государственные институты – это фейк. Система функционирует по инерции. Можно проводить чрезвычайные сессии ВР, десять часов в день вещать про близкий кредит МВФ, рассказать о чудотворных свойствах «пакета изменений в бюджет», разработанных в Минфине, – не поможет. Единственное, на что это влияет, – временное расстояние между волнами. Оно может либо резко сократиться, либо увеличиться, чтобы появился мощный вал в виде цунами.

Такой видится картина в режиме ускоренной перемотки. А так все как всегда: солнце светит, тырнет есть, можно кофе выпить, расслабиться. Зато потом накроет.

0

138

morozka написал(а):

http://i.imgur.com/CRrpv3a.png

.

http://i.imgur.com/IZZ5i6A.png

0

139

Немножко предсказаний

Мольфарка Анастасия предсказывает 50 грн. за доллар и голод в 2016 году
Мольфарка Анастасия, которая в настоящее время проживает в с. Яблуница Яремчанского горсовета Ивано-Франковской области, предрекает, что курс гривни по отношению к доллару в ближайшее время достигнет 50 UAH/USD.

"Будет расти (курс гривны -ред.) до 45-50. Уже через 2-3 дня так будет. И инфляция будет высокой",- отмечает женщина.

Также мольфарка отметила, что украинцев уже в следующем году ожидает голодомор.

"Посевные работы будут стоять, как в 1933 году. Но голодомор будет уже в следующем году", - рассказывает ясновидящая.

Женщина также подчеркнула, что перемирие с Россией и не произойдет. Украина все же лишится своих восточных областей. В то же время она так и не уточнила, закончится ли на этом противостояние двух стран.

Как известно, мольфары - люди, которые в гуцульской культуре считаются обладателями сверхъестественных способностей, знахарями и носителями древних знаний и культуры.

Я не мольфарка, но с ней согласна. Голод начнется с осени-зимы пика достигнет следующей весной. Не раньше. Сейчас еще есть какие-никакие запасы, а вот с проваленной напрочь посевной (а кто-то сомневается что она будет провалена? Мужиков мобилизовали, денег нет, топливо по цене золотое) таки ждет страну голодомор. Фигово...

0

140

Британский журналист и политический аналитик Алистер Кэмпбелл, считавшийся одной из ключевых фигур в команде экс-премьера Тони Блэра, сравнил политический курс Владимира Путина со стратегией лидеров других стран. По мнению британца, Путин является "стопроцентным победителем". Об этом Кэмпбелл заявил в интервью CNBC.
"Нравится вам это или нет, но Путин идет путем победителя. Стратегия российского президента продумана гораздо лучше, чем у его зарубежных коллег", — заявил Алистер Кэмпбелл, добавив, что, по его мнению, главной целью Путина является укрепление роли России на международной арене.

http://se.uploads.ru/ch38B.jpg

У Запада же, по словам журналиста, нет четкого плана действий. "Барак Обама и его коллеги заняты лишь тем, что негативно высказываются в адрес Путина, однако предложить альтернативную действенную стратегию они не могут", — отметил представитель Лейбористской партии. По мнению журналиста, лидер РФ со своего пути не свернет.
"В долгой перспективе Путин хочет восстановить силу и мощь России, а значит, он будет наступать. Российский президент продолжит давить, пока у него есть на это силы", — считает Алистер Кэмпбелл.
Поводом для беседы Кэмпбелла с западными журналистами стало недавнее заявление британского премьера Дэвида Кэмерона о том, что Россия нарушила минские соглашения. Политический аналитик работал в администрации Блэра с 1997-го по 2003 год.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2381941&2381941

0

141

Анна Александрова
12 мин. · отредактировано ·

У меня из окон очень хорошо видно заходящие на посадку в Борисполь самолеты. За час три военных борта, давно такого не было. Месяца три точно не наблюдали активности. Опять что-то готовится? Или это уже привычная паника?

0

142

0

143

Иосиф Кобзон - «КП»: Позвонила Валя Терешкова. Сказала, чтобы я не высовывался

..С утра 23 февраля - несмотря на то, что, казалось бы, в Донбассе уже должен действовать режим прекращения огня, а тем более - просто обязана была перестать "работать" тяжелая артиллерия... Короче, Донецк снова обстреливали.

