форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...


Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Доброго Утра!)
Синий-синий иней..
http://www.1zoom.me/big2/385/331793-svetik.jpg

+7

122

Я тоже удивился, когда прочитал о смерти. Такой молодой.

+1

123

Санкции. Хроника.

Путин встретился с президентом правления Фольксвагена:

http://kremlin.ru/events/president/news/53838

....

М.Мюллер (как переведено): Большое спасибо, господин Президент, за приглашение, за возможность провести сегодня с Вами переговоры, за Ваше время.
У нас, действительно, долгосрочные отношения с Россией. Мы производим автомобили в России уже более 10 лет. Объём наших инвестиций составляет более 1 миллиарда 750 миллионов евро. Мы довольны нашим сотрудничеством, рады сегодня возможности пообщаться, обсудить развитие автомобильной промышленности в России, в целом развитие промышленности в России. Рады также оказать нашу поддержку российской стороне, чтобы совместно успешно развивать наши отношения.

+4

124

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

И баконом запил....

Киртоакэ - родителям воспитанников детских садов: Ваши дети питаются лучше, чем я
сегодня, 06:12

На встрече с родителями детей, посещающих детские сады столичного сектора Чеканы, генеральный примар пытался убедить их, что ситуация с питанием в учреждениях отнюдь не такая плохая.

В частности Киртоакэ дал понять, что иногда воспитанники детсадов питаются лучше, чем он сам.

- Скажу вам честно, лично я вчера сьел полвилка капусты без ничего, с солью. Мне немного жжет рот, но я думаю, что это нормально, когда ешь много капусты, - сказал он.

Напомним, что в рамках встречи Киртоакэ также шокировал родителей и своей реакцией, вернее, ее отсутствием, на вопрос родителей о туалетах в детских садах.

+2

125

А че, горшков в Молдавии нету? Какие, нафиг, туалеты в детских садах.

+1

126

Не знаю, что там у них за внутренняя информация. Но... следил за веткой "Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)" на форуме ГА. Сегодня ночью, модератор, сам с Донецка написал следующее:

Я не гордый,могу и самоотвод взять.  Все притенении к моему модераторству  прошу оставлять в общем доступе. Никаких подковерок не будет.
ЗЫ Да и временно это. Думаю,что скоро сможем закрыть ветку.

Дальнейший диалог:

Надеюсь путем переименование в что то более оптимистичное?

Ответ автора первого сообщения:

Надеюсь.

Первое и последнее сообщения в ветке форума уже почищены. Пока остались в треде тут: https://glav.su/forum/4/2368/threads/1183579/

Отредактировано ЦэДрыньк (2017-02-09 10:05:34)

+2

127

#p57701,ЦэДрыньк написал(а):

Думаю,что скоро сможем закрыть ветку

Оказывается я настолько далек от этого всего, что не сразу понял о чем вообще речь. И не уверен что и теперь понял праильно. О как.

+1

128

09:25, 9 февраля 2017
"В нашей стране - тупой тоталитарный режим, заинтересованный в войне"
Представители интеллигенции бьют тревогу по поводу беспредела ультраправых и борьбы с инакомыслием в Украине
высказалась поэт, культуролог, доктор культурологии Евгения Бильченко. "Вы не знаете, что режим опирается на контроль снизу, манипулируя радикалами, когда нужно убрать инакомыслящих? - пишет Евгения. - Почему вы боитесь сказать, что нас обманули на Майдане, используя демократическую идею для приведения к власти олигархата? В странном балансе с нацистами. Да, именно с нацистами, не гипербола". 

Приводим этот текст целиком.

"Страх".

"Моё послание снова адресовано украинской интеллигенции, не утратившей остатки здравого смысла, моим коллегам и единомышленникам по кухням. С упоровшимися говорить бесполезно. Под интеллигенцией я имею в виду не какой-то особый социальный класс снобов, а людей, которые связывают свою жизнь со словом, духом и образованием. Многие из этих людей претендуют на участие в общественной и научной жизни. И я знаю, что огромное количество этих людей не согласны с тем, что происходит в стране.

