форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдалка-посиделка)


Наблюдалка-посиделка)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Сегодня подтверждается тот факт, что решение украинского парламента о самоустранении Виктора Януковича юридически несостоятельно.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, комментируя выдвижение генеральным прокурором Украины обвинения экс-президенту Януковичу во время допроса в Святошинском суде в режиме видео-конференции.

«Юрий Витальевич как смог выполнил свою функцию и отбыл восвояси. Все это раскачало несколько фактов, на одном из которых акцентировал внимание депутат Лещенко. Во время допроса Янукович пребывал в имении Ахметова и общался еще с Яценюком. Практически в то же время в Верховном Совете проголосовали его отстранение от власти. Юристам и большинству представителей политикума понятно, что были нарушены все конституционные нормы, но логика была такая: он сбежал, а значит самоустранился. Но из допроса получается, что и не самоустранился, а находился в стране в этот момент», — обратил внимание эксперт.

«Ткань логики этих людей рвется очень сильно. Сюда же я бы добавил буквально вчера или позавчера появившееся интервью представителя «Правого сектора» (кому надо, все прочитают) о том, что расстрелы на Майдане были инициированы чуть ли не одной из партий власти. Потом, конечно, по его словам, «Беркут» убивал людей. Как-то действительно шар покатился, какие-то последствия будут, но не сразу и не быстро», — полагает Павлив.

0

92

#p40387,Игорь Алабин написал(а):

Оберст Muchspb, поздравляю с Днюхой! Счастья, здоровья и удачи!

Весьма тронут, штабс-федфебель! Жму вашу мужественную руку, смахнув скупую слезу! Обещаю не обижать;)

0

93

Молдавия оказалась хитрее Украины

Да, Молдавия оказалась хитрее и даже умнее Украины.  Она реанимировала тезис о том, что сидеть на двух стульях все же можно. И даже, казалось бы, дискредитированная «многовекторность» вновь вернулась из забвения.

(И, кстати, именно Молдавия, а не Молдова. Ведь мы говорим, например, «Великобритания», а не «Грейт Британ». Поэтому, можно называть республику по-русски, а не по-румынски.)

После избрания социалиста Игоря Додона президентом, Молдавия сумела добиться того, что не было позволено Украине. Инаугурация еще не состоялась, а Молдавия получила «зеленый свет» на участие сразу в двух зонах свободной торговли – и с Россией, и с ЕС.

Почему же это в свое время нельзя было сделать Украине?

Для начала все желающие могут изучить тексты соглашений об ассоциации, которые подписывали Молдавия и Украина с ЕС. Вот ссылки на русском языке – текст Соглашения, подписанный Украиной, — и текст, подписанный Молдавией.

Первые три раздела выглядят схоже. 2-й раздел в обоих  случаях делает Соглашение не только и не столько экономическим, сколько военным договором, но это — тема другого разговора. 4-й раздел в молдавском варианте («Занятость, социальная политика и равные возможности») — более социально ориентирован, чем украинский («Торговля и вопросы, связанные с торговлей»).  Молдавия не изображает из себя равного партнера, пытается в какой-то степени защищать права своего населения.  Впрочем, не сильно и это помогло.

Похоже, что причины в том, что Молдавии можно находиться одновременно в двух ЗСТ, а Украине нельзя, кроются не в тексте Соглашения об ассоциации и ЗСТ с ЕС.

Молдавия при прежнем руководстве, так же, как и Украина, евроинтегрировалась и добилась больших успехов, чем Киев.  Например, получила безвизовый режим с Европой. Но последствия «евроинтеграции» были схожими – потеря рынка основного торгового партнера – России. Москва ввела пошлины на 19 видов товаров (продуктов питания, включая мясо, пшеницу, сахар, овощи, а также алкогольные напитки, мебель).

Предлагать свои товары на российском рынке Молдавии никто не запрещал, но условия торговли были переведены с режима свободной торговли на режим наибольшего благоприятствования.  Так же, как и в случае с Украиной. Такие ограничения Россия ввела, опасаясь реэкспорта товаров из санкционных стран.

Кстати, Украина могла бы изучить последствия такого сценария, извлечь для себя опыт чужих ошибок, но этого не сделала. У нас свои грабли, и мы сами будем по ним скакать.

Еще в 2013 году майданщики представляли соглашение с ЕС как «окончательный цивилизационный разрыв с Россией», отвергая любые предложения об участии в Таможенном союзе.

То, на что Россия готова пойти сейчас в отношениях с Молдавией, — Украине не грозит.

Во-первых, доля товарооборота с Молдавией от всей внешней торговли России составляет примерно 0,2-.0,3%. Это как бегемоту пригоршня винограда. И даже если товарооборот вырастет на 100% за счет поставок каких-либо молдавских устриц,  то все равно величина будет незначительна.

Во-вторых, понятно, что такое решение в экономической сфере определяется в первую очередь политическими аргументами. Молдавия в лице нового президента-социалиста не планирует дальнейшую интеграцию с НАТО.

Правда, после выборов Додон, обещавший ранее разрыв соглашения с ЕС, изменил свою риторику.

«В программе Партии социалистов есть такой пункт, но глава государства не может быть президентом только тех, кто голосует за социалистов, он президент всех граждан страны. Имплементация Соглашения об ассоциации будет продолжаться… Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить экономические и стратегические отношения с Российской Федерацией», — сказал он.

Кажется, это напоминает одного бывшего президента Украины.

Впрочем, оптимисты говорят, что Молдавия сможет почувствовать улучшения в экономике после восстановления торговых отношений с Россией, и вопрос о выборе вектора интеграции на будущее может разрешиться сам по себе.

По мнению оптимистов, у Молдавии появляется шанс на реинтеграцию Приднестровья на условиях федерации или конфедерации. Теоретически парламент объединенной Молдавии с представителями ПМР будет совсем не тот, что нынче – в нем решения о вступлении в НАТО и прочие подобные аферы уже будет невозможно протащить.

Так или иначе, но не будем забывать – в случае необходимости, у России есть возможность приостановить процесс восстановления экономических связей с Кишиневом. Да и сейчас речь не идет о каких-то поспешных шагах. Пока что Молдавия и Россия лишь согласовали и утвердили документ под названием «План действий по развитию российско-молдавских торгово-экономических отношений на 2016-2017 годы». Отдельно в плане прописаны условия снятия российского эмбарго в отношении молдавских вин.

Нынешней Украине, конечно, подобные привилегии не  грозят. Тем не менее, пример Молдавии обнадеживает – любая ссора и даже война рано или поздно заканчиваются. Теперь главное, чтобы Додон не последовал примеру Януковича и не забывал об обещаниях своим избирателям.

0

94

#p40394,Тиль написал(а):
#p40387,Игорь Алабин написал(а):

Muchspb, поздравляю с Днюхой! Счастья, здоровья и удачи!

примазываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!желаю исполнения мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хеде торитк?

Вас ист "торикт"?

+1

95

#p40389,Syberia написал(а):

Muchspb, с днём рождения! Счастья огромного!
Пусть все будет так, как ты захочешь!  :)

Благодарю, но лучше не надо! У меня развитая и несколько извращённая годами фантазия!Чмоки-чмоки!

0

96

#p40391,Строгино написал(а):

Полковник, с Рождением

Спасибо! Ура!Ура! Я родился, я родился! Ха-ха-ха!....;):D

0

97

#p40400,Лысый написал(а):
#p40387,Игорь Алабин написал(а):

Оберст Muchspb, поздравляю с Днюхой! Счастья, здоровья и удачи!

Присоединяюсь! Здоровья, а денех сам заработаешь.... Ну и чтоб честолюбивые мечты не покидали о золотых погонах...

Спасибо! Уже покинули:( Врачи, мать их: "мы отрежем только пальцы - так мне доктор говорил!" Осталось догромыхать до пределки, и фсё...:(

0

98

#p40416,Muchspb написал(а):

Вас ист "торикт"?

Дас ист наливай! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

99

Muchspb
И здесь поздравлю)))

С Днём рождения!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

0

100

Ракетные стрельбы вблизи Крыма заставили граждан Украины испытать «драйв». Об этом, как сообщает УНИАН, заявил, выступая на конференции в Варшаве, президент Украины Петр Порошенко.

«Вчера я, как президент, принимал решение очень важное и очень ответственное — о том, чтобы продолжать испытания системы моей противовоздушной обороны на своей украинской территории», — сказал глава государства. «Вы не представляете, какой драйв поднялся в моей украинской нации, сколько звонков было министру обороны [Степану] Полтораку и мне», — добавил он.

Эээ... хателоса бэ заслушать испытавших "драйв"... Чо, похорошэло? И квартплата втрое снизилас?

0

101

#p40416,Muchspb написал(а):
#p40394,Тиль написал(а):
#p40387,Игорь Алабин написал(а):

Muchspb, поздравляю с Днюхой! Счастья, здоровья и удачи!

примазываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!желаю исполнения мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хеде торитк?

Вас ист "торикт"?

тортик он просит ,а ты в непонятку играешь,типа не понимаю, тортик жмешь обществу)
С днем рожденья поздравляю
Счачтья,радости желаю.

С днём рождения поздравляю
И желаю дней цветных!
Пусть погоны подрастают,
Звёзды светят пусть на них.

Будет пусть здоровье в норме
И, конечно же, везде
Чтобы ты всегда был в форме,
Ну а форма — на тебе!

+1

102

#p40393,Тиль написал(а):
#p40381,като@ написал(а):
#p40356,morozka написал(а):

и не надо. Ты ему сало и горилку приготовь))))

Та за сало и горилку пол - россии в украину не то что на танках припрутся,
а босиком по лесам прибегут.

а нам снег обесчают. приезжай. сало и горилку проставлю...жадина...

Сам жадина,год назад обещал икры черной от пуза и шампанского море,
а теперь за горилку я должна снег чистить....не будет этого!!!
Контракт разорван !!!!!

0

103

#p40432,като@ написал(а):
#p40393,Тиль написал(а):
#p40381,като@ написал(а):

Та за сало и горилку пол - россии в украину не то что на танках припрутся,
а босиком по лесам прибегут.

а нам снег обесчают. приезжай. сало и горилку проставлю...жадина...

Сам жадина,год назад обещал икры черной от пуза и шампанского море,
а теперь за горилку я должна снег чистить....не будет этого!!!
Контракт разорван !!!!!

Икра стухла, шампанское выветрилось. А все потому что не поехала снег чистить. Значит имеет место быть грубое нарушение контракта, в результате чего работодатель понес значительные финансовые потери. Так что с тебя возмещение ущерба и морального вреда, а так же я требую чтобы выполнение работ было исполнено. Причем на новых условиях. Горилка. Так что.. алга

0

104

Muchspb
С днюшечкой!!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif

0

105

Пукан всегда в тонусе)))

http://image.prntscr.com/image/272173a5 … 5571f7.png

+1

106

#p40431,като@ написал(а):
#p40416,Muchspb написал(а):
#p40394,Тиль написал(а):

примазываюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!желаю исполнения мечт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хеде торитк?

Вас ист "торикт"?

тортик он просит ,а ты в непонятку играешь,типа не понимаю, тортик жмешь обществу)
С днем рожденья поздравляю
Счачтья,радости желаю.

С днём рождения поздравляю
И желаю дней цветных!
Пусть погоны подрастают,
Звёзды светят пусть на них.

Будет пусть здоровье в норме
И, конечно же, везде
Чтобы ты всегда был в форме,
Ну а форма — на тебе!

Расчувствовался! Спасибо! А сладкое - вредно!(бебебе)
Всем - перловки с мясом:
http://vashakasha.com/wp-content/uploads/2015/01/71-450x338.jpg

И наркомовских 100 грамм (Тилю - 150):
http://nalivali.ru/wp-content/uploads/2016/03/koktejli-iz-vodki-s-yablochnym-apelsinovym-i-granatovym-sokom-1.jpg

+1

107

#p40442,Muchspb написал(а):

(Тилю - 150):

А мине?

0

108

Контроль и в Африке контроль.

Морозка! Если кто-то не поздравил Железяку (погоняло Мусшб или что-то в этом роде).

В БАН НА МЕСЯЦ

+1

109

1. Тарищ полковник, с хэппибёздием!

2.

#p40404,Syberia написал(а):

но ведь отсутствие реакции это тоже результат. А как же народ , т.е. избиратели?

Народ. Он же - избиратели. Он же - электорат. Народу, по большому счёту, пофиг. Те, кто целовал говнокомандующего ниже спины - продолжает. Кто его сразу не воспринял - продолжает в том же духе. И те и другие давно и упорно ему не верят. Но кроме совсем уж клинических вариантов. Иногда с мест слышатся реплики - вот всё закончится, мы им покажем, они даже до Борисполя добежать не успеют. Что более чем показательно опроверг яйценюх и прочие згуладзы. Часть электората, полагая, что новый год таки будет, начинают к нему готовиться путём закупки водки в ноябре - алкоголь уже подорожал. Но на говнокомандующем это не отразится.

3.

#p40407,Тиль написал(а):

чувства острее...от среднего танка т3 и батареи немецких гаубиц здесь исходит больше опасности чем от роты тигров во многих других фильмов. и многое другое.

Фигня это. То, что вы там стараетесь высмотреть заклёпки не того диаметра, помешало увидеть то, что слышно даже в экранке хренового качества.

-Покажем им, как русские воюют.
-Так я ж казах.
-А казах, что - не русский?

Сейчас будешь спорить? Сейчас будешь. А несколько десятков лет назад - не спорил бы. Вот в этом есть проблема. А правильность угола склонения орудия у танка при стрельбе в окоп - дерьмо по своей сути.

+2

110

#p40443,ampoh написал(а):

А мине?

Вот такой вот девайс.

https://d-a.d-cd.net/61ee412s-960.jpg

Проехаться не меньше трёх разов.

0

111

#p40443,ampoh написал(а):
#p40442,Muchspb написал(а):

(Тилю - 150):

А мине?

И тебе, "морской котик"(лев!):
http://world-of-adventures.ru/wp-content/uploads/jamaica-rum-03.jpg

0

112

#p40447,Muchspb написал(а):

И тебе, "морской котик"(лев!):

Я чёт не понял - у хрюнделя есть один глаз, или у него нет одного глаза?

0

113

#p40447,Muchspb написал(а):

И тебе, "морской котик"(лев!):

Я нитока морской... Как отмечаеш, папаху исчо не прое..л?

0

114

#p40437,morozka написал(а):

Пукан всегда в тонусе)))

http://image.prntscr.com/image/272173a5 … 5571f7.png

Гранты свои прожрала, теперь на новые зарабатывает.
вот  нафига Одессе эти тупорылые понаехалы....
ведь по ним ,за последнее время, о городе судят.

Отредактировано като@ (2016-12-03 16:40:54)

+3

115

#p40448,1.5 землекопа написал(а):
#p40447,Muchspb написал(а):

И тебе, "морской котик"(лев!):

Я чёт не понял - у хрюнделя есть один глаз, или у него нет одного глаза?

Хорошему свину глаза не нужны. Он только должен бока кормить. К нашему будущему удовольствию))))))

+1

116

#p40450,като@ написал(а):

вот  нафига Одессе эти тупорылые понаехалы....

Дык как три пальца ап тапор... Соберите па 5 гривен, штоп ваш понаехалы - поуехалы...

0

117

#p40434,Тиль написал(а):
#p40432,като@ написал(а):
#p40393,Тиль написал(а):

а нам снег обесчают. приезжай. сало и горилку проставлю...жадина...

Сам жадина,год назад обещал икры черной от пуза и шампанского море,
а теперь за горилку я должна снег чистить....не будет этого!!!
Контракт разорван !!!!!

Икра стухла, шампанское выветрилось. А все потому что не поехала снег чистить. Значит имеет место быть грубое нарушение контракта, в результате чего работодатель понес значительные финансовые потери. Так что с тебя возмещение ущерба и морального вреда, а так же я требую чтобы выполнение работ было исполнено. Причем на новых условиях. Горилка. Так что.. алга

Та не спеши, к маю приеду снег чистить . Так шо готовся ))))

+1

118

#p40452,ampoh написал(а):
#p40450,като@ написал(а):

вот  нафига Одессе эти тупорылые понаехалы....

Дык как три пальца ап тапор... Соберите па 5 гривен, штоп ваш понаехалы - поуехалы...

не, им больше платят ,чтоб остались., мы не конкурентноспособные.
и сильно много их здесь стало , перетаскивают родню,друзей,
квартиры покупают , так что тяжело их " уговорить" будет уехать.

0

119

#p40454,като@ написал(а):

и сильно много их здесь стало , перетаскивают родню,друзей,
квартиры покупают ,

Такэ мыслицца, шо к вам богатая элита переезжает, цвет нацыи...

0

120

*ля... Я фшоке... у нас рекорд единовременного сбора - 36 штук с чем то!!!!! Это где то 1800 баксов... Ихааааааа!!!! Мы круты!!!

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Наблюдалка-посиделка)