Канонада началась сразу после 8 утра. И продолжалась - с небольшими перерывами - часа полтора. Город проснулся и затих. На окраине я увидел столбы дыма - от разрывов снарядов.

- Стреляют, - сказал я Кобзону, когда мы приехали в Донецкий оперный театр, битком забитый зрителями. - Стреляют!

- Что? - сразу не понял он.

- Да стреляют же, бомбят снарядами.

- А вы что, испугались, что ли?

- Нет, с вами не страшно. Но...

В Донецк из Луганска мы ехали ночью - больше трех часов. Воронки на дорогах - засыпанные землей, но все равно их пришлось объезжать по обочинам. Деревни без единого огонька. Мужественные ополченцы на бессонных блок-постах.

- То, что мы видим - при большом напряжении чувств и мыслей - понять можно: народ моей любимой родины - Донбасса - восстал против безрассудных и преступных политиков из Киева, - делился со мной по пути Кобзон. - Мне непонятно другое. Мы же с вами уже почти месяц собирались сюда, формировали фронтовую бригаду.

- Ну, да.

- "Комсомолка" про это писала, я приглашал вместе с нами своих замечательных и прославленных коллег. (Тут певец назвал несколько имен артистов российской эстрады самого верхнего эшелона. - А. Г.). Никто не поехал.

В голосе Кобзона - горечь неописуемая.

- Канонады испугались?

- Думаю, не только. Накупили за границей столько гадости!

- Собственности, что ли?

- Конечно. Столько этой гадости! Вот теперь опасаются ее потерять. И еще, как огня, боятся санкций.

Тут зазвонил (боем Кремлевских курантов!) кобзоновский мобильник.

- Алло, Валюша, привет! Как нам тебя здесь не хватает! Жаль, что ты немного приболела, а то бы - вместе с нами. Да-да, хорошо, я так здесь всем и передам, что в следующий раз тоже приедешь.

- Кто вам звонил? - интересуюсь.

- Моя давняя подруга - Валя Терешкова.

- А что говорит?

- Говорит, чтобы я тут не высовывался.

...И тут - третий звонок в театре. Кобзону пора на сцену оперного.

Исполнив - прямо с порога - "Там, на шахте угольной", он вдруг вспомнил:

- Вы знаете, я начал петь именно на этой донбасской сцене ровно 70 лет назад. Учился тогда в первом классе краматорской школы. Ну как я мог не приехать? Не мог никак!

Потом Иосиф Давыдович озвучил со сцены заголовок из "Комсомолки", которую мы привезли с собой:

- "Евросоюз испугался песен Кобзона"..

И добавил к этой фразе строки из стихотворения - его накануне поездки певца-политика написал один известный сенатор:

На Кобзона наложили вето -

Запретили въезд в Евросоюз.

Мы на вето положили это...

Читать стих дальше Кобзон не стал - видно, "по цензурным соображениям". Но продолжал между грустными песнями - такими, как "Враги сожгли родную хату" - от которых в зале плакали, публику веселить и взбадривать:

- Вот в Киеве пишут : "Кобзон поехал к террористам". Дорогие мои "террористы"!

В зале - хохот, аплодисменты.

- Да если бы во всем мире террористы были такие же, как на моем родном Донбассе - на планете Земля было бы спокойно.

x x x

...В этот раз Иосиф Давыдович все же съездил к скульптуре бронзового Кобзона, которая стоит в центре Донецка. Пару раз недоброжелатели обливали ее краской - то красной, то желтой и голубой.
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/46/10/911046.jpg

Скульптура как скульптура, - сказал певец, оглядывая со всех сторон себя, бронзового. - И никто ничем ее теперь не обливает и ничем не мажет...

0

144

0

145

Бедненький... Приехал "вату мочить" , а по нему стреляют

0

146

0

147

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU — Глава российского МИД Сергей Лавров считает нереальными условия, выдвигаемые Киевом для начала отвода тяжелых вооружений в Донбассе.
«Выдвигаются (США и ЕС — ИФ) смехотворные по большому счету требования, которые полностью поддерживают точку зрения киевских властей, а они, как вы знаете, заявили, что начнут отвод тяжелых вооружений, только если сутки или двое продержится тишина без единого выстрела», — сказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Лавров отметил, что идеальных перемирий и идеальных режимов прекращения огня не бывает.

Глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что 24 февраля на встрече глав МИД «нормандской четверки» в Париже министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер «полностью согласился с тем, что, пока не будет начат отвод тяжелых вооружений, риски инцидентов будут неизмеримо выше, нежели при разведении военной техники».

0

148

0

149

19 февраля 2015 года респектабельный портал «Коммерсант.ру» опубликовал статью своего «военкора» Ильи Барабанова «В пампасах Донбасса».
Уточним — статья авторская, написанная якобы из района боевых действий, и в частности в статье утверждается:
«Логика военных действий в последние месяцы достаточно проста: на выполнение боевых заданий со стороны то ли самопровозглашённых республик, то ли «отдельных районов Донецкой и Луганской области» (как написано в Минском соглашении) выезжают те, кто действительно умеет воевать. Они решают поставленную задачу и отходят, а в занятый ими населенный пункт, в комендатуры и на блокпосты встречать журналистов заступают уже местные ополченцы, с готовностью рассказывающие о своем шахтерском прошлом. В какой-то момент можно и правда решить, что на войну с «хунтой» поднялись исключительно местные, но потом кто-то проговаривается:
— За тем терриконом буряты стоят.
— А что за буряты?
— Ну… Донбасские индейцы.
Все улыбаются, все всё понимают. В последние дни перед окончательным штурмом Дебальцево, чтобы лишний раз не светить «бурятов», журналистам постарались максимально закрыть въезд в Углегорск, откуда развивалось наступление внутрь котла. Спустя пару дней после штурма, когда Дебальцево окончательно «зачистят», на блокпосты выставят шахтеров, а журналистам снова будет открыта дорога».
Мягко говоря, эта статья вызвала большое непонимание у бойцов ДНР и ЛНР, штурмовавших Углегорск и Дебальцево, поскольку Барабанов утверждает, что боевые действия на Донбассе ведут «отпускники» из России, которые действительно умеет воевать. При этом Барабанов намекает, что у него есть источники информации, что он был на месте боевых действий и может быть очевидцем.
Конечно, автор вправе не разглашать источники информации. Например, у нас на сайте есть масса статей, основанных на сведениях от источников, которые в случае оглашения их данных вполне могут потерять не то что свободу — жизнь. У нас есть контакты по всей Украине, в ВСУ и даже в Генштабе. И более того, информация от этих мужественных людей подтверждалась не раз, не два и не три.
Но в данный момент речь идёт о репутации Барабанова, потому что и ополченцы, и содружество военкоров однозначны в мнении, что Барабанов эту свою статью, скорее всего, высосал из пальца. Например, «бурятами» в ДНР называют роту спецназа ДНР «Ольхон». Как выяснилось, военкор «Коммерсанта» Барабанов не знает даже этой мелочи, но кичится 8 месяцами пребывания «на войне», но об этом позже.
Так вот, хочу сообщить редакции «Коммерсант.ру», что ваш «военкор», судя по всему, вводит вас в заблуждение, потому что наши ребята почти всё это время находились чуть ли не в первых рядах атакующих частей. Они одними из первых отсняли Углегорск после штурма, одними из первых были на месте встречного танкового боя под Дебальцево и так далее. У нас есть масса видео и фото оттуда, куда вашего «военкора» якобы «не пускали».
Поинтересуйтесь у него, может он просто поленился сделать военную аккредитацию в ДНР?
Но бог с ним — у всех у нас в жизни бывают непонятки, бывает так, что кристально чистого человека могут неправильно понять, неверно интерпретировать…
Однако давайте посмотрим на обсуждение статьи Барабанова в «Фейсбуке»  Дениса Тукмакова, где ваш «военкор» отметился в комментариях, отвечая на многочисленные претензии к его профессионализму .
Обсуждение, во время которого большинство собравшихся требовало от Барабанова фактов, подтверждающих его пока что ничем не обоснованный наговор, закончилось так:
http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/barabanov-420x197.jpg
Барабанов хамит не мальчику с улицы, а патриарху российской военной журналистики, человеку, в чьей личной храбрости, таланте и кругозоре сомневаться не приходится. Это корпоративный стиль современного «Коммерсанта» или же взбрык «мужа Морарь»?
Конечно, возникает масса вопросов к «военкору » Барабанову и по многим его другим материалам «с войны», которые зачастую представляют собой рерайт новостей с официальных сайтов ДНР, но мы пока что ограничимся вопросом по «В пампасах Донбасса».
Итак, Барабанов, вы в состоянии хоть чем-то доказать свои, мягко говоря, измышления? Фото, видео, хоть что-нибудь?
И вопрос к редакции «Коммерсант.ру»: вам точно нужен в штате «военкор», который пишет небылицы о штурме Порт-Артура, находясь в Шанхае? Или же «это кого надо рука» и мы ничего не понимаем в вашей редакционной политике?  Мы-то по старинке всё фотографируем, снимаем, записываем… А может, у вас есть цель уронить репутацию «Коммерсанта» ниже плинтуса, кто знает — в каждой избушке свои погремушки…
Ну и напоследок видео с вопросами Барабанову наших военкоров, которые не фантазируют за чашкой «капучино» в «Легенде» или «СанСити», а тупо, по-ватнически, мотаются по военным дорогам, снимают гигабайты видео и сотни фото, не чураются возить гуманитарку и гуманитарщиков ДНР, помогают людям и даже спасают боевых кролей:

