форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..


Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

В Бельцах то выбора то не было .Два года из всех дыр Ренато Ренато не верю я ему .Думаю проект он все таки Плахи .Больно все гладко в Бельцах прошел .И другие кандитаты очень слабые были .Хотя отчасти горжусь ,что Бельцы умеют своим путем идти-))) .
Сама на выборы не ходила - не верю не одном политику .Наблюдаю со стороны .
На счет Киртока ***** он!!!!!!! .Заявить ,что "Это означает, что большинство граждан голосовали не только по указке Кремля"- не уважение к избирателям .

Отредактировано vjik (2015-06-15 12:26:39)

0

122

morozka написал(а):

Я тя умоляю, кто за него голосовал? Разве что пригородов немного. Остальное нарисовали + студенты + карусель и левые прописки. Мне вот интересно, все проглотят? Мамалыга таки не взрывается?  И потом будут еще 4  года ныть  по соцсетям что очкастый урод  тасует маршрутки, сносит дороги и штопает мансарды, которые горят как нефтебаза под Киевом?

Голосуют.. вот девочка с работы за него, вот муж ее сто пудов за него.. а то что нарисовали, так как же без  этого.. пора бы уже привыкнуть, но все равно сопратевляюсь. .

0

123

Хроники идиотов.
http://i.imgur.com/efKg25u.png

*ля, трупоеды какие-то...

0

124

В Кишиневе на выборах в местные органы власти по результатам 100% обработанных протоколов лидирует кандидат от ЛП Дорин Киртоакэ.

Общая картина по столице выглядит следующим образом:

ЛП, Дорин Киртоакэ - 37,57%

ПСРМ, Зинаида Гречаная - 35,69%

НЕП, Оазу Нантой - 10,17%

«Наша партия», Илиан Кашу -  4,81%

ПКРМ, Василий Киртока - 4,04 %

ЛДПМ, Серафим Урекян - 2,97 %

ДПМ, Моника Бабук - 2,17 %

Второй тур будет 28 июня. Приплыли, чоужтам

0

125

В ходе рабочего заседания примэрии кандидат на пост примара Дорин Киртоакэ предложил пустить троллейбус по новому маршруту: Кишинев - Одесса, чтобы можно было возить детей на море

Шыыкаррна! Вот за кого буду в сл туре голосовать)) А че, есть же троллейбуссы по маршруту Ялта-Алушта-Симферополь... будет и Одесса-Кишинев)

0

126

nuvi написал(а):

Шыыкаррна! Вот за кого буду в сл туре голосовать)) А че, есть же троллейбуссы по маршруту Ялта-Алушта-Симферополь... будет и Одесса-Кишинев)

Да-да-да, и теплоходы бороздят реку Бык))

0

127

15 июня | 13:25
Жители многострадального Октябрьского поселка Донецка, который находится под постоянным обстрелом, собрались на митинг в центре города.

Всего пришло более 200 человек, жители "Октября" требуют переселить их в другие районы города, обнолить для них оплату ЖКХ и взять под строгий контроль приемки металлолома, куда, по их словам, криминальные элементы сдают части их имущества, пользуясь войной.

Кроме того, некоторые в разговоре с корреспондентом "Вестей" требовали "ударить по Пескам". "Сколько можно терпеть? - говорит жительница Октябрьского поселка Екатерина. - По нам бьют, а в ответ - ничего! Почему нет приказа наступать на Пески?". Еще часть людей потребовала перестать стрелять из их районов, чтобы не навлекать ответный огонь.

Часть митингующих остались под Белым домом писать коллективное письмо Захарченко, а часть - перекрыли улицу Артема, движение транспорта парализовано.

Все воскресенье, 14 июня, не прекращались залпы артиллерии в Донецке. Как стало известно "Вестям", ранен журналист издания "France-Presse". В Калининском районе зафиксировано попадание на улице Краснофлотская (один дом). Жертв нет.
http://vesti-ukr.com/donbass/103561-...-ulicu-donecka

0

128

C Крохи по поводу митинга:

Были на митинге.Люди злые,все кричат и это понятно,что всё от безисходности ситуации.Много репортёров,был и Грэм Филипс ,все собирались кучками и обсуждали проблемы,журналисты всё снимали.Главными требованиями были прекратить обстрелы и заселить людей в пустующие новострои.Было много военных ,которые объясняли,что у них недостаточно сил,чтобы отодвинуть ВСУ.Потом подъехал кто-то (не знаю ф.и.о)на машине и в рупор долго бла-бла,дал свой № моб.тел.для тех кто желает переселиться из опасных р-ов.Потом вышел Захарченко ,но к нему надо было идти к администрации.Люди долго не хотели уходить с дороги и открывать движение,но потом всё-таки пошли и движение сразу было открыто.Захарченко одной девушке пообещал заселить она была с маленьким ребёнком ,все стали кричать,а как-же мы.Он спросил какие дома вас интересуют,народ говорит отдайте новострои на ДонецкСити.Он говорит там нет коммуникаций,люди кричат мы уже год без коммуникаций живём.Ну вобщем всё это,как мне кажется только слова.Никто нам помогать не хочет и не будет(это моё мнение)Что было дальше не знаю,надо было уходить.Это всё ужасно,столько горя ,беды и разочарования мы все ипытали за этот год,кто-то больше,кто-то меньше и что самое страшное,что надежды на ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО всё меньше и меньше.Тел . который дали 099-031-57-67(думаю предложат общежитие)

0

129

0

130

Придурок, он последних растеряет

НАШЕ Радио
1 ч. · отредактировано ·

Оргкомитет фестиваля НАШЕСТВИЕ сообщает, что с недоумением воспринял заявление Андрея Макаревича о том, что группа «Машина времени» «еще пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале» и выступает против «обмана зрителей». Официально заявляем, что согласие коллектива на участие в НАШЕСТВИИ было получено 10 апреля, а 15 апреля группа была заявлена в фестивальной программе.

Действительно, спустя две недели А. Макаревич выразил недовольство партнерством фестиваля и Министерства обороны РФ, которое, напомним, имеет уже трехлетнюю традицию. Артист заявил, что не будет участвовать в фестивале и «выступать на танке». Но тем не менее организаторы фестиваля, радиостанция НАШЕ Радио и менеджмент группы «Машина времени» вплоть до 8 июня вели переговоры. Окончательный устный отказ музыканта участвовать в фестивале поступил только в минувший понедельник, 8 июня, после чего организаторы начали редактировать рекламные материалы. Обращаем внимание, что на сайте «Машины времени» фестиваль НАШЕСТВИЕ значился в гастрольном графике вплоть до 12 июня.

НАШЕ Радио считает, что фестиваль НАШЕСТВИЕ был, есть и остается вне политики и вне какой-либо пропаганды. Это крупнейший в стране музыкальный форум, на сцене которого выступают лучшие представители нашей музыки. На фестивале присутствует и разнообразная немузыкальная программа из десятка компонентов: спорт, настольные игры, историческая реконструкция, театр, детские городки и многое другое. В том числе и экспозиция министерства обороны России.

«Расстояние от Главной сцены фестиваля до выставки военной техники составляет полтора километра, - заявил Юрий Донцов, один из представителей Оргкомитета фестиваля. - Сам Макаревич, я думаю, даже не видел ни одной экспонируемой бронемашины, Так что можно подвергнуть сомнению его утверждение, что музыкант пришлось выступать чуть ли не стоя на танке. Это - некрасивое передергивание. На мой взгляд, фактически речь идет о цензуре программы фестиваля, музыкант ставит условия, какому компоненту развлекательной программе быть на фестивале, а какому – нет».

Радиостанция НАШЕ Радио и организаторы НАШЕСТВИЯ огорчены подобным публичным демаршем, который по сути является выпадом против радиостанции, фестиваля НАШЕСТВИЕ и поклонников творчества этой уважаемой группы. Напоминаем, что «Машина времени» в прошлом году была хедлайнером НАШЕСТВИЯ. Можно сказать, что это была поддержка коллектива со стороны организаторов фестиваля, более чем публично выраженная Макаревичу в период, когда большая часть СМИ откровенно ополчилась на Андрея Вадимовича.

Тем не менее, оргкомитет фестиваля подчеркивает, что несмотря ни на что, и на НАШЕСТВИИ, и на радиостанции НАШЕ Радио Андрей Макаревич и группа «Машина Времени» - всегда желанные гости.

3, 4 и 5 июля в Большом Завидово Тверской области состоится крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом НАШЕСТВИЕ. Главное приключение лета пройдет уже в пятнадцатый раз.

0

131

0

132

0

133

morozka написал(а):

Макаревич
НАШЕ Радио

Они, кстати, недавно были гостями на Нашем в программе Воздух. Не смотрел, но был о-очень удивлен...

0

134

0

135

0

136

Украинские дипломат и разведчик отказались работать в Париже на киевские власти

Братья Алексей и Юрий Мирошниченко, несогласные с политикой Киева, вернутся из Франции в свой родной город - Луганск

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Сотрудник посольства Украины во Франции и сотрудник Службы внешней разведки Украины отказались работать на украинские власти из-за несогласия с политикой Киева и приняли решение вернуться в свой родной город - Луганск.

На специально организованной по этому поводу пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре два брата Алексей и Юрий Мирошниченко рассказали, что приняли данное решение добровольно, при этом подчеркнув, что никакими секретными данными они не владеют.

"Никаких разведданных мы не передавали и не собираемся передавать. Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал. Мы больше не можем мириться с тем, что творится на Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху", - заявил один из братьев.

"Могу сказать с полной уверенностью, что люди, которые хотят вернуться и не совершали тяжких преступлений против мирного населения, не должны опасаться возвращения. Мы давно с братом хотели вернуться на родину. Просто не представлялась такая возможность. Прорабатывали планы, чтобы связаться друг с другом, и сделать это одновременно", - отметил он.

Алексей Мирошниченко подчеркнул, что последней каплей для него стало "целенаправленное истребление народа Луганска и Донецка" киевскими силовиками. По его мнению, проводящаяся в Донбассе Киевом силовая операция - "это явный геноцид".


Украинские силовики провоцируют ополченцев

Братья сообщили о подготовке силовиков к наступлению в Донбассе и организации провокаций в отношении ополчения провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Украина плотно укрепляется, строит фортификационные сооружения, готовится, как они говорят, к наступлению", - рассказал Алексей Мирошниченко.

"На самом деле, киевские силовики провоцируют ополченцев. Есть реальные данные, я лично разговаривал с людьми, которым можно доверять. Украинские силовики подъезжают к линии соприкосновения, допустим, на танке, производят несколько выстрелов. В ответ идет "обратка". В это время ведут съемку украинские журналисты. И преподносится это таким образом, что провокации осуществляются со стороны ЛНР", - пояснил экс-сотрудник СВРУ.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2041272

0

137

Анатолий Шарий
3 мин. ·

Странно. Когда я написал о том, что скоро на Донбассе произойдут выступления, в ответ "сторонники сепаратизма" писали "что ему из его подвала в Нидерландах видно". Мол, все спокойно. Та да. Ничего не видно. Следующим может стать выступление людей с оружием. Скоро.

При этом забавно смотреть на радость в освещении этих новостей нашими СМИ. Странная радость. Учитывая то, ЧТО именно требуют те, кто бунтуют. Они, как бы мягче сказать, не совсем мира требуют и о М-договоренностях вспоминают весьма матерно.

0

138

Самооборона Горловки
21.32 - стрелкотня и крупнокалиберный пулемет работает в западной стороне

21:18 - ЮгоЗапад с переменным успехом пугает город, причин для беспокойства пока нет ( СМЕРШ )
21:14 ну вот и притихли ( СМЕРШ )

0

139

http://i.imgur.com/ILkzRB9.png

0

140

http://s50.radikal.ru/i130/1506/8b/980ca480b7d4.png

0

141

0

142

".....если выданный Россией кредит в $3 млрд является взяткой Виктору Януковичу, как это утверждает нынешний президент Украины, то тогда "миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ, — это организация масштабного воровства" (с) Дм. Медведев

Этапять)))))))

0

143

0

144

Чиновник Совета министров Украины рассказал на условиях анонимности прессе о том, что Петр Порошенко ушел в очередной запой2.

Именно это помешало украинскому лидеру  присутствовать на открытии Европейских игр в Баку.

«Президент Порошенко находится в недельном запое, и его относительные моменты просветления исчисляются даже не часами, а минутами", заявил чиновник, чьи слова цитирует Блокнот.ру со ссылкой на израильское агентство Arutz 10.

Алкоголизм Порошенко стал большой проблемой, добавляет чиновник.

Информация о том, что президент Украины страдает от алкоголизма не является новостью - об этом неоднократно рассказывали люди которым    доводилось видеть Порошенко в «трудные для него моменты».

Возможно, что именно проблемами с алкоголем объясняется странная реакция Порошенко на приглашение посетить открытие Европейских игр в Баку - в ответ на пригласительное письмо украинский президент даже не удосужился поблагодарить за приглашение, и так и  не явился на церемонию.  Этим очень недовольны в Азербайджане

0

145

0

146

0

147

Счастливый ополченец
‏@luhansklove

Что-то страшное,сейчас. ТАНКИ У ПОЗИЦИЙ СТОЯТ! Ночью был замес из тяжелого и танков. В Станице.Нам ночью танки подвезли.Рубилово будет

0

148

Помни кто твой настоящий враг.

    16 июн, 2015 в 14:30

Вчера коллега Денис Григорюк отлично написал про митинг жителей Октябрьского района.
Мы часто бываем в том районе, и там действительно много проблем. И главная проблема, конечно, это обстрелы. Это именно террористические обстрелы, я не могу  иначе это назвать. Просто этот район постепенно ровняет с землёй украинская артиллерия. Чтобы затравить людей до такой степени, в которой не понятно, что делать. Чтобы они выдвигали претензии армии ДНР за отсутствие наступления, правительству за Минск. Чтобы у них развивался стокгольмский синдром. Чтобы они были готовы на всё для прекращения этого ада. Все, кто мог и хотел из того района уже ушли в ополчение, теперь их домам, родителям, жёнам и детям мстят за это. Сковывают армию беженцами и переполняют госпитали гражданскими ранеными…

И это абсолютно беспроигрышная для Украины операция в гибридной войне. Тем, кто стреляет, уже давно всё равно в кого они это делают. А тем, кто показывает с украинской стороны тем более. Когда жители требуют от армии ДНР спасти их, то это «зомбированая вата» хочет уничтожить Украину. Даёшь народную войну до полного истребления. И не надо жалеть зомби-вату. Когда жители требуют мира (мира, а не капитуляции), то это «вата прозрела и снова хочет в Украину, её надо спасти от террористов», далее смотри прошлый вариант. И в обоих случаях это наглядная демонстрация для всей остальной Украины, что будет с теми, кто имеет мнение отличное от Nации. Эта картинка показывает одесситам и харьковчанам, что будет с ними, это для них. Мы то и так видим и знаем.

А теперь небольшое пояснение для тех, кто не был в экстремальных ситуациях, а точнее не жил в них долго, месяцами и годами. На определённой степени напряжения, человек начинает жёстче реагировать на ближнего «друга», чем на далёкого «врага». Лишь бы всё это кончилось. Укры в километре за горизонтом, они безликая смерть. Ты можешь услышать свист, можешь взрыв. Да, в этот раз не в тебя. Но ты не посмотришь в лицо стрелявшему. А солдат на блокпосту стоит рядом. Каждый день. И он, как бы ничего не сделал, не пошёл в наступление… Не у всех хватает сдержанности в такие моменты мыслить стратегическими величинами и обсуждать важность минских соглашений, строительства госинститутов и налаживание жизни в других районах. И таких людей тоже понять можно и нужно.

Понять! А не мобилизовывать в интернете легион «путинслил» и «мынезаэто воевали». Хотя мои любимцы это «мынезаэто стояли на митингах». Закончились митинги давно уже, война идёт год. Такое ощущение, что кто-то подходит к разрушенному дому, смотрит на тела и довольный собой говорит «я за это воевал», простите за такое сравнение. Вы реально думаете, что кому-то такое может доставлять удовольствие? Или будто бы война закончилась, и настало время решать кто с какого года в партии состоял и как теперь жить. Знаешь что делать, умеешь это сделать, сделай! А так и без сливщиков тошно бывает.

Все диванные стратеги и политологи уже знают, что любые остановки это слив. А я вот не знаю. Не знаю, как по мановению волшебной палочки 20 тысяч должны наступать на 45. Причём срочно! Вот тупой, не знаю. И не знаю, каким таким волшебством, бог «путинслил» приковывает конкретных гениев стратегии и тактики к дивану.  Да, бывает время когда нужно обороняться, выдерживать осады и т.д. Сколько лет стоял фронт под Ржевом? Сколько длилась осада Ленинграда? Сталин слил?  Сколько времени в конце-концов советские войска стояли на границе против Квантунской армии и не поддавались на провокации. А такие вещи надо знать, а не просто повесить ленточку и тем самым заявить о выполнении гражданского долга.

Надо держаться – это тоже часть войны. Надо не поддаваться на провокации, а навязывать бой в удобном для себя месте, тогда когда это тебе нужно. Это всё тоже часть войны, а не только лихие манёвры и красивые флаги.

И надо всё время, каждую секунду знать, помнить кто твой настоящий враг, как говорил герой популярного фильма. НАСТОЯЩИЙ ВРАГ! 

Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор.

0

149

Мнение по Приднестровью. В общем-то, даже не мнение а еще один прогноз (сценарий)

Селиванов Юрий

Война как форма государственного суицида

Агрессия против Приднестровья абсолютно иррациональна для врагов России, но именно это делает ее весьма вероятной.

Первый свой репортаж с приднестровской войны я написал в далеком 1992 году, сидя в кабинете командующего российской 14-й армией генерала Александра Лебедя. Что же касается нынешней ситуации в этом перманентно нестабильном регионе, то о возможной попытке Киева, с подачи Вашингтона, разыграть против России приднестровскую карту ваш покорный слуга, написал еще в июле 2014 г. (см. например - http://newsland.com/news/detail/id/1404665/ ) когда большинство нынешних «аналитиков от Приднестровья», от публикаций которых сегодня рябит в глазах, вряд ли могли показать эту территорию на карте без того, чтобы там крупными буквами не было написано её название.

Поэтому на правах «старожила темы» попытаюсь вставить свои «пять копеек» в это «хоровое пение». Тем более, что оный хор все чаще начинает «давать петуха», явно зашкаливая за грань здравого смысла и элементарной логики. Особенно отчетливо это видно при попытках спрогнозировать дальнейшее развитие событий. Так, например, некий автор, пожелавший остаться неизвестным, в цветах и красках описывает грядущее победоносное наступление приднестровской армии на Одесскую область. И даже прилагает карту предстоящих боевых действий (http://warfiles.ru/show-90206-scenariy- … raine.html ):

«При первых же признаках нападения ударами на Кэушень и Штефан-Водэ перехватываются коммуникации южной части правобережья Днестра, после чего следует удар уже по правобережью Днестра с выходом на лиман у Удобного, чем перерезается основная автомагистраль Одесса – Измаил с захватом стратегического моста через Днестр, и Южная часть Одесской области оказывается в оперативном окружении»

Далее автор расписывает второй этап этой операции, в ходе которого победоносная армия ПМР «ударами на Белгород-Днестровский и далее на Затон (Затоку?) и Базарьянку выходит к Черному морю, после чего вопрос о блокаде снимается с повестки дня. А Россия под прикрытием Черноморского флота перебросит через пробитый коридор столько живой силы и вооружения, сколько нужно для удержания ситуации под контролем».

Не буду вступать в полемику с этим вангующим инкогнито. Может быть он, в реале - начальник российского генштаба, который точно знает все расклады и пишет именно так, как планирует.
Знаю наверняка только одно. Никто не станет, без крайней необходимости, все это настолько усложнять. Потому что - чем сложнее конструкция, тем выше вероятность отказа. Именно поэтому никто не будет организовывать наступление на Украину из Приднестровья, и, в особенности, силами армии ПМР, боевой потенциал которой, после многолетней экономической блокады этой республики, мягко говоря, вызывает большие вопросы.

В любом случае, делать основную ставку в столь серьезном деле на такого сомнительного коня, как армия ПМР, Россия, конечно же, не будет. Слишком большой и неоправданный риск.
В одном, однако, с автором данного сценария можно и нужно согласиться без всяких оговорок - нападение на Приднестровье будет означать нападение на расположенные там российские войска, а, следовательно - войну Украины с Россией.

Россия, получив в свои руки стопроцентный юридический аргумент для ответного удара, уже не будет стесняться какой-то там «международной реакции». Более того, Москва даже не станет особенно торопиться с военным ответом, а сначала даст всему миру, как следует, убедиться, кто именно в Приднестровье агрессор, а кто только защищается. Впрочем, Запад, если он такую агрессию санкционирует, сам вряд ли будет добиваться ее моментальной остановки в расчете на то, что Россия будет втянута в войну напрямую и в полном объеме.
И действительно, Россия уклониться от боя уже не сможет. Да и вряд ли захочет. Поскольку для нее уже само это уклонение с неизбежными в таком случае потерей Приднестровья и капитуляцией ОГРВ, будет поражением с политическими последствиями, для Москвы и, особенно - для ее нынешней власти, близкими к летальным. Даже верноподданная ныне российская общественность наверняка поймет, что сдача без боя под силовым давлением неприятеля этой, пусть и весьма удаленной территории, может моментально приблизить войну непосредственно к российскому порогу. И действительно – если это получится у агрессора в Тирасполе, то почему бы не попробовать, например, в Брянске?

Между тем, все широко обсуждаемые ныне варианты спасения Приднестровья – в виде десантных операций, то ли с воздуха, то ли с моря – слишком большая экзотика, то есть, проще говоря - мура. Все будет, если вообще будет, скорее всего, гораздо проще и эффективней.
Атака на Приднестровье автоматически расконсервирует конфликт на Донбассе. Наступление в этом регионе будет поддержано крымской группой российских войск. При этом основной части вооруженных сил Новороссии, в целях связывания боем и последующего разгрома так называемой «группировки АТО», может быть предложено для наступления Харьковское направление. Основные задачи – полное освобождение территории Донбасса, занятие Харькова с последующим учреждением там еще одной республики и провозглашением Новороссии уже в составе трех областей.

Тем временем, основная группировка собственно российской армии нанесёет удар в направлении Мариуполя, окружит его и принудит к сдаче его гарнизон. Причем, основной удар может быть нанесен «откуда не ждали» - не с востока, а с запада – со стороны Крыма. В дальнейшем войска выйдут на оперативный простор и будут развивать наступление в направлении - Запорожье – Херсон – Николаев - Одесса.

И вот тут, для сделавшего ставку на тотальную российско-украинскую войну Запада, могут начаться неприятные сюрпризы. Сопротивление разгромленных на востоке войск хунты может очень быстро сойти на нет. «Героические» бандформирования типа «Азова» сбегут с разваливающегося фронта первыми. Весьма вероятен массовый переход регулярных частей «украинской армии» на сторону вооруженных сил РФ. Причем, некоторые из них могут изъявить желание немедленно принять участие в операциях по дальнейшему освобождению Украины от американо-фашистских захватчиков.

Восторженного приема российских войск в основных городах Северного Причерноморья, скорее всего, не будет, поскольку местное население, доведенное до полускотского состояния, морально сломанное годами практически животной борьбы за выживание и запуганное до полусмерти киевской пропагандой, предпочтет в массе своей сидеть по домам и выжидать. Но большинство, при этом, несомненно, вздохнет с облегчением, поскольку нынешний киевский режим осточертел уже даже тем, кто когда-то им восторгался.

В чем можно быть уверенным полностью, так это в том, что никакого «всенародного сопротивления азиатским ордам», на которое так уповает киевская хунта, конечно же, не будет. Если хваленый немецкий «вервольф» разбежался по домам через пару недель, то здесь ничего подобного даже не начнется. К тому же местное население, с высокой степенью вероятности, просто моментально вырежет особо ретивых и заметных неонацистов.
Конечной целью наступления на юге станет деблокирование группы российских войск в Приднестровье, на которую, в рамках данного сценария, было совершено военное нападение.
На этом, формально, цели операции будут достигнуты. Однако стронутая с места этим движением войск лавина перемен уже вряд ли может быть остановлена. Украина в ее нынешней прогитлеровской ипостаси получит нокаутирующий и, по сути, смертельный удар, от которого она, как государственное образование, уже не оправится. Развал власти и остатков государственности в этом случае примет лавинообразный характер. Уносить ноги и чемоданы главари и холуи режима будут наперегонки. Никаких военных ответов со стороны Запада не последует. Как только они увидят, что игра сыграна, англосаксы, как люди практичные, немедленно изменят тон и предпочтут договариваться. Просто потому, что других вариантов у них не уже будет.

Таким образом, в повестку дня мировой политики в качестве срочного и неотложного будет внесен вопрос о стабилизации данной территории и её последующей государственной перезагрузке. То есть, данная военная операция даст искомый толчок и создаст подходящие условия для внешнего переформатирования Украины в нечто взаимоприемлемое для Востока и Запада, не такое опасное и дурно пахнущее.
Именно этот путь предлагает сегодня один из наиболее адекватных и прозорливых украинских политологов Михаил Погребинский, который написал буквально следующее: ««Мне представляется, что без международной конференции, которая примет на себя обязательства по преодолению кризиса в Украине поверх голов украинских руководителей, включая навязывание варианта новой конституции Украины и переходного правительства «национального единства», из тупика минского процесса не выйти. Ясно, что завтра-послезавтра этого не произойдет. Запад пока к этому не готов, продолжая нагромождать одну нелепость на другую…»

Для того, чтобы конструкция, предлагаемая Михаилом Погребинским, перестала быть просто теоретической абстракцией и Запад согласился считать ее приемлемой основой для практической политики, необходим тот самый - мощный внешний толчок, который окончательно и бесповоротно разбалансирует нынешнюю тупиковую ситуацию. Именно таким толчком и может стать операция вооруженных сил РФ и Новороссии по отражению агрессии, начатой против России в Приднестровье.

А теперь давайте снова опустимся с высот «стратегического анализа» на грешную землю. И констатируем очевидное – всё, что мы выше написали, равносильно смертному приговору хунте и полному краху планов ее заокеанских патронов. Не понимать этого они не могут – слишком все очевидно. Таким образом, бросаться очертя голову в эту заранее проигранную войну им нет никакого рационального смысла. Так - где же тогда «собака зарыта»?

Нам ничего не остается, кроме как предположить, что Западу интересна не столько реальная война в Приднестровье, сколько банальный шантаж России этой самой войной. Возможно именно для этого развертывание некоего контингента «украинских» войск на границе с ПМР проводится в максимально демонстративном режиме. И не без успеха – ажиотаж в прессе стоит такой, что «хоть святых выноси». На этом фоне Москву пытаются дожать на такие условия «урегулирования» по Донбассу, которые означали бы окончательное закрепление Украины в орбите Запада и сохранение там, на вечные времена, крайне русофобского, опасного для России режима.
Однако и здесь - нестыковка. России этот шантаж, по большому счету - до лампочки. И хотя говорят, что «против лома нет приёма», народная мудрость это опровергает – «есть приём – длиннее лом». У России этот более длинный лом – в виде вполне реалистичного военного удара на соединение с Приднестровьем, при весьма благоприятной внутриполитической обстановке на Украине, как раз имеется. И Москва без колебаний пустит его в ход, если ее к этому вынудят. Таким образом и вариант давления на Приднестровье с целью заурядного шантажа России тоже не выглядит достаточно рациональным.

И что же остается в сухом остатке? А остается то, что никак нельзя сбрасывать со счетов, когда имеешь дело с таким патологическим режимом как нынешний бандеро-фашистский, замешанным на густопсовой, иррациональной ненависти к России и к русским. И с его заокеанскими покровителями, не испытывающими ни малейших симпатий к славянской цивилизации и готовыми всячески способствовать её скорейшей погибели.

Конечно, надо быть либо самоубийцами, либо совершенно неадекватно оценивать обстановку, чтобы решиться на подобную военную авантюру. Но именно эти характеристики наших визави, как показывает опыт последних полутора лет, являются для них весьма существенными, если не определяющими. И тот, кто мне убедительно докажет, что это не так и, что в Киеве и в Вашингтоне ныне сидят вполне адекватные и рационально мыслящие правители, пусть первым бросит в меня камень.

Сказать что меня этот сценарий не устраивает - это ничего не сказать. И я могу обосновать почему.
1. Пока будет прорубать "сухопутный коридор" до нас, нас будут месить. Без жалости, напрочь. С учетом того что узкое Приднестровье простреливается на всю глубину - мест для эвакуации хотя бы детей нет.
2. Коридор со стороны Крыма и Мариуполя - дело не нескольких часов и даже не нескольких дней. В самом радужном случае на это уйдет минимум неделя. За это время население Приднестровья может существенно уменьшится.
3. Предположим что удар пойдет с двух сторон - со стороны Мариуполя и воздушный десант в Приднестровье с Крыма. А там на границе стоят с-300. И имеют право сбить цель. И будут пытаться это сделать. Рискнет ли Россия своей техникой и людьми (по сути это будут камикадзе) - большой вопрос.
4. Неизвестно, как в этом случае будет действовать Молдова. С одной стороны - это нападение на ее территорию (как она считает) и должна быть ответка. С другой - Молдова и Украина - куклы одного кукловода. Может влезть, может не влезть. А может призвать на помощь Румынию согласно двухстороннему договору о военном сотрудничестве. По сути повторив сценарий 1918 года, когда румынская армия пришла на помощь, забыв уйти. До 1940 года. Аннексия. Униря.

как-то так...

0

150

Александр Кофман: "В случае нападения Украины на Приднестровье..."

Дмитрий Дзыговбродский с Александром Кофманом
26 мин. ·

"Нота протеста по ситуацию в Приднестровье будет, но я бы все-таки рассчитывал в случае обострения ситуации не на МИД ДНР, а на министерство обороны, потому как там многие братья, и в случае нападения, нам придется им помогать. Я уверен, что мы сможем это сделать. К сожалению, я уверен, что это обострение произойдет. История показывает, что там где назначается Саакашвили - Цхинвала не избежать", - отметил Кофман.

Кроме того, по его словам, минский формат является бесперспективным урегулированием конфликта на Донбассе. В Республике осознают это и готовятся к дальнейшим действиям в случае его срыва. Как только минский формат будет отменен, ДНР активизирует действия по признанию республик. Соответствующая работа уже ведется, предупредил Кофман.

"На мой взгляд, это бесперспективное направление в виду того, что Украина его постоянно нарушает и ни к чему положительному это не приведет. Но это вовсе не значит, что мы не должны его соблюдать.

Как только будет отменен минский формат, будет решаться вопрос о признании, т.е., мы направили наши ноты с предложением о признании республики в ряд государств. На данном этапе работа ведется, но подготовительного формата. Наши потенциальные страны-партнеры также ждут, к чему приведут минские переговоры", - сказал он.

P.S. Киеву стоит молиться на Минские соглашения. Когда Кремль окончательно разочаруется в дипломатических лекарствах для украинских невменяшек, ВСН выпишет Киеву силовую пилюлю.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени. Что было, что будет, чем сердце успокоится..