Всё, что я наблюдаю в последнее время: разговоры на кухне, полушепот, белые воротнички с подбородками, съеженными в галстуках, просьбы на ушко, оправдания тем, что есть что терять, призывы к осторожности.
Читать далее на https://strana.ua/news/54771-intelligen … raine.html

+3

129

На границе с Северной столицей в автомобильном пропускном пункте «Торфяновка» сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввезти в город 17 тонн барабанов из Швеции.

Люди, я утратил связь с реальностью. Это совершенно точно как рассвет. Фитосанитарный контроль нашел в барабанах барабанную палочку?

+7

130

lino4ka написал(а):
Syberia написал(а):
lino4ka написал(а):

Всем здоровья - и деткам и их родителям !!!
Мы больше месяца никак вычухаться не можем
Сегодня сдали кровь на коклюш ну и ещё несколько других инфекций
Но подозреваю , что коклюш подтвердится, хоть и привитые и кашель не совсем типичный
В классе у дочки уже один случай коклюша подтвердили

Я в госполиклинику уже даже не суюсь , это как-то анриал : на 20 участков 7 врачей, ну можно себе представить какая лотерея достать вовремя талоны...

Был у моих коклюш в детстве, у обоих сразу. Старший был привит, младший нет. Кашель ни с чем не спутаешь, я сама диагноз поставила и не ошиблась . Так что надеюсь ,у вас его нет.

Ну так вот,  кашель нетипичный был для коклюша, но и не такой как обычно и не проходящий от лекарств

может быть как остаточное явление и других вариантов кашля много.

+1

131

Циклон написал(а):

На границе с Северной столицей в автомобильном пропускном пункте «Торфяновка» сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввезти в город 17 тонн барабанов из Швеции.

Люди, я утратил связь с реальностью. Это совершенно точно как рассвет. Фитосанитарный контроль нашел в барабанах барабанную палочку?

Ну мало ли...навскидку:
1. изготовлены не из того материала
2. покрашены не той краской
3. звучат не тем звуком.
достаточно? :)

+2

132

Kilmat написал(а):
#p57655,lino4ka написал(а):

Я в госполиклинику уже даже не суюсь , это как-то анриал : на 20 участков 7 врачей, ну можно себе представить какая лотерея достать вовремя талоны...

Проблема ещё в том, что вызывают на дом уже по любому поводу, т.е. вообще без повода.
Потому что положено, фигли мне в поликлинику переться, вызову и придут.
"ой, он с улицы пришел, и как-то не так с ним, мне кажется",
-Доктор, вот вы у нас были, а улучшений нет
-А вы то что прописано, давали?
-Ой нет, мне некогда в аптеку было сходить...
Пятнадцатилетнему лбу справочка нужна, шоб в школу не идти и т.д. и т.п.
до сорока вызовов в день на одном участке, и основная масса вполне могла бы и не вызывать.
И, думаю, во взрослых поликлиниках история такая же
Наши врачи как раз люто завидуют в этом плане буржуйским врачам :dontknow:

Ну, извини, но если температура даже между 37 и 38, то переться в поликлинику не каждый сможет, да еще и сидеть там в очереди. Кроме того, больной человек пока туда и обратно идет или едет на общественном транспорте, еще кучу людей заразит. А в поликлинике и подавно. Там ведь не только чихающий люд. Нормально это, когда к больному приходит врач на дом.

+1

133

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 19:21:54)

+2

134

Украина покупает у России двигатели для БТР через Молдавию
11:15, 9 февраля 2017

Украинский госконцерн "Укроборонпром" через дочерние компании закупает российские двигатели для военной техники по завышенным ценам через молдавские фирмы, сообщают журналисты передачи "Следствие.инфо".

Как сообщалось, в 2014 году президент Петр Порошенко запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Однако время от времени в СМИ появляется информация о закупках Киевом российских комплектующих.

Так, в конце 2016 года украинские журналисты рассказали, что фирма "Укринмаш" (входит в "Укроборонпром") якобы через британских посредников закупала у российских производителей гусеничные ленты для военной техники и двигатели для БТР-70. В "Укроборонпроме" эту информацию, естественно, отрицали.

Авторы расследования сообщили, что раскрыли схему, в которой участвуют четыре экономических агента. Чтобы не покупать моторы напрямую в России, дочернее предприятие "Укроборонпрома" провело закупку двигателей через молдавские фирмы-посредники.

Некая молдавская компания купила на заводе КАМАЗ 20 двигателей, а затем доставила их на грузовиках в Молдавию. Через несколько дней молдавско-украинская компания, которая ввозила двигатели, перепродала оборудование фирме "Автопрезент", которая, в свою очередь, продала их снова, на этот раз покупателем стала немецкая фирма. Эта последняя немецкая компания и ввезла двигатели на Украину.

Украинский оборонный концерн заплатил за единицу техники $15 тысяч. При этом, как выяснили журналисты, реальная цена такого оборудования в Молдавии не превышает десяти тысяч евро за единицу. Они также утверждают, что в их распоряжение попали документы, подтверждающие, что таких сделок по завышенным ценам были десятки.

+2

135

+1

136

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p57655,lino4ka написал(а):

Я в госполиклинику уже даже не суюсь , это как-то анриал : на 20 участков 7 врачей, ну можно себе представить какая лотерея достать вовремя талоны...

Проблема ещё в том, что вызывают на дом уже по любому поводу, т.е. вообще без повода.
Потому что положено, фигли мне в поликлинику переться, вызову и придут.
"ой, он с улицы пришел, и как-то не так с ним, мне кажется",
-Доктор, вот вы у нас были, а улучшений нет
-А вы то что прописано, давали?
-Ой нет, мне некогда в аптеку было сходить...
Пятнадцатилетнему лбу справочка нужна, шоб в школу не идти и т.д. и т.п.
до сорока вызовов в день на одном участке, и основная масса вполне могла бы и не вызывать.
И, думаю, во взрослых поликлиниках история такая же
Наши врачи как раз люто завидуют в этом плане буржуйским врачам :dontknow:

Ну, извини, но если температура даже между 37 и 38, то переться в поликлинику не каждый сможет, да еще и сидеть там в очереди. Кроме того, больной человек пока туда и обратно идет или едет на общественном транспорте, еще кучу людей заразит. А в поликлинике и подавно. Там ведь не только чихающий люд. Нормально это, когда к больному приходит врач на дом.

Я к тому, что как раз к реально заболевших, врач добирается через десяток практически ложных вызовов,  или не добирается вовсе. А уж о том, что предписаниям врача не следуют, а занимаются самолечением, или вообще вызывают, что бы получить больничный, я уж молчу :'(

+1

137

+2

138

СМИ: на АЭС во Франции прогремел взрыв

+3

139

По ходу,многие частенько слышали утверждение,что беспредел в Донбассе чинят всякие добробаты и прочие выруси,а вот ВСУ - совсем другое дело...невиноватые они,их заставили...
Щазз!

Бойцы 16-го батальона 58-й бригады ВСУ обратились к президенту Петру Порошенко и высшему политическому руководству страны с призывом остановить любые финансовые отношения с ЛНР и ДНР. Видеообращение они разместили на странице в Facebook.

«Мы не поддерживаем ни одну политическую силу, но осуждаем давление, особенно физическое, на ветеранов АТО…Кроме того, мы требуем полностью остановить движение контрабанды вдоль всей границы Донецкой и Луганской областей», — заявляют военнослужащие.

В то же время, по их словам, в связи с отсутствием энергоносителей из Донбасса, могут возникнуть "временные трудности". Однако бойцы призвали жителей Донбасса смириться.

«Мы понимаем, что на оккупированных территориях живет много граждан, которые любят и поддерживают Украину. Поэтому просим их с пониманием отнестись к этому экономическому эмбарго, ведь в истории нет ни одного примера, когда бы страна в состоянии войны кормила своего врага. Армия Украины — с народом Украины» — сказано в обращении.

И верно им диагноз поставили...

https://pbs.twimg.com/media/C4M2dqgWcAEDylr.jpg

Здравия всем!

зы.чем мне подсказывает,что у Килмата кто-то из близких в участковых врачах трудится.Бум знать,к кому обращаться.)

Отредактировано Кекса (2017-02-09 12:32:57)

+4

140

Габи писала:

А я сегодня в аквапарке  на курорте Лаура Газпром побывала. Мы на три дня выбрались в Сочи на горных ложках покататься. Вчера погода была не очень, поехали  в Сочи парк на олимпийские объекты посмотреть, впечатлились. Оставшиеся два дня собирались кататься, я даже лыжи с ботинками приперла, но разболелся мой голеностоп, застарелая травма и я не рискнула давать ему нагрузку. В итоге муж и друзья в восторге от каталки, я скатилась с трёх водных горок по разу, поняла, что стала трусовата с годами (видели бы вы с какой горки я в 1995 году в Испании ехала, сейчас только по приговору нарсуда))) Очень понравился открытый бассейн: солнце, воздух, горы вокруг - красота невероятная! Завтра буду горнопляжничать и горнофляжничать. :crazy:

На крышу выходила? Чайный домик Путина видела?

0

141

morozka написал(а):

СМИ: на АЭС во Франции прогремел взрыв

Вроде говорят угрозы выброса радиации нет. Пострадавшие есть.

0

142

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 09:53:40)

+3

143

Привет, Морозке и Тилю!

Ищите Ампоху... Кроме меня, только Вы обозначены у него в друзьях. В одноклассниках.

Отредактировано Игорь Алабин (2017-02-09 13:14:26)

+6

144

Кремль о сделке с США.

Предметом сделки не может быть судьба людей, которые живут на Донбассе, и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством © Песков

+3

145

#p57718,Игорь Алабин написал(а):

Кроме иеня, только Вы обозначены у него в друзьях. В однокпассниках.

эмммм... да??? Я там не бываю просто

0

146

#p57716,ЦэДрыньк написал(а):

говорят угрозы выброса радиации нет. Пострадавшие есть.

посмотрим. Пока пишут что

Минимум 5 пострадавших, 1 реактор остановлен. Власти говорят, ядерной угрозы нет

+1

147

Циклон написал(а):

На границе с Северной столицей в автомобильном пропускном пункте «Торфяновка» сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку ввезти в город 17 тонн барабанов из Швеции.

Люди, я утратил связь с реальностью. Это совершенно точно как рассвет. Фитосанитарный контроль нашел в барабанах барабанную палочку?

скорее всего много гербариев
http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/14917987-issledovanie-marikhuana-poraznomu-vozde.jpg

+2

148

morozka написал(а):
#p57718,Игорь Алабин написал(а):

Кроме иеня, только Вы обозначены у него в друзьях. В однокпассниках.

эмммм... да??? Я там не бываю просто

Будь.

Он через меня вышел на твой форум. Вошел в одноклассники. И увидел тебя)))) Мозги не канифоль))))))

0

149

Игорь Алабин написал(а):
morozka написал(а):
#p57718,Игорь Алабин написал(а):

Кроме иеня, только Вы обозначены у него в друзьях. В однокпассниках.

эмммм... да??? Я там не бываю просто

Будь.

Он через меня вышел на твой форум. Вошел в одноклассники. И увидел тебя)))) Мозги не канифоль))))))

родни его там нет совсем?

0

150

Syberia написал(а):
Игорь Алабин написал(а):
morozka написал(а):

эмммм... да??? Я там не бываю просто

Будь.

Он через меня вышел на твой форум. Вошел в одноклассники. И увидел тебя)))) Мозги не канифоль))))))

родни его там нет совсем?

А я знаю?

Переход.

У нас такие же были в 90-х - до примерно 2011. + минус год два

https://cs540102.vk.me/c836326/v8363266 … Hrugds.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники смутных времен. Политфлудилка. Спорим, обсуждаем, флудим...