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/02/10686639_1557558427852392_4718289429063301595_n-296x300.jpg
Барабанов, даже у нас есть снимок, на котором человек, похожий на «бурятского конного водолаза». Где ваши фото-видео?

0

150

Руслан Мармазов: Украина рухнула, и территория Донбасса не будет входить в её состав

Пресс-атташе донецкого футбольного клуба «Шахтёр» Руслан Мармазов объявил о решении покинуть клуб, пояснив свой уход невозможностью более иметь какое-либо отношение к Украине.

"То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог, – пояснил свою позицию Мармазов изданию tribuna.com. – Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни. Они бьются за свои права, за свою землю, за свои идеалы. И «бьются» – это не фигура речи. Мне отвратительно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним.

Как вы это назовете – сепаратизмом или нет – ваше дело. Вы думаете, я единственный в стране такой? Не единственный, таких людей немало, и не только в Донбассе – уверяю, даже в Киеве их достаточно. Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно состоялось, и назад пути нет".

"Для меня точка невозврата – это майские события в Одессе, когда сожгли людей и когда львовский «Беркут» поставили на колени. Вроде бы не самый яркий момент, но я представляю, что это за крепкие, боевые мужики – парни из «Беркута». Я не верю в их массовое прозрение: «Пойдем, постоим на коленях». Представляю себе, каким был уровень угрозы – скорее всего, для их близких, – если они пошли на такое унижение. С этого момента считайте, что Украина рухнула, и территория Донбасса не будет входить в её состав. Хотите вы этого или нет – это неважно, так уже сложилось", – сказал журналист.

Журналист напомнил, что войну с Донбассом начала Украина. Когда в Донецке самым страшным оружием были черенки от лопат, Киев запустил на Донецк авиацию. Точка в отношениях Украины и Донбасса поставлена. И она - очень жирная.
"У нас были свои референдумы, над которыми в Украине хихикают. Я видел, сколько людей в этом участвовало, и считаю, что это нормальное волеизъявление народа. Если вы бомбите людей за волеизъявление, не удивляйтесь последствиям.

Когда-то, наверное, можно было договориться. Можно было поступить гораздо мудрее и избрать федеративный формат для Украины. А вы знаете, что сейчас даже сказать слово «федеративный» – чуть ли не уголовная статья? Даже сейчас, когда страна уже рухнула! Даже это ничему не научило. В любом случае момент давно упущен. Остановки «Федерация», «Конфедерация», «Автономия» проскочили на крейсерской скорости, не притормаживая", - добавил Мармазов.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Украина, Россия и окрестности - 4 (в ожидании